Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 19)


Perviy

Recommended Posts

4 минуты назад, Infinite_cell сказал:

За сколько всё обойдётся? ресивер+2_головки+антенна+кабель_20м+за_работу_мастера ?

 

Только что, Infinite_cell сказал:

*Ресивер самый дешёвый, без дополнительных функций, но качественный.

Всё надо смотреть на месте (подход к антенне) , ресивер самый дешёвый у вас проработает не больше года... Как я понял Вы хотите всё самое дешёвое.... Удачи Вам в установке.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, victorio1961 сказал:

 

Всё надо смотреть на месте (подход к антенне) , ресивер самый дешёвый у вас проработает не больше года... Как я понял Вы хотите всё самое дешёвое.... Удачи Вам в установке.

Да, дешёвый, с сохранением качества. Зачем Openbox SX..., когда есть U2C_m2_Mini_HD, в этом смысле.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rase сказал:

у кого какой сигнал на этом транспондере? 12560

выловил все 200 с хвостом каналов, просто интересует можно ли повысить качество сигнала, на запас. под снег дождь.

У меня 75-78, при сильном ветре и дожде картинка уверенно держит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rase сказал:

у кого какой сигнал на этом транспондере? 12560

выловил все 200 с хвостом каналов, просто интересует можно ли повысить качество сигнала, на запас. под снег дождь.

 

Сигнал на всех трансподерах на тарелке 1.2 м прямофокус при хорошей настройке отличный, с запасом.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Infinite_cell сказал:

Ребята, ATV+ обнаглели. Сегодня было новое поступление их аппаратов с новой ценой 90 AZN (раньше стоил 60 AZN). Не знаю как быть, послать их, установить спутниковую антенну или же все-таки купить их аппарат. Помогите советами (.
Как я знаю, спутниковая антенна дороже обойдётся, насколько, не знаю. Шаринг не нужен, только  42 и 46.

Цена ХД рессивера начинается с 40 манат ,плюс 2 головки по 6 манат..Нужен еще дисек/4 маната/ и телевизионный кабель ....А работа мастера -это как договоритесь..У нас в Мингечауре работа мастера с установкой кронштейна обходится не дорого/ цены от 25 манат/..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Infinite_cell сказал:

Ребята, ATV+ обнаглели. Сегодня было новое поступление их аппаратов с новой ценой 90 AZN (раньше стоил 60 AZN). Не знаю как быть, послать их, установить спутниковую антенну или же все-таки купить их аппарат. Помогите советами (.
Как я знаю, спутниковая антенна дороже обойдётся, насколько, не знаю. Шаринг не нужен, только  42 и 46.

Цены начинаются с  120 манат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alpinist сказал:

 

Сигнал на всех трансподерах на тарелке 1.2 м прямофокус при хорошей настройке отличный, с запасом.

отличный это сколько? у меня, как писал выше, 75-78 на всех 223 каналах. вопрос в том стоит ли планировать подстройку качества сигнала на выходные или заняться более приятными вещами, чем лазание по крыше.

Link to comment
Share on other sites

12560 V
DVB-S/QPSK
MPEG-4
30000 5/6 Telekarta w        Conax
Irdeto3
IS-15
Russia
Da Vinci Learning w    3501 4501 Rus 1501
Conax
Irdeto3
VideoGuard
TV1000 Russkoe Kino w    3502 4502 Rus 1502
Conax
Irdeto3
VideoGuard
TV1000 Action East w    3503 4503 Rus
4523 Eng
1503
Conax
Irdeto3
VideoGuard
TV1000 East w    3504 4504 Rus
4524 Eng
1504
Conax
Irdeto3
VideoGuard
Viasat Explore Russia w    3505 4505 Rus
4525 Eng
1505
Conax
Irdeto3
VideoGuard
Viasat History w    3506 4506 Rus
4526 Eng
1506
Conax
Irdeto3
VideoGuard
Viasat Nature East w    3507 3507 Rus
4527 Eng
1507
Conax
Irdeto3
VideoGuard
Viasat Sport East w    3508 4508 Rus
4528 Eng
1508
Conax
Irdeto3
VideoGuard
Perekhodi na HD   3509 4509 Rus 1509
KHL TV HD w    3510 4510 Rus 1510
MPEG-4/HD
Eurosport 1 Russia w    3001 4511 Rus
4561 Eng
1511
Eurosport 2 Russia w    3512 4512 Rus
4562 Eng
1512
 

Да вот етот не показывает
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Lik2755 сказал:


У мне одна транспордер не показывает 1.20 тарелка 12560 28800

14 минуты назад, Lik2755 сказал:


Да вот етот не показывает

 

Я же Вам написал исправте скорость потока на   30000

Edited by Alpinist
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, rase сказал:

отличный это сколько? у меня, как писал выше, 75-78 на всех 223 каналах. вопрос в том стоит ли планировать подстройку качества сигнала на выходные или заняться более приятными вещами, чем лазание по крыше.

 

По Опенбоксу 820 сигнал 80-85%, тот что Вы указали тоже полностью хватит !!!

