Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

3 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Штрафы ммх лепят на последнего в списке законных пользователей данного авто (в вашем случае - папа) . Соответственно предупреждать письменно обязаны только его. Если отпишется что мол не я это был, то идут дальше по списку пока не дойдут до собственника. Если не отпишется,то с него и спрос. 

 

ну я это и говорю, его тоже ведь с мая не предупреждали. только позавчера позвонили и наехали мол мы идем к вам а у вас никого дома не бывает, что является враньем, другие протоколы успешно доходили и когда дома никого не бывало, оставляли бумажку мол идите в почту и заберите письмо. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 minutes ago, AgilAbdullayev said:

Вы едете в сторону Метбуат и выходит машина со стороны кладбище. Вы уступаете ей или нет?

Если машина слишком уверенно выходит, то большинство уступит(на всякий случай), но при этом просигналит/выставит растопыренную руку в окно(если летом), просто обругает внутри салона(если зимой).

Link to comment
Share on other sites

Just now, Valdiviya said:

 

ну я это и говорю, его тоже ведь с мая не предупреждали. только позавчера позвонили и наехали мол мы идем к вам а у вас никого дома не бывает, что является враньем, другие протоколы успешно доходили и когда дома никого не бывало, оставляли бумажку мол идите в почту и заберите письмо. 

Звонок ничего не значит. Они должны представит вам ппротокол в бумажной форме. Только после этого вы начинаете действовать (у вас 10 дней).

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Valdiviya said:

 

:) ну давайте о фактах говорить. машина которая едит по С.Дадашеву не может знатъ какой знак стоит у дрогой машины и должен действовать по знаку который у него по пути. Там знак главной дороги нету, значит поворачивая налево он должен пропустить свою правую стороны. 

Надпись на могиле еврея - Спи спокойно Абрам,факты не подтвердились)) 

 

Чисто гипотетически он может знать. (Ну я же знаю). И может даже разглядеть за листвой и круглым знаком контуры треуголки.

Мало ли,может это мститель Орлиный Глаз там на киа проезжал )

 

46dc0433051b40afa79769b63ad734ba.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, AgilAbdullayev said:

Звонок ничего не значит. Они должны представит вам ппротокол в бумажной форме. Только после этого вы начинаете действовать (у вас 10 дней).

 

ну они позвонили, наехали на отца. Попросили подойти в Ясамал ГАИ. я сказала сама пойду. Вчера днем супруг пошел, естественно прав рядом не было. Ему сказали принеси права, дадим тебе протокол. Мол с мая вас не можем найти. Он вышел к машине, там отгоняли машину, и мы пoдумали что сегодня заберем. Потом я вспомнила что в марте вроде был новый закон и по нему, сейчас они не могут меня предупреждать об нарушение которое было в мае. Вот и решила уточнить с вами, прежде чем наезжать на них. 

Edited by Valdiviya
change
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Valdiviya said:

 

это разные вещи, так как я еду по прямой сплошной, тогда как тут поворот на лево, а потом на право. Поворачивая на лево я пропускаю левую сторону, так как у меня знак - пропусти. поворачивая уже на права я не должна пропускать свою левую сторону, так как знак пропусти уже закончился. 

 

2.4 nişanı yolayrıcında digər üstünlük nişanları ilə komplektləşdirilməklə tətbiq edilməlidir. Yəni kəsişən yollardan birinin (və ya bir neçəsinin) qarşısında 2.4 nişanı qoyularaq ikinci dərəcəli yol hesab edilibsə, digərinin (digərlərinin qarşısında 2.1 (yaşayış məntəqəsində) və ya 2.3.1-2.3.3 nişanı (yaşayış məntəqəsindən kənarda) qoyulmaqla baş yol olduğu ifadə olunmalıdır.

 

поскольку там знак 2.1 - главной дороги нету, то они должны пропускать

Я не очень понял ваш ответ, поэтому еще раз.

 

У нас на одной стороне ставят знак уступи, а на другой стороне не ставят знак главная дорога. В очень многих перекрестках такая ситуация.

