Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Купили бы Вы автомобиль в Nissan Nurgun?


Ramses

Купите ли Вы автомобиль в Nissan Nurgun?  

3 members have voted

  1. 1. отвечаем

    • Да (не имел дело с Nurgun).
      9
    • Да (имел дело с Nurgun, уже был их клиентом.)
      28
    • Нет (не имел дело с Nurgun)
      32
    • Нет (имел дело с Nurgun, уже был их клиентом, хочу избавиться от купленного авто.)
      31


Recommended Posts

  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

Может еще добавить вопрос [b]купили бы вы Ниссан не в Нургюн ?[/b] Так как машина хорошая, но сервис .................

Link to comment
Share on other sites

Купила и довольна)Вот скоро менять на другую модель собираюсь,пока что меня все в Ниссане и в Нургюне все устраивает
Эмин большая просьба не отвечайте на мой пост колкостями :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' post='3237020' date='Jul 17 2008, 15:51 ']Купила и довольна)Вот скоро менять на другую модель собираюсь,пока что меня все в Ниссане и в Нургюне все устраивает
Эмин большая просьба не отвечайте на мой пост колкостями :rroza:[/quote]

Извените пожалуйста нехотел вас не как обежать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

несмотря на определенные проблемы, я верю, что все исправится, причем резко. возможно после открытия нового шоурума и сервиса. вот такое ощущение у меня :)
клуб может содействовать этому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3237178' date='Jul 17 2008, 16:13 ']несмотря на определенные проблемы, я верю, что все исправится, причем резко. возможно после открытия нового шоурума и сервиса. вот такое ощущение у меня :)
клуб может содействовать этому.[/quote]
Чесно говаря хоть и новый офис будет мне ближе я буду ехать в старый , нехочу что бы на моей машине эксперементировали новечки мне одного электрика хватает .(после его некачественного обслуживания машину проверяю лутше их приемщиков но всеравно нахожу дефекты)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Help.' post='3237218' date='Jul 17 2008, 16:18 ']ВРяд ли. ОНи опаздали уже.Хундаи клуб уже рулит.[/quote]

Главное что бы качество было а подождать мы всегда можем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Help.' post='3237218' date='Jul 17 2008, 16:18 ']ВРяд ли. ОНи опаздали уже.Хундаи клуб уже рулит.[/quote]
ну никогда не поздно. мы еще можем их переплюнуть при желании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3237300' date='Jul 17 2008, 16:28 ']ну никогда не поздно. мы еще можем их переплюнуть при желании.[/quote]
Да Хундай по качеству ниже Ниссана как по качеству так и по выбору разных моделей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Help.' post='3237369' date='Jul 17 2008, 16:36 ']По качеству конечно Ниссан рулит,но Хундаи рулет мощнее.
У самого не Хундай. У меня ЦИВИК.[/quote]
Может сервисом рулит незнаю, но все еще впереди Мы добьемся идеального сервиса что бы в дай.азе были только хорошие коментария и все были бы довольны.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать мнения людей отметивших пункт [b]Нет (имел дело с Nurgun, уже был их клиентом, хочу избавиться от купленного авто.)[/b] Лично моя проблема ясна
В Нургюн моторсе немогут исправить то что испортили.
[b] А у вас ?[/b]

Link to comment
Share on other sites

А у меня просто нет никакого желания там появлятся и тем более платить деньги за то что мне не делают. последний пример - заплатил 10 манат за проверку ходовой, которую никто и не собирался проверять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='3240160' date='Jul 18 2008, 09:28 ']А у меня просто нет никакого желания там появлятся и тем более платить деньги за то что мне не делают. последний пример - заплатил 10 манат за проверку ходовой, которую никто и не собирался проверять[/quote]


Houston,
Ну это уже слишком. Может Вы не знаете что такое проверка ходовой, или представляете ее подругому. Ходовая диагностика проводилась и я уже отвечала Вам на этот вопрос в другой теме, повторяться не буду. Если кто чем недоволен, то пожалуйста, а приувеличивать и описывать то, чего нет насамом деле не нужно. И не нужно этим провоцировать других.

