Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о штрафах: Как проверить? Как оплатить? Как опротестовать?


Recommended Posts

18 минут назад, Парадокс9966 сказал:

А разве он не должен был мне протокол выдать? Он же онлайн вводил в систему на планшете вроде.

Есть вероятность того, что протокол не был составлен, вообще. 

Знатоки точно скажут.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Парадокс9966 сказал:

покажи на регистраторе как я нарушил, на что он мне говорит смотри на своем

На всякий  случай скопируй на комп этот момент. Наверно протокол не был составлен. В течение 30 дней будет ясно. Посадят через 15 дней,обжалуете и как раз на руках будет доказательство. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, umniy Nxcivanli сказал:

В течение 30 дней, если даже протокол составлен и в срок (30 дн) в системе  не посадили, можно считать, что протокола нет. 

 

1 час назад, semka189 сказал:

На всякий  случай скопируй на комп этот момент. Наверно протокол не был составлен. В течение 30 дней будет ясно. Посадят через 15 дней,обжалуете и как раз на руках будет доказательство. 

Я тоже думаю что не составили, во первых они мне внаглую шили дело, во вторых я пригрозил связями и головной болью и плюс он отказался показать запись с его регистратора хотя в момент якобы нарушения их патрульная находилась позади моей и все прекрасно должна была снять.

 

пс Запись с моего рега обязательно сохраню

 

помню давно, когда нарушил, мне выписали протокол в патрульной, не успел я сесть в авто как мне уже смс о нарушении пришла

Edited by Парадокс9966
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет, такой вопрос, на трассе губа сдк понатыкали радаров, но нет информативного i знака, как быть если попал на радар, скорость превышена незначительно, смс пришло, но пока герарсыз, сколько действует и когда посадят в систему, что там в новом ИХМ написано, сам юзал ничего непонятно

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, saint_boy777 said:

Всем привет, такой вопрос, на трассе губа сдк понатыкали радаров, но нет информативного i знака, как быть если попал на радар, скорость превышена незначительно, смс пришло, но пока герарсыз, сколько действует и когда посадят в систему, что там в новом ИХМ написано, сам юзал ничего непонятно

Не обязательно знак i это может быть и обычный знак ограничения скорости 110, 90 и т.п.

Должен быть установлен вне пределов насел.пункта на расстоянии от 150 до 1000 м до радара.

В систему точно неизвестно когда сядет, но если пришло СМС, значит инфа о нарушении скорее всего попала в личный кабинет и надо ждать гярара.

Если в течение года гярар так и не будет принят, то можно писать заявление на аннулирование.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значиться так, вчера тормознули,,, на мой взгяд незаконно, сказал ДЮП что не согласен, покажи на регистраторе как я нарушил, на что он мне говорит смотри на своем) Вообщем сказал пожалуюсь на него.
Он взял права мои и что то там записал, буквально три буквы ввел, вернул права и сказал что имею право обжаловать в течении 10 ти дней. Было это вчера в 6 вечера, ни смс, ни протокола, ни штрафа в системе....
В какой срок это должно сесть в систему, разве это не онлайн садится? Раньше сразу смс приходила и в системе был.

Я тоже думаю что не составили, во первых они мне внаглую шили дело, во вторых я пригрозил связями и головной болью и плюс он отказался показать запись с его регистратора хотя в момент якобы нарушения их патрульная находилась позади моей и все прекрасно должна была снять.
 
пс Запись с моего рега обязательно сохраню
 
помню давно, когда нарушил, мне выписали протокол в патрульной, не успел я сесть в авто как мне уже смс о нарушении пришла

На днях остановила патрульная машина, пересек сплошную полосу. Отдал права, тех паспорт прождал минут 10 вернули права и тех паспорт сказали езжай все нормально. Что это было?
P.S. не спорил с ними, не угрожал, не качал права[emoji41] .
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Synteco сказал:

Не обязательно знак i это может быть и обычный знак ограничения скорости 110, 90 и т.п.

Должен быть установлен вне пределов насел.пункта на расстоянии от 150 до 1000 м до радара.

В систему точно неизвестно когда сядет, но если пришло СМС, значит инфа о нарушении скорее всего попала в личный кабинет и надо ждать гярара.

Если в течение года гярар так и не будет принят, то можно писать заявление на аннулирование.

А как посмотреть фото, есть ли электронный кабинет, а то смска и данные с ММХ на асанпей, так дело не пойдёт

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, saint_boy777 said:

А как посмотреть фото, есть ли электронный кабинет, а то смска и данные с ММХ на асанпей, так дело не пойдёт

Нужно зарегистрироваться на ресурсе asanpay.az , а лучше кроме него еще и на e-xidmet.mia.gov.az

Туда в первую очередь материалы о нарушении попадают.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Synteco сказал:

Нужно зарегистрироваться на ресурсе asanpay.az , а лучше кроме него еще и на e-xidmet.mia.gov.az

Туда в первую очередь материалы о нарушении попадают.

