Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанки в поисках иностранных женихов


Recommended Posts

и зачем так переживают то все же езжайте в Ирак, Египет, Сирию, Пакистан то есть в страны с низким уровнем доходов чем в Азербайджане и выбирайте тамошних красавиц :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Last Reply

Для меня очень важно, чтобы моя супруга была из постсоветского пространства, иначе, между нами будет колоссальная пропасть во взглядах на жизнь, мировоззрении и т.д.
А национальность значения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Энигма' post='3131540' date='Jun 26 2008, 19:53 ']Конечно иностранцам легче лапшу вешать.... :)[/quote]

Ничего подобного. При желании вешать лапшу можно любому мужчине, азербайджанцы не исключение. :morqqqq: Недооцениваете вы иностранцев. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3125496' date='Jun 25 2008, 17:15 ']Опять неправильные девушки попадаются ))) Откуда Вы таких берете? ))) Знаю немало девушек, которые не первый год замужем за иностранцами, имеют детей, живут все это время здесь, пока никуда уезжать не собираются, очень счастливы .[/quote]
Squirrel читаю ваши посты
ваши мысли как будто мои мысли
нечего добавить gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='3120196' date='Jun 24 2008, 17:34 ']К сожелению, в большинстве случаев желание девушек выйти замуж за иностранца всего лишь банальное стремление к обеспеченности, комфорту и деньгам. :([/quote]

А если наоборот, если у девушек есть конкретная неприязнь к браку с иностранцем, от чего это? Почему некоторые категорично против такого брака?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А если наоборот, если у девушек есть конкретная неприязнь к браку с иностранцем, от чего это? Почему некоторые категорично против такого брака?[/quote]
Потому что для некоторых девушек важно думать и мыслить на одном языке с любимым.

Link to comment
Share on other sites

Да нормально всё это может быть огромная любовь между нашими и иностранцими, сама тому свидетель сколько занкомых за муже и счастливы и любят.
Сама когда училась в Швеции была очень влюбленна в югослава, даже обручена была и за муж собиралась. только по кое-каким причинам всё развалилось, и совершенно не потому что мы не говорили на родном нам обоим языке, мы очень хорошо друг друга понимали и любили просто видимо не судьба!
кто за кого хочет за того пусть и выходит, а из каких соображений это не нам судить!

Link to comment
Share on other sites

Выходят-яджяб делают :)

Смотрю на это более,чем положительно.Для меня важна не национальность,а менталитет.Западный меня вполне устраивает,поэтому более чем вероятно,что я выйду замуж за иностранца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3157804' date='Jul 1 2008, 16:26 ']Потому что для некоторых девушек важно думать и мыслить на одном языке с любимым.[/quote]

Логично. Спасибо. Тогда наиболее азербайджаноязычные девушки без проблем должны выходить за турков, а русскоязычные за белорусов или казахов? То есть иностранцами в этом смысле у нас считаются арабы, англичане и немцы? Все таки интересно еще узнать мнения - почему некоторые категорически против выходить замуж за иностранцев как таковых?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir444' post='3158064' date='Jul 1 2008, 15:56 ']Все таки интересно еще узнать мнения - почему некоторые категорически против выходить замуж за иностранцев как таковых?[/quote]
Боятся за "чистоту крови" :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Логично. Спасибо. Тогда наиболее азербайджаноязычные девушки без проблем должны выходить за турков, а русскоязычные за белорусов или казахов? То есть иностранцами в этом смысле у нас считаются арабы, англичане и немцы? Все таки интересно еще узнать мнения - почему некоторые категорически против выходить замуж за иностранцев как таковых?[/quote]
Да в принципе многие без проблем и выходят. Я, например, никого из постсоветского пространства иностранцами не считаю. А кто-то и из ребят (и уж тем более их родителей) категорически против женитьбы на девушке не своей национальности, так что дело не только в девушках. Каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

В большинстве наши парни очень сильно испортились в плане воспитания и отношения к женщине. Слишком много примеров перед глазами, примеры от которых глаза от удивления и не закрываются. Слишком расчетливые стали, забыли что такое мужской характер и достоинство.
Так что девочки.... вы делаете правильный выбор когда в мужья выбираете иностранца, но конечно лучше если это будет не иранец :rolleyes:
А парней, которые зайдут на эту страничку и прочитают сказанное мной прошу не злиться а исправляться)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3158085' date='Jul 1 2008, 16:58 ']Боятся за "чистоту крови" :sluxii:[/quote]
У нас уже кровь настолько чистая, что болезни дает.

