Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Назад в прошлое


Recommended Posts

Уважаемые форумчане,

Недавно стала свидетелем такой ситуации и решила поместить её здесь и подисскусировать.

Ситуация:

Знакомятся парень и девушка. Отношения начинаются достаточно мило, впрочем, как и все. Проходит неделя и парень начинает вспоминать бывшую девушку.
Его поведение говорит о том, что его ныняшняя ему очень нравится и он хочет построить с ней отношения, но почему то всё время возвращается и вспоминает ту.
На данный момент он и его бывшая остались друзями, периодически переписываются в МСНе и [b]она частенько даёт о себе знать[/b]. Но когда ему задаётся вопрос о том, что остались ли у него чувства? Категорически отказывается и убеждает, что никогда бы не начал с ней общатся снова и что не хочет думать о прошлом.
Естественно, девушка чувствует себя не очень уверенно. Ей кажется,что она на 2-ом месте, но он каждый раз её переубеждает и говорит ей что она не права и что это просто воспоминания и что она нужна ему.
Она не знает, что ей делать потому, что женская интуиция подсказывает, что бывшая всё ещё в его памяти. И ей не хочется быть той "которая поможет забыть бывшую". Недавно он поссорился со своей бывшей(уже подругой т.к. они остались друзьями) и был очень злой по причине ,что она с ним не поговорила и ушла смотреть фильм.
и опять сомнения ... всё как-то запутанно и непонятно

Комментируем ситуацию и даём советы

Link to comment
Share on other sites

Так, я не поняла, а почему он обсуждает это с нынешней? Возможно, он считает именно эту нынешнюю лишь подругой, не собирается заводить с ней какие-то близкие отношения, вот и делится. В противном случае он просто издевается над ней.

Link to comment
Share on other sites

Естественно у него остались к бывшей чувства,лично я думаю что между парнем и девушки вообще дружбы быть не может,а тем более быть друзьями с бывшими.Странно, что нынешня девушка парня терпит это.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нельзя оставаться с бывшей девушкой другом.[/quote]
Не сказала бы. Мне кажется, можно и нужно, просто это мало у кого получается. Другой вопрос, что в этом случае это не дружба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3112121' date='Jun 23 2008, 12:21 ']Не сказала бы. Мне кажется, можно и нужно, просто это мало у кого получается. Другой вопрос, что в этом случае это не дружба.[/quote]
Ну какая может быть дружба с человеком, с которым встречался и хотел создать семью? Когда столько всякого связывало вместе. Нереально. Хочешь, не хочешь всеравно останутся задние мысли.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну какая может быть дружба с человеком, с которым встречался и хотел создать семью? Когда столько всякого связывало вместе. Нереально. Хочешь, не хочешь всеравно останутся задние мысли.[/quote]
Бывает реально, но редко. опять-таки говорю. У каких-то особо интеллигентных людей. Прошла любовь, но остались теплые чувства, уважение. Бывает так, и это замечательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3112162' date='Jun 23 2008, 07:26 ']Бывает реально, но редко. опять-таки говорю. У каких-то особо интеллигентных людей. Прошла любовь, но остались теплые чувства, уважение. Бывает так, и это замечательно.[/quote]
ну если только слишком хорошо расстались, без боли. а это редко, все равно кому-то одному бывает тяжело и очень больно. но если есть исключения - пусть их будет побольше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' post='3111990' date='Jun 23 2008, 12:06 ']Естественно у него остались к бывшей чувства,лично я думаю что между парнем и девушки вообще дружбы быть не может,а тем более быть друзьями с бывшими.Странно, что нынешня девушка парня терпит это.[/quote]