 

По нашей логике, виноват тот кто не следует трбованиям знака уступи. По вашей логике, все зависит от того, знал ли водитель про факт, находится там знак уступи или не знал. Тоесть есть Эльчин докажет что он реально знал о существовании знака уступи, он не виноват. Но если он не докажет, то он виноват. Так?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, AgilAbdullayev said:

Я не очень понял ваш ответ, поэтому еще раз.

 

У нас на одной стороне ставят знак уступи, а на другой стороне не ставят знак главная дорога. В очень многих перекрестках такая ситуация.

 

По нашей логике, виноват тот кто не следует трбованиям знака уступи. По вашей логике, все зависит от того, знал ли водитель про факт, находится там знак уступи или не знал. Тоесть есть Эльчин докажет что он реально знал о существовании знака уступи, он не виноват. Но если он не докажет, то он виноват. Так?

 

 

а причем тут знал он или нет. Он едит по дороге, знака Главная дорога у него нету, значит он должен себя вести как во второстепенной дороге. Будучи во второстепенной дорогe, поворачивая на лево (это не дорога искревлена, а поворот на лево), он обьязан пропустить правую сторону. :) Все очень просто

Edited by Valdiviya
change
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Valdiviya said:

 

 

а причем тут знал он или нет. Он едит по дороге, знака Главная дорога у него нету, значит он должен себя вести как во второстепенной дороге. Будучи во второстепенной дорогe, поворачивая на лево (это не дорога искревлена, а поворот на лево), он обьязан пропустить правую сторону. :) Все очень просто

Хорошо, идем дальше. Я еду со стороны 20й школы, и Эльчин выходит со стороны где есть знак уступи. Я ему уступаю (так как нет знаки главной дороги), а он уступает мне (так как у него есть знак уступи), так продолжается минута, все нам сигналят, наконец то мы оба двинулись и получили ДТП. Приезжаете вы (сотрудница ДТП): кто виноват? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Valdiviya сказал:

 

 

а причем тут знал он или нет. Он едит по дороге, знака Главная дорога у него нету, значит он должен себя вести как во второстепенной дороге. Будучи во второстепенной дорогe, поворачивая на лево (это не дорога искревлена, а поворот на лево), он обьязан пропустить правую сторону. :) Все очень просто

Допустим не пропустил он правую сторону и какой протокол ему напишут? что он не уступил ТС с права у которого стоит знак уступи?

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Synteco said:

Ок, тогда в любом случае вы неправы, потому что:

Вы должны уступить автомобилям, движущимся с обеих сторон по улице С.Дадашева, т.к. перед вами знак "Уступи".- так я и уступил, видя что КИА приближается, я остановился, КИО повернуда налево и после этого я начал движение.

 

В связи с этим или вы слишком медленно делали маневр, потому что КИА успела приблизиться настолько, что ваши траектории пересеклись. Или же КИА приблизилась со слишком большой скоростью.- совершенно верно, я делал маневр медленно по причине того, что моя обзорность ограничена, что передо мной установлен знак Уступить дорогу. Наша траектория не пересеклась, у КИА горел поворотник (налево), я остановлися и пропустил его, а вот его уже установили за то, что он не пропустил меня.

 

Кстати как выяснилось потом, КИА остановился из за меня, он подумал что меня тормознули, и что они решили, что я ему не уступил дорогу, решил меня поддержать.

Я же остановился из за  него, доказать, что дорога его и я должен был его пропустить, но в результат протокол наисали на КИА.

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Fariz050 said:

Допустим не пропустил он правую сторону и какой протокол ему напишут? что он не уступил ТС с права у которого стоит знак уступи?

 

что он не уступил машину которая едит справа. понимаете машине которая едит с 20-ой школы не должно быть дело какой знак стоит в других дорогах, он должен слодовать толЬко знакам которые на его пути. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Fariz050 said:

Допустим не пропустил он правую сторону и какой протокол ему напишут? что он не уступил ТС с права у которого стоит знак уступи?

Если он не уверен, что там есть "Уступи", то могут написать и без его участия(посмертно).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Если он не уверен, что там есть "Уступи", то могут написать и без его участия(посмертно).

Насколько это законно будет ему написать такое, пусть даже без его участие (посмертно)?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, AgilAbdullayev said:

Хорошо, идем дальше. Я еду со стороны 20й школы, и Эльчин выходит со стороны где есть знак уступи. Я ему уступаю (так как нет знаки главной дороги), а он уступает мне (так как у него есть знак уступи), так продолжается минута, все нам сигналят, наконец то мы оба двинулись и получили ДТП. Приезжаете вы (сотрудница ДТП): кто виноват? 

