Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 38


Recommended Posts

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Спрос и предложение все наладит. 

Для того чтобы форматировать всю экономику нужно всему миру воссоединится. Но как вы думаете мировые миллионеры и миллиардеры согласятся этому случится? Сегодня не то время я думаю.

Мне кажется эра социализма и социалистических методов правления уже остается в прошлом и мы плавно направляемся в капитализм.

Все сложности (взятки, девальвации, зависимость от нефти) это остатки или переходной процесс с социализма в капитализм.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, e-MEAN сказал:

Не понимаю, почему повышение ставки летом для них является неожиданностью. Когда в прошлом году они начали поднимать, я на этих темах писАл, что будут повышать не весной (март) , а летом (в июне). Если этого не сделают, доллар может обвалиться. Ралли доллара будет, если поднимут сразу на 0.5-1%, но это убьёт фондовый рынок. При повышении на 0.25% доллар просто останется в коридоре.

Насчёт маната - правительству выгодно, если и доллар не упадёт ниже 92 и нефть ниже 40. Тогда на манат давления не будет и они могут им дальше манипулировать, постепенно наращивая манатную массу.

Надеюсь всё увидим скоро.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 3DMax сказал:

Для того чтобы форматировать всю экономику нужно всему миру воссоединится. Но как вы думаете мировые миллионеры и миллиардеры согласятся этому случится? Сегодня не то время я думаю.

Мне кажется эра социализма и социалистических методов правления уже остается в прошлом и мы плавно направляемся в капитализм.

Все сложности (взятки, девальвации, зависимость от нефти) это остатки или переходной процесс с социализма в капитализм.

 

Социализм и капитализм тут не при чем. Я в общем о мировой экономике.

 

Позволят? Не позволят конечно. США своими бумагами крутит всех как хочет. Конечно заставляя большинство экспортеров нефти продать свой товар за доллары.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, 3DMax said:

Для того чтобы форматировать всю экономику нужно всему миру воссоединится. Но как вы думаете мировые миллионеры и миллиардеры согласятся этому случится? Сегодня не то время я думаю.

Мне кажется эра социализма и социалистических методов правления уже остается в прошлом и мы плавно направляемся в капитализм.

Все сложности (взятки, девальвации, зависимость от нефти) это остатки или переходной процесс с социализма в капитализм.

какж у Вас все так просто

взяли и перешли в капитализм....)...тихо,мирно........а феодалы и рабовладельцы спокойно этого допустят?

никогда в истории формации не менялись и не будут менятся без крови,революции!

но капитализм должны построить буржуи ,которых нет в стране......так что переход в капитализм отменяется......

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Социализм и капитализм тут не при чем. Я в общем о мировой экономике.

 

Позволят? Не позволят конечно. США своими бумагами крутит всех как хочет. Конечно заставляя большинство экспортеров нефти продать свой товар за доллары.

10 минут назад, Sam_Fisher сказал:

какж у Вас все так просто

взяли и перешли в капитализм....)...тихо,мирно........а феодалы и рабовладельцы спокойно этого допустят?

никогда в истории формации не менялись и не будут менятся без крови,революции!

но капитализм должны построить буржуи ,которых нет в стране......так что переход в капитализм отменяется......

Еще как причем. Экономика это оружие 21-го века. Нефтяная игла это одна из его ракет. Мы как бы с одного корабля тихо тихо пересаживаемся на другой.

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

Лучшая покупка в городе:

 

 

 

Unibank                                              1.4850 

 

BoB:                                                   1.4800

 

Никойл                                               1.4800

 

Azer Turk                                           1.4750

 

Kapital                                                 1.4720

 

Access                                                1.4720

 

VTB:                                                   1.4500

 

 

 

Лучшая продажа в городе:

 

 

 

VTB                                                    1.5000

 

BoB                                                     1.5000

 

Никойл                                               1.5030

 

Unibank                                              1.5060

 

Access                                                 1.5170

 

Azer Turk                                            1.5390

 

Kapital                                                  1.5550

 

ПС Помним, что банки могут менять курсы по ходу дня!

Edited by treasurer74
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, 3DMax said:

Еще как причем. Экономика это оружие 21-го века. Нефтяная игла это одна из его ракет. Мы как бы с одного корабля тихо тихо пересаживаемся на другой.