У меня иногда появляется такое сомнение, что он просто не хочет её отпускать.
Но также имеется версия,что он нуждается в нынешней,чтобы забыть бывшую и можно даже сказать, что намекает на это. Вопрос в том стоит ли ей пытаться помочь? Всё таки все мы люди и всем нам когда то приходилось расставаться, она не знает стоит ли ей остаться с ним и добиваться его и просто пережить с ним это и выйти победительницей или же просто оставить его.
Много мнений на эту тему. Может быть даже он просто слабый человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='politolog82' post='3112141' date='Jun 23 2008, 12:24 ']Ну какая может быть дружба с человеком, с которым встречался и хотел создать семью? Когда столько всякого связывало вместе. Нереально. Хочешь, не хочешь всеравно останутся задние мысли.[/quote]

Да, я с тобой согласна. Ты всё время видишь этого человека. Темболее реакция на то, что бывшая ушла смотреть фильм и не поговорила была достаточно агрессивная. Значит это эго тревожит и уже не как друга.

Link to comment
Share on other sites

Так, я не поняла, а какие отношения с нынешней-то? Почему он ей рассказывает о своей реакции на просмотр фильма бывшей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L`ange' post='3111773' date='Jun 23 2008, 10:38 ']Уважаемые форумчане,

Недавно стала свидетелем такой ситуации и решила поместить её здесь и подисскусировать.

Ситуация:

Знакомятся парень и девушка. Отношения начинаются достаточно мило, впрочем, как и все. Проходит неделя и парень начинает вспоминать бывшую девушку.
Его поведение говорит о том, что его ныняшняя ему очень нравится и он хочет построить с ней отношения, но почему то всё время возвращается и вспоминает ту.
На данный момент он и его бывшая остались друзями, периодически переписываются в МСНе и [b]она частенько даёт о себе знать[/b]. Но когда ему задаётся вопрос о том, что остались ли у него чувства? Категорически отказывается и убеждает, что никогда бы не начал с ней общатся снова и что не хочет думать о прошлом.
Естественно, девушка чувствует себя не очень уверенно. Ей кажется,что она на 2-ом месте, но он каждый раз её переубеждает и говорит ей что она не права и что это просто воспоминания и что она нужна ему.
Она не знает, что ей делать потому, что женская интуиция подсказывает, что бывшая всё ещё в его памяти. И ей не хочется быть той "которая поможет забыть бывшую". Недавно он поссорился со своей бывшей(уже подругой т.к. они остались друзьями) и был очень злой по причине ,что она с ним не поговорила и ушла смотреть фильм.
и опять сомнения ... всё как-то запутанно и непонятно

Комментируем ситуацию и даём советы[/quote]

А по чьей инициативе они расстались? Мне кажется что девушка прекратила отношения, а он не может с этим смирится, вот по этому и злится из за ее похода в кино ьез разрешения...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3112557' date='Jun 23 2008, 13:25 ']Так, я не поняла, а какие отношения с нынешней-то? Почему он ей рассказывает о своей реакции на просмотр фильма бывшей?[/quote]


Они общаются, но пока не вместе. Очень нравятся друг другу и хотят построить отношения.
Как я поняла они вышли пройтись и она спросила у него Почему ты был вчера злой? И он ответил да так.. И она начала его терзать,что скажи скажи мы договорились не скрывать друг от друга ничего.
И он ей рассказал, что вчера было так и так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saggitarius' post='3112587' date='Jun 23 2008, 13:29 ']А по чьей инициативе они расстались? Мне кажется что девушка прекратила отношения, а он не может с этим смирится, вот по этому и злится из за ее похода в кино ьез разрешения...[/quote]

