Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с выбором новая Elantra или С-klass 99 года


Recommended Posts

Капитан летает на Элантре 2,0 литра - посмотришь позавидуешь да и машину он не вчера купил :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ромбаль Коше' post='3199261' date='Jul 9 2008, 20:33 ']Это все субъективно, по достижении 10-летнего срока все автобарахло одинаково, что немецкое, что корейское, что японское.[/quote]

ничего субъективного. все очень объективно. при эксплуатации в одиковых условиях мерседес проездиет без равносильных поломок 10 лет, а корейка 3-4 года. Просто посмотрите статистику сервис центров, что чаще ломается и чему нужен больше уход. российските сайты это любят вывешивать. Kia Hyundai там в самом хвосте по надежности. В лидерах японки конечно. Мазда, Хонда, Тойота. Но выбирать предлагалось не их них.
А вот субъективно - мне например приятнее ездить на стареньком 124-ом, чем на какой-то двух годичной акценте или гетзе, с зубодробильной подвеской и дребезжащим салоном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3199848' date='Jul 10 2008, 00:07 ']Просто посмотрите статистику сервис центров, что чаще ломается и чему нужен больше уход. российските сайты это любят вывешивать. Kia Hyundai там в самом хвосте по надежности.[/quote]

посмотрел, не нашел подтверждение вашим словам

[url="http://top.diq.ru/i/automotive/warranty_direct_reliability_survey.htm"]http://top.diq.ru/i/automotive/warranty_di...lity_survey.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

Не верьте статистике ))
Да и там скорее всего речь про относительно ново-выпущенные мерсики ))

Давайте я вам предоставлю свою 124-ую и кто нибудь пусть предоставит новую Элантру - вы поездите и напишите тут автору темы ваши впечатления )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3199848' date='Jul 10 2008, 00:07 ']Просто посмотрите статистику сервис центров, что чаще ломается и чему нужен больше уход. российските сайты это любят вывешивать.[/quote]


[quote name='Sterling' post='3200126' date='Jul 10 2008, 01:36 ']Не верьте статистике ))
Да и там скорее всего речь про относительно ново-выпущенные мерсики ))[/quote]
3-9 летние машины, т.е., это то, за что вы агитируете.
господа брендофилы, вы уж определитесь, чего смотреть...
я так понял, что старый мерс лучше нового? обалдеть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3200126' date='Jul 10 2008, 01:36 ']Давайте я вам предоставлю свою 124-ую и кто нибудь пусть предоставит новую Элантру - вы поездите и напишите тут автору темы ваши впечатления )))[/quote]

на работе есть и то, и другое, обе машины НЕ служебные... сравнению не подлежит, никак, мерс сливает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3200126' date='Jul 10 2008, 01:36 ']Не верьте статистике ))
Да и там скорее всего речь про относительно ново-выпущенные мерсики ))

Давайте я вам предоставлю свою 124-ую и кто нибудь пусть предоставит новую Элантру - вы поездите и напишите тут автору темы ваши впечатления )))[/quote]
124-й - это вообще аждага, ни один седан тех лет не сравниться с ним по надежности (он и новых кореек переживет запросто).

Link to comment
Share on other sites

Sozsuz ki Mercedes!!! Eger 1-2 ilden sonra satmaq fikri ile alirsinizsa elantra almaq olar, ancaq 5 il surmek fikriniz varsa, onda mersedes!

Elantra duzdu teze mashin olacaq, ancaq 2, maksimum 3 ilden sonra cox eziyyet verecek size. Dozumlu deyil, ses kuy yaranacaq, ustelik tehlukesizlik baximindan da geri qalir..

Mercedes 10 ilin olsa da, dozumludur. Alman keyfiyyeti ile Koreya keyfiyyeti arasinda cox boyuk ferq var. Baxmayaraq ki, teze mashin olacaq elantra, ancaq sizi inandirim ki, 5 ilden sonra o elantra hem oz dozumluluyunu qorumayacaq, hem de debde olmayacaq, nedeki qiymetini saxlamayacaq.

Adi bir sheyi muqayise etmek olar ki, hyundayin indi-indi tetbiq etmeye bashladigi ustunlukleri mersedes 10 il bundan once artiq tetbiq etmishdir onu! Siz bunu en yaxshisi mashin alvercilerinden sorusha bilersiniz, onlar da bunu tesdiq edecek! Mashin alanda gerek o mashina olan telebati da nezere alasan ki, sonra cox uduzmayasan!

