Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дети болеют


Recommended Posts

Фиши общ клиничесское исследование кала на дому? :unsure:

ага, на кухне :looool:

у неё всё необходимое оборудование имеется на дому

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Девочки привет.

Что вы делаете когда ребенок начинает кашлить. Что даете. У нас с сегодняшнего дня (3,5 года) пошел глухой кашель. Сделала Оронорм в горло, но от кашля ничего не дала. Отправила в садик вместе с Оронормом и Ангинолом. Какие еще есть препараты, чтоб предотврать продолжение болезни.

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет.

Что вы делаете когда ребенок начинает кашлить. Что даете. У нас с сегодняшнего дня (3,5 года) пошел глухой кашель. Сделала Оронорм в горло, но от кашля ничего не дала. Отправила в садик вместе с Оронормом и Ангинолом. Какие еще есть препараты, чтоб предотврать продолжение болезни.

Link to comment
Share on other sites

Можно сказать, что впервые заболели серьезно так, ротавирусная инфекция, кишечное заболевание, сопровождалось температурой, диареей и рвотой, ужас просто :(

Сейчас вроде нормализуется, но пока пьем лекарства и на строгой диете, совсем похудела моя малышка bawl:

Фиши, в какой-то теме ты писала про анализ кала, где можно сдать. Можно поделиться информацией?

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет.

Что вы делаете когда ребенок начинает кашлить. Что даете. У нас с сегодняшнего дня (3,5 года) пошел глухой кашель. Сделала Оронорм в горло, но от кашля ничего не дала. Отправила в садик вместе с Оронормом и Ангинолом. Какие еще есть препараты, чтоб предотврать продолжение болезни.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, спасибо за поддержку и советы :)

В добавок ко всему я и сама заболела, весь наш месячный отдых летит к черту :(

Фиши, спасибо за ответ, попробуем с анализом к Афе, хотя мы сдавали в ОМД и в принципе им доверяю, но хотелось перепроверить.

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет.

Что вы делаете когда ребенок начинает кашлить. Что даете. У нас с сегодняшнего дня (3,5 года) пошел глухой кашель. Сделала Оронорм в горло, но от кашля ничего не дала. Отправила в садик вместе с Оронормом и Ангинолом. Какие еще есть препараты, чтоб предотврать продолжение болезни.

Насколько я знаю Оронорм прыскают при ангине и всяких горловых инфекциях, а у вас кашль. При восполённом горле не кашляют или очень редко. При сухом кашле думаю можно дать алтею или солодку. А лучше к врачу.

Link to comment
Share on other sites

магул это может быть что угодно а врач компетентный не скажет просто "у нее болит горло" это так растяжимо и прописывать лекарства тоже должен он.

Девочки не знаю читали ли вы, сейчас в Азербайджане распространился вирус лигионеллы- болезнь легионеров. распространяет эту болезнь кондиционеры как бы странно не звучало. почитайте в нете, Обычно врачи ее принимают за грипп либо в запущенной форме за пневмонию, один + он не передается от человека к человеку.

http://www.day.az/news/society/89395.html

Link to comment
Share on other sites

магул это может быть что угодно а врач компетентный не скажет просто "у нее болит горло" это так растяжимо и прописывать лекарства тоже должен он.

Девочки не знаю читали ли вы, сейчас в Азербайджане распространился вирус лигионеллы- болезнь легионеров. распространяет эту болезнь кондиционеры как бы странно не звучало. почитайте в нете, Обычно врачи ее принимают за грипп либо в запущенной форме за пневмонию, один + он не передается от человека к человеку.

http://www.day.az/news/society/89395.html

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет.

Что вы делаете когда ребенок начинает кашлить. Что даете. У нас с сегодняшнего дня (3,5 года) пошел глухой кашель. Сделала Оронорм в горло, но от кашля ничего не дала. Отправила в садик вместе с Оронормом и Ангинолом. Какие еще есть препараты, чтоб предотврать продолжение болезни.

Насколько я знаю Оронорм прыскают при ангине и всяких горловых инфекциях, а у вас кашль. При восполённом горле не кашляют или очень редко. При сухом кашле думаю можно дать алтею или солодку. А лучше к врачу.

Link to comment
Share on other sites

Синси, а по-моему фильтры есть во всех кондиционерах...

Кстати, недавно прочла, что в северных странах, кажется упоминалась Норвегия, при простуде, заболевании горла детей лечат молоком со льдом, то есть холодным. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Синси, а по-моему фильтры есть во всех кондиционерах...

Кстати, недавно прочла, что в северных странах, кажется упоминалась Норвегия, при простуде, заболевании горла детей лечат молоком со льдом, то есть холодным. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Синси, а по-моему фильтры есть во всех кондиционерах...

Кстати, недавно прочла, что в северных странах, кажется упоминалась Норвегия, при простуде, заболевании горла детей лечат молоком со льдом, то есть холодным. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, Аллах хамынын баласыны сахласын. У меня дочурка стала температурить. Уже второй день. Даем Нурофен. Завтра собираюсь к врачу отвести. Ей всего лишь полтора годика. Из-за того, что не питалась материнским молоком, иммунеитет слабенький. Она до сих пор два раза пневмонией болела... Даже не знаю, что делать!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у меня сынок второй день что-то стал прихрамывать на одну ножку. Вроде не падал, ногу не растягивал..К кому бы его отвезти, к ортопеду или к какому-то другому врачу?

