Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Здравствуйте господа юристы!

Буду краток.

Открыл я как то давно по просьбе работодателя ( не хотел он меня в штат заносить)  VOEN.

Зарплату получал на счет в банке, налоги платил.

Так примерно год прошел.

Через год устроился на новую работу, само собой никаких доходов уже не было, но мой родитель продолжал отчитываться ( кажется в песнионный фонд  и еще какую то контору около американского посольства) каждый квартал по нулям.

Там, в конторе около амер посольства посоветовали просто закрыть или хотя бы заморозить ВОЕН.

В общем, ВОЕН заморозили до сентября 2018 года ( заморозки длятся 5 лет).

Вопросы:

- Где и  как  можно закрыть СЕЙЧАС на фиг этот ВОЕН?  Много ли с этим  возни ?

- Могу ли я покинуть Азербайджан  ( если ВОЕН заморожен, но не закрыт) ?  Учтите, долгов нет.

- Если можно уехать с замороженным ВОЕНом, то может ли так быть  что в 2018 открывшийся ВОЕН создаст проблему родителю ( штраф, выехать за пределы страны)  ?

На всякий случай прикрепил распечатку с замороженного ВОЕНА.

 

Заранее вам спасибо!

20170204_151729.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Tractor Sazi сказал:

 

- Если можно уехать с замороженным ВОЕНом, то может ли так быть  что в 2018 открывшийся ВОЕН создаст проблему родителю ( штраф, выехать за пределы страны)  ?

 

Определенно создаст проблемы. К примеру Вам пришлют письмо о проверке, Вы просто забудете через 1-2 года про заморозку. Поставят штраф 1000-5000 ман. Продет время узнаете о огромных долгах. (Неоднократно так было у коллег)
Я закрыл ВОЕН в Наримановском отделе одним заявлением. Возни НЕТ, если все предыдущие отчеты сданы нормально. ( В моем случае была ошибка в отчетах по моей причине, исправил обычным электронным сообщением через систему.)
через 1 месяц счет в банке и VOEN закрыт. Все налоги уплачены в мин. налогов и пенсионный фонд. (Там трудно закрыть свой аккаунт, но уплатив все налоги и поставив их в известность письмом о том что ВОЕН закрыт, решается)
Да и в общем зачем Вы дали имя и пароль работодателю от доступа в отчетную?
Может он на Вас многое что повесил?
Поменяйте пароли от доступа. Закройте ВОЕН в наримановском отделении. (Приходяте в 9:00, утром меньше всего народу. После 11:00 не поподете к консультантам.)

Edited by elvin04
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Tractor Sazi сказал:

- Могу ли я покинуть Азербайджан  ( если ВОЕН заморожен, но не закрыт) ?  Учтите, долгов нет.

 

- Если можно уехать с замороженным ВОЕНом, то может ли так быть  что в 2018 открывшийся ВОЕН создаст проблему родителю ( штраф, выехать за пределы страны)  ?

 

Я не юрист.
Покинуть можете без проблем. Но если есть штрафы там к примеру от нарушения пешеходной дороги. Лучше оплатите. Что говорить о налоговой...
 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужен совет.

Квартира на имя родителя, сын прописан в квартире и уехал за границу, далеко, живет там. Может ли отец выписать сына без его присутствия? Какова процедура и сколько займет времени? Глобально кто купив квартиру выписывал прежних владельцев, поделитесь пожалуйста информацией, сколько стоит и т.д.

 

Это делаеться для того чтобы при алгы сатгы не требовали разылыг еризеси от сына.

 

Заранее спасибо за любую помощь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте господа юристы. У меня вопрос. Допустим человек, косметолог дома изготавливает маски для волос и продаёт их. Нужен ли ему сертификат на продукцию или нет? Будут ли придираться к этому? Если нужен сертификат, то как его приобрести? Можно ли чтобы это было без проблем?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ramses сказал:

Здравствуйте. Нужен совет.