спасибо, завтра поеду в ГАИ решать

Link to comment
Share on other sites

Не так давно обращался в DYP с просьбой о ликвидации просроченных радаров. Радары ликвидировали, но гярярнули радары которые еще не просрочены. Можно ли опротестовать? Автомобиль вожу по доверенности. Писем не получал.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, FMS сказал:

 


На днях остановила патрульная машина, пересек сплошную полосу. Отдал права, тех паспорт прождал минут 10 вернули права и тех паспорт сказали езжай все нормально. Что это было?
P.S. не спорил с ними, не угрожал, не качал праваemoji41.png .

 

))) Предпраздничный бзык) Кстати, только что проверил права, штрафа нет)

Начинаю уважать наше ГАИ...

Link to comment
Share on other sites

 

2 минуты назад, Synteco сказал:
В 22.12.2017 в 17:32, Rufat1979 сказал:
Еще вопрос. Что за ММХ может быть на котором 50 манат штрафа и 3 бала?

Два последовательных превышения на 21-40 км/ч

 

Помню раньше,говорили,что за несколько нарушений ,которые подвергались взысканием одним решением, суммировали штраф и к  баллам большего нарушения добавляли по одному баллу за каждое нарушение.

Недавно слушал Турала,который говорил,что сейчас берут один (больший) штраф, а баллы добавляют по одному.

Link to comment
Share on other sites

 
 
Помню раньше,говорили,что за несколько нарушений ,которые подвергались взысканием одним решением, суммировали штраф и к  баллам большего нарушения добавляли по одному баллу за каждое нарушение.
Недавно слушал Турала,который говорил,что сейчас берут один (больший) штраф, а баллы добавляют по одному.
Не знаю, что говорили, но всегда по закону должны были брать максимальный штраф из нескольких(рассматриваемых одновременно - опять дыра), и только в исключительных случаях на усмотрение органа(размытость) могли добавить еще один штраф из других нарушений, при этом чтобы общая сумма не превысила допустимого максимума(5000ман).
А баллы берутся по максимальному баллу из этих нарушений, затем по каждому из оставшихся прибавляют по одному баллу.
Примеры: 3 нарушения - 50 ман и 2 балла; 100ман и 4 балла, 60 ман и 3 балла.
Берется макс.штраф 100 ман и макс.балл 4 балла, затем за два остальных прибавляется по одному, итого 100 ман и 6 баллов.
3 нарушения - 50 ман и 2 балла; 60 ман и 3 балла, 50 ман без баллов
Берется макс.штраф 60 ман и макс.балл 3, затем за еще одно балльное нарушение добавляется один балл, итого 60 ман и 4 балла.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И так уважаемые знатоки, прошу совета.
Зарегистрировался в асанпай и о чудо оказывается на имя жены пришел ММХ протокол. (У нее доверенность на мою машину. Скажу сразу что нарушение было, я проехал радар на нобеле).
Асанпай дает следующую инфу:
Хята тарихи:01,12,2016
Протоколун яранма тарихи: 03,12,2016
ИХМ маддяси: 328,2

короче штраф в 50азн +2 бала + 30азн пенни.

на миа.гов.аз гярарын тарихи показывает 16,09,2017. На асанпай насколько я понял дата гярара не указывается.

Могу ли я обжаловать данный протокол ссылаясь на что:
1. протокол составлен через 2 месяца. (хята тарихи и яранма тарихи, какую статью указать в письме?)

2. на видио и фото видно мою машину едущуюю но не видно номера, т.к. ночь и видео и фото засвечены светом фар.

3. изза того что уже есть гярар и даже пенни повлияет ли это на решение и будут ли трудности типо суда.

 

Заранее спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, MamoloG said:

 

Могу ли я обжаловать данный протокол ссылаясь на что:
1. протокол составлен через 2 месяца. (хята тарихи и яранма тарихи, какую статью указать в письме?)

2. на видио и фото видно мою машину едущуюю но не видно номера, т.к. ночь и видео и фото засвечены светом фар.

3. изза того что уже есть гярар и даже пенни повлияет ли это на решение и будут ли трудности типо суда.

 

Заранее спасибо.

 

1. Протокол, судя по данной вами информации, составлен через 2 дня после нарушения. А гярар может быть вынесен по различным причинам в течение года, поэтому по срокам вряд ли удастся опротестовать.

