Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

4 minutes ago, zayka07 said:

Расскажу вчерашний случай с телефоном. 

Подошел говорит: вы говорили по белому телефону.

Я: да. Но не держала его в руках. Вы видите они у меня обе на руле

Г: нет, в правилах написано , что вообще говорить по телефону запрещено. 

Стали спорить на этот счёт. Потом говорит: я сейчас принесу книгу законов, а вы достаньте документы

пока он ходил за книгой, я правила нашла на телефоне.

пришел показал мне , я ему. Говорит, что в таком положении с согнутой шеей ехать нельзя. И вообще что я опять нарушаю, что не предоставила документы.  Говорю, а вы не представились! 

Он- я как подошел сказал , что сержант Пашаев. 

Я: это вы сейчас сказали. Я первый раз сейчас только это узнаю

Г: нет, я говорил. У меня вот диктофон даже есть.

Я: давайте включим и проверим. Я прекрасно помню, что не представились.

документы я ему дала. Мы ещё немного "пообщались" и он вернул мне документы.

 

 

 

Bluetooth_Headset_BH-105_1_lowres.jpg

 

 

На худой конец можно использовать их

 

2068136-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Том Сойер сказал:

 

Bluetooth_Headset_BH-105_1_lowres.jpg

 

 

На худой конец можно использовать их

 

2068136-1.jpg

 

рабочий телефон не поддерживает блютуз

 

про наушники писала 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, zayka07 said:

 

рабочий телефон не поддерживает блютуз

 

про наушники писала 

 

Про "неудобно" как то не понятно, динамик на телефоне как и динамик в наушнике это источник передачи звука, силиконовая шапочка обеспечивает наилучшее качество осязание звука барабаной перепонкою,может вы наушник ни туда вставляете.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Том Сойер сказал:

 

Про "неудобно" как то не понятно, динамик на телефоне как и динамик в наушнике это источник передачи звука, силиконовая шапочка обеспечивает наилучшее качество осязание звука барабаной перепонкою,может вы наушник ни туда вставляете.

 

Про "ни туда" вряд ли )))

 

сейчас уже не помню почему мне было не удобно. Давно было. 

Попробую снова, скажу об ощущениях )))

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, zayka07 said:

 

Про "ни туда" вряд ли )))

 

сейчас уже не помню почему мне было не удобно. Давно было. 

Попробую снова, скажу об ощущениях )))

 

Неподумайте, что я шучу, но я лично был свидетелем того, как одна дама просто повесила наушник на ухо не вставив сам кончик в ушную раковину, наушник свисал и соответственно от него не было никакого толку.

Link to comment
Share on other sites

Пункт в законе про телефон наитупейше составлен. В результате нет необходимого эффекта, только есть повод для придирок со стороны ГАИ, так же как и куча лазеек для ухода от ответственности со стороны водителей)

Уже несколько раз писал, что могли бы в законе прописать такую фразу: "Во время движения использовать одну или обе руки в обращении с предметами, не имеющими отношения к управлению автомобилем." 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Пункт в законе про телефон наитупейше составлен. В результате нет необходимого эффекта, только есть повод для придирок со стороны ГАИ, так же как и куча лазеек для ухода от ответственности со стороны водителей)

Уже несколько раз писал, что могли бы в законе прописать такую фразу: "Во время движения использовать одну или обе руки в обращении с предметами, не имеющими отношения к управлению автомобилем." 

 

Ага) но по имеющимся правилам, нарушения не было

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, zayka07 said:

 

Ага) но по имеющимся правилам, нарушения не было

У тебя в любом случае нарушения не было) Телефона в руках не присутствовало.

А насчет держания головой, у некоторых людей всю жизнь так шея искривлена, но запрета на это нет в списке болезней)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

У тебя в любом случае нарушения не было) Телефона в руках не присутствовало.

