Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грузинская церковь выступила против браков между грузинами и армянами


Recommended Posts

59 минут назад, Tbilisi1 сказал:

Дорогой предавать может тот кто обязань тебе.
Когда и каким образом грузины были обязаны армянам?

 

Никогда грузины от армян помощи  как нечто обязательное не ждали, просто потому что вы нам не обязаны как и мы вам.
Но почему то вы обижайтесь на нас что не повторям всё то что вы считайте правильним.

 

Характерный пример тема геноцида, "мол почему грузины не признают геноцид" любимое тема у части армян.
А с какого статьи мы должны ради вас портить отношение с Турцией?
Вы ради нас признайте оккупацию Абхазии и Цхинвали Россией?
Признайте геноцид грузинского населения там?

Нееет, как так с РФ отношение же портить не будете, а вот грузины обязаны просто так взять и признать геноцид армян и уничтожить дружеские отношений с турками.....
.
Такая вот логика части армян.

армянам по их логике все должны, а они никому

да и вторая вода в мире конечно в ереване, хотя правильней Иревань, столице иреванского ханства

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Tbilisi1 сказал:

 De La Vega

1.Если наш Гамсахурдия виноват в том что сепаратисты и русские убили тысячи невинных людей и ешё несколько сот тысяч в своей родине превратили в беженцев, тогда сами армяне виноваты в том что Оттоманы отгеноциди вас, такой ответ вам устройт?
2.В Грузии 168 000 армян, в оккупированном Абхазии 44 000, в Цхинвали и вовсе нет.
3.А кто вам сказал что надо выбирать, мы от вас и не ждем поддержки. Вы имеете свой интерсы и следуйте за ними, ваше право.
Просто не надо от нас требовать не делать тоже самое.
4.Т.е. русские по шапке дадут по этому армяне грузин не поддержать а вот грузины должны рвать отношении с Турции со страной в котором сотни тысяч грузин живут и работают,который в отличий от РФ поддерживает тер.целосность Грузии,который является первым торгово-экономический партнёром Грузии, как умно с вашей стороны, "армянское логика" что тут сказать.....
5.То что турки хотят отобрать Грузию Аджарию эту тему всяческий распространяють армянские СМИ почему то....
Видимо очень волнются на нас, но я хочу успокойть вас, там в Аджарии всё нормально, с легкостью можете вдохнуть.
Удивительная ситуация, Азербайджан 2000 га. отбил у армян 2 месяц тому назад а армяне на Аджарию волнуются как бы грузины не потеряли Батуми.

 

По выделенному.

Только падший человек может говорить об убиенных "отгеноциди вас", не приравниваете себя к токовым.

Относительно ситуации в Аджарии.

Об этом пишут сами грузины и уже  давно.

О тайных интересах Турции в Аджарии, о пользе турецких инвестиций, об опасности, которую таит Карсский договор для Аджарской автономии

рассуждают

политолог Гамлет Чипашвили и руководитель Института Евразии Гулбаат Рцхиладзе.

Гамлет Чипашвили:

http://novost.ge/2011/03/29/karsskij-dogovor-tureckij-kapital-proshhaj-adzhariya/

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kiper сказал:

 

По выделенному.

Только падший человек может говорить об убиенных "отгеноциди вас", не приравниваете себя к токовым.

Относительно ситуации в Аджарии.

Об этом пишут сами грузины и уже  давно.

О тайных интересах Турции в Аджарии, о пользе турецких инвестиций, об опасности, которую таит Карсский договор для Аджарской автономии

рассуждают

политолог Гамлет Чипашвили и руководитель Института Евразии Гулбаат Рцхиладзе.

Гамлет Чипашвили:

http://novost.ge/2011/03/29/karsskij-dogovor-tureckij-kapital-proshhaj-adzhariya/

1.Только падший человек может оправдать геноцид грузинского населения в Абхазии и Цхинвали обвиняя Гамсахурдию, причем когда в Абхазии пройзашел геноцид никакого Гамсахурдия во власти Грузии уже не было.
Или как, геноцид армян это преступление против человечности а геноцид грузин это ничего?
2.Гамлет Чипашвили старый и известный агент КГБ, если вся теория "турецкого експансии" основано на него и его подобных то это крайне несерьезно.