2.Если не видно номера, то каким образом номер машины попал в протокол и вообще был прислан вам. При этом если модель машины явно просматривается. Это очень спорный вопрос, но можете теоретически апеллировать, что это не ваша машина, просто система неправильно считала номер. Но шанс такого совпадения(ошибочно считавшись, попал номер на такой же модели автомобиля) ничтожно мал, вряд ли суд поверит, если дойдет до суда. Однако ваш козырь в том, что по закону должно быть фото с четко просматриваемыми номерами(обычно делают приближенным один снимок)

3.Не должно влиять, однако суд обратит внимание, что вы очень поздно подали протест(сроки в принципе вышли).

Edited by Synteco
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Synteco сказал:

что это не ваша машина,

По поводу этого могу сказать интересное: У нас на работе парнишка пошел в ГАИ для аннулирование какого-то протокола. Было это год тому назад. 
Короче в кабинете при нём вписали его номер машины,и как в Google Maps-е траектория его движения проложилось от пункта А до Б. 
Хочу сказать так же могут и доказать Вашу траекторию. 

Link to comment
Share on other sites




Хочу сказать так же могут и доказать Вашу траекторию. 

:)
Я тогда открою свой ноутбук, где будет прочерчены линии извилин мозга этих сотрудников, и анализируя эту траекторию спец.программой докажу, что они не имеют права работать в ГАИ вследствие отсутствия мыслительных процессов.
П.С. Все, что они могут делать, находясь на службе, до буквы прописано в законах и инструкциях, малейшее отклонение или самодеятельность карается соотв-но.
В законе прописано, что должны быть фото- и/или видеоматериалы, которые не оставляют сомнения в идентификации автомобиля.
Все остальное - ересь, за которую нужно сжигать на костре.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Synteco сказал:

В законе прописано, что должны быть фото- и/или видеоматериалы, которые не оставляют сомнения в идентификации автомобиля.

Да согласен с этим.
Но доказать они могут вбить и скажут отсюда ты проезжал и отсюда и отсюда а вот тут ты попал на камеру.Это твоя машина. Я это имею ввиду. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, semka189 said:

Но доказать они могут вбить и скажут отсюда ты проезжал и отсюда и отсюда а вот тут ты попал на камеру.Это твоя машина. Я это имею ввиду.

Я еще раз хочу обратить ваше внимание: единственный законный метод идентификации автомобиля для доказательства его присутствия где-либо - это фото и видеоматериалы, где четко виден гос.номер. Все остальное самодеятельность.

Никуда ничего вбивать они не имеют права, кроме внутренней базы МВД(по угонам, штрафам и т.д.), а если у них есть программа, которая например отслеживает логи камер видеонаблюдения, то они обязаны найти опять-таки видео или фото с этих камер, а не просто ссылаться якобы на траекторию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Такой вопрос, остановился перед Цум-ом буквально на 30 секунд высадил человека, спорить не буду там знак есть-остановка запрещена. Полицейский сразу же подошел сказал ,что я нарушил и я не возражал. Взял он мои документы и вбил там себе  что то в планшете, но при этом не дал никакого протокола и уехал. Что разве уже протоколы не выдают?А если я не владею компьютером  и не могу проверить номер протокола, то как мне его оплатить?Зашел на https://e-xidmet.mia.gov.az/auth/login   , штраф уже весел там.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Abu Lu Lu сказал:

Всем привет.

Такой вопрос, остановился перед Цум-ом буквально на 30 секунд высадил человека, спорить не буду там знак есть-остановка запрещена. Полицейский сразу же подошел сказал ,что я нарушил и я не возражал. Взял он мои документы и вбил там себе  что то в планшете, но при этом не дал никакого протокола и уехал. Что разве уже протоколы не выдают?А если я не владею компьютером  и не могу проверить номер протокола, то как мне его оплатить?Зашел на https://e-xidmet.mia.gov.az/auth/login   , штраф уже весел там.

 

 

У меня тоже такая же ситуация была тока на 20 Январе,остановился чтоб поговорить по телефону.
Взяли доки,выписали штраф,копию одну мне подписался а послезавтра уже оплатил. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, semka189 сказал:

У меня тоже такая же ситуация была тока на 20 Январе,остановился чтоб поговорить по телефону.
Взяли доки,выписали штраф,копию одну мне подписался а послезавтра уже оплатил. 

Вам дали копию, а мне вообще ничего не дали. Но так , как я знал, что нарушил, то через сайт оплатил на следующий же день, там демагогничать смысла не было факт нарушил,но просто интересно разве они не обязаны протокол давать. Со зла у него не спросил чунки ортада 20 азн гетти)

Link to comment
Share on other sites

Всех с Новым Годом!

