Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Курящая девушка / женщина


Recommended Posts

[quote name='felo_de_se' post='3192226' date='Jul 8 2008, 16:32 ']весь мир борется против курения, а у нас стало модно девушке курить и конечно же многие посчитали, что не должны отставать от моды. хотя внятного довода от девушки на вопрос, почему она курит, я ещё не слышал, всё равно отношусь к этому нормально[/quote]

а у мужиков даже не спрашивают, женщина курит и все, зачем у них спрашивать, а почему ты куришь?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 843
  • Created
  • Last Reply

[quote]хотя внятного довода от девушки на вопрос, почему она курит, я ещё не слышал,[/quote]
Я от мужчин внятных доводов по этому поводу тоже не слышала еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3192679' date='Jul 8 2008, 17:19 ']Я от мужчин внятных доводов по этому поводу тоже не слышала еще.[/quote]

я солидарна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agulinka' post='3192087' date='Jul 8 2008, 16:17 ']ну наверное вы курящая ............................... :morqqqq:[/quote]
А с чего вы так решили? Просто из-за того, что я абсолютно лояльна в этом вопросе? :looool:
Не курю.
[quote]Точнее говорят - целоватся с курящей женщиной все равно что облизывать пепельницу[/quote]
Я слышала ту же цитату, но про мужчину))Думаете, с курящим мужчиной целоваться не то же самое? :looool:
[quote]Я от мужчин внятных доводов по этому поводу тоже не слышала еще.[/quote]
Сквиррел, это пять)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir444' post='3192483' date='Jul 8 2008, 16:58 ']Точнее говорят - целоватся с курящей женщиной все равно что облизывать пепельницу :) Не пробовал облизывать пепельницу, не знаю то же самое это или нет.[/quote]
не соглашусь.

[quote]а у мужиков даже не спрашивают, женщина курит и все, зачем у них спрашивать, а почему ты куришь?[/quote]
если завтра ваш знакомый наденет юбку, вы не спросите, почему он её надел? вот и здесь также

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3192887' date='Jul 8 2008, 17:41 ']Я слышала ту же цитату, но про мужчину))Думаете, с курящим мужчиной целоваться не то же самое? :looool:[/quote]

Извините, но я не целовался с курящим мужчиной :) Незнаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='3191955' date='Jul 8 2008, 15:00 ']учитывая как во всем мире сейчас борятся с курением, может нам и повезло, что многие нетерпимы к курящим женщинам ))) меньше курить будут. Осталось, чтоб и женщины на курящих мужчин косо смотрели ))[/quote]

[quote name='felo_de_se' post='3192226' date='Jul 8 2008, 15:32 ']весь мир борется против курения, а у нас стало модно девушке курить и конечно же многие посчитали, что не должны отставать от моды. хотя внятного довода от девушки на вопрос, почему она курит, я ещё не слышал, всё равно отношусь к этому нормально[/quote]

весь мир уже давно забыл о девственности, а у "нас" мусолят это чуть ли не МиллиМеджлисовском уровне нах. мораль? сравнивайте - сравнивайте во всем gizildish

мушшыны, да боритесь вы с курением, никто не против - только так, между собой, мужиками. говорите своим друзьям что бедные их девушки, целуются с пепельницей, что у него детей не будет и сперма у него дохлая - какие проблемы? :unsure: личико подпортят и скажут открытым тесктом куда идти с советами? ну так еще лучше - будете знать, как учить, когда не просят :)

Link to comment
Share on other sites

Вот очень интересно, те, которые приводят в качестве сравнения пепельницу, действительно облизывали её? Когда в следующий раз будете облизывать, свистните, интересно глянуть на это зрелище. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3193174' date='Jul 8 2008, 18:29 ']весь мир уже давно забыл о девственности, а у "нас" мусолят это чуть ли не МиллиМеджлисовском уровне нах. мораль? сравнивайте - сравнивайте во всем gizildish

мушшыны, да боритесь вы с курением, никто не против - только так, между собой, мужиками. говорите своим друзьям что бедные их девушки, целуются с пепельницей, что у него детей не будет и сперма у него дохлая - какие проблемы? :unsure: личико подпортят и скажут открытым тесктом куда идти с советами? ну так еще лучше - будете знать, как учить, когда не просят :)[/quote]
как я и написал выше,я не против женского курения. я против того, чтобы это делали по принципу, когда подружки говорят, что, ты даже не пробовала? и после этого начинается проба, а потом уже затягивает. среди парней никто никого не призывает курить, наоборот, если кто-то хочет ему, говорят, а нафиг тебе это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='3193224' date='Jul 8 2008, 17:46 ']как я и написал выше,я не против женского курения. я против того, чтобы это делали по принципу, когда подружки говорят, что, ты даже не пробовала? и после этого начинается проба, а потом уже затягивает. среди парней никто никого не призывает курить, наоборот, если кто-то хочет ему, говорят, а нафиг тебе это.[/quote]

