Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия - Часть 13


Recommended Posts

Дорогие коллеги, помогите прояснить несколько вопросов. Вроде не сложно, просто хотела подтверждения от Магистров и может есть какие-то тонкости. Заранее благодарю.:rroza:

1. Если в небольшой офис покупается чай, кофе, сахар, конфеты, салфетки, мыло и вода в диспенсер из маркета, который предоставляет чек с перечнем и воином- можно ли включать эти суммы в расходы? Суммы будут разумные для небольшого офиса.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Miliy buxgalter сказал:

Дорогие коллеги, помогите прояснить несколько вопросов. Вроде не сложно, просто хотела подтверждения от Магистров и может есть какие-то тонкости. Заранее благодарю.:rroza:

1. Если в небольшой офис покупается чай, кофе, сахар, конфеты, салфетки, мыло и вода в диспенсер из маркета, который предоставляет чек с перечнем и воином- можно ли включать эти суммы в расходы? Суммы будут разумные для небольшого офиса.

можно сажать на расходы

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2. ПП заключило контракт с кетерингом для обедов работникам. Насколько я знаю по статье 109 эти суммы не включаются в расходы и по 175,3 во взаимозачете НДС не учавствуют и проводка условно говоря Д-Т нераспр прибыль К-Т поставщик вся сумма включая НДС.Нужно ли платить в Фонд социальной защиты отчисления 3 и 22 процента (ведь в денежном выражении нет прибавки к зп, точно где-то указывается). Эти 25 процентов тоже за счет прибыли и отделной строкой выделяют в отчете соц фонда.

А В случае если работник по характеру работы целый день должен ходить по городу по различным обьектам, то его чеки за еду можно сажать на расходы? или не имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

3. Если пп покупает медицинскую страховку для членов семьи работника. Можно ли сажать эти суммы на расходы или платить подоходный налог и отчисления в пенсионный?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

можно сажать на расходы

 

В налоговой на 195 говорят, что все это нельзя сажать на расходы. Не понимаю почему нельзя сажать на расходы мыло, туалетную бумагу, салфетки, воду в диспенсере? Это будто некоммерческие расходы. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Miliy buxgalter сказал:

До Вас звонила в налоговую, на 195 говорят, что все это нельзя сажать на расходы. Не понимаю почему нельзя сажать на расходы мыло, туалетную бумагу, салфетки, воду в диспенсере? Это будто некоммерческие расходы. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Miliy buxgalter сказал:

В налоговой на 195 говорят, что все это нельзя сажать на расходы. Не понимаю почему нельзя сажать на расходы мыло, туалетную бумагу, салфетки, воду в диспенсере? Это будто некоммерческие расходы. 

я сажаю во вспомогательные расходы, а в конце сбрасываю на убытки

Link to comment
Share on other sites

 у меня такой вопрос. Я физическое лицо, занимаюсь предпринимательством.

 

1) Какой из этих налогов я должен платить - Гялир вергиси или Менфеет вергиси ? Или оба?

2) По законодательству имею ли я право не нанимать никого (муздлу ишчи готюрмеден) несмотря на мой оборот или годовой оборот обязывает кого то нанимать? что закон говорит по этому поводу?

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Барракуда сказал:

 у меня такой вопрос. Я физическое лицо, занимаюсь предпринимательством.

 

1) Какой из этих налогов я должен платить - Гялир вергиси или Менфеет вергиси ? Или оба?

2) По законодательству имею ли я право не нанимать никого (муздлу ишчи готюрмеден) несмотря на мой оборот или годовой оборот обязывает кого то нанимать? что закон говорит по этому поводу?

 

 

Вы являетесь плательщиком упрощенного налога - 4%, в ДСМФ в зависимости от феалиет нову будете платить 21 или 50-52 маната

Вы можете брать себе работников тогда с них будете удерживать 14,3,22% и выплачивать в дсмф и налоговую

Вы можете и не брать работников и работать соло

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, проясните один вопрос.

После налоговой проверки , чтобы оплатить штраф, учредитель внес деньги.

