Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Курящая девушка / женщина


Recommended Posts

Плоха не сигарета, а привычка. Когда курить просто систематически. БЕДА вся в том, что быстро перестаешь понимать, для чего сигареты созданы вообще... удовольствие, умиротворение, концентрирование мысли и тому подобное. Кого из постоянно курящих не спроси, почему они курят, все ответять, что не знают, просто так, хочется. Тут надо либо не курить, либо иметь огромную силу воли и курить, когда действительно хочется получить удовольствие, не срываться на привычку вобщем, осознавать, что ты делаешь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

Рехметтик Несибе Зейналова курила. И кто посмеет ей что нибудь сказать? В начале 20 го века элитние дамы в Баку курили- дело вкуса, и что ???
к тлму же тема было, можно объеденить их

Link to comment
Share on other sites

Полезная тема. Курить можно, но самое главное, чтоб зависимости не было, это уже плохо.
Лично я всячески старался бы отучить близкого человека от этой гадости. Любимого человека тем более не пустил бы.
Скоро на пачках сигарет будут ужасные фотографии, которые вы сможете увидеть в ближайшем будущем! Следите за обновлениями. . .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple328' post='3173519' date='Jul 4 2008, 13:15 ']Жена - это будущая мать детей и если она наносит вред своему здоровью, значит и здоровью будущих детей наносится вред.

А то, что беременным женщинам курить противопоказано - это факт. Дети у них бывают, не спорю, однако неужели курение стоит здоровья собственных детей? Вопрос в этом. :morqqqq:[/quote]

Муж это отец, семя принадлежит ему, поэтому перед зачатием ребенка[b] оба [/b]родители должны здоровыми. Чтобы не болели гриппом, бросили пить и курить на время

А то, что беременным женщинам курить противопоказано - это факт. (С)и к тому же папе тоже не разрешается курить при беременной маме.
[quote]Да, закрытая курящая турецкая женщина - это отпад[/quote]

Курение не харам. просто не рекомендуется для обоих.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Apple328 @ Jul 4 2008, 13:15 )
Жена - это будущая мать детей и если она наносит вред своему здоровью, значит и здоровью будущих детей наносится вред.

А то, что беременным женщинам курить противопоказано - это факт. Дети у них бывают, не спорю, однако неужели курение стоит здоровья собственных детей? Вопрос в этом.


Была свидетелем, когда моя бывшая коллега, будучи в положении курила как паравоз. Ничто ее не могло остановить, отговорка была, что организм требует :wow1:
Я нейтрально отношусь к курящим девушкам, но когда беременная, это уже психоз. Тем не менее она родила здорового ребенка, дай бог здоровья этому ребенку, и надеюсь в бедущем не будет никаких отклонений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ll IcE EyeZ ll' post='3174947' date='Jul 4 2008, 19:18 ']Муж это отец, семя принадлежит ему, поэтому перед зачатием ребенка[b] оба [/b]родители должны здоровыми. Чтобы не болели гриппом, бросили пить и курить на время

А то, что беременным женщинам курить противопоказано - это факт. (С)и к тому же папе тоже не разрешается курить при беременной маме.


Курение не харам. просто не рекомендуется для обоих.[/quote]
Я по поводу мужского курения тоже не однократно написала. Разве я где-то его одобрила? :)
Просто тема конкретно о женском курении, поэтому упоминаю только эту сторону.
А на счет беременности и курении, там в статье очень интересно написано, причем квалифицированным специалистом в рассуждениях которого, думаю, сомневаться никто не станет :)

Link to comment
Share on other sites

во всем мире стали отказываться от курения, поняли насколько вреден никотин и как важно сохранять здоровье в молодости, а у нас, наоборот, только только началась тенденция курения среди молоденьких девушках. Не волнует, кто как хочет так и живет, то и курит, пъет, но если для меня человек важен, не отстану, пока не переубежу бросить. Особо неприятно, когда заходят дамочки в салоны красоты и с таким удовольствием пускают кульца дыма. Неприятно находиться рядом, да и вдыхать эту гадость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='3174384' date='Jul 4 2008, 17:20 ']У меня родители уже много лет курят, а я никогда не курила и не собираюсь начинать. Твердо решила для себя никогда не курить когда мне было 18 лет. Тогда я оказалась единственной 18-летней ученицей школы в штатах, которой легально можно было курить, а она не курила. Американским тинейджерам было очень трудно меня понять :D

Поскорей бы и у нас приняли закон о запрете курения в общественных местах musulman:[/quote]
Я семью имела ввиду не как пример для подражания (что тоже не мало важно), а как воспитание. У меня тоже папа курит, как и у большинства людей в нашей стране. Это не имеет отношения.
Просто родители должны умело и во время внушить ребенку, что хорошо, а что плохо и почему.

