Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Закатальский край


Recommended Posts

[quote name='Luciana' timestamp='1279536809' post='7056209']
Ребята,кто-нибудь в этом году был в Закатале?
Где советуете остаться? Что посмотреть?

Буду в Гябяля оттуда планируем поехать в Шеки и Закаталу.
[/quote]
я был летом, остался в отеле Кафказ, очень понравился, есть фото от комнаты если хотите могу передать

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 348
  • Created
  • Last Reply

[quote name='HHA71' timestamp='1289138230' post='7654823']
Кавказ в самом центре
40 ман двухспальный номер
вполне нормальный новый отель (иногда в эту цену и завтрак входил)

в тургуте
от 15 ман номера были
нормальный 2 комнатный со всеми удобствами 40 ман (без завтрака) на 2 взрослых и 2 детей
дети на диване спали
[/quote]

Спасибо большое за информацию! Насчёт Тургута, я читал, что он находится не в самом городе. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remboo' timestamp='1289222822' post='7661386']
Спасибо большое за информацию! Насчёт Тургута, я читал, что он находится не в самом городе. Так ли это?
[/quote]
нет тоже в городе, ближе к новому мосту, в более тихом квартале, и чуть скромной обстановкой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1289237468' post='7662561']
нет тоже в городе, ближе к новому мосту, в более тихом квартале, и чуть скромной обстановкой...
[/quote]
Вот "Тургут".[attachment=838475:Тургут 1.JPG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tagiyev' timestamp='1289141125' post='7654969']
я был летом, остался в отеле Кафказ, очень понравился, есть фото от комнаты если хотите могу передать
[/quote]

Да,хотим!..и не только фото комнаты,но и другие фотки гостиниц или видов Закатал..а также любую инфу и полезные советы можете постить - это только обогатит тему и кому-то поможет. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джафар' timestamp='1289247512' post='7663666']
А это "Кавказ" [attachment=838677:Кавказ.jpg]
[/quote]
кстати на выходные планирую там побывать
номер на двоих с завтраком 60 ман, сторговался на 50 ман

Link to comment
Share on other sites

ISOIL-довольно приличный мотель 30 манат номер со всеми удобствами двух комнатный спальня 2 кровати гостиная с диваном.WI-FI интернет спутниковое телевидение.Ресторан на первом этаже довольно вкусно и цены удивили (в хорошую сторону)... Персонал приятный и вежливый.Советуем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='БОГИНЭ' timestamp='1289392366' post='7672826']
ISOIL-довольно приличный мотель 30 манат номер со всеми удобствами двух комнатный спальня 2 кровати гостиная с диваном.WI-FI интернет спутниковое телевидение.Ресторан на первом этаже довольно вкусно и цены удивили (в хорошую сторону)... Персонал приятный и вежливый.Советуем!
[/quote]
Неужели и интернет там есть ,почему удивляюсь даже в таком крутом Кавказе в апреле месяце рассказывали что нет интернета это было необходимое условие иностранцев которые жили там

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' timestamp='1289571971' post='7686312']
Неужели и интернет там есть ,почему удивляюсь даже в таком крутом Кавказе в апреле месяце рассказывали что нет интернета это было необходимое условие иностранцев которые жили там
[/quote]
последний раз оставался в кавказе в июне
интернета не было....
у ис оила репутация не очень, хотя сам не оставался
а показания с чужих слов....гроша ломанного не стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jack Daniel's' timestamp='1289636413' post='7690094']
Так где же удобнее зимой там остановится?
Меня интернет как-то мало волнует на отдыхе
[/quote]
в кавказе не плохо, он думаю лучший сейчас в Закаталах
уже отопление работает
но торговаться надо...
на двоих просят как я говорил 60ман (сторговался на 50 ман)
на троих уже 75 ман за номер... с завтраком (без завтрака на 10 ман дешевле)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1289755188' post='7697980']
на двоих просят как я говорил 60ман (сторговался на 50 ман)
[/quote]

За 50 манат вместе с завтраком? Потому что, как сказали мне, за 50 манат можно, только без завтрака. Просветите)

Link to comment
Share on other sites

И еще, есть ли какие-нибудь варианты, чтобы забронировать или купить билеты на поезд обратно из Закатал? Если же вариантов никаких нет, какой самый последний по времени выезжает оттуда автобус?
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remboo' timestamp='1289833733' post='7702544']
За 50 манат вместе с завтраком? Потому что, как сказали мне, за 50 манат можно, только без завтрака. Просветите)
[/quote]
ну я у них уже как бы постоянный клиент (в этом году раза 4 уже оставался)
думаю если настояли бы и вам дали бы номер за 50 ман
лучше говорить с девушкой она более сговорчивая, тем более не сезон
да и в гостинице в тот день было занято всего 4-5 номера

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remboo' timestamp='1289843194' post='7703198']
И еще, есть ли какие-нибудь варианты, чтобы забронировать или купить билеты на поезд обратно из Закатал? Если же вариантов никаких нет, какой самый последний по времени выезжает оттуда автобус?
Заранее спасибо!
[/quote]
билеты обратно вроде не продают в Баку
автобус когда выходит тоже точно не скажу, никогда не ездил
но знаю что один (возможно он и есть последний) прибывает в Баку в 19-30 учитывая дорогу 8 часов получается около 11.30 - 12.00