PS: lap 95-ci ilin mersedesi olsa da bele yene de mersedes! O ki qaldi 99-cu ile, 99-cu ilin c-classlarin ekseriyyeti hazirda yaxshi veziyyetdedir, odur ki, cox fikirleshmeye ehtiyac yoxdur! Mersedes alin

Link to comment
Share on other sites

[quote]Помогите с выбором новая Elantra или С-klass 99 года[/quote]
Давайте поменяем постановку вопроса:

Новый автомобиль или 9летний?
Пробег 0км или 150.000км. (после отката одометра)

Таких примеров множество... Я за новый автомобиль! Проверено!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karleon' post='3197112' date='Jul 9 2008, 14:51 ']Говорят , 4то у Хундаи слабые амартизаторы и рулевая колонка быстро виходит из строя , а как насчет етого?[/quote]

Чушь все это. Отцовская Соната с 2004 года ездит по Баку и районам, амортизаторы проверялись недавно - в полном порядке. С рулевой тоже все окей. Это выдумки алверчи, у которых основной товар - 10-15 летние немецкие развалюшки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='3200597' date='Jul 10 2008, 09:37 ']Sozsuz ki Mercedes!!! Eger 1-2 ilden sonra satmaq fikri ile alirsinizsa elantra almaq olar, ancaq 5 il surmek fikriniz varsa, onda mersedes!

Elantra duzdu teze mashin olacaq, ancaq 2, maksimum 3 ilden sonra cox eziyyet verecek size. Dozumlu deyil, ses kuy yaranacaq, ustelik tehlukesizlik baximindan da geri qalir..

Mercedes 10 ilin olsa da, dozumludur. Alman keyfiyyeti ile Koreya keyfiyyeti arasinda cox boyuk ferq var. Baxmayaraq ki, teze mashin olacaq elantra, ancaq sizi inandirim ki, 5 ilden sonra o elantra hem oz dozumluluyunu qorumayacaq, hem de debde olmayacaq, nedeki qiymetini saxlamayacaq.

Adi bir sheyi muqayise etmek olar ki, hyundayin indi-indi tetbiq etmeye bashladigi ustunlukleri mersedes 10 il bundan once artiq tetbiq etmishdir onu! Siz bunu en yaxshisi mashin alvercilerinden sorusha bilersiniz, onlar da bunu tesdiq edecek! Mashin alanda gerek o mashina olan telebati da nezere alasan ki, sonra cox uduzmayasan!

PS: lap 95-ci ilin mersedesi olsa da bele yene de mersedes! O ki qaldi 99-cu ile, 99-cu ilin c-classlarin ekseriyyeti hazirda yaxshi veziyyetdedir, odur ki, cox fikirleshmeye ehtiyac yoxdur! Mersedes alin[/quote]
Bir meseleni de qeyd eleyim ki, fikir verin o c-klasslardan sonra ne qeder model elantra cixib, onlardan ancaq axirinci model debde olur, yeni model cixan kimi kohne modeller qiymetde dushur, amma mersedese ise istey camaatda hemise var

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karleon' post='3197956' date='Jul 9 2008, 16:35 ']водил и цешку и Элантру и та и другая хороша , [b]но в Элантре комфорта больше [/b]и мотор 2 150 л.с неплоха поверте! :morqqqq:[/quote]

Komforta gore Hyundayin Mersedese catmagina....voobshe iller kecse de bele cata bilmeyecek! :)

Elantra tezedir, hech bir rayon yollarindan kecmeyib. Ancaq o C-class tesevvur edirsiniz ki, ne qeder rayon yollarindan yamalardan kecib...Burda secim ondadir ki, yaxshi veziyyetde olan c-class tapmaq lazimdir :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='3200640' date='Jul 10 2008, 09:44 ']Bir meseleni de qeyd eleyim ki, fikir verin o c-klasslardan sonra ne qeder model elantra cixib, onlardan ancaq axirinci model debde olur, yeni model cixan kimi kohne modeller qiymetde dushur, amma mersedese ise istey camaatda hemise var[/quote]

Tamamile dogrudur. Hyundayin hech bir modeli 5 ilden artiq debde olmayib :) nedeki qiymet saxlayan deyil. 2-3 ilden bir yeni model buraxirdiqdan sonra, ondan evvelki modele hech baxmaq olmur :) Mersedesin 80-ci illerin sonundan buraxdigi 190 mersedes hele de dozumlu ve baximli qalib :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3200620' date='Jul 10 2008, 09:40 ']Чушь все это. Отцовская Соната с 2004 года ездит по Баку и районам, амортизаторы проверялись недавно - в полном порядке. С рулевой тоже все окей. Это выдумки алверчи, у которых основной товар - 10-15 летние немецкие развалюшки :)[/quote]

