Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Здраствуйте ! У меня 2 вопроса.Какие документы и куда нужно обращаться чтобы оформить квартиру на свое имя после смерти отца он умер 5 лет назад.я единственный наследник.и проживаю в квартире этой с 1995 года.В квартире не кто не прописан.Купчаю толька на отца имени.Завещания нет.Сколько времени займет оформление ? и второй вопрос после оформления если продам квартиру я должен буду платить налог государству ? Заранее огромное спасибо ! 

Link to comment
Share on other sites

Салам. 

После смерти папы, сможет ли мама получать его пенсию??

Папа был научным сотрудником получал около 350 -ти, мама тоже пенсионерка - получает около 150 манат.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может кому-то интересна инфа. Раньше детей после рождения автоматом прописывали на мать или же на отца, если будет официальное разрешение человека, на чье имя эта жил/площадь ) например, свекр, свекровь). 

Сейчас это уже необязательно... можно просто отнести шехсийет папы и ребенка пропишут по его адресу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Antony Soprano сказал:

Здраствуйте ! У меня 2 вопроса.Какие документы и куда нужно обращаться чтобы оформить квартиру на свое имя после смерти отца он умер 5 лет назад.я единственный наследник.и проживаю в квартире этой с 1995 года.В квартире не кто не прописан.Купчаю толька на отца имени.Завещания нет.Сколько времени займет оформление ? и второй вопрос после оформления если продам квартиру я должен буду платить налог государству ? Заранее огромное спасибо ! 

Срок большой прошел не каждый нотариус оформит, хотя попробовать можно, или через суд

налог платить будете

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Салам. 

После смерти папы, сможет ли мама получать его пенсию??

Папа был научным сотрудником получал около 350 -ти, мама тоже пенсионерка - получает около 150 манат.

Спасибо заранее.

Да конечно

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Антистрэсс said:

Доброй ночи!подскажите пожалуйста по какому уравнению вычислить декретные?140 дней при тяжелых родах кс,при фикс зарплате 500 азн

 спасибо вам за помощь

 

Точного уравнения не знаю, но берутся все поступления ( включая овертаймы и бонусы какие-то) за последние 12 мес. То есть не совсем важно сколько вы получаете сейчас - надо иметь ввиду сколько получили за год.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

 

Да? я в Асане спросила - они ничего не знали по этому поводу.

идите в собес с нотариально заверенной копией загса

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Если можно, разъясните куда обращаться по поводу бланков для тех ,кто занимается ремонтом аппаратуры у себя на дому. В СМИ прочла о новом законе, где говорится о выдаче каких то бланков клиентам, которых обслуживали. Они печатаются в отдельных типографиях. Пжл, просветите, куда обращаться, где печатать бланки. А то в первый раз штраф в 400 ман.,второй 800 и т.д. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2017 в 12:45, Неандерталец сказал:

Ну так кто то же унаследовал квартиру после свекрови, собственник и должен давать разрешение на прописку.

Собственником никто не является. При свекрови мой сын был прописан там,но я его выписала из-за учебы...Но и сейчас  никто не против и согласны в случае надобности дать разрешение на прописку. Мы обратились в паспортный стол,где ему дали заполнить бланк, но при этом девушка ему сказала "ты заполни потом придешь мы напишем отказ и с этим ты должен будешь подавать в суд возле кинотеатра Дружба" Пока мы еще не пошли за ответом, хотелось бы узнать насколько это правильно... 

Спасибо большое за ответы

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, raifa сказал:

Здравствуйте! Если можно, разъясните куда обращаться по поводу бланков для тех ,кто занимается ремонтом аппаратуры у себя на дому. В СМИ прочла о новом законе, где говорится о выдаче каких то бланков клиентам, которых обслуживали. Они печатаются в отдельных типографиях. Пжл, просветите, куда обращаться, где печатать бланки. А то в первый раз штраф в 400 ман.,второй 800 и т.д. Спасибо!

Неужели никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

On 12.01.2017 at 9:02 AM, Uska2 said:

 

Да? я в Асане спросила - они ничего не знали по этому поводу.

