Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 час назад, M.ALIYEV сказал:

По результатам первого квартала 16-го года, Азербайджан сократил импорт продовольствия на 13%.

Тут 2 варианта:

-либо мы сели на диету

-либо восполнили чертову дюжину за счет внутреннего производства.

Кто-нибудь располагает разбивкой по вышеотмеченным факторам?

Мы стали меньше есть, или больше производить?

Осознаю что, обе версии достойны произведений Айзека Азимова.

 

Извините, но склоняюсь к версии, которая не совпадает с вашими предположениями, хотя они вполне обоснованы в нормальной экономике)))

Скорее всего, имеет вновь место неучтённый импорт продовольствия, некоторые маркеты "кишат" продуктами из Беларуси, Украины, России, запрещёнными Росконтролем, наступает вновь пора "челночной торговли".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 минут назад, pipo_freelander сказал:

совсем не так , по личному опыту , так как в сфере недвиги , переводившие даже по 1.05 потом купили квартиры  на 30-50% дешевле .

в очень примитивном примере - до 20 декабря 3 комнатная вторичка ценой 105K ман (в долларовом эквиваленте 100К$) после 21 декабря стоит так же 105K ман . но в долларах уже 70K $ , тоесть человек перевел манаты до 20 декабря на доллары в сумме100К $ , сейчас покупает  квартиру и остается  у него еще 30К $  45-50К манатов  для покупки еще 1 комнатной квартиры . Результат , попали вперёд и очень даже неплохо. 

Пройдёт какое-то количество времени,произойдёт очередная девальвация,и те кто сегодня купил недвижимость будут "посыпать голову пеплом",т.к. цены на квартиры в манатном эквиваленте останутся прежними,а в долларовом упадут.Т.ч. приобретение недвижимости,как средство сохранения накоплений,не лучший вариант.ИМХО(тем-более,учитывая их необоснованную раздутость).

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

да здраствует КредоБанк.......евро/дол меняет без проблем в любом количестве и без всяких бумажек!......1,121-1,125

не надо никого просить и искать

Заминбанк полный отстой!!!.....4  месяца голову морочил населению

даже евро/фунт,фунт/доллар  поменять не отказались.......молодцы......!

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M.ALIYEV сказал:

По результатам первого квартала 16-го года, Азербайджан сократил импорт продовольствия на 13%.

Тут 2 варианта:

-либо мы сели на диету

-либо восполнили чертову дюжину за счет внутреннего производства.

Кто-нибудь располагает разбивкой по вышеотмеченным факторам?

Мы стали меньше есть, или больше производить?

Осознаю что, обе версии достойны произведений Айзека Азимова.

Здесь мне бабки у подъезда подсказали что распила тупо меньше стало.

 

В нефтебум рисовали какие угодно цифры,сейчас круг "принимаемых решения"с активами сузился сильно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

как и предолагалось евродол после проверки месячной поддержки 1,122 устремился вверх!!!

доллару Сша кранты.....!

не исключено еще одна проверка......)

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sangacal сказал:

Пройдёт какое-то количество времени,произойдёт очередная девальвация,и те кто сегодня купил недвижимость будут "посыпать голову пеплом",т.к. цены на квартиры в манатном эквиваленте останутся прежними,а в долларовом упадут.Т.ч. приобретение недвижимости,как средство сохранения накоплений,не лучший вариант.ИМХО(тем-более,учитывая их необоснованную раздутость).

может быть , но жизнь штука короткая и всё надо успевать за одну жизнь , все трудятся работают с мечтой купить квартиру или  обустроить или расширить квадратуру а не тупо копить зеленые бумажки или манаты . В одно время в 91 ых ,когда 50-100 рублевые номиналы изьяли из оборота многие вынуждены были класть их на сберкассу что бы деньги не сгорели , но если было бы у них возможность купить тогда квартиру на эти деньги...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sam Browne сказал:

Зачем нужно было снижать сегодня курс сразу на 0,003? Если были межбанковские сделки, то с ними всё странно. Сначала их вроде не принимали во внимание. Потом стали принимать, даже если был мизер. Потом частично перестали: в дни аукциона они учитывались, смешиваясь с аукционом, а в другие дни — нет. Сейчас опять вроде как стали учитывать в безаукционные дни. В чём логика? Может, установили какую-то минимальную сумму, и если операции за день переваливают за неё, то курс обновляется? Но тогда та же система должна применяться и в аукционные дни.

