Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 38


Recommended Posts

Только что, Reight™ сказал:

Вы знаете,я считаю ниже своего уровня общаться с такими как вы.

Всего хорошего.

 

Ну хорошо оставайтесь на своем уровне обсуждать людей за спиной.

И вам не хворать.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, дорогие участники
В связи с нынешними условиями в экономике провожу исследование потребительского поведения, ищу респондентов для небольшого опроса, в возрасте от 40 и старше. Ссылка на опрос прикреплена ниже, с телефона тоже можно участвовать.
Буду благодарна за участие, а за распространение ссылки среди друзей - благодарна вдвойне

http://goo.gl/forms/sYIQDzrgQ0UyZzUC3

Link to comment
Share on other sites

http://musavat.com/news/iqtisadiyyat/dollarin-sabaha-resmi-mezennesi-150-manatdan-ashagi-dushucek_348613.html

Azərbaycan Mərkəzi Bankının (AMB) ABŞ dollarının mayın 20-nə rəsmi məzənnəsini 1,4986 AZN/USD səviyyəsində təsdiq edəcəyi gözlənilir.
 
"Report"un məlumatına görə, bu, mayın 19-na nisbətən məzənnənin 0,2% azalması deməkdir.
Xatırladaq ki, bu gün keçirilən valyuta hərracında satışa çıxarılan 50 mln. dolların 96,8%-i (48,4 mln. dollar) satılıb.
 
Qeyd edək ki, dolların bugünkü rəsmi məzənnəsi 1,5017 AZN/USD təşkil edir.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, D-Bill сказал:

http://musavat.com/news/iqtisadiyyat/dollarin-sabaha-resmi-mezennesi-150-manatdan-ashagi-dushucek_348613.html

Azərbaycan Mərkəzi Bankının (AMB) ABŞ dollarının mayın 20-nə rəsmi məzənnəsini 1,4986 AZN/USD səviyyəsində təsdiq edəcəyi gözlənilir.
 
"Report"un məlumatına görə, bu, mayın 19-na nisbətən məzənnənin 0,2% azalması deməkdir.
Xatırladaq ki, bu gün keçirilən valyuta hərracında satışa çıxarılan 50 mln. dolların 96,8%-i (48,4 mln. dollar) satılıb.
 
Qeyd edək ki, dolların bugünkü rəsmi məzənnəsi 1,5017 AZN/USD təşkil edir.

 

Это они у нас с темы стянули, что средний курс на аукционе был 1.4986.:biggrin:

Но они плохо знают Элика, сейчас одну сделку проведут по высокому курсу и средняя останется 1.50хх

Edited by Haisenberg
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Это они у нас с темы стянули, что средний курс на аукционе был 1.4986.:biggrin:

Но они плохо знают Элика, сейчас одну сделку проведут по высокому курсу и средняя останется 1.50хх

я тоже в этом более чем уверен, вряд ли мы вообще эти цифры в этом месяце увидим.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Reight™ сказал:

Редбулец,каков Ваш прогноз по паре рубль\доллар?

 

Я сейчас краткосрочно торгую. То есть туда сюда по неск. раз в неделю. Пока в зелени сижу, но сегодня ищу выход в рубль. Может выйду.

 

Среднесрочно лучше в зелени. Серьезные посоны все что ниже 65 планомерно и спокойно выкупают обьемом, даже когда нефть была выше 49, не давая рублю укрепится...Оно и понятно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Redbulec сказал:

 

Я сейчас краткосрочно торгую. То есть туда сюда по неск. раз в неделю. Пока в зелени сижу, но сегодня ищу выход в рубль. Может выйду.

 

Среднесрочно лучше в зелени. Серьезные посоны все что ниже 65 планомерно и спокойно выкупают обьемом, даже когда нефть была выше 49, не давая рублю укрепится...Оно и понятно.

 

Спасибо,я жду 1\70 для решения своих внутренних проблем.

Думаю эта решаемо в ближайшие 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Simpleuser сказал:

я тоже в этом более чем уверен, вряд ли мы вообще эти цифры в этом месяце увидим.

 

От них все что хочешь можно ожидать. Мы тут год сидим и пытаемся понять хоть какую то логику в принятии курса, и нифига не понимаем ))

 

Пока на терминале 1.4986

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zazie2010 сказал:

что то чую что не зря понижают курс доллара - вытягивают из населения зеленые

 

Банки играют на понижение.

По последним инсайдам очень много манатов на корсчетах, но банки не торопятся покупать сразу много баксов, ждут еще большего понижения.

Один раз такое было, ЦБ наказал их, перестали продавать. Сразу опомнились. Дежавю. История повторяется.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати поздравляю всех, с начала года и с учетом сегодняшних продаж, сумма проданной ТОЛЬКО НФ валюты перевалила за 2 миллиарада.

