Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БАД - это хорошо или плохо?


Recommended Posts

Не виноваты производители БАДов рекомендуя их принимать в соответствии с выявленными эффектами.
Виноваты те, кто вводит в заблуждение пациентов, что с помощью БАД можно бороться с острой фазой заболевания, и сами больные, которые занимаются самолечением.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Наcтя' post='3415833' date='Aug 20 2008, 18:13 ']Здравствуйте а кто принимал БаДы от ТяньШи и каковы отзывы о них?[/quote]
Я и сам прнимаю,и больным назначаю.Пока посмотрите УЗИ жёлчного пузыря,закупоронного с камнями,следующий раз отправлю после приема БАД ТЯНЬШИ-УЗИ этой же больной.[attachment=173758:0__51_.jpg][

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer doktor' post='3441999' date='Aug 25 2008, 23:25 ']Я и сам прнимаю,и больным назначаю.Пока посмотрите УЗИ жёлчного пузыря,закупоронного с камнями,следующий раз отправлю после приема БАД ТЯНЬШИ-УЗИ этой же больной.[attachment=173758:0__51_.jpg][[/quote]Можете посмотреть и слайды на 1-ой странице.
[attachment=173773:0__50_.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3442034' date='Aug 25 2008, 23:31 ']а женщине 60 лет в борьбе с лишним весом что посоветуете?[/quote]
1-й этап-очищение-дифференцированное назначение комбинации макс.3-х препаратов,
2-тристоп,дигест-натурал,цинк,кальций,
3-икан(если давление позволит),тен-фен-ча

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='3219133' date='Jul 14 2008, 12:56 ']Очень неприятно то, что БАДы часто продают под видом лекарств (особенно пожилым наивным людям). Сам употреблял БАД "Стрикс Форте", глаза, на самом деле, стали меньше уставать.[/quote]

Название таи пишется? Не пробовали "Чернику-Форте"?

Link to comment
Share on other sites

Из БАД-ов принимала драже "Мерц","Бьюти-шарм","Керкавит".Слоятся сильно ногти,вот и подумала,что легче станет. :unsure: Ни один из них ситуацию не улучшил.Сейчас принимаю "Кальцемин".Советовали ЭНутрилайт" именно для ногтей,кожи волос не нашла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer doktor' post='3442188' date='Aug 25 2008, 23:55 ']1-й этап-очищение-дифференцированное назначение комбинации макс.3-х препаратов,
2-тристоп,дигест-натурал,цинк,кальций,
3-икан(если давление позволит),тен-фен-ча[/quote]
независимо от причин,вызвавших проблему,назначаете лечение?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='aspirin' post='3445190' date='Aug 26 2008, 14:31 ']независимо от причин,вызвавших проблему,назначаете лечение?[/quote]
Извините,пожалуйста за столь запоздалый ответ.Лечение БАД-ами входит в состав комплексной терапии,значить всегда учитываются причинные факторы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Azer doktor' post='3441999' date='Aug 25 2008, 22:25 ']Я и сам прнимаю,и больным назначаю.Пока посмотрите УЗИ жёлчного пузыря,закупоронного с камнями,следующий раз отправлю после приема БАД ТЯНЬШИ-УЗИ этой же больной.[attachment=173758:0__51_.jpg][[/quote]

А какими именно препаратами Тяньши можно очистить желчный от камней и сколько это занимает время?

Link to comment
Share on other sites

у мамы рак желудка 4 степени,поддерживаем при помощи БАД после операции,результат невиданный
очень рекомендую,верите результат такой,что потрясает,Слава Богу нашлись добрые люди кто нам это открыл,от адских болей и непроходимости уже сил не было,а ей всег 50 лет.
кстати именно благодаря БАД не выпали волосы после года химии
не считайт е за рекламу, к сожалению не до этого

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakino4kaa' post='4299293' date='Feb 6 2009, 14:23 ']у мамы рак желудка 4 степени,поддерживаем при помощи БАД после операции,результат невиданный
очень рекомендую,верите результат такой,что потрясает,Слава Богу нашлись добрые люди кто нам это открыл,от адских болей и непроходимости уже сил не было,а ей всег 50 лет.
кстати именно благодаря БАД не выпали волосы после года химии
не считайт е за рекламу, к сожалению не до этого[/quote]
Дай Бог помощь! Извините а ВЫ где покупаете БАДы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer doktor' post='3441999' date='Aug 25 2008, 22:25 ']Я и сам прнимаю,и больным назначаю.Пока посмотрите УЗИ жёлчного пузыря,закупоронного с камнями,следующий раз отправлю после приема БАД ТЯНЬШИ-УЗИ этой же больной.[attachment=173758:0__51_.jpg][[/quote]