А если совсем честно, то воспитание это 50% характера. Все остальное должно быть у человека в крови.
Своя голова на плечах должна быть. И если ее нет, то мало что поможет :) Но это уже другая тема))

Link to comment
Share on other sites

Девушка, неважно курит или не курит, от этого суть самой личности не меняется...меня очень раздражает, когда они тайком начинают курить в туалетах или еще где-то, боясь что кто-увидит или скажет...если куришь, кури достойно, если нет, то вообще не стоит этого делать...видела пару раз, когда девушки курили прям как мужики.со стороны очень некрасиво...не каждая может это делать женственно и красиво...

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю курящих женщий. На кой черт вам это надо? Что бы ни говорили мужчины - это одно, женщины - другое. Я считаю, что многие женщины сигаретой хотят привлечь мужчин, думая, что это выглядет как - то сексуально

Link to comment
Share on other sites

Ай сель ка, причиной для этого может быть не только это.Это же очень сильная зависимость.раз закурил, то можно и не избавиться от этого недуга.И вообще, мужчины и женщины постарайтесь не делать этого, конечно же, легко говорить, но лучше не курить.Особенно женской стороне, вы же будущие мамы...

Link to comment
Share on other sites

Burada bele bir shey yoxdur, men pis baxmiram. Duzdur, xanim siqaret chekmese de olar, amma eger chekirse, burada pis bir shey yoxdur. Esas xanimin namusu, qeyretidir.

Link to comment
Share on other sites

это отвратительно!!! Я свою женщину задушу если будет курить!!! У нас это не принято и в семье нашей считаеться вульгарностью курение женщины, девушки.
Сори за искренный ответ. Надеюсь, ни кто не обиделся.
Имхо.

А самое главное это вредно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liverpudlian' post='3174908' date='Jul 4 2008, 19:04 ']Полезная тема. Курить можно, но самое главное, чтоб зависимости не было, это уже плохо.
Лично я всячески старался бы отучить близкого человека от этой гадости. Любимого человека тем более не пустил бы.
[b]Скоро на пачках сигарет будут ужасные фотографии[/b], которые вы сможете увидеть в ближайшем будущем! Следите за обновлениями. . .[/quote]

Вы думаете это кого то остановит???

[quote name='Riva' post='3174926' date='Jul 4 2008, 19:11 ']Плоха не сигарета, а привычка. Когда курить просто систематически. БЕДА вся в том, что быстро перестаешь понимать, для чего сигареты созданы вообще... удовольствие, умиротворение, концентрирование мысли и тому подобное. Кого из постоянно курящих не спроси, почему они курят, все ответять, что не знают, просто так, хочется. Тут надо либо не курить, либо иметь огромную силу воли и курить, когда действительно хочется получить удовольствие, не срываться на привычку вобщем, осознавать, что ты делаешь.[/quote]

Не понимаю я доводы такие. Какая разница, куришь раз неделю или каждый день? Смысл не меняется.

[quote name='Sans Ame' post='3175119' date='Jul 4 2008, 20:14 ']во всем мире стали отказываться от курения, поняли насколько вреден никотин и как важно сохранять здоровье в молодости, а у нас, наоборот, только только началась тенденция курения среди молоденьких девушках. Не волнует, кто как хочет так и живет, то и курит, пъет, но если для меня человек важен, не отстану, пока не переубежу бросить. Особо неприятно, когда заходят дамочки в салоны красоты и с таким удовольствием пускают кульца дыма. Неприятно находиться рядом, да и вдыхать эту гадость.[/quote]

Во всем мире уже доказали, что никотин в тех дозах, которые получаю курильщики, не страшен, а страшна смола, а у нас продолжают говорить о вреде никотина. Как курят во всем мире, так и продолжают курить. Разве что в некоторых странах в общественных местах запретили, но сомневаюсь, что это как то повлияло на кол-во курящих.

