Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанки в поисках иностранных женихов


Recommended Posts

[quote name='sabir444' post='3229229' date='Jul 16 2008, 10:19 ']А не могли бы вы поподробнее объяснить почему именно нет? Тут люди пишут почему да, или просто пишут не выйду. Почему да и так всем ясно, а почему нет не пишут.[/quote]
разрешите мне ответить,почему нет?ну как мне кажется,человек который становится родным(а только родной человек может стать любимым)должен с детства вариться с вами в одном котле :) это в первую очередь один язык,одна среда,одна культура,это пресловутое взаимопонимание,вы смеетесь над одним и тем же,вы понимаете то,что недоступно понять иностранцу,ввиду того,что он рос в другой среде,на других примерах and vice versa,банальный пример,пробовали когда-нибудь донести до иностранца смысл шутки какой-нибудь советской комедии? :) в большинстве случаев это вызывает лишь снисходительную улыбку,означающую либо "пошло туго" либо "ничего не понял" :D общий язык найти можно,безусловно,но очень сложно :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Aira Atylantos' post='3232922' date='Jul 16 2008, 18:18 ']общий язык найти можно,безусловно,но очень сложно :)[/quote]

можно и не сложно - от уровня владения иностранным языком многое зависит. хотя глядя на семьи с женами филипинками да китаянками, понимаешь, что и это не фактор :D

кому нужно что бы цитировал Шарика из "Простоквашино" да Воланда из "Мастера и Маргариты", а кому нравится [b]вместе [/b]учиться лыжным видам спорта и ходить [b]вместе [/b]на современное кино.

кто-то строит отношения на прошлом, кто-то на будущем.

кому-то безумно нравиться знеменитая Кавказкая ревность, а кому-то уже надоело сидеть дома "под ключом".

от добра добра не ищут gizildish

Link to comment
Share on other sites

Прикольно,особенно когда по нету знакомишся. Все равно весь народ за границу бежит из Азербайджана. И детей в Америку посылают, и женятся,и замуж выходят за иностранцев. Кроме меня... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3232831' date='Jul 16 2008, 18:55 ']А зачем хамить? gizildish
Мой пост стоило бы почитать более внимательно: он был ответом на пост Кельта об уровне преступности и семейного насилия в Штатах. Я лишь хотел сказать, что такого "добра" хватает и в Азербайджане. Сообщения в СМИ - пример тому.[/quote]

Заслужили.

В вашем посту в ответ на пост Кельта где он как раз и говорит что обобщать не стоит, вы пишите что, да, не стоит [b]НО [/b] есть [b]тенденции, менталитет[/b] и типа почитайте [u]этот[/u] (т.е получается местный) новостной форум и оцените. Право, ее стоит думать Север, что все кругом глупые. Вы ведете мерзкую шовинистическую, но очень тихушную агитационую политику на форуме. В любой теме мало-мальски затрагивающую нац. вопрос появляетесь вы, и начинаете а-ля соглашаться, но продвигать свою шовинистическую идею. Хорошо помню вашу позицию в теме типа давайте дружить с армянами и брать их на работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3233066' date='Jul 16 2008, 20:01 '][b]можно и не сложно [/b]- от уровня владения иностранным языком многое зависит. хотя глядя на семьи с женами филипинками да китаянками, понимаешь, что и это не фактор :D

кому нужно что бы цитировал Шарика из "Простоквашино" да Воланда из "Мастера и Маргариты", а кому нравится [b]вместе [/b]учиться лыжным видам спорта и ходить [b]вместе [/b]на современное кино.

кто-то строит отношения на прошлом, кто-то на будущем.

кому-то безумно нравиться знеменитая Кавказкая ревность, а кому-то уже надоело сидеть дома "под ключом".

от добра добра не ищут gizildish[/quote]
стоп,стоп,стоп,вы меня не поняли :D все в моем посте посвящено исключительно мне любимой :D мне,мне сложно :D а в целом,разумеется вы правы,cuique suum

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aira Atylantos' post='3232922' date='Jul 16 2008, 19:18 ']разрешите мне ответить,почему нет?ну как мне кажется,человек который становится родным(а только родной человек может стать любимым)должен с детства вариться с вами в одном котле :) это в первую очередь один язык,одна среда,одна культура,это пресловутое взаимопонимание,вы смеетесь над одним и тем же,вы понимаете то,что недоступно понять иностранцу,ввиду того,что он рос в другой среде,на других примерах and vice versa,банальный пример,пробовали когда-нибудь донести до иностранца смысл шутки какой-нибудь советской комедии? :) в большинстве случаев это вызывает лишь снисходительную улыбку,означающую либо "пошло туго" либо "ничего не понял" :D общий язык найти можно,безусловно,но очень сложно :)[/quote]

Спасибо.