скажите пожалуйста, а где можно приобрести БАД ТЯНЬШИ-УЗИ, у мамы камни в желч.пузыре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='4326918' date='Feb 11 2009, 14:28 ']скажите пожалуйста, а где можно приобрести БАД ТЯНЬШИ-УЗИ, у мамы камни в желч.пузыре.[/quote]

мне кто-нить ответит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='4362844' date='Feb 17 2009, 17:34 ']мне кто-нить ответит?[/quote]

если Вас интересует что-то кроме Тяньши, могу помочь
их проблема была в том что, больше 3-х месяцев в одном офисе не сидели, партизаны прям

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня год болела печень,я собиралась попить курс эссенциале (3-4 месяца).

Без рекомендация врачей купила в Арго БАД Гепатолептин ( курс 1 месяц)

Через неделю уже у меня ничего не болело.Но месяц еще не прошел,поэтому продолжаю.

Кстати,вместо 3-х таблеток в день пила по 2 и все равно довольна эффектом.

Там есть средства для множества (если не для все) различных заболеваний и мне туда записаться порекомендовала гинеколог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='4326918' date='Feb 11 2009, 14:28 ']скажите пожалуйста, а где можно приобрести БАД ТЯНЬШИ-УЗИ, у мамы камни в желч.пузыре.[/quote]
Насчет Тяньши не знаю...

В арго есть замечательные БАД посмотрите Литовит- О [url="http://argo-shop.com/catalog/catalog_bad_lit.html"]здесь[/url]

И среди нутриконов[url="http://argo-shop.com/catalog/catalog_bad_nut.html"] здесь[/url] , особенности оратите внимание на Нутрикон Голд, Плюс и Селен.


От ожирения Нутрифлор Арония и аппликатор Ляпко роликовый универсальный.

Если что-то еще интересного откопаю-напишу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='4414729' date='Mar 7 2009, 21:12 ']ИМХО БАД хороши в руках врача, плохо, что система сетевого маркетинга этого не учитывает :( и кормит БАДами всех подряд...[/quote]
В моей фирме на некоторых БАДах написано,что необходимо проконсультировать с врачем,но не на всех.Уверена,что от них вреда будет меньше,чем от приобретенного в аптеке препарата,отпускаемого без рецепта,но широко рекламируемого по ТВ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='UmmHabibah' post='3261644' date='Jul 22 2008, 21:55 ']использую я и домашние БАД-ы фирмы Таньши, эффект однозначно ощущается, хотела узнать ваше мнение об этой фирме[/quote]
Тяньши-аферисты, в Москве люди от них уже бегают. Теперь они уже и до нас добрались? :) А Ваш эффект, это скорее всего, эффект Плацебо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_Jouet' post='3267326' date='Jul 23 2008, 23:06 ']Тогда это уже не БАД, а гомеопатическое средство.И, соответственно , оно должно зарегистрировано в соответствующих инстанциях и включено в справочники лекарственных средств. Я мало что из БАДов видел зарегистрированным и включенным. И куда девать "не травяные" БАДы?К тому же то, что их имеют наглость назначать едва ли не дворники, которые приблизительно так же разбираются в медицине,как я- в реактивных истребителях, тоже, знаете, не способствует доверию к этим "лекарствам". Сильно что-то смахивает на бессмертных Джефферсона Питерса и Энди Таккера.[/quote]
Вы абсолютно правы. Как-то я не поленилась, и провела небольшой research касательно всех этих БАД-ов и т.д. и т.п. Так вот, многие медицинские организации, занимающиеся в том числе и информированием потенциальных пациентов о том, какие мед. препараты вредны или запрещены, прямо заявляют о том, что никакие БАД-ы лекарством не являются вообще. Т.е. если вы каждый день будете есть, к примеру, огурцы, вреда вам от этого может и не быть, но и пользы никакой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EtoYa' post='4453788' date='Mar 16 2009, 23:19 ']Тяньши-аферисты, в Москве люди от них уже бегают. Теперь они уже и до нас добрались? :) А Ваш эффект, это скорее всего, эффект Плацебо.[/quote]
А почему аферисты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' post='4453903' date='Mar 16 2009, 23:52 ']А почему аферисты?[/quote]
[url="http://www.pharmcontrol.ru/?s=%D0%91%D0%90%D0%94+%D0%A2%D1%8F%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8&x=13&y=3"]http://www.pharmcontrol.ru/?s=%D0%91%D0%90...mp;x=13&y=3[/url]