Link to comment
Share on other sites

[i]Невозможно достать опорные диски на Ниссан-премьеру.Нет ни в одном магазине и в Nurgun тоже нет.
Что же мне теперь за этими несчастными дисками в Японию ехать? [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='3240504' date='Jul 18 2008, 10:37 '][i]Невозможно достать опорные диски на Ниссан-премьеру.Нет ни в одном магазине и в Nurgun тоже нет.
Что же мне теперь за этими несчастными дисками в Японию ехать? [/i][/quote]


Какая у Вас модель? я имею ввиду год выпуска. Вы можете заказать у нас в сервисе.

Link to comment
Share on other sites

Да имел дело с Nurgun, уже был их клиентом 2 раза, один раз для отца брали в 98 году когда Нургун только открылся, тогда было всё нормально, а второй раз для себя вчера, но жалею, сейчас там уровень обслуживания просто ужаас, на 0..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='3240840' date='Jul 18 2008, 11:32 ']Какая у Вас модель? я имею ввиду год выпуска. Вы можете заказать у нас в сервисе.[/quote][i]
1998 года.А какая будет цена на них? И долго ли ждать доставки заказа?[/i]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Ниссановцы, скажу что очень ужасный страховой сервис. Был небольшой инцидент, стукнул правое зеркало об дверь другой машины в то время как он ее открывал (зеркало вдребезги), позвонил в страховку сказали возми водителя машины, езжайте в ГАИ и напишите заявление. Я спросил, а разве это не ваша работа делать все это, сказали нет, так все ето и должно происходить. Плюнул и купил только само зеркало, а корпус оставил потрескавшимся. Зеркало в Нургун обошелся мне в 25 AZN. Совет: не страхуйтесь в Themes Insurance. Очень много других компаний. Поинтересуйтесь перед тем как страховатся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='131' post='3240858' date='Jul 18 2008, 11:33 ']Да имел дело с Nurgun, уже был их клиентом 2 раза, один раз для отца брали в 98 году когда Нургун только открылся, тогда было всё нормально, а второй раз для себя вчера, но жалею, сейчас там уровень обслуживания просто ужаас, на 0..[/quote]


Опишите пожалуйста что Вам не понравилось? Иначе это будет считаться как провакация.
Жду Вашего ответа.
С уважением,
Нармин

Link to comment
Share on other sites

Знаю одно, первая моя машина будет с Ниссана.

Во-первых, признаемся что выбор у них огромный. Начиная с самого Ниссана, до Ленд Ровера. (Форд, Инфинити, Пежо.... надеюсь этот список еще пополнится)

Во-вторых, цены.... Тоже есть выбор... Машини этих брендов может позволить себе как среднеобеспеченный, так и "VIP".

В-третьих.... на счет сервиса, если клиент заходит в брендовый салон и хочет приобрести автомобиль, то он не будет мелочится в сервис центре. как правило нургюн не только дистрибютор этих автомобилей, но они предстовители их них сервис центров. Да, в полне вероятно Вы не согласитесь с выполнением услуг, Скажите, что работники сервиса не выполняют ее по их ним стандартам.. Уверена если даже работа будет выполнятся по Ниссановскому стандарту, Мы все равно будем не довольны.
ну а если мы хотим быстро и дешого, для этого есть не-брендовые сервисы или "Машын Базары".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='3241452' date='Jul 18 2008, 13:12 ']Опишите пожалуйста что Вам не понравилось? Иначе это будет считаться как провакация.
Жду Вашего ответа.
С уважением,
Нармин[/quote]
Описал всё в соседней теме...
С уважением,
Самандар

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maselyak' post='3241536' date='Jul 18 2008, 13:25 ']Знаю одно, первая моя машина будет с Ниссана.