Получается что замуж за иностранцев не выходит та азербайджанская девушка для которой важно с мужем жить и быть одной частичкой. Незнаю как это выразить. Примерно те же доводы чтобы парень не женился на девушке из села. Как правило женившись же на девушке из села он наверно будет искать общение вне брака. Тоже касается и тех кто вышел за иностранца, не понимая чужую культуру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='3233105' date='Jul 16 2008, 19:09 ']Заслужили.

В вашем посту в ответ на пост Кельта где он как раз и говорит что обобщать не стоит, вы пишите что, да, не стоит [b]НО [/b] есть [b]тенденции, менталитет[/b] и типа почитайте [u]этот[/u] (т.е получается местный) новостной форум и оцените. Право, ее стоит думать Север, что все кругом глупые. Вы ведете мерзкую шовинистическую, но очень тихушную агитационую политику на форуме. В любой теме мало-мальски затрагивающую нац. вопрос появляетесь вы, и начинаете а-ля соглашаться, но продвигать свою шовинистическую идею. Хорошо помню вашу позицию в теме типа давайте дружить с армянами и брать их на работу.[/quote]
Не знаю, почему у вас такое предвзятое ко мне отношение. Но нервничать и говорить гадости человеку, которого вы даже не знаете, не очень хорошо. Моя позиция в отношении работников-армян явно не относится к данной теме.
А по теме вот что я могу сказать:
Менталитет - понятие, основанное на обобщении, разве нет? Разумеется, не каждый азербайджанец демонстрирует черты пресловутого менталитета, но большинство - да. Это ни хорошо, ни плохо. Зависит от отношения. Кому-то из девушек эти черты не нравятся и им проще с иностранцами. Кого-то, наоборот, привлекает наш менталитет и с иностранцем такая девушка общего языка не найдет.
Семейное насилие есть и на Западе, и тут. Не надо думать, что азербайджанская семья - это всегда образчик семейных ценностей и морального здоровья.
Если вы меня поняли как-то иначе, то это уже ваши индивидуальные фантазии. Я все пояснил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='3233105' date='Jul 16 2008, 20:09 ']Заслужили.

В вашем посту в ответ на пост Кельта где он как раз и говорит что обобщать не стоит, вы пишите что, да, не стоит [b]НО [/b] есть [b]тенденции, менталитет[/b] и типа почитайте [u]этот[/u] (т.е получается местный) новостной форум и оцените. Право, ее стоит думать Север, что все кругом глупые. Вы ведете мерзкую шовинистическую, но очень тихушную агитационую политику на форуме. В любой теме мало-мальски затрагивающую нац. вопрос появляетесь вы, и начинаете а-ля соглашаться, но продвигать свою шовинистическую идею. Хорошо помню вашу позицию в теме типа давайте дружить с армянами и брать их на работу.[/quote]

Ну знаете, я тоже согласна с Севером, что тенденция есть. Я не понимаю как можно говорить что у "них" все плохо и все плохие, а у нас все не супер конечно, но свое. Я не лично вас имею ввиду, а вообще такую тенденцию на этом форуме.

А по поводу армян - недавно два дня назад я села в такси, водитель был армянин. Да да, посреди бела дня, в городе. Он конечно не сразу мне сказал да, я армянин, но мы разговорились, он живет на разино, похвалил мой хороший азербайджанский (думал я иностранка), сказал что у него мать армянка а отец азербайджанец. Я спросила его, не дискриминируют ли его по национальному признаку тут? Он ответил что нет, потому что он окончил аз сектор, прекрасно говорит и на азерб и на русс языке, и главное ему не национальность а чтобы человек был хороший.
Мне наверное надо было сразу же позвонить в его таксишную фирму и сдать этого армянина и врага, который работает у нас тут - следуя вашей логике.