А насчет держания головой, у некоторых людей всю жизнь так шея искривлена, но запрета на это нет в списке болезней)

 

Ага)  он мне стал говорить, что за рулём нужно сидеть прямо, а если бы у меня была такая шея, то мне права бы не дали )

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем.
Сегодня , около 9 утра, дорожная полиция составила протокол о нарушении все машинам, припарковавшимся около своего дома, Причем знака на этой улице нет, лишь желтая полоса. (Qerar hele chixmayib)  .Знак есть перед предыдущим перекрестком. Между ними узкая, но все же дорога. Т.е. действие не распространяется, остается лишь полоса, к которой они и аппелируют.  Предупреждения тоже не было заранее, все было сделано рано утром, в нерабочий день, чтобы пострадали именно жильцы дома, которые ставят свой транспорт здесь со временем постройки дома, лет 50.  Одну машину даже увезли на штрафстоянку, если не ошибаюсь. Пострадавших человек 10. Заинтересованы практически все, живущие здесь и имеющие машину.   Насколько это законно? Жильцы возмущаются, но никто не звонил в соответствующие органы, хотя на составление письма теоретически согласны. Дело не в 20 манатах, а во-первых, в самой процедуре, внезапной и тайной (ей-богу, почти смешно) и в оставшемсся открытым вопросе - а где же парковаться жильцам, если вокруг нигде нельзя (центр города, везде знаки, не было только тут) и стоянок тоже нет поблизости?
Как думаете, можно ли что-то сделать?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, webmiss сказал:

 Причем знака на этой улице нет, лишь желтая полоса. (Qerar hele chixmayib)  .Знак есть перед предыдущим перекрестком. Между ними узкая, но все же дорога.

Полоса указывает место действия знака.

Либо там перкресток, либо нет его, что значит "узкая, но дорога".Тем более, если если полоса не прерывается, а прерывистая в месте соединения "узкой, но дороги", то дейстие знака не отменено, соотвествено - оштрафовали правильно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Жук Скарабей said:

Полоса указывает место действия знака.

Либо там перкресток, либо нет его, что значит "узкая, но дорога".Тем более, если если полоса не прерывается, а прерывистая в месте соединения "узкой, но дороги", то дейстие знака не отменено, соотвествено - оштрафовали правильно.

 

Обычно под узкой дорогой подразумевают въезд и выезд с двора, соответственно это не дорога, а значит и не перекресток, соответственно знак в силе.

Вопрос в другом, знак стоял давно и только сейчас начали штрафовать или его только установили.

Если второе, то думаю нужно написать жалобу в Исполнительную власть данного района.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Обычно под узкой дорогой подразумевают въезд и выезд с двора, соответственно это не дорога, а значит и не перекресток, соответственно знак в силе.

Вопрос в другом, знак стоял давно и только сейчас начали штрафовать или его только установили.

Если второе, то думаю нужно написать жалобу в Исполнительную власть данного района.

Если это был бы двор или жилая зона,по закону и знак 5.51 должен был быть.Нет знака,пусть доказывают,что это дорога в жилую зону.Узкая или широкая дорога не говорит о жилой зоне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Полоса указывает место действия знака.

Либо там перкресток, либо нет его, что значит "узкая, но дорога".Тем более, если если полоса не прерывается, а прерывистая в месте соединения "узкой, но дороги", то дейстие знака не отменено, соотвествено - оштрафовали правильно.

 

Жёлтая полоса без знака не имеет никакой силы. Со сплошной должен стоять знак Остановка запрещена, с прерывистой Стоянка запрещена

Полоса ограничивает действие знака, а не продливает. После перекрёстка знак теряет силу. Значит и полоса так же

 

у меня был случай только не с полосой, а табличкой с указанием продолжительности действия знака. У больницы Нефтяников. За 100 метров до перекрёстка стоял запрещающий знак с табличкой 400 м. Мою машину увезли.

Edited by zayka07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, если я въезжаю в дорогу с односторонним движением и оттуда заезжаю в какой-то двор (или больницу, управление и т.д.). Когда я выезжаю обратно со двора и если там нету никаких знаков, могу ли я повернуть куда угодно ? Или я должен был запомнить, что на этой дороге одностороннее движение и соответственно должен был повернуть только в сторону движения потока ?

 

Буду премного благодарен за соотвествующую ссылку в законе

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ***Cardinal*** сказал:

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, если я въезжаю в дорогу с односторонним движением и оттуда заезжаю в какой-то двор (или больницу, управление и т.д.).

 

а есть ли знак, что эта самая дорога односторонняя?