Тоже самое Гулбаат Рцхиладзе, потомственный КГБшник, и раб Кремлья. 
Им на Грузию наплевать, ибо работають на тех, на совести которых смерть тысячи невинных грузин.
Туркофобию раздувають по указке Москвы.
А вообше никакие  т.н. "тайние интересы" не интересують лично мне, ибо вижу 25 лет они нам ничего плохого не делали в отличий от РФ.

Edited by Tbilisi1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tbilisi1 сказал:

1.Только падший человек может оправдать геноцид грузинского населения в Абхазии и Цхинвали обвиняя Гамсахурдию, причем когда в Абхазии пройзашел геноцид никакого Гамсахурдия во власти Грузии уже не было.
Или как, геноцид армян это преступление против человечности а геноцид грузин это ничего?
2.Гамлет Чипашвили старый и известный агент КГБ, если вся теория "турецкого експансии" основано на него и его подобных то это крайне несерьезно.

Тоже самое Гулбаат Рцхиладзе, потомственный КГБшник, и раб Кремлья. 
Им на Грузию наплевать, ибо работають на тех, на совести которых смерть тысячи невинных грузин.
Туркофобию раздувають по указке Москвы.
А вообше никакие  т.н. "тайние интересы" не интересують лично мне, ибо вижу 25 лет они нам ничего плохого не делали в отличий от РФ.

 

1. Только падший человек может говорить о трагедии народа, и о всем народе " тогда сами армяне виноваты в том что Оттоманы отгеноциди вас"  аргументируя свой  диалог с юзером.

2.Да помню, в Грузии все не угодные либо Агенты Кремля, либо Агенты КГБ, либо армяне с грузинскими ФИО.

3.У каждого народа есть трагические события в истории,и я сочувствую грузинам потерявшим столько людей в войне 

за свою родину.

4.Вы оперируете геноцидом армян, и говорите о геноциде грузин, не напомните дату когда грузины поминают усобших, называя эту дату геноцидом грузин.Не напомните какие государства признали эти события как геноцид грузин?

Относительно вашей любви и дружбы с Турцией...  Нефтепровод   Баку---Тбилиси---Джейхан не вечен,

интересно когда закончится ваша материальная выгода от Азербайджана и Турции, о каком братском народе вы вспомните впервую очередь о армянском или русском, думаю о русском.

В этой жизни ничего не меняется а только возвращается на круги своя, и все это мы уже проходили.

Всех благ вам.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tbilisi1 сказал:

ААЦ проглотило Албанскую церковь просто потому что албанцы как народ перестали сушествовать.
Грузины же не были уничтожены, напротив сохранили государственность и в средние века довольно таки большая часть Армении не малое время входила в состав Грузии, так что кто кого ассимилировал бы ешё вопрос.....
Однако хорошо что всё произашло так как произашло.

Наверно с вами соглашусь.Все что ни делается,как говорится.

Азербайджанцы(особенно северные районы Огуз-Габалинской зоны) это те же албанцы,а церковь пришла в упадок,потому что люди стали ходить в мечеть.А часть албанцев(зона Эрети) стали грузинами.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kiper сказал:

 

Друг, Дружище ! Это все понятно и я указал на то что и детей ни крестят если крестный не православный,

но у меня вопрос относительно вашего поста, где вы говорите...dela v tom shto armiani nepravilna uchiat o xriste,

Можете ответить на вопрос что означает армян неправильно учат о христе? Я понимаю у каждого свой путь и свои учения к христу, а вот что означает у армян не правильные учения о христе?

Может быть им сам Христос об этом сказал?).

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, mcci сказал:

Это вы для вежливости так говорите... но на самом деле не так...армянский народ не понятно почему то  думает что турки и азербайджанцы их вечные враги

Врагами делают политики и пропаганда.