А по поводу браков с иностранцами, я просто по роду работы сталкиваюсь с западным менталитетом ну и с нашим естественно сравнивать легко.
Кому-то важно, чтобы будущий муж вырос на тех же фильмах, книгах, в той же среде, что и она. А для кого-то узнавать новую культуру интереснее. Да и среда может быть разная. Вот взять меня - я выросла на Битлз, Скорпионз, Deep Purple, Black Sabath, и др (папины увлечения) ну и конечно на советских фильмах и мультиках. В нашей семье свободные построенные на уважении отношения, нету всяких менталитетских "поняток" - даже сама бываю в шоке когда читаю тут на форуме что оказывается поступать так и эдак - считается тут неуважением или "плохо посмотрят", большинство такого для меня просто дикость. Так что я быстрее найду общий язык с человеком западного менталитета, чем с местным. Хотя опять таки у меня друзья самые разные, наши, но нету ни одного с махровыми менталитетскими "понятками" (как например, без мужа не выходи, поздно не приходи, с подружками не гуляй, телефонные проверки и так далее).
А мою сестру менталитет очень устраивает, она считает раз не звонит с проверками сто раз на дню - значит не любит,
одна никуда без жениха не выходит и он не пускает её с подругами даже в салон сходить, но её так устраивает, пусть живет как хочет.

А я выйду замуж за человека который мне понравится а откуда он будет - мне не важно. Так как это моя жизнь и я хочу прожить её как сочту нужным.
Считаю что жизнь была бы гораздо легче если бы каждый занимался своим делом и меньше бы сувал нос в жизнь других, и не занимался бы осуждением того, чего не приемлешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы ведете мерзкую шовинистическую, но очень тихушную агитационую политику на форуме. В любой теме мало-мальски затрагивающую нац. вопрос появляетесь вы, и начинаете а-ля соглашаться, но продвигать свою шовинистическую идею.[/quote]
pukkee:
Север, не ведитесь. Право, смешно воспринимать то, что пишет девушка про вас.
Иммортал, Аира- у вас один и тот же котег на аватаре (в разных позах, правда). Сбивает))))

В итоге все имеют то, что имеют. Кто что хочет- к тому и идет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='3235385' date='Jul 17 2008, 10:26 ']А по поводу армян - недавно два дня назад я села в такси, водитель был армянин. Да да, посреди бела дня, в городе. Он конечно не сразу мне сказал да, я армянин, но мы разговорились, он живет на разино, похвалил мой хороший азербайджанский (думал я иностранка), сказал что у него [b]мать армянка а отец азербайджанец[/b]. Я спросила его, не дискриминируют ли его по национальному признаку тут? Он ответил что нет, потому что он окончил аз сектор, прекрасно говорит и на азерб и на русс языке, и главное ему не национальность а чтобы человек был хороший.
Мне наверное надо было сразу же позвонить в его таксишную фирму и сдать этого армянина и врага, который работает у нас тут - следуя вашей логике.[/quote]
А разве национальность не по отцу считается? :unsure:
Вообще, согласен с вами. Полностью игнорировать эти различия нельзя, а то сколько ведь было случаев: женились по любви, а потом обнаруживались "неразрешимые противоречия".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='3235571' date='Jul 17 2008, 10:58 ']По отцу, но у него не-азербайджанское имя при яркой такой кавказской наружности )))[/quote]
У меня был знакомый азербайджанец Рома. А [i]Артур[/i] Расизаде? :looool:
Вообще, интересная темка - кем считать армяно-азербайджанских метисов.
Кстати, в данной теме иностранцем считается только представитель дальнего зарубежья? Или грузин/русский/казах тоже иностранец?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='3232803' date='Jul 16 2008, 18:46 ']Из вашего поста получается это только в Азербайджане. Вы вообще соображаете что пишите Север или великодержавный шовинизм зашкаливает? etimtekuldu[/quote]

Интересно,а откуда у него взялся великодержавный шовинизм? :unsure:
[quote name='Teo Toriatte' post='3233105' date='Jul 16 2008, 20:09 ']Заслужили.

