Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия - Часть 13


Recommended Posts

4 минуты назад, Юнетта сказал:

Да, все физ.лица должны сдавать отчеты в статистику и посылать отчеты 

Все?

Я физическое лицо с ВОЕН-ом я не посылаю

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Юнетта сказал:

Кстати Налоговая держит связь со Стат. управлением. Внизу некоторых онлайн отчетов для Налоговой есть внизу строчка,где пишется,что все данные будут переданы в Стат.Управление

Не только с налоговой. Они и к Гемрук подключились уже, и к ДСМФ

 

4 минуты назад, PlatinumBest сказал:

Все?

Я физическое лицо с ВОЕН-ом я не посылаю

Непорядок... а нужно. Смотрите, чтобы потом проблем не вышло. Эти сами вроде ничего, а штрафы у них дорогие) по 700-800

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Юнетта сказал:

Платинум, вы должны сдавать отчеты в Стат. Управление

Я целый год уже как фл, я узнавал я не должен посылать

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, PlatinumBest сказал:

тялимат ве дигяр

что-то странным мне это кажется... никто не освобожден от сдачи Статистических отчетов. Вроде как...

Link to comment
Share on other sites

ТОварищи,кто знает что за вид отчета, который выглядит вот так на лицевом счету плательщика-  İMOSSV? Не могу понять ,что это за отчет? Нет возможности его endirmek..Конец похож на упрощенку..но что за впереди буквы..

Edited by Юнетта
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mona_Mona сказал:

что-то странным мне это кажется... никто не освобожден от сдачи Статистических отчетов. Вроде как...

я ферди сахибкар

Link to comment
Share on other sites

Только что, PlatinumBest сказал:

я ферди сахибкар

Я тоже впервые слышу о стат.отчётах для Фярди)) нас нескл человек, никто не сдаёт

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PlatinumBest сказал:

я ферди сахибкар

 

3 минуты назад, viwenka89 сказал:

Я тоже впервые слышу о стат.отчётах для Фярди)) нас нескл человек, никто не сдаёт

 

Именно что фярди сахибкары тоже должны сдавать. У меня были 7-8 ФЛ-ов, для всех сдавала

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mona_Mona сказал:

 

 

Именно что фярди сахибкары тоже должны сдавать. У меня были 7-8 ФЛ-ов, для всех сдавала

у меня фирмы и печати нет))) я просто оказываю услуги))

Link to comment
Share on other sites

Вы всё же уточните, дорогие. Чтобы вам проблем нежданных в будущем не было.

А если все таки точно не нужно сдавать, но напишите плиз точную причины и основание. Интересно стало, ищу - найти не могу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mona_Mona said:

 

 

Именно что фярди сахибкары тоже должны сдавать. У меня были 7-8 ФЛ-ов, для всех сдавала

А какие именно сдавали? А как получали шифр и пароль? У нас 10 ФЛ и все по разным районам регистрация. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, viwenka89 сказал:

Я тоже впервые слышу о стат.отчётах для Фярди)) нас нескл человек, никто не сдаёт

у меня несколько знакомых тоже, не здают они ферди сахибкары)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PlatinumBest сказал:

у меня фирмы и печати нет))) я просто оказываю услуги))

ясное дело. вы же ФЛ. но вы зарабатываете. у вас есть доход и вы можете нанимать сотрудников.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mona_Mona сказал:

ясное дело. вы же ФЛ. но вы зарабатываете. у вас есть доход и вы можете нанимать сотрудников.

но есть физ лица с печатью) которые открывают там мини маркеты и тд)) вот они посылать то должны)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

И что значит ферди сахибкар? Если ФЛ заключило договор и выполняет какую либо услугу, это считается этим самым ферди сахибкар или нет?