Просто даже почитайте отзывы на сайте, уже достаточно:

Автор: Silver Март 12, 2009
БАДы Тяньши
236-56-22
Людмила Леонидовна
Сказать что знакомые порекомендовали обратиться - видимо бояться уже..
Лохотрон с диагностикой и продажа несертифицированных БАДов. Просто смех - надеть наушники и рассказывать про болезни по прыгающм по картинкам с органами точкам. Задаются наводящие вопросы, по которым можно легко составить “картину” болезней..

Автор: Руслан Март 12, 2009
О фирме Тяньши даже говорить нечего. Куда только Роспотребнадзор смотрит? Неоднократные нарущения звконов: “О рекламе” - оказывается БАДы у них лечат (см. рубрику Что лечим).
Сбыт через дистанционные продажи, а они запрещены при продажах БАД. Привлекают к продажам БАД врачей(см. рубрику Бизнес врачам) и т.д. [u]Что можно еще сказать, если организация не указывает на сайте свой адрес?[/u]

[url="http://www.k-istine.ru/mlm/mlm_tale_about_tyanshi.htm"]http://www.k-istine.ru/mlm/mlm_tale_about_tyanshi.htm[/url]

[url="http://blackjob.spb.ru/?act=Print&client=printer&f=25&t=1923"]http://blackjob.spb.ru/?act=Print&clie...f=25&t=1923[/url]

[url="http://www.mlm-blog.ru/?p=6"]http://www.mlm-blog.ru/?p=6[/url]

Все, неохота больше искать, кто хочет информации, тому и этих ссылок будет достаточно, а кто обманываться рад, того и они не убедят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name
Все, неохота больше искать, кто хочет информации, тому и этих ссылок будет достаточно, а кто обманываться рад, того и они не убедят.
[/quote]

+100

Link to comment
Share on other sites

Я [b]боюсь наших врачей больше[/b],чем недоброкачественные лекарства.Сколько раз мне выписывали то,что мне противопоказано,даже не спрашивали есть ли у меня проблемы с печенью. Я перенеса в детстве желтуху и посадила печеньи желудок,пока лечилась от кисты.

Я догадываюсь,что под БАДом выгоднее прикрывать какой-либо лечебный препарат,т.к. БАД не мог мне вылечить печень,которая болела год ,за неделю.

И я всем своим знакомым настоятельно рекомендую эту фирму.

Взглянуть,хотя бы на противопоказания и побочные действия обычных лекарств! А БАДы если и не помогут,то точно не навредят.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Nelllie***' post='4456085' date='Mar 17 2009, 14:05 ']Я [b]боюсь наших врачей больше[/b],чем недоброкачественные лекарства.Сколько раз мне выписывали то,что мне противопоказано,даже не спрашивали есть ли у меня проблемы с печенью. Я перенеса в детстве желтуху и посадила печеньи желудок,пока лечилась от кисты.

Я догадываюсь,что под БАДом выгоднее прикрывать какой-либо лечебный препарат,т.к. БАД не мог мне вылечить печень,которая болела год ,за неделю.

И я всем своим знакомым настоятельно рекомендую эту фирму.