не кривите истинной :) 90% курильщиков так и начинают, не важно какого пола.
в сознательном возрасте женщины тоже никого не призывают курить, а до этого - см. выше :)

да и не о призывах я говорила, а о том, что вы высказать мужчине то, что ту высказывают женщинам - слабо :) (не вам лично, вы же не против :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3193217' date='Jul 8 2008, 17:42 ']Вот очень интересно, те, которые приводят в качестве сравнения пепельницу, действительно облизывали её? Когда в следующий раз будете облизывать, свистните, интересно глянуть на это зрелище. )))[/quote]

у Армани первый выпуск духов Эмпорио (белый и черный) был с табачным ароматом. хотя я тогда не курила, я просто балдела от него :) но вот пепелльницы меня как-то не привлекали и не привлекают до сих пор.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3193293' date='Jul 8 2008, 19:13 ']не кривите истинной :) 90% курильщиков так и начинают, не важно какого пола.
в сознательном возрасте женщины тоже никого не призывают курить, а до этого - см. выше :)

да и не о призывах я говорила, а о том, что вы высказать мужчине то, что ту высказывают женщинам - слабо :) (не вам лично, вы же не против :) )[/quote]
в том-то и дело, что в мужских кругах никто никого не призывает начать курить. просто ребята, играя во дворах, видят как более взрослые парни стоят и курят и в желании казаться такими же большими, они начинают вести себя также. парней, которые начали курить в 20 и выше лет, практически не найти. вот и всё. Да и многие уже вырастая, хотят бросить, понимая, всю бессмысленность. но для кого=то это слишком сильная привычка и бросить не получается, а кому-то удаётся и таких тоже не мало.
Говорить парню, который уже курит порядка 5-10 и больше лет, почему ты куришь/бросай курить - это не логично как-то. а вот пытаться образумить начинающую курить девушку - это всё-таки логичней.

Link to comment
Share on other sites

Тут возник жизненно важный вопрос, насчет пепельницы. В таком случае, может найдется доброволец кто оближет пепельницу, ради науки, а потом добровольчихи (не менее 7 человек, курящих) кто будет с ним целоваться, мы бы могли уже точно выяснить в результате подобного эксперимента, правду ли говорят :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='3193327' date='Jul 8 2008, 18:23 ']в том-то и дело, что в мужских кругах никто никого не призывает начать курить. просто ребята, играя во дворах, видят как более взрослые парни стоят и курят и в желании казаться такими же большими, они начинают вести себя также. парней, которые начали курить в 20 и выше лет, практически не найти. вот и всё. Да и многие уже вырастая, хотят бросить, понимая, всю бессмысленность. но для кого=то это слишком сильная привычка и бросить не получается, а кому-то удаётся и таких тоже не мало.
Говорить парню, который уже курит порядка 5-10 и больше лет, почему ты куришь/бросай курить - это не логично как-то. а вот пытаться образумить начинающую курить девушку - это всё-таки логичней.[/quote]

да все ок, только поймите - у девушек тоже самое, точь в точь :)
начинающих курить девушек, кстати, вы реже встретите, что бы еще иметь возможность отговорить. еще не так популярно курить публично, особенно до последнего школьного звонка :D
так что девушки, которые курят, они УЖЕ курят, их отговаривать так же бессмысленно, как и любого курильщика :)

Link to comment
Share on other sites

Курение не может украшать ни мужчину, ни женшину, однозначно!

Это люди с дурными привычками...Все они знают что делают неправильно, но все-же продолжают курить...

По мне, чем тут хвастатся с тем, кто и как смотрится когда курит, и как от нее пахнет, или не пахнет, лучше собраться и коллективно придумать
верные способы как бросить курить!

БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='3193224' date='Jul 8 2008, 18:46 ']как я и написал выше,я не против женского курения. я против того, чтобы это делали по принципу, когда подружки говорят, что, ты даже не пробовала? и после этого начинается проба, а потом уже затягивает. среди парней никто никого не призывает курить, наоборот, если кто-то хочет ему, говорят, а нафиг тебе это.[/quote]

Ну не... Я вот начала курить действительно потому, что близкая подруга курила.. Думаю дай попробую что это такое, была уверена, что не привыкну :) тока подруга отговаривала, когда видела у меня сигарету ломала ее, пачки себе забирала или выбрасывала.. Так и я делала всегда, если в моем окружении кто то начинал курить, тока все равно не помогало :)