Они расстались сначала по инициативе девушки, так как она уезжала в Европу. Потом там появились сомнения,что она уедет и он стал снова её добиваться. Когда добился заново, всё пошло по другому По его словам - он остыл и стал смотреть на всё по другому, у него пропало желание и отношения стали не те, они начали периодически ругаться и уже на этот раз расстался с ней сам.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что дружба с бывшими возможна. Конечно же, при условии, что чувств друг к другу никаких не осталось. Я знаю людей, которые дружат после расставания.
В данном случае видно, что парень к бывшей не остыл, а она этим пользуется. Нынешняя девушка, скорее всего ему нравится, наверное, он просто не понимает, как он обижает её своими поступками. Я считаю, что ей стоит один раз с ним серьёзно поговорить. Сказать прямо, что ей не нравится такое отношение к себе, что он должен измениться, и предупредить, что если и дальше так будет, то она уйдёт. (другого выхода не вижу, зачем встречаться с человеком, которого интересует другая). Парень должен уважать свою девушку и он не должен допускать того, чтобы она чувствовала себя униженно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='3112736' date='Jun 23 2008, 13:48 ']Я тоже считаю, что дружба с бывшими возможна. Конечно же, при условии, что чувств друг к другу никаких не осталось. Я знаю людей, которые дружат после расставания.
В данном случае видно, что парень к бывшей не остыл, а она этим пользуется. Нынешняя девушка, скорее всего ему нравится, наверное, он просто не понимает, как он обижает её своими поступками. Я считаю, что ей стоит один раз с ним серьёзно поговорить. Сказать прямо, что ей не нравится такое отношение к себе, что он должен измениться, и предупредить, что если и дальше так будет, то она уйдёт. (другого выхода не вижу, зачем встречаться с человеком, которого интересует другая). Парень должен уважать свою девушку и он не должен допускать того, чтобы она чувствовала себя униженно.[/quote]


Такой разговор состоялся, но он полностью отвергает все сомнения и говорит, что ничего к ней не чувствует и что ему нужна ныняшняя.
Просто не понятно раздражения, агресии.
А вот ещё вспомнила недавно, они вышли погулять и встретили по дороге её(бывшей) подругу. У него была очень странная реакция на неё, увидев её он начал улыбаться, как будто получил какое-то удовлетворение. Как мне показалось ему понравилось что его застали и сейчас передадут его бывшей, что он гуляет с другой и типо забыл про неё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L`ange' post='3112910' date='Jun 23 2008, 14:14 ']Такой разговор состоялся, но он полностью отвергает все сомнения и говорит, что ничего к ней не чувствует и что ему нужна ныняшняя.
Просто не понятно раздражения, агресии.
А вот ещё вспомнила недавно, они вышли погулять и встретили по дороге её(бывшей) подругу. У него была очень странная реакция на неё, увидев её он начал улыбаться, как будто получил какое-то удовлетворение. Как мне показалось ему понравилось что его застали и сейчас передадут его бывшей, что он гуляет с другой и типо забыл про неё.[/quote]
Парень некрасиво поступает.. Похожий случай был у моей подруги и, только после того, как она с ним рассталась, он понял кому он на самом деле нужен. Конечно же, он через день или 2 позвонил ей и ещё неделю извинялся.. Она вернулась, т.к. любила.
Конечно же, мне легко давать советы, просто я вижу ситуацию со стороны, так сказать, нейтральная сторона)) Парни хорошо умеют зубы заговаривать, поэтому не нужно им верить в таких случаях. Лучше прислушаться к сердцу и помнить то, что парни всегда любят и уважают тех девушек, которые знают себе цену.

Link to comment
Share on other sites

Знакомая ситуация))))))Это неприятно. Действительно неприятно, когда с тобой говорят о бывшей. Это наверное так же неприятно, когда ты с ним говоришь о своём бывшем. И не просто подтверждая факт что он был. Но и вспоминаешь его в самые неподходящие моменты, ставишь в пример и так далее. Это можно перетерпеть. Какое то время. А потом просто послать всё к чёрту. Пусть идёт туда, откуда идут его воспоминания.

Link to comment
Share on other sites

У меня была такая ситуация, только я была на месте бывшей... У нас были общие друзья, которые постоянно говорили, что он меня вспоминает, каждый раз своей девушке говорит "а вот моя бывшая.." ну и т.д.. Хотя расстались по его инициативе, никаких попыток примерения не было, остались хорошими приятелями... Трудно сказать почему это происходило... Потом я узнала, что его девушка закатывает ему истерики по поводу меня... Я просто узнала ее номер и поговорила с ней, объяснила, что повода для беспокойства нет, что мы друг другу теперь просто хорошие знакомые - не более. Парень узнал, закатил мне скандал... Но в итоге все закончилось хорошо - перестал меня в пример ставить и они даже обручились..