"Корейцы" - это такой сложившийся стереотип развалившегося hyundai excel, который прошел по всем местным таксишникам, у которого бампер волочится по земле и на передних крыльях по паре см. грунтовки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3199072' date='Jul 9 2008, 20:32 ']однозначно мерсик. за цену новой элантры можно взять W203 в отличном состоянии. это - Машина. А корея это корея. Хоть лантрой назови хоть верной все равно не то. [b]посмотрите на 5-6 летние элантры и на 10 и даже сарше летние мерсы. Кто лучше сохраняется[/b].[/quote]
Давайте посмотрим на Акцент моего соседа 1995г (все 13 лет он работает на нем таксистом) пробег 300.000км и состояние у него не хуже, чем у цешек.
Состояние старого автомобиля не зависит от производителя!!!, оно зависит от хозяина или хозяев. Хозяев у 10 летней цешки, как правило, много , а вот у нового авто хозяин один и первый. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3200745' date='Jul 10 2008, 10:01 ']Хозяев у 10 летней цешки, как правило, много , а вот у нового авто хозяин один и первый. :morqqqq:[/quote]
хорошо сказанно :) тут и возразить нечему ) весомый плюс новой машине (в данном случае элантре) перед поддержанной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karleon' post='3196113' date='Jul 9 2008, 12:17 ']Хочу купит машину , но незнаю выбрать 99 года с-класс или новую Елантру помогите пожалства заранее спасибо[/quote]

Не раздумывая бури ЦЕШКУ. У меня у самого Мерседес 18 летней давности. Проехал 50 000 км без проблем. У Элантры передний привод.После 15-20 тыс. км будут проблемы с гранатами. Поверь мне. Еще очень жесткая подвеска.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='3201156' date='Jul 10 2008, 11:04 ']У Элантры передний привод.[/quote]

тем более бери ее, иначе зимой зад будет вилять на подъемах, мерсы не могут подняться на летней резине, все корейцы и переднеприводные вазы спокойно берут высоту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='3201156' date='Jul 10 2008, 11:04 ']Не раздумывая бури ЦЕШКУ. [b]У меня у самого Мерседес 18 летней давности. Проехал 50 000 [/b]км без проблем. У Элантры передний привод.[b]После 15-20 тыс. км будут проблемы с гранатами[/b]. Поверь мне. Еще очень жесткая подвеска.[/quote]

С гранатами бывают проблемы при подходе к 100.000км. Ездил на машине при пробеге 50.000 - гранаты были заводские и как новые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fareed' post='3201156' date='Jul 10 2008, 11:04 ']Не раздумывая бури ЦЕШКУ. У меня у самого Мерседес 18 летней давности. Проехал 50 000 км без проблем. У Элантры передний привод.После 15-20 тыс. км будут проблемы с гранатами. Поверь мне. Еще очень жесткая подвеска.[/quote]
Если дажэ буду брать цешку , то придетса самому ехать в Германию , а времени нет и другим я недоверяю и должны согласитса сомною, что у нас в городе найти свежую цешку с оригинальном пробегом очень сложно !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karleon' post='3201330' date='Jul 10 2008, 11:28 ']Если дажэ буду брать цешку , то придетса самому ехать в Германию , а времени нет и другим я недоверяю и должны согласитса сомною, что у нас в городе найти свежую цешку с оригинальном пробегом очень сложно ![/quote]
вы правы на счет пробега! в основном цешки с малым пробегом бывают "японки".
честно говоря мне до сих пор никто внятно не смог объяснить почему у японских машин особенно у цешек бывает маленький пробег ... все разные вещи говорят, но если найти цешку 98-99 года с маленьким пробегом из японии то это хороший вариант, у них обычно и салоны бывают ухоженными, почти как заводские и крепкие, еще много лет не будут трещать

Link to comment
Share on other sites

И все же немка есть немка во вссяком случае я так считаю ! и цену у них падают не с такой бешенной скоростью как у кореек ! знакомый в 2007 покупал сонату за 23000 а сейчас за 19000 еле еле продал ! и это всего то за год цена упала на 4000 а что будет через 4 - 5 лет ??? обратите внимание на Е классы 1993-95 годов 124 кузов сколько лет машинам а они до сих пор поддерживают свой рейтинг !