Широко шагает Азербайджан (с) Брежнев Л.И.

 

Месяц

Нефтефонд заработал

Нефтефонд продал

Средний курс

Январь 2016

446.000.000

600.000.000

1.5837

Февраль 2016

358.000.000

177.450.000

1.5612

Март 2016

373.000.000

482.200.000

1.6018

Апрель 2016

361.000.000

303.500.000

1.5155

Май 2016

?

281.400.000

  ?

ИТОГО

1.538.000.000

2.028.550.000

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Redbulec сказал:

Евробакс 1,12 уже.

 

Кто-то тут мне втирал, Sam Fisher кажется, что евро порвет бакс:hah:

Sam Fisher говорит "вверх" или "вниз", а караван пара евро-доллар идет своим, ему неведомым путем... :closedeyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кому интересно, вот статистика продаж НФ и ЦБ , по месяцам, включая сегодняшние торги.

 

Месяц

ЦБ продал

 

Нефтефонд продал

 

Январь 2016

654.000.000

600.000.000

Февраль 2016

367.720.000

177.450.000

Март 2016

0

482.200.000

Апрель 2016

0

303.500.000

Май 2016

0

281.400.000

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

 

Банки играют на понижение.

По последним инсайдам очень много манатов на корсчетах, но банки не торопятся покупать сразу много баксов, ждут еще большего понижения.

Один раз такое было, ЦБ наказал их, перестали продавать. Сразу опомнились. Дежавю. История повторяется.

 

 

Брат, вы тут кажись главный по прогнозам, по нашему, по-деревенски ответьте пожалста, кода курс подымется больше 1.5?

Я в банковских делах вообще профан, ну никак не пойму ваши речи

Link to comment
Share on other sites

Только что, Толстячок сказал:

Брат, вы тут кажись главный по прогнозам, по нашему, по-деревенски ответьте пожалста, кода курс подымется больше 1.5?

Я в банковских делах вообще профан, ну никак не пойму ваши речи

 

Упаси боже, никакой не главный, просто много стучу по клаве ))

Трудно сказать брат, очень все непрогнозируемо стало.

Если не торопишься жди, пока.  Больше 1.5 это сколько?

Неделю назад обменники покупали по 1.502. Если устраивает пару недель наблюдать надо и выжидать.

Однозначно точную дату тут никто не назовет.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Банки играют на понижение.

По последним инсайдам очень много манатов на корсчетах, но банки не торопятся покупать сразу много баксов, ждут еще большего понижения.

Один раз такое было, ЦБ наказал их, перестали продавать. Сразу опомнились. Дежавю. История повторяется.

 

 

Ну  это же ясно... если манатная масса из центробанка, посредством НефтеФонда перетекает в банки, то она где то должна всплыть. Учитывая, что идет общая стагнация товарного рынка, то эти деньги  копятся на корсчетах банков. Разумным ходом было правительству именно в сегодняшней ситуации привлечь эти манатные депозиты в экономику, хотя бы таким "шоковым" вариантом как в Казахстане (там пообещали вместо 2 летних процентов, просто конвертировать нацвалютные вклады в СКВ, а получившуюся массу вложили в экономику)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SR19 сказал:

не будем оффтопить по мне если везде за 7 манат а один продает за 4.5 то там что то не так

 

на базаре "8 км"  уже месяца два баранину можно купить за 5 манат ахшам базары.

 

а то, что я видел - это было на ярмарке. они в субботу с района приезжают и в воскресенье вечером должны обратно уезжать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Haisenberg said:

 

Упаси боже, никакой не главный, просто много стучу по клаве ))

Трудно сказать брат, очень все непрогнозируемо стало.

Если не торопишься жди, пока.  Больше 1.5 это сколько?

Неделю назад обменники покупали по 1.502. Если устраивает пару недель наблюдать надо и выжидать.

Однозначно точную дату тут никто не назовет.

 

Да хоть за 1.5, главное не дешевле. Ждемс, ничего не поделаешь

Link to comment
Share on other sites

Обнародована средняя цена азербайджанской нефти в прошлом году
 
Дороже всего нефть продавалась в мае, дешевле всего - в декабре

Баку. 19 мая. REPORT.AZ/ Средняя цена реализации сырой нефти марки Azeri Light на мировом рынке в 2015 году составила 53,7 долларов США за баррель.

Как сообщает Report, об этом говорится в отчете об исполнении госбюджета на 2015 год, размещенном на сайте министерства финансов Азербайджана.