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3175309' date='Jul 4 2008, 21:09 ']Девушка, неважно курит или не курит, от этого суть самой личности не меняется...меня очень раздражает, когда они тайком начинают курить в туалетах или еще где-то, боясь что кто-увидит или скажет...если куришь, кури достойно, если нет, то вообще не стоит этого делать...видела пару раз, когда девушки курили прям как мужики.со стороны очень некрасиво...не каждая может это делать женственно и красиво...[/quote]

Во во, я тоже не понимаю, когда тайком курят. Айыбды ахы!!! (с)

Насчет женственно и красиво. Я лично никогда не заморачивалась по поводу того, как курю, как держу сигарету, и уж тем более не курила "женские" сигареты. И никогда никто слова не сказал по поводу этой привычки. У меня есть приятельница, которая всегда курит с томным видом, прям как роковые женщины в фильмах. Думаете красиво? Ни черта. Создается впечатление, что работает на публику (по ходу так и есть), выглядит вульгарно. Как сказал один знакомый "Когда вижу, что девушка так курит, вся эта томность, возвышенность, сразу на ум приходит пошлая мысль, а не заменить ли эту сигарету в ее ротике чем то более живым?". Сорри, если грубо. Куришь, чтобы убить в себе никотиновый голод, а не чтобы произвести впечатление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' post='3175401' date='Jul 4 2008, 21:41 ']Насчет женственно и красиво. Я лично никогда не заморачивалась по поводу того, как курю, как держу сигарету, и уж тем более не курила "женские" сигареты. И никогда никто слова не сказал по поводу этой привычки. У меня есть приятельница, которая всегда курит с томным видом, прям как роковые женщины в фильмах. Думаете красиво? Ни черта. Создается впечатление, что работает на публику (по ходу так и есть), выглядит вульгарно. Как сказал один знакомый "[b]Когда вижу, что девушка так курит, вся эта томность, возвышенность, сразу на ум приходит пошлая мысль, а не заменить ли эту сигарету в ее ротике чем то более живым[/b]?". Сорри, если грубо. Куришь, чтобы убить в себе никотиновый голод, а не чтобы произвести впечатление.[/quote]
:looool::looool::looool:
в западной европе и в америке не любят курящих женщин. в Азербайджане к ним относятся лучше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3175408' date='Jul 4 2008, 20:44 ']А не лучше изначально с курящей не связываться?[/quote]
Любовь зла :rolleyes:

Кстати, в Японии начали продавать сигареты исключитеьно по карточкам. Эти карточки имеет право получить только лишь + 18.
В Австралии штрафуют беременных женщин которые курят.
В Британии, уже запрещаеться курить на улице...
Почти по всей Европе, в Турции запрещают курить в зданиях, магазинах и офисах, кабаках, пивных, в барах и в ресторанах...
Во всем мире и в Азербайджане запрещаеться ТВ реклама сигаретной продукции...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I_CELL_KA' post='3175316' date='Jul 4 2008, 21:12 ']Я не понимаю курящих женщий. На кой черт вам это надо? Что бы ни говорили мужчины - это одно, женщины - другое. Я считаю, что многие женщины сигаретой хотят привлечь мужчин, думая, что это выглядет как - то сексуально[/quote]

Хотя и есть гораздо более понятные сексуальные поступки, для некоторых как раз таки верно то что вы написали. Это наверное если все испробовали а мужчины ни-ни ;) и решила курнуть?

Курение вообще самая глупая вредная привычка. Никакого прока и смысла. Питье то хоть куда нишло.

Link to comment
Share on other sites

моя прабабушка курила.... вто время считалось что это от тифа помогает....в бактнских деревнях старушки курили......и НИКТО не говорил что это развратно или еще както.........насчет курения ....личное дело каждой женщины.......у меня есть подруги матери котрых курят.....при своих мужьях.....прилюдно....и все спокойно и нормально....да в обществе какихто непонятных субъектов которые заселились в город недавно и девушка в брюках для них уже нонсенс конено каждая курящая - это уже б%%%%%.насчет того кто и ак это делает....люди а вам не все равно????парни которые говорят что никогда не женятся на курящей.....помоему это все из категории людей котрые живут на показуху....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rima' post='3172402' date='Jul 4 2008, 12:20 ']В последнее время наблюдается массвое курение среди женщин. Интересно много мужчин против, если девушки/женщины курят? Выскажите свое мнение.[/quote]