Link to comment
Share on other sites

может прозвучит резко ....многие девушки которые вышли замуж за иностранцев ( я имею ввиду американцев и европейцев) были девушками с прошлым которые не смогли бы здесь выйти замуж.....да и посмотрите кто в основном ходит с ними в обнимку по городу..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' post='3158435' date='Jul 1 2008, 17:41 ']В большинстве наши парни очень сильно испортились в плане воспитания и отношения к женщине. Слишком много примеров перед глазами, примеры от которых глаза от удивления и не закрываются. Слишком расчетливые стали, забыли что такое мужской характер и достоинство.
Так что девочки.... вы делаете правильный выбор когда в мужья выбираете иностранца, но конечно лучше если это будет не иранец :rolleyes:
А парней, которые зайдут на эту страничку и прочитают сказанное мной прошу не злиться а исправляться)))))[/quote]

Никто на вас не злится, наверное какая-то доля правды в ваших словах есть, но говорить, что иностранцы априори лучше наших парней в плане мужского характера, достоинства и рассчетливости - это извините меня, курам на смех.

Девушки наши тоже в последнее время не сахар, однако.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3158676' date='Jul 1 2008, 17:13 ']может прозвучит резко ....многие девушки которые вышли замуж за иностранцев ( я имею ввиду американцев и европейцев) были [b]девушками с прошлым которые не смогли бы здесь выйти замуж[/b].....да и посмотрите кто в основном ходит с ними в обнимку по городу..........[/quote]
И что плохого? Молодцы, что нашли человека, который не заморачивается по поводу девственности (тм) и прочих атрибутов gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3158676' date='Jul 1 2008, 18:13 ']может прозвучит резко ....многие девушки которые вышли замуж за иностранцев ( я имею ввиду американцев и европейцев) были девушками с прошлым которые не смогли бы здесь выйти замуж.....да и посмотрите кто в основном ходит с ними в обнимку по городу..........[/quote]


И что вы этим хотите сказать??? Что иностранцы лохи, что с ним встречаются? Иностранцы живут своей жизнью, наши в свою очередь живут принципом менталитета, которого в принципе уже давно не существует.

Link to comment
Share on other sites

[quote]может прозвучит резко ....многие девушки которые вышли замуж за иностранцев ( я имею ввиду американцев и европейцев) были девушками с прошлым которые не смогли бы здесь выйти замуж.....да и посмотрите кто в основном ходит с ними в обнимку по городу..........[/quote]
Бе-едные, как они много потеряли, что не смогли здесь замуж выйти ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3158970' date='Jul 1 2008, 18:06 ']Бе-едные, как они много потеряли, что не смогли здесь замуж выйти ))))[/quote]


Сейчас тема плавно перейдет к девственницам :looool: и закончиться о педофилах .

А по теме, сама скоро выхожу на иностранца чему и очень рада.

Link to comment
Share on other sites

Ничего против не имею,у каждого своя жизнь,не в праве судить.Но сама не смогла бы выйти замуж за иностранца.Как никак разные понятия,разное восприятие жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Friend85' post='3159155' date='Jul 1 2008, 19:50 ']Сейчас тема плавно перейдет к девственницам :looool: и закончиться о педофилах .

А по теме, сама скоро выхожу на иностранца чему и очень рада.[/quote]

А я думала тема уже с этого и началось:)
Выходите девочки хоть за негра,самое главное быть счастливой.
И чтоб тебя не зарабыню принемал муж,а за свою единственную и не
повтаримую.! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3158676' date='Jul 1 2008, 18:13 ']может прозвучит резко ....многие девушки которые вышли замуж за иностранцев ( я имею ввиду американцев и европейцев) были девушками с прошлым которые не смогли бы здесь выйти замуж.....да и посмотрите кто в основном ходит с ними в обнимку по городу..........[/quote]
Давно пора оставить для наших парней небритых с чатма-бровями девственниц с кучей рьяно следящих за обычаями родственников. А "девушек с прошлым" выдавать за иностранцев. Может, хотя бы по женской линии таких "нехороших азербайджанок" наш народ избавиться от замшелости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='3120196' date='Jun 24 2008, 16:34 ']К сожелению, в большинстве случаев желание девушек выйти замуж за иностранца всего лишь банальное стремление к обеспеченности, комфорту и деньгам. :([/quote]


