Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

описание любви


Recommended Posts

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3175394' date='Jul 4 2008, 21:39 ']Истинную любовь не описать, её можно только почувствовать...[/quote]

вы меня опередили.

каждый переживает эти чувства по своему,
и каждый человек выражает любовь по своему...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Пусть пройдена страница и крови выпито пол-литра, любовь - когда хотят женится, всё остальное - виды флирта. Пусть лучше рвется, там где тонко, пусть будет больно и некстати, любовь - когда хотят ребенка, всё остальное - мир симпатий. Пусть много зависти и лести на каждой жизненной страничке, любовь - когда хотят быть вместе, всё остальное - лишь привычка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='3172602' date='Jul 4 2008, 12:53 ']Уважаемые, как вы думаете, что должна чувствовать девушка, влюбленная в Вас?
Как вы различаете, любит ли она, влюблена или просто привязана?[/quote]
НЕ ВЕРЬТЕ В ЛЮБОВЬ!!! ЕЕ НЕТ!!! :huhh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='3177546' date='Jul 5 2008, 15:29 ']Разве любовь можно объяснить словами?:)[/quote]
по замыслу автора её можно описать )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='3172602' date='Jul 4 2008, 12:53 ']Уважаемые, как вы думаете, что должна чувствовать девушка, влюбленная в Вас?
Как вы различаете, любит ли она, влюблена или просто привязана?[/quote]


ваша тема из разряда, что должен чувствовать человек у которого болит зуб :morqqqq:
сорри за офтоп :morqqqq:
а по теме, привязанность приходит через пару лет отношений.
все зависит от того, как долго вы общаетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='3172602' date='Jul 4 2008, 12:53 ']Уважаемые, как вы думаете, что должна чувствовать девушка, влюбленная в Вас?
Как вы различаете, любит ли она, влюблена или просто привязана?[/quote]

Таак, по первому вопросу, значит... :rolleyes: - легкое сердцебиение - учащенное дыхание - повышенное сердцебиение, комок медленно подкатывающий к горлу - вибрацию по всему телу доходящую до кончиков пальцев - сердце рвущееся прочь из грудной клетки - взрыв оргазма - пар из ушей - расслабление - благодарность... думаю как минимум должна это чувствовать... :)

Ну а по второму вопросу, различается очень просто - по реакции когда ты платишь счет... Если любит или влюблена, то любит и влюблена в всего тебя, включая твои деньги. gizildish То есть, когда ты с дикими глазами смотришь на счет, вынимаешь бумажник и начинаешь считать деньги, у влюбленной девушки на это реакции никакой - она просто постоянно смотрит тебе в лицо, глаза, с восхищением, не отрывает взгляд... - влюблена же... А вот любящая сразу начинает нервничать, спрашивает "дорогой, ну сколько, не много ли? давай я тоже добавлю", норовит заглянуть на счет, инстинктивно тянется к сумочке... Ну и наконец, привязанная девушка или просто вообще смотрит в этот момент в потолок, или достает косметичку или же коротко говорит "сегодня плачу я или больше никогда не буду с тобой никуда ходить"...

бах беленчик :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

ЛЮБВИ НЕТ. Это факт.

Есть:

1 Тебе просто приятно находиться рядом с этим человеком
2 Страсть
3 Привычка
4 Симпатия
5 На сегодняшний день тебя это устраивает

Все клятвы о любви сплошной БРЕД gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamm' post='3179639' date='Jul 6 2008, 01:04 ']Любовь это когда чужой человек становится родным[/quote]



Мой (просто) друг тоже является для меня родным человеком. Это не любоФФ :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I_CELL_KA' post='3179686' date='Jul 6 2008, 01:14 ']Мой (просто) друг тоже является для меня родным человеком. Это не любоФФ :unsure:[/quote]
Любовь) Только дружеская. Пока что) А если он вас и в интимном плане привлекает то может стать и любовником, мужем и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3178884' date='Jul 5 2008, 23:17 ']Таак, по первому вопросу, значит... :rolleyes: - легкое сердцебиение - учащенное дыхание - повышенное сердцебиение, комок медленно подкатывающий к горлу - вибрацию по всему телу доходящую до кончиков пальцев - сердце рвущееся прочь из грудной клетки - взрыв оргазма - пар из ушей - расслабление - благодарность... думаю как минимум должна это чувствовать... :)

