Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

8 минут назад, tsabitov сказал:

Да может продать.Но для этого сначала открывается судебное дело.Потом уже по решению суда могут выставить квартиру на аукцион и продать.

Но если платите медленно , то обычно до этого не доходит.Просто все ваши оплаты будут уходить на проценты и штрафы.

большое спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tsabitov сказал:

Обратитесь в Государственная Служба Антимонопольной Политики и Защиты Прав Потребителей при Министерстве Экономического Развития. Также есть общестчо защиты прав потребителей.Кажеться Вы можете вернуть в течении 14 дней при наличии чека.

 

Спасибо уважаемый. Чека нету(так как это подарок) да и 14 дней давно прошли. Будем продавать с рук. Удачи в делах.

Link to comment
Share on other sites

Мой  ребенок учится в 9-ом классе, вызвали👉 в школу родителей мол подпишитесь в указанном ими заявлении, а в заявлении написано, что я, то есть родитель не против чтобы мой ребенок с 10-го продолжил учебу в  школе (и конкретно  указывают школу которая  находится  вне  зоны  нашего  проживания,  хотя  есть  школа  11-летка  по  ближе,  но  нет👊  подпишитесь👇) так   как со следующего года наша станет 9-леткой. вопрос😱 что делать если указанная школа находится вне нашей зоны проживания?  И  самое  главное  не  показывают  Указ  Министерства,  где  сказано,   что  наша  школа  со следующего  года  станет  9-леткой.  И  самое  смешное😁  то,  что  в  школе   которую  они  указывают  подписаться  нет  русского  сектора!😨

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, avtoneqliyyat сказал:

Мой  ребенок учится в 9-ом классе, вызвали1f449.png в школу родителей мол подпишитесь в указанном ими заявлении, а в заявлении написано, что я, то есть родитель не против чтобы мой ребенок с 10-го продолжил учебу в  школе (и конкретно  указывают школу которая  находится  вне  зоны  нашего  проживания,  хотя  есть  школа  11-летка  по  ближе,  но  нет1f44a.png  подпишитесь1f447.png) так   как со следующего года наша станет 9-леткой. вопрос1f631.png что делать если указанная школа находится вне нашей зоны проживания?  И  самое  главное  не  показывают  Указ  Министерства,  где  сказано,   что  наша  школа  со следующего  года  станет  9-леткой.  И  самое  смешное1f601.png  то,  что  в  школе   которую  они  указывают  подписаться  нет  русского  сектора!1f628.png

А где это ещё остались 9 летки?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

А где это ещё остались 9 летки?

Наша школа  с  1954-го года  до  сих  пор  является 11-леткой,  директор  собрал  всех  родителей  детей  9-го  класса  и  объявил,  что  есть  Указ МинОбр-я,  со  следующего  года  наша  школа  как  и многие  другие  станут  9-леткой  

Link to comment
Share on other sites

уважаемый ННА71,  помогите  пожалуйста,  мы  родители  решили написать  письмо  в  министерство  обр-я,  чтобы  оставили в  покое  школу,  это же  моральный  удар  для  ребенка  учиться  9  лет  в одном  коллективе  и  раз  тебе  другая  школа,  другой  коллектив,  другие  учителя,,,,,,,,,,,,,ужас!

 

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте хочу обратится к юристам...у меня очень не приятная ситуацыя...Дело в том что я вот как уже почти 30 лет живу на квартире так как еще с 1987 года от местной власти не получил квартиру существует АКТ того времени составлен комисией и что связи с тем что дом находится в аврийном состоянии и что райисполком должен был выдать квартиру.В данный момент эта квартира существует только одни стены и кроме этого беженцы в то время так как мы не могли там просто проживать так как обрушилась крыша изи за аварийного состаяния...ходили писали и президенту и его супруге и по правам человека все бестолку ...райисполком сураханского района отвечает отмазками сваливает на ЖКХ ...ЖКХ на раисполком что именно райисполком не выдал в то время квартиру это связано с тем что просили деньги подмазать в то время начальника..но к сожилению. не было возможности дать взятку и они тянули и вот до сих пор... Мама моя в этот райисполком почти 25 лет ходила писала но ни как не смогла добится справедливости в то время там работал АБУТАЛЫБОВ МЕРЗКИЙ ТИП  я там даже еще в прописке..А за это время беженцы все что там было растоскали кто куда доски полы двери окна и все такое...там жить было невозможно крыша обрушилась все после дождя на мокло и пропало..Дело в том что я инвалид второй группы двое дитей жена живем на квартире первое время надеялись что все таки или востановят квартиру сделают ремонт или дадут новую квартиру но все тянется и растянулось до сегодняшнего дня...моя мама не выдержала и оставила нас царство ей небесное. Теперь я стал ходить в райисполком сур-он...писал и президенту Ильхаму Алиеву его супруге Мехрибан Алиевой и по правам человека Эльмире Сулеймановой райисполком вроде зачесался и сказали мне что будет все хорошо что в ближащее время что они что нибудь придумают или будут востанавливать ту развалившую квартиру или выдадут новую но в последнем письме от райисполкома они меня посылают в суд что типа у нас нет квартир и фонде денег что бы востановить старую квартиру...и вот я остался в таком положение незнаю что мне делать я даже уже думал что пойду в этот прогнивший взятками райисполком и зажгу себя прям перед ними я уже не могу просто этого терпеть меня каждый месяц владелец дома выгоняет я не знаю куда мне идти я был бы один еще как нибудь можит быть а детей куда я отнесу спрячу от холода...я думаю если есть добрые отзывчивые справедливые честные люди юристы адвокаты помогите пожалуйста хоть советом или делом как мне быть что мне делать...я не хочу оставить детей...Добрые люди помогите пожалуйста для меня даже хороший совет ваш будет полезен...Прошу Юристов Адвокатов Простых людей ОТКЛИКНУТСЯ