 

виноват Эльчин, так как он не должен вам уступать. Потому что после того как у него был знак уступи он повернул на право, этим зона действия знака закончился, Эльчин и вы оказались на одной дороге которая называется ул. С.Дадашева. Дальше вы оба хотите поехать по дороге которая едит на Матбуат. Тут уже ни у кого знака нету, ни у вас, ни у него, значит вы должны уступить Эльчину, который у вас с правой стороны. Тоже самое касается машин которые ехали напротив вас с С.Дадашева, вы им уступаете

Edited by Valdiviya
change
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Valdiviya сказал:

 

что он не уступил машину которая едит справа. понимаете машине которая едит с 20-ой школы не должно быть дело какой знак стоит в других дорогах, он должен слодовать толЬко знакам которые на его пути. 

Мы это все поняли, но как может инспектор который знает правила, знает что такое перекресток, какой знак где поставлен , какой отсутствует не по вине водителя и тд (или должен знать) написать такой протокол?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Том Сойер said:

Кстати как выяснилось потом, КИА остановился из за меня, он подумал что меня тормознули, и что они решили, что я ему не уступил дорогу, решил меня поддержать.

Я же остановился из за  него, доказать, что дорога его и я должен был его пропустить, но в результат протокол наисали на КИА.

:)

Понятно, в такой ситуации гаишники просто методом случайного выбора определили нарушителя.

 

 

6 minutes ago, Том Сойер said:

так я и уступил, видя что КИА приближается, я остановился, КИО повернуда налево и после этого я начал движение.

 

 

6 minutes ago, Том Сойер said:

совершенно верно, я делал маневр медленно по причине того, что моя обзорность ограничена, что передо мной установлен знак Уступить дорогу. Наша траектория не пересеклась, у КИА горел поворотник (налево), я остановлися и пропустил его, а вот его уже установили за то, что он не пропустил меня.

Исходя из вышенаписанного, никто из вас не нарушил правила. Вы убедились, что ваши траектории не пересекаются и КИА начала маневр налево и после этого начали движение, КИА же вообще ничего нарушить не могла, т.е. не надо было останавливаться вам, а просто медленно продолжить движение на достаточном расстоянии от КИА.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Valdiviya said:

 

виноват Эльчин, так как он не должен вам уступать. Потому что после того как у него был знак уступи он повернул на право, этим зона действия знака закончился, Эльчин и вы оказались на одной дороге которая называется ул. С.Дадашева. Дальше вы оба хотите поехать по дороге которая едит на Матбуат. Тут уже ни у кого знака нету, ни у вас, ни у него, значит вы должны уступить Эльчину, который у вас с правой стороны. Тоже самое касается машин которые ехали напротив вас с С.Дадашева, вы им уступаете

Идем дальше, если вы не против. Значит наши мнении расходятся в том где именно заканчивается зона действия знака (хотяне понимаю почему тогда наверху написали знает ли водитель про уступи в другой стороне улицы или нет). 

 

И вопрос такой: почему вы считаете что зона действии знака заканчивается именно там (до поворота)?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Valdiviya said:

 

виноват Эльчин, так как он не должен вам уступать. Потому что после того как у него был знак уступи он повернул на право, этим зона действия знака закончился, Эльчин и вы оказались на одной дороге которая называется ул. С.Дадашева. Дальше вы оба хотите поехать по дороге которая едит на Матбуат. Тут уже ни у кого знака нету, ни у вас, ни у него, значит вы должны уступить Эльчину, который у вас с правой стороны. Тоже самое касается машин которые ехали напротив вас с С.Дадашева, вы ему уступаете

Ну вот, опять я виноват)) Вас путает то,что вы считаете это пересечение 2-мя разными перекрестками. Перенеситесь просто 1 тин ашагы по ул.Даглы, на перекресток перед спейс (ул Джавида) . Там такой же перекресток только без базара и регулируемый.  Вы ж не будете там проехав на последний шанс зеленого стоять в центре у зеленки и ждать думая что тут 2 перекрестка. Или будете?)  

