Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.11


Recommended Posts

18 часов назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

забейте, деньги если лишние,потратьте на благотворительность. 

А потом  китайцы перестают к нам посылать товар.  Просто изымают пункт отправки "Азербайджан" из списка. И все азербайджанские покупатели  оказываются в проигрыше. Так что он потратит  на благотворительность если вернет деньги. 

П.С. Автор просто напишите продавцу что получили телефон. Он вам сам подскажет  пути возврата денег.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

ой прям святоша, 

 

Если в лс скинете свой контактный номер. Можем в реале встретится, и я вам объясню как вам нужно "себя" уважать.

 

Для меня каждый китаец жулик, потому как мой конфликт в котором меня кинули много уважаемые китайцы, не кто не помог 1500 баксов вернуть, сам из своего кармана оплатил. так что будь проще. И следите за своим гнилым языком.

То что вас кинул китаец не означает, что они все такие. Все возникающие проблемы с ними я очень просто решал. И все в мою пользу. Наоборот проблемы вышли с американцем. :) Спорная правда ситуация была. Опять таки, китайцы ппосто перестанут присылать товар сюда. Кто проиграет от этого? Китайцы?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kopcap сказал:

То что вас кинул китаец не означает, что они все такие. Все возникающие проблемы с ними я очень просто решал. И все в мою пользу. Наоборот проблемы вышли с американцем. :) Спорная правда ситуация была. Опять таки, китайцы ппосто перестанут присылать товар сюда. Кто проиграет от этого? Китайцы?

 

 

Зная наш народ, из чего сделан. А вернее из какого теста. То китайцы давно бы убрали Азербайджан из списка , и добавили бы в черный список. Но Нет, этого не кто не делает. Почему? Потому как нужен рынок сбыта. И он есть в Азербайджане.

 

Китайцы народ как по началу жуликов. Пытаются пихнуть подделку. И идут на этот риск. "капитал? " какой капитал? Если бы хоть долю представления иметь рынка в Китае самом, то узнав цену на товар в китае, волосы бу дыобм стали, там точно не прибыль 10-15 баксов. 

 

Лично у меня на али а4 был рейтинг. Постоянно там брал, если был бы гнилым как выше там описали. Не думаю чтобы собрал такой рейтинг. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kopcap сказал:

То что вас кинул китаец не означает, что они все такие. Все возникающие проблемы с ними я очень просто решал. И все в мою пользу. Наоборот проблемы вышли с американцем. :) Спорная правда ситуация была. Опять таки, китайцы ппосто перестанут присылать товар сюда. Кто проиграет от этого? Китайцы?

 

 

сколько покупаю у америскосов товар, не когда не в качестве и не в чем не кидали. Из моего личного опыта. Так же и канадцы. Работают четко. И при возникших проблемах. Сами находят решения проблем.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

Зная наш народ, из чего сделан. А вернее из какого теста. То китайцы давно бы убрали Азербайджан из списка , и добавили бы в черный список. Но Нет, этого не кто не делает. Почему? Потому как нужен рынок сбыта. И он есть в Азербайджане.

 

Китайцы народ как по началу жуликов. Пытаются пихнуть подделку. И идут на этот риск. "капитал? " какой капитал? Если бы хоть долю представления иметь рынка в Китае самом, то узнав цену на товар в китае, волосы бу дыобм стали, там точно не прибыль 10-15 баксов. 

 

Лично у меня на али а4 был рейтинг. Постоянно там брал, если был бы гнилым как выше там описали. Не думаю чтобы собрал такой рейтинг. 

Убирают еще как. Вы просто через алиэкспресс  покупаете, а я через ибей. И отправку в Азербайджан я имел ввиду на ибей. Очень часто меняют списки отправки не в пользу Азербайджана. Сам свидетель. На алиэкспрос покупал только раз и не понравилось.  Если вы имеете ввиду  весь алиэкспресс, то мне эта площадка  не нравится. Но с ибей проблем  не было. Что касается жуликоватости и что пытаются обмануть: может быть. Встречался несколько  раз. И забирал назад деньги, оставляя товар, не соответствующий описанию. Но в большинстве  случаев все норм. 