Мне кажется, это происходит потому, что отношения с бывшей были слишком хорошие до поры до времени, и ему просто хочется таких же отношений, возможно его что-то не устраивает в нынешних...

И меня убивают девушки, которые сначала просят быть с ними откровенными, а потом терзают себя мыслями по поводу той самой откровенности... Чего хотела, то и получила... Уж лучше так, чем слышать, что у него плохое настроение по поводу каких-то проблем на работе допустим, а самой догадываться, что там что то другое...

Нужно просто дать ему немного времени... Не знаю, может кто-то сочтет этот совет неверным, но я бы поступила именно так..

Link to comment
Share on other sites

[b]Полное неуважение к своей теперешней девушке![/b]
На её месте я бы ему сказала, что прошлое его мне совершенно не интересно и мне не очень то приятно выслушивать о его бывших пассиях.
Если у него есть какие-то сомнения на счёт их отношений, то пусть сам сначала определиться, а потом уже строит новые отношения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='3113280' date='Jun 23 2008, 15:02 ']У меня была такая ситуация, только я была на месте бывшей... У нас были общие друзья, которые постоянно говорили, что он меня вспоминает, каждый раз своей девушке говорит "а вот моя бывшая.." ну и т.д.. Хотя расстались по его инициативе, никаких попыток примерения не было, остались хорошими приятелями... Трудно сказать почему это происходило... Потом я узнала, что его девушка закатывает ему истерики по поводу меня... Я просто узнала ее номер и поговорила с ней, объяснила, что повода для беспокойства нет, что мы друг другу теперь просто хорошие знакомые - не более. Парень узнал, закатил мне скандал... Но в итоге все закончилось хорошо - перестал меня в пример ставить и они даже обручились..

Мне кажется, это происходит потому, что отношения с бывшей были слишком хорошие до поры до времени, и ему просто хочется таких же отношений, возможно его что-то не устраивает в нынешних...

И меня убивают девушки, которые сначала просят быть с ними откровенными, а потом терзают себя мыслями по поводу той самой откровенности... Чего хотела, то и получила... Уж лучше так, чем слышать, что у него плохое настроение по поводу каких-то проблем на работе допустим, а самой догадываться, что там что то другое...

Нужно просто дать ему немного времени... Не знаю, может кто-то сочтет этот совет неверным, но я бы поступила именно так..[/quote]

Настенька, очень интересная точка зрения со стороны самой девушки. Спасибо за коментарий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3113401' date='Jun 23 2008, 15:20 '][b]Полное неуважение к своей теперешней девушке![/b]
На её месте я бы ему сказала, что прошлое его мне совершенно не интересно и мне не очень то приятно выслушивать о его бывших пассиях.
Если у него есть какие-то сомнения на счёт их отношений, то пусть сам сначала определиться, а потом уже строит новые отношения.[/quote]

Ну так же тоже нельзя взять и послать его вместе с его прошлым.
Во-первых он ей нравится, во вторых это не принесёт никакой пользы ни ему ни ей... Потому что он не вернётся к прошлому, а она останется без любимого человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L`ange' post='3113493' date='Jun 23 2008, 14:34 ']Ну так же тоже нельзя взять и послать его вместе с его прошлым.
Во-первых он ей нравится, во вторых это не принесёт никакой пользы ни ему ни ей... Потому что он не вернётся к прошлому, а она останется без любимого человека.[/quote]
Ну если не вернётся к прошлому, пусть ценит то, что у него есть сейчас. А если не ценит, то потеряет, таков уж закон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L`ange' post='3111773' date='Jun 23 2008, 11:38 ']Уважаемые форумчане,

Недавно стала свидетелем такой ситуации и решила поместить её здесь и подисскусировать.