Link to comment
Share on other sites

Идем дальше, если вы не против. Значит наши мнении расходятся в том где именно заканчивается зона действия знака (хотяне понимаю почему тогда наверху написали знает ли водитель про уступи в другой стороне улицы или нет). 
 
И вопрос такой: почему вы считаете что зона действии знака заканчивается именно там (до поворота)?


Потому что зона действия знака уступи заканчивается первым поворотом, а это был поворот на лево. Поворачивая на лево уже машина следовала знаку уступи. Потом ей нужно повернуть на право. Там уже никакого знака нету, и вы уже оказываетесь на перпендикулярной дороге.
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, опять я виноват)) Вас путает то,что вы считаете это пересечение 2-мя разными перекрестками. Перенеситесь просто 1 тин ашагы по ул.Даглы, на перекресток перед спейс (ул Джавида) . Там такой же перекресток только без базара и регулируемый.  Вы ж не будете там проехав на последний шанс зеленого стоять в центре у зеленки и ждать думая что тут 2 перекрестка. Или будете?)  


:) ну что поделать :))

Там уже другое, там дорога регулируется светофором, и Г. Джавид это проспект, тоесть если даже светофор выключить то все должны уступить машинам которые едут по проспекту.

А где вы там 2 перекрестка видите? Извините, просто не знаю какую улицу называют даглы, хотя на Эльмляре родилась и выросла
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Valdiviya said:

 


Потому что зона действия знака уступи заканчивается первым поворотом, а это был поворот на лево. Поворачивая на лево уже машина следовала знаку уступи. Потом ей нужно повернуть на право. Там уже никакого знака нету, и вы уже оказываетесь на перпендикулярной дороге.

 

1.thumb.jpg.bb518f7b3b54c8e3a0b16ac5961a3de9.jpg

Это по вашему перпендикуляр? )) Просто улица сужается дальше и все. Понастроили. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Fariz050 said:

Насколько это законно будет ему написать такое, пусть даже без его участие (посмертно)?

Конечно же незаконно, незнающего человека могут развести и написать "не уступил на перекрестке равнозначных дорог". Особенно если он не пойдет проверять наличие или отсутствие знака.

Здесь же речь идет не о протоколе, а об юридической законности действий водителей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Valdiviya said:

 


:) ну что поделать :))

Там уже другое, там дорога регулируется светофором, и Г. Джавид это проспект, тоесть если даже светофор выключить то все должны уступить машинам которые едут по проспекту.

А где вы там 2 перекрестка видите? Извините, просто не знаю какую улицу называют даглы, хотя на Эльмляре родилась и выросла

 

Регулируемый перекресток одним легким движением руки ишыг идаряси превращается в нерегулируемый. Сейфеддин Даглы - это та самая улица на которой стоит знак уступи. Вы едете со стороны откуда родились и выросли)) Вы на главной дороге (кстати главная она не потому что проспект, в законе такого нет, мол моя дорога шире твоя уже,а потому что стоит знак главной дороги, который завтра власти могут и переставить на узкую дорогу по нужде) . Так вот, проехали под знаком главной дороги в сторону Шяхидляр, вас пропустили те кто снизу со Спейса едут, далее у вас кусочек передбазарный,который облюбовали стоянщики и таксисты,а потом бац - справа помеха, те кто спускаются с нашего наболевшего перекрестка. А у вас второго знака главной дороги нет. Итак, что будете делать? 

Link to comment
Share on other sites

1.thumb.jpg.bb518f7b3b54c8e3a0b16ac5961a3de9.jpg.61be9518fa9f5ac16c21249099d70842.jpg
Это по вашему перпендикуляр? )) Просто улица сужается дальше и все. Понастроили. 