Такое ощущение, что никакой системы нет, и глава пресс-службы ЦБ, прежде чем "распространить информацию" после 17:00, звонит Рустамову и спрашивает, как считать. А тот отвечает в зависимости от настроения.

 

Прошли межбанковские на 3 миллиона. Я поздно узнал. Средний курс был 1,4968, но почему то сделали 1,5006.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

Мой источник который работает на репорт прислал мне смску с одним словом "Завтра".

Если бы это был просто знакомый я бы не придал значения, может ошибся, может еще что, но его смска это не просто смска ))

Так что вот так. Я догадываюсь о чем речь, но подождем завтра )

При всём уважении к вам,очень прошу напишите что может быть. Завтра???

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

При всём уважении к вам,очень прошу напишите что может быть. Завтра???

Скорее всего манатный аукцион, о котором я говорил, он средство возврат а качелей в сторону подорожания доллара.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Haisenberg said:

Проект Азербайджана получит миллиард евро и миллиард долларов

 

Банки готовы инвестировать в соответствии с механизмом кредитования ЕС.

Всемирный банк планирует выделить на реализацию проекта Трансанатолийского газопровода (TANAP) 1 млрд долларов, Европейский инвестиционный банк выделит на проект 1 млрд евро.

«Мы поможем с финансированием BOTAŞ.

Всемирный банк и Европейский инвестиционный банк готовы инвестировать в TANAP в соответствии с механизмом кредитования ЕС.

Согласно паевому разделу, BOTAŞ должна вложить в TANAP 3 млрд долларов. Для этого Всемирный банк выделит BOTAŞ 1 млрд долларов, Европейский инвестиционный банк - 1 млрд евро», - сообщил представитель банка.

 

Стоимость проекта оценивается в 10 млрд долларов, акционеры TANAP – компания SOCAR - 58%, BOTAŞ - 30%, BP - 12%.

 

А кто поможет с финансированием СОКАРу ? )

Эти данные население Азербайджана больше должно интересовать
 

Edited by Amber_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

 

Я не думаю что невыполнение расходной части бюджета связано с желанием отжать баксы у населения .

Тут иное. Первое это конечно же указ государя контролировать каждую копейку. Кто ослушается голову потеряет.

Так что основной фактор это страх ответственных лиц. Поэтому прежде чем выделить финансы, главный их наверное молится по феншую, раскладывает карты, зажигает свечи и медитирует пред терминалом блумберга, и только потом мысленно попращавшись со своим креслом, близкими и жизнью, ставит подпись обливаясь холодным потом.

Второе это конечно же надежда на то что нефть подорожает намного и резко. Тогда государь ослабит хватку, и дышать будет легче. Поэтом максимально задерживают. Ну как когда покрышка лысая, вы на ней ездите не меняете до последнего пока не лопнет, ну типо пока лето, ничего не будет, вот зимой поменяю ))

Возможно есть и третья причина, о которой мы пока не догадываемся.

 

Наконец вы озвучили факт того, что отсуствие нецелевых бюджетных трат также ужимает спрос на валюту. Уже нет тех самых "черных дыр" как в первые месяцы. Но все таки очень интересно посмотреть на расходную часть бюджета, с чем будет иметь дело до конца года и что тормознули в первом квартале.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Прошли межбанковские на 3 миллиона. Я поздно узнал. Средний курс был 1,4968, но почему то сделали 1,5006.