[b] Это верно , наши девушки очень явно показывают это [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3158676' date='Jul 1 2008, 18:13 ']может прозвучит резко ....многие девушки которые вышли замуж за иностранцев ( я имею ввиду американцев и европейцев) были девушками с прошлым которые не смогли бы здесь выйти замуж.....да и посмотрите кто в основном ходит с ними в обнимку по городу..........[/quote]
Не смешите мои тапочки.... я знаю столько местных парней, которые женились на девушках с таким ужасным прошлым. Если парень извиняюсь за выражение "ЛОХ" то не важно он иностранец или Азербайджанец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' post='3164064' date='Jul 2 2008, 15:34 ']Не смешите мои тапочки.... я знаю столько местных парней, которые женились на девушках с таким ужасным прошлым. Если парень извиняюсь за выражение "ЛОХ" то не важно он иностранец или Азербайджанец[/quote]
Угу, только "лох" может жениться на девушке "с прошлым" :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3161842' date='Jul 2 2008, 11:42 ']Давно пора оставить для наших парней небритых с чатма-бровями девственниц с кучей рьяно следящих за обычаями родственников. А "девушек с прошлым" выдавать за иностранцев. Может, хотя бы по женской линии таких "нехороших азербайджанок" наш народ избавиться от замшелости.[/quote]
А вы знаете девушка, что [color="#FF0000"]чатма[/color] это не так ужасно как вы об этом отзываетесь. Некоторые были бы рады чтобы у них была чатма. А если вы сами не следите за местными обычаями, то это ваше право, Но!!!!!!!!... в любом случае не должны так отзываться о девушках с чатма

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вы знаете девушка, что чатма это не так ужасно как вы об этом отзываетесь. Некоторые были бы рады чтобы у них была чатма. А если вы сами не следите за местными обычаями, то это ваше право, Но!!!!!!!!... в любом случае не должны так отзываться о девушках с чатма[/quote]
1.Приведите мне пример, где я УЖАСНО об этом отзываюсь.
2. Покажите мне женщину, которая была бы рада сросшимся на переносице бровям.
3. А как я отозвалась о наших девушек с чатма? Я всего лишь пожелала им наших есил кишилеримизи в мужья. Наших парней, которые так же чтут традиции.
Кесарю кесарево. Где некорректность с моей стороны?
Жду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' post='3164131' date='Jul 2 2008, 15:42 ']А вы знаете девушка, что [color="#FF0000"]чатма[/color] это не так ужасно как вы об этом отзываетесь. Некоторые были бы рады чтобы у них была чатма. А если вы сами не следите за местными обычаями, то это ваше право, Но!!!!!!!!... в любом случае не должны так отзываться о девушках с чатма[/quote]
Только не раздражайтесь моей неосведомленностью, а что такое "чатма"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vica' post='3164200' date='Jul 2 2008, 15:51 ']Только не раздражайтесь моей неосведомленностью, а что такое "чатма"?[/quote]
Шалаш типа gizildish По крайней мере, от чабанов слышал это слово именно в таком контексте.
Вот это - Фрида Кало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vica' post='3164200' date='Jul 2 2008, 16:51 ']Только не раздражайтесь моей неосведомленностью, а что такое "чатма"?[/quote]
Чатма-это сросшиеся на переносице брови, по виду напоминающие одну целую полоску левой брови, плавно переходящую на перносицу и заканчивающуюся правой бровью. В общем, одна такая сплошная линия. Картинки , может, кто-то выставит. У мну все заблокировано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='3120196' date='Jun 24 2008, 16:34 ']К сожелению, в большинстве случаев желание девушек выйти замуж за иностранца всего лишь [b]банальное стремление к обеспеченности, комфорту и деньгам[/b]. :([/quote]


[quote name='L' post='3120237' date='Jun 24 2008, 16:41 ']Нормально отношусь к таким бракам, но сама не вышла бы.

