Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

6 hours ago, Paul Atreidis said:

Если у вас не эмерджнси, и вы сами пришли в больницу, вам сразу скажут принимается ваша страховка или нет, потом скажут сумму , которую надо будет отдать за процедуру, могт посоветовать проехать в комьюнити госпиталь, а там уже узнаете все "преймущества" 30-ти долларовой страховки, когда вам скажут что нормальные лекарства она можети не покрывать, в очереди надо просидеть 4-5 часов, впринципе любое вмешательство хирурга (операции) тоже не покрываются. Даже если будете игнорировать, сумму могуть передать коллекторскому агенству, а там как начнёте зарабатывать легаьно, дело ваше могут в суд передать, ну и главное конечно после отказа платы по долгам, можете на долго забыть о хорошой кредитной истории, а без неё здесь вам будет очень тяжело развиватся. Ни норманой машины ни нормалного дома.

 

в том посте был сарказм )

да будет счатслив он (начинающий иммигрант) в своем неведении  )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

br />  

Теперь вопрос - если человек получает в месяц 5-6т долларов и имеет семью в 4 человека (2 взрослых и 2 маленьких детей) сколько будет у него в месяц уходить на расходы и сколько сможет откладывать и инвестировать живя в штатах

Kaliforniyada (Silicone Valley) - 4 nefer uchun

rent - 3000$ (yaxshi mektebler olan erazilerde) 2 bedrooms

yemek - 1000$

kommunal (ishiq, qaz, su, telefon, internet)- 250$

avtomobil straxovkasi - 2 mashin uchun 140$

benzin - 2 mashin uchun - 300, 400$

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

есть Азербайджанцы которых даже Америка не научит быть другим .жаль ... таких просто игнорировать надо и все .

да вы правы

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, falkie сказал:

Судя по последним постам в США собирается новая волна нищебродов, которые вместо того, чтобы узнать как найти работу, развиватся, учится и стать полноценным ЧЕЛОВЕКОМ занимаются тем, что разузнают каким образом собирать подачки от государства через фуд стемпы и.т.д, короче жить как ниггеры. Товарищы неуважаемые нищеброды и паразиты, знайте, что это вы получаете за счет моих налогов, так, что харам олсун.Надеюсь в посольстве сидят адекватные работники и потенциальных паразитов распознают и откажут в визе.

 

Вы не правы господин falkie.
Человек тут пишет о там как можно сэкономить на некоторых вещях, или во всяком случает надеется на это. Вероятно эти надежды так и останутся надеждами, но называть переежающих форумчан нишебродами и джындырами как минимум ущербно. Этим самым вы как раз себя к таковым и причисляете.
Как будто ваша семья уже седьмое поколение в штатах живёт и за штаты кровь проливала.

Кто знает может после переезда эти самые нишеброды как раз станут самимы успешными и будут платить налоги повыше тех что вы платите.

С вами что-то не так и даже там это не прошло.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Paul Atreidis сказал:

Если у вас не эмерджнси, и вы сами пришли в больницу, вам сразу скажут принимается ваша страховка или нет, потом скажут сумму , которую надо будет отдать за процедуру, могт посоветовать проехать в комьюнити госпиталь, а там уже узнаете все "преймущества" 30-ти долларовой страховки, когда вам скажут что нормальные лекарства она можети не покрывать, в очереди надо просидеть 4-5 часов, впринципе любое вмешательство хирурга (операции) тоже не покрываются. Даже если будете игнорировать, сумму могуть передать коллекторскому агенству, а там как начнёте зарабатывать легаьно, дело ваше могут в суд передать, ну и главное конечно после отказа платы по долгам, можете на долго забыть о хорошой кредитной истории, а без неё здесь вам будет очень тяжело развиватся. Ни норманой машины ни нормалного дома.

 

 

Уважаемый,

Вы все верно сказали, но не надо пугать людей. Из любой ситуации есть выход. Если даже не emergency, то всегда можно сказать, что у вас боль в области груди (типа инфаркт). Тогда примут без проблем. Ну а потом походу дела можно рассказать про боль в ухе. С коллектором тоже можно договорится, ну вы понимаете о чем я?! Вот я знаю семью, которые никогда не жили в ЮС, но родили 2ух детей там и все совершенно бесплатно!! 