к примеру у Саддама тоже была нефть......и гдеж капитализм в Ираке?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Цитаты "великих" экономистов. Путин: "Всё производство рухнет при сохранении цены на нефть $80"

 

 

 

Речь Путина рассчитана на свой огород. Он даже не подозревает что Запад это настолько безумная махина что даже во вред своему карману может раскрутить и усовершенствовать альтернативную энергию. И все после этого. Россия, Саудовская Аравия они просто будут обречены остаться наедине со своей нефтью. У Путина еще есть время отойти от нефти - но этого очень мало для реальных изменений.

Его население ни физически ни морально неготова к этим изменениям! 

 

П.С. все это и нас тоже касается как одну из нефти зависимых стран.

Edited by 3DMax
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, treasurer74 сказал:

Лучшая покупка в городе:

 

 

 

Unibank                                              1.4850 

 

BoB:                                                   1.4800

 

Никойл                                               1.4800

 

Azer Turk                                           1.4750

 

Kapital                                                 1.4720

 

Access                                                1.4720

 

VTB:                                                   1.4500

 

 

 

Лучшая продажа в городе:

 

 

 

VTB                                                    1.5000

 

BoB                                                     1.5000

 

Никойл                                               1.5030

 

Unibank                                              1.5060

 

Access                                                 1.5170

 

Azer Turk                                            1.5390

 

Kapital                                                  1.5550

 

ПС Помним, что банки могут менять курсы по ходу дня!

Этим до "Замин"а долеко.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Sam_Fisher сказал:

к примеру у Саддама тоже была нефть......и гдеж капитализм в Ираке?

Саддам маленькая была рыбка. Переворот и войной их можно было взять.

Грубо говоря. Для каждого своя сеть приготовлена. 

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

товарищи если не трудно когда указываете курс доллара по возможности добавьте еще курс рубля или укажите ссылку где можно отслеживать курс online. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, treasurer74 сказал:

Доброе утро всем )

 

В толпе у храма раздался громкий крик:
- Братья, я снова могу ходить! Я снова хожу!
- Скажи, как произошло чудо?
- У меня украли машину.

 

Это я к тому, что у меня технические проблемы были и я не мог отвечать в теме.  

 

:cheers:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SamirH сказал:

Этим до "Замин"а долеко.

 

Потому что Замин и Амрах - это в основном бывшие обменные пункты, которые стали отделениями этих банков. 

Их основной доход это прибыль от эксчейндж операций - поэтому и курсы намного лучше. Ведь они нацелены на оборот

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, 3DMax said:

Дорогой Саддам маленькая была рыбка. Для каждого своя сеть.

капитализм...это индустрия.....заводы,фабрики,свобода производства,экспорт,конкурентоспособные товары...........которых нет

на продаже нефти....капитализм не построить

с другой стороны большинство населения и не желает перехода в капитализм )

феодальные порядки вполне их устраивают....привыкли

 

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sam_Fisher сказал:

капитализм...это индустрия.....заводы,фабрики,свобода производства,экспорт,конкурентоспособные товары...........которых нет

на продаже нефти....капитализм не построить

Четко отметили. Вот потому и падают цены на нефть. Я не удивлюсь если скоро (5-8 лет максимум) уже будут бюджетные электромобили (15-20 тыс. например). Вот тогда будет та самая революция мозгов! 

 

П.С. Кстати спекуляциями тогда вы будете заниматься уже на реальных биржах (а не в обменниках например) и т.д.

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Haisenberg сказал:

cc66cd8f7ff7.jpg

можно уточнить - у вас есть фильтр источников (с датами публикации, надежностью) или вы выкладываете все в пользу "вверх" или "вниз" рандомно?

Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, pikiner сказал:

можно уточнить - у вас есть фильтр источников (с датами публикации, надежностью) или вы выкладываете все в пользу "вверх" или "вниз" рандомно?

 

Всегда все свежее по мере выхода в сеть и всегда с линками.

Вот на последний

https://www.etoro.com/people/etororussia?utm_medium=Media&utm_source=57171&utm_content=0&utm_serial=101&utm_campaign=101&utm_term=

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нефть вновь перешла к росту в ожидании данных Baker Hughes
 

МОСКВА, 20 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют положительную динамику в преддверии публикации сообщения нефтесервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.03 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,90% - до 49,25 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,94% - до 49,23 доллара за баррель.