 

Хочу поделиться случаем, который произошел со мной в канун нового года и спросить совета:

 

Приходит смс-ка о нарушении в 50 манат. Захожу на АСАНпей и там, бац, превышение в 127 км./ч. у стадиона Шафа, хотя по проспекту я всегда держу 90-100 и выше не поднимаю. Посмотрел фотодоказательства - да, вроде я. Ткнул в видео (в последний раз когда приходил штраф эта функция не работала), и о чудо, все стало ясно:

 

Когда я приближался к радару в крайнем левом, то заметил, что слева сзади меня "атакует"  какой-то стрит от Suzuki. К двухколесным я отношусь очень трепетно, как людям, решившимся на то, на что я не сподобился, поэтому я показал ему, что "готовься, сейчас дам тебе дорогу" и качнулся вправо. Парень все сделал правильно и пульнул мимо меня, а я тут же вернулся в свой ряд, т.к. в центральном я временно и некультурно залез между двумя тачками.  Все это произошло аккурат под радаром. 

 

На видео от ГАИ видно, что я двигаюсь со скоростью потока, да и мой видеорегистратор зарегистрировал скорость в 90 км.ч.  Но похоже превышение мотоцикла "пошло" мне (с учетом того, что у него спереди-то и номера нет, это вообще было бы тяжело сделать).

 

Я 30-го числа написал через АСАН, что, мол, посмотрите на видео, там моего превышения в 37 км.ч. нет от скорости потока, так что отмените протокол. На что мне они его гярарнули по статье о превышении 21-40 км.ч. 

 

Вопрос к знатокам:

 

Ждать ли теперь контакта с ГАИ по поводу моей жалобы через асанпей? Или они на нее забьют? И, собственно, что делать дальше? 

 

Видео с радара ГАИ и видеорегистратора имеются. 

 

С уважением,

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Seemann said:

 

Вопрос к знатокам:

 

Ждать ли теперь контакта с ГАИ по поводу моей жалобы через асанпей? Или они на нее забьют? И, собственно, что делать 

С Новым годом с новым штрафом)

Распишите все на бумаге и отправьте обычной почтой в адрес республиканского. 

Link to comment
Share on other sites

С Новым годом с новым штрафом)
Распишите все на бумаге и отправьте обычной почтой в адрес республиканского. 

Должно сработать, потом распишите как все прошло.
Link to comment
Share on other sites

Всем привет еще раз, 

 

А кому писать? На чей адрес? Плюс, у меня есть видеофайлы, к бумажному письму их особо не прикрепишь - есть ли электронная форма?

 

С уважением,

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Seemann сказал:

Всем привет еще раз, 

 

А кому писать? На чей адрес? Плюс, у меня есть видеофайлы, к бумажному письму их особо не прикрепишь - есть ли электронная форма?

 

С уважением,

 

Рамизу Зейналову в хырдаланский дюп. В сети есть адрес. В электронке видео не загрузите. Покажите им когда вызовут.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Seemann сказал:

Всем привет еще раз, 

 

А кому писать? На чей адрес? Плюс, у меня есть видеофайлы, к бумажному письму их особо не прикрепишь - есть ли электронная форма?

 

С уважением,

 

Если вынесли гярар, то теперь только через суд.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Duress said:

Если вынесли гярар, то теперь только через суд.

 

В смысле, жалоба через асанпей даже не рассматривается? 

 

Если через суд, то легче заплатить и больше мотоциклистов перед собой под радаром не пропускать :) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seemann сказал:

 

В смысле, жалоба через асанпей даже не рассматривается? 

 

Если через суд, то легче заплатить и больше мотоциклистов перед собой под радаром не пропускать :) 

Жалоба рассматривается в отведённый период после уведомления. После вынесения решения по делу они уже эти вопросом не утруждаются.

Кстати, время для подачи в заявления в суд тоже ограничено.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Seemann сказал:

Всем привет еще раз, 

 

А кому писать? На чей адрес? Плюс, у меня есть видеофайлы, к бумажному письму их особо не прикрепишь - есть ли электронная форма?

 

С уважением,

 

 

запишите видео на сд диск и отправьте вместе с письмом. в заявлении укажите, что диск с видео прикладываете.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Duress said:

Жалоба рассматривается в отведённый период после уведомления. После вынесения решения по делу они уже эти вопросом не утруждаются.

Кстати, время для подачи в заявления в суд тоже ограничено.

Уведомления официального не было у него как я понял. Только смс. По любому сроки не прошли. 

А решения по ммх радарам с легкостью аннулируются по жалобе в республиканский.  

4 hours ago, Seemann said:

 

В смысле, жалоба через асанпей даже не рассматривается? 

Пока ММХ без решения жалоба не может быть подана.  Может быть подано только ходатайство, которое могут как удовлетворить, так и отфутболить. Вас отфутболили.  

Теперь пишете на бумаге жалобу с подробным описанием (можно и видео на диске приложить,но все равно вызовут в горгаи) и отправляете в республиканский обычной почтой.

Вызовут,разберетесь.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...