 

Все эти страшные истории про нелегкую жизнь имигранта придуманы другими завистливыми имигрантами! Всем у кого есть возможность НАДО ехать и убеждаться самим в гостеприимности этой великой страны!

 

 

image.jpeg

Edited by R27
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, R27 сказал:

 

Уважаемый,

Вы все верно сказали, но не надо пугать людей. Из любой ситуации есть выход. Если даже не emergency, то всегда можно сказать, что у вас боль в области груди (типа инфаркт). Тогда примут без проблем. Ну а потом походу дела можно рассказать про боль в ухе. С коллектором тоже можно договорится, ну вы понимаете о чем я?! Вот я знаю семью, которые никогда не жили в ЮС, но родили 2ух детей там и все совершенно бесплатно!! 

 

Все эти страшные истории про нелегкую жизнь имигранта придуманы другими завистливыми имигрантами! Всем у кого есть возможность НАДО ехать и убеждаться самим в гостеприимности этой великой страны!

 

 

image.jpeg

проблема из-за бесплатности грин карты, кому не лень пoдали, но большинство выигравших так и не уедут. Они просто решили испытать удачу.

Edited by Baseof
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Literalus said:

 

Вы не правы господин falkie.
Человек тут пишет о там как можно сэкономить на некоторых вещях, или во всяком случает надеется на это. Вероятно эти надежды так и останутся надеждами, но называть переежающих форумчан нишебродами и джындырами как минимум ущербно. Этим самым вы как раз себя к таковым и причисляете.
Как будто ваша семья уже седьмое поколение в штатах живёт и за штаты кровь проливала.

Кто знает может после переезда эти самые нишеброды как раз станут самимы успешными и будут платить налоги повыше тех что вы платите.

С вами что-то не так и даже там это не прошло.

Вы помоему неправильно понимаете смысл написанного мною. Я не называю всех переезжающих нищебродами или джындырами. Просто есть определенный контингент людей халявщиков и дармоедов,  которых я распознаю через их ключевые слова и общий смысл ими разузнаваемого. Пытаться сьэкономить конечно важно и нужно в начале приезда. В крайнем случае можно расчитывать на медикейд только для детей тк во многих штатах есть такие программы. Но фуд стемпы и медикеид для взрослого без обмана государства взрослым не получить. Обман заключается либо в скрывании средств привезенных  либо на самом деле не имением оных. Во втором случае факт обмана был на момент получения грин карты в посольстве предоставлением фиктивной справки из банка показывающего средства. Главным условием выдачи грин карты является самообеспечение выигравшего себя в Америке. Для этого и было раньше требование наличия аффидавита, которое почему то убрали. 

Социальные программы не существовали в таком виде как есть сегодня лет 30, даже 15 назад. Почти все приежающие своим трудом достигали всего в этой великой стране возможностей. А сегодняшним многим нужна халява. Езжайте в гейропу за пособиями. Я не могу причислить себя к такому контингенту потому что никогда не брал подачек у государства ни за фуд стемпс, ни section 8. Даже за учебу платил сам экономя на всем и не получая отказывая себе во многих вещах тогда, которые многие мои молодые ровесники имели. Поэтому у меня нет абсолютно никакого уважения к халявщикам. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, falkie сказал:

Вы помоему неправильно понимаете смысл написанного мною. Я не называю всех переезжающих нищебродами или джындырами. Просто есть определенный контингент людей халявщиков и дармоедов,  которых я распознаю через их ключевые слова и общий смысл ими разузнаваемого. Пытаться сьэкономить конечно важно и нужно в начале приезда. В крайнем случае можно расчитывать на медикейд только для детей тк во многих штатах есть такие программы. Но фуд стемпы и медикеид для взрослого без обмана государства взрослым не получить. Обман заключается либо в скрывании средств привезенных  либо на самом деле не имением оных. Во втором случае факт обмана был на момент получения грин карты в посольстве предоставлением фиктивной справки из банка показывающего средства. Главным условием выдачи грин карты является самообеспечение выигравшего себя в Америке. Для этого и было раньше требование наличия аффидавита, которое почему то убрали. 

Социальные программы не существовали в таком виде как есть сегодня лет 30, даже 15 назад. Почти все приежающие своим трудом достигали всего в этой великой стране возможностей. А сегодняшним многим нужна халява. Езжайте в гейропу за пособиями. Я не могу причислить себя к такому контингенту потому что никогда не брал подачек у государства ни за фуд стемпс, ни section 8. Даже за учебу платил сам экономя на всем и не получая отказывая себе во многих вещах тогда, которые многие мои молодые ровесники имели. Поэтому у меня нет абсолютно никакого уважения к халявщикам. 