Затем, по мере поступления денег на счет, ему их начали возвращать.

Разве должны эти выплаты облагаться каким-либо налогом?

Ведь мы просто возвращаем человеку те деньги, которые он когда-то внес на счет для оплаты штрафа.

Но куратор почему-то думает по-другому, хотя толком объяснить не может.

Он считает это доходом.

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Pedinero сказал:

Пожалуйста, проясните один вопрос.

После налоговой проверки , чтобы оплатить штраф, учредитель внес деньги.

Затем, по мере поступления денег на счет, ему их начали возвращать.

Разве должны эти выплаты облагаться каким-либо налогом?

Ведь мы просто возвращаем человеку те деньги, которые он когда-то внес на счет для оплаты штрафа.

Но куратор почему-то думает по-другому, хотя толком объяснить не может.

Он считает это доходом.

 

а как он вносил эти деньги, как пополнение(увеличение) уставного капитала или просто деньги на счет?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

а как он вносил эти деньги, как пополнение(увеличение) уставного капитала или просто деньги на счет?

Он внес их на счет просто для оплаты задолженности фирмы

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Pedinero сказал:

Он внес их на счет просто для оплаты задолженности фирмы

Если бы он внес их как пополнение капитала, то возвращение денег с них удерживался бы 10%

А так может Ваш куратор путает эти внесенные деньги с доходом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

Если бы он внес их как пополнение капитала, то возвращение денег с них удерживался бы 10%

А так может Ваш куратор путает эти внесенные деньги с доходом?

Такие моменты можно оформить как долг учредителю?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PlatinumBest сказал:

Если бы он внес их как пополнение капитала, то возвращение денег с них удерживался бы 10%

А так может Ваш куратор путает эти внесенные деньги с доходом?

Естественно, путает.

Он считает, раз выдали деньги - то автоматом, это его доход.

А то, что он эти деньги сам же и вносил, его не интересует.

 

Если бы он внес их как пополнение капитала, то возвращение денег с них удерживался бы 10%

А вот это где-то обговаривается?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Miliy buxgalter сказал:

Такие моменты можно оформить как долг учредителю?

Так мы и оформили, как долг учредителю

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Miliy buxgalter сказал:

Такие моменты можно оформить как долг учредителю?

теоретически можно, практически тоже наверняка если оформляются все необходимые документы:

например в России часто такое бывает что учредитель предоставляет заем(долг) своей компании

например http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/9/7826

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Pedinero сказал:

Естественно, путает.

Он считает, раз выдали деньги - то автоматом, это его доход.

А то, что он эти деньги сам же и вносил, его не интересует.

 

Если бы он внес их как пополнение капитала, то возвращение денег с них удерживался бы 10%

А вот это где-то обговаривается?

это грубо говоря дивиденды, с нераспределенной прибыли

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос, кто сталкивался.

Учредитель оформляет большой кредит под залог своей фирмы.

Кредит на него, не на фирму.

Чревато ли это чем либо руководителю фирмы, его заму и бухгалтеру.

Будут ли они ответственны за какие-либо форсмажорные ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Срочный вопрос: Можно ли подоходный налог за компенсацию (не использованный отпуск) считать отдельно от зарплаты того месяца, в котором выплачивается компенсация, чтобы не попасть под большую налоговую ставку? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miliy buxgalter сказал:

Такие моменты можно оформить как долг учредителю?

теоретически можно, практически тоже наверняка если оформляются все необходимые документы:

например в России часто такое бывает что учредитель предоставляет заем(долг) своей компании

Извините, а как всетаки правильно оформить внесенные и выданные деньги учредителю без последствий, это довольно распространенная ситуация, присоединяюсь к вопросу.Ответьте пожалуйста кто знает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Tory сказал:

Срочный вопрос: Можно ли подоходный налог за компенсацию (не использованный отпуск) считать отдельно от зарплаты того месяца, в котором выплачивается компенсация, чтобы не попасть под большую налоговую ставку? 