Ну а по второму вопросу, различается очень просто - по реакции когда ты платишь счет... Если любит или влюблена, то любит и влюблена в всего тебя, включая твои деньги. gizildish То есть, когда ты с дикими глазами смотришь на счет, вынимаешь бумажник и начинаешь считать деньги, у влюбленной девушки на это реакции никакой - она просто постоянно смотрит тебе в лицо, глаза, с восхищением, не отрывает взгляд... - влюблена же... А вот любящая сразу начинает нервничать, спрашивает "дорогой, ну сколько, не много ли? давай я тоже добавлю", норовит заглянуть на счет, инстинктивно тянется к сумочке... Ну и наконец, привязанная девушка или просто вообще смотрит в этот момент в потолок, или достает косметичку или же коротко говорит "сегодня плачу я или больше никогда не буду с тобой никуда ходить"...

бах беленчик :morqqqq:[/quote]


ну и дешевый же способ у вас проверять девушек etimtekuldu
просто интересно, с кем вам приходилось общаться... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mamm' post='3179733' date='Jul 6 2008, 01:28 ']Любовь) Только дружеская. Пока что) А если он вас и в интимном плане привлекает то может стать и любовником, мужем и т.п.[/quote]



Если бы он меня привлекал в интимном плане, у меня не было б проблем. Так как мы понимаем друг друга с полу слова. Но как мужчина - УВЫ :( Значит это НЕ любоФФ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' post='3180276' date='Jul 6 2008, 10:10 ']ну и дешевый же способ у вас проверять девушек etimtekuldu
просто интересно, с кем вам приходилось общаться... :looool:[/quote]

Июнь, поосторожнее в выражениях... я написал свой пост в шуточном стиле, чтобы разбавить всю эту банальщину которую понаписали в этой теме пытаясь ответить на непонятные вопросы которые поставил автор темы - потому что кроме улыбки, ничего они у меня не вызвали... и держите такие суждения при себе о том кто с кем общается и как кого проверяет... оки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' post='3175394' date='Jul 4 2008, 21:39 ']Истинную любовь не описать, её можно только почувствовать...[/quote]

+1 полностью согласен ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3180379' date='Jul 6 2008, 11:26 ']Июнь, поосторожнее в выражениях... я написал свой пост в шуточном стиле, чтобы разбавить всю эту банальщину которую понаписали в этой теме пытаясь ответить на непонятные вопросы которые поставил автор темы - потому что кроме улыбки, ничего они у меня не вызвали... и держите такие суждения при себе о том кто с кем общается и как кого проверяет... оки?[/quote]


окей :morqqqq:!
ну я тоже почти пошутила, возможно не совсем удачно :morqqqq:
не берите в голову :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' post='3177546' date='Jul 5 2008, 12:29 ']Разве любовь можно объяснить словами?:)[/quote]

А разве трудно описать то что вы чувствуете ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I_CELL_KA' post='3179492' date='Jul 6 2008, 00:44 ']ЛЮБВИ НЕТ. Это факт.

Есть:

1 Тебе просто приятно находиться рядом с этим человеком
2 Страсть
3 Привычка
4 Симпатия
5 На сегодняшний день тебя это устраивает

Все клятвы о любви сплошной БРЕД gizildish[/quote]
Нееее девушка бред это то что вы написали. Любовь она есть. просто не всем дано любить :)
Той категории людей которым не дано- пишут такие вот посты, приводя факты при чем непонятно откуда взятые :) наверное из неудачного личного опыта..

Я люблю своих родителей, своего брата. это НЕ 1,2,3,4,5 это просто любовь.
Тоже самое можно и сказать про любимого человека, ну те могут сказать, у которых таковой имеется :)