Вы же гениальный и талантливый человек как вы себе представили,а почему из своей страны то уехали ?

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Baseof said:

Вы же гениальный и талантливый человек как вы себе представили,а почему из своей страны то уехали ?

 

Гражданин-гений, мотивация моего отьезда или проживания где-либо совершенно отношения к тебе не имеет и научись задавать вопросы, чтобы люди не посылали сразу.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, R27 said:

 

Уважаемый,

Вы все верно сказали, но не надо пугать людей. Из любой ситуации есть выход. Если даже не emergency, то всегда можно сказать, что у вас боль в области груди (типа инфаркт). Тогда примут без проблем. Ну а потом походу дела можно рассказать про боль в ухе. С коллектором тоже можно договорится, ну вы понимаете о чем я?! Вот я знаю семью, которые никогда не жили в ЮС, но родили 2ух детей там и все совершенно бесплатно!! 

 

Все эти страшные истории про нелегкую жизнь имигранта придуманы другими завистливыми имигрантами! Всем у кого есть возможность НАДО ехать и убеждаться самим в гостеприимности этой великой страны!

 

 

image.jpeg

В том то и дело что уехали)), а так мексиканцы пересекают границу что-бы родить, таких детей здесь называют анкор бэйби.
Но когда ты уже здесь живешь и планируешь жить, такие игры только усложнят жизнь, причем на долго, я конечно не говорю о людях которые всю жизнь снимают квартирки на Брайтоне и думают что они хорошо устроились в Америке)))

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, falkie сказал:

Гражданин-гений, мотивация моего отьезда или проживания где-либо совершенно отношения к тебе не имеет и научись задавать вопросы, чтобы люди не посылали сразу.

Oскорбляет народ называя их халявщиками и еще дипломатии учить)))) тебя тоже не касается как  народ и за счет кого будут жить в Америки.

 

Edited by Baseof
Link to comment
Share on other sites

В 5/7/2016 в 11:50, Houston18 сказал:

в сша ети денги можно заработать работая даже в елитном магазине одежды а тут не так... 

"в елитном магазине одежды" можно работать и продавцом и начальником

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Baseof said:

Oскорбляет народ называя их халявщиками и еще дипломатии учить)))) тебя тоже не касается как  народ и за счет кого будут жить в Америки.

 

Для особо тугоумных гениев повторяю, что это меня  касается напрямую, тк это оплачиваэся из моих налогов и из налогов миллионов других американцев, на шее которых сидят тунеядцы. Я отлично понимаю совковатым мозгам этого не понять тк привикли в совке раз государство оплачивает, значит ничейные деньги, типа чего ты чувак напрягаешься

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, falkie said:

Для особо тугоумных гениев повторяю, что это меня  касается напрямую, тк это оплачиваэся из моих налогов и из налогов миллионов других американцев, на шее которых сидят тунеядцы. Я отлично понимаю совковатым мозгам этого не понять тк привикли в совке раз государство оплачивает, значит ничейные деньги, типа чего ты чувак напрягаешься

 

В этом плане мне нравится инициатива некоторых штатов по введения теста на наркотики для Tex кто на пособиях, провалил тест и прощай пособие.

Edited by Paul Atreidis
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ikport said:

Kaliforniyada (Silicone Valley) - 4 nefer uchun

rent - 3000$ (yaxshi mektebler olan erazilerde) 2 bedrooms

yemek - 1000$

kommunal (ishiq, qaz, su, telefon, internet)- 250$

avtomobil straxovkasi - 2 mashin uchun 140$

benzin - 2 mashin uchun - 300, 400$

 и того 4800 и от зп в 6000 остается 1200, а еще есть налоги, школа, дет сад, одежда, какие-то развлечения. Выходит лучше в Баку получать  2500- 3000 чем в штатах 6000

Link to comment
Share on other sites

On 5/7/2016 at 4:50 PM, Houston18 said:

в сша ети денги можно заработать работая даже в елитном магазине одежды а тут не так... и почему ниже среднего? хорошая квартира, машина, еда, одежда ....