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' timestamp='1289252896' post='7664189']
Да,хотим!..и не только фото комнаты,но и другие фотки гостиниц или видов Закатал..а также любую инфу и полезные советы можете постить - это только обогатит тему и кому-то поможет. ;)
[/quote]
извините я только заметил ваше сообщение
я фоткал и разместил тут
http://www.panoramio...7/tags/Zaqatala
а фото комнат могу на маил отправить если хотите
там есть много красивых мест и главное все дороги хорошо асфальтированные

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В субботу был в Закаталах городе который мне очень нравится и вот хотелось узнать я увидел там памятник Тарасу Шевченко быть может он был там

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tagiyev' timestamp='1290008273' post='7711602']
извините я только заметил ваше сообщение
я фоткал и разместил тут
http://www.panoramio...7/tags/Zaqatala
а фото комнат могу на маил отправить если хотите
там есть много красивых мест и главное все дороги хорошо асфальтированные
[/quote]
а гаишники самые наглые в азербайджане...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' timestamp='1291904359' post='7857529']
В субботу был в Закаталах городе который мне очень нравится и вот хотелось узнать я увидел там памятник Тарасу Шевченко быть может он был там
[/quote]
История этого памятника такова, что в 70-е годы в Азербайджане проходили дни Украинской ССР, и в честь этого построили этот памятник. И не только этот, но и другие всякие чайники, кувшины типа родников. Приезжали деятели культуры Украины, пели, плясали на открытии этого скульптурного элемента, который тоже был построен в виде родника. Там даже вода была, но потом прикрыли, ввиду того, что затопило дворы под обрывом. Как всегда, построить да построили, а вот куда девать сточные воды, не придумали. С тех пор памятник этот был перекрашен несколько раз в разные цвета. Первоначальный вид был совсем другой. Украинцам памятник понравился, они прочитали стихи Тараса Шевченко, где автор просил похоронить его на высоком зеленом холме, откуда открывается красивый вид вдаль, и это место вполне может ассоциироваться с описанием местности в произведении. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1291978623' post='7863727']
а гаишники самые наглые в азербайджане...
[/quote]
А потому ,что "мы" не грамотные, не знаем правила, и не хотим знать. Они нас разводят, и "мы" даем взятки. А потом удивляемся, почему у нас такой бардак... :algish:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джафар' timestamp='1292014780' post='7868430']
А потому ,что "мы" не грамотные, не знаем правила, и не хотим знать. Они нас разводят, и "мы" даем взятки. А потом удивляемся, почему у нас такой бардак... :algish:
[/quote]
НЕ ВСЕГДА ТАК...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джафар' timestamp='1292012721' post='7868221']
История этого памятника такова, что в 70-е годы в Азербайджане проходили дни Украинской ССР, и в честь этого построили этот памятник. И не только этот, но и другие всякие чайники, кувшины типа родников. Приезжали деятели культуры Украины, пели, плясали на открытии этого скульптурного элемента, который тоже был построен в виде родника. Там даже вода была, но потом прикрыли, ввиду того, что затопило дворы под обрывом. Как всегда, построить да построили, а вот куда девать сточные воды, не придумали. С тех пор памятник этот был перекрашен несколько раз в разные цвета. Первоначальный вид был совсем другой. Украинцам памятник понравился, они прочитали стихи Тараса Шевченко, где автор просил похоронить его на высоком зеленом холме, откуда открывается красивый вид вдаль, и это место вполне может ассоциироваться с описанием местности в произведении. :sluxii:
[/quote]
Скажите вы точно знаете что этот памятник был построен в 70 годах.Почему я спрашиваю из другого источника я нашел что он построен в 2007 году.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' timestamp='1292096865' post='7873726']
Скажите вы точно знаете что этот памятник был построен в 70 годах.Почему я спрашиваю из другого источника я нашел что он построен в 2007 году.
[/quote]
Не знаю, у Вас какой источник. Поверьте мне, я был свидетелем открытия. Знаете, компетентность многих источников в Азербайджане вызывает сомнение. И это наша беда. Правда должна быть одна. По соседству с этим памятником через дорогу расположен парк, которому много десятка лет, где растут деревья немолодые. Но почему то по центральному телеканалу один из таких "источников" (по азербайджански толком не умеющий говорить) объявил, что этот парк разбит и сдан в эксплуатацию в 2008 году и назван именем Гейдара Алиева, хотя любому жителю он известен как "парк Галадюзю". Кто-то списал хорошие деньги. Самый правдивый источник, это местные жители. :) (Надо поискать старые фотографии. Если найду, выложу).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

На праздниках был в Закаталах,правда погода в наш приезд была пасмурная,но все равно прошелся исделал несколько фоток

Link to comment
Share on other sites

445, а где останавливались? очень хочу туда поехать. знаю, что там есть заповедник, в котором когда то очень давно работал мой дед, там должны быть его и бабушкины работы, не знаю, сохранились-нет? вот все собираемся на пару дней съездить, а остановиться негде. знать бы места и цены...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Thanks
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...