На одних это действует, на других нет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vikent сказал:

Может быть им сам Христос об этом сказал?).

 

Скорее всего так и есть, и добавил что б эту тайну хранили за семью печатью.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, oktay_n сказал:

Знаем, в 19-м веке, а остальное всё на бумаге, как известно бумага всё стерпит.

Ага, а в 20 веке спустились с гор за солью.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vikent сказал:

Врагами делают политики и пропаганда.

На одних это действует, на других нет.

Политикам верить нельзя,причем никакой национальности. Их первая задача дурить народ,а вторая на том наживаться.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Kiper сказал:

 

1. Только падший человек может говорить о трагедии народа, и о всем народе " тогда сами армяне виноваты в том что Оттоманы отгеноциди вас"  аргументируя свой  диалог с юзером.

2.Да помню, в Грузии все не угодные либо Агенты Кремля, либо Агенты КГБ, либо армяне с грузинскими ФИО.

3.У каждого народа есть трагические события в истории,и я сочувствую грузинам потерявшим столько людей в войне 

за свою родину.

4.Вы оперируете геноцидом армян, и говорите о геноциде грузин, не напомните дату когда грузины поминают усобших, называя эту дату геноцидом грузин.Не напомните какие государства признали эти события как геноцид грузин?

Относительно вашей любви и дружбы с Турцией...  Нефтепровод   Баку---Тбилиси---Джейхан не вечен,

интересно когда закончится ваша материальная выгода от Азербайджана и Турции, о каком братском народе вы вспомните впервую очередь о армянском или русском, думаю о русском.

В этой жизни ничего не меняется а только возвращается на круги своя, и все это мы уже проходили.

Всех благ вам.  

1.Вы читали в каком контексте я это сказал? Ваш соотечественник оправдал убийство тысячи мирных грузин в Абхазии и Цхинвали персоной З.Гамсахурдия, мол "сами виноваты", вот я и ответил настолько он приемлет такой ответь что сами армяне виноваты в геноциде? Что тут непонятного? Не я завёл разговор в таком русле.
2.Если человек сам не приячет что он русофил и любит РФ и Путина то какие вопросы насчет его полит.ориентации?
3.Спасибо, и я сочуствую армянам которые погибли во многих исторических бедах.
4.Разные даты имеются, 02.10.1992 это день падении г.Гагра за которым последовало геноцид и игра в футбол отрезанными головами мирных грузин в городском стадионе, 27.09.1993 падение Сохуми и безжалостное уничтожение оставших там грузин(детей,женшин,стариков), в Грузии в эти дни скорбять не меньше нежели в Армении вспоминая о жертвах 1915-ого года.
5.Многие страны/межд.организации признали и осудили геноцид/этническую чистку грузин в Абхазии и Цхинвали, в том числе и ООН.
Хотя если бы никто не признал не имель бы никакого значения, видь вы считайте события 1915 года геноцидом не потому что другие так признали а потому что вы так думайте в первой очереди.
6.Причем тут любовь? С Турции у нас дружеские отношении, они нам со времен обретений независимости ничего плохого не делали,не нарушали наш тер.целосность,не убивали грузин по этническому признаку, почему я их должен ненавидет?
7.Русские никогда нам братьями не были и не будут, наша ненависть к ним не меньше нежели ваша к туркам, вот если турки ваши братья тогда и русские наши братья, если вы вспомните о братьях турках и мы вспомним о братьях русских, иначе никак.
Т.е. это исключено.
Русские это те которые убили тысячи мойх соотечественников, оккупируют 18% тер.Грузии, 250 000 грузин превратили в беженцы, как я или кто нибудь из настояших грузин может простить ЭТО?

И вам удачи.
 

Edited by Tbilisi1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kiper сказал:

 

Скорее всего так и есть, и добавил что б эту тайну хранили за семью печатью.

Я атеист и смешно бывает когда в разных религиях бывают споры. Кто прав, кто на правильном пути, а кто нет.