Согласно отчету, средняя цена барреля азербайджанской нефти в январе составила 49,5 долларов, феврале - 60 долларов, марте - 57,3 доллара, апреле - 61,4 доллара, мае - 65,2 доллара, июне - 62,7 долларов, июле - 57,6 долларов, августе - 48,2 доллара, сентябре - 49 долларов, октябре - 50,1 доллара, ноябре - 45,2 доллара, декабре - 38,2 доллара.

 

Link to comment
Share on other sites

Первая цель по доллару 110 самые интересные события будут летом когда ФРС выступит перед конгрессом...нууу и после выборов естественно...а доконца года нам еще предстоит покататся на крутых качелях 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reight™ сказал:

Вы знаете,я считаю ниже своего уровня общаться с такими как вы.

Всего хорошего.

 

 Ну вообще то я свой пост адресовал Хайнцу, а блюдолизы(или его клоны) поставили мне минусы.

Складывается впечатление,что у вас нет своего мнения на данной теме.

Как это все прискорбно...

P.S. Это даже и неизлечимо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

что за шум ,а драки нет?

 

во первых покажите Мне трейдера ,который бесплатно выставляет свои успешные прогнозы или стратегию на обозрение......

поэтому ждать от трейдера,что тот это сделает .....детская наивность и глупость по меншей мере.......

 

во вторых все Мои прогнозы долгосрочки!.........Я знаю ,что новички этого не любят и всегда краткосрочки.....по этому и всегда проигрывают......))))

и Моих прогнозов им не понять.....

когда несколько лет назад Я призывал продавать еро и покупать доллары ,была точно такаяж реакция  ......)

 

в третьих тут многие выставляют прогнозы,на которых Я никогда не обращаю внимания......знаю ,что все это вранье!

а Мои прогнозы всегда яростно некоторыми отслеживаются потихоньку,а потом выходит .....Я кого то ограбил или обманул?....)

 

в четвертых с начало этой недели Я не прогңозировал,а говорил .....то ,что глаза видели.....рынок растет!.......так и есть ....рынок вырос на +790 пунктов для Меня !......настроение прекрасное....давно так не зарабатывал....

 

 

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев поручил подготовить список госимущества для приватизации

19 Мая 2016, 16:32

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил Кабинету министров в течение месяца подготовить предложения по списку госимущества, приватизация которого предусматривается в 2016 году.

Как сообщает АзерТАдж, президент в четверг подписал указ «О дополнительных мерах по усовершенствованию процесса приватизации государственного имущества».

Кабинету министров также поручено в двухмесячный срок подготовить и представить президенту страны новую редакцию закона «О приватизации госимущества», в которой стоимость приватизируемой госсобственности формируется с учетом ее рыночной цены.

Также правительству поручается ежегодно представлять главе государства предложения по списку госсобственности, предусмотренной к приватизации, вместе с проектом госбюджета на следующий год.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

что за шум ,а драки нет?

 

во первых покажите Мне трейдера ,который бесплатно выставляет свои успешные прогнозы или стратегию на обозрение......

поэтому ждать от трейдера,что тот это сделает .....детская наивность и глупость по меншей мере.......

 

во вторых все Мои прогнозы долгосрочки!.........Я знаю ,что новички этого не любят и всегда краткосрочки.....по этому и всегда проигрывают......))))

и Моих прогнозов им не понять.....

когда несколько лет назад Я призывал продавать еро и покупать доллары ,была такаяж реакция  ......)

 

в третьих тут многие выставляют прогнозы,на которых Я никогда не обращаю внимания......знаю ,что все это вранье!

а Мои прогнозы всегда яростно некоторыми отслеживаются потихоньку,а потом выходит .....Я кого то ограбил или обманул?....)

 

в четвертых с начало этой недели Я не прогңозировал,а говорил .....то ,что глаза видели.....рынок растет!.......так и есть ....рынок вырос на +790 пунктов для Меня !......настроение прекрасное....давно так не зарабатывал....

 

 

 

как насчет GBP/USD в средне- и долгосрочке?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

Западные аналитики: «После публикации протоколов заседания ФРС среди нефтяных валют вырос только азербайджанский манат»

http://ru.apa.az/news/316830

 

Из серии только в Азербайджане

 

 

Это из серии анекдота про Васю:

— Мальчик, здравствуй, как тебя зовут?
— Здрасте!
— Ты что, тормоз?
— Вася!
— Ну, ладно, Вася, сколько тебе лет?
— Сам ты ТОРМОЗ!

 

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

Западные аналитики: «После публикации протоколов заседания ФРС среди нефтяных валют вырос только азербайджанский манат»

http://ru.apa.az/news/316830

 

Из серии только в Азербайджане

 

Манат башга шейдюр явяр (С)  ))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Falimint said:

 

как насчет GBP/USD в средне- и долгосрочке?

на данный день купить.......

но есть валюты ,которые  будут намного прибыльнее  ....чем фунт!

 

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...