Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Что он в ней нашел?»: почему мужчины выбирают «неидеальных» женщин


Recommended Posts

Мужчинам, оказывается, вовсе не нужна идеальная женщина. И женятся они не на ней, идеальной, а на совершенно обычной барышне. Сейчас расскажем, почему.

 

Что им надо?

Искать ответы в области социопсихологии или на женских форумах можно, но довольно бесперспективно. Там мнения четко разделились:

1) Мужчины гуляют с доступными, а женятся на достойных.

2) Мужчины любят ярких, сильных, самодостаточных женщин, но боятся выглядеть убого на их фоне, вот и женятся на серых мышках.

На самом деле все эти социальные изыски лишь следствие глубинных физиологических причин.

Тебе и правда кажется, что чем длиннее ноги, тем краше будет твоя жизнь? Тогда удлиняем ноги. Можно даже просто сделать вид, что они длинные: надень юбку покороче и каблуки повыше — и мужчины сразу начнут оглядываться. Молодых людей также возбуждает женский интеллект и низкий голос,подтянутая попа и подкачанный пресс. Они, может, и сами не знают почему… А ты сейчас узнаешь.

Гормон и я. И ты

Принято считать, что длинные ноги — это женственно. В действительности все как раз наоборот…

Внешность человека, его манеры и наклонности во многом зависят от количества женских и мужских половых гормонов — эстрогенов и андрогенов. У девушек больше первых,у юношей — вторых. Но это не значит, что сильный пол лишен женских гормонов,а слабый — мужских. Если бы дамам был не положен тестостерон, мы бы не знали об Анастасии Волочковой, Марии Шараповой, Наталье Бехтеревой, Софье Ковалевской и Астрид Линдгрен. А мужчины, если бы у них не было женских гормонов, давно бы уничтожили Вселенную. Иными словами, внутри тебя свою работу выполняют и те, и другие. Твоя жизнь во многом зависит от их баланса.

Чтобы было понятнее, поставь перед собой две фотографии в полный рост. Слева пусть будет экс-губернатор Калифорнии Шварценеггер, а справа — ты собственной персоной. И сравни — найдешь великое множество отличий.

Хотя нет! Терминатор перекачан, а тебя я не могу разглядеть, поэтому будет необъективно. Давай лучше слева будет Владимир Кличко, а справа Бейонсе — воплощения андрогенного и эстрогенного типажей.

Сравнила?

А теперь оцени свои ноги, которые ты всеми силами стремишься удлинить. Твой идеал,часом, не те, которые слева? Длинные, ровные, без всяких лишних округлостей, диаметр бедра от таза до колена если и меняется, то незначительно… Все это говорит о малом количестве эстрогенов. Подлинно женское бедро — не прямое, а конусообразное,сужающееся от попы к коленке. Но молодые люди на такое не ведутся. Они хотят худую длинноногую диву. И чувствуют, что она тоже хочет. Естественно!

Посмотри на фото слева: длинные ноги говорят о высоком уровне мужских половых гормонов. А высокий уровень мужских половых гормонов (опять смотри на левую фотографию) говорит о постоянной готовности к сексу. Твои поклонники об этом ничего не знают, но эрудиция здесь ни при чем — сплошные инстинкты. По той же причине молодые самцы любят умных и агрессивных женщин: ум и агрессивность — показатели высоких андрогенов.

Однако с возрастом гормональный фон меняется. Уровень андрогенов у самого мужчины начинает снижаться уже годам к 25. Тогда он задумается о стабильных моногамных отношениях и продолжении рода. И, как настоящий принц, выберет совсем не ту, которая постоянно хочет секса, а ту, у которой высокий уровень эстрогенов намекает на высокую же фертильность (способность и готовность рожать) — Золушку с тонкой талией, маленькой туфелькой, мягкой попкой и не особо длинными ногами. Быстрота мышления и пробивные способности не расцениваются как абсолютный плюс для продолжения рода.

Лови баланс!

В общем, схема ясна? Хочешь много поклонников — подчеркивай (или симулируй) те качества, которые говорят о высоком уровне андрогенов. Хочешь замуж — скрывай андрогены, подчеркивай эстрогены.

Если, например, ты до сих пор в спортзале уделяла основное внимание ягодицам и бицепсам, а теперь поняла, что пора создавать семью, смени схему тренировок. Пусть попа и руки слегка «обмякнут», пока ты будешь вытачивать себе талию. Но здесь главное не перегнуть палку и не бросать занятия совсем: жировая прослойка говорит о высоком уровне эстрогенов, ожирение — о проблемах со здоровьем (то есть не гарантирует высокую фертильность).