Link to comment
Share on other sites

Если говорить про держать цену то давайте говорить и про цены на новые автомобили :)

Сколько стоит новый мерен и сколько падает в цене через год или два :) - если не ошибаюсь новая базовая Ешка 200 стоила около 50-55 тыс манат в 2007-м году - угадайте за сколько можно продать автомодиль купленный новым в Баку? - интересно потеря в 4 тыс долларов чем Вам покажется :)

Link to comment
Share on other sites

17600 azn delaet qdeta 21500$ za takuyu ceni mojna kupit c klass lisuchku vipusk 2000 s motoram 2.4 i eshyo mojna kupit e klass glaz merci s motorom 2.8 ili 3.2 vot eto uje chtota komfort nadyojnst i vse..a elnatra eto prosta igrushka patom peshiman budesh patomu chto 70% kto kupil hyundai max cherez qod prodal..i vse govaryat eto ne mashina...bir sozle hyundaya verilen pul itirlmish pulu..bir realliqda var sabah merci satanda itirmiyeceksen leed amma hyundai choox iayana satacaqsan :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3200711' date='Jul 10 2008, 09:56 ']"Корейцы" - это такой сложившийся стереотип развалившегося hyundai excel, который прошел по всем местным таксишникам, у которого бампер волочится по земле и на передних крыльях по паре см. грунтовки[/quote]

Не надо свои мысли проецировать на остальных. Никто так не думает. Мы видели, трогали, сидели и даже водили новые сонаты, элантры, акценты. К вашему сведению, я был владельцем Сонаты 8-ми летней давности - все отлично работало, ничего не ломалось и на удивление расход топлива был 10 литров с механикой. Машина была достаточно мягкая, поворотливая, бегливая и просторная. Но..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='3200536' date='Jul 10 2008, 09:21 ']3-9 летние машины, т.е., это то, за что вы агитируете.
господа брендофилы, вы уж определитесь, чего смотреть...
я так понял, что старый мерс лучше нового? обалдеть[/quote]

Есть такое дело.. меньше электроники - меньше проблем. Да и не сравнивайте металл машин тех времен с нынешними.

П.С. позавчера на панорамной е-шке у друга на скорости 110 км/ч открылись боковые подушки - без какого либо удара.. он не признает - возможно в лоток попал.. но все равно )) это не дело )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='3201380' date='Jul 10 2008, 10:34 ']вы правы на счет пробега! в основном цешки с малым пробегом бывают "японки".
честно говоря мне до сих пор никто внятно не смог объяснить почему у японских машин особенно у цешек бывает маленький пробег ...[/quote]

Как мне говорили в Японии есть типа такой закон, что после определенного километража не разрешается водить эту машину. Вот мол поэтому они их продают за кардон

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='3202302' date='Jul 10 2008, 13:57 ']Как мне говорили в Японии есть типа такой закон, что после определенного километража не разрешается водить эту машину. Вот мол поэтому они их продают за кардон[/quote]

Кроме всего, страна состоит из островов - это вам не Америка с 4000 милями из Лос-Анджелеса в Нью Йорк ))
У них скоростные поезда - едут куда-нибудь так, и комфортно, и дешевле получаеЦЦа.

Link to comment
Share on other sites

Автору темы, перед тем как купить машину, вначале в ней поездите хотя бы час, и почему вы зацыклились на мерседесе и хундае, что кроме них никто машины не выпускает? Есть ведь Toyota,Nissan,Kia,Audi,Volkswagen, Bmw и другие, просто посидите в этих машинах, покатайтес и делайте выводы на ощущениях, а что касаеться подержаных немок,которым 10-15 лет, то все зависеть от их сстояния, если их насиловали, то конечно это хлам, но в хорошем состояния, что мерс, что бмв 10-15 летний будет всегда выше любого нового хундая, так как это машины разных классов, моторы, коробка, салон, да все у немцев луше, самое главное если будете брать не новую машину, то хорошенько ее проверьте. И на последок, все зависит от того для чего нужна машина, если вы хотите получать удовольствие от вождения, то конечно немка, не имеет значение какая, если просто ездить, не задумываясь о драйве и комфорта езды, то хундай для вас.