Квартира на имя родителя, сын прописан в квартире и уехал за границу, далеко, живет там. Может ли отец выписать сына без его присутствия? Какова процедура и сколько займет времени? Глобально кто купив квартиру выписывал прежних владельцев, поделитесь пожалуйста информацией, сколько стоит и т.д.

 

Это делаеться для того чтобы при алгы сатгы не требовали разылыг еризеси от сына.

 

Заранее спасибо за любую помощь.

1. пойти к юристу

2. юрист пишет заявление, где указывается, что сын действительно очень длительное время не живет(от 6 месяцев и более). Пожписывают 3 соседа, желательно чтобы в том же доме прописаны и прописаны более чем сын не находиться в квартире. Это очень желательно.

3. подаете заявление в административный суд по месту прописки.

----

Лишить прописки на основании длительного отссуствия-более чем реально.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2017 в 01:44, elvin04 сказал:

Определенно создаст проблемы. К примеру Вам пришлют письмо о проверке, Вы просто забудете через 1-2 года про заморозку. Поставят штраф 1000-5000 ман. Продет время узнаете о огромных долгах. (Неоднократно так было у коллег)
Я закрыл ВОЕН в Наримановском отделе одним заявлением. Возни НЕТ, если все предыдущие отчеты сданы нормально. ( В моем случае была ошибка в отчетах по моей причине, исправил обычным электронным сообщением через систему.)
через 1 месяц счет в банке и VOEN закрыт. Все налоги уплачены в мин. налогов и пенсионный фонд. (Там трудно закрыть свой аккаунт, но уплатив все налоги и поставив их в известность письмом о том что ВОЕН закрыт, решается)
Да и в общем зачем Вы дали имя и пароль работодателю от доступа в отчетную?
Может он на Вас многое что повесил?
Поменяйте пароли от доступа. Закройте ВОЕН в наримановском отделении. (Приходяте в 9:00, утром меньше всего народу. После 11:00 не поподете к консультантам.)

 

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто может описать step-by-step процедуру продажи недвижимости, старостройки с купчей? Делаеться только в асан, или у обычного нотариуса, где безопасней? Налог с продажи оплачиваеться сразу при заключениии договора Alqi-Satqi? до самого договора, или уже после продавцом при получении денег? Продавец получая деньги платит ли какую-то комиссию и т.д.? Заранее спасибо за ответы.

Edited by Ramses
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ramses сказал:

Народ, кто может описать step-by-step процедуру продажи недвижимости, старостройки с купчей? Делаеться только в асан, или у обычного нотариуса, где безопасней? Налог с продажи оплачиваеться сразу при заключениии договора Alqi-Satqi? до самого договора, или уже после продавцом при получении денег? Продавец получая деньги платит ли какую-то комиссию и т.д.? Заранее спасибо за ответы.

без разнице где или в асан или у территориального нотариуса. Форма1,(один день мин занимает), Согласие прописанных, платите нотариусу, договор-алгы саткы, ставите деньги на счет, банк берет свои проценты, на следующий день покупатель берет деньги, покупатель договор о продаже

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Такой вопрос. 

5 лет уже муж не платил алименты. Куда только не жаловалась. Аж и президент аппараты. 

После жалобы заплатил 500 м и опять остановился. 

Ичрачы говорит ,если он дает хотя бы 20 м ,мы не можем принять какие либо меры. Он ведь не умышленно ,просто у него денег нет. 

Сейчас муж сделал пенсию 400 м. Могу ли я подать в суд чтоб с его пенсии удерживали и чтоб долг за 5 лет тоже был выплачен?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ramses said:

Народ, кто может описать step-by-step процедуру продажи недвижимости, старостройки с купчей? Делаеться только в асан, или у обычного нотариуса, где безопасней? Налог с продажи оплачиваеться сразу при заключениии договора Alqi-Satqi? до самого договора, или уже после продавцом при получении денег? Продавец получая деньги платит ли какую-то комиссию и т.д.? Заранее спасибо за ответы.