В вашем посту в ответ на пост Кельта где он как раз и говорит что обобщать не стоит, вы пишите что, да, не стоит [b]НО [/b] есть [b]тенденции, менталитет[/b] и типа почитайте [u]этот[/u] (т.е получается местный) новостной форум и оцените. Право, ее стоит думать Север, что все кругом глупые. Вы ведете мерзкую шовинистическую, но очень тихушную агитационую политику на форуме. В любой теме мало-мальски затрагивающую нац. вопрос появляетесь вы, и начинаете а-ля соглашаться, но продвигать свою шовинистическую идею. Хорошо помню вашу позицию в теме типа давайте дружить с армянами и брать их на работу.[/quote]
Teo Toriatte,вас явно заносит не в ту степь. Юзер Север имел в виду,что семейного насилия и гадости везде полно.в том числе и у нас. Вы можете с этим поспорить? Или Азербайджан - это земля обетованная,рай на земле?
Местный менталитет - явление весьма и весьма плачевное,им не гордиться надо,а стараться искоренить.

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга вышла замуж за иностранца. Сначала она выучила хорошо язык, потом получила гражданство , а теперь родила ребёнка. Он с ней носится и любите ёё. Другая моя знакомая вышла замуж за иранского азербайджанца, можно сказать, что он фарс так как родился и вырос там. Когда она выходила за него у него было мало денег, работы как таковой не было. А сейчас она живет прекрасно в достатке. Он в ней души не чает. Ещё одна подруга собирается замуж за иностранца. Познакомились отчасти через меня. Скоро собирается к нему. Она с ребёнком, 17 лет сыну. И он не посмотрел на это. Она очень хорошая женщина, чистоплотная, хозяюшка, не гулящая. и врядли со мной не согласятся что трудно таким как она здесь найти мужа, не смотря на человеческие качества. у нас по другим меркам мерят. Есть ещё одна подруга, по молодости вышла замуж за местного, он жил в Питере, оказался таким идиотом, таких свет не видывал. Терпела этого изверга год, из-за того - что скажут соседи. Но не вытерпела вернулась в семью. Хорошая девушка, характер золотой, работает инженером. Но никто её всерьез не воспринимают, как узнают, что была замужем. Поэтому она мечтает уехать отсюда, хоть в Россию, хоть азербайджанка. И вы после этого будете утверждать, что замуж за инос-а это плохо а за местного хорошо. Кто хочет терпеть наших терпите, а кто не может, у того свой путь.
Ещё одной подруге, даже не одной , а нескольким за 30 лет. ТОже мечтают уехать, потому что на них крест поставили, что в таком возрасте или не девушка, или если девушка, то значит с ней что-то не так.
И я не осуждаю их, все прекрасные девчонки, хорошие хозяйки(с плохими не дружу). Надеюсь, что хоть там обретут своё счастье и выйдут замуж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir444' post='3234762' date='Jul 17 2008, 09:29 ']Спасибо.

Получается что замуж за иностранцев не выходит та азербайджанская девушка для которой важно с мужем жить и [b]быть одной частичкой.[/b] Незнаю как это выразить. Примерно те же доводы чтобы парень не женился на девушке из села. Как правило женившись же на девушке из села он наверно будет искать общение вне брака. Тоже касается и тех кто вышел за иностранца, не понимая чужую культуру?[/quote]
а возможно как -то иначе?если он/она не твоя частичка,это уже не брак,а сожительство на одной территории под одной крышей :D
п.с lagartos,Гарфильд мое альтер эго,он мое все,я без него не могу :D

Link to comment
Share on other sites

На днях прочитала статью в газете, насколько популярны браки с итальянцами у россиянок. Оказывается, итальянские мужчины к приемным детям относятся так же хорошо, как и к своим. Соответственно многие одинокие россиянки с детьми стремятся создать новую семью в Италии, и у многих это получается. Сразу же вспомнила печально известную тему на "Пенелопе" про разведенных женщин с детьми, про огрызки, остатки, объедки... Короче, одинокие дамы с детьми, и те, кому уже перевалило за тридцатник, не сидите сиднем, путешествуйте по мере возможностей - в мире много красивых, умных и достойных мужчин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='3235838' date='Jul 17 2008, 12:41 ']Интересно,а откуда у него взялся великодержавный шовинизм? :unsure:

Teo Toriatte,вас явно заносит не в ту степь. Юзер Север имел в виду,что семейного насилия и гадости везде полно.в том числе и у нас. Вы можете с этим поспорить? Или Азербайджан - это земля обетованная,рай на земле?
Местный менталитет - явление весьма и весьма плачевное,им не гордиться надо,а стараться искоренить.[/quote]

Вы у Севера и поинтерисуйтесь откуда.