Многие люди верят, это их дело, но только стоит сказать, что видел Бога, назовут шизиком, а если говорить об этом постоянно, то увезут человека в психушку.

Есть такое понятие дежавю, вот это говорит о том, что мы когда то были и это когда то видели. Оно случается со многими людьми. Земля, это как жёсткий диск, который проигрывает жизнь на планете, после ледниковый период т .д.., стирается запись того, что было и включается тоже самое и мы через миллион лет будем сидеть с вами и снова переписываться на диспуте. Говорят, что в будущем, человечество дойдёт до того, что может на машине времени уйти в прошлое и в будущее. А это говорит о том, что мы все в записи))).

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, лумонлу цай сказал:

Политикам верить нельзя,причем никакой национальности. Их первая задача дурить народ,а вторая на том наживаться.

Ну это ясное дело. На то они и политики, чтобы наживаться и дурить народ.

Многие ругают США, а нам хоть 50% взять хорошего от них и мы все будем счастливы. Нам и этого будет достаточно, перед тем, что мы видим у себя.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Tbilisi1 сказал:

1.Вы читали в каком контексте я это сказал? Ваш соотечественник оправдал убийство тысячи мирных грузин в Абхазии и Цхинвали персоной З.Гамсахурдия, мол "сами виноваты", вот я и ответил настолько он приемлет такой ответь что сами армяне виноваты в геноциде? Что тут непонятного? Не я завёл разговор в таком русле.
2.Если человек сам не приячет что он русофил и любит РФ и Путина то какие вопросы насчет его полит.ориентации?
3.Спасибо, и я сочуствую армянам которые погибли во многих исторических бедах.
4.Разные даты имеются, 02.10.1992 это день падении г.Гагра за которым последовало геноцид и игра в футбол отрезанными головами мирных грузин в городском стадионе, 27.09.1993 падение Сохуми и безжалостное уничтожение оставших там грузин(детей,женшин,стариков), в Грузии в эти дни скорбять не меньше нежели в Армении вспоминая о жертвах 1915-ого года.
5.Многие страны/межд.организации признали и осудили геноцид/этническую чистку грузин в Абхазии и Цхинвали, в том числе и ООН.
Хотя если бы никто не признал не имель бы никакого значения, видь вы считайте события 1915 года геноцидом не потому что другие так признали а потому что вы так думайте в первой очереди.
6.Причем тут любовь? С Турции у нас дружеские отношении, они нам со времен обретений независимости ничего плохого не делали,не нарушали наш тер.целосность,не убивали грузин по этническому признаку, почему я их должен ненавидет?
7.Русские никогда нам братьями не были и не будут, наша ненависть к ним не меньше нежели ваша к туркам, вот если турки ваши братья тогда и русские наши братья, если вы вспомните о братьях турках и мы вспомним о братьях русских, иначе никак.
Т.е. это исключено.
Русские это те которые убили тысячи мойх соотечественников, оккупируют 18% тер.Грузии, 250 000 грузин превратили в беженцы, как я или кто нибудь из настояших грузин может простить ЭТО?

И вам удачи.
 

Воевать можно, но отрезать головы, играть ими в футбол, убивать детей, женщин, стариков, вообще простое мирное население - на это способны только человекообразные животные, которых надо сжечь и пепел их спустить в унитаз.

СССР была тюрьма народов, так её называли. Во время подхода развала СССР и после, в этой тюрьме были и животные.

Мои соболезнования грузинскому народу.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vikent сказал:

Я атеист и смешно бывает когда в разных религиях бывают споры. Кто прав, кто на правильном пути, а кто нет.

Многие люди верят, это их дело, но только стоит сказать, что видел Бога, назовут шизиком, а если говорить об этом постоянно, то увезут человека в психушку.

Есть такое понятие дежавю, вот это говорит о том, что мы когда то были и это когда то видели. Оно случается со многими людьми. Земля, это как жёсткий диск, который проигрывает жизнь на планете, после ледниковый период т .д.., стирается запись того, что было и включается тоже самое и мы через миллион лет будем сидеть с вами и снова переписываться на диспуте. Говорят, что в будущем, человечество дойдёт до того, что может на машине времени уйти в прошлое и в будущее. А это говорит о том, что мы все в записи))).