Ситуация:

Знакомятся парень и девушка. Отношения начинаются достаточно мило, впрочем, как и все. Проходит неделя и парень начинает вспоминать бывшую девушку.[/quote]

Ну парень просто нашёл что-то в вашей знакомой,что ему напоминает ту бывшую девушку...
И вообще я такие отношения не понимаю....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='3113617' date='Jun 23 2008, 15:47 ']Ну парень просто нашёл что-то в вашей знакомой,что ему напоминает ту бывшую девушку...
И вообще я такие отношения не понимаю....[/quote]

А что здесь непонятного. Вполне ясная ситуация. И дело не в том, что она напоминает её и он сравнивает. Он просто думает об этом и пытается это скрыть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L`ange' post='3113657' date='Jun 23 2008, 15:51 ']А что здесь непонятного. Вполне ясная ситуация. И дело не в том, что она напоминает её и он сравнивает. Он просто думает об этом и пытается это скрыть.[/quote]

Не понимаю в том смысле что,для меня это не нормальные отношения...
Конечно он вашу знакомую не отпустит , одна его девушка,вторая бывшая девушка с ней тоже общается...
Тогда какая между ними разница?

Link to comment
Share on other sites

Спустя какое время после расставания он встретил Вашу подругу?
Моя подруга встречалась с молодым человеком около 2 лет, но отношения были сложные, её многое не устраивало...а его устраивало всё…и вот она знакомится с другим парнем...тот начинает за ней ухаживать, он ей очень понравился...Со своим молодым человеком она рассталась и буквально через недели 2 начала встречаться с новым...НО она все время вспоминала своего бывшего...вернуться она не хотела, но мысли постоянно витали о нем...она говорит, что не смотря на разрыв, их очень многое связывает, он ей как родной человек...а любовных чувств к нему не осталось...Сейчас они поддерживают дружеские отношения и мысли у неё в порядке. Она счастлива в новых отношениях..


Может и у молодого человека такая же ситуация.. как долго они встречались и сколько времени прошло после расставания?

Link to comment
Share on other sites

Отношения не бываю черными и белыми. Рассуждения на тему, что "пусть сначала определится, а потом решает с кем ему быть", на самом деле, страдают некоторой неудачностью формулировки, хотя бы потому, что не всегда получается все взять и обрубить в один день. В конце концов, этот парень может и твердо решил закончить отношения со своей бывшей, для того, чтобы строить новые, но надо учитывать, что люди не железные и их все еще связывают отголоски старых чувств и воспоминаний.

Один мой знакомый, много лет назад общался с кошмарной мегерой. Она портила ему жизни, довела чуть ли не до сумасшествия. Ее чуть ли не единственным достоинством было то, что она готовила потрясные кутабы (вы уж мне поверьте, я их ел, а в чем, в чем, а в кутабах, я толк знаю:). В конце концов, он с большим трудом смог избавится от нее и наладил жизнь с новой девушкой (тоже кошмарной мегерой, на мой взгляд:), но это сейчас не важно:)) Как ни странно, он очень счастлив. Но иногда, когда мы сидим и кушаем кутабы, иногда его лицо озаряет грустная улыбка. Воспоминания, надо вам сказать, сильная штука:) Но при всем при этом, это вовсе не значит, что он не любит нынешнюю девушку, или обманывается в своих чувствах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Your imagination' post='3114013' date='Jun 23 2008, 16:38 ']Спустя какое время после расставания он встретил Вашу подругу?
Моя подруга встречалась с молодым человеком около 2 лет, но отношения были сложные, её многое не устраивало...а его устраивало всё…и вот она знакомится с другим парнем...тот начинает за ней ухаживать, он ей очень понравился...Со своим молодым человеком она рассталась и буквально через недели 2 начала встречаться с новым...НО она все время вспоминала своего бывшего...вернуться она не хотела, но мысли постоянно витали о нем...она говорит, что не смотря на разрыв, их очень многое связывает, он ей как родной человек...а любовных чувств к нему не осталось...Сейчас они поддерживают дружеские отношения и мысли у неё в порядке. Она счастлива в новых отношениях..
Может и у молодого человека такая же ситуация.. как долго они встречались и сколько времени прошло после расставания?[/quote]