ну тоже самое можно иметь в Баку зарабатывая 2000 не так ли?

Link to comment
Share on other sites

SSS, beli, dogrudur, amma secheceyiniz shtatdan da chox shey asilidir, Kaliforniya bahali shtatdir ve tebii ki rent de chox bahadir burda. Hem de nezere alin ki, mes: Kaliforniya uchun 6000 ashagi gelir sayilir, yaqin ki, bir muddetden sonra gelirinizi artirmagi fikirlesheceksiniz ve bunu reallashdirmaq Bakidan daha asandir. Bakida ona gore yaxshidir ki, her kesin yaxshi-pis menzili var, burda ise qazancin chox hissesi kiraye haqqina gedir. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, falkie said:

Для особо тугоумных гениев повторяю, что это меня  касается напрямую, тк это оплачиваэся из моих налогов и из налогов миллионов других американцев, на шее которых сидят тунеядцы. Я отлично понимаю совковатым мозгам этого не понять тк привикли в совке раз государство оплачивает, значит ничейные деньги, типа чего ты чувак напрягаешься

Послушайте успокойтесь уже . Если даже не было бы этих халявщиков вы бы все ровно заплатили бы эти налоги так как это долг каждого кто живет в США.и какая вам разница на что эти деньги уходят .Эти мысли у вас не плоды вашей жизненой практики а просто говорите то что слышите у  американцев которые с рождения там. Вам еще рано так думать .

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, falkie said:

Для особо тугоумных гениев повторяю, что это меня  касается напрямую, тк это оплачиваэся из моих налогов и из налогов миллионов других американцев, на шее которых сидят тунеядцы. Я отлично понимаю совковатым мозгам этого не понять тк привикли в совке раз государство оплачивает, значит ничейные деньги, типа чего ты чувак напрягаешься

я понимаю вам просто обидно, но на счет налогов вы зря так - куда только эти налоги не тратятся, столько ненужных програм по всему миру вы оплачиваете вашими налогами, эти пособия по сравнению с этим капля в море...Paul being a USG contractor probably knows that too

Edited by S S S
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, S S S said:

ну тоже самое можно иметь в Баку зарабатывая 2000 не так ли? - Калифорния один из самых дорогих штатов. Ваши расходы напрямую связаны с местом проживания. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, ayedem said:
3 minutes ago, S S S said:

ну тоже самое можно иметь в Баку зарабатывая 2000 не так ли? - Калифорния один из самых дорогих штатов. Ваши расходы напрямую связаны с местом проживания. 

ну и зп тоже - за туже работу в разных штатах могут платить по разному

Link to comment
Share on other sites

Just now, S S S said:

ну и зп тоже - за туже работу в разных штатах могут платить по разному

Вы в данном случае говорили о конкретной зп.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ayedem said:

Вы в данном случае говорили о конкретной зп.

 

я эту сумму для примера назвал, просто взял среднюю на мой взглад зп американца и хотел провести паралелли со средней суммой  азербайджанца.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, S S S said:

я эту сумму для примера назвал, просто взял среднюю на мой взглад зп американца и хотел провести паралелли со средней суммой  азербайджанца.

2000 манат средняя зарплата в Азербайджане? ) вы уверены? 

500 манат - скорее больше на правду похоже )

Link to comment
Share on other sites

Dovletin yardim proqramlarindan istifadeye gelince:

Amerikanin choxu sahelerde daha onde olmasinin esas sebebkarlari immiqrantlardir. Chunki, qohumsuz-tanishsiz yad olkeye gelen immigrant elinden geleni edir ki, burda tutuna bilsin. Kimisi tez alishir, daha tez muveffeq olur, kimisinde daha gec alinir, bezileri de, siz demishken dovletden asili yashamagi ozune yol sechir.

Menim ehatemde gorduyum azerbaycanlilarin ekseriyyeti artiq muveffeq olmush insanlardir, here oz ishi ile meshguldur, hetta yashli immigrantlarimiz bele oz bizneslerini qura bilibler. Chox az faiz taniyiram ki, dovletin yardim programlarindan istifade edir, onlarin da bezileri muveqqeti olaraq, 1-2 nefer Falkie-nin dediyi kimi dovletden ne ise qoparmaga chalishanlardir.  Unutmayaq ki, biz toplum olaraq chox az saydayiq Amerikada.