Теперь я бросила - а приятельницы продолжают :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' date='Jul 8 2008, 23:41 ' post='3192887']
А с чего вы так решили? Просто из-за того, что я абсолютно лояльна в этом вопросе? :looool:
Не курю.

etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3193371' date='Jul 8 2008, 19:40 ']да все ок, только поймите - у девушек тоже самое, точь в точь :)
начинающих курить девушек, кстати, вы реже встретите, что бы еще иметь возможность отговорить. еще не так популярно курить публично, особенно до последнего школьного звонка :D
так что девушки, которые курят, они УЖЕ курят, их отговаривать так же бессмысленно, как и любого курильщика :)[/quote]
ну кто курит, пусть уже курит. я даже у них сигаретку стреляю :morqqqq: . а желающие попробовать знакомые у меня были, и некоторых удалось образумить. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема. курение не показатель пошлости, испорченности. Но не рекомендуется зачем?! голос грубеет, зубы портятся,вред легким. об этом уже столько писали, нет надобности повторять все все знают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='3196737' date='Jul 9 2008, 12:50 ']ну кто курит, пусть уже курит. я даже у них сигаретку стреляю :morqqqq: . а желающие попробовать знакомые у меня были, и некоторых удалось образумить. smoke:[/quote]

ну вот и я о том же :)
вы просто сравнили курящих 10 лет мужчин и девушек, которые начинают. так же можно сравнивать женщин, которые курят 10 лет и пацанов, которые в школе балуются. разницы нет. ни гендеровой, ни возрастой.

я сама в 25 начала, хотя все вокруг, кроме домашних, курили как паровозы. не знаю даже что хуже - начать по детской глупости или когда уже вроде не тупой, и понимаешь вред :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Agulinka' post='3195325' date='Jul 9 2008, 10:13 '][quote name='lagartos' post='3192887' date='Jul 8 2008, 23:41 ']
А с чего вы так решили? Просто из-за того, что я абсолютно лояльна в этом вопросе? :looool:
Не курю.[/quote]

etimtekuldu
[/quote]
Более содержательные посты приветствуются.
[quote]я сама в 25 начала, хотя все вокруг, кроме домашних, курили как паровозы. не знаю даже что хуже - начать по детской глупости или когда уже вроде не тупой, и понимаешь вред[/quote]
Иммортал, а что так? Что-то послужило причиной в столь зрелом возрасте? Просто интересно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' post='3197401' date='Jul 9 2008, 14:33 ']Иммортал, а что так? Что-то послужило причиной в столь зрелом возрасте? Просто интересно. :rolleyes:[/quote]

жизнь моя, жестянка, да ну ее...в болото :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3197645' date='Jul 9 2008, 15:59 ']жизнь моя, жестянка, да ну ее...в болото :morqqqq:[/quote]
ммм...эээ... все так плохо? :)

Помню, когда братику было четыре года (точнее не помню, а мама рассказывала :looool: ), папа неподеццки побил его за то, что он курит сигареты. Мама тогда не поверила и сказала, что он совсем ребенок. Брат уже взрослым признался, что папа был прав))))Брат говорил,что сигареты с семечками напоминали ему вкус кебаба, поэтому ему нравилось курить :looool:
Сейчас не курит, ну у нас в семье вообще курящих нет. Папа тоже не курит, ну и мы с мамой тоже. Но при мне когда курят - реагирую абсолютно нормально. Не мое право ограничивать кого-то в этом.))))

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, это не тема для обсуждений... Женщина такой же человек , как и мужчина.. Главное не курить во время беременности и кормления, а в остальное время кому уж как захочется...

Link to comment
Share on other sites

А я будучи женщиной, все же не люблю курящих женщих, тем более когда они это делают очень вызывающе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3197228' date='Jul 9 2008, 15:09 ']ну вот и я о том же :)
вы просто сравнили курящих 10 лет мужчин и девушек, которые начинают. так же можно сравнивать женщин, которые курят 10 лет и пацанов, которые в школе балуются. разницы нет. ни гендеровой, ни возрастой.

я сама в 25 начала, хотя все вокруг, кроме домашних, курили как паровозы. не знаю даже что хуже - начать по детской глупости или когда уже вроде не тупой, и понимаешь вред :D[/quote]
я их сравнивал потому, что первые прокурив и перекурив, пытаются всё же бросить это дело, в то время как последние, не смотря на всё это дело начинают.

всё ещё курите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='3198620' date='Jul 9 2008, 18:21 ']я их сравнивал потому, что первые прокурив и перекурив, пытаются всё же бросить это дело, в то время как последние, не смотря на всё это дело начинают.