1,5 психологическая отметка, не хотят ее переступать☺

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lonely Wolf said:

Наконец вы озвучили факт того, что отсуствие нецелевых бюджетных трат также ужимает спрос на валюту. Уже нет тех самых "черных дыр" как в первые месяцы. Но все таки очень интересно посмотреть на расходную часть бюджета, с чем будет иметь дело до конца года и что тормознули в первом квартале.

 

Я давно путаюсь найти actual vs forecast, но это видимо информация не для масс. Более того был детальный разбитый бюджет (первая версия - http://www.maliyye.gov.az/sites/default/files/presentation-2016.pdf), но после изменений не возможно найти revised.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Amber_ said:

 

Я давно путаюсь найти actual vs forecast, но это видимо информация не для масс. Более того был детальный разбитый бюджет (первая версия - http://www.maliyye.gov.az/sites/default/files/presentation-2016.pdf), но после изменений не возможно найти revised.

Все самое интересное в revised)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lonely Wolf said:

Все самое интересное в revised)

 

Не думаю что в revised. Расходная часть повысилась ненамного. Предполагаю, Были какие-то изменения в связи с курсом по тем статьям , что привязаны к иностранной валюте.
Интересно как раз -таки actual vs forecast. Вот там реально можно увидеть какие статьи на сколько выполнены. И оттуда можно предположить какие обороты вольются в экономику, которые потребую перевода на иностранную валюту. (долги, военные расходы, оборудования и т.д.)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Amber_ сказал:

Я давно путаюсь найти actual vs forecast, но это видимо информация не для масс. Более того был детальный разбитый бюджет (первая версия - http://www.maliyye.gov.az/sites/default/files/presentation-2016.pdf), но после изменений не возможно найти revised.

 

Вы ещё найдите accrual reconciliation )))

 

Сводные данные по госбюджету публикуются ещё в этих сайтах:

 

http://www.cbar.az/pages/publications-researches/statistic-bulletin/

 

http://www.stat.gov.az/macroeconomy/

 

Надо сделать ещё поправку на девальвации.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Первый бюджет расходная статья составляла 16,264 млрд манат. http://www.maliyye.gov.az/sites/default/files/presentation-2016.pdf

Согласно проекту поправок в госбюджет-2016, который представлен на обсуждение Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, доходы госбюджета прогнозируются на уровне 16,822 миллиарда манатов, расходы - 18,495 миллиарда манатов.

 

ищем 18,495-16,264 = 2,231 млрд

В рамках корректировки прогнозов госбюджета расходы на социальное обеспечение будут увеличены на 1,29 миллиарда манатов

http://www.trend.az/business/economy/2496068.html

 

В 2016 году расходы на выплату по основному внешнему долгу составят 1,139 миллиарда манатов, а на выплату по процентам - 334,31 миллиона манатов. На выплату основного долга по внутренней задолженности предусмотрено 257,44 миллиона манатов, а по процентам - 43,62 миллиона манатов.  Итого 1,774, а в первой версии 1,249 = 525.  http://news.day.az/politics/755259.html

 

2.231 - 1.29 ( расходы на социальное обеспечение ) - 0.525 ( выплата по долгам)

Ну и какие-то другие мелкие статьи на 400 млн. Похоже вот и все изменения. Если только не играли внутри самих статей. Какие-то увеличивали за счет урезания других расходных статей

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

Делюсь оперативной информацией которую нигде не найдешь, специально для Фишера у которого с недавних пор аллергия на ссылки и статьи.

Только что толпа молодых ребят похоже студенты, человек 20, подошли к Заминбанк ФХ и остановившись начали внимательно смотреть на табло и набивать что-то в телефонах. Пятеро из них вошли внутрь, не знаю покупать или продавать, трое стали кому-то звонить, один чесал за ухом, другой поправлял ремень на брюках, еще трое ковырялись в носу. К сожалению  проезжал мимо, более подробно не скажу.

Информация очень эксклюзивная, прошу при копи пейсте ставить ссылку на форум :)

ну ладно. так уж и быть, хвалю Вас! заслужили). 