Falkie-nin qeyd etdiyi toplum esasen latinos-lardir, hansi ki, dilsiz, peshesiz, qachqin kimi gelirler, ve gunu-gunden choxalirlar. Onlari da nizamlamaq artiq dovletin ishidir. 

Bir de arzu etmek isteyirem ki, teki bizim immiqrantlar gelib bele successful olsunlar ki, onlar vergi versin, dovletin yardim programlari ile yashamaq da ele asan ish deyil, surunmekdir.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ayedem said:

2000 манат средняя зарплата в Азербайджане? ) вы уверены? 

500 манат - скорее больше на правду похоже )

да, вы правы, я скорее не правильно выразился...скорее я хотел бы понять человек который зарабытывает 3000 в Азербайджане и этот самый азербайджанец если поедет с штаты и там скорее всего может расчитывать на 5-6т - стоит ли ему переезжать

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, ikport said:

SSS, beli, dogrudur, amma secheceyiniz shtatdan da chox shey asilidir, Kaliforniya bahali shtatdir ve tebii ki rent de chox bahadir burda. Hem de nezere alin ki, mes: Kaliforniya uchun 6000 ashagi gelir sayilir, yaqin ki, bir muddetden sonra gelirinizi artirmagi fikirlesheceksiniz ve bunu reallashdirmaq Bakidan daha asandir. Bakida ona gore yaxshidir ki, her kesin yaxshi-pis menzili var, burda ise qazancin chox hissesi kiraye haqqina gedir. 

menzil de alanda yahsi yerde onun vergisi de az olmur bildiyime gore....

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, S S S сказал:

да, вы правы, я скорее не правильно выразился...скорее я хотел бы понять человек который зарабытывает 3000 в Азербайджане и этот самый азербайджанец если поедет с штаты и там скорее всего может расчитывать на 5-6т - стоит ли ему переезжать

не факт, что он/она заработает ети 6,000

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, S S S said:

да, вы правы, я скорее не правильно выразился...скорее я хотел бы понять человек который зарабытывает 3000 в Азербайджане и этот самый азербайджанец если поедет с штаты и там скорее всего может расчитывать на 5-6т - стоит ли ему переезжать

качество жизни разное. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

если у вас нету минимум 10к накоплений до переезда в США - не стоит сюда переезжать. поверьте Америка это не место, где можете кайфовать за кого-то счет. оставайтесь лучше на Родине, так будет лучше и для вас, и для нас- здесь надо вкалывать, работать и развиваться в 10раз больше, чем в Азербайджане - если хотите двигаться вперед. иначе, будет хуже, чем в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

В 7й раз в пролете)) Уже шутим)) Я не понимаю тех кто сидит там и пугает всех и вся,приезжие не к вам едут)) Наш народ очень трудолюбив,и уверена добиваются многово.А фуд стампы получают в основном негры,которые поколениями так и живут,нарожают и все.Но на них очень косо смотрят,ведь налоги большие,и получается что половина твоей зарплаты уходит тем кто ничего не делают,обидно... Я в основном злюс на тех кто ради интереса и мырта играют,а потом не едут,ведь это очень серьезный шаг и они отнимают шанс у других,кто реально хочет и готов....

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, S S S сказал:

да, вы правы, я скорее не правильно выразился...скорее я хотел бы понять человек который зарабытывает 3000 в Азербайджане и этот самый азербайджанец если поедет с штаты и там скорее всего может расчитывать на 5-6т - стоит ли ему переезжать

я один из таких азербайджанцев... и мне под 50,двое маленьких детей.

стоит-ли мне переезжать?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elen_elina сказал:

В 7й раз в пролете)) Уже шутим)) Я не понимаю тех кто сидит там и пугает всех и вся,приезжие не к вам едут)) Наш народ очень трудолюбив,и уверена добиваются многово.А фуд стампы получают в основном негры,которые поколениями так и живут,нарожают и все.Но на них очень косо смотрят,ведь налоги большие,и получается что половина твоей зарплаты уходит тем кто ничего не делают,обидно... Я в основном злюс на тех кто ради интереса и мырта играют,а потом не едут,ведь это очень серьезный шаг и они отнимают шанс у других,кто реально хочет и готов....

проблема из-за бесплатности грин карты, кому не лень пoдали, но большинство выигравших так и не уедут. Они просто решили испытать удачу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 58 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...