Link to comment
Share on other sites

В 08.02.2017 в 15:44, Zkama сказал:

Добрый день. Такой вопрос. 

5 лет уже муж не платил алименты. Куда только не жаловалась. Аж и президент аппараты. 

После жалобы заплатил 500 м и опять остановился. 

Ичрачы говорит ,если он дает хотя бы 20 м ,мы не можем принять какие либо меры. Он ведь не умышленно ,просто у него денег нет. 

Сейчас муж сделал пенсию 400 м. Могу ли я подать в суд чтоб с его пенсии удерживали и чтоб долг за 5 лет тоже был выплачен?

Ответ никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Zkama сказал:

Ответ никто не знает?

Господи, что за мужчины пошли...... куда гос-во смотрит...на что потратить эти 20 манат? Сама скоро собираюсь подавать на алименты, у этого красавца вообще инвалидность есть, пенсию получает в размере 55 манат, и куча всякого барахла там у негo, это разве мужики?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Zkama сказал:

Ну это понятно что могу, но начислят ли мне за все года что не платил?

Если долг по оплате есть то начислят. Суд же сумму выплат уже назначал? С пенсии тоже удержат

Link to comment
Share on other sites

Zdravstvuyte.Est reshenie suda o viplote odnoy chetvertoy chasti zarplati.(zarplata voennoslujasheqo).Reshenie suda peredano ispolnitelyu.Viesnilos chto bivshiy muj sam cherez bank kladet na kartu opredelennuyu summu deneq.Ya xocu chtob denqi vichislyalis s eqo karti avtomaticheski.Potomu chto ya je ne moqu vse vremya kontrolirovat eqo doxod.Podskajite pojjaluysta chto delat po zakonu?Zaranee spasibo.

 

транслит.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Если долг по оплате есть то начислят. Суд же сумму выплат уже назначал? С пенсии тоже удержат

Сумма минимальная была начислена 107,

но он до сих пор мне 107 м не давал

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zkama сказал:

Сумма минимальная была начислена 107,

но он до сих пор мне 107 м не давал

Можете требовать с пенсии удержат

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, melek miadova сказал:

Zdravstvuyte.Est reshenie suda o viplote odnoy chetvertoy chasti zarplati.(zarplata voennoslujasheqo).Reshenie suda peredano ispolnitelyu.Viesnilos chto bivshiy muj sam cherez bank kladet na kartu opredelennuyu summu deneq.Ya xocu chtob denqi vichislyalis s eqo karti avtomaticheski.Potomu chto ya je ne moqu vse vremya kontrolirovat eqo doxod.Podskajite pojjaluysta chto delat po zakonu?Zaranee spasibo.

Это очень просто.Требуете что бы ичрачы отправил решение суда на работу мужу, а если торопитесь берете решение суда и сами относите в бухгалтерию мужа

Link to comment
Share on other sites

нужен адвокат по административному делу. Порекомендовали одного.

Теперь нужно договориться. Скажите, какие моменты обсуждаются с адвокатом, Чтоб потом не было так, что деньги заплатил а результата нет?

Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2017 в 12:04, HHA71 сказал:

по ген доверенности на себя не может ничего оформить. если есть купчая на дом то можно в асане тоже. Если на себя оформить то это уже дарственная

Спасибо за инфо. Я неучь в этом деле. Скажите еще, если ордер на квартиру на бабушку, может ли внук сразу оформить на себя купчую или сначало на отца потом на сына. А еще говорят можно дарственную сдалать сразу от бабушки на внука, это как? Потом по даоственной ни каких проблем не бывает? И форму 1 и 2 асан выдает?