 

 

А я с уважением отнашусь  ко всем религиям, и не считаю что моя религия и вера лучше или хуже чьей либо.

Вот только мне не понятно одно, когда утверждают что моя религия и учения не правильны а на мой вопрос в чем состоит это неправильность, начинают  зарываться как жуки в навоз.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kiper сказал:

 

А я с уважением отнашусь  ко всем религиям, и не считаю что моя религия и вера лучше или хуже чьей либо.

Вот только мне не понятно одно, когда утверждают что моя религия и учения не правильны а на мой вопрос в чем состоит это неправильность, начинают  зарываться как жуки в навоз.

Просто болтают)). Как можно что то утверждать, когда не знаешь что. Один это видит так, другой так. Один перевёл священное писание так, другой так и т. д... Но книги все были написаны человеком, а не самим Богом. И когда кто из священнослужителей любой религии говорит от имени Бога, осуждая, убивая и т. п... , то это преступление, а не вера в Бога.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vikent сказал:

Воевать можно, но отрезать головы, играть ими в футбол, убивать детей, женщин, стариков, вообще простое мирное население - на это способны только человекообразные животные, которых надо сжечь и пепел их спустить в унитаз.

СССР была тюрьма народов, так её называли. Во время подхода развала СССР и после, в этой тюрьме были и животные.

Мои соболезнования грузинскому народу.

 

Да там вещи и по хлеще происходили, и одними из вояк против грузин были чеченцы во главе с Шамилем Басаевым.

Там живые щиты устраивали из мирного грузинского населения. Самое ужасное что запомнилось это подвешанный  мертвый грузинский ребенок с надписью продается мясо.

Edited by Kiper
Link to comment
Share on other sites

Самое мое большое открытие для меня было то, что оказывается у грузин нет в историографии названия "Армения" и "армяне". Они их называют просто их  по -грузински Сомхетия, а армян сомхи, Но это не какое там топонимическое название, а просто по-грузински Сомхетия означает " Южная" страна. Исторически Сомхетия была южной окраиной Грузинского царства а жителей этого региона называли сомхами то есть южными жителями. Это говорит о том что армяне вообще пришлый народ и в Грузии . Видите казалось соседи христианский народ, а в истории ни слова про Армению и армян ? это название подарили этим цыганам персы и арабы и турки, они  себя называют хайями. Так кто же настоящие  армяне?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kiper сказал:

 

Да там вещи и по хлеще происходили, и одними из вояк против грузин были чеченцы во главе с Шамилем Басаевым.

Там живые щиты устраивали из мирного грузинского населения. Самое ужасное что запомнилось это подвешанный  мертвый грузинский ребенок с надписью продается мясо.

Шакалы, а не люди. Таких шакалов надо убивать очень медленно.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Vikent сказал:

Шакалы, а не люди. Таких шакалов надо убивать очень медленно.

 

 Басаев и ему подобные в итоге так и сдохли как шакалы.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HERBERT сказал:

Самое мое большое открытие для меня было то, что оказывается у грузин нет в историографии названия "Армения" и "армяне". Они их называют просто их  по -грузински Сомхетия, а армян сомхи, Но это не какое там топонимическое название, а просто по-грузински Сомхетия означает " Южная" страна. Исторически Сомхетия была южной окраиной Грузинского царства а жителей этого региона называли сомхами то есть южными жителями. Это говорит о том что армяне вообще пришлый народ и в Грузии . Видите казалось соседи христианский народ, а в истории ни слова про Армению и армян ? это название подарили этим цыганам персы и арабы и турки, они  себя называют хайями. Так кто же настоящие  армяне?