 

моя мама так и сделала, получает пенсию покойного отца

вам нужно в собес, они вам сами скажут какие документы принести

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, raifa сказал:

Здравствуйте! Если можно, разъясните куда обращаться по поводу бланков для тех ,кто занимается ремонтом аппаратуры у себя на дому. В СМИ прочла о новом законе, где говорится о выдаче каких то бланков клиентам, которых обслуживали. Они печатаются в отдельных типографиях. Пжл, просветите, куда обращаться, где печатать бланки. А то в первый раз штраф в 400 ман.,второй 800 и т.д. Спасибо!

Здравствуйте. Я так понимаю, вы имете в виду о нововведении о налогах на индивидуальную деятельность такого вида. Нет конкретного места, где эти бланки выдают. Такие бланки-квитанции практикуются давно. Вы можете обратиться сами в типографию и они вам отпечают таки бланки-квитанции для оплаты. Они в виде небольших блокнотиков отрывных. Там две копии на одном листе. Одну, как бы клиенту даёте, другую копию оставляете у себя и потом, типа по ней и ведётся учёт вашей деятельности. Это, как чек в магазине, понимаете? Советую вам обратиться в налоговый орган и получить точные разьяснения какие именно данные там должны быть указана. Типография может напечатать вам стандартный вариант, а вдруг сейчас что-то ещё надо. Потому уточните там. Обычно, там указывается имя фамилия клиента его адрес, или телефон, вид услуги оказанной, цена оплаты и подписи клиента и ваша. Но, что делать, если клиент не хочет никакие данные давать и подписывать? Терять клиента? В общем обратитесь в налоговое управление и вам там обьяснят. Я не думаю, что это прямо так серьёзно контролировать будут, но ради штрафа подловить могут раз в году.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 1/1/2017 в 09:24, Эсмиральда сказал:

Здравствуйте

Такая ситуация. У матери трое детей, все прописаны в одной квартире. Квартира на имя матери. Старший из детей пьёт, дебоширит, устраивает скандалы, поднимает руку даже на мать. Эту новогоднюю ночь провели в полицейском участке. 

Теперь вопрос. Может ли мать отказаться от своего ребёнка и выписать его из квартиры? И что для этого надо сделать?

 Я так понимаю несовершеннолетний? Выписать не могу, но обязаны взять на учёт в дет.испекцию в полиции по заявлению матери. Серьёзно они этим заниматься, работать с этим дебоширом, воспитвать  не будут, и получив заявление забудут до следующего раза. Но если обращение (письменные) будут постоянны, то они вынуждены будут вмешаться, зафиксировать эти факты и по ним, вместе с детинспектором, мать обращается в суд на помещение этого парня в специальное режимное воспитательное учреждение, т.к он несёт потенциальную угрозу для неё, и главное для других её детей.

Но, даже при такой временной изоляции его выписать не имеют права.

Ужасная ситуация конечно.

Но, бывает, что такие подростки со временем перебесившись успокаиваются. Но, до этого времени, конечно ещё дожить надо, даже, если это случится и он успокоится. Потому, ради других детей, его через эту детинспекцию припугнуть надо хотя бы такой перспективой.

Link to comment
Share on other sites

я сейчас перечитал ещё раз и понимаю теперь, что скорее всего это взрослый человек.

В таком случае однозначно, только обращения в полицию его могут как то сдерживать.

Но, и в этом случае, выписать его из квартиры нельзя. Разве, что только размен квартиры.

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый вечер.  У  меня на руках документ о вступлении в права наследства на дом. После замера участка стало на 56кв\м  меньше (соседи постарались), чем по старому техпаспорту. Новый техпаспорт не дают говорят пиши завление, что согласен с новыми замерами. Хочу подать иск в суд , но отказной тоже не дают .Что посоветуете.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.скажите, пожалуйста,в каких случаях выдается пособие по безработице?