Если ты до сих пор предпочитала мини-юбки (подчеркивающие длину ног) или брюки (как намек на тотальную андрогинность), то пора перейти к платьям, намекающим на талию и скрывающим ноги хотя бы до колена. Ты удивишься, насколько сильно такие мелочи цепляют мужское подсознание.

Правда, некоторые параметры исправить невозможно ни упражнениями, ни косметикой,ни правильно подобранным костюмом. В частности, размер стопы не уменьшишь нехирургическими методами, а интеллект не спрячешь. Тем не менее отчаиваться нет причин. В большинстве случаев проявления гормонов компенсируют друг друга. Лично знаком с женщинами, у которых 40-й размер обуви, сухой логический рассудок, но при этом тонкая талия, выраженные бедра и чрезвычайно нежная кожа. У каждого свой баланс. А идеал, как ты знаешь, тоже выглядит подозрительно.

ТЕКСТ: Николай Шведов

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nargiza♤ сказал:

Глюк? ))))

 

Нет.  ))) .Краткое содержание статьи ), точнее фактическая сторона повествования :secret:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, sams сказал:

 

Нет.  ))) .Краткое содержание статьи ), точнее фактическая сторона повествования :secret:

Нам ТС не понять:unsure:

 

4a5c77da39b6599e18189b171f17e4b4_387611.jpg

Edited by Advokato
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nargiza♤ сказал:

А что...идеальные тоже бывают? 

 

Только в глазах отдельно взятого индивида ...

Link to comment
Share on other sites

вкус дело темное и обследованию не подлежит)

Вон Бондарчук жену себе вторую надыбал,на мой взгляд "стремянка"с торчащими ушами,а ему нравится

917104_original.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, MasterZ сказал:

вкус дело темное и обследованию не подлежит)

Вон Бондарчук жену себе вторую надыбал,на мой взгляд "стремянка"с торчащими ушами,а ему нравится

917104_original.jpgМастерЗ..А разве сам Бондарчук красавец ?,нет,просто имеет норм.внешность ?,нет..,а кто он ?,мужик со страшной внешностью...,а такому страшняку,такая "стремянка" и подойдёт...,иногда я не понимаю,как могут норм.женщины ложиться в постель со страшными мужиками,разве их не тошнит ?...короче...Льву львица,тигру тигрица,барану овца..а Бондарчуку стремянка с торчашими ушами ))).

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

А на вас можно посмотреть? Вы так критикуете Бондарчука, реально интересно на вас взглянуть, вы не Бред случайно по фамилии Пит?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Камень сказал:

норм.внешность ?,нет..,а кто он ?,мужик со страшной внешностью...,а такому страшняку,такая "стремянка" и подойдёт...,иногда я не понимаю,как могут норм.женщины ложиться в постель со страшными мужиками,разве их не тошнит ?...короче...Льву львица,тигру тигрица,барану овца..а Бондарчуку стремянка с торчашими ушами ))).

к сожалению я слабо разбираюсь в мужской красоте,но Бондарчук,вполне успешная личность,харизматичен,талантлив.

Ня билим,надо бы у женской половины Диспута спросить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, MasterZ сказал:

к сожалению я слабо разбираюсь в мужской красоте,но Бондарчук,вполне успешная личность,харизматичен,талантлив.

Ня билим,надо бы у женской половины Диспута спросить

Не факт,что у женской половины есть вкус(((, вы сейчас не про внешность написали,как в предыдушем своём посте,а о соц.статусе Бондарчука,о его успешности,таланте и тд,а я имел ввиду конкретную внешеость...,был бы он Дельфином,то красивая самка Дельфин ,его бы избегала ))).

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Roti сказал:

А на вас можно посмотреть? Вы так критикуете Бондарчука, реально интересно на вас взглянуть, вы не Бред случайно по фамилии Пит?

Нет,я не блондин,я Мэл Гибсон )))

Link to comment
Share on other sites

Идельных просто нет. Даже близко к идеалу. И даже нормальных нет. У каждой куча прибомбасов. У всех! А но и верно это же люди.

Edited by Gusen
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Камень сказал:

Не факт,что у женской половины есть вкус(((, вы сейчас не про внешность написали,как в предыдушем своём посте,а о соц.статусе Бондарчука,о его успешности,таланте и тд,а я имел ввиду конкретную внешеость...,был бы он Дельфином,то красивая самка Дельфин ,его бы избегала ))).