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ***Cardinal*** сказал:

 

Да, есть

Всё равно вы не обязанны запоминать знаки,при выезде из двора должен быть знак,что вы выезжаете на односторонюю дорогу.Тем более у нас разрешено сквозное движение,не факт,что вы въехали во двор с односторонней дороги.Я лично не встречал в законе такую статью,чтобы там было что-то прописанно про запоминание знаков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fixtenqolc сказал:

Всё равно вы не обязанны запоминать знаки,при выезде из двора должен быть знак,что вы выезжаете на односторонюю дорогу.Тем более у нас разрешено сквозное движение,не факт,что вы въехали во двор с односторонней дороги.Я лично не встречал в законе такую статью,чтобы там было что-то прописанно про запоминание знаков.

 

По логике да, я не должен запоминать. Тем более, даже если и должен был запомнить знак по закону, то как быть если скажем когда въезжал на дорогу с односторонним движением был за рулем я и видел знак одностороннего движения и затем свернул во двор, а когда машина выезжала со двора (где нету никаких знаков), за рулем был другой человек, то он вовсе и не мог видеть того знака одностороннего движения.

 

Просто довод дюповца немножко сбил с толку, он говорит, что в таком случае с каждого выезда двора должен стоять знак, а это невозможно. И говорит, если скажем заехав на дорогу с односторонним движением (где имеется соответ знак), ты паркуешься скажем в кармане дороги, то полуается, при выезде из парковки если нет знака ты можешь развернуться и уехать обратно против потока ?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Жук Скарабей said:
6 hours ago, Том Сойер said:

 

5 hours ago, Fixtenqolc said:
5 hours ago, zayka07 said:

 

 

 

 

Спасибо ответившим. Это дорога, официальная улица. Расклад как на картинке. Штрафовали на верхней желтой полосе.
 

road.png

Link to comment
Share on other sites

является ли пешеходным переходом зебра, не имеющая по бокам дороги соответствующего знака дорожного движения?

(таких ситуаций в Баку полно - признаки зебры имеются, а самих знаков нет. Например, три такие полустертые зебры по дороге между 2 и 3 мкр от Егяны шадлыг сараи до ст.м.Аджеми)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cars сказал:

является ли пешеходным переходом зебра, не имеющая по бокам дороги соответствующего знака дорожного движения?

(таких ситуаций в Баку полно - признаки зебры имеются, а самих знаков нет. Например, три такие полустертые зебры по дороге между 2 и 3 мкр от Егяны шадлыг сараи до ст.м.Аджеми)

таких переходов огромное количество.Всё это ловушки для водителей.ДУП откровенно и нагдо подставляет людей с единственной целью-неутолимая жажда наживы.Все наши дороги как минные поля.Естественно что без знака  эти полустёртые линии ничто.Но  иди потом доказывай этим выродкам,которые за деньги мать продадут.Так же как и в случае наезда на пешехода вне зебры,водитель всегда у нас карается  по своему выдуманному закону.Выход только один,предельно внимательно ездить,крутить головой как филин.Особенно на незнакомых дорогах.А в тёмное время суток или в непогоду,задействовать ещё помимо мозга,зад)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, webmiss сказал:

Спасибо ответившим. Это дорога, официальная улица. Расклад как на картинке. Штрафовали на верхней желтой полосе.
 

road.png

 

Следовательно вас не законно оштрафовали. 

Вы уже забрали свою машину?

можете оспорить. 

 

IMG_2103.PNG

 

IMG_2104.PNG

Edited by zayka07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

таких переходов огромное количество.Всё это ловушки для водителей.ДУП откровенно и нагдо подставляет людей с единственной целью-неутолимая жажда наживы.Все наши дороги как минные поля.Естественно что без знака  эти полустёртые линии ничто.Но  иди потом доказывай этим выродкам,которые за деньги мать продадут.Так же как и в случае наезда на пешехода вне зебры,водитель всегда у нас карается  по своему выдуманному закону.Выход только один,предельно внимательно ездить,крутить головой как филин.Особенно на незнакомых дорогах.А в тёмное время суток или в непогоду,задействовать ещё помимо мозга,зад)))

 

Пока не нашла это в законе. В 69 статье этого нет

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Полоса указывает место действия знака.

Либо там перкресток, либо нет его, что значит "узкая, но дорога".Тем более, если если полоса не прерывается, а прерывистая в месте соединения "узкой, но дороги", то дейстие знака не отменено, соотвествено - оштрафовали правильно.