В управлении по трудоустройству(мяшгуллуг) ничего толком не говорят.по слухам говорят ,что пособие положено только людям с высшим образованием.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, TR-12 сказал:

Здравствуйте. Я так понимаю, вы имете в виду о нововведении о налогах на индивидуальную деятельность такого вида. Нет конкретного места, где эти бланки выдают. Такие бланки-квитанции практикуются давно. Вы можете обратиться сами в типографию и они вам отпечают таки бланки-квитанции для оплаты. Они в виде небольших блокнотиков отрывных. Там две копии на одном листе. Одну, как бы клиенту даёте, другую копию оставляете у себя и потом, типа по ней и ведётся учёт вашей деятельности. Это, как чек в магазине, понимаете? Советую вам обратиться в налоговый орган и получить точные разьяснения какие именно данные там должны быть указана. Типография может напечатать вам стандартный вариант, а вдруг сейчас что-то ещё надо. Потому уточните там. Обычно, там указывается имя фамилия клиента его адрес, или телефон, вид услуги оказанной, цена оплаты и подписи клиента и ваша. Но, что делать, если клиент не хочет никакие данные давать и подписывать? Терять клиента? В общем обратитесь в налоговое управление и вам там обьяснят. Я не думаю, что это прямо так серьёзно контролировать будут, но ради штрафа подловить могут раз в году.

Благодарю вас. Именно об этом я и подумала, что им никакие квитанции не нужны. Мой муж электронщик, много лет занимается ремонтом аппаратуры. Мы в доме выделили одну комнату под мастерскую, где, кстати, нет ни надписи, ни рекламы, ничего такого, что говорит о его работе. Но, как вы правильно заметили, в этот "голодный" период для них, может случится что угодно. Спасибо вам еще раз).

Link to comment
Share on other sites

В 14 января 2017 г. в 13:41, raifa сказал:

Благодарю вас. Именно об этом я и подумала, что им никакие квитанции не нужны. Мой муж электронщик, много лет занимается ремонтом аппаратуры. Мы в доме выделили одну комнату под мастерскую, где, кстати, нет ни надписи, ни рекламы, ничего такого, что говорит о его работе. Но, как вы правильно заметили, в этот "голодный" период для них, может случится что угодно. Спасибо вам еще раз).

 

Эти квитанции нужны вам. Она выдается (квитанция)  каждому клиенту при оплате за оказанную работу, как это делается при оплате за коммунальные расходы, когда вы их оплачиваете налично. Иначе, как вы правильно заметили, штраф в первый раз 400, а второй - 800 ман. Легче заказать квитанции, платить налог и спать спокойно. 

 

Эта тема вам в помощь

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2017 в 10:07, adelina19 сказал:

Доброе утро.скажите, пожалуйста,в каких случаях выдается пособие по безработице?

В управлении по трудоустройству(мяшгуллуг) ничего толком не говорят.по слухам говорят ,что пособие положено только людям с высшим образованием.

Толком не говорят потому как толком не узнают.

Отправьте официальное письмо и получите официальный ответ.

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы!

Нужно перевести контракт с русского на азербайджанский язык. Контракт заключен между азербайджанской и российской компанией. Обратился в Асан хидмет. В переводческом центре сказали, что переведут, но этот перевод не будет нотариально заверен. Вразумительного ответа на вопрос "почему?" я не услышал. Спустился к нотариусам. Оба нотариуса так же ответили, что перевод договора не подлежит нотариальному заверению. На вопрос, достаточно ли печати переводческого центра для того, чтобы этот договор был принят в гос. органах АР, оба нотариуса ответили - "билмирям". Чувствую, что что-то здесь не так, что-то они не договаривают. Хочу написать официальный запрос в мин. юст. АР по данному вопросу, но перед этим, хотел бы услышать ваши консультации. Может я неверно поставил вопрос перед нотариусами, может чего-то недопонимаю. Хочу свой запрос в министерство сформулировать как можно более грамотно, поэтому любые советы, любые ссылки на конкретные статьи нормативно-правовых актов приветствуются. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Напишите пож-та имеют ли право сократить по причине того,что отказываюсь оставаться после положенного рабочего дня 18:00,естественно без оплаты.угражают сокращением

И еще вопрос.устроилась на работу в июне 2012,отпускные дни отсчитывали от июня до июня.в марте 2013 года вышла в декрет,вернулась в августе 2014.

далее на протяжении двух лет 2014-2015 и 2015-2016 опять отсчитывали от июня до июня.а в этом году заявляют,что мои отпускные дни обновляются с августа,так как вышла на работу после декрета в августе.насколько они правы?ведь нахождение декрета не прерывает мои рабочие годы.не должны ли обновлятся по со дня заключения трудового договора?