Подстроить всегда успеете. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте я живу гарачухур шерг массиви тарелка space 1.20 офсетная головка тоже space ресивер openbox s6 pro hd ранше все нормально ловило НТВ-ПЛЮС после перестановки нтв плюс где три или четыре транспондера не ловит
например 12207 тарелку не трогал а если настроить антенну будет ли резултат

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2016 в 13:48, rase сказал:

ну как, настроили? куда вообще направлена то антенна? какая то каша из названий и частот. азериспейс вообщето 46 градус, никак не 48. 42 турксат. а по названию спутника, как я писал чуть выше, похоже у вас хотберд на 13 градусе.

смотря какая головка спейс.Если поставите старголд то результат будет точно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth
А если точнее

Лично я купил на Сядараке,Тесерруфат базары,4-й ряд,6-й магазин.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rasimmus сказал:

Samsung smart TV встроенный тюнер ловит половину каналов Turksat , каналы атв, фокс  шоу не ловит- в чем секрет?

Посмотрите в настройках lnb если стоить частота 10750 поменяйте на 10600 и сделайте ручной поиск пропишите частоту 12380 v 27500 и включите сеть

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, подскажите пожалуйста, с какими спутниками можно ловить азербайджанские, турецкие и российские каналы?

Подумываю об одной антенне 1.2 офсет с 3 ми конверторами (ресивер будет наверное Amiko Impulse Sat WiFi или Openbox S3 Mini HD). Но если честно я не очень то сильно разбираюсь обо всем этом.

Вроде нашел вот эти  -  46.0°E AzerSpace 1/Africasat 1a         42.0°E Türksat 4A          90.0°E Yamal 401

 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mu1 сказал:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, с какими спутниками можно ловить азербайджанские, турецкие и российские каналы?

Подумываю об одной антенне 1.2 офсет с 3 ми конверторами (ресивер будет наверное Amiko Impulse Sat WiFi или Openbox S3 Mini HD). Но если честно я не очень то сильно разбираюсь обо всем этом.

Вроде нашел вот эти  -  46.0°E AzerSpace 1/Africasat 1a         42.0°E Türksat 4A          90.0°E Yamal 401

 

вот эти  -  46.0°E AzerSpace 1/Africasat 1a         42.0°E Türksat 4A  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rasimmus сказал:

Samsung smart TV встроенный тюнер ловит половину каналов Turksat , каналы атв, фокс  шоу не ловит- в чем секрет?

Как правило весь секрет состоит в плохой настройке спутниковой антенны. Если ,,вытянуть,, до предела частоту , на которой работает канал ,,Fox,, - всё будет Okey !!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mu1 сказал:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, с какими спутниками можно ловить азербайджанские, турецкие и российские каналы?

Подумываю об одной антенне 1.2 офсет с 3 ми конверторами (ресивер будет наверное Amiko Impulse Sat WiFi или Openbox S3 Mini HD). Но если честно я не очень то сильно разбираюсь обо всем этом.

Вроде нашел вот эти  -  46.0°E AzerSpace 1/Africasat 1a         42.0°E Türksat 4A          90.0°E Yamal 401

 

Если планируете устанавливать три конвертора (головки) , то Россиские каналы (НТВ, ТНТ, Тв-3, Пятница, Рен тв) будут на спутнике 

Yamal 402 at 54.9°E
pixel_brun.gif
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Mu1 сказал:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, с какими спутниками можно ловить азербайджанские, турецкие и российские каналы?

Подумываю об одной антенне 1.2 офсет с 3 ми конверторами (ресивер будет наверное Amiko Impulse Sat WiFi или Openbox S3 Mini HD). Но если честно я не очень то сильно разбираюсь обо всем этом.

Вроде нашел вот эти  -  46.0°E AzerSpace 1/Africasat 1a         42.0°E Türksat 4A          90.0°E Yamal 401

 

На спутнике Ямал 90 много Российских каналов , но увы....его нельзя совместить на одной спутниковой тарелке с Турецкими и Азербайджанскими каналами (вернее спутниками  46.0°E AzerSpace 1/Africasat 1a и   42.0°E Türksat 4A)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, erik74 сказал:

Здравствуйте я живу гарачухур шерг массиви тарелка space 1.20 офсетная головка тоже space ресивер openbox s6 pro hd ранше все нормально ловило НТВ-ПЛЮС после перестановки нтв плюс где три или четыре транспондера не ловит
например 12207 тарелку не трогал а если настроить антенну будет ли резултат

Купите конвертер Star Gold , настройте правильно спутниковую антенну и результат обязательно будет .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alpinist сказал:

вот эти  -  46.0°E AzerSpace 1/Africasat 1a         42.0°E Türksat 4A  

 

2 часа назад, victorio1961 сказал:

На спутнике Ямал 90 много Российских каналов , но увы....его нельзя совместить на одной спутниковой тарелке с Турецкими и Азербайджанскими каналами (вернее спутниками  46.0°E AzerSpace 1/Africasat 1a и   42.0°E Türksat 4A)

 

Alpinist & victorio1961, спасибо за информацию, но кроме 54.9°E Yamal 402 и 90.0°E Yamal 401 есть ли спутник где находится многие российские фта каналы?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mu1 сказал:

 

 

Alpinist & victorio1961, спасибо за информацию, но кроме 54.9°E Yamal 402 и 90.0°E Yamal 401 есть ли спутник где находится многие российские фта каналы?

