Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему некоторым не имеет смысла держать пост


Recommended Posts

4 minutes ago, Fancy. said:

но от этого вы же не перестаете быть человеком.

это самое главное! 

я не считаю что человечность или определённые моральные качества зависят от веры или религии 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, A_12 сказал:

а потом хамили другим

 

А про хамство не вам трындеть.

 

Цитирую ваш первый пост адресованный мне.

 

1 час назад, A_12 сказал:

молчать в тряпочку

1 час назад, A_12 сказал:

Вас этому в вахабитской секте не обучили... в методичку не внесли, не выгодно, наверное...

1 час назад, A_12 сказал:

В Сирии "ёжики" из тумана вышли, а вы кажется ждете своего часа?

 

 

А на ответ на ваш тот пост я не хамил. Но потом заметил что вы не понимаете от такого языка.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Novruz Izmayilov сказал:

Автор наверно не учёл что все кто рождаются  , при рождении уже мусульмане .

 

Но потом из них делают евреев и христиан. Да знает ТС, знает.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ваше мнение для меня всегда авторитетно, но в этом случае...

Тут мое мнение формируется не единым взглядом на того или иного представителя, а в целом на историю человечества, и взглядом на отдельные религии. И поверьте, эти мысли не не спонтанны а сложились в итоге долгих поисков и попыток понять суть.

Полностью поддерживаю все ваши посты.))Немного различаемся во мнениях, но в целом ваши рассуждения, сходятся с моими.Как я  обьясняю свою точку зрения:Не мог Всевидящий и Всезнающий столько раз менять свое мнение:око за око, затем возлюби врага и подставь другую щеку, и вновь око за око.Ну, не могли люди щеки подставлять,начали с " ока" и закончили "оком")))И Бог тут совсем не при чем))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Создателю(ям) галактики, которую не возможно рассмотреть в бинокль из-за расстояния в сколько то миллионов световых лет, представляете, оказывается нужно, чтобы кто то, кто живет жалкие 60-70 лет на земле не кушал раз в год...Блин, задумайтесь же уже...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Сева ИМ сказал:

При всем уважении..

Если человек не будет стараться искать ошибки в неудачах он будет повторять их раз за разом. Примитивный пример: Я груба. Меня не любят в обществе, я попадаю в другое общество, меня там тоже не любят, и так раз за разом я попадая в каждое общество становлюсь изгоем. И тут я говорю - Аллаху было так угодно, что бы я жила в одиночестве. Но ведь я могла исправить свою ошибку еслиб знала, еслиб искала, еслиб пыталась.

 

"Придурки, дуры, идиоты"))) Тут Вы немного переборщили. Конечно я никого не оскорбляла, лишь высказала вое мнение о том что религия несет зло человечеству, ведь Вы же так же утверждаете что атеисты злы и слепы. Разве в том или ином случае я или Вы оскорбили друг-друга?))

Порой бывают неудачи в независимости от ваших действий. Приведу пример случившемся со мной реальгым случаем. Я сделал работы для одного человека. Должен был заработать цифру с 5 нулями. В день конда он должен был заплатить, он скончался. Конечно не из за меня. Но гисмят дейилмиш. Ведь если был бы гисмят то я бы получил эти деньги до нго смерти или даже после. Кто то передал бы например.. я хочу сказать что не все модно объяснить логикой. 

Я вас не оскорблял не дай Бог.

И я не отерываю темы "атеизм зло" "неверующие дураки". Такие темы открывают именно "заблудшие невежды"

Мир вам.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vagrant сказал:

 

Видимо я вас переоценил.

 

Ну и ладно. Значит замена посту бывает добровольным? То есть хотите заменяйте, хотите нет? Или вы просто не умеете читать и понять или же прикидываетесь шлангом.

 

Поститься следует считанное количество дней. А если кто из вас болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. А тем, которые способны поститься с трудом, следует в искупление накормить бедняка.  - Замена

 

А если кто добровольно совершает доброе дело тут речь уже о добровольном добром деле, то тем лучше для него. Но вам лучше поститься, если бы вы только знали!

 

 

 

Свободны.

 

 

 

У вас с аппаратом оценки серьезные проблемы )))
1. Где и когда я написал что одно из требований Аллаха достаточно выполнить чтобы быть правоверным, и что им можно заменить другие? Вы это дорисовали своим малопригодным для полемики умом.
2. Я говорил о добрых делах вообще. Как об отдельном требовании к мусульманам. Вам эта концепция чужда, понятно. Иначе и ИГИЛ не был бы ИГИЛом. Вы нашли аят о посте и замене его добровольными добрыми деяниями и пытаетесь втянуть меня в новый спор, который к моим словам никакого отношения не имеет.
3. Словесной эквилибристикой занимайтесь с кем0нибудь другим.
4. На ваше "Свободны" отвечать не буду.... я бы вас послал подальше, но сейчас Рамазан... о чем вы кажется забыли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Smile ) said:

Bu tema ne eceb 3 saatdir DNOT-da galib? 