Заносит наверное вас Мари. Потрудитесь прочитать переписку. Север в ответ на Кельтово "давайте не будем обобщать" написал "да обобщать не надо, но ай-ай-ай азербайджанский металитет, ой-ой-ой азербайджанский менталитет!" и в смысле по вашему это не обобщение? Если я сейчас скажу, что русский менталитет для мужчин это пить водку, а для женщин кое-что похуже это будет мерзким шовинистическим обобщением. То, что сказал Север тоже мерзостное шовинистические обострение только в иную степь.

Мари, у меня создается впечатление что вы навязываете свою точку зрения. Вас не устраивает наша азербайджанская ментальность, вы ею не гордитесь, полагаетет что не за что, только для меня загадка почему вы считаете, что она ВСЕМ не люба. Я например считаю что, есть немало положительных моментов в азербайджанском менталитете. Хотя что я распаляюсь, если человек не хочет, не желает, он никогда и не увидет хорошее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3235440' date='Jul 17 2008, 11:35 ']pukkee:
Север, не ведитесь. Право, смешно воспринимать то, что пишет девушка про вас.[/quote]

Смейтесь на здоровье, продлевает жизнь :looool: мне тоже смешно

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хотя что я распаляюсь, если человек не хочет, не желает, он никогда и не увидет хорошее.[/quote]
Действительно, чего вы тут распаляетесь? Кому нравится жить с нашим -тот ни у вас, ни у меня не спросит, кому хочется жить с иностранцем- то же самое. Что вы тут своей агрессией воду мутите?
[quote]Смейтесь на здоровье, продлевает жизнь мне тоже смешно[/quote]
Вам не смешно. Это проблемы с желчью.
[quote]Если я сейчас скажу, что русский менталитет для мужчин это пить водку, а для женщин кое-что похуже это будет мерзким шовинистическим обобщением. То, что сказал Север тоже мерзостное шовинистические обострение только в иную степь.[/quote]
Можете открыть тему про российский менталитет и рассматривать проблему алкоголя в ней. Если есть качества, присущие какому-то народу , то это не есть мерзкое шовинистическое обобщение (с), а всего лишь факт. Вот только с русскими женщинами я не согласна. Если половая связь до брака у них есть норма-это вовсе не значит, что они гулящие. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3235376' date='Jul 17 2008, 11:24 ']Не знаю, почему у вас такое предвзятое ко мне отношение. Но нервничать и говорить гадости человеку, которого вы даже не знаете, не очень хорошо. Моя позиция в отношении работников-армян явно не относится к данной теме.
А по теме вот что я могу сказать:
[b]Менталитет - понятие, основанное на обобщении, разве нет?[/b] Разумеется, не каждый азербайджанец демонстрирует черты пресловутого менталитета, но большинство - да. Это ни хорошо, ни плохо. Зависит от отношения. Кому-то из девушек эти черты не нравятся и им проще с иностранцами. Кого-то, наоборот, привлекает наш менталитет и с иностранцем такая девушка общего языка не найдет.
Семейное насилие есть и на Западе, и тут. [b]Не надо думать, что азербайджанская семья - это всегда образчик семейных ценностей и морального здоровья.[/b] Если вы меня поняли как-то иначе, то это уже ваши индивидуальные фантазии. Я все пояснил.[/quote]

Оно не предвзятое, а основаное на ваших постах и следовательно позиции. Предвзятое, это когда незнакомы совершено, мы же с вами пересекаемся на форуме частенько и имеем представление об общей так сказать позиции друг-друга. К слову сказать, ничего из того что я писала о вас выше, не было сказано на эмоциях. Это мое мнение [b]непредвзятое[/b] сложившееся о вашем нике на форуме.

Менталитет понятие слишком сложное чтоб говорить о нем односложно. Ну, ок возмем вашу гипотезу, что он основан на обобщении. Так почему вы возмущаетесь когда некоторые ура-патриоты (правда, они тоже перебор порой, но все же), говорят что армяне склочники, любители присваивать себе чужое и т.д. т.е. присущие (по их мнению) армянскому менталитету качества. Тоже самое с русскими, евреями, англами и проч. Вы же первый побежите возмущаться. Значит, азербайджанский менталитет - плохо, а любой другой - не надо обобщать.

