Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 минуты назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

Магнолия, а у вас вышиванки е? Я просто бредю ими ....

нету, а что это? у нас в обиходе и слова такого нет. 

Это одежда с элементами вышивания? 

Это может в России,я не знаю

 

Link to comment
Share on other sites

ImageUploadedByDisput.Az1464902330.861765.thumb.jpg.1a7cb246e4cf553e6abcf8794a6abbca.jpg

ImageUploadedByDisput.Az1464902370.469333.thumb.jpg.89910a1895f8b401709a1e0f106bc738.jpg

Вышитая определенным орнаментом славянская одежда.

Слушай, ал, я тоже тащусь... Тоже хочуууу...наверное кровь моя нет нет да разговаривает со мной

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jilly сказал:

Две одинаковые рубашки. Их три). Но сегодня обойдусь двумя... Из той серии , что материал упертый...

бу вахта не эджеб сахламысан ?)

Link to comment
Share on other sites

бу вахта не эджеб сахламысан ?)

Я забыла... А завтра свадьба, прямо с работы... Поэтому на утро надо срочно...

Они такие что, сразу погладил - надел. Поэтому не готовы были...

Что хочешь сделаю, качественно, но вот глажка... Это самое мое нелюбимое занятие.. Хуже нет...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jilly сказал:

Я забыла... А завтра свадьба, прямо с работы... Поэтому на утро надо срочно...

Они такие что, сразу погладил - надел. Поэтому не готовы были...

Что хочешь сделаю, качественно, но вот глажка... Это самое мое нелюбимое занятие.. Хуже нет...

сен юласан, бир ерде даянмагы хошламырсан ягин, оннанду)

Link to comment
Share on other sites

Изза позднего обеда болела голова.. Намазалась джоинткея ( запах как у ценипаровой мази), голова то пршла, но пишу явсегда под одеялом, чтоб свет экрана не мешал другим, и запах просто вбийственный - мотал пендири

Link to comment
Share on other sites

нету, а что это? у нас в обиходе и слова такого нет. 

Это одежда с элементами вышивания? 

Это может в России,я не знаю

 

Как нет? О ужас.

Мое сердце- остановилось

Мое сердце - за мер ло...

Цитата, из первого попавшегося сайта :

В Беларуси издавна сложилась практичная и очень эстетичная методика вышивания по холсту. Впереди планеты всей была вышиванка. Вышивка белорусского костюма всегда была очень богатой, с выдумкой. Мотивы орнаментов, передаваясь от бабушек, из поколения в поколение, вырабатывали традицию!

Link to comment
Share on other sites

сен юласан, бир ерде даянмагы хошламырсан ягин, оннанду)

Еля бильдим сен олямян деирсян)

Ахыр вахты ленг олмушам...

Ну это с общим настроением наверное было связано, ийики варсыныз, гоймурсуз адамы дарда

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jilly сказал:

Изза позднего обеда болела голова.. Намазалась джоинткея ( запах как у ценипаровой мази), голова то пршла, но пишу явсегда под одеялом, чтоб свет экрана не мешал другим, и запах просто вбийственный - мотал пендири

нет не скажу что хотел сказать...

Link to comment
Share on other sites

Изза позднего обеда болела голова.. Намазалась джоинткея ( запах как у ценипаровой мази), голова то пршла, но пишу явсегда под одеялом, чтоб свет экрана не мешал другим, и запах просто вбийственный - мотал пендири

[emoji344] дышите глубже, проезжаем Сочи

Link to comment
Share on other sites

Как нет? О ужас.

Мое сердце- остановилось

Мое сердце - за мер ло...

Цитата, из первого попавшегося сайта :

В Беларуси издавна сложилась практичная и очень эстетичная методика вышивания по холсту. Впереди планеты всей была вышиванка. Вышивка белорусского костюма всегда была очень богатой, с выдумкой. Мотивы орнаментов, передаваясь от бабушек, из поколения в поколение, вырабатывали традицию!

Знаю что украинцы носят. Особенно после майдана, так вообще хит... Общалась со своей одноклассницей по скайпу, она стдела в ней.. Красиво и патриотично.

Жалко у нас нет такого, чтоб носитт повседневную нац одежду, ну или хотя бы на праздниках народного гуляния в нац костюмах... Было бы здорово...

И не дешего

Link to comment
Share on other sites

нет не скажу что хотел сказать...

Скажииии... !!

Щас вот погоаду, пойду ду .. Душ приму и стану пахучей не худе чем магнолия... Магнолие пахнут?)

Link to comment
Share on other sites

Знаю что украинцы носят. Особенно после майдана, так вообще хит... Общалась со своей одноклассницей по скайпу, она стдела в ней.. Красиво и патриотично.

Жалко у нас нет такого, чтоб носитт повседневную нац одежду, ну или хотя бы на праздниках народного гуляния в нац костюмах... Было бы здорово...

И не дешего

А что мешает шить и носить хотя бы Милли покроя. Без блестяшек, просто чтоб фасон был Милли. Кстати курды так и делают- любой праздник или просто выходной- они из европейской одежды облачаются в свою.