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

ой прям святоша, 

 

Если в лс скинете свой контактный номер. Можем в реале встретится, и я вам объясню как вам нужно "себя" уважать.

 

Для меня каждый китаец жулик, потому как мой конфликт в котором меня кинули много уважаемые китайцы, не кто не помог 1500 баксов вернуть, сам из своего кармана оплатил. так что будь проще. И следите за своим гнилым языком.

Т.е вы мне угрожаете расправой? Много таких повидал, говорят дай номер встретимся и потом "аппарат абонента выключен"

То что вы не смогли вернуть свои деньги - это ваши проблемы, если грамотно объяснить ситуацию сотрудникам Алиэкспресс - всегда можно вернуть деньги. а по вашим словам вижу вы человек из гор, по этому и не смогли доказать свою правоту.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

3 минуты назад, Qshqy сказал:

 

Салам алейкум.

Ребята, просьба к вам, давайте не будем обижать и оскорблять друг друга.

Жизнь и так коротка что бы её тратить на такие вещи.

Не дело это :buba:.

Понимаю что у каждого свой случай в жизни и он у каждого индивидуален.

У кого то все прошло удачно,  у кого то горький опыт.
Не сочтите что читаю нотации, но как говорится: "Давайте жить дружно".

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DOPENQAQEL сказал:

Китайцы народ как по началу жуликов. Пытаются пихнуть подделку. И идут на этот риск. "капитал? " какой капитал? Если бы хоть долю представления иметь рынка в Китае самом, то узнав цену на товар в китае, волосы бу дыобм стали, там точно не прибыль 10-15 баксов. 

 

Лично у меня на али а4 был рейтинг. Постоянно там брал, если был бы гнилым как выше там описали. Не думаю чтобы собрал такой рейтинг. 

Телефон который стоит с завода 100$ они продают за 115-120$ на Али. считать умеете? в основном на этой ценовой категории такая прибыль. на телефонах от 300-400$ больше будет конечно... но их редко покупают чем которые ниже ценой...

 

У меня сейчас рейтинг А4 и покупаю уже 5 лет с Али. ниразу меня не кидали китайцы, всегда Али на моей стороне была, потому что, я честный покупатель, несколько раз возвращал суммы по 50-200$... Один раз Iphone 5s за 72 дня прибыл и деньги уже рефандом были у меня, так я взял и вернул 198$ продавцу...

 

Просто ненужно быть шоргозом, деньги это не главное, надо быть честным, даже если человек на той стороне планеты которого "можно кинуть"  не зря говорят что, земля круглая, не то что, тебя китайцы приедут и найдут, а то что - твои поступки бумерангом возвращаются к тебе.

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Qshqy сказал:

Телефон который стоит с завода 100$ они продают за 115-120$ на Али. считать умеете? в основном на этой ценовой категории такая прибыль. на телефонах от 300-400$ больше будет конечно... но их редко покупают чем которые ниже ценой...

 

У меня сейчас рейтинг А4 и покупаю уже 5 лет с Али. ниразу меня не кидали китайцы, всегда Али на моей стороне была, потому что, я честный покупатель, несколько раз возвращал суммы по 50-200$... Один раз Iphone 5s за 72 дня прибыл и деньги уже рефандом были у меня, так я взял и вернул 198$ продавцу...

 

Просто ненужно быть шоргозом, деньги это не главное, надо быть честным, даже если человек на той стороне планеты которого "можно кинуть"  не зря говорят что, земля круглая, не то что, тебя китайцы приедут и найдут, а то что - твои поступки бумерангом возвращаются к тебе.

 

 

Сразу видно что не имеет представление о рынке. И что такое товар завода. а пишите как последний экономист.

 

Если бы вы знали при покупке допустим  с завода 50 телефонов цена на них 100баксов за штук.

100 штук 95

200 штук 85 и т.д. 