Во-первых, признаемся что выбор у них огромный. Начиная с самого Ниссана, до Ленд Ровера. (Форд, Инфинити, Пежо.... надеюсь этот список еще пополнится)

Во-вторых, цены.... Тоже есть выбор... Машини этих брендов может позволить себе как среднеобеспеченный, так и "VIP".

В-третьих.... на счет сервиса, если клиент заходит в брендовый салон и хочет приобрести автомобиль, то он не будет мелочится в сервис центре. как правило нургюн не только дистрибютор этих автомобилей, но они предстовители их них сервис центров. Да, в полне вероятно Вы не согласитесь с выполнением услуг, Скажите, что работники сервиса не выполняют ее по их ним стандартам.. Уверена если даже работа будет выполнятся по Ниссановскому стандарту, Мы все равно будем не довольны.
ну а если мы хотим быстро и дешого, для этого есть не-брендовые сервисы или "Машын Базары".[/quote]
Согласен с вами ,но не с последней строчкой.
Говарю с фактами если почетаете в других постах убедитесь
Бысто- я у электрика в Нургюне еще не разу невидел, учитывая сколько я там был, за исключением одного раза когда мне пришлось позванить Нармин ханум лично и попрасить ее мне помочь. Благодаря ей сдали машину быстро!!!
Дешево- смотря что дешево если я знаю что таже модель и комплектация например ксеоны соят у них дорого я естественно небуду делать ведь разница суммы большая.
Насчет "Машын Базары"- напомню вам меня лично посылали именно в "Машын Базары" так как в Нургюне немогли делать !!!!
что вы скажите насчет этого? Опать же повтору- все сказаное могу предоставить с фактами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3242349' date='Jul 18 2008, 15:12 ']Согласен с вами ,но не с последней строчкой.
Говарю с фактами если почетаете в других постах убедитесь
Бысто- я у электрика в Нургюне еще не разу невидел, учитывая сколько я там был, за исключением одного раза когда мне пришлось позванить Нармин ханум лично и попрасить ее мне помочь. Благодаря ей сдали машину быстро!!!
Дешево- смотря что дешево если я знаю что таже модель и комплектация например ксеоны соят у них дорого я естественно небуду делать ведь разница суммы большая.
Насчет "Машын Базары"- напомню вам меня лично посылали именно в "Машын Базары" так как в Нургюне немогли делать !!!!
что вы скажите насчет этого? Опать же повтору- все сказаное могу предоставить с фактами.[/quote]


Эмин, Вам же сказали, что тем методом который использует тот электрик на базаре, не верный, то есть, да, он решает эту проблему, но могут возникнуть другие. Таким методом и Гурбет мог бы сделать, но технические характеристики Тииды этого не позволяют, это еще раз подтвердил и сам производитель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='3242406' date='Jul 18 2008, 15:20 ']Эмин, Вам же сказали, что тем методом который использует тот электрик на базаре, не верный, то есть, да, он решает эту проблему, но могут возникнуть другие. Таким методом и Гурбет мог бы сделать, но технические характеристики Тииды этого не позволяют, это еще раз подтвердил и сам производитель.[/quote]
Вы знаете Гурбат тоже говарил что стекла не поднимаются из-за того что стекло где то задевает. По его вине мне ее намазукали спреем каким то , а оказалось что блок поднятия стекол надо просто сменить так как Гурбат этого незнал а электрик с базара знал!!!
А вам по его вине пришлось все испровлять . Но опать же скажу я уверен на все 100 % что мне электрик может сделать все как надо. Просто Ниссан не стороник тестировать у себя что то . Но проблема остается незнаю кто у вас виноват, человек купивший оптом эту сигнализацию или тот кто не проверил прежде чем всем ее ставить , но факт тот что у вас поставили то что нормально неработает , а я хочу что бы работало Нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kayman' post='3240975' date='Jul 18 2008, 10:52 ']Уважаемые Ниссановцы, скажу что очень ужасный страховой сервис. Был небольшой инцидент, стукнул правое зеркало об дверь другой машины в то время как он ее открывал (зеркало вдребезги), позвонил в страховку сказали возми водителя машины, езжайте в ГАИ и напишите заявление. Я спросил, а разве это не ваша работа делать все это, сказали нет, так все ето и должно происходить. Плюнул и купил только само зеркало, а корпус оставил потрескавшимся. Зеркало в Нургун обошелся мне в 25 AZN. Совет: не страхуйтесь в Themes Insurance. Очень много других компаний. Поинтересуйтесь перед тем как страховатся.[/quote]
А какая у Вас франшиза? Как правило она в размере 200, 250, 300 манатов, и если эта сумма которая необходима для восстановления автомобиля меньше указанной, то ремонтировать автомобиль должны Вы сами, а как видно из Вашей информации, потрачено всего 25 манат, тогда о каком страховом случае можен идти речь. Я с недавних пор тоже клиент Themes Insurance, правда бог миловал у меня пока не было страхового случая, но я всё равно уверен, что эта очень солидная компания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='3240426' date='Jul 18 2008, 10:23 ']Houston,
Ну это уже слишком. Может Вы не знаете что такое проверка ходовой, или представляете ее подругому. Ходовая диагностика проводилась и [b]я уже отвечала Вам на этот вопрос в другой теме, повторяться не буду[/b]. Если кто чем недоволен, то пожалуйста, а приувеличивать и описывать то, чего нет насамом деле не нужно. И не нужно этим провоцировать других.[/quote]
Извините, но нигде не заметил Вашего ответа. Вот мой пост Сообщение #24
[url="http://www.600min.az/index.php?&act=ST&f=51&t=81244&showall=1"]http://www.600min.az/index.php?&act...4&showall=1[/url]