Sahibkarlıq fəaliyyəti şəxsin müstəqil surətdə həyata keçirdiyi, əsas məqsədi əmlak istifadəsindən, əmtəə satışından, işlər görülməsindən və ya xidmətlər göstərilməsindən mənfəət (fərdi sahibkarlar tərəfindən gəlir) götürülməsi olan fəaliyyətdir.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PlatinumBest сказал:

но есть физ лица с печатью) которые открывают там мини маркеты и тд)) вот они посылать то должны)

не, это другое. Печать для Фл-ов не обязательна, но и не запрещена. По желанию.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, viwenka89 сказал:

Я тоже впервые слышу о стат.отчётах для Фярди)) нас нескл человек, никто не сдаёт

Вы давно ферди сахибкарлыгом занимаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Ну что же. Вот последняя информация. Аня ханым саг олсун из Наримановской Сатистики. Говорит что, начиная с этого квартала, в режиме он-лайн все ФЛ имеющие ВОЕН обязаны сдавать отчеты. Отчет сдается путем выбора сферы деятельности. Шифр и пароль это ВОЕН-ы этих самых ФЛ. Если детялеьности не было, сдается арайыш, если оборот был - вписываются суммы оборота. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Emin Dadashev сказал:

Ну что же. Вот последняя информация. Аня ханым саг олсун из Наримановской Сатистики. Говорит что, начиная с этого квартала, в режиме он-лайн все ФЛ имеющие ВОЕН обязаны сдавать отчеты. Отчет сдается путем выбора сферы деятельности. Шифр и пароль это ВОЕН-ы этих самых ФЛ. Если детялеьности не было, сдается арайыш, если оборот был - вписываются суммы оборота. 

Все ФЛ обязаны были сдавать отчеты по статистике всегда. То, что кто-то не сдает, ничего не значит. Если поймают, платить придется немало. Но до сих пор это нельзя было делать по интернету, я столько раз ругалась с ними из-за этого, код физикам не давали. Теперь вот слава богу, чудо произошло. попробуем сдавать так..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж.... Значит так. Если у вас есть оборот и вы его показывали в отчетах НИ и эти данные были переданы НИ в статистику, тогда вы отчет сдавать должны. Все. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Emin Dadashev сказал:

Ну что же. Вот последняя информация. Аня ханым саг олсун из Наримановской Сатистики. Говорит что, начиная с этого квартала, в режиме он-лайн все ФЛ имеющие ВОЕН обязаны сдавать отчеты. Отчет сдается путем выбора сферы деятельности. Шифр и пароль это ВОЕН-ы этих самых ФЛ. Если детялеьности не было, сдается арайыш, если оборот был - вписываются суммы оборота. 

Я так понимаю, ехать туда всё таки нужно. Я сейчас вписываю воен как логин и пароль, он выдаёт  Təşkilatın kodu hüquqi və fiziki şəxslərin təsnifatlarında yoxdur

Link to comment
Share on other sites

Just now, Makk said:

Все ФЛ обязаны были сдавать отчеты по статистике всегда. То, что кто-то не сдает, ничего не значит. Если поймают, платить придется немало. Но до сих пор это нельзя было делать по интернету, я столько раз ругалась с ними из-за этого, код физикам не давали. Теперь вот слава богу, чудо произошло. попробуем сдавать так..

Извините. но вы немного рано радуетесь :) Как сейчас сказал Ариф м из Ясамальской статистики, он-лайн отчета для ФЛ пока еще нет, к сожалению. Придется сдавать бумажный.

Link to comment
Share on other sites

Just now, viwenka89 said:

Я так понимаю, ехать туда всё таки нужно. Я сейчас вписываю воен как логин и пароль, он выдаёт  Təşkilatın kodu hüquqi və fiziki şəxslərin təsnifatlarında yoxdur

Не мучайтесь. Отчетов он-лайн пока нет.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

Извините. но вы немного рано радуетесь :) Как сейчас сказал Ариф м из Ясамальской статистики, он-лайн отчета для ФЛ пока еще нет, к сожалению. Придется сдавать бумажный.

Но Вы же сами сказали, что шифр и пароль ФЛ и есть доступ к электронной статистике

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...