заранее благодарю Вас

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы!
Нужно перевести контракт с русского на азербайджанский язык. Контракт заключен между азербайджанской и российской компанией. Обратился в Асан хидмет. В переводческом центре сказали, что переведут, но этот перевод не будет нотариально заверен. Вразумительного ответа на вопрос "почему?" я не услышал. Спустился к нотариусам. Оба нотариуса так же ответили, что перевод договора не подлежит нотариальному заверению. На вопрос, достаточно ли печати переводческого центра для того, чтобы этот договор был принят в гос. органах АР, оба нотариуса ответили - "билмирям". Чувствую, что что-то здесь не так, что-то они не договаривают. Хочу написать официальный запрос в мин. юст. АР по данному вопросу, но перед этим, хотел бы услышать ваши консультации. Может я неверно поставил вопрос перед нотариусами, может чего-то недопонимаю. Хочу свой запрос в министерство сформулировать как можно более грамотно, поэтому любые советы, любые ссылки на конкретные статьи нормативно-правовых актов приветствуются. 

Дам практический совет: переводите договор, потом на одной странице пишите в двух колонках, (например, слева русский и паралельно азербайджанский текст), и добавляете пункт в договор что в случае разногласий русский текст имеет приоритет. Договор подписываете в такой форме и все.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Салам. 
После смерти папы, сможет ли мама получать его пенсию??
Папа был научным сотрудником получал около 350 -ти, мама тоже пенсионерка - получает около 150 манат.
Спасибо заранее.

Да это возможно точно моя мама уже давно так получает около 10 лет
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Дам практический совет: переводите договор, потом на одной странице пишите в двух колонках, (например, слева русский и паралельно азербайджанский текст), и добавляете пункт в договор что в случае разногласий русский текст имеет приоритет. Договор подписываете в такой форме и все.

Хороший совет на будущее, спасибо большое! С данным договором это уже не пройдет, к сожалению. Что можете подсказать по поводу отказа нотариусов заверять перевод?
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2016 в 09:23, QAzAnfar сказал:

 

Доброго времени суток!

 

1. без ведома супруги подать можно. но суд в любом случае должен будет уведомить супругу о дате и времени судебного заседания. т.е. развестись тайно от супруги/супруга не получится.

 

2. если без ведома (согласия) супруги и при наличии несовершеннолетних детей брак унналируется в судебном порядке. т.е. исковое заявление с приложенными документами подается в суд, а не в АСАН.

 

3. документы прилагаемые к иску: 

- копия свидетельства о браке,

- копия метрики ребенка

- справка из МАПС о м.ж. ответчика

- квитанция об уплате гос.пошлины.

 

Могли бы вы расшифровать что такое МАПС?Что это за справка?

Link to comment
Share on other sites

On 13.01.2017 at 5:11 PM, Islet said:

 

моя мама так и сделала, получает пенсию покойного отца

вам нужно в собес, они вам сами скажут какие документы принести

 

Всем спасибо за ответ.

Сказали, что 120 манат ( надбавку за ученую степень папы) урежут.

Тогда какой смысл маме пытаться получить пенсию отца, если ее так и не дадут в полном размере? 

 

Юристы,  это по закону так или же просто пытаются урезать?

Link to comment
Share on other sites

Могли бы вы расшифровать что такое МАПС?Что это за справка?

Если у вас нет копии паспорта ответчика , то обратитесь за ней к любому адвокату , обойдется это приблизительно в 20 азн
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, АDVOKAT сказал:


Если у вас нет копии паспорта ответчика , то обратитесь за ней к любому адвокату , обойдется это приблизительно в 20 азн

Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Добрый день . У меня такой вопрос. Я хочу подать на алименты. В метриках отец не значится.Скажите если биологический отец в метриках не числится, могу я подать на алименты. И если я подам, обязательно надо будет отца вписать в метрики? Спасибо заранее.

Edited by jannuska63
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, jannuska63 said:

Добрый день . У меня такой вопрос. Я хочу подать на алименты. В метриках отец не значится.Скажите если биологический отец в метриках не числится, могу я подать на алименты. И если я подам, обязательно надо будет отца вписать в метрики? Спасибо заранее.

 

Да. будет суд. отец должен явиться и признать ребенка. Если не явится после трех слушаний, суд отправит анализы на определение отцовства ДНК. 