И еше, я потружусь и повторю еше раз: делал у вас в нургюне диагностику ходовой несколько раз на разных машинах в течении последних 2х лет (Maxima 1998, Maxima 2001) и знаю как ето делается - ничего подобного я не заметил в последний раз хотя постоянно смотрел на машину. Я не с проста так взял и заказал себе диагностику, у меня были подозрения т.к. педаль тормоза при торможении дрожит (АБС нету) и колодки сильно скрипят и никакого репорта от мастеров я не получил о своих проблемах что доказывает мои подозрения по поводу отсутствия осмотра. На мой вопрос что с ходовой приемшик мне ответил что до 20.000км с етими машинами все ок - разве ето ответ?!?! Я буду рад если вы сможете мне доказать обратное, что ходовую смотрели и смотрели по полной программе так как я хотел и за что заплатил, так по крайней мере моя душа будет спокойна что с машиной все ок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3242349' date='Jul 18 2008, 15:12 ']Согласен с вами ,но не с последней строчкой.
Говарю с фактами если почетаете в других постах убедитесь
Бысто- я у электрика в Нургюне еще не разу невидел, учитывая сколько я там был, за исключением одного раза когда мне пришлось позванить Нармин ханум лично и попрасить ее мне помочь. Благодаря ей сдали машину быстро!!!
Дешево- смотря что дешево если я знаю что таже модель и комплектация например ксеоны соят у них дорого я естественно небуду делать ведь разница суммы большая.
Насчет "Машын Базары"- напомню вам меня лично посылали именно в "Машын Базары" так как в Нургюне немогли делать !!!!
что вы скажите насчет этого? Опать же повтору- все сказаное могу предоставить с фактами.[/quote]

