Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите с выбором новая Elantra или С-klass 99 года


Recommended Posts

[quote name='karleon' post='3196113' date='Jul 9 2008, 11:17 ']Хочу купит машину , но незнаю выбрать 99 года с-класс или новую Елантру помогите пожалства заранее спасибо[/quote]

Конечно Элантру, у меня тоже Элантра, безпроблемная она.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pleasurefinder' post='3209353' date='Jul 11 2008, 17:58 ']А никто не говрит что *авно. Я просто привожу аргументы в пользу покупки НОВОГО авто с ГАРАНТИЕЙ!
Я ездил 9 лет. И нормально. Б.у кореку продать ничего сложного .Очень ликвидные машины.[/quote]

Хороший аргумент, кто-то мерин свежий ломает на наших дорогах, а решение проблемы покупка елантры, она типа в той же яме и при той же ситуации не сломается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='3211379' date='Jul 12 2008, 08:36 ']Хороший аргумент, кто-то мерин свежий ломает на наших дорогах, а решение проблемы покупка елантры, она типа в той же яме и при той же ситуации не сломается.[/quote]
Говорят о том, что На Элантре по гарантии поменяют рулевую, а на 10 летней цешке нужно будет менять за свой счет, да и в два раза дороже, чем стОит рулевая на Элантру :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='3211379' date='Jul 12 2008, 08:36 ']Хороший аргумент, кто-то мерин свежий ломает на наших дорогах, а решение проблемы покупка елантры, она типа в той же яме и при той же ситуации не сломается.[/quote]
прочел тему и не смог не поблагодарить вас за столько уделенного времени нашему бренду
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='3211494' date='Jul 12 2008, 10:21 ']прочел тему и не смог не поблагодарить вас за столько уделенного времени нашему бренду
спасибо[/quote]
Не за что, все бренды достойны внимания, у каждого свой покупатель и свои поклонники, хоть и зачастую последние кидаются в друг друга грязью и чернят ту или иную марку\бренд.

Действительно ли на новой элантре если погнуть рулевую, то её поменяют по гарантии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='3211555' date='Jul 12 2008, 10:47 ']Не за что, все бренды достойны внимания, у каждого свой покупатель и свои поклонники, хоть и зачастую последние кидаются в друг друга грязью и чернят ту или иную марку\бренд.

[b]Действительно ли на новой элантре если погнуть рулевую, то её поменяют по гарантии[/b]?[/quote]
Рулевая вроде не гнется, она начинает стучать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3209339' date='Jul 11 2008, 17:56 ']А говорят, Мерсы неубиваемые!?[/quote]

Неубиваемые Мерсы выпускались до 1995-го :) Потом пошли саморазлагающиеся Мерсы :)

Link to comment
Share on other sites

Конкретные сурпризы Элантры 2 мотор не будет в этой партии , а ждать 3 месаца чесно говоря неохота ,дажэ незнаю брать 1.6 ? а где еше продают Элантры 2 мотором ?

Link to comment
Share on other sites

1.6 Элантра, со своими 122 лошадками, и очень легким кузовом вполне шустрая. насчет города - понятное дело, даже на трассе не подводит, тапка в пол всё решает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3211639' date='Jul 12 2008, 11:12 ']Рулевая вроде не гнется, она начинает стучать.[/quote]

В случае с мерином Е500 с 17-ми дисками, мастер осмотрев машину констатировал что машина на большой скорости в яму влетела, отчего и рулевая тяга погнулась(увы деталями не владею). На жигулях подобное было после того как на 180 -360 градусов её развернуло на большой скорости. Самое интересное что прозвучала констатация досадного факта что у у этих меринов рулевая такая же слабая как на hyundai.