меня тоже интересует этот вопрос. Рассказали, что в асане сделали алгы сатгы. Продавец передал доллары в банк в том же асане, а покупатель через час забрал тежи доллары. А некоторые говорят только в манатах можно покупать, продавать.Ничего не поняла. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, АDVOKAT сказал:

Не обязательно у территориального, у любого нотариуса г.Баку, если кв.в Баку

территориально имелось в виду по районам (не только городским), не каждый нотариус берется за куплю-продажу квартиры из чужого района

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, HHA71 сказал:

территориально имелось в виду по районам (не только городским), не каждый нотариус берется за куплю-продажу квартиры из чужого района

Не сталкивался еще с подобным. Напишите какой именно нотариус не берется.

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

территориально имелось в виду по районам (не только городским), не каждый нотариус берется за куплю-продажу квартиры из чужого района

У нотариусов нет деления по районам, нотариус номер такой-то гор.Баку, его полномочия распространяются на весь город. Если квартира в городе, любой нотариус города Баку сделает без проблем. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, rafat сказал:

У нотариусов нет деления по районам, нотариус номер такой-то гор.Баку, его полномочия распространяются на весь город. Если квартира в городе, любой нотариус города Баку сделает без проблем. 

Совершенно верно, потому и попросил товарища назвать имя отказавшего ему нотариуса.

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. можно ли зарегистрировать спортивный клуб ( не футбольный, напр. беговой, плавательный и т.д.) как юридическое лицо? если да, можете ли рекомендовать кто мог бы взять эту услугу на себя и на каких условиях? (можете ответить в ЛС)

спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Salvatore сказал:

здравствуйте. можно ли зарегистрировать спортивный клуб ( не футбольный, напр. беговой, плавательный и т.д.) как юридическое лицо? если да, можете ли рекомендовать кто мог бы взять эту услугу на себя и на каких условиях? (можете ответить в ЛС)

спасибо! 

 

Могу оказать следующие услуги по регистрации спортивных обществ:

  • консультация по регистрации спортивного общества;
  • подготовка комплекта учредительных документов;
  • подача документов;
  • получение свидетельства о государственной регистрации и свидетельства о постановке на налоговый учет;
  • получение выписки и зарегистрированного Устава;
  • изготовление печати в единственном экземпляре;
  • оплата государственной пошлины за регистрацию юридического лица.

А также дополнительные услуги:

  • обеспечение Юридическим адресом для общества;
  • получение извещения о постановке на учет;
  • подготовка пакета документов для открытия расчетного счета;
  • открытие счета в банке

пишите в ЛС, если будут дополнительные вопросы

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.вопрос такой.после подачи мною заявления (алименты + на лечение ребенка) суд  вынес решение и начислил алименты в минимальном размере 117м в октябре 2016. я подала жалобу в апелляционный суд и сегодня они вынесли решение размер алиментов тот же оставили.хотя в январе 2017 был закон о поднятии минимальной суммы до 136м. на сколько верно решение? сумма алиментов по первому решению должна была остаться или такая какая на нынешний день по закону ?

Edited by nun
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Помогите советом, сколько стоит ген.доверенность на недвижимость? И может ли внук по ген.доверенности оформить дом бабушки на свое имя если есть сын.  Или сначало на сына потом на внука можно? В Асане можно сделать переоформление на част.дом? Спасибо

Edited by Ayashka_77
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ayashka_77 сказал:

Добрый день. Помогите советом, сколько стоит ген.доверенность на недвижимость? И может ли внук по ген.доверенности оформить дом бабушки на свое имя если есть сын.  Или сначало на сына потом на внука можно? В Асане можно сделать переоформление на част.дом? Спасибо

по ген доверенности на себя не может ничего оформить. если есть купчая на дом то можно в асане тоже. Если на себя оформить то это уже дарственная

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Я отписалась в теме " Трудовое право" , но там кажется не знают как и что...Хммм...поражаюсь одному что люди такие внимательные с документами и никто не разу не терял трудовую или не восстанавливал, но не суть ))


 

Трудовая книжка потеряна мною, то есть работником.

