Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поколению 70-80 ых посвящается!!!


Recommended Posts

2 минуты назад, VELSATIS сказал:

 

Нет ))

 

Кефир

 

20 копеек ))

 

 

Набирали по пять и получали НОВЕНЬКИЙ рубль желтый ))))

Ну да, тару в молочном отделе меняли, я про пункты стеклотары говорю)) на улицах рыскали в поисках, или ждали пока "агдамщики" закончат пить. Помните, "агдамщиков" называли всех пьяниц)))

Edited by chicanuk
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, VELSATIS сказал:

А вот и наш фонтан собственно.....

 

каскадный

 

 

 

400px-d0b1d0b0d0bad183-_d0b4d0b2d0bed180d0b5d186_d0b8d0bcd0b5d0bdd0b8_d0bbd0b5d0bdd0b8d0bdd0b0.jpg

pic_2004-05-23_115845.jpg

1302.jpg

 

Фонтан  классный был. Жаль не оставили ((.  Самое время 3-х лебедей на Бульваре вспомнить, возле Азнефти...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, chicanuk сказал:

Ну да, тару в молочном отделе меняли, я про пункты стеклотару говорю)) на улицах рыскали в поисках, или ждали пока "агдамщики" закончат пить. Помните, "агдамщиков" называли всех пьяниц)))

 

мы сдавали около 23-ей школы в подвал пункта стеклотары...  помню был рядом летний кинотеатр "Вышка" за Консерваторией... оттуда иногда брали бутылки именно из-под кефира целыми кассетами  ))  там рядом летнее кафе было

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulviyya Askerova сказал:

Modern и Dieter

Screenshot_2016-05-30-17-42-29-1.jpg

 

Томас Андерс и Дитер Болен ))

 

вся моя сумка школьная была с их именами расписана и CANADA надпись... В честь Хоккейной сборной Канады с Кленовым листом

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VELSATIS сказал:

 

мы сдавали около 23-ей школы в подвал пункта стеклотары...  помню был рядом летний кинотеатр "Вышка" за Консерваторией... оттуда иногда брали бутылки именно из-под кефира целыми кассетами  ))  там рядом летнее кафе было

Брали или "тащили"?)) у нас на углу дома был пункт приема, когда скапливалась тара, скалдывали прям на улице, ждали когда Газик приедет за бутылками. Мы с ребятами пару ящиков с ночи тырили, в подвале прятали, а утром в другой пункт таскали сдавать, но не оптом сразу, чтоб не спалиться))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, chicanuk сказал:

Брали или "тащили"?)) у нас на углу дома был пункт приема, когда скапливалась тара, скалдывали прям на улице, ждали когда Газик приедет за бутылками. Мы с ребятами пару ящиков с ночи тырили, в подвале прятали, а утром в другой пункт таскали сдавать, но не оптом сразу, чтоб не спалиться))

 

Тащили... )

 

Вы правы....  )

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shopogolik33 сказал:

Неужели 20 участок на Баилово ?

Нет, написано Украинский круг.

я сам отсюда, все никак не разбирусь с какой стороны снято? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, VELSATIS сказал:

 

Томас Андерс и Дитер Болен ))

 

вся моя сумка школьная была с их именами расписана и CANADA надпись... В честь Хоккейной сборной Канады с Кленовым листом

Я его знала как Модерн Токинг 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VELSATIS сказал:

 

Томас Андерс и Дитер Болен ))

 

вся моя сумка школьная была с их именами расписана и CANADA надпись... В честь Хоккейной сборной Канады с Кленовым листом

В классах 7-8 уже сумку не носили, папки такие были, тетради ручки побрасал и вперед. Вся папка была исписана названиями рок-групп всяких, запрещенных в ссср типа)) айрон маден, акцепт, скорпионз)))

я еще красиво писал "клуб гестапо" или "клуб нацистов"

латинскими буквами.

как то препод увидел надписи и вызвал отца в школу)) 

вечерем получил я по полной программе от папы, папку разорвали а замок оставили)) замок молния, дефицит был тогда))

пришлось вновь сумку доставать, с рисунком лады (жигули)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ulviyya Askerova сказал:

Bu gunki usaglar cox xosbextler dogulan gunnen beri o geder sekilleri var ki ,albomlarda yer yoxdur. Menim demey olar ki,18 yasina kimi saysan 10 dene seklim yoxdur.

 

Мне повезло -  папа фотографинй цвлеуался

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже фотографией увлекались... Черно-белой...

 

Помню где-то в 7-8 классах у меня была "Смена 8М" кажется...

 

Покупали один проявительный аппарат-лупу на весь двор, красную лампу, порошки (проявитель и закрепитель) в магазине "Cмена" около касс дворца рядом с домом и по воскресеньям проявляли у кого-то дома в полной темноте...

 

иногда передерживали бумагу в проявителе и чернела фото-бумага ))))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, anar0102 сказал:

Вот фото девочек в мини юбках 70-х годов и нынешних. В чем отличие ???