всё ещё курите?[/quote]
ех, Фело... факт то остается фактом..я уже много раз пробовала бросить курить, но каждый раз понимаю, что мне просто тупо нравиться курить.. и совсем оказывается не хочеться бросать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLaMore' post='3198671' date='Jul 9 2008, 18:31 ']ех, Фело... факт то остается фактом..я уже много раз пробовала бросить курить, но каждый раз понимаю, что мне просто тупо нравиться курить.. и совсем оказывается не хочеться бросать...[/quote]знаешь. есть знакомая, которая не смогла бросить курить, даже когда забеременела... ребёночек родился здоровеньким, даже врачи сами удивлялись

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='3198620' date='Jul 9 2008, 17:21 ']я их сравнивал потому, что первые прокурив и перекурив, пытаются всё же бросить это дело, в то время как последние, не смотря на всё это дело начинают.

всё ещё курите?[/quote]

ну, Америку уже открыли - сколько лет уж твердят о вреде, а начинающих все не уменьшается. тут уж, половые признаки бессильны.

все еще да, и даже ни разу не пыталась бросить :)

[quote name='DeLaMore' post='3198671' date='Jul 9 2008, 17:31 ']ех, Фело... факт то остается фактом..я уже много раз пробовала бросить курить, но каждый раз понимаю, что мне просто тупо нравиться курить.. и совсем оказывается не хочеться бросать...[/quote]

у вас, как у многих не никотиновая зависимость (от нее хот пластыри да жвачки есть), а привычка "соски" :) от нее ой как сложнее избавиться :(

[quote name='felo_de_se' post='3198679' date='Jul 9 2008, 17:34 ']знаешь. есть знакомая, которая не смогла бросить курить, даже когда забеременела... ребёночек родился здоровеньким, даже врачи сами удивлялись[/quote]

многие наши ровестники родились от курящих мам и пап - тогда это еще не было вредно и даже считалось полезным :D однако влияние на ЦНС и всякие более высокие уровни, чем 20 пальчиков, вес и рост при рождении, не известны.

Link to comment
Share on other sites

Бывает так, что некоторым девушкам «не идет» курить…выглядит это как-то вульгарно…а некоторым это придает какой-то шарм.. не знаю, чем это обусловлено…А так, я вообще против куренья, как женского так и мужского…вредно это :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Насчет женственно и красиво. Я лично никогда не заморачивалась по поводу того, как курю, как держу сигарету, и уж тем более не курила "женские" сигареты. И никогда никто слова не сказал по поводу этой привычки. У меня есть приятельница, которая всегда курит с томным видом, прям как роковые женщины в фильмах. Думаете красиво? Ни черта. Создается впечатление, что работает на публику (по ходу так и есть), выглядит вульгарно. Как сказал один знакомый "Когда вижу, что девушка так курит, вся эта томность, возвышенность, сразу на ум приходит пошлая мысль, а не заменить ли эту сигарету в ее ротике чем то более живым?". Сорри, если грубо. Куришь, чтобы убить в себе никотиновый голод, а не чтобы произвести впечатление.
[/quote]

очень грубо. жаль, что не я была на твоем месте, когда он это сказал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kha1975' post='3201929' date='Jul 10 2008, 12:53 ']очень грубо. жаль, что не я была на твоем месте, когда он это сказал[/quote]

Халида, не беспокойтесь, я нашла что ответить :) И женская солидарность не при чем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiRTy_DoLLaR' post='3203279' date='Jul 10 2008, 16:26 ']И что же ? просто любопытство[/quote]

А то, что представила себя на месте этой девушки. Мужики же они как - в лицо говорят какая ты расхорошая, а за спиной..

А что ответила правилами форума запрещено писать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kha1975' post='3203502' date='Jul 10 2008, 16:57 ']Но ты же написала, что думаешь точно также. Мне обидно, Настя, ведь ты говоришь, что я тоже так курю[/quote]

Солнц, та, о ком я написала курит далеко не так, как ты :) Глупости не говори :) Расскажу потом :)

Link to comment
Share on other sites

Если парень и сам не курит и против чтобы его половинка курила - это вполне нормальное явление. Половинка которая не уважает своего половина настолько что не прислушивается при таком раскладе - в ауте. И вообще половин озю билер :)

А кто и что на основании своего субъективного опыта и испорченности думает о курящих, лап еле говорит о них где то и вообще кто и что и где и о ком думает и какие гадости еще происходят, если они не в лицо то и фиг с ними. Зачем мужененавистничать из-за этого? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3199036' date='Jul 9 2008, 20:18 ']у вас, как у многих не никотиновая зависимость (от нее хот пластыри да жвачки есть), а привычка "соски" :) от нее ой как сложнее избавиться :([/quote]
вот это Вы правильно подметили... привычка гаденькая=)и много кушать начинаю, когда бросаю..лишь бы что-то жевать...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 99 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...