нельзя, компенсация должна приплюсоваться к заработной плате этого месяца и соответственно, налоги считаются с общей суммы.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Tory сказал:

Срочный вопрос: Можно ли подоходный налог за компенсацию (не использованный отпуск) считать отдельно от зарплаты того месяца, в котором выплачивается компенсация, чтобы не попасть под большую налоговую ставку? 

как вариант, если компенсация выплачивается за большое количество дней, Вы можете попросить отдел кадров дать приказы в разные месяцы - к примеру, один приказ в июле за 2014 рабочий год, а другой в августе за 2015 рабочий год. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Срочный вопрос: Можно ли подоходный налог за компенсацию (не использованный отпуск) считать отдельно от зарплаты того месяца, в котором выплачивается компенсация, чтобы не попасть под большую налоговую ставку? 


С компенсацией не возможно, а вот с отпуском можно дни перекинуть на другой месяц. К примеру проработали до 25-го числа мая с 26-го по 31-го отпускные плюсовать с зп мая, остальные дни если возвращаетесь до конца июня, плюсовать к зп в июне, и подсчитать отдельно подоходный налог, но оплатить подоходный налог за все отпускные дни надо за май месяц.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте подскажите пожалуйста при рассчете отпускных за стаж берется учение в институте до этого (когда считаешь дополнительные дни за стаж) или только со дня начала работы?заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, akira_ria сказал:

Доброе утро всем!

Есть тут бухгалтера, которые ведут доки онлайн магазинов? Есть вопросы)

учет и документооборот онлайн магазинов ничем не отличается от обычного.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Makk сказал:

учет и документооборот онлайн магазинов ничем не отличается от обычного.

У меня вопросов много, т.к. в этой сфере чайник, если вопросы покажутся совсем примитивными не удивляйтесь пожалуйста)) Пока задам общие вопросы.

1. Я могу ошибаться, но если у меня к примеру нет чеков на закупаемый товар (нет именно накладных на товар который я купила), будет ли проблема?

2. Вчера штрудировала некоторые российские сайты по интернет-магазинам, так вот там было упомянуто о 2 видов упращенки: доход-расход *4% и доходы *6% (т.е. не зависимо от расходов) есть ли у нас такой же вариант или только 4%?

3. Прочла также что при доставке товара и оплате его наличными на месте, нужно выдавать чек. Продаются у нас портативные касс.аппараты? Есть ли альтернативные варианты?

 

И честно говоря вопросов так много что я бы честно говоря почитала какое нибудь пособие касаемое ведения доков магазинов, можете что нибудь посоветовать? Теория не интересует, именно пошаговые пособие..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, akira_ria сказал:

 Пока задам общие вопросы.

Пособий нет, у нас вообще подобных методичек нет ни в одной сфере.

1. Конечно проблемы будут, официальная накладная или таможенная декларация должны быть обязательно, именно они подтверждают покупку вами товара.

2. для вас альтернативы нет - 4% от выручки, без учета расходов.

3. чек нужен обязательно, без вариантов, и при наличной оплате,  и по карте. Обычно при доставке приносят заранее распечатанный чек. В случае возврата товара, делается возврат по кассе. Если оплата по карте - есть мобильные терминалы. О мобильных кассовых аппаратах пока даже не слышала у нас, но все может быть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Makk сказал:

Пособий нет, у нас вообще подобных методичек нет ни в одной сфере.

Как странно, думаю такая книга разошлась бы у нас на ура..

1 час назад, Makk сказал:

 

1. Конечно проблемы будут, официальная накладная или таможенная декларация должны быть обязательно, именно они подтверждают покупку вами товара.

Но у меня их нет(( и видимо не будет.. Товар заказываю по интернету, тут перепродаю. Или же покупаю тут у оптовиков, которые чеки не выдают. Как мне этот товар указывать тогда? Или получается что если чеков на них нет, то не стоит вообще регистрировать свою деятельность?