У многих девушек здесь никаких шансов нет, свои не женятся и не ценят или же [b]очень трудно найти нормального умного, порядочного, любящего мужа, таких очень мало.[/b][/quote]

кто что ищет, тот то и найдет. можно честно выйти замуж за иностранца среднего достатка, а можно с комфортом быть содержанкой богатеньких женатиков. жить в чужой стране комфортом не особо назовешь, а вот покривляться перед "своими" новыми шмотками от "моего Маааааси" куда прикольнее и легче :D

когда без любви входят за своих же или кодга родители как мешок картошки женят - столько не орет никто. а как чужое гЭ предпочтут своему - оооооо!!!!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3164171' date='Jul 2 2008, 16:49 ']1.Приведите мне пример, где я УЖАСНО об этом отзываюсь.
2. Покажите мне женщину, которая была бы рада сросшимся на переносице бровям.
3. А как я отозвалась о наших девушек с чатма? Я всего лишь пожелала им наших есил кишилеримизи в мужья. Наших парней, которые так же чтут традиции.
Кесарю кесарево. Где некорректность с моей стороны?
Жду.[/quote]
Вы об этом говорите с большим сарказмом! Для того чтобы оскорбить человека необязательно сыпаться оскорблениями. Может в форум заходят девушки с чатма и им думаю не очень приятно читать написанное вами выше

Link to comment
Share on other sites

есть такой анекдот

девушка уезжает в отпуск. через несколько недель пишет письмо домой.
-Мама, у меня тут все отлично, хорошо устроилась, отдых нормальный. Целый день провожу время с пинг-понг.

Мама пишет

-Доченька, как я рада за тебя. То, что ты проводишь время с пинг-понг, это здорово. Ну и что же китаец? Лишь бы был хорошим человеком. :looool:

Ну вот самое главное чтобы был нормальным человеком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' post='3164317' date='Jul 2 2008, 17:05 ']Вы об этом говорите с большим сарказмом! Для того чтобы оскорбить человека необязательно сыпаться оскорблениями. Может в форум заходят девушки с чатма и им думаю не очень приятно читать написанное вами выше[/quote]
С очень большим?)))На форум также заходят голубые, которым неприятно читать тему, где их гнобят (причем с постами далеко не такими мягкими. как мой). На форум заходят недевственницы, которых оскорбляет то, что если у них было прошлое до брака, то в Азербайджане им брак не светит (с) . На форум заходят люди, которые делали парад и им неприятно читать, что про парад многие отзывались нелестно и прочее, прочее, прочее...
Девушка ВиАйПи, если кого-то оскорбляет пост, от которого веет сарказмом (более логических доводов против поста не нашлось :looool: ) и им становится неприятно от сарказма, веющего от поста -то стоит немного поработать над психологической восприимчивостью. Тут дело не в посте, а в слишком глубоком восприятии там, где этому нет места.

Link to comment
Share on other sites

тут к бракам с иностранцами относятся либо супер-положительно, либо супер-отрицательно.мое мнение - есть люди и нелюди, национальность не имеет никакого значения. иностранец такой же человек как и азербайджанец со всеми достоинствами и недостатками. может они ухаживают красивее, я называю их "сладкоговорителями", знают как понравиться женщине. наши мужчины, по крайней мере те, с кем мне приходилось общаться более инфантильны. иностранцы намного самостоятельнее и предприимчивее. в браке с иностранцем есть конечно же свои минусы. во-первых, это совершенно разные взгляды на жизнь. то что кажется диким и непонятным нам, иностранцам может казаться вполне нормальным. и наоборот. еще один минус ощущается с появлением и взрослением детей. становится очень обидно, когда несмотря на все азербайджаноязычное окружение, в лексиконе ребенка больше иностранных слов. кровь берет свое.

тем, кто считает, что за иностранцев выходят лишь девушки с богатым прошлым или же только ради того, чтобы выехать на ПМЖ, стыдно так отзываться о своих соотечественницах. я, например никогда не хотела жить на родине мужа и мы живем в Баку.