Армения по грузинский-"Сомхети"
армянин-"сомехи"
Крайни Юг Картли иногда назывался-"Сомхити"(не путать с "Сомхети")

Обе слова "Сомхети" и "Сомхити" воспройзведенный от грузинского "самхрети" т.е. юг, что нормально, ибо "Сомхити" была крайним югом Грузии.
А "Сомхети" т.е. Армения лежала южнее Грузии,а "сомехи" т.е. армяне жили южнее грузин т.е. "южние люди".

Чесно говоря ничего ненормального в этом название не вижу,увидели людей которые жили южнее них и по географическому местонахождению воспройзвели название нации в грузинском языке.
"Сомхети" и "сомехи" известный в грузинском языке с древнейших времён.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vikent said:

Врагами делают политики и пропаганда.

На одних это действует, на других нет.

в том то и дело... очень жаль что на армянский народ они хорошо подействовали .... кого не спросишь там все помешаны на политике арменизации...вы конечно исключение 😊

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Tbilisi1 сказал:

Армения по грузинский-"Сомхети"
армянин-"сомехи"
Крайни Юг Картли иногда назывался-"Сомхити"(не путать с "Сомхети")

Обе слова "Сомхети" и "Сомхити" воспройзведенный от грузинского "самхрети" т.е. юг, что нормально, ибо "Сомхити" была крайним югом Грузии.
А "Сомхети" т.е. Армения лежала южнее Грузии,а "сомехи" т.е. армяне жили южнее грузин т.е. "южние люди".

Чесно говоря ничего ненормального в этом название не вижу,увидели людей которые жили южнее них и по географическому местонахождению воспройзвели название нации в грузинском языке.
"Сомхети" и "сомехи" известный в грузинском языке с древнейших времён.

Вы сейчас совершили большую ошибку. Если вы признаете, что армяне южные, еще и люди, они у вас не только Джавахетию оттяпают, но на весь Юг Грузии позарятся. Будьте осторожны. Грузия и так уже много территорий потеряла за последние годы, при самом активном участии этой породы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нацальник сказал:

Вы сейчас совершили большую ошибку. Если вы признаете, что армяне южные, еще и люди, они у вас не только Джавахетию оттяпают, но на весь Юг Грузии позарятся. Будьте осторожны. Грузия и так уже много территорий потеряла за последние годы, при самом активном участии этой породы.

это не грузин , как раз армяне в свою пользу интерпретируют эту версию. Ведь как интересно в грузинском языке нет такого народа как армяне и страны под названием Армения.!?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Нацальник сказал:

Вы сейчас совершили большую ошибку. Если вы признаете, что армяне южные, еще и люди, они у вас не только Джавахетию оттяпают, но на весь Юг Грузии позарятся. Будьте осторожны. Грузия и так уже много территорий потеряла за последние годы, при самом активном участии этой породы.

 

Извините.... а кто армяне, если не люди?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HERBERT сказал:

это не грузин , как раз армяне в свою пользу интерпретируют эту версию. Ведь как интересно в грузинском языке нет такого народа как армяне и страны под названием Армения.!?

опять армяшка?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Нацальник сказал:

опять армяшка?

а что трудно догадаться по его постам? пора бы поумнеть уж извините.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HERBERT сказал:

армяне -самозванцы.

Это ваша оценка, я всего лишь сказал откуда пройсходить слово "Сомхети" и "сомехи".
Кстати допустим они самозванцы, но даже самозванцы имеють свою имю не так ли?
Кстати как азербайджанский будет армянин и Армения?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HERBERT сказал:

а что трудно догадаться по его постам? пора бы поумнеть уж извините.

Даа у вас кажется со здоровьем проблемы :))))))
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tbilisi1 сказал:

Это ваша оценка, я всего лишь сказал откуда пройсходить слово "Сомхети" и "сомехи".
Кстати допустим они самозванцы, но даже самозванцы имеють свою имю не так ли?
Кстати как азербайджанский будет армянин и Армения?

ты ничего нового не сказал. а просто здесь умничаешь как всегда по-армянски.изворачиваешься.