Link to comment
Share on other sites

http://www.vesti.az/news/277929

 

Здравствуйте. Зная,что Кабинет министров принял решение об утверждении"границ зон по городу Баку" прошу Вас написать Какой коэффициент при продаже частным лицом квартир,находящихся в зоне метро Гянджлик(около Президентского сада) и квартиры около метро Хази Асланова? Спасибо заранее.

 

Link to comment
Share on other sites

точно знаю что в центре(азнефт, низами, зорге и пр) за каждый квадрат 22,5 маната, вторая зона(физули, р.бейбдуов, метро 28 и пр) 21 манат, 3-я (ваша)19.5 манат, на ази асланова около 17 манат, вам нотариус точно скажет при купле продаже

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2017 в 10:37, Deny2517 сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как официально подтвердить в АР решение турецкого суда о расторжении брака?Как вообще проходит эта процедура и сколько занимает по времени?И куда обращаться если есть решение суда на руках?

PS.Брак заключался на территории АР.

Признание решения иностранного суда осуществляется Верховным Судом АР. Для начала процедуры необходимо обратиться в Управление международных отношений Министерства юстиции.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rafat сказал:

Признание решения иностранного суда осуществляется Верховным Судом АР. Для начала процедуры необходимо обратиться в Управление международных отношений Министерства юстиции.

Нужно записаться туда на приём? И сколько по времени примерно займёт вся процедура?может быстрее будет,если подать у нас на развод ?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Deny2517 сказал:

Нужно записаться туда на приём? И сколько по времени примерно займёт вся процедура?может быстрее будет,если подать у нас на развод ?

Обратитесь в МинЮст, оттуда уже документы направят на слушание в ВС.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи! Даже не знаю с чего начать. Значит, такая ситуация. 3х комнатная квартира, прописанно трое человек. Папа, мама, дочь. Мама изъявила желание разменять 3 комнаты (две однушки получается вроде), и жить отдельно от всех. Вопросы 1 и 2: Все ли члены семьи имеют равные доли? Если дочь желает забрать свою долю от продажи квартиры, имеет ли она на это право? Чисто теоретически... Вопросы номер 3,4,5: Если дочь соглашается на размен квартиры (папа не против), может ли она прописаться именно в квартиру к маме? Мама желанием не горит, прописывать кого то. Нужно ли оформить соответствующий договор? Практикуется ли такое в Баку, по каждому поводу и без заключать договор? Папа хочет записать свою однушку на имя дочери. Вопросы 6,7: Можно ли быть прописанной в 2х квартирах одновременно? Или в одной быть как бы прописанной, а другой как бы владеть? Простите если использую не понятные термины, никогда с этим делом не сталкивалась, и думать не думала что столкнусь. Пысы: Дочь совершеннолетняя, родителям по 67 лет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи! Даже не знаю с чего начать. Значит, такая ситуация. 3х комнатная квартира, прописанно трое человек. Папа, мама, дочь. Мама изъявила желание разменять 3 комнаты (две однушки получается вроде), и жить отдельно от всех. Вопросы 1 и 2: Все ли члены семьи имеют равные доли? Если дочь желает забрать свою долю от продажи квартиры, имеет ли она на это право? Чисто теоретически... Вопросы номер 3,4,5: Если дочь соглашается на размен квартиры (папа не против), может ли она прописаться именно в квартиру к маме? Мама желанием не горит, прописывать кого то. Нужно ли оформить соответствующий договор? Практикуется ли такое в Баку, по каждому поводу и без заключать договор? Папа хочет записать свою однушку на имя дочери. Вопросы 6,7: Можно ли быть прописанной в 2х квартирах одновременно? Или в одной быть как бы прописанной, а другой как бы владеть? Простите если использую не понятные термины, никогда с этим делом не сталкивалась, и думать не думала что столкнусь. Пысы: Дочь совершеннолетняя, родителям по 67 лет.


Простите за нескромный вопрос, а что это мама на старости лет решила уединиться?
Насчет вопросов, вы можете владеть десятком квартир по купчей, но прописаны будете только в одной. Квартира принадлежит родителям и после продажи деньги делятся между ними, дочь никак не имеет долю в этой сумме, так как родители живы и может претендовать на наследство после их смерти. Если мама не хочет вас прописать у себя, тогда ее не заставить, так как своей квартирой она будет владелицей по купчии и имеет право никого туда не пускать, тем более вы совершеннолетняя, тем более если отец на ваше имя оформит свою квартиру, получается вам есть где жить и быть прописанной. И даже если вы будете прописаны к маме, но не будете там жить и принимать участие в содержании квартиры, мама сможет через суд вас оттуда выписать. Так что выход уговорить маму купить квартиру на ваше имя, потому что как я поняла с отцом у вас проблем в отношениях нет.
Уважаемые юристы, поправьте если я не права.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, гюнель2011 said:

 