1 час назад, Makk сказал:

 

3. чек нужен обязательно, без вариантов, и при наличной оплате,  и по карте. Обычно при доставке приносят заранее распечатанный чек. В случае возврата товара, делается возврат по кассе. Если оплата по карте - есть мобильные терминалы. О мобильных кассовых аппаратах пока даже не слышала у нас, но все может быть.

Как я прочла, заранее распечатанный чек это налоговое нарушение, нет? Т.е. чек должен выписываться при покупателе. Проблем с этим не будет? Мобильные терминалы вы про пос терминалы? А если человек осуществил покупку оплатив через аппарат милли он или е манат, эту сумму уже не нужно дублировать на кассе, или это совсем разные чеки?

 

Последний вопрос снимаю)) это разные чеки, я поняла

Edited by akira_ria
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, akira_ria сказал:

Последний вопрос снимаю)) это разные чеки, я поняла

чеки разные, да. Все, что пробивается через терминал, нужно пробивать и  через кассу, указав, что это оплата безналичная, во всех кассах сейчас есть такая функция.

про все остальное- товар, купленный за рубежом в коммерческих целях должен быть обязательно растаможен и соответственно уплачены все налоги. Если нет растаможки - значит есть уклонение от уплаты налогов)). 

остальное лучше в личку)))

Edited by Makk
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Makk said:

чеки разные, да. Все, что пробивается через терминал, нужно пробивать и  через кассу, указав, что это оплата безналичная, во всех кассах сейчас есть такая функция.

про все остальное- товар, купленный за рубежом в коммерческих целях должен быть обязательно растаможен и соответственно уплачены все налоги. Если нет растаможки - значит есть уклонение от уплаты налогов)). 

остальное лучше в личку)))

Макк, пожалуйста, нам тоже интересно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не подскажите, по какой формуле начислябтся отпускные? как влияют на это нерабочие дни в месяце?

Link to comment
Share on other sites

Опять вопрос, и опять про учредительский взнос.

Учредитель внес деньги на счет своей фирмы для оплаты штрафа,

Возврат долга учредителю фирмы не вызывает вопросов у налоговой только в одном случае- если учредитель сам же и является руководителем фирмы. То есть, он состоит в штате,  ему начисляется зарплата и он платит с нее налоги.

Если же он -  учредитель , но в штате не состоит - то возврат учредительского долга ему, они считают, должен рассчитываться как доход и с него должны быть уплачены налоги. Какие налоги могут быть уплачены с суммы, которую дали в долг , а теперь этот долг постепенно погашается? Как может возврат учредителю одолженных у него же средств считаться  его доходом?

кто-нибудь может объяснить логику налоговой?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pedinero сказал:

Опять вопрос, и опять про учредительский взнос.

Учредитель внес деньги на счет своей фирмы для оплаты штрафа,

Возврат долга учредителю фирмы не вызывает вопросов у налоговой только в одном случае- если учредитель сам же и является руководителем фирмы. То есть, он состоит в штате,  ему начисляется зарплата и он платит с нее налоги.

Если же он -  учредитель , но в штате не состоит - то возврат учредительского долга ему, они считают, должен рассчитываться как доход и с него должны быть уплачены налоги. Какие налоги могут быть уплачены с суммы, которую дали в долг , а теперь этот долг постепенно погашается? Как может возврат учредителю одолженных у него же средств считаться  его доходом?

кто-нибудь может объяснить логику налоговой?

А Вы обьясните мол брат, считай что учредитель дал мне деньги в долг, как банк дает организации беспроцентный кредит (на основе доверия), на определенный срок, как возвращается такой кредит банку?таки возвращается долг учредителю) деньги банка же не считаются доходом) если налоговик не танкист то поймет))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PlatinumBest сказал:

А Вы обьясните мол брат, считай что учредитель дал мне деньги в долг, как банк дает организации беспроцентный кредит (на основе доверия), на определенный срок, как возвращается такой кредит банку?таки возвращается долг учредителю) деньги банка же не считаются доходом) если налоговик не танкист то поймет))

Его последний довод сразил меня наповал - мы же не знаем, откуда у него деньги, которые он внес в банк.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...