 

Нужно ли обращаться в бюро находок или обьявить через газету об утере книжки. Далее, каков должен быть следующий шаг.

Существует ли указы или законы о том как правильно восстановить книжку?
 

Заранее благодарю!



 


 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, 

Подскажите.

Есть трудовая книжка  родственника, со стажем с 1980 по 2004. После 2004 года не работал человек.

Карточки  - «dovlet sosial sigorta” – нет.

Где и как я могу проверить , весь ли стаж у нее учтен ?

Какой сайт ? И как туда войти, если у человека есть только шехсият вясигеси и нет мобильного телефона и вышеупомянутой карточки? Потому как сайт ww.e-gov.az   требует номер телефона и номер сосиал карточки...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня есть два вопроса

1. На руках имеется нотариально заверенная расписка о передаче денег второму лицу, с условием возврата в течении трех лет долг за указанный период возвращен не был. Срок расписки заканчивается через два месяца,  Подскажите пожалуйста как правильно оформить документы для передачи в суд

2, При потере пенсионной карточки подлежит ли она восстановлению и куда необходимо обратиться

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, A Way Away сказал:

Уважаемые, 

Подскажите.

 

Есть трудовая книжка  родственника, со стажем с 1980 по 2004. После 2004 года не работал человек.

 

Карточки  - «dovlet sosial sigorta” – нет.

 

Где и как я могу проверить , весь ли стаж у нее учтен ?

 

Какой сайт ? И как туда войти, если у человека есть только шехсият вясигеси и нет мобильного телефона и вышеупомянутой карточки? Потому как сайт ww.e-gov.az   требует номер телефона и номер сосиал карточки...

Без телефона зарегистрироваться невозможно

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У друга проблема из-за одной буквы разного написания   фамилии в метрике и других документов.Из-за этого не может сейчас получить гражданство РФ.

Разночтение в документах, а именно в «Свидетельстве о рождении» фамилия указана « МЕНАДЖЕДИНОВ» через букву «Е». Это первичный документ единственно верный. Во всех остальных документах, Внутренний паспорт; Военный билет; Заграничный паспорт; «Это Азербайджанские документы» в них указана фамилия «МИНАДЖЕДИНОВ» через букву «И». Есть и другие документы, а именно паспорт супруги; двоих детей; водительское удостоверение; студенческий билет; в них так же указана фамилия «МИНАДЖЕДИНОВ»

Вопрос:

1.       Можно ли изменить фамилию «МЕНАДЖЕДИНОВ» на «МИНАДЖЕДИНОВ» в свидетельстве о рождении через суд, для того чтобы не менять все остальные документы?

2.       Или признать «МЕНАДЖЕДИНОВ» на «МИНАДЖЕДИНОВ» является одним и тем же человеком, при этом признать законность документов на фамилию «МИНАДЖЕДИНОВ»

3.       Есть ли другой способ решения данного вопроса?

Link to comment
Share on other sites

В 11 февраля 2017 г. в 11:42, A Way Away сказал:

Уважаемые, 

Подскажите.

 

Есть трудовая книжка  родственника, со стажем с 1980 по 2004. После 2004 года не работал человек.

 

Карточки  - «dovlet sosial sigorta” – нет.

 

Где и как я могу проверить , весь ли стаж у нее учтен ?

 

Какой сайт ? И как туда войти, если у человека есть только шехсият вясигеси и нет мобильного телефона и вышеупомянутой карточки? Потому как сайт ww.e-gov.az   требует номер телефона и номер сосиал карточки...

 

Если нет карточки, значит она не введена в эту базу, так как на нее никто не давал никаких данных о трудовой деятельности  (это делает ОК) и она не зарегистрирована

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как официально подтвердить в АР решение турецкого суда о расторжении брака?Как вообще проходит эта процедура и сколько занимает по времени?И куда обращаться если есть решение суда на руках?