А я не думаю Север, я азербайджанка, живу в Азербайджане, в азербайджанской семье, вижу лучше вас кстати (хотя бы геополитически) ситуацию, так что не говорите мне как надо думать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3236952' date='Jul 17 2008, 15:43 ']Действительно, чего вы тут распаляетесь? Кому нравится жить с нашим -тот ни у вас, ни у меня не спросит, кому хочется жить с иностранцем- то же самое. Что вы тут своей агрессией воду мутите?

Вам не смешно. Это проблемы с желчью.

Можете открыть тему про российский менталитет и рассматривать проблему алкоголя в ней. Если есть качества, присущие какому-то народу , то это не есть мерзкое шовинистическое обобщение (с), а всего лишь факт. Вот только с русскими женщинами я не согласна. Если половая связь до брака у них есть норма-это [b]вовсе не значит, что они гулящие. :)[/b][/quote]

Вас не устраивает, не напрягайте глазное яблоко. Это форум, я свое мнение высказываю.

С желчью нет? :) вам кажется или скорее всего зеркально отражается.

Никакую тему я открывать не буду. Не хочу, потому что это глупо обвинять целый народ в одной черте характера. Ну, для вас не значит, а для кого-то значит. В смысле вы правы, а кто-то нет? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А я не думаю Север, я азербайджанка, живу в Азербайджане, в азербайджанской семье, вижу лучше вас кстати (хотя бы геополитически) ситуацию, так что не говорите мне как надо думать.[/quote]
Я тоже азербайджанка, живу в живу в Азербайджане, в азербайджанской семье, вижу ровно ту же, что и вы (хотя бы геополитически) ситуацию. Согласна с Севером. что наша ментальность вмещает в себя множество предрассудков, ограничений женщины в нормальном существовании, коих многие кавказские женщины терпеть не хотят и предпочитают иностранцев, лишенных ахтунгов, присущих кавказцам.
Дальше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='3237001' date='Jul 17 2008, 15:49 ']Вас не устраивает, не напрягайте глазное яблоко. Это форум, я свое мнение высказываю.

С желчью нет? :) вам кажется или скорее всего зеркально отражается.

Никакую тему я открывать не буду. Не хочу, потому что это глупо обвинять целый народ в одной черте характера. Ну, для вас не значит, а для кого-то значит. В смысле вы правы, а кто-то нет? :)[/quote]
Это именно что [u]вас [/u]не устраивает чужое мнение, что вы с такой агрессией на него набрасывайтесь. Все тут имеют разную точку зрения, но никто так эмоционально кроме вас не реагирует. Делайте выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3237029' date='Jul 17 2008, 15:53 ']Я тоже азербайджанка, живу в живу в Азербайджане, в азербайджанской семье, вижу ровно ту же, что и вы (хотя бы геополитически) ситуацию. Согласна с Севером. что наша ментальность вмещает в себя множество предрассудков, ограничений женщины в нормальном существовании, коих многие кавказские женщины терпеть не хотят и предпочитают иностранцев, лишенных ахтунгов, присущих кавказцам.
Дальше?[/quote]

Наверное мы с вами принадлежим к принципиально разным азербайджанским семьям, чему я к слову сказать несказанно рада!

Дальше? Можно бежать к иностранцам, любить ахтунги присущие им в виде, скажем французского менталитета. При этом важно не забыть обхаять свою страну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3237059' date='Jul 17 2008, 15:56 ']Это именно что [u]вас [/u]не устраивает чужое мнение, что вы с такой агрессией на него набрасывайтесь. Все тут имеют разную точку зрения, но никто так эмоционально кроме вас не реагирует. Делайте выводы.[/quote]

С больной головы на здоровую? :) ну-ну :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='3237082' date='Jul 17 2008, 16:01 ']Наверное мы с вами принадлежим к принципиально разным азербайджанским семьям, чему я к слову сказать несказанно рада!