Bushido ve Al Pacino hara baxir? )

 

перенесём потом на Риф

на Рифе местные юзеры особо "любят" темы с Днот, готовим для них сюрприз )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда читаешь книги по Исламу,на душе умиротворение и благодать.А зайти на такую тему и религия зло.Умеет же наш народ все смешать с грязью.

Вот поэтому я чаще пропускаю такие темы.

Оставайтесь при своем чистом и умиротворенном мнении.

Люди, давайте жить дружно! У нас у всех один Аллах!

Будем творить лишь добро и уважать мысли и мнения друг друга!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vagrant сказал:

 

А про хамство не вам трындеть.

 

Цитирую ваш первый пост адресованный мне.

 

А на ответ на ваш тот пост я не хамил. Но потом заметил что вы не понимаете от такого языка.

 

))))) Задело значит? )))) Даааа..... день прошел не зря... )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A_12 сказал:

 

))))) Задело значит? )))) Даааа..... день прошел не зря... )))

 

Такие дешевые трюки меня никак не задевают. Просто у вас кассета заела говоря о "хамстве", вот и указал вам ваше место. :25:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Al Pacino said:

перенесём потом на Риф

на Рифе местные юзеры особо "любят" темы с Днот, готовим для них сюрприз )))

 

Набираете скорость :tespe:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Сева ИМ сказал:

Не знаю, не знаю... возможно когда то...

Думаю если есть БОГ то он настолько самодостаточен что не нуждается в поклонении. А именно к этому призывают все религии.

Если БОГ  есть все сущее, то нет в нем угодных и не угодных. Нет в нем любимых и не любимых. Но все религии разделяют людей на своих и других.

Если религия ниспослана людям свыше почему она настолько несовершенна, что ее могут понять лишь избранные?

ИГИЛ-овцы тоже считают что они праведные. Уверена они до глубины души верят что действуют во благо человечества.

 

Религия это то что мы из нее делаем... Вот вы например с какой целью используете кухонный нож? Уверен Чикатило (или современный ИГИЛ, как вам угодно) с вами в корне не согласен в таком применении инструмента )))

По поводу самодостаточности... Вы делаете правильное умозаключение но неправильный вывод. Потому что считаете свою волю и свой интеллект выше божественного. Материалисты они всегда отдают предпочтение тому что у них в руках (синице), и не принимают и не признают того что свыше их интеллектуального или чувственного восприятия (журавль).


Бог самодостаточен (без всяких если)))). Тогда если от вас требуется поклонениe ради кого или чего это нужно? Ясно что не ради Бога, может ради его всеобщего плана, но вы (или я) в нем винтик, и без нас обойдутся? Это делается ради человека. Требования к человеку - ради его же блага. Вы считаете что сами определите что для вас хорошо а что нет. Пожалуйста. Но признавая что Бог самодостаточен, следует также признать что он и Всеведущ, чего о людях мы сказать не можем, и никогда не сможем. И потому Аллах знает лучше... и тот кто идет по предписанному Им пути, обогащается этими знаниями.

 

Угодных и неугодных нет? Мы берем на себя слишком много пытаясь за Него определять кто для Него угодный, а кто нет. В этом наша ошибка... а Он ис угодными и с неугодными поступает по справедливости... Поверьте чаще всего (да что там - всегда) тот кто считает себя угодным Богу, обычно таковым не является... потому что скромность и не позволение самовозвеличивания тоже относятся к "адабу" нашей религии... тот кто здесь цитатами разбрасывается и кафирами других называет, берет на себя функции Господа, а это разновидность ширка... присоединение к Аллаху сотоварищей... мушрик в общем. Даже этим словом которое помягче чем кяфир, разбрасываться не хочу, и скажу что Аллах лучше знает кто есть кто.

Edited by A_12
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vagrant сказал:

 

Такие дешевые трюки меня никак не задевают. Просто у вас кассета заела говоря о "хамстве", вот и указал вам ваше место. :25:

 

Ежик ты под ногами крутишься много, смотри наступит кто-нибудь ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Никто из муслимов так и не смог опровергать первый пост опираясь на коран или хотя бы на хадисы. Просто болтали всякую ерунду. Это еще раз нам показывает какие в основном у нас муслимы. :diablotin:

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всем мира и добра... дальше пойдет полемика несовместимая с постом... поэтому... удачи в обсуждениях ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vagrant сказал:

 

Какой то непонятный шаг :shum_lol: Представьте человека который заходит в дом черезь дымоход, вместо дверей. :diablotin:

То, что АЛЛАХ удостоил Вас чести совершать намаз, не дает Вам право называть человека, считающего себя мусульманином и делающего хоть малюсенькие шажки на пути к БОГУ, кафиром.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если человек совершает намаз и держит пост только ради того чтоб ему что-то там зачлось (получается из корысти), а не ради служения Богу - ему всётаки зачтётся?