Прошло где-то 3 месяца

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='3114029' date='Jun 23 2008, 15:40 ']Один мой знакомый, много лет назад общался с кошмарной мегерой. Она портила ему жизни, довела чуть ли не до сумасшествия. Ее чуть ли не единственным достоинством было то, что она готовила потрясные кутабы (вы уж мне поверьте, я их ел, а в чем, в чем, а в кутабах, я толк знаю:). В конце концов, он с большим трудом смог избавится от нее и наладил жизнь с новой девушкой (тоже кошмарной мегерой, на мой взгляд:), но это сейчас не важно:)) Как ни странно, он очень счастлив. Но иногда, когда мы сидим и кушаем кутабы, иногда его лицо озаряет грустная улыбка. Воспоминания, надо вам сказать, сильная штука:) Но при всем при этом, это вовсе не значит, что он не любит нынешнюю девушку, или обманывается в своих чувствах.[/quote]
Это немного разные вещи, Тота.) Воспоминания никто не отменял, мы все люди и у всех у нас есть прошлое. Даже будучи с другим человеком это не страшно, вспомнить то, что когда то было, связывало, радовало или ещё что-то...Но это зависит от того, как ты это преподносишь своему новому человеку. Я вообще считаю, что "бывшие" не должны лезть в нынешние отношения. Они могут существовать, но нейтрально. Не портить кровь этим людям, которые больше не с тобой. Я думаю, через прошлое просто надо перешагнуть.

Link to comment
Share on other sites

Насчет того, что бывшие не должны лезть в нынешние отношения - это я с вами совершеннго согласен. Проблема в том, что не у многих на это хватает такта. А что касается, как это преподнести новому человеку, то в конце концов, в чем проблема, она спросила - он ответил. Не соврал, не ушел от разговора. Это надо ценить, мне кажется.

P.S. А прошлое надо гнать прочь, даже когда этого очень не хочется. Разбитые вазы, увы, не склеить...

P.S.S. Но какие были кутабы! :(

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд,уже то,что он обиделся на бывшую только потому что она ушла смотреть фильм,не поговорив с ним - уже как никак не есть хорошо для его новой пассии.
Тут уже не дружба,и не воспоминания,скорее новая девушка - своего рода друг,человек с кем можно обсудить бывшие отношения.
Что тут пожелать и посоветовать:
У девушек очень хорошо развита интуиция - пусть слушает ее,терпения ей - может он действительно,как заметил Тота,тактичен,и не может так сразу разорвать отношения,хотя я в этом сомневаюсь.
И еще один факт - мы никогда не вспомонаем о тех,кого разлюбили,и тем более не поддерживаем с ними связи никакой!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грешница' post='3114628' date='Jun 23 2008, 17:59 ']И еще один факт - мы никогда не вспомонаем о тех,кого разлюбили,и тем более не поддерживаем с ними связи никакой!!![/quote]

Не факт как раз таки... Повторюсь, если отношения были действительно хорошими, то поневоле вспоминаешь и сравниваешь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L`ange' post='3113493' date='Jun 23 2008, 14:34 ']Ну так же тоже нельзя взять и послать его вместе с его прошлым.
Во-первых он ей нравится, во вторых это не принесёт никакой пользы ни ему ни ей... Потому что он не вернётся к прошлому, а она останется без любимого человека.[/quote]
Знаете как говорят, живи настоящим!
Если человек всё время в сравнении и где-то там далеко, разве так лучше мучаться?
Если она ему действительно дорога, то никуда он не денется, а всего лишь сделает переоценку ценностей.

Link to comment
Share on other sites

[i]А по-моему - парень еще продолжает любить ту, первую, а с этой встречается, чтобы та приревновала её - судя, по тому, что он не может забыть её.
Он сам в себе до конца не разобрался, поэтому и ту не может отпустить,и этой нервы портит, ставит в непонятное положение...[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...