Дальше? Можно бежать к иностранцам, любить ахтунги присущие им в виде, скажем французского менталитета. При этом важно не забыть обхаять свою страну.[/quote]
Надо уметь быть объективным. Хотя бы остыть и прочитать что пишут. Ахтунги есть у любого народа. Но есть ахтунги, с которыми человеку жить легче в силу своего мировоззрения, а есть- с которыми он смирится не сможет. И вот в зависимости от того, с какими тараканами человеку удобнее жить он и делает выбор.
Что вас так нервирует? Кто-то сказал, что иностранцы не сцут и с крыльями?
пысы: приятно, что хоть чему-то в этой теме вы несказанно обрадовались.
[quote]С больной головы на здоровую? ну-ну[/quote]
Я от души желаю вашей здоровой голове истинно азербайджанского мужчину с истинно азербайджанским зыр менталитетом в мужья. От души.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3237132' date='Jul 17 2008, 16:07 ']Надо уметь быть объективным.

И вот в зависимости от того, с какими тараканами человеку удобнее жить он и делает выбор.

Я от души желаю вашей здоровой голове истинно азербайджанского мужчину с истинно азербайджанским зыр менталитетом в мужья. От души.[/quote]

Интересно, себе вы тоже это говорите?

Выбор делать можно и нужно, но не стоит наверное обхаивать выбор других.

Спасибо, и вам не хворать. Поясните значение слова - зыр :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='3236877' date='Jul 17 2008, 15:32 ']Вас не устраивает наша азербайджанская ментальность, вы ею не гордитесь, полагаетет что не за что, только для меня загадка почему вы считаете, что она ВСЕМ не люба. Я например считаю что, есть немало положительных моментов в азербайджанском менталитете. Хотя что я распаляюсь, если человек не хочет, не желает, он никогда и не увидет хорошее.[/quote]

+ 1

Пускай каждый займется сугубо своей ментальностью и ищет бревна в своем глазу. То что мы самокритичны это наш плюс. От того что какой то азербайджанец оказался ишшаком это не значит что я должен меньше гордится своей национальной принадлежностью или себя самобичевать за его недоразвитость. Но если кто то себя уравнивает с отбросами и изза них стыдится своего менталитета, что можно поделать кроме как пожалеть таких людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='3237157' date='Jul 17 2008, 16:10 ']Интересно, себе вы тоже это говорите?

Спасибо, и вам не хворать. Поясните значение слова - зыр :looool:[/quote]
Именно. Даже если меня что-то в ком-то не устраивает. я стараюсь себя сдерживать, чего и вам советую :)

Ну как же? Девушка из чисто азербайджанской семьи не знает значение слова "зыр" ? Стеб?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3237175' date='Jul 17 2008, 16:13 ']Именно. Даже если меня что-то в ком-то не устраивает. я стараюсь себя сдерживать, чего и вам советую :)

Ну как же? Девушка из чисто азербайджанской семьи не знает значение слова "зыр" ? Стеб?[/quote]

Это отлично просто. Но раз уж такой разговор зашел, я вам по секрету скажу, у вас не очень получается, хоть и стараетесь:). Ну чисто со стороны взгляд. Я буду стараться как вы. Идет? :)

А что "зыр" это нечто уникально присущее только азербайджанским семьям?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это отлично просто. Но раз уж такой разговор зашел, я вам по секрету скажу, у вас не очень получается, хоть и стараетесь[/quote]
Вы в смысле мерило? :)
А вот вы совем не стараетесь. Только слюной брызжете на всех кто выражает взгляд отличный от вашего. Взгляд со стороны)))
[quote]А что "зыр" это нечто уникально присущее только азербайджанским семьям?[/quote]
Это нечто, смысл чего азербайджанская семья знает точно)))))
))))))Вы никогда не слышали выражения "зыр" ? Вы точно выросли в азербайджанской семье?)))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='3236847' date='Jul 17 2008, 15:25 '][b]На днях прочитала статью в газете, насколько популярны браки с итальянцами у россиянок[/b]. Оказывается, итальянские мужчины к приемным детям относятся так же хорошо, как и к своим. Соответственно многие одинокие россиянки с детьми стремятся создать новую семью в Италии, и у многих это получается. Сразу же вспомнила печально известную тему на "Пенелопе" про разведенных женщин с детьми, про огрызки, остатки, объедки... Короче, одинокие дамы с детьми, и те, кому уже перевалило за тридцатник, не сидите сиднем, путешествуйте по мере возможностей - в мире много красивых, умных и достойных мужчин.[/quote]

Да, я тоже читала в интернете, но также и много историй про знойный менталитет итальянцев, что не каждая потерпит. Так что это палка от двух концах )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='3236961' date='Jul 17 2008, 14:44 ']Оно не предвзятое, а основаное на ваших постах и следовательно позиции. Предвзятое, это когда незнакомы совершено, мы же с вами пересекаемся на форуме частенько и имеем представление об общей так сказать позиции друг-друга. К слову сказать, ничего из того что я писала о вас выше, не было сказано на эмоциях. Это мое мнение [b]непредвзятое[/b] сложившееся о вашем нике на форуме.