Не скажу что я с вами не согласна, но признаемся, преимущество бренд-сервисов в том что запчасти на автомобили дочерные, т.е. оригиналы. Так что какой б сервис не был, и что б мы не говорили, от любви к своей "красавице", мы не можем доверить ее чужим "мастерским рукам".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maselyak' post='3242915' date='Jul 18 2008, 16:19 ']Не скажу что я с вами не согласна, но признаемся, преимущество бренд-сервисов в том что запчасти на автомобили дочерные, т.е. оригиналы. Так что какой б сервис не был, и что б мы не говорили, от любви к своей "красавице", мы не можем доверить ее чужим "мастерским рукам".[/quote]
Приемущество естественно за брендом и смысл моего четкого описания , что бы при попадании на сервис мы не мучелись а видели качественный сервис, а не то что есть на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raul 07' post='3242755' date='Jul 18 2008, 16:02 ']А какая у Вас франшиза? Как правило она в размере 200, 250, 300 манатов, и если эта сумма которая необходима для восстановления автомобиля меньше указанной, то ремонтировать автомобиль должны Вы сами, а как видно из Вашей информации, потрачено всего 25 манат, тогда о каком страховом случае можен идти речь. Я с недавних пор тоже клиент Themes Insurance, правда бог миловал у меня пока не было страхового случая, но я всё равно уверен, что эта очень солидная компания.[/quote]
Да, прошу прощения, Я не упомянул всех деталей. Франшиза $100, а сломал Я весь комплект зеркала, спросил в страховой компании комплект обошелся бы мне в 150 AZN. Да дело совсем не в деньгах, а в отношении к клиентам. На момент инцидента Я был очень зол и когда позвонил к ним ждал только поддержки, но к сожалению даже не успокоили и оставили на произвол судьбы. А корпус зеркала все еще потрескавшийся, закрасил краской и ничего не видно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3243089' date='Jul 18 2008, 16:39 ']Приемущество естественно за брендом и смысл моего четкого описания , что бы при попадании на сервис мы не мучелись а видели качественный сервис, а не то что есть на самом деле.[/quote]