Незнаю как вас, а меня после того стала читать темы в отделе благотворительность, стали преследовать кошмары. Чем только детки не болеют, не дай упустить время и не заметить каких-то симптомов..наверное никогда бы себе этого не простила. Вот думаю, сыну уже 2,3 годика, может ради профилактики сдать его кровь хотя бы на общий анализ? Девочки, кто-нибудь делал анализы крови своему малышу и где, в какой клинике?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а у меня сынок второй день что-то стал прихрамывать на одну ножку. Вроде не падал, ногу не растягивал..К кому бы его отвезти, к ортопеду или к какому-то другому врачу?

Незнаю как вас, а меня после того стала читать темы в отделе благотворительность, стали преследовать кошмары. Чем только детки не болеют, не дай упустить время и не заметить каких-то симптомов..наверное никогда бы себе этого не простила. Вот думаю, сыну уже 2,3 годика, может ради профилактики сдать его кровь хотя бы на общий анализ? Девочки, кто-нибудь делал анализы крови своему малышу и где, в какой клинике?

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, Аллах хамынын баласыны сахласын. У меня дочурка стала температурить. Уже второй день. Даем Нурофен. Завтра собираюсь к врачу отвести. Ей всего лишь полтора годика. Из-за того, что не питалась материнским молоком, иммунеитет слабенький. Она до сих пор два раза пневмонией болела... Даже не знаю, что делать!
Link to comment
Share on other sites

Sincero, а моему малышу только когда ему было пару месяцев брали кровь на проверку уровня гемоглобина в детской поликлинике. С тех пор ни разу я его кровь на анализ не сдавала. НАдо срочно сдать, мало ли что...А вы только общий анализ крови сдаете?Этого достаточно будет?

Link to comment
Share on other sites

Sincero, а моему малышу только когда ему было пару месяцев брали кровь на проверку уровня гемоглобина в детской поликлинике. С тех пор ни разу я его кровь на анализ не сдавала. НАдо срочно сдать, мало ли что...А вы только общий анализ крови сдаете?Этого достаточно будет?
Link to comment
Share on other sites

Sincero, а моему малышу только когда ему было пару месяцев брали кровь на проверку уровня гемоглобина в детской поликлинике. С тех пор ни разу я его кровь на анализ не сдавала. НАдо срочно сдать, мало ли что...А вы только общий анализ крови сдаете?Этого достаточно будет?

да в принципе, он развернутый, там и уровень лейкоцитов и гемоглобин, и соэ и эритроциты, и гематокрит, тромбоциты, лейкоформула вощем все вроде, одна проблема мы на этот анализ сдаем из пальчика а должны из вены но энто не принципиально для контрольных анализов.

Link to comment
Share on other sites

Фиши вообще на общий анализ должны брать из вены так вроде как точнее но опять таки не принципиально если контрольно. Тото без проблем дает пальчик капризничает уже когда собирают, но быстро успокаивается, в его возрасте отвлечь легче чем в возрасте Камы.

Link to comment
Share on other sites

У моего сына я вен вообще не видала, только одну заметила на носике...Разве такие малыши выдержат ,чтобы у них из вены кровь брали???Тут мое сердце точно не выдержит, итак и моя мама и моя свекровь, и муж и золовка никогда вместо меня не заходили с малышом к врачу когда надо было прививки делать...У меня сердце сжималось каждый раз когда его кололи, я тысячу раз потом место укола целовала, но знала что это необходимо..А вот из вены кровь ему брать сейчас , думаю что я этого бы уж точно не выдержала...Я думаю у всех мамочек пунктик, когда детям делают больно...не я одна такая...Не ися, спасибо девчонки..Я наверное своего отнесу в Медсервис, сама пару месяцев назад там кровь сдала, вроде нормальные анализы сделали...

Link to comment
Share on other sites

мы сдавали кровь из вены, тяжело мне было, но девочки сделали это профессионально.Нам сказали что общий анализ крови правильно сдавать кровь только из вены.

Link to comment
Share on other sites

Девочки хорошо от мокрого кашля помогает дошаб я как то писала. ттт у нас зимой прошло за 2 дня.у нас еще принято молоко пить горячее с медом, лимоном. смягчает отхаркивающее средство.
Link to comment
Share on other sites

Девочки хорошо от мокрого кашля помогает дошаб я как то писала. ттт у нас зимой прошло за 2 дня.у нас еще принято молоко пить горячее с медом, лимоном. смягчает отхаркивающее средство.

+ немного слив. масла.

Еще от кашля очень хорошо помагают айвовые косточки. Их надо залить кипятком и дать настояться. Образуется желе. Его и надо есть..очень помагает.

Link to comment
Share on other sites

У моей уже 2 дня носик заложенный. Ниче не течет, а заложенность есть. Капаю аква марис..посмотрим что будет потом..

Link to comment
Share on other sites

я хоть и сторонница гв, и всем советую кормить грудью, сама прокормила всего 2 месяца. потом доча была на ИВ. болела 2 раза - 1 раз заразилась ротовирусом от соседского ребенка, и один раз папаша простудился и от него заразилась. после этого, т-т-т, не болела.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

девочки. у дочки уже больше недели сопли, теперь уже и кашель. капаю капли, отсасываю сопли соплеотсосом, но кашель начался вот уже 2 дня и никак не проходит. и сопли тоже. что делать? температуры нет. ведет себя как обычно. только тяжело дышать изза соплей и кашля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bulochka' post='1856811' date='Sep 19 2007, 23:45 ']девочки. у дочки уже больше недели сопли, теперь уже и кашель. капаю капли, отсасываю сопли соплеотсосом, но кашель начался вот уже 2 дня и никак не проходит. и сопли тоже. что делать? температуры нет. ведет себя как обычно. только тяжело дышать изза соплей и кашля.[/quote]
[i]Булочка однозначно к врачу надо пойти.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Haha
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...