Edited by Gusen
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

Никто из муслимов так и не смог опровергать первый пост опираясь на коран или хотя бы на хадисы. Просто болтали всякую ерунду. Это еще раз нам показывает какие в основном у нас муслимы. :diablotin:

Да.был такой хадис)))просто точно не помню..К Пророку пришли и на ккого то из сподвижников пожаловались мол тот не совершает намаз...На что Пророк им ответил что он(тот сподвижник) любит Аллаха и Аллах любит его...

Но мне настоятельно рекомендовали не распространятся по поводу таких хадисов))

Как и насчет хадиса когда Пророк сказал Мяе эрябям амма эребер мяннян деиль))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Кузьмич сказал:

Да.был такой хадис)))просто точно не помню..К Пророку пришли и на ккого то из сподвижников пожаловались мол тот не совершает намаз...На что Пророк им ответил что он(тот сподвижник) любит Аллаха и Аллах любит его...

Но мне настоятельно рекомендовали не распространятся по поводу таких хадисов))

Как и насчет хадиса когда Пророк сказал Мяе эрябям амма эребер мяннян деиль))))

 

Тот хадис о пьющем спиртное.

 

А второй хадис говорят что выдуманный. :buba:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gusen сказал:

Если человек совершает намаз и держит пост только ради того чтоб ему что-то там зачлось (получается из корысти), а не ради служения Богу - ему всётаки зачтётся?

 

Да.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gusen сказал:

Если человек совершает намаз и держит пост только ради того чтоб ему что-то там зачлось (получается из корысти), а не ради служения Богу - ему всётаки зачтётся?

Невозможно совершать намаз из корыстных целей :) вы в начале , во время и в конце намаза поклоняетесь ЕМУ и обращаетесь к НЕМУ . То бишь все ради Аллаха и дабы простит он наши грешные души. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vagrant сказал:

...надо знать кто является муслимом.

 

Муслим тот кто свидетельствует что нет божества крома Аллаха и Мухаммед является его посланником, совершает намаз, дает закят, совершает хадж и держит пост. С виду кажется что многие этого делают. Но это с виду. Кроме свидетельства, остальные более менее понятны и многие знакомы с этими деяниями. Так что я буду написать о значении свидетельства.

 

Что означает слово "ля иляхя илляллах"? Нет божества кроме Аллаха. А что такое бог по исламу? Это любое существо которому присваивают хотя бы одно качество Аллаха.

 

В общем по исламу тот кто не отрицает другие божества, не совершает намаз, от них не будут приняты их посты. Так что ваши посты впустую.

 

С уважением.

 

 

Откуда вы всё это взяли? Какие другие божества? Кто этих вами перечисленных считает божествами кроме вас)? Они сами говорят, что деньги, могила, камень, огурец... и т.д. ихние божество или вы сделали самостоятельный вывод? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Al Pacino сказал:

Бакылы, не думаю что ТС рассчитывает на то чтоб все бросили пост после этой темы..

суть темы в последовательности

если бьёшь себя в грудь называя себя кем-то, то будь последовательным 

честно говоря когда немусульманин объясняет мусульманину что тот по его религии должен совершать намаз, это со стороны смешно

мне с одной стороны без разницы кто как практикует свою религию, если это не касается меня лично

но если спросят что-то по этой теме, то я отвечу соответствующе 

 

опять-таки, я не сторонник всего того что пишет ТС, но если кто-то считает что намаз, или какие-то другие ритуалы описанные в Коране не важен по исламу, пусть это обоснует 

 

Аль, суть этой темы абсурдная. Приведенные аяты вытащили из общего контекста и трактуют по своему. Конечно же ваджибаты после принятия Аллаха как единственного Бога и Мухаммеда его посланника являются главными поступками по которым будет спрос. Никто не говорит что держи орудж но не совершай намаз. Или совершай намаз но не держи орудж или не давай зякат и т.д. мы лишь говорим что нельзя отречься от оруджа только потому что вы не совершаетк намаз. Потому как любой ваджибат это путь к истинному пути Аллаха. Если мусульманин не совершает один из ваджибатов но совершает другие тотон обязательно придет и к остальным. Таковы правила игры. Одно без другогл никак. Но для всего нужна время. Конечно если Аллаху это будет угодно !