Взглянуть,хотя бы на противопоказания и побочные действия обычных лекарств! А БАДы если и не помогут,то точно не навредят.[/quote]
а я купила ТРОЙЧАТКу- от глистов капсулы. БАДот ЭВАЛАР.
никто не пил?
что- то упадок сил и ко сну тянет. может от капсул?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ellia' post='4489384' date='Mar 27 2009, 00:30 ']а я купила ТРОЙЧАТКу- от глистов капсулы. БАДот ЭВАЛАР.
никто не пил?
что- то упадок сил и ко сну тянет. может от капсул?[/quote]

Я пила это лекарство. Чувствовала себя очень муторно - слабость и т.д. Плюнула и недопила. Но самое интересное: сдала анализы - глисты не обнаружены. Так что вытерпите, возможно, результат будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='3218375' date='Jul 14 2008, 09:47 '][i]Недавно столкнулся с распространителем Биологически активных добавок(БАД).Прочитал брошуру...«..Таким образом, БАД, при их адекватном применении, являются средством оздоровления организма, снижения заболеваемости, повышения эффективности лекарственной терапии, продления активного долголетия. Отличительной чертой БАД является их достаточная эффективность на фоне низкой или полного отсутствия токсичности в силу природного происхождения их компонентов…»[/quote]

туфта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afet1962' post='4489429' date='Mar 27 2009, 00:40 ']Я пила это лекарство. Чувствовала себя очень муторно - слабость и т.д. Плюнула и недопила. Но самое интересное: сдала анализы - глисты не обнаружены. Так что вытерпите, возможно, результат будет.[/quote]
да, там и в аннотации было написано, что будут симптомы некоторые, это означает отделение глистов и выход их наружу.
но я только баночку выпью и все. больше не буду.

Link to comment
Share on other sites

Я за БАДы всеми конечностями. а вот с этим

[quote]Недавно столкнулся с распространителем Биологически активных добавок(БАД).Прочитал брошуру...«..Таким образом, БАД, при их адекватном применении, являются средством оздоровления организма, снижения заболеваемости, повышения эффективности лекарственной терапии, продления активного долголетия. Отличительной чертой БАД является их достаточная эффективность на фоне низкой или полного отсутствия токсичности в силу природного происхождения их компонентов…»[/quote]
полностью согласна.

Link to comment
Share on other sites

Считается недобросовестной рекламой говорить о том, что БАДы что-то лечат. В случаях с прозревшими бабушками и тд., которые принимали добавки больше работает "эффект плацебо" нежели что-то еще.
А попробуйте потребовать у продавцов БАД-ом документы и сертификаты. Все должно быть сертифицировано в стране, где продается, а не в Америке или Китае. Поинтересуйтесь, адресом официального представительства, где находятся и работают люди. Спросите у продавца, как он получает деньги от своей компании, платит ли он налоги. Удивительные вещи открываются.
"Побочные действия исключительно только не переносимость того или иного БАД-а"...А хоть одна БАД компания тратила деньги для того, чтобы реально доказать, что препарат работает так-то?
Качественное БАД-ом не называют.
По мне так лучше обычные йогурты пить.
Потому ответ на вопрос [b]"назначаю ли я БАД-ы"[/b] - думаю исчерпан.
Но если я вижу, что пациент готов платить деньги и его психологический настрой улучшается от веры в их эффект, я не провожу антирекламу и не настаиваю на прекращении их приема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buskopan' post='4494258' date='Mar 28 2009, 09:10 ']Считается недобросовестной рекламой говорить о том, что БАДы что-то лечат.[/quote]
Нельзя называть их безобидными. Так же, как и зарегистрированные лекарства (а БАДы те же лекарства, только незарегистрированные, а значит более опасные), они имеют массу побочных эффектов. Я сталкивалась с 3-мя случаями кровохарканья. 2 из принимающих были врачами, причем грамотными.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А Вам не известны лечебные свойства трав?[/quote]
Встречный вопрос. А вам известны насколько ядовиты растения если их употреблять бесконтрольно?
К примеру, тот же "ма-хуанг" известный как "хвойник" который преподносили как природный энергетик, каким он и является в принципе. Докторам он известен по своему содержанию - сильнейшему алкалоиду эфедрину, которая является стимулятором ЦНС. Пока его не запретили во многих странах мира, народ пачками травился, так как с любыми отклонениями сердечно-сосудистой системе он противопоказан.
Откуда я знаю? Так дело в том, что при грамотном использовании, он является сильнейшим природным жиросжигателем, известным у спортсменов.


П.С. Сорри что встрял, просто надоело почти в каждой теме читать намеки о супер пупер БАДах, которые к слову продает один пользователь. Цель ясна, да методы паршивы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...