После 95 года пошли мерсы предназначенные более для хороших дорог европы, и в угоду спортивности подвеска потеряла свою неубиваемость.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Самое интересное что прозвучала констатация досадного факта что у у этих меринов рулевая такая же слабая как на hyundai.[/quote]

Я бы сказал по-другому - "у Хундай рулевая такая же крепкая, как и у мерса" :)

[quote]После 95 года пошли мерсы предназначенные более для хороших дорог европы, и в угоду спортивности подвеска потеряла свою неубиваемость.[/quote]

Cовершенно верно. Именно поэтому на дорогах Баку большее предпочтение отдают крепким 124-м и 190-м, нежели нежным четырехглазикам.

Link to comment
Share on other sites

Берите то что вам по душе. Но я бы выбрал Мерс.
Ну не стоит Элантра тех денег со своим дешевым салоном и гейдирмя пластиком.
Сравните скажем панель климат контроля цешки 10 летней давности с элантрой 2008 года...у элантры она на китайский тамогочи похожа. А качестве обивки салона вообще не стоит говорить..у всех Hyundai-ев через пол года вес салон коричневый если не сделать химчистку.

Просто есть фактор новой машины. Но китай тоже выпускает новые машины....покупайте да :looool:


Уважаемый distributor
Радуйтесь ваши новые машины сравнивают с немками 15-ти летней давности. :looool:

пы.сы
Что касается Генри Форда - если он увидел бы сегодняшние новые машины то так не высказался бы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karleon' post='3212700' date='Jul 12 2008, 16:38 ']Конкретные сурпризы Элантры 2 мотор не будет в этой партии , а ждать 3 месаца чесно говоря неохота ,дажэ незнаю брать 1.6 ? а где еше продают Элантры 2 мотором ?[/quote]
Берите Hyundai i30. Собирают в Словакии. Будет получше Элантры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='3215254' date='Jul 13 2008, 09:13 ']Берите Hyundai i30. Собирают в Словакии. Будет получше Элантры.[/quote]
Хотел то же самое предложить. Вот как раз по напичканности i30 не уступит никаким 10 летним цешкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='3215260' date='Jul 13 2008, 09:20 ']Хотел то же самое предложить. Вот как раз по напичканности i30 не уступит никаким 10 летним цешкам.[/quote]
Но если будут они то ссудовольствием возьму , но только 1.6 мотором! Хочу спросить у них мотор 1.6 хороший?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='3215251' date='Jul 13 2008, 09:10 ']Берите то что вам по душе. Но я бы выбрал Мерс.
Ну не стоит Элантра тех денег со своим дешевым салоном и гейдирмя пластиком.
Сравните скажем панель климат контроля цешки 10 летней давности с элантрой 2008 года...у элантры она на китайский тамогочи похожа. А качестве обивки салона вообще не стоит говорить..у всех Hyundai-ев через пол года вес салон коричневый если не сделать химчистку.

Просто есть фактор новой машины. Но китай тоже выпускает новые машины....покупайте да :looool:
Уважаемый distributor
Радуйтесь ваши новые машины сравнивают с немками 15-ти летней давности. :looool:

пы.сы
Что касается Генри Форда - если он увидел бы сегодняшние новые машины то так не высказался бы...[/quote]

Я видел и ездил в новой Элантре. Черный солидный салон, и никакого ощущения дешевизны он не вызывает. Хотите увидеть скучный дешевый салон? Садитесь в новый VW Jetta. Заскучаете через минуту уже. И насчет коричневого салона - кто вам сказал эту чушь? :) Нашей Сонате 4 года - салон что-то коричневым не стал :)

Cравнение с 15 летней немецкой машиной - имхо, минус Hyundai...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3215342' date='Jul 13 2008, 11:05 ']Я видел и ездил в новой Элантре. Черный солидный салон, и никакого ощущения дешевизны он не вызывает. Хотите увидеть скучный дешевый салон? Садитесь в новый VW Jetta. Заскучаете через минуту уже. И насчет коричневого салона - кто вам сказал эту чушь? :) Нашей Сонате 4 года - салон что-то коричневым не стал :)

Cравнение с 15 летней немецкой машиной - имхо, минус Hyundai...[/quote]

Уважаемый Ширхан причем тут Джетта?
На счет коричнево салона - это я видел своими глазами....он быстро пачкается у корейки честное слово :)
Ну естественно здесь человеческий фактор играет большую роль. Есть Мерседесы трехлетней давности у которой в салоне как будто овец держали.....