Бондарчук пусть и не красив в классическом смысле этого слова, но он очень обаятелен и харизматичен. Как тот же Венсан Кассель. Ну не красив, но притягивает. Ну, меня, лично)) Что касается жены Бондарчука. Это Паулина Андреева, очень даже приятная девушка с умными глазами, при чем тоже вполне состоявшаяся. Посмотрите ее в клипе Э.Агаларова "Я лучше всех живу". По мне, так эта фотка неудачная.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rom@shka сказал:

Бондарчук пусть и не красив в классическом смысле этого слова, но он очень обаятелен и харизматичен. Как тот же Венсан Кассель. Ну не красив, но притягивает. Ну, меня, лично)) Что касается жены Бондарчука. Это Паулина Андреева, очень даже приятная девушка с умными глазами, при чем тоже вполне состоявшаяся. Посмотрите ее в клипе Э.Агаларова "Я лучше всех живу". По мне, так эта фотка неудачная.

Я вас понял,вкусы разные,про Э.Агаларова слышу впервые,про Паулину Андрееву тоже..,но вот интересно ,если бы Бондарчук работал бы охранником на авто.стоянке,Паулина Андреева продавщицей в салоне сотовой связи,а Эмин Агаларов экспедитором по развозке колы...,были бы они обаятельными и харизматичными в глазах у многих женщин и мужчин ???,Думаю нет,более того уверен,что никто их не посчитал бы обаятельными,интересными,харизматичными...я учавствовал несколько раз в соц.эксперименте одного моего знакомого психолога...опыт в "анатомии"оценивающих других- имеется ))).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Камень сказал:

Я вас понял,вкусы разные,про Э.Агаларова слышу впервые,про Паулину Андрееву тоже..,но вот интересно ,если бы Бондарчук работал бы охранником на авто.стоянке,Паулина Андреева продавщицей в салоне сотовой связи,а Эмин Агаларов экспедитором по развозке колы...,были бы они обаятельными и харизматичными в глазах у многих женщин и мужчин ???,Думаю нет,более того уверен,что никто их не посчитал бы обаятельными,интересными,харизматичными...я учавствовал несколько раз в соц.эксперименте одного моего знакомого психолога...опыт в "анатомии"оценивающих других- имеется ))).

За всех отвечать не смогу. Есть много людей при деньгах, в чью сторону я даже не посмотрю. меня стошнит. И часто встречаю очень и очень симпатичных людей, которые скорее всего не особо состоятельны, но от этого не менее красивы и привлекательны). Вы сейчас немного смешиваете)) Вот, недавно была тема об арабе и модели. Ну этот миллионер действительно был симпатичен и не тянул на 62)) Не виноват же он что еще и богат))

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Камень said:

 Эмин Агаларов экспедитором по развозке колы...,были бы они обаятельными и харизматичными в глазах у многих женщин и мужчин ???,Думаю нет,более того уверен,что никто их не посчитал бы обаятельными,интересными,харизматичными...я учавствовал несколько раз в соц.эксперименте одного моего знакомого психолога...опыт в "анатомии"оценивающих других- имеется ))).

 

Если бы Эмин был развозчиком колы, я бы заказывала колу каждый день:unsure: Учитывая что газировки категорически не приемлю ...Ну он масяня ведь:biggrin: Харизму не отнять))

 

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zayka83 сказал:

Если бы Эмин был развозчиком колы, я бы заказывала колу каждый день:unsure: Учитывая что газировки категорически не приемлю ...Ну он масяня ведь:biggrin: Харизму не отнять))

:biggrin::appl:Улыбнуло)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zayka83 сказал:

 

Если бы Эмин был развозчиком колы, я бы заказывала колу каждый день:unsure: Учитывая что газировки категорически не приемлю ...Ну он масяня ведь:biggrin: Харизму не отнять))

 

 

 

Я бы у вас ее скупал. Yarı qiymətə.

 

Ədə , Emin , qəl çıxdəə. Бизнес пропадает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zayka83 сказал:

 

Если бы Эмин был развозчиком колы, я бы заказывала колу каждый день:unsure: Учитывая что газировки категорически не приемлю ...Ну он масяня ведь:biggrin: Харизму не отнять))

 

 

Это потому что,вы знаете кто он,а вот если бы изначально такого человека не было,и резко перед вами появился развозчик колы с внешностью Э.Агаларова,то сомневаюсь,что вы заострили бы на нем внимание..хотя согласен Э.Ашаларов парень симпатичный,но всё же,многие часто стмпатизируют уже готовому состояашемуся образу...,тоесть на если бы Моника Белуччи так и осталась бы итальянской провинциалкой,официанткой то аватарок с её фото в соу.сетях было бы меньше...,а вы подумайте,а сколько ещё в мире есть красивые девчата и парни которых никто не знает,но они есть,они не на виду,спроса пока на их образ нет,но они более харизматичны и привлекательны,чем большинство тех к кому наши глаза привыкли,всего навсего...))).