009.jpg

1109-700x560.jpg

Нынешние сексуальные а девушки из 70-ых как будто сейчас приехали из деревни.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Совесть сказал:

681d46f759a11033fea793620ec8553d.jpg

 

Ага ... нашли все таки ... отлично!

Именно про эту "гАрмошкА гялди - так мы говорили))" я и рассказывал здесь в этой же теме)) ошибся лишь в том, что там 2-е шт. поручней были)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Ulviyya Askerova сказал:

Нынешние сексуальные а девушки из 70-ых как будто сейчас приехали из деревни.

Как Вы думаете ? Кого бы выбрал в жёны азербайджанский мужчина ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mesalina сказал:

А еще помню этот звук, когда яблоко в соковыжималку ставили и нажимали:дззззз, дикий шум стоял)))

 

Но до этих соковыжималок совр., нам отец сок выжимал морк. + яблоко, через терку (мелкие отв.), марля и выжимал руками ... спасибо Им Всем!

Edited by _R_A_R_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _R_A_R_ сказал:

 

Ага ... нашли все таки ... отлично!

Именно про эту "гАрмошкА гялди - так мы говорили))" я и рассказывал здесь в этой же теме)) ошибся лишь в том, что там 2-е шт. поручней были)))

 

 

 

145-ый был такой маршрутный автобус желтый... ездил на таком к БешМертебе

 

К педагогу по математике таскался ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulviyya Askerova сказал:

Нынешние сексуальные а девушки из 70-ых как будто сейчас приехали из деревни.

Нда... Девушки, которые на зеленой скамейке - деревня деревней, которая вырвалась в город на вседозволенность... А вот девушки которые на заборчике сидят - очень сексуальны. Сексуальность - это не степень раздетости. 

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все девочки сходили сума от него,кроме меня. 

Screenshot_2016-05-30-17-56-57-1.thumb.jpg.b9884da56a3597e151137ba3d93fef94.jpg

Нууу...все понятие растяжимое...)) мне например он не нравился..))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, _R_A_R_ сказал:

 

Но до этих соковыжималок совр., нам отец сок выжимал морк. + яблоко, через терку (мелкие отв.), марля и выжимал руками ... спасибо Им Всем!

Да, иногда и марлей отжимали))Я тоже иногда так делаю, но не потому что нет соковыжималки, а потому что лентяйка, мыть потом лень все эти детали и вытирать)))А наши родители не были лентяи, столько всего делали и почти все вручную.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, anar0102 сказал:

Вот фото девочек в мини юбках 70-х годов и нынешних. В чем отличие ???

009.jpg

1109-700x560.jpg

На первом фото-вульгарные девицы, как они сидят, ноги некрасиво поставленны.На втором-красавицы, ножки аккуратно сложенны, а осанка -королевская.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Mesalina сказал:

На первом фото-вульгарные девицы, как они сидят, ноги некрасиво поставленны.На втором-красавицы, ножки аккуратно сложенны, а осанка -королевская.

   В  точку     :appl:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, _R_A_R_ сказал:

ВНИМАНИЕ, вопрос:

 

- так кто же все таки из них сильнее? 1f604.png

 

0kd66f5i9ax3.jpg

 

А где Чак Норисс)))

мне нравился Ван Дамм))После " Боксера" почти все стали танцевать, как он)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, anar0102 сказал:

А какой утюг был, сплошной чугунный..:faceoff:

4.jpg

 

вот этого утюга уже не посчастливилось увидеть в деле ... но мать и отец конечно рассказывали нам тогда ... мдя ... таким утюгом сейчас можно было и упражнения выполнять по бодибилд.:

 

spina-6.gif

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mesalina сказал:

 

А где Чак Норисс)))

мне нравился Ван Дамм))После " Боксера" почти все стали танцевать, как он)))

 

каюсь, нашел на быструю руку это 😓 но Mesalina, я и мой брат, че т Чак Норриса фильмы не очень любили (изв. перед его поклонниками) ... как то было скучновато ... на первом месте конечно для нас был Брюс Ли)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _R_A_R_ сказал:

 

вот этого утюга уже не посчастливилось увидеть в деле ... но мать и отец конечно рассказывали нам тогда ... мдя ... таким утюгом сейчас можно было и упражнения выполнять по бодибилд.:

 

spina-6.gif

 

 

у Моей няньки такой был..... Вера Васильевна.... Помню нагревала она этот утюг на плите со спиралью....  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, _R_A_R_ сказал:

 

каюсь, нашел на быструю руку это 1f613.png но Mesalina, я и мой брат, че т Чак Норриса фильмы не очень любили (изв. перед его поклонниками) ... как то было скучновато ... на первом месте конечно для нас был Брюс Ли)

Мне он тоже нравился))), старый усатый дядька:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 101 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 24 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...