Link to comment
Share on other sites

Мне тридцать пять лет.
Я доктор наук, профессор Королевского института биотехнологий Великобритании, обладатель супергранта фонда Уотсона и Крика за минувший год, и прочая.
Еще не так давно я хотел стать Нобелевским лауреатом. Сегодня я хочу одного - чтобы ни один волос не упал с твоей головы.
Когда я задаю себе вопрос, есть ли еще что-то, ради чего мне стоит жить, то понимаю: нет, ничего больше нет, и более того - ничего больше не надо.(с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='3172602' date='Jul 4 2008, 12:53 ']Уважаемые, как вы думаете, что должна чувствовать девушка, влюбленная в Вас?
Как вы различаете, любит ли она, влюблена или просто привязана?[/quote]
по мне если любит не должна постоянно твердить,что она меня любит,достаточно будет если будет просто молчать...только найдя своего человека можно часами сидеть и молчать...
и называйте это как хотите,для кого-то это любовь,для кого-то дружба,для кого-то симпатия,для кого-то просто чувства которые не передать словами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томриз' post='3182931' date='Jul 7 2008, 01:37 ']И еще вечная тоска, грусть и слезы....[/quote]

А еще безудержная радость, приятная щекотка где-то у сердца, да много чего хорошего... Че ж только плохое видеть?

Link to comment
Share on other sites

каждый любит по своему , и разобраться в этом по поступкам и поведению трудно.
только глаза дают об этом знать и никогда не врут.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравилось как Пауло Коэльо сравнивал любовь с наркотиком...

Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе 2 минуты и на 3 часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда, ты думаешь о нем 3 часа и забываешь на две минуты. (с)

переход влюбленности в любовь...

кто и как ее проявляет и правда зависит от человека... некоторые танцуют по утрам :)

Link to comment
Share on other sites

Любовь вначале ласкова всегда.
В воспоминаньях ласкова всегда.
А любишь – боль. И с жадностью друг друга
Терзаем мы и мучаем. Всегда.

(Омар Хаям)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='3187234' date='Jul 7 2008, 19:13 ']Любовь вначале ласкова всегда.
В воспоминаньях ласкова всегда.
А любишь – боль. И с жадностью друг друга
Терзаем мы и мучаем. Всегда.

(Омар Хаям)[/quote]
так и есть.

какие слова... прекрасные!

любовь можно почувствовать, и спутать со многими чувствами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flowerr' post='3172602' date='Jul 4 2008, 12:53 ']Уважаемые, как вы думаете, что должна чувствовать девушка, влюбленная в Вас?
Как вы различаете, любит ли она, влюблена или просто привязана?[/quote]

Влюбленная девушка способна на любые жертвы ради своего возлюбленного, но, Вам надо научиться беречь девичьи чувства и она должна почувствовать соответствующую отдачу........как в этой притче о любви:


"Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо." (с)

Link to comment
Share on other sites

Понятие любовь словами не охактеризовывается. Но я читаю это у нее в глазах. К тому же она каждый день говорит как сильно она меня любит :)

Link to comment
Share on other sites

тяжело опять словами неописуемое.. любовь это боль, но лечить её можно. любовь - привязанность людей друг к другу...без нее жизть можно если ее нет вобще, а если есть но не рядом, то плохо...

Link to comment
Share on other sites

не надо прислушиваться ко всяким чувствам и тем более им поддаваться. надо быть жестким как камень и холодным как лед! это говорит 99% моего мозга, остальной 1% пусть заткнется :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TheMadDogg' post='3189018' date='Jul 8 2008, 03:51 ']не надо прислушиваться ко всяким чувствам и тем более им поддаваться. надо быть жестким как камень и холодным как лед! это говорит 99% моего мозга, остальной 1% пусть заткнется :devil:[/quote]

обычно затыкаются те самые 99% :devil: а 1% цветет и властвует

а я так и не поняла, зачем нужно опИсИвать любовь ггыы :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='3189142' date='Jul 8 2008, 08:40 ']а я так и не поняла, зачем нужно опИсИвать любовь ггыы :P[/quote]
Так помечают свои владения, чтобы другие держались подальше :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.H.' date='Jul 5 2008, 15:29 ' post='3177546']
Разве любовь можно объяснить словами?:)
[/quoteлюбовь не имеет вкуса ,ее невозможно потрогать ,увидить ее только можно почувствовать

Link to comment
Share on other sites

любовь это когда от го голоса тебе хочется дышать,когда вы вместе ты закрываешь глаза и даешь ему вести себя,когда вы понимаете друг друга без слов,когда за все время ваших отношений, вы не то что не ссорились, даже не повышали голос друг на друга...

Любовь она ведь складывается из маленьких деталей,внимания, ласки, жестов...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...