п.с. Вам повезло что я заметил Ваш пост

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lonely Wolf said:

Наконец вы озвучили факт того, что отсуствие нецелевых бюджетных трат также ужимает спрос на валюту. Уже нет тех самых "черных дыр" как в первые месяцы. Но все таки очень интересно посмотреть на расходную часть бюджета, с чем будет иметь дело до конца года и что тормознули в первом квартале.

 

Практически все бюджетные проекты откатываются. Где то больше, где то меньше.... Короче, вы все и сами знаете...

Link to comment
Share on other sites

Кувейт закладывает в бюджет цену нефти в $25 за баррель - Bloomberg
 

Кувейт закладывает в бюджет на 2016-2017 годы цену нефти в $25 за баррель. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информацию госкомпании Kuwait Petroleum Corporation.
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Amber_ said:

 

Не думаю что в revised. Расходная часть повысилась ненамного. Предполагаю, Были какие-то изменения в связи с курсом по тем статьям , что привязаны к иностранной валюте.
Интересно как раз -таки actual vs forecast. Вот там реально можно увидеть какие статьи на сколько выполнены. И оттуда можно предположить какие обороты вольются в экономику, которые потребую перевода на иностранную валюту. (долги, военные расходы, оборудования и т.д.)

 

Слишком небольшие изменения учитывая разницу в курсе. Возможно некоторые статьи уменьшили за счет увеличения статей в валюте.  

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Haisenberg сказал:

Кувейт закладывает в бюджет цену нефти в $25 за баррель - Bloomberg
 

Кувейт закладывает в бюджет на 2016-2017 годы цену нефти в $25 за баррель. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информацию госкомпании Kuwait Petroleum Corporation.
 

Это сигнал ? 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Кувейт закладывает в бюджет цену нефти в $25 за баррель - Bloomberg
 

Кувейт закладывает в бюджет на 2016-2017 годы цену нефти в $25 за баррель. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информацию госкомпании Kuwait Petroleum Corporation.
 

Кувейт видимо прочитал мой недавний пост на диспуте где я предлагал закладывать самую минимальную цену на нефть в бюджете страны )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Они у нас украли, скопировали наш бюджет)))

Может они знают больше , чем мы или сами собираются так снизить , что бы другие утопились!

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, x13es сказал:

А у нас покакой цене закладывали? 

Азербайджан принял поправки в бюджет из расчета цены на нефть в $25 за баррель

Парламент Азербайджана утвердил изменения в бюджет на 2016 год, передает RNS.

Отмечается, что в скорректированном документе цена нефти взята из расчета $25 за баррель против $50 в первоначальном варианте, принятом в октябре 2015 года.

Доходы госбюджета страны на 2016 год увеличатся на 15,5%, до $10,78 млрд, расходы — на 13,7%, до $11,85 млрд. Дефицит бюджета снизится до $1,07 млрд.

 
 

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна не была готова к резкому снижению цен на нефть, но вышла из ситуации с минимальными потерями.

Edited by Akkish
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И так доллар опять упал, уже идут разговоры о манатном аукционе. Бармагу не выгоден курс ниже 1,5 и выше 1,55- поэтому всеми силами поддерживают диапазон. Но всё таки говорить об укреплении маната не верно! Те кто купили доллары и бегут сдавать их во избежание потерь - думаю ошибаются, т.к. лучше доллар чем манат!

Про информационные каналы мы ничего нового не узнали - да правительство хочет восстановить резервы ( но как не говорит), хочет удержать девальвацию но как не говорит. Мы тоже многое хотим!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Даже бабушка впервые получив пенсию не торопиться переводить его в доллары! Комментарий пока не дает! Говорит жду! А что ждет ? Без комментариев!

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Даже бабушка впервые получив пенсию не торопиться переводить его в доллары! Комментарий пока не дает! Говорит жду! А что ждет ? Без комментариев!