еще насчет трудностей развода с иностранцем и о том, как у наших мам отнимают детей. детей до 3 лет 100% отдают на воспитание матери, гражданкой какого бы государства она не являлась. раз в году отец-иностранец имеет право забирать детей на месяц (если после развода они будут жить в разных странах).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' post='3164064' date='Jul 2 2008, 15:34 ']Не смешите мои тапочки.... я знаю столько местных парней, которые женились на девушках с таким ужасным прошлым. Если парень извиняюсь за выражение "ЛОХ" то не важно он иностранец или Азербайджанец[/quote]


[b] а вот мне интересно а что есть для вас, девушка с прошлым ???[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3125572' date='Jun 25 2008, 17:27 ']обидно честное слово...мужчины как вам не стыдно....как вы с нашими девочками себя ведете.....что они предпочитают иностранцев[/quote]

УВОЖАЕМАЯ

У меня был друг, почему был потому что он уехал отсюда в Москву с женой - это преамбула
годика эдак пять назад у него была девушка, Девушка была привлекательная даже очень, мы все часто вместе общались, все было на вид хорошо, тихо тихо дело провигалось к обручению, он мне рассказывал, но вот гирла устроилась, в какуюто нефтяную компанию, пара поездок за рубеж и гирла изменилась (стала настояшей шл---й в смысле денег а не продажи тела), на парня пошли наезды, хочу машину, у самой зарплата нормальная а концы с концами еле сводила, парень как говориться в "Золотой рыбке" "Ты что старуха белены объелась), намекает там обходя углы что нам сначала нужна квартира, (машины у него у самого тогда небыло), то да се через пару месяцев люди любившие друг друга 2 года, превратились в чужих, гирла на модных тусовках постоянно, в клубах закрытых, спортивных, бикини в бассейне можно сказать ничего нескрывает, (чтобы увидеть трусы нужно было раздвинуть ж), парень с ума сходил от ее поведения, в итоге она заявила что он не сможет как она думает его обеспечить и ОБЕЗОПАСИТЬ ее жизнь, через месяц расстались а через два летом она вышла замуж за пакистанца Британского происхождения который один раз приезжал сюда по бизнесу и у нее в коридоре спросил (заблудился человек) как проити к выходу, вот так а вы говорите любовь морковь...
что делать нормальным мужчинам нашей страны, если есть девушки нашей страны, готовые раздвинуть ноги не за деньги, а за очень большие деньги?

Link to comment
Share on other sites

да еще забыл написать, втечении полугода писала каждую неделю что все отлично, ему писала, а затем стала плакаться что живут где то на кукуево в Лондоне, и что муж вечно на работе ей не куда не разрешает ходить, с соседями здесь не поговориш, понятия совсем другие, подруг друзей нет, на улицу выходиш такое впечатление что один в городе упадеш никто не подайдет и не поднимет, ну и все такое...

а парень женился, работал здесь в Баку имел маленький свой бизнес, потом все продал взял семью и уехал в Москву, уже два года там, имеет свой магазинчик, каждое лето с женой ездит Баку, Анталия, Шерманщейх. И у жены уже есть автомобиль...
ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ ГЕНЕРАЛА НАДО ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ ЗА ЛЕЙТЕНАНТА...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3164443' date='Jul 2 2008, 17:22 ']С очень большим?)))На форум также заходят голубые, которым неприятно читать тему, где их гнобят (причем с постами далеко не такими мягкими. как мой). На форум заходят недевственницы, которых оскорбляет то, что если у них было прошлое до брака, то в Азербайджане им брак не светит (с) . На форум заходят люди, которые делали парад и им неприятно читать, что про парад многие отзывались нелестно и прочее, прочее, прочее...
Девушка ВиАйПи, если кого-то оскорбляет пост, от которого веет сарказмом (более логических доводов против поста не нашлось :looool: ) и им становится неприятно от сарказма, веющего от поста -то стоит немного поработать над психологической восприимчивостью. Тут дело не в посте, а в слишком глубоком восприятии там, где этому нет места.[/quote]
С психологической восприимчивостью у меня все о.к. ЯЩЕРИЦА ханум. А пример о голубых здесь вообще не в тему, т.к. чатма это внешняя национальная особенность людей Востока, к которым я уверенна вы никак не относитесь, от чего и не можете понять прелесть.
Вообщим, я не хочу продолжать эту тему о чатма т.к. это совсем другая тема

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 91 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 91 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...