после определения отцовства, метрика ребенка меняется, но в будущем отец может ставить запрет для выезда ребенка из страны и так далее.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Uska2 сказал:

 

Да. будет суд. отец должен явиться и признать ребенка. Если не явится после трех слушаний, суд отправит анализы на определение отцовства ДНК. 

после определения отцовства, метрика ребенка меняется, но в будущем отец может ставить запрет для выезда ребенка из страны и так далее.

вот этого я и боюсь и не хочу. Поэтому мы его и не вписали. Нам нужны алименты, положение катастрофическое у нас. Что делать ума не приложу.

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, jannuska63 said:

вот этого я и боюсь и не хочу. Поэтому мы его и не вписали. Нам нужны алименты, положение катастрофическое у нас. Что делать ума не приложу.

 

 

Для алиментов, он должен быть отцом - иначе никак.

А отец - уже почти на тех же правах, что и мама.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Uska2 сказал:

 

Для алиментов, он должен быть отцом - иначе никак.

А отец - уже почти на тех же правах, что и мама.

спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2017 в 03:13, АDVOKAT сказал:


Если у вас нет копии паспорта ответчика , то обратитесь за ней к любому адвокату , обойдется это приблизительно в 20 азн

Еще один вопросик.Может будете знать.За сколько времени приходит ответ на запрос?Сказали ждать неделю.Это реально так или хотят что то за ускорение процесса?

Link to comment
Share on other sites

On 1/15/2017 at 8:49 PM, Anubis said:


Хороший совет на будущее, спасибо большое! С данным договором это уже не пройдет, к сожалению. Что можете подсказать по поводу отказа нотариусов заверять перевод?

 

Скажем так: такого запрета нет (имеется виду что пеевод договора не заверяется). Но, нотариусы должны проверит текст договора (текст не должен противоречит законам), должны убедится что подписи оригинальны (для этого в практике проверяют наличие печати), а также все страницы договор скреплены как положено и там есть печать.

Tərcümənin düzgünlüyünün təsdiq edilməsi

133. Notarius müvafiq dilləri bilirsə, sənədlərin bir dildən başqa dilə tərcüməsinin düzgünlüyünü təsdiq edə bilər.

Notarius müvafiq dilləri bilmədiyi halda sənədləri tərcüməçi tərcümə etməli, onun imzasının həqiqiliyini isə notarius təsdiq etməlidir.

Notarius tanıdığı tərcüməçinin hər dəfə gəlməməsi üçün onu qeydiyyata götürür. Bu məqsədlə onun ərizəsini, diplomunun surətini və imza nümunəsini tələb edir.

Notarius etibar etdiyi tərcüməçinin imzasını tanıdığı hallarda onun imzaladığı sənədi elektron rabitə vasitəsilə qəbul edə bilər. Tərcümə elektron rabitə vasitəsilə qəbul edildikdə onun surət kimi təsdiqlənməsi tələb olunmur.

Sənədlərin tərcüməsi Azərbaycan Respublikasının Ədliyyə Nazirliyi, Naxçıvan Muxtar Respublikasının Ədliyyə Nazirliyi və notarius vasitəsilə təşkil edildiyi halda tərcüməyə görə haqq notarius tərəfindən qəbul edilərək iki bank günü ərzində tərcümə xidməti göstərən hüquqi şəxsin bankdakı hesabına keçirilir.[93]

134. Notariat hərəkəti aparılarkən (əqdin təsdiq edilməsi, surətin düzgünlüyünün təsdiq olunması və s.) eyni zamanda başqa dilə tərcümə də edilərsə, tərcümə sənədin əsli ilə bir vərəqdə, hər iki mətn bir-birinin yanında, şaquli xətlə ayrılan bir səhifə elə yerləşdirilir ki, mətnin əsli sol tərəfdə, tərcümə isə sağ tərəfdə olsun. Mətnin hamısı tərcümə olunmalı və imzalarla qurtarmalıdır. Tərcümənin sonunda tərcüməçinin imzası olur. Təsdiq qeydi sənədin və sənəddən tərcümənin mətnlərinin sonunda ifadə olunur.

135. Tərcümə sənədin əslindən ayrı vərəqdə də verilə bilər. Bu halda tərcümə sənədin əslinə əlavə olunur, qaytanla ona tikilir və notariusun imzası və şəxsi gerbli möhürü ilə təsdiq edilir.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...