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, destroy сказал:

пожалуй я отвечу фоткой 

думаю некоторые поймают тему))

кто понял тему лайк :)

13331169_700598660105625_7193425949467207821_n.jpg

хахах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, al_dair сказал:

Если человек держит пост и пытается стать ближе к Аллаху таким способом, но не совершает намаз он отвергается исламом?

Хеч кимэ гулаг асмайын.Гыла билмирсиз демэли заманы чатмайыб.Урейниздэ аллаха севги,Əıi rəhmi   сэбр дюзгюнлюк варса йэтэр.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Толстячок сказал:

Вот у нас на работе есть турки, они делают намаз в месяц рамадан и держат пост. Сами они очень набожные люди, никого не обидят зря. Культурные очень. Почему не делают намаз постоянно, не знаю, может ленятся. Они теперь что не мусульмане?

 

 

Кроме ханбалитов-ваххабитов ни один мазхаб не говорит, что не совершаюшие намаз вышли из ислама.

Когда Имам Шафии спорил по этому поводу с имамом Ханбалом.
То сказал ему, что теперь этот не совершаюший намаз должен сделать, чтобы стать мусульманином?
Имам Ханбал: он должен свидетельствовать, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммед его пророк.
На что Имам Шафий ответил: так этот человек и до того свидетельствовал это.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Al Pacino said:

перенесём потом на Риф

на Рифе местные юзеры особо "любят" темы с Днот, готовим для них сюрприз )))

Они не обижаются что пользователи не отвечают на квотрированные сообщения ? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, XuLiGaNoS сказал:

вера на то она и вера,что надо верить)если веришь,значит есть вера,а если не веришь то её нет)

писания можно по всякому интерпретировать.и только одному Всевышнему известно кто куда и как попадет.остальное все балтология.не понимал всегда как может человек который сам от волос до внутренности в хараме рассуждать кто куда попадет,и кому что воздастся) 

Ну так он же совершает намаз,не смотря на то ,что в сутки 150 раз грешит, зато у него есть отмазка " Я совершаю намаз,поэтому мне это не харам" 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, destroy сказал:

пожалуй я отвечу фоткой 

думаю некоторые поймают тему))

кто понял тему лайк :)

13331169_700598660105625_7193425949467207821_n.jpg

Таким я говорю - Снимите маски уже ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, guni сказал:

Ну так он же совершает намаз,не смотря на то ,что в сутки 150 раз грешит, зато у него есть отмазка " Я совершаю намаз,поэтому мне это не харам" 

да мне на них параллельно если честно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Al Pacino said:

ну давайте такой пример:

1)человек считающий себя мусульманином, делающий добрые дела, но не соблюдающий ровно ничего из Корана

2)человек считающий себя мусульманином, делающий добрые дела и соблюдающий все обряды из Корана

 

если оба они попадут в рай, то получается один старался, другой не очень?

и Аллах просто так призывал к намазу и другим ритуалам? и на деле это не делает никакой разницы?

В христианских учениях есть уровни рая, может тот, который выполнял все предписания попадет на более высокий уровень рая? Хотя это деление рая на уровни  не было перенято исламом у христианства (как бы проморгали), то вероятнее всего оба попадут в рай, значит заниматься благотворительностью в мусульманских странах это тратить попусту свое время и деньги.

Edited by Cyrax
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Бакылы said:

мы лишь говорим что нельзя отречься от оруджа только потому что вы не совершаетк намаз.

с этим я согласен, Бакылы

но ТС об этом и для этого вроде и не писал 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Cyrax said:

В христианских учениях есть уровни рая, может тот, который выполнял все предписания попадет на более высокий уровень рая? Хотя это деление рая на уровни  не было перенято исламом у христианства (как бы проморгали), то вероятнее всего оба попадут в рай, значит заниматься благотворительностью в мусульманских странах это тратить попусту свое время и деньги.

честно говоря я не помню где написано об уровнях рая и ада в Коране

если кто может пошлите айят об этом плис 

возможно есть, но не помню этот момент 

и где там написано что совершивший малый грех должен пройти очищение 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Девочка сказал:

То, что АЛЛАХ удостоил Вас чести совершать намаз, не дает Вам право называть человека, считающего себя мусульманином и делающего хоть малюсенькие шажки на пути к БОГУ, кафиром.

 

Это не маленькие шажки. Когда человек понимает, что называя себя мусульманином, должен следовать всем канонам религии, но соблюдает только пост, потому что так делает его окружение, это называется эффект толпы.

И я сильно сомневаюсь, что эти "мусульмане на месяц" не угодят в "аццкий котёл" вместе с безбожниками вроде меня)

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...