Что мы узнали чем больше количество тем дешевле он обходится. А именно на 11.11. заказы собираются от 5 тысяч ШТУК. какая цена на них будет сами просто представьте.. Это минимум. чтобы вы имели понятие о чем говорим. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qshqy сказал:

Т.е вы мне угрожаете расправой? Много таких повидал, говорят дай номер встретимся и потом "аппарат абонента выключен"

То что вы не смогли вернуть свои деньги - это ваши проблемы, если грамотно объяснить ситуацию сотрудникам Алиэкспресс - всегда можно вернуть деньги. а по вашим словам вижу вы человек из гор, по этому и не смогли доказать свою правоту.

 

 

Убивать тут точно не собираются. Просто вам объяснил бы что с незнакомому вам человеку. Называть подлецом и не уважающим себя человеком высказываться о нем говорить как минимум не этично. И тому подобное. И писать рапорт модеру что мол меня убивают, спасай глупо.

 

Диспут как форум потерял свою актуальность. Захожу только в одну тему, которую я создал, и читаю ее. Интересно же. Как люди могут пользоваться трудом. Радует что та тема помогает людям.

 

В лс оставил свой номер. если решите продолжить дискуссию.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

 

Салам алейкум.

Ребята, просьба к вам, давайте не будем обижать и оскорблять друг друга.

Жизнь и так коротка что бы её тратить на такие вещи.

Не дело это :buba:.

Понимаю что у каждого свой случай в жизни и он у каждого индивидуален.

У кого то все прошло удачно,  у кого то горький опыт.
Не сочтите что читаю нотации, но как говорится: "Давайте жить дружно".

 

 

не получается этому народу жить дружно. Нужно показать свою "Интелектуалную" способность. Обязательно попробовать когото унизить, Показать мол смотрите, заовнил его, восхваляйте меня ...... Эле она горе бу гендейик.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Aegean сказал:

Хочу заказать телефон с алиэкспресса. Но говорят там праздники и посылка может долго идти . Подскажите когда лучше сделать заказ?

 

обходить стороной заказы до 6 февраля , почта не работает, да и магазины тоже закрыты 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Народ не надо спорить. Решил вернуть ему 50% остальное за маральный ущрб почти три месяца ждал. Когда я ему писал он не был таким общительным спор я выйграл прошло еще дней пять трек тронулся он сразу зашевелился.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пока наши как обезьяны били себя в грудь с криками "ИпякЁлу!!!" Китай, Казахстан и Россия пустили поезд мимо нас... Так что, про нашу долю в ипяк ёлу, благодаря тормознутости и неумению работать наших чинуш, можно забыть. Грузы из Китая так и будут колесить по всему миру 2 месяца, чтобы доехать до нас... (у меня однажды посылка из Китая в Голландию полетела, оттуда в Австралию, потом долго не было видно и в конце концов приехала).

По поводу рефанда за товар, который доехал поздно. Вы еще учитывайте, сколько процентов съедает банк за каждую процедуру. Например, если счет манатный, то: оплата, рефанд и опять оплата это как минимум 12% на конвертацию валют.

 

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

Да, и еще... Не знаю как на али, но во многих китайских магазинах итоговая цена для Азербайджана выше чем в некоторые другие страны. Так что их риски мы оплачиваем...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, M0RGer сказал:

По поводу рефанда за товар, который доехал поздно. Вы еще учитывайте, сколько процентов съедает банк за каждую процедуру. Например, если счет манатный, то: оплата, рефанд и опять оплата это как минимум 12% на конвертацию валют.

 

Покупал за 258

Вернули 274

12% неди?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На почте кстати вывесили распечатку с официальными ценами, 1.40 за мелкий пакет и 1.80 за выше 500 грамм вроде. Так что платите по тарифам, не кормите их.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Irina Novruzova сказал:

не могу найти свою посылку с алиэкспреса трек код RB120692569SG

мешок номер  4356

ждите, на этой или на след неделе скорее всего получите

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, черно-синий сказал:

Покупал за 258

Вернули 274

12% неди?

а курс доллара на сколько изменился, и цены в манатах? 
сколько стоили 258 манат на момент покупки и чего стоили 274 маната в день возврата?
то, что можно было купить на 258 манат тогда на 274 сегодня не купить.

Link to comment
Share on other sites

Для этого в минсвязи обращаться надо, а не в минздрав. Но в вашем случае легче будет добровольно отказаться.