лично я отношусь к курящим женщинам нормально. никогда не находила ничего ужасного или вульгарного в том, что женщина курит в ресторане например, но вот курить на рабочем месте... - это недопустимо! у меня полно подруг, в том числе и замужних, которые курят. каждый человек сам в праве решать наносить ли вред своему здоровью или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shev4enko' post='3174743' date='Jul 4 2008, 18:24 ']Да, закрытая курящая турецкая женщина - это отпад!
А что я еще видел в Турции - там в порядке вещей, когда лицейщики в возрасте от 12 до 15 лет сидят перед лицейным заведением и курят. Шокировало, конечно, но больше интересовало, откуда они деньги на курево находят, ун них ведь сигареты стоят в два, а то и в три раза дороже, чем у нас.
Но самый шок испытал возле их больницы, которую можно считать роддомом. Курят беременные!!! Или же молодая маь. Внизу копошится в коляске маленькое существо, а мать, мать, мать (последние повторения - не эхо, а просто крик души, который можно считать оскорбительным выпадом) дымит аки пароход![/quote]

у моего мужа закрытая двоюродная сестра курит на балконе со своей закрытой свекровью. это такое зрелище! а муж и свекр не курят.
еще моя заловка курила во время обеих беременностей. дети у нее мало того, что здоровые, они просто вундеркинды.
но все же, с медицинской точки зрения, курение не одобряю, ни мужское, ни женское.

Link to comment
Share on other sites

Курит, путь курит. Что тут такого. Просто надо учитывать что это вредно ,хоть сам и курю но другим не советую. А так отношусь нормально, мне можно почему ей нельзя!!!!!

Link to comment
Share on other sites

курение одинаково вредно как мужчине, так и женщине!...не люблю када курят пожилые люди, красивее смотрица када молодежь курит.Мои слова явно не в духе Минздрава. :looool:

Link to comment
Share on other sites

турки - это вообще отдельный разговор!
иногда впадаю в ступор от некоторых их традиций.
никогда не забуду свой шок, после того, как на моей бывшей работе один наш работник каждый день после работы покупал сигареты для своих младших сестер и матери, естественно они были закрытые..., совершали намаз... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3178389' date='Jul 5 2008, 19:56 ']Честно говоря, не понимаю, какое отношение имеет религия к сигаретам?[/quote]

Возможно дело в том, что религия запрещает все, что наносит вред здоровью, в том числе и сигареты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='3178376' date='Jul 5 2008, 19:52 ']турки - это вообще отдельный разговор!
иногда впадаю в ступор от некоторых их традиций.
никогда не забуду свой шок, после того, как на моей бывшей работе один наш работник каждый день после работы покупал сигареты для своих младших сестер и матери, [b]естественно они были закрытые..., совершали намаз... [/b] etimtekuldu[/quote]

Что вы этим хотите сказать? Вы подчеркнули, что верующие женщины курят, ну и что с этого??? Мы что в разделе Религия, что обсуждаем, покрытых или не покрытых женщин?
Если женщина курит, то это ее дело, и никто не имеет право ее осуждать.
И хватит в тему вмешивать религию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='3177769' date='Jul 5 2008, 15:31 ']лично я отношусь к курящим женщинам нормально. никогда не находила ничего ужасного или вульгарного в том, что женщина курит в ресторане например, но вот курить на рабочем месте... - это недопустимо! у меня полно подруг, в том числе и замужних, которые курят. каждый человек сам в праве решать наносить ли вред своему здоровью или нет.[/quote]
думаю что если женщина курит.это не показатель того-что она легкого поведения и т.д :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir444' post='3172753' date='Jul 4 2008, 13:17 ']Процент доступных среди курящих выше, чем среди некурящих. Можете меня четвертовать тут, но это так.[/quote]
не среди курящих, а среди курящих напоказ, это разные вещи у нас :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Я не За, но яростные поклонники, особенно мужского пола. Никогда не курите, тот дым кот выпускается, дышать не курящие и таким образом становятся пассивными некурильщиками. Сперва сами перестаньте курить, раз так заботитесь о здоровье вашей прекрасной половинке

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...