Позднее в пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes обнародует недельные данные по динамике количества буровых установок в США. Неделей ранее количество установок сократилось на 9 единиц, или на 2,17%, и составило 406 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 482 единицы, или на 54,3%.

Поддержку нефтяным ценам в пятницу продолжают оказывать перебои в поставках сырья со стороны Нигерии, Венесуэлы и Канады, что способствует снижению предложения на нефтяном рынке. "Сбои поставок, влияющие на нефтяной рынок продолжают увеличиваться. Если это затянется, мы ожидаем, что эти риски будут заложены в рыночные цены", - цитирует агентство Рейтер аналитиков банка ANZ.

 

http://1prime.ru/Financial_market/20160520/825545569.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

И чё эта она рванула опять наверх? :thinking:

 

Нефть вновь перешла к росту в ожидании данных Baker Hughes

 

МОСКВА, 20 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу демонстрируют положительную динамику в преддверии публикации сообщения нефтесервисной компании Baker Hughes по числу буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.03 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,90% - до 49,25 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,94% - до 49,23 доллара за баррель.

Позднее в пятницу американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes обнародует недельные данные по динамике количества буровых установок в США. Неделей ранее количество установок сократилось на 9 единиц, или на 2,17%, и составило 406 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 482 единицы, или на 54,3%.

Поддержку нефтяным ценам в пятницу продолжают оказывать перебои в поставках сырья со стороны Нигерии, Венесуэлы и Канады, что способствует снижению предложения на нефтяном рынке. "Сбои поставок, влияющие на нефтяной рынок продолжают увеличиваться. Если это затянется, мы ожидаем, что эти риски будут заложены в рыночные цены", - цитирует агентство Рейтер аналитиков банка ANZ.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Реальный ВВП Азербайджана упал на 4,5% на фоне роста номинального объёма на 5,9%

 

Баку, Fineko/abc.az. Объём валового внутреннего продукта (ВВП) Азербайджана в апреле упал на 9% к уровню марта 2016 года.

Как сказано в сообщении Госкомитета по статистике, в январе-апреле 2016 года объём ВВП Азербайджана составил 16867,9 млн. манатов (AZN), или $11,192 млрд., по обменному курсу 1,5072 AZN за 1 USD. В сопоставимых ценах это на 4,5% ниже объёмов ВВП за январь-апрель 2015 года (15923,5 млн. AZN), но номинальный ВВП за этот период вырос на 5,9% год к году. В апреле 2016 года ВВП составил 4279,2 млн. AZN против 4,7 млрд. AZN в марте (пока лучший месяц года).

Реальный ненефтяной ВВП (10938,7 млн. AZN) в январе-апреле 2016 года упал на 6,8% год к году, а нефтяной ВВП (5929,1 млн. AZN) показал нулевой рост. В январе-апреле индекс дефлятора ВВП Азербайджана равнялся +10% против индекса в -15,3% годом ранее.

В январе-апреле в промышленности было произведено добавленной стоимости на 6667,3 млн. AZN (39,5% ВВП) против 6127,1 млн. AZN годом ранее. Добавленная стоимость в сельском хозяйстве составила 523,1 млн. AZN, в строительном секторе – 1469,9 млн. AZN, на транспорте – 1111,9 млн. AZN, в секторе связи – 339,8 млн. AZN, в оптовой и розничной торговле – 2157,3 млн. AZN.

В 2015 году объём ВВП Азербайджана составил 54352,1 млн. AZN, или $34,819 млрд., по обменному курсу 1,561 AZN за 1 USD. В сопоставимых ценах это на 1,1% выше объёмов ВВП за 2014 год (59014,1 млн. AZN). Реальный ненефтяной ВВП (37670 млн. AZN) в прошлом году вырос на 1,1%, а нефтяной ВВП (16682,1 млн. AZN) – на 1,2%.

В декабре ВВП составил 4294,6 млн. AZN против 5792,4 млн. AZN (лучший показатель в прошлом году) 2015 года. Индекс дефлятора ВВП Азербайджана в прошлом году равнялся -8,9% против индекса в -1,7% годом ранее.