Нет поворачивая на лево вы оказываетесь уже на улице Дадашего, это перпендикуляр :) тоесть для машины которая едет с 20-ой школы вы перпендикуляр - встречная :) как еще обьяснить

ImageUploadedByDisput.Az1477648486.37320

Вот там где мышка вы стоите нос в нос, и вы должны пропустить свою правую сторону, так как поворачивая на лево Эльчин оказывается у вас справа :)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, по ходу я понял логику ГАИ, после знака уступить я фактически нахожусь уже не на улице Даглы, а на улице Дадашева (из за того, что передо мной детский садик), просто мой автомобиль физически перпендикулярен Дадашева из за угла моего направления, и фактически являюсь помехой справа для Киа....но в любом случае, пишу письмо в ГАИ, что бы она дали мне ответ.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Valdiviya said:

 


Нет поворачивая на лево вы оказываетесь уже на улице Дадашего, это перпендикуляр :) тоесть для машины которая едет с 20-ой школы вы перпендикуляр - встречная :) как еще обьяснить

ImageUploadedByDisput.Az1477648486.373205.jpg

Вот там где мышка вы стоите нос в нос, и вы должны пропустить свою правую сторону, так как поворачивая на лево Эльчин оказывается у вас справа :)

 

Да оторвитесь вы от этой мышки неправильно нарисованной каким то Джоном карты. Взгляните на реальное фото! )) Кстати вот он и следующий перекресток на вашей карте виден, где зелененький цвет справа. Там тоже 2 перекрестка?)

Edited by Elcin_Ahmad
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Valdiviya said:

 



Вот там где мышка вы стоите нос в нос, и вы должны пропустить свою правую сторону, так как поворачивая на лево Эльчин оказывается у вас справа :)

 

На Картах не всегда отображается реальная ситуация. Такой незначительный изгиб не может трактоваться, как два отдельных перекрестка, тогда как хвост машины на одном перекрестке, а нос - уже на другом)

Это неправильно, тем более если в зависимости от маневра получается на одном перекрестке нужно совершать одно действие, а на другом - другое и другие участники движения не могут заранее определить свои действия.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Том Сойер said:

Уважаемые, по ходу я понял логику ГАИ, после знака уступить я фактически нахожусь уже не на улице Даглы, а на улице Дадашева (из за того, что передо мной детский садик), просто мой автомобиль физически перпендикулярен Дадашева из за угла моего направления, и фактически являюсь помехой справа для Киа....но в любом случае, пишу письмо в ГАИ, что бы она дали мне ответ.

Вы как ехали по ул.Даглы так и едете дальше ПО ЭТОЙ ЖЕ УЛИЦЕ! Вы ж не виноваты что улица виляет как дама древней профессии. А логика ДЙП одна - с кого бы выкачать деньги. Это вам не наивно-искренняя Вальдивия. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Том Сойер said:

Уважаемые, по ходу я понял логику ГАИ, после знака уступить я фактически нахожусь уже не на улице Даглы, а на улице Дадашева (из за того, что передо мной детский садик), просто мой автомобиль физически перпендикулярен Дадашева из за угла моего направления, и фактически являюсь помехой справа для Киа....но в любом случае, пишу письмо в ГАИ, что бы она дали мне ответ.

Логика в их действиях отсутствует. Им надо найти удобное место и кого-нибудь оштрафовать.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Вы как ехали по ул.Даглы так и едете дальше ПО ЭТОЙ ЖЕ УЛИЦЕ! Вы ж не виноваты что улица виляет как дама древней профессии. А логика ДЙП одна - с кого бы выкачать деньги. Это вам не наивно-искренняя Вальдивия. 

 

Мне просто одно интересно, когда я уже начал спорить с обоими, их задело, что я подошел к водителю КИА и спросил, подписал ли он протокол и если еще нет, то пусть напишет- не согласен.

Я задал им вопрос, неужели тут еще никто ни разу не писал в протоколе о своем нисогласии и его протокол анулировали, их ответ был такой- нет, все соглашаются потому, что мы правы.

Link to comment
Share on other sites

Да оторвитесь вы от этой мышки неправильно нарисованной каким то Джоном карты. Взгляните на реальное фото! )) Кстати вот он и следующий перекресток на вашей карте виден, где зелененький цвет справа. Там тоже 2 перекрестка?)


Там прямая дорога, где вы там поворот видите?

А насчет первого, в реалии также, поворачивая на лево вы оказываетесь лицом к лицу с тем кто едет с 20-ой школы :)
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Том Сойер said:

 

Мне просто одно интересно, когда я уже начал спорить с обоими, их задело, что я подошел к водителю КИА и спросил, подписал ли он протокол и если еще нет, то пусть напишет- не согласен.