Ну, будем надеятся, что когда нибудь Вы все таки останиьтесь довольным от проделанной работы сервиса, чего Вам желаю. :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maselyak' post='3243237' date='Jul 18 2008, 16:56 ']Ну, будем надеятся, что когда нибудь Вы все таки останиьтесь довольным от проделанной работы сервиса, чего Вам желаю. :-)[/quote]
Как я могу остатся довольным если вы видете что даже сдесь в форуме я пишу технически все описываю одну вешь, мне говарят про другую. Держат электрика из-за каких то сертификатов что бы контракт не расторгли, а нормально по стандартам немогут делать. Непонимаю как они непроверив на тестовых машинах эксперементируют на клиентах.
И чесно скажу я некогда в жизни столько у электрика небыл темболее что по одной и тойже проблеме которую немогут делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='3240840' date='Jul 18 2008, 11:32 ']Какая у Вас модель? я имею ввиду год выпуска. Вы можете заказать у нас в сервисе.[/quote]
[i]Я [b]второй [/b],раз прошу вас ответить мне, ПО-ЖА-ЛУ-СТО.
Ниссан-премьера 1998 года.Сколько стоят передние опорные диски и сколько ждать доставки заказа.
Телефон сервиса если можно?[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • У людей есть деньги, а на других темах плачут, что в магазинах всё дорого. Каждый вечер ходим в парк отдыхать, а там всё машинами забито. 
    • Аллах рэхмэт элесин! Красивая девочка, ей бы жить и жить... 
    • Тыщу лет не смотрела киношки))  Ладно, спать так спать)))
    • На счет Икаруса с прошлого года пишут (https://report.az/ru/biznes/v-azerbajdzhane-budut-proizvoditsya-avtobusy-ikarus/). Даже здесь обсуждали. Причем новость опять таки апрельская ( )   А вот эта что-то новая:   Azərbaycanda Çinin “BYD” şirkəti ilə elektrobuslar yığılacaq - ANLAŞMA 16:516 Dek 2023 “Azərbaycan İnvestisiya Şirkəti” ASC (AİŞ), Çinin “BYD Company Limited” (BYD) və “SARDA Group” şirkətlərinə məxsus “Electrify Azerbaijan” arasında Anlaşma Memorandumu imzalanıb. Çin şirkəti Azərbaycanda elektrikli avtobus - İSTEHSAL EDƏ BİLƏR FED.az xəbər verir ki, layihə çərçivəsində Azərbaycanda “BYD” şirkəti ilə elektrobusların yığılması və bir sıra ehtiyyat hissələrin istehsalının təşkili nəzərdə tutulur. Sumqayıt Kimya Sənaye Parkının ərazisində ayrılmış 5 hektar torpaq sahəsində tikilməsi planlaşdırılan zavodda ildə 150-200 ədəd elektrobusların istehsalı nəzərdə tutulur. Eyni zamanda istehsal olunan elektrobusların daxili tələbatı qarşılamaqla yanaşı, Azərbaycanın ixrac potensialını da artıracaqdır. Qeyd edək ki, 1995-ci ildə yaranmış BYD şirkəti elektronika, avtomobil istehsalı, bərpa olunan enerji və dəmir yolu nəqliyyatı sahələrində son yenilikləri tətbiq edən dünyamiqyaslı aparıcı texnologiya şirkətlərindən biri hesab olunur.    https://fed.az/az/senaye/azerbaycanda-cinin-byd-sirketi-ile-elektrobuslar-yigilacaq-anlasma-184839   Azərbaycan BYD-ni seçdi - 34 milyon sərmayə qoyulacaq, illik 500 ədəd avtobus istehsal olunacaq Azәrbaycanda avtobus parkının yenilәnmәsi yerli istehsal hesabına tәmin edilәcәk. Sumqayıtda zavod qurulacaq, 800 yeni iş yeri yaradılacaq.     Sumqayıt Kimya Sәnaye Parkında Çinin “BYD Company Limited” şirkәti ilә әmәkdaşlıq çәrçivәsindә elektrik mühәrrikli avtobusların istehsalına başlanılacaq. Bu barədə Marja-ya İqtisadiyyat Nazirliyindən bildirilir.   Qeyd edilib ki, layihә üzrә ehtiyat hissәlәrinin istehsalının lokallaşdırılması mәqsәdilә yerli potensialın reallaşdırılması imkanları araşdırılır. Vurğulanıb ki, nәqliyyat sisteminin daha tәhlükәsiz, ekoloji cәhәtdәn tәmiz olması vә atmosferә atılan tullantıların azaldılması Azәrbaycanın dayanıqlı inkişafının hәdәflәrindәndir. Bu mәqsәdlә İqtisadiyyat vә Rәqәmsal İnkişaf vә Nәqliyyat nazirliklәri tәrәfindәn ölkәmizin avtobus parkının yenilәnmәsi istiqamәtindә işlәr görülür. Azәbaycanda avtobus parkının yerli istehsal hesabına tәmin edilmәsi mәqsәdilә Çinin “BYD Company Limited” (BYD) şirkәti ilә әmәkdaşlığa başlanılır. BYD şirkəti təqdim edilən təkliflər əsasında Çin, Rusiya və Macarıstanın bu sahə üzrə ixtisaslaşmış 9 şirkəti arasından seçilib.   