В 2015 году в промышленности было произведено добавленной стоимости на 18440 млн. AZN (33,93% ВВП) против 24169,3 млн. AZN годом ранее. Добавленная стоимость в сельском хозяйстве составила 3385,3 млн. AZN, в строительном секторе – 6599,5 млн. AZN, на транспорте – 2932,4 млн. AZN, в секторе связи – 1083,6 млн. AZN, в оптовой и розничной торговле – 5437,7 млн. AZN.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Министерстве налогов сменили главу аппарата и перетасовали главные Управления
 

104755.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Министерство налогов Азербайджана продолжает тасовать свою команду и структуру для повышения качества налогового администрирования.

По сообщению налогового ведомства, в этом контексте учреждено Главное Управление анализа налоговых преступлений и взыскания налоговых долгов, которое возглавил Зейналабдин Мамедзаде. Также создан Департамент центра вызова (call-center), руководить которым станет Мохаммед Юнисов.

Помимо этого Главное Управление взыскания налоговых долгов и работы территориальных налоговых органов сменило название на Главное Управление по работе территориальных налоговых органов, но его руководителем остался Эльчин Бейлеров.

Параллельно Агасамед Эфендиев назначен новым руководителем аппарата Министерства налогов, а прежний глава аппарата Али Гасанов стал начальником ведомственного Учебного центра.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я еще вчера тут сказал, что весь год налоговая и таможня будут рвать пятую точку себе, чтобы имитировать реформы и повышать отчисления в бюджет. Вот. Весь бизнес в упадке, а они понимаешь ли карты тасуют внутри колоды.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alpinist сказал:

 ...готовятся к приватизации, которые государство скоро выставит на продажу...

Согласно весточке, на выданье готовят крупного монополиста.

Диапазон будущих "счастливчиков" варьируется от французов до турков.

Стоит отметить хроническую нерентабельность большинства гос. предприятий.

Впереди - большая работа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alpinist сказал:

Уверен наши финансовые руководители готовятся к прихватизации жирных кусков, которые государство скоро выставит на продажу !!!

Хотят пойти по сценарию России???ну ну посмотрим...просто как тут уже писали нам нечего приватизировать ...скорее всего будут раскулачивать товарищей сверху по принципу слабое звено...это конечно же мой прогноз я ожидаю конец 16 начало 17-го дядю сему по 2.40-3.20 к концу года все будет ясно

Link to comment
Share on other sites

Центральный банк Азербайджана изменил правила кредитования банков

Баку, Fineko/abc.az. Центральный банк Азербайджана, с 2016 года действующий в форме юридического лица публичного права, изменил правила кредитования банковского сектора.

С 18 мая вступили в силу правила предоставления Центральным банком кредитов банкам, утверждённые приказом № 25/1 председателя ЦБА Эльмана Рустамова.

В соответствии с ними ЦБА теперь предоставляет банкам кредиты на рефинансирование (на срок 30/360/более 360 дней), кредиты последней инстанции, целевые кредиты. Кредиты могут предоставляться единовременно или в виде кредитной линии.

Предоставление кредитов возможно через прямой (без фиксированной процентной ставки) и скрытый (без объявления суммы кредитования) аукцион.

Кредиты на срок до 30 дней считаются инструментом денежной политики. Обеспечением рефинансирования (к нему относятся кредиты на срок до 360 дней) могут быть ценные бумаги, а также средства в долларах США, евро и британских фунтах на счетах заёмщика. Кредиты на срок более 360 дней также относятся к рефинансированию, но поводом для их получения служат макроэкономические вопросы. Такие кредиты выдаются лишь по решению правления ЦБА.

Кредит последней инстанции может быть выдан по запросу Палаты надзора над финансовыми рынками на срок не более 6 месяцев, и решение по нему правление ЦБА принимает в течение 2 дней. Обеспечением здесь служат государственные гарантии, ценные бумаги, а также средства в долларах США, евро и британских фунтах на счетах заёмщика, недвижимое имущество и золото.

При этом обеспечение в виде государственных гарантий и государственных ценных бумаг по кредитам должно быть не менее 100% основной суммы кредита и процентов по нему. При использовании средств на корсчёте, золота и негосударственных ценных бумаг обеспечение должно быть не ниже 110%, для недвижимости – 150%.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Согласно весточке, на выданье готовят крупного монополиста.