Link to comment
Share on other sites

Только что, HERBERT сказал:

ты ничего нового не сказал. а просто здесь умничаешь как всегда по-армянски.изворачиваешься.

У вас везде армяне мерещется.
Мне вас жаль если реально так думайте а не троллингом занимайтесь.
Если армяне в грузинском языке имеють название и я это отметил значит я армянин? Даа это конкретный пипец.....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tbilisi1 сказал:

У вас везде армяне мерещется.
Мне вас жаль если реально так думайте а не троллингом занимайтесь.
Если армяне в грузинском языке имеють название и я это отметил значит я армянин? Даа это конкретный пипец.....

давай гуляй батоно Вартазар Акопович...вас за 100 верст можно различить...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нацальник сказал:

Я только последний пост прочитал, уж извините.))))))

Настояший Рихард Зорге :))))))))))))))))))))))
А по каким постам обознали в меня "армянина" просто ради интереса укажите.

Link to comment
Share on other sites

Только что, HERBERT сказал:

давай гуляй батоно Вартазар Акопович...вас за 100 верст можно различить...

А за 101 уже нет?😗

Нет такого не может быть.

П.С. если так на армян рвётесь идите и воюите с ними не то что на форуме искать армян среди грузин.
Смешно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tbilisi1 сказал:

А за 101 уже нет?1f617.png

Нет такого не может быть.

П.С. если так на армян рвётесь идите и воюите с ними не то что на форуме искать армян среди грузин.
Смешно.

Академик Владимир Заридзе: Hекоторым армянским "ученым" необходимо хорошо изучить историю, чтобы не допускать ее фальсификации

Выступивший на конференции с докладом "Армения или Самхети-Сомхети?" В.Заридзе сообщил, что эти территории, согласно карте, изданной до 1725 года в Российской империи, четко обозначены в рамках грузинских земель. Здесь находилось и компактно проживало с начала 19 века армянское население. Отмечено, что территории, называемые Арменией, а по-грузински Самхети-Сомхети, на этой карте обозначены как Ташир-Зоракерд. Сами армяне называют эти территории Врац Таштан (в переводе - грузинское поле).
Как отметил В.Заридзе, вышеупомянутые армянские ученые "дошли до того, что называют род Багратиони армянским". Кроме того, армяне этого региона приписали окончания грузинской фамилии "иани" к своим, начали добавлять отдельные буквы, в основном "ц" и таким образом стали "янцами".

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HERBERT сказал:

Академик Владимир Заридзе: Hекоторым армянским "ученым" необходимо хорошо изучить историю, чтобы не допускать ее фальсификации

Выступивший на конференции с докладом "Армения или Самхети-Сомхети?" В.Заридзе сообщил, что эти территории, согласно карте, изданной до 1725 года в Российской империи, четко обозначены в рамках грузинских земель. Здесь находилось и компактно проживало с начала 19 века армянское население. Отмечено, что территории, называемые Арменией, а по-грузински Самхети-Сомхети, на этой карте обозначены как Ташир-Зоракерд. Сами армяне называют эти территории Врац Таштан (в переводе - грузинское поле).
Как отметил В.Заридзе, вышеупомянутые армянские ученые "дошли до того, что называют род Багратиони армянским". Кроме того, армяне этого региона приписали окончания грузинской фамилии "иани" к своим, начали добавлять отдельные буквы, в основном "ц" и таким образом стали "янцами".

 

Согласен с этим академиком, Сомхети и Сомхити совершенно разные топонимы....
Сомхити это юг Картли, нынешный Лорийский округ Армении.
И это слово воспройзведено в 10-ом веке от слово "самхрети"-юг.
Тоже самое с "Сомхети"-Армения, это слово известно ешё с древнейших времён и так назвали Армению грузины(т.е. южная страна).
Далее если какой то дебил путаеть Сомхети и Сомхити это его проблема...
Это ровен если Украину и Крайну(регион Хорватии) путать друг с другом.
А нынешную Лориискую Область и часть Квемо Картли действительно армяне в древности называли, "врац дашт" т.е. грузинское поле.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...