Менталитет понятие слишком сложное чтоб говорить о нем односложно. Ну, ок возмем вашу гипотезу, что он основан на обобщении. Так почему вы возмущаетесь когда некоторые ура-патриоты (правда, они тоже перебор порой, но все же), говорят что армяне склочники, любители присваивать себе чужое и т.д. т.е. присущие (по их мнению) армянскому менталитету качества. Тоже самое с русскими, евреями, англами и проч. Вы же первый побежите возмущаться. Значит, азербайджанский менталитет - плохо, а любой другой - не надо обобщать.

А я не думаю Север, я азербайджанка, живу в Азербайджане, в азербайджанской семье, вижу лучше вас кстати (хотя бы геополитически) ситуацию, так что не говорите мне как надо думать.[/quote]
Кажется, я в отношении вас не позволял себе подобных высказываний ;)
Далее, насчет армян: склочность, воровство - это сугубо негативные характеристики, а менталитет нельзя оценивать категориями "хорошо"/"плохо". А потом, многие ли постящие об особенностях армянского менталитета знают армян лично? Я как знающий могу выделить такие черты как шумность, зацикленность на собственной истории, некоторое высокомерие по отношению к другим народам, радушие, хитрость, щедрость. Впрочем, во многом это черты всех кавказцев. Но тема-то все же не об армянах.
Я очень рад за вас, что в вашей семье и семье ваших близких нет насилия, измен, лжи, ханжества. Но далеко не во всех азербайджанских семьях такое. Многие говорят, что девушки, ищущие счастья с иностранцами, "порченые" для наших мужчин, не смогут тут выйти замуж и т.д. Разве это правильно? Ну, не хочется человеку следовать образу "ев гызы". Это не признак распущенности. Это признак несоответствия пресловутому менталитету.

А по поводу моего ответа Кельту поясню [u]еще раз [/u]. Кельт написал: [i]"Посмотрите статистику, уровень убийств и насилия в Европе и в США, сколько там психически отклоненных неудачников которые срываются на своих детях и женах".[/i] Мой ответ подразумевал, что такая статистика имеется и у нас, так что муж-азербайджанец - еще не гарантия, что насилия не будет. Вы услышали меня? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teo Toriatte' post='3236877' date='Jul 17 2008, 14:32 ']Если я сейчас скажу, [b]что русский менталитет для мужчин это пить водку, а для женщин кое-что похуже [/b]это будет мерзким шовинистическим обобщением.
.[/quote]
Так просто для информации. Русские в России сейчас пьют только в селах, в городах все меньше и меньше. Кстати по мылу недавно получила опросник по разным категориям, так вот Россия по выпиванию спирного стоИт аж на 4 месте кажется ( не буду врать), но никак не на первом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3237475' date='Jul 17 2008, 16:49 ']Так, и мне уже стало интересно - что такое зыр?[/quote]

Мое мнение - зыр это частица для усиления. Зыр-менталитет наверное супер пупер махровый менталитет.
А как правильно?
Пысы - я не из азербайджанской семьи так что точно не могу знать.
Ох оффтоп оффтоп!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3237475' date='Jul 17 2008, 16:49 ']Так, и мне уже стало интересно - что такое зыр?[/quote]
обалдеть (с) )))
"зыр" как "коренной", "натуральный". Типа зыр "кендчи" (эсл кендчи), ну и прочее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ISRPlaza' post='3237524' date='Jul 17 2008, 15:56 ']Мое мнение - зыр это частица для усиления. Зыр-менталитет наверное супер пупер махровый менталитет.
А как правильно?
Пысы - я не из азербайджанской семьи так что точно не могу знать.
Ох оффтоп оффтоп!!![/quote]
Мне также перевели, типо "эсль"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...