Честно говоря Сонаты после рестайлинга очень даже ничего....просто 28 тысяч это очень много за него просят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='3215978' date='Jul 13 2008, 16:01 ']1000 людей, 1000 мнений. А плюньте на все советы и прислушайтесь зову сердца. Не мы же в конце-концов покупаем, а вы.[/quote]
Я сделал выбор , но хочу быть уверенным в нем , а уверенность придает мне ФОРУМ где участвыем все мы! Вот проблема в одном Элантры нету 2 мотором в этом партии , вот теперь я задумалса взят ли мне Элантру 1.6 или э I30 1.6 мотором ( конешно если будет) завтра мне надо уточнить конкретно !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karleon' post='3216125' date='Jul 13 2008, 16:55 ']Я сделал выбор , но хочу быть уверенным в нем , а уверенность придает мне ФОРУМ где участвыем все мы! Вот проблема в одном Элантры нету 2 мотором в этом партии , вот теперь я задумалса взят ли мне Элантру 1.6 или э I30 1.6 мотором ( конешно если будет) завтра мне надо уточнить конкретно ![/quote]
В принципе i30 это Elantra с кузовом хэтчбек. Но, i30 более новее в плане дизайна, и в оснащенности превосходит Elantra.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='3220785' date='Jul 14 2008, 16:40 ']Если выбор стоит между Элантрой и I30 мой голос за I30[/quote]
Нет выбор стоит так- б\у Мерс или новая Элантра- она же i30 :looool:

Link to comment
Share on other sites

немного разные ценовые категории
с класс 1999 г - 14000-16500$
элантра 19000 ман фул.
есть деньги бери элантру (и мин на 4 года)
туго с деньгами мерс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='3222295' date='Jul 14 2008, 21:57 ']немного разные ценовые категории
с класс 1999 г - 14000-16500$
[b]элантра 19000 ман фул.[/b]есть деньги бери элантру (и мин на 4 года)
туго с деньгами мерс.[/quote]

Вы ошибаетесь, я купил Элантру фулл больше года назад за 19900$. Сейчас такая же стоит 17300ман.

Link to comment
Share on other sites

Я тут лазия по нету читал про элантру, отзывов много и разные, но меня смутил один момент, везде пишут, что селектор автоматической коробки передач не блокируеться, т.е. как я понял его можно пееключать куда угодно, не нажимя тормозов или кнопки, т.е. можно по ошибке воткнуть P или R на скорости, помоему это не правильно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='3223473' date='Jul 15 2008, 09:16 ']Я тут лазия по нету читал про элантру, отзывов много и разные, но меня смутил один момент, везде пишут, что селектор автоматической коробки передач не блокируеться, т.е. как я понял его можно пееключать куда угодно, не нажимя тормозов или кнопки, т.е. можно по ошибке воткнуть P или R на скорости, помоему это не правильно[/quote]

Быть такого не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3211753' date='Jul 12 2008, 11:43 ']Неубиваемые Мерсы выпускались до 1995-го :) Потом пошли саморазлагающиеся Мерсы :)[/quote]
А помоему разлогающиеся это уже были после 99. Шарлотты тоже даже очень не хрупкие.
Саморазлогается Е-четырёхглазик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='3223730' date='Jul 15 2008, 10:15 ']Быть такого не может.[/quote]


[url="http://www.zr.ru/articles/56069"]http://www.zr.ru/articles/56069[/url]

Селектор коробки можно передвинуть в любое положение при работающем двигателе, не нажав педаль тормоза -будьте осторожнее!