Я задал им вопрос, неужели тут еще никто ни разу не писал в протоколе о своем нисогласии и его протокол анулировали, их ответ был такой- нет, все соглашаются потому, что мы правы.

Бывает что просто со стороны подхожу,как свидетель и вообще как человек которому небезразлично. Их это всегда задевает. Чуют что не за здравие министра подошел. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Valdiviya said:

 


Там прямая дорога, где вы там поворот видите?

А насчет первого, в реалии также, поворачивая на лево вы оказываетесь лицом к лицу с тем кто едет с 20-ой школы :)

 

QdXMxrrswBU-600x450.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На Картах не всегда отображается реальная ситуация. Такой незначительный изгиб не может трактоваться, как два отдельных перекрестка, тогда как хвост машины на одном перекрестке, а нос - уже на другом)
Это неправильно, тем более если в зависимости от маневра получается на одном перекрестке нужно совершать одно действие, а на другом - другое и другие участники движения не могут заранее определить свои действия.

Если ехать по закону то все правильно. Объясню почему. Выезжая на Дадашего вы должны придерживаться правой стороной, так? Тоесть оставляете левую полоску пустую, и оказываетесь параллельно к садику, и по той же дороге к вам едут встречные машины, со стороны 20-ой школы. Вы поворачиваете потом на право, и естественно те кто едут по той же улицы должны вас пропускать. Просто вас путает то что поворачивая вы нарушаете, и заходите на дорогу встречной машины, потому что так вам не нужно много движений делать, а оказавшись у него на пути вы обязаны его пропустить. Если и вы и он сделаете правильный поворот, то все станет на свои места. Это из тоже касается, некоторые доезжая до перекрестка уже на встречную выходят, только чтоб укротить дорогу свою
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

QdXMxrrswBU-600x450.jpg.4b4206368dbd1e8f996f68354395842c.jpg


Мне давно надоело :) вы просто другие примеры приводите, вот и я вынуждена отвечать. В вашем профессионализме сомнений у меня нету, но в данном случае я считаю все там правильно и логично :) и сама если еду с 20-ой школы всегда уступаю :)
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Valdiviya said:

 


Мне давно надоело :) вы просто другие примеры приводите, вот и я вынуждена отвечать. В вашем профессионализме сомнений у меня нету, но в данном случае я считаю все там правильно и логично :) и сама если еду с 20-ой школы всегда уступаю :)

 

 

Уступаете и уступают вам, со всех сторон начинаются сигналить, и какие бывают ваши дальнейшие действия, стоите и пропускаете всех подрят?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Valdiviya сказал:

 


Мне давно надоело :) вы просто другие примеры приводите, вот и я вынуждена отвечать. В вашем профессионализме сомнений у меня нету, но в данном случае я считаю все там правильно и логично :) и сама если еду с 20-ой школы всегда уступаю :)

 

Уступаете тому у кого стоит знак уступи- все правильно и логично....

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Valdiviya said:

Просто вас путает то что поворачивая вы нарушаете, и заходите на дорогу встречной машины, потому что так вам не нужно много движений делать

Поверьте меня это не путает) Я делаю столько движений, сколько необходимо для соблюдения ПДД и правил безопасности, ни больше, ни меньше.

Просто по фото видно, что для того, чтобы нормально поехать в сторону, указанную автором фото, нельзя поворачивать на 90 градусов и вставать строго вдоль улицы С.Дадашева, ибо траектория поворота даже небольшого автомобиля  не позволит потом четко повернуть направо, не выходя за пределы правильной траектории.

Разве что на Смарте можно такое проделать.) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Уступаете и уступают вам, со всех сторон начинаются сигналить, и какие бывают ваши дальнейшие действия, стоите и пропускаете всех подрят?


Поверьте никто не уступает. Если вижу машина не уверена, моргаю, она проезжает, а потом еду я. Если обращать внимание на все сигналы на наших дорогах, то за день можно несколько сотни штрафа получить. Главное не нарушать, пусть сигналят сколько хотят
Link to comment
Share on other sites

Уступаете тому у кого стоит знак уступи- все правильно и логично....


Это не так и я уже ни раз объяснила, перечитайте посты. По второму кругу идти сил нету
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 62 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...