Если Вы подразумеваете только открытые каналы в стандарте DVB-S и DVB-S2 , то только 75-ый и 90-ый градус. Есть ещё каналы в открытом виде на 53 тьем градусе (Первый, ТВЦ,, Губерния, Грозный).Есть несколько каналов на спутнике  Hotbird (13-градус). Но больше всего каналов в открытом виде, это связка 75+90.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, victorio1961 сказал:

Если Вы подразумеваете только открытые каналы в стандарте DVB-S и DVB-S2 , то только 75-ый и 90-ый градус. Есть ещё каналы в открытом виде на 53 тьем градусе (Первый, ТВЦ,, Губерния, Грозный).Есть несколько каналов на спутнике  Hotbird (13-градус). Но больше всего каналов в открытом виде, это связка 75+90.

Да, фта в смысле открытые каналы. Значит не судьба. Остается только 54.9°E Yamal 402.

Кстати, 46.0°E, 42.0°E и 54.9°E можно совмещать в одной спутниковой тарелке?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Mu1 сказал:

Да, фта в смысле открытые каналы. Значит не судьба. Остается только 54.9°E Yamal 402.

Кстати, 46.0°E, 42.0°E и 54.9°E можно совмещать в одной спутниковой тарелке?

Да , можно.

Link to comment
Share on other sites

у меня при показе футбола на Идман тв - сигнал начинает ухудшаться, только на Идман и только во время футбола

у всех так? что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Сигнал на некоторых транспондерах НТВ+ слишком слабый в последние дни. У всех так? Это из-за погоды? Или все же спутник свой подправить?) А то лишний раз не хочу трогать))

Link to comment
Share on other sites

Добрый всем денек, подскажите кто в курсе в какую сторону и на сколько необходимо повенуть тарелку настроеную на просмотр 75*(80) 85*, 90* установленную на балконе, что бы принимать сигнал и смотреть Триколор который вещает сигнал с 36 градуса, место расположение антены 8 мкр, 7 эт. балкон фасад смотрит в сторону моря, антена нацелена примерно в сторону м. Гянджлик (пр. Ататюрка) в р-не Ипподрома (скачки) 

 

 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, telefonist said:

Добрый всем денек, подскажите кто в курсе в какую сторону и на сколько необходимо повенуть тарелку настроеную на просмотр 75*(80) 85*, 90* установленную на балконе, что бы принимать сигнал и смотреть Триколор который вещает сигнал с 36 градуса, место расположение антены 8 мкр, 7 эт. балкон фасад смотрит в сторону моря, антена нацелена примерно в сторону м. Гянджлик (пр. Ататюрка) в р-не Ипподрома (скачки) 

 

 

 

Здравствуйте,если объяснять вот так удаленно,то вам необходимо повернуть ее вправо примерно на 60 градусов и опустить вниз на градусов 10-12.  Для приема триколор тв LNB должен быть круговой поляризации=маркировка "Circle"

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Cisco.Baku сказал:

 

Здравствуйте,если объяснять вот так удаленно,то вам необходимо повернуть ее вправо примерно на 60 градусов и опустить вниз на градусов 10-12.  Для приема триколор тв LNB должен быть круговой поляризации=маркировка "Circle"

понял,даже удаленно,спасибо,а такие головки сколько сейчас стоят? те что у меня стоят Ку для Ямала,Експреса, не подойдут?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, telefonist сказал:

понял,даже удаленно,спасибо,а такие головки сколько сейчас стоят? те что у меня стоят Ку для Ямала,Експреса, не подойдут?

Нет, эти конверторы не подойдут для просмотра ,,НТВ+,, (если только переделать, то можно)... А так Вам необходим конвертер круговой поляризации (circular)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

Добрый всем денек, подскажите кто в курсе в какую сторону и на сколько необходимо повенуть тарелку настроеную на просмотр 75*(80) 85*, 90* установленную на балконе, что бы принимать сигнал и смотреть Триколор который вещает сигнал с 36 градуса, место расположение антены 8 мкр, 7 эт. балкон фасад смотрит в сторону моря, антена нацелена примерно в сторону м. Гянджлик (пр. Ататюрка) в р-не Ипподрома (скачки) 

 

 

 

вот вам в помощь. http://www.satinet54.ru/dirsat.html

ищете свое местоположение по карте, кликаете на нужный спутник и получаете точные ориентиры

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

понял,даже удаленно,спасибо,а такие головки сколько сейчас стоят? те что у меня стоят Ку для Ямала,Експреса, не подойдут?

и не забудьте,что на 110-120 см  прямофокусе столкнуться с ужасным сигналом на некоторых частотах.Как бы потом обратно не пришлось разворачивать

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...