Простите за нескромный вопрос, а что это мама на старости лет решила уединиться?
Насчет вопросов, вы можете владеть десятком квартир по купчей, но прописаны будете только в одной. Квартира принадлежит родителям и после продажи деньги делятся между ними, дочь никак не имеет долю в этой сумме, так как родители живы и может претендовать на наследство после их смерти. Если мама не хочет вас прописать у себя, тогда ее не заставить, так как своей квартирой она будет владелицей по купчии и имеет право никого туда не пускать, тем более вы совершеннолетняя, тем более если отец на ваше имя оформит свою квартиру, получается вам есть где жить и быть прописанной. И даже если вы будете прописаны к маме, но не будете там жить и принимать участие в содержании квартиры, мама сможет через суд вас оттуда выписать. Так что выход уговорить маму купить квартиру на ваше имя, потому что как я поняла с отцом у вас проблем в отношениях нет.
Уважаемые юристы, поправьте если я не права.

 

Ну вот так вот, житья ей не даем. Всех из дома выжила, теперь боится что кто то вернется, и у нее будет «инфаркт или инсульт, или все сразу». Да, жаль конечно, с таким раскладом она в жизни не пропишет. Знает что все равно буду материально помогать. Просто теоретически, папа получает свою долю, и решает положить в банк допустим, или переезжает в другую страну. А я то должна же быть где то прописана? В таком случае как? Или это фантастика?:) И неужели можно кого то выписать, пока он не прописался куда то еще? Большое Вам спасибо за ваш ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Брат подал в суд на определение отцовства. У его сожительницы не было документов.  Она родила двоих детей ,потом бросила их и исчезла. Делаем детям документы. Детям 11 и 9лет. Обязателен ли тест ДНК?  Можно ли обойтись свидетельскими показаниями и подтверждением со слов детей? Просто днк дорогой анализ

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, гюнель2011 сказал:

 

 


Простите за нескромный вопрос, а что это мама на старости лет решила уединиться?
Насчет вопросов, вы можете владеть десятком квартир по купчей, но прописаны будете только в одной. Квартира принадлежит родителям и после продажи деньги делятся между ними, дочь никак не имеет долю в этой сумме, так как родители живы и может претендовать на наследство после их смерти. Если мама не хочет вас прописать у себя, тогда ее не заставить, так как своей квартирой она будет владелицей по купчии и имеет право никого туда не пускать, тем более вы совершеннолетняя, тем более если отец на ваше имя оформит свою квартиру, получается вам есть где жить и быть прописанной. И даже если вы будете прописаны к маме, но не будете там жить и принимать участие в содержании квартиры, мама сможет через суд вас оттуда выписать. Так что выход уговорить маму купить квартиру на ваше имя, потому что как я поняла с отцом у вас проблем в отношениях нет.
Уважаемые юристы, поправьте если я не права.

 

добавлю, только то что она как прописанная имеет права на компенсацию, без ее согласия сделку не оформят, а в остальном прописанным можно в одном только месте а владеть сколь ко угодно квартирами

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, chinarik!!! сказал:

Здравствуйте. Брат подал в суд на определение отцовства. У его сожительницы не было документов.  Она родила двоих детей ,потом бросила их и исчезла. Делаем детям документы. Детям 11 и 9лет. Обязателен ли тест ДНК?  Можно ли обойтись свидетельскими показаниями и подтверждением со слов детей? Просто днк дорогой анализ

думаю если отцовство не было признано при рождении братом то без днк не обойтись

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте
сестры и братья давно живут за границей,квартира на имя матери,могу ли я по ген доверенности выписать непроживающих.
спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

добавлю, только то что она как прописанная имеет права на компенсацию, без ее согласия сделку не оформят, а в остальном прописанным можно в одном только месте а владеть сколь ко угодно квартирами

Здравствуйте. Извините, по мимо половины квартиры ей еще какая то компенсация пологается? Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Kitniss87 сказал:

Здравствуйте. Извините, по мимо половины квартиры ей еще какая то компенсация пологается? Спасибо за ответы.

половины???? я этого не говорил, компенсации сумму суд установит и это явно меньше половины стоимости квартиры будет. а еще с чего ей что то должно перепасть???

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mahsey сказал:

здравствуйте
сестры и братья давно живут за границей,квартира на имя матери,могу ли я по ген доверенности выписать непроживающих.
спасибо

нет конечно

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HHA71 said:

половины???? я этого не говорил, компенсации сумму суд установит и это явно меньше половины стоимости квартиры будет. а еще с чего ей что то должно перепасть???

Ой, я подумала вы про маму говорите. Спасибо большое. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 12 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
    • Это город но там не был , это маленький городок был в гостях 
    • Филадельфия в Зангелане?))) Она и есть в Пенсильвании ))
    • Какая ещё Филадельфия , это в Пенсильвании было проездом ))
    • У меня тоже один такой был - крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает   ИВ мп
×
×
  • Create New...