И это написао во многих тест драйвах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='3223473' date='Jul 15 2008, 09:16 ']Я тут лазия по нету читал про элантру, отзывов много и разные, но меня смутил один момент, везде пишут, что селектор автоматической коробки передач не блокируеться, т.е. как я понял его можно пееключать куда угодно, не нажимя тормозов или кнопки, т.е. можно по ошибке воткнуть P или R на скорости, помоему это не правильно[/quote]

неверно, без кнопки можно только D->N и R->N

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='3224980' date='Jul 15 2008, 13:51 ']Дело в том , что кнопки у нее нет, и можно переключать [color="#0000FF"]куда угодко и как угодно при езде.[/color][/quote]

т.е. те, кто писали обзор реально при движении пытались перевести ручку из D в P, из D в R, из R в P/D и это все - без остановки?...
и у них это получилось, и АКПП это позволила и не сломалась?
А может они это просто для красного словца? :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Различные призы Hyundai Elantra[/b]
Перечислены только первые места:

1991 Победа в ралли Australian Rally Championship.
1992 Победа в ралли Australian Rally Championship.
1992 Лучший автомобиль года (Австралийская Национальная Дорожная и Автомобильная Ассоциация NRMA).
1993 Лучший автомобиль года (NRMA).
1993 Лучший бюджетный автомобиль года ("TSN Motoring").
1995 Победа в Asia-Pacific Rally.
1995 Победа в ралли Australian Rally Championship.
1995 Победа на этапе Wild West (Olympia, Washington) в USA SCCA ProRally Championship.
1996 Победа в 9 и 10 этапах Magna International Enduro Race Series (Ontario, Canada).
1996 Победа в USA SCCA Pro Rally Championship.
1996 Лучшая покупка (ежегодный "Consumers Digest" Buying Guide на 1997).
1998 Лучший импортный автомобиль года в Австралии.
1999 Выбор читателей (журнал "Carguide", Канада).
1999 Лучший импортный автомобиль года в Австралии.
2000 Лучший импортный автомобиль года в Австралии.
2001 5 звезд в краш-тесте NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration).
2001 Лучший автомобиль года в Югославии.
2002 Победа в конкурсе International Car of the Year журнала Road & Тravel Мagazine.
2002 Победа на этапе Sno*Drift (Atlanta, Michigan) в USA SCCA ProRally Championship.
2003 Победа в рейтинге Total Value Index компании Strategic Vision.
2003 Победа в рейтинге Vehicle Satisfaction Score компании Auto Pacific.
2003 Победа в рейтинге Most Wanted крупнейшего интернет-магазина по продаже б/у Edmunds.com.
2004 5 звезд в краш-тесте NHTSA.
2004 Победа в Total Quality Index (разделил 1 место с Saturn Ion) ассоциации J.D. Power.
2004 Победа в рейтинге Total Value Index компании Strategic Vision.
2005 Победа в рейтинге Best Bet альманаха The Car Book 2005.
2005 5 звезд в краш-тесте NHTSA.
2005 Победа в рейтинге Customer Delight Index компании Strategic Vision.
2006 5 звезд в краш-тесте NHTSA.
2006 Победа в рейтинге Best Bet альманаха The Car Book 2006.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='3224980' date='Jul 15 2008, 13:51 ']Дело в том , что кнопки у нее нет, и можно переключать куда угодко и как угодно при езде.[/quote]

При чем здесь кнопка? Вы зубцы видите на панеле коробки. Они для чего по-вашему?