PS.Брак заключался на территории АР.

Edited by Deny2517
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. месяц назад, из АЗАН я получил "Şahadetname" о земельном участке которую подарили мне, чтобы отдать в БТ, для полученния купчии, ну вообщем я сдал этот документ, и мне сказали что через месяц, должен быть готов заплатив 80 манат, и когда, я получу эту купчию, ещё должен заплатить в районе 30-40 манатов, скажите пожалуйста, а за что я должен платить 40 манат? мне сказали, что за какую ту работу! Правда ли это? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Tilki Andrei said:

Здравствуйте. месяц назад, из АЗАН я получил "Şahadetname" о земельном участке которую подарили мне, чтобы отдать в БТ, для полученния купчии, ну вообщем я сдал этот документ, и мне сказали что через месяц, должен быть готов заплатив 80 манат, и когда, я получу эту купчию, ещё должен заплатить в районе 30-40 манатов, скажите пожалуйста, а за что я должен платить 40 манат? мне сказали, что за какую ту работу! Правда ли это? Спасибо!

Да все верно.80 манат один чек.И Хидмет в зависимости от квадратуры.Все официально и по чекам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, буду рада,если мне поможете разобраться с моими вопросами. У меня родился ребенок, с отцом ребенка мы разведены, никак не учавствует в судьбе ребенка. При рождении я получила единовременное пособие 99 манат. Я хотела бы узнать, я могу получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Я нигде не работаю. И еще насчет ünvanli sosial yardim, могу ли тоже подать претендовать на соц помощь? Ребенок прописан у меня. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GUNEL_ сказал:

Здравствуйте, буду рада,если мне поможете разобраться с моими вопросами. У меня родился ребенок, с отцом ребенка мы разведены, никак не учавствует в судьбе ребенка. При рождении я получила единовременное пособие 99 манат. Я хотела бы узнать, я могу получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Я нигде не работаю. И еще насчет ünvanli sosial yardim, могу ли тоже подать претендовать на соц помощь? Ребенок прописан у меня. 

Доброй ночи. У меня есть близкий друг юрист. Его номер 050 2634446. Зовут Заур Он занимается семейными проблемами. Скажете , что подруга Рауфа , он проконсультирует и по телефону, можете написать в ватс апп. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Rauf89 сказал:

Доброй ночи. У меня есть близкий друг юрист. Его номер 050 2634446. Зовут Заур Он занимается семейными проблемами. Скажете , что подруга Рауфа , он проконсультирует и по телефону, можете написать в ватс апп. 

Спасибо.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые юристы,

 

Подарили часы дорогие. Носить не хочу, так как банки давят. Звоню в магазин-они обратно не принимают. Были куплены 27 января 2017 года. Есть ли какой нибудь закон обязывающий их принять обратно товар или стоить с рук продавать самому? 

 Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Mamed Mikayilov said:

Здравствуйте уважаемые юристы,

 

Подарили часы дорогие. Носить не хочу, так как банки давят. Звоню в магазин-они обратно не принимают. Были куплены 27 января 2017 года. Есть ли какой нибудь закон обязывающий их принять обратно товар или стоить с рук продавать самому? 

 Спасибо заранее.

Обратитесь в Государственная Служба Антимонопольной Политики и Защиты Прав Потребителей при Министерстве Экономического Развития. Также есть общестчо защиты прав потребителей.Кажеться Вы можете вернуть в течении 14 дней при наличии чека.

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, jamajama72 said:

добрый день! у родственников  в районе дом в банке под залогом . долг 8 тысяч. банк может продать . если они медленно выплачивают свой долг.

Да может продать.Но для этого сначала открывается судебное дело.Потом уже по решению суда могут выставить квартиру на аукцион и продать.

Но если платите медленно , то обычно до этого не доходит.Просто все ваши оплаты будут уходить на проценты и штрафы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 48 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...