Link to comment
Share on other sites

автор, задай вопрос по другому, на ком ты хотел бы жениться - на девушке, у которой ты будешь первый мужчина и и характер и поведение которой будешь знать только и только ты, или на топ-модели не первой, и даже не второй свежести, которой неизвестно кто и как пользовался? :morqqqq:

без обид, не гонись за именами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seventies' post='3202781' date='Jul 10 2008, 15:08 ']автор, задай вопрос по другому, на ком ты хотел бы жениться - на девушке, у которой ты будешь первый мужчина и и характер и поведение которой будешь знать только и только ты, или на топ-модели не первой, и даже не второй свежести, которой неизвестно кто и как пользовался? :morqqqq:

без обид, не гонись за именами.[/quote]
Да вот сейчас я начинаю понимать !хорошо сказал :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seventies' post='3202781' date='Jul 10 2008, 15:08 ']автор, задай вопрос по другому, на ком ты хотел бы жениться - на девушке, у которой ты будешь первый мужчина и и характер и поведение которой будешь знать только и только ты, или на топ-модели не первой, и даже не второй свежести, которой неизвестно кто и как пользовался? :morqqqq:

без обид, не гонись за именами.[/quote]

Женитесь на гномихе, на неё точно никто даже не смотрел.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Женитесь на гномихе, на неё точно никто даже не смотрел.[/quote]

Неужели если есть гномиха, то нету других гномов? :)

Сейчас тема перейдёт в обсуждение девственности и её аспектов в машиностроении :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seventies' post='3202781' date='Jul 10 2008, 15:08 ']автор, задай вопрос по другому, на ком ты хотел бы жениться - на девушке, у которой ты будешь первый мужчина и и характер и поведение которой будешь знать только и только ты, или на топ-модели не первой, и даже не второй свежести, которой неизвестно кто и как пользовался? :morqqqq:

без обид, не гонись за именами.[/quote]
Когда приводят такого рода сравнения, я сразу вспоминаю рекламу на одном из российских телеканалах, где говорят "ты можешь любить вещи, но вещи не могут любить тебя". Все-таки, говоря об автомобилях нужно в первую очередь говорить об их состоянии.

Кстати, автор темы все-таки не указал, что ему нужно от автомобиля - просто передвигаться на работу и домой или плюс ко всему ощущать мягкость на дорогах, может чувтвовать под капотом 6-ти цилиндровый двигатель 240-й или 280-й цешки? Все-таки в первую очередь человек должен определить, что он требует от авто, а потом уже выбирать поддержанный или новый автообиль

Link to comment
Share on other sites

Мерседес 10 летней давности, а именно цешка, особых преимуществ кроме названия "МЕРЕСЕДЕС" не имеет.
Да у немцев лакокрасочное покрытие лучше намного и подвеска мягче. На этом плюсы собственно и заканчиваются.
Коробка - старый 4 ступенчатый древний автомат.
Салон - убожество, грубоватый и скучный до ужаса, нет мультируля, салон тесный очень, сзади особенно, багажник узкий, магнитола родная отстой, стороняя уже не вписывается в интерьер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='3203281' date='Jul 10 2008, 16:26 ']Когда приводят такого рода сравнения, я сразу вспоминаю рекламу на одном из российских телеканалах, где говорят "ты можешь любить вещи, но вещи не могут любить тебя". Все-таки, говоря об автомобилях нужно в первую очередь говорить об их состоянии.

Кстати, автор темы все-таки не указал, что ему нужно от автомобиля - просто передвигаться на работу и домой или плюс ко всему ощущать мягкость на дорогах, может чувтвовать под капотом 6-ти цилиндровый двигатель 240-й или 280-й цешки? Все-таки в первую очередь человек должен определить, что он требует от авто, а потом уже выбирать поддержанный или новый автообиль[/quote]
Я знаю какого типа вождение нужэн мне. Я люблю динамику скорость, но что творитса на дорогах... bawl: вижу дороги и думаю, что скорость в данным случае не играет роль , во первых пробки, а 2-ых радары , а их устанавливают с каждым днем все больше и больше! а Элантра как я написал 2 мотор 150 л.с ето норма вы так не думаыете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karleon' post='3203364' date='Jul 10 2008, 16:39 ']Я знаю какого типа вождение нужэн мне. Я люблю динамику скорость, но что творитса на дорогах... bawl: вижу дороги и думаю, что скорость в данным случае не играет роль , во первых пробки, а 2-ых радары , а их устанавливают с каждым днем все больше и больше! а Элантра как я написал 2 мотор 150 л.с ето норма вы так не думаыете?[/quote]
2.0 + 150 лошадок - это на самом деле это очень хорошо, тем более передний привод, просто вот стоит ли она тех денег что за неё просят в салоне?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...