Бабушка лучше знает) Будем брать пример

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что делает в данный момент наше правительство для нас удерживая курс? Стабильные цены ? Нет яйца уже 0,14 манат, хочет создать иллюзию стабильности? Мы никогда его не чувствовали? Выходит что удержания курса выгодно только самим кто это делает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто бы чтобы не говорил лично я думаю нас 3-я шоковая девальвация. Наступит она не раньше к концу этого года. Это будет связано с тем, что на мировых финансовых рынках начнутся распродажи активов связанные с крушением крупных банков Европы таких как Дойче Банк, Кредит Свисс , Юбс. А так как основная часть долга номинирован в долларах США то это приведёт к очень сильному укреплению его позиций. И конечно же наше чёрное золото попадёт под распродажи вернее фьючерсные контракты что непосредственно ударит по нам. А пока тишь да гладь. Покупайте доллары на сбережения которые не будете использовать в течение года . Берите по любой цене. Чтоб потом не жалеть

Link to comment
Share on other sites

Сейчас общество в смятении. Даже те стойкие , кто был уверен, что доллар будет расти, заметно приуныли. У кого нервишки послабее рванули менять все на манаты. Те кто пока сидит на баксах, не признаются открыто, но мысль "а не слить ли мне баксы, а то еще дешевле будет" уже посещает их все чаще и чаще. Универсального ответа  на вопрос "а что делать?"  сейчас просто нет. Можно сколь угодно строить прогнозы, привязывать их к нефти, газу, или чему, но хронология событий девальвационного маната показывает, что ЦБ всегда на шаг впереди наши прогнозов ))

Наш мозг имеют на полную катушку. Люди просто реально не знают что делать со сбережениями. Купить квартиру или продать, землю или машину или золото, а может просто дома держать, а может манатный депозит положить, а может долларовый под низкие проценты, а может все потратить?

Нет стабильности поэтому. Пусть хоть какой-то курс установится, например 1.50 и все будут знать что курс на долгое время будет неизменным. Держали же по 0,78 больше 10 лет. Тогда хоть какое то движение будет. Плавающие - лихорадочный курс это не для нашей страны и экономики, народ в конец с ума сойдет. Я могу ошибаться в своих суждениях, но для меня ситуация видеться именно такой.

Приходит время кто будет королём у кого есть кэш в твёрдой валюте

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ayarrush сказал:

Кто бы чтобы не говорил лично я думаю нас 3-я шоковая девальвация. Наступит она не раньше к концу этого года. Это будет связано с тем, что на мировых финансовых рынках начнутся распродажи активов связанные с крушением крупных банков Европы таких как Дойче Банк, Кредит Свисс , Юбс. А так как основная часть долга номинирован в долларах США то это приведёт к очень сильному укреплению его позиций. И конечно же наше чёрное золото попадёт под распродажи вернее фьючерсные контракты что непосредственно ударит по нам. А пока тишь да гладь. Покупайте доллары на сбережения которые не будете использовать в течение года . Берите по любой цене. Чтоб потом не жалеть

до ноября будет всё чики пуки , а далее посмотрим , но я думаю будет дальнейшая травля на Россию и на Китай , не без помощи США конечно и всё по проработанному сценарию ! И это конечно сильно затронет и нас к сожалению ...

Link to comment
Share on other sites

Даже бабушка впервые получив пенсию не торопиться переводить его в доллары! Комментарий пока не дает! Говорит жду! А что ждет ? Без комментариев!

Моя бабушка еще в конце декабря сдала все доллары по 1.70, теперь тихо посмеивается пересчитывая манаты. Похоже она сорвала джекпот)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Qaqosh81 said:

Даже бабушка впервые получив пенсию не торопиться переводить его в доллары! Комментарий пока не дает! Говорит жду! А что ждет ? Без комментариев!

как я помню, последний раз она брала по 1,61. естественно она будет ждать, ведь она уже потеряла 11 манат на каждом стольнике долларов)))

 

а так я беру доллары на каждый свободный манат, нашей валюте доверия нет.

мы люди простые, в месяц только тысячу берем, поэтому все эти калькуляции нам не важны - это должно заботить тех кто покупает и продает миллионы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...