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтоб донести оппоненту в чем он не прав, нужно чтоб родители постарались качественно передать потомку и гены и воспитание. Когда чего-то (или и того и другого) не хватает, то вы ходят посты вроде
 

20 hours ago, pipo_freelander said:

видите сколько экспертов у нас клавиатурных?

 

1 hour ago, pipo_freelander said:

Как написать письмо в Минздрав с просьбой интернет выдавать только с медсправкой?

 

 

бан на месяц

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, M0RGer said:

Для того, чтоб донести оппоненту в чем он не прав, нужно чтоб родители постарались качественно передать потомку и гены и воспитание. Когда чего-то (или и того и другого) не хватает, то вы ходят посты вроде
 

 

 

Я с первого поста подозревал что вы являетесь жертвой аборта , а после следующих   остается только пожалеть 

 

бан на месяц

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, M0RGer сказал:

Можете не продолжать демонстрировать свое воспитание, уже все понятно.

как же я изначально не обратил внимание 

 

Сулеймана-Рустама 40, палата №6

 

срочно надо сообщить главврачу 

 

 

 

Edited by pipo_freelander
Link to comment
Share on other sites

Те кто в танке, едут мимо.

Остальным рекомендую позвонить в банк и уточнить.

Мили банк допускает до 4% за конвертацию. Поэтому я писал о 12% (как максимум, хотя тут я, конечно, погорячился) за 3 процедуры конвертации.
 

В моем банке берут 2%. За конвертацию "туда". За конвертацию "обратно" еще 0,5%. Если решу вернуть деньги, то возьмут еще 2%. Итого  4,5% . Не так страшно, но тоже деньги.

 

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

Уточню, что речь идет именно о задержавшемся товаре.
Если деньги вернули до фактического списания (после оплаты сумма висит в блоке от 2х до 7ми дней), то возвращается вся сумма, включая комиссию. Например, если оплатили, но передумали и согласовали отказ от сделки с продавцом...

 

Edited by M0RGer
Link to comment
Share on other sites

Кто поможет мне. Я заказал телефон 6 дней назад у китайцев,но кажеться они мне его даже не выслали и как я могу его отслеживать если у меня нет трэк номера..вот что они мне пишут Hi Dear Friend,
Thanks for your purchasing . The parcel has been sent out to shipping carrier .

As usual the shipping carrier time to process the packages one by one . The tracking
information will be updated to Internet in 2-3 days as usual .

Please wait days and track it here http://www.17track.net/en

Bonnie

Link to comment
Share on other sites

А сегодня From 25th Jan to 3rd Feb, it is Chinese Spring Festival. Shipping carrier and our service people will have holidays. During the holiday, email will be answered delay. If any issue or question of your order or item, please wait patiently, after Holiday, we will help you solve it Happy Chinese New year!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dair сказал:

А сегодня From 25th Jan to 3rd Feb, it is Chinese Spring Festival. Shipping carrier and our service people will have holidays. During the holiday, email will be answered delay. If any issue or question of your order or item, please wait patiently, after Holiday, we will help you solve it Happy Chinese New year!

Дайте трек - посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dair сказал:

Кто поможет мне. Я заказал телефон 6 дней назад у китайцев,но кажеться они мне его даже не выслали и как я могу его отслеживать если у меня нет трэк номера..вот что они мне пишут Hi Dear Friend,
Thanks for your purchasing . The parcel has been sent out to shipping carrier .

As usual the shipping carrier time to process the packages one by one . The tracking
information will be updated to Internet in 2-3 days as usual .

Please wait days and track it here http://www.17track.net/en

Bonnie

 

1 час назад, Dair сказал:

А сегодня From 25th Jan to 3rd Feb, it is Chinese Spring Festival. Shipping carrier and our service people will have holidays. During the holiday, email will be answered delay. If any issue or question of your order or item, please wait patiently, after Holiday, we will help you solve it Happy Chinese New year!

 

Вам надо это перевести или просто объяснить что там сказанно?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, _Lezgin_ сказал:

 

 

Вам надо это перевести или просто объяснить что там сказанно?

ну там ясно говорят отдыхайте до 3 Февраля... а если трек номера нет - значит не отправили

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...