[img]http://www.zr.ru/images/article/ready/7/9/4/79438.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Незнаю, может быть, честно я сам заинтересовалса этой машиной и подумал на будующее ее взять, вместо подержанного мерса или бехи, в интернете про нее достаточно инфы и ее сравнивали с FORD Focus,mazda 3, Toyota corolla и другими машинам, конечно нельза сказать, что она блестала на тестах, но у нее есть приимущества для нашего рынка, машина крепкая, мягкая, достаточный дорожный просвет,дешевая в обслуживание, не считая 4 лет гарантии, достаточно симпатичная, в салоне не тесно, но, как писали в тестах, не смотря на то, что стоит 122 л.с или 143 л.с мотор, динамике машине не хватает, но это только касалось автомата, так как автомат у нее тугодом, у мерса же мощные моторы и достаточно умный автомат, после 2000 года есть вариант с типтроником, подвеска мерса опять же на высоте, как и отделка салона, мерс тоже мягкий,машина также крепкая, дорожный просвет правда пониже, но не сильно,плюс что меня удивило безопасность элантры выше чем у мерса, по крайней мере об этом говорят краш тесты, причем в европейской системе элантра получила оценку 4.5, за то что у нее нет индикатора престегнутых ремней,а так бы и все 5 получила, у мерса же всего 3 бала. Но есть одно но, если мерс сломаеться, то это влетит в копейку, а у хундая гарантия, да и запчасти дешевле, т.е. выбирая две эти машины надо ставить вопрос так, хочешь ездить беззаботно и не торопясь, то однозначно элантра, если хочешь гонять, то тогда мерс, но тогда в запасе должно быть пару штук, не дай бог что-то сломается. Кстати ещё хотел добавить, у элантры расход бензина меньше, и она просторней мерса.Т.е. с точки зрения экономии, элантра впереди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='3225506' date='Jul 15 2008, 15:06 ']Незнаю, может быть, честно я сам заинтересовалса этой машиной и подумал на будующее ее взять, вместо подержанного мерса или бехи, в интернете про нее достаточно инфы и ее сравнивали с FORD Focus,mazda 3, Toyota corolla и другими машинам, конечно нельза сказать, что она блестала на тестах, но у нее есть приимущества для нашего рынка, машина крепкая, мягкая, достаточный дорожный просвет,дешевая в обслуживание, не считая 4 лет гарантии, достаточно симпатичная, в салоне не тесно, но, как писали в тестах, не смотря на то, что стоит 122 л.с или 143 л.с мотор, динамике машине не хватает, но это только касалось автомата, так как автомат у нее тугодом, у мерса же мощные моторы и достаточно умный автомат, после 2000 года есть вариант с типтроником, подвеска мерса опять же на высоте, как и отделка салона, мерс тоже мягкий,машина также крепкая, дорожный просвет правда пониже, но не сильно,плюс что меня удивило безопасность элантры выше чем у мерса, по крайней мере об этом говорят краш тесты, причем в европейской системе элантра получила оценку 4.5, за то что у нее нет индикатора престегнутых ремней,а так бы и все 5 получила, у мерса же всего 3 бала. Но есть одно но, если мерс сломаеться, то это влетит в копейку, а у хундая гарантия, да и запчасти дешевле, т.е. выбирая две эти машины надо ставить вопрос так, хочешь ездить беззаботно и не торопясь, то однозначно элантра, если хочешь гонять, то тогда мерс, но тогда в запасе должно быть пару штук, не дай бог что-то сломается. Кстати ещё хотел добавить, у элантры расход бензина меньше, и она просторней мерса.Т.е. с точки зрения экономии, элантра впереди.[/quote]

Что такое должно произойти с цешкой, купленной в нормальном состоянии, чтобы на неё надо было положить две штуки?

по теме: за цену новой фуловой элантры обычно покупают цешку 2001- года выпуска в кузове 203, у которой 5 звёзд по EuroNCAP, есть навигация, мультируль, и прочие игрушки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='3225608' date='Jul 15 2008, 15:22 ']Что такое должно произойти с цешкой, купленной в нормальном состоянии, чтобы на неё надо было положить две штуки?

по теме: за цену новой фуловой элантры обычно покупают цешку 2001- года выпуска в кузове 203, у которой 5 звёзд по EuroNCAP, есть навигация, мультируль, и прочие игрушки.[/quote]

Согласен, но после покупки мерса, нужно менять масло мотора, коробка,фильтры, заправить кондик, ремни и прочие расходники, а это ещё как минимум 1000 баксов, может больше, плюс у w203 кузова дорожный просвет маловат.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...