Диапазон будущих "счастливчиков" варьируется от французов до турков.

Стоит отметить хроническую нерентабельность большинства гос. предприятий.

Впереди - большая работа.

 

Не только его готовят и согласно весточке будущие "счастливчики" и "наши" олигархи хотят оттуда жирный кусок.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mamedofff сказал:

Хотят пойти по сценарию России???ну ну посмотрим...просто как тут уже писали нам нечего приватизировать ...скорее всего будут раскулачивать товарищей сверху по принципу слабое звено...это конечно же мой прогноз я ожидаю конец 16 начало 17-го дядю сему по 2.40-3.20 к концу года все будет ясно

Чего они хотят -так это только миллионы $$$

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, 3DMax сказал:

Речь Путина рассчитана на свой огород. Он даже не подозревает что Запад это настолько безумная махина что даже во вред своему карману может раскрутить и усовершенствовать альтернативную энергию. И все после этого. Россия, Саудовская Аравия они просто будут обречены остаться наедине со своей нефтью. У Путина еще есть время отойти от нефти - но этого очень мало для реальных изменений.

Его население ни физически ни морально неготова к этим изменениям! 

 

П.С. все это и нас тоже касается как одну из нефти зависимых стран.

 

Последний гвоздь в экономику России забьет Кудрин со своими реформами...куда интереснее когда запад будет замораживать активы товарищей которые думали что вовремя соскочат оттуда...процесс уже начался с панамских документов после выборов в США процесс пойдет веселее

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mamedofff сказал:

 

Последний гвоздь в экономику России забьет Кудрин со своими реформами.

 

Какой Кудрин какие его реформы ? Вы давно новости про него читали ?!

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Alpinist said:

 

Не только его готовят и согласно весточке будущие "счастливчики" и "наши" олигархи хотят оттуда жирный кусок.

По последнему указу любая приватизация гос.собственности только по указу президента.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

По последнему указу любая приватизация гос.собственности только по указу президента.

И что ? Что то помешает её приватизировать после его указа ?

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

Чего они хотят -так это только миллионы $$$

Что стало с миллионами Саддама и Каддафи наверное всем известно...щас принялись активно зачищать офшоры так что врятли это им поможет...

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • А где можно купить куст (букет) сирени ? Просто для подарка, не для посадки. Может кто то знает. В районе Мардакян-Шувелян. Живу на Гресе. Может кто то продает ?
    • Салам Алейкум и Доброе утро флудяне, надеюсь отлично отдохнули все)), удачной рабочей недели вам 
    • Наверное так и появился железный дровосек   
    • И Оцеолу , вождя семинолов
    • Уже сегодня на территории Азербайджана, в частности, в Баку, ожидается геомагнитная буря. Согласно информации, на поверхности Солнца было зафиксировано 16 пятен. Сообщается, что из-за них на Земле возникнет магнитная буря класса K-index 3, которая продлится до 3 мая. В настоящее время геомагнитная ситуация крайне нестабильна. Ученые не исключают вероятности возникновения солнечной вспышки самого мощного класса Х. Отметим, что во время этого явления наиболее уязвимы метеочувствительные и пожилые люди, а также лица с хроническими заболеваниями. У них могут наблюдаться головные боли, головокружение, тошнота и рвота, повышение артериального давления, боли в сердце и суставах, утомляемость, бессонница. Соответствующие процесс не обходится без последствий даже у абсолютно здоровых людей, встречаются случаи резкого повышения артериального давления. Чтобы снизить негативное влияние геомагнитной бури на здоровье человека, следует свести к минимуму использование различных электронных устройств, в том числе телефонов, компьютеров, планшетов и телевизоров. https://ru.oxu.az/society/865366
    • Для очищения кишечника что ли?  С таким же успехом можно просто таблетки угля пить ежедневно. Они копейки стоят
    • Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку. Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67. По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов. Подробнее - в сюжете: 13:35 На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии. Об этом сообщили в МЧС. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы. При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него. Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
    • А не проще снизить цены на мясо! Хотя бы на печень говяжью и  куриную. 12 Ман очень дорого для печёнки! В яблоках другое железо, не гемовое!
×
×
  • Create New...