Elektrik avtobuslarının istehsalı layihәsindә “Azәrbaycan İnvestisiya Şirkәti” ASC payçı kimi iştirak edәcәk. Layihә üzrә BYD şirkәtinin yerli tәrәfdaşı “SARDA Group” şirkәtlәrinә mәxsus “Electrify Azerbaijan” MMC-dir. BYD şirkәti tәrәfindәn Sumqayıt Kimya Sәnaye Parkında qurulacaq zavodda elektrik mühәrrikli avtobusların istehsalına ilkin olaraq 34 mln. ABŞ dolları hәcmindә investisiyanın qoyulması nәzәrdә tutulub. Şirkәt tәrәfindәn daxili tәlәbat vә ixrac imkanları nәzәrә alınmaqla illik istehsal hәcminin 500 әdәd olması nәzәrdә tutulur. Layihә çәrçivәsindә 800 yeni iş yerinin yaradılması planlaşdırılır. İstehsalın 3-cü ilindәn şirkәt tәrәfindәn istehsal edilәcәk elektrik mühәrrikli avtobusların ehtiyat hissәlәrinin istehsalının lokallaşdırılması nәzәrdә tutulub vә bu, 2030-cu ilәdәk avtobusların ümumi maya dәyәrinin 40%-ni tәşkil edәcәkdir. Artıq bununla әlaqәdar yerli potensialın reallaşdırılması imkanlarının araşdırılmasına başlanılıb. Avtobusların yerli istehsalına 2025-ci ildә başlanılacaqdır. Bundan әlavә, 2024-cü ilin noyabr ayında Azәrbaycanda keçirilәcәk COP29 tәdbiri çәrçivәsindә BYD şirkәtinin elektrik mühәrrikli avtobuslarının ölkәmizә gәtirilmәklә istismara verilmәsi nәzәrdә tutulur. Gәlәcәkdә BYD şirkәti ilә әmәkdaşlıq üzrә aşağı tonnajlı yük elektrik avtomobillәrinin, kommunal tәsәrrüfat üçün elektrik mühәrrikli avtonәqliyyat vasitәlәrinin, elektrik mühәrrikli minik avtomobilinin istehsalı vә elektrik enerjisinin saxlanması üçün batareyaların yığımı kimi sahәlәrdә әmәkdaşlıq planlaşdırılır. Bu layihәlәrә şirkәt tәrәfindәn tәqribәn 60 milyon ABŞ dolları mәblәğindә әlavә investisiyanın yatırılması planlaşdırılır. Qeyd edilib ki, 1995-ci ildә yaranmış BYD şirkәti 2023-cü ildә 3 milyon yeni enerji avtomobilinin rekord satışını hәyata keçirmәklә dünya birincisi olub. Şirkәt avtomobil istehsalı, elektronika, elektrik batareyaları, bәrpa olunan enerji vә dәmir yolu nәqliyyatı sahәlәrindә son yeniliklәri tәtbiq edәn dünyamiqyaslı aparıcı texnologiya şirkәtlәrindәn biri hesab olunur.   https://marja.az/115148/azerbaycan-byd-ni-secdi-34-milyon-sermaye-qoyulacaq-illik-500-eded-avtobus-istehsal-olunacaq
    • Сколько желчи в  вас люди? Здоровья всем нам. И не дай Бог попасться к нашим врачам.
    • Далее, @Portugaletc , все эти определения - демократ или не демократ, напоминают мне рассуждения - «Братец кролик не джентльмен».   Все эти понятия - демократ, исламист, либерал, ревизионист, пацифист, европеоид, негроид, холерик, сангвиник,...... кефир, ряженка, кутаб, чебурек, бренди, коньяк, самогон, граппа - придуманы людьми для обозначения кого-то или чего-то.   Кто-то считает, что Ельцин - демократ, кто-то нет. Демократия - это, скорее, не идеология, а метод - метод создания власти. Просто в России многое наполняется новыми смыслами, и демократами стали называть тех, кто был 1) против коммунистов и 2) за либеральный путь развития. А если в некоем государстве путем демократического волеизъявления избирают отнюдь не либералов, а, например, националистов, имперцев, исламистов, коммунистов, монархистов и так далее... Как быть? Это из серии «брадобрей, который бреет всех, кто не бреется сам»... Ну, так как многим людям, которые себя относят к демократам, не нравился Ельцин, вернее, они понимают и признают губительность его политики, то им хочется от него отмежеваться, но спасти саму либеральную идею. Вот они и говорят - «он не демократ».   Солонин говорит, что, может быть, если бы избрали другого президента, войны с Украиной бы не было. Думаю, что да. Я всегда говорил, что «пространство решений» было. Далее. Солонин перечисляет приспешников Ельцина и говорит - вот, мол, смотрите, они все бывшие партократы. Ну, а как в тоталитарной стране люди делали карьеру? Только по партийно-государственной линии. Были бы диссидентами, в тюрьме бы сгноили. Сидели бы тихо, как мышки - про них бы не узнали. Да, нужно было расти, а это делалось только через КПСС и другие госструктуры, министерства. Ну, такая система была.
    • Киношку смотрела .уже собираюсь))
×
×
  • Create New...