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rom@shka сказал:

За всех отвечать не смогу. Есть много людей при деньгах, в чью сторону я даже не посмотрю. меня стошнит. И часто встречаю очень и очень симпатичных людей, которые скорее всего не особо состоятельны, но от этого не менее красивы и привлекательны). Вы сейчас немного смешиваете)) Вот, недавно была тема об арабе и модели. Ну этот миллионер действительно был симпатичен и не тянул на 62)) Не виноват же он что еще и богат))

Да,но он тянул ей в отцы,и эта история попахивала разновидностью педофилии и герантофилии,ведь он ей в отцы годится,а она ей в дочери ),но это не все понимают,Имхо ).

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Leyla_Mukhtar said:

Однако с возрастом гормональный фон меняется. Уровень андрогенов у самого мужчины начинает снижаться уже годам к 25. Тогда он задумается о стабильных моногамных отношениях и продолжении рода.

 

кароче говоря

надейся выйти замуж за мужика после 25-35

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Камень said:

Это потому что,вы знаете кто он,а вот если бы изначально такого человека не было,и резко перед вами появился развозчик колы с внешностью Э.Агаларова,то сомневаюсь,что вы заострили бы на нем внимание..хотя согласен Э.Ашаларов парень симпатичный,но всё же,многие часто стмпатизируют уже готовому состояашемуся образу...,тоесть на если бы Моника Белуччи так и осталась бы итальянской провинциалкой,официанткой то аватарок с её фото в соу.сетях было бы меньше...,а вы подумайте,а сколько ещё в мире есть красивые девчата и парни которых никто не знает,но они есть,они не на виду,спроса пока на их образ нет,но они более харизматичны и привлекательны,чем большинство тех к кому наши глаза привыкли,всего навсего...))).

 

Так то оно так,но ведь это не умаляет достоинств тех кто состоялся...и нельзя сказать что если человек известный и то реагируем на них только из-за этого.. Женщины любят интересных мужчин, интересный это не обязательно красивый ,богатый и знаменитый...

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Leyla_Mukhtar сказал:

Посмотри на фото слева: длинные ноги говорят о высоком уровне мужских половых гормонов. А высокий уровень мужских половых гормонов (опять смотри на левую фотографию) говорит о постоянной готовности к сексу.

Какой комплимент я для себя нашла в этом тексте :smoking:

П.С. можно дальше не читать :25:

Edited by Эллочка_Людоедочка
Link to comment
Share on other sites

Не каждому дано по-настоящему любить
Влюбляться просто, всем всегда под силу 
Ведь можно в вечном поиске, всю жизнь прожить 
Желающий любовь найдет, а не желающий причину
Бросаться в страсть и так лететь с обрыва 
Без крыльев падать или с ними, все равно 
Проходит все. Пройдет волна любовного порыва 
И будет только так, как жизнью суждено 
Он сладко целовал тебя, в твои ресницы 
Он говорил тебе «Ты ангел во плоти» 
Он для себя раскрыл тебя, чтоб насладится 
И упиваясь, лишь нашептывал «Прости…» 
Горя душой, любовной страстью выжигая 
Внутри себя, ты все сожгла дотла 
Ведь ты познала лишь частичку рая, 
Познать тебе весь рай, придет еще пора 
Однажды ты проснешься на рассвете 
От легкости и радости в груди 
Почувствуешь, что вновь живешь на свете 
Поймешь, что все былое позади 
Ты выбраться смогла и ты воскресла 
Поднялась словно феникс из огня 
Оковы опадут, ты станешь честной 
И будешь жить, возможно не любя 
Пройдя через огонь судьбы и муки ада 
Откроешь может быть, в себе одно 
Чтобы счастливой быть, тебе не много надо 
Нет смысла уходить, вернешься, все равно…

Edited by olga66
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Frida Kahlo сказал:

вечно у мужчин проблемы , сами не знают чего хотят.

Мы то знаем чего хотим-это женщины не знают что нам дать и в каких пропоцриях и из всего набора выбора  дают только самое простое не долго думая...на всякий случай)))

Edited by ЧЕ...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Frida Kahlo сказал:

вечно у мужчин проблемы , сами не знают чего хотят.

Скорее это мы себе придумываем, что мужчины считают идеальным в женщине....:smoking:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Leyla_Mukhtar сказал:

 

1) Мужчины гуляют с доступными, а женятся на достойных.

Лейлуша,при всем уважении-брехня все это)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Мы то знаем чего хотим-это женщины не знают что нам дать и в каких пропоцриях и из всего набора выбора  дают только самое простое не долго думая)))

Задалась вопросом-А что это, самое простое?!......:25:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...