Я вышивку обожаю, сейчас появились адаптированные к сегодняшнему дню вышиванки , мы тоже должны... Писк моды будет!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jilly сказал:

Скажииии... !!

Щас вот погоаду, пойду ду .. Душ приму и стану пахучей не худе чем магнолия... Магнолие пахнут?)

я не нюхал...но какой-то запах имеет. наверное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

Как нет? О ужас.

Мое сердце- остановилось

Мое сердце - за мер ло...

Цитата, из первого попавшегося сайта :

В Беларуси издавна сложилась практичная и очень эстетичная методика вышивания по холсту. Впереди планеты всей была вышиванка. Вышивка белорусского костюма всегда была очень богатой, с выдумкой. Мотивы орнаментов, передаваясь от бабушек, из поколения в поколение, вырабатывали традицию!

 

Черт. поздновато я родилась ) У моей бабушки уже нету этого добра  )

 

Костюмы наверное есть, в  театрах, в музеях...

 

аЛ, всегда с удовольствием  проведу по местам культуры, приезжайте)

 

Link to comment
Share on other sites

 

Черт. поздновато я родилась ) У моей бабушки уже нету этого добра  )

 

Костюмы наверное есть, в  театрах, в музеях...

 

аЛ, всегда с удовольствием  проведу по местам культуры, приезжайте)

 

Благодарствую

[emoji255]

Link to comment
Share on other sites

Аль нам ждать новых фоток?)

Могу только ландшафты ..))

Думаю что лучше не выставлять себя широкой публике.( в моем случае)

Тем более, что я в процессе визуального самоусовершенствования ))

Уплотняюсь )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

Могу только ландшафты ..))

Думаю что лучше не выставлять себя широкой публике.( в моем случае)

понял...:smile:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

 

 

Благодарствую

emoji255.png

Пока не за что, аЛ ))

Приезжайте, погуляем по городу , поговорим, вкусите  белорусскую кухню, увидите людей, насладитесь белорусскими  культурными и историческими памятниками, и воздухом ) 

Вот после этого я бы с удовольствием ответила  "Прыязджайте ящэ , калI ласка I  заусёды !" ))

(Приезжайте, пожалуйта ещё  к нам и всегда!" 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, al-İNTERNATİONAL said:

 

 

Могу только ландшафты ..))

 

Думаю что лучше не выставлять себя широкой публике.( в моем случае)

Тем более, что я в процессе визуального самоусовершенствования ))

Уплотняюсь )

Жаль.  Я помню, выглядели   недурно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jilly сказал:

Изза позднего обеда болела голова.. Намазалась джоинткея ( запах как у ценипаровой мази), голова то пршла, но пишу явсегда под одеялом, чтоб свет экрана не мешал другим, и запах просто вбийственный - мотал пендири

ты как я)

вовремя не покушаю. .. голова , затылок болит )

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 люди любите друг друга пока есть возможность дышать,  чувствовать и вдохновлять ))

Жизнь и так прекрасна и коротка  ))

и жалко ее тратить на ссоры и разборки ))

 

 

 

Прошу встать  Суд идет)))))

Link to comment
Share on other sites

беле олар дааа)) как только меня нет... сразу все друг друга целуют))))

Доброе утро целованные )))))

Делай вывод Чина!!!!

)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 люди любите друг друга пока есть возможность дышать,  чувствовать и вдохновлять ))

Жизнь и так прекрасна и коротка  ))

и жалко ее тратить на ссоры и разборки ))

 

 

 

Прошу встать  Суд идет)))))

Ты какой то несерьезный судья...

Link to comment
Share on other sites

Эльман налюлюкался и спит . А герпес то не спит ! И проснется Эльман с губой как у Мика Джаггера и обидится и уедет в Губу отдыхать . :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эльман налюлюкался и спит . А герпес то не спит ! И проснется Эльман с губой как у Мика Джаггера и обидится и уедет в Губу отдыхать . :smile:

Привет Алик, готовишься к пляжному сезону?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, petitbandit said:

А ты не когда не постареешь. Дорос мозгами до 5 лет там и застрял.

Даже не вызываешь сочувствие

Ну это естественно. Когда бьёшь по больному,всегда начинают шалить нервишки ;)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jilly сказал:

Ты какой то несерьезный судья...

Он не судья, он объявляльщик

 

Можете садицца:smoking:

Рассматривеца дело  Алика, далее Истец о пропаже его мешочков, далее Веселые Бубны

Только что, alik79 сказал:

:smile:

Истец, расскажите суду где и при каких обсточтельствах  вы видели ваши Бубны в последний разз...

Подробности можно не опускать 

 

Edited by porok
Link to comment
Share on other sites

Истец, расскажите суду где и при каких обсточтельствах  вы видели ваши Бубны в последний разз...

Подробности можно не опускать 

 

Мешочки? Так у него он не один? Запаска что ли?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 3 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 10 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...