Очень интересная информация про прерывистую линию. Где такое можно прочитать?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ***Cardinal*** сказал:

 

По логике да, я не должен запоминать. Тем более, даже если и должен был запомнить знак по закону, то как быть если скажем когда въезжал на дорогу с односторонним движением был за рулем я и видел знак одностороннего движения и затем свернул во двор, а когда машина выезжала со двора (где нету никаких знаков), за рулем был другой человек, то он вовсе и не мог видеть того знака одностороннего движения.

 

Просто довод дюповца немножко сбил с толку, он говорит, что в таком случае с каждого выезда двора должен стоять знак, а это невозможно. И говорит, если скажем заехав на дорогу с односторонним движением (где имеется соответ знак), ты паркуешься скажем в кармане дороги, то полуается, при выезде из парковки если нет знака ты можешь развернуться и уехать обратно против потока ?

А вам должно быть по барабану,что возможно,что нет.Грести деньги мешками возможно,а поставить знак нет?А на счёт парковки и кармашек это часть одной и той же дороги,а въезд во двор это уже другое.Дорога-это одно единое целое,тратуары и обочины тоже в его составе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, webmiss сказал:

Спасибо ответившим. Это дорога, официальная улица. Расклад как на картинке. Штрафовали на верхней желтой полосе.
 

road.png

Если все так как вы описали, то не оплачивайте протокол, опротестуйте его онлайн или в дйп. Если в дйп будут отнекиваться (что вероятнее всего), то объявите им что они готовят галеты, подайте на них в суд, сожгите их отцов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ***Cardinal*** сказал:

 

По логике да, я не должен запоминать. Тем более, даже если и должен был запомнить знак по закону, то как быть если скажем когда въезжал на дорогу с односторонним движением был за рулем я и видел знак одностороннего движения и затем свернул во двор, а когда машина выезжала со двора (где нету никаких знаков), за рулем был другой человек, то он вовсе и не мог видеть того знака одностороннего движения.

 

Просто довод дюповца немножко сбил с толку, он говорит, что в таком случае с каждого выезда двора должен стоять знак, а это невозможно. И говорит, если скажем заехав на дорогу с односторонним движением (где имеется соответ знак), ты паркуешься скажем в кармане дороги, то полуается, при выезде из парковки если нет знака ты можешь развернуться и уехать обратно против потока ?

Почему невозможно? Так сложно поставить знак? Что не запрещено — то разрешено

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

доброе утречко..знак есть ,а зебры нет или наоборот...?  и еще заметил красные квадратики перед стоп линиями они я так понял для автоматической фиксации проезда стоп линии

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ali88 сказал:

доброе утречко..знак есть ,а зебры нет или наоборот...?  и еще заметил красные квадратики перед стоп линиями они я так понял для автоматической фиксации проезда стоп линии

В любом случае конвенция говорит уступать пешеходам и почаще.А квадратики-это кризис повлиял.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zayka07 сказал:

 

Пока не нашла это в законе. В 69 статье этого нет

Где то видел.Ну а логичеси..обычная дорога,нет знака перехода,с чего уступать человеку на обочине?

Link to comment
Share on other sites

......

Уже несколько раз писал, что могли бы в законе прописать такую фразу: "Во время движения использовать одну или обе руки в обращении с предметами, не имеющими отношения к управлению автомобилем." 

Простите, это что получается? Я не имею права держать ничего в руке? А как же сигарету, булку, платок, очки.. И тд..?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Last Gonzales said:


Простите, это что получается? Я не имею права держать ничего в руке? А как же сигарету, булку, платок, очки.. И тд..?

 

Вообще статья про телефон сырая, смысл ее в том, что бы не держать телефон в руке так как он вынуждает держать руль одной рукой, я с этим согласен.

Но есть и другие моменты, телефон можно использовать как навигатор и держать его в руке не для разговора, а для слежения за дорогой.

В любом случае, есть аксессуары в виде наушников, блютуз гарнитур или элементарного aux кабеля который хорошо справляется с этим делом.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, muzzy555 said:

Если все так как вы описали, то не оплачивайте протокол, опротестуйте его онлайн или в дйп. Если в дйп будут отнекиваться (что вероятнее всего), то объявите им что они готовят галеты, подайте на них в суд, сожгите их отцов.

Последнее особенно впечатлило))
Спасибо

muzzy555

zayka07

Будем думать что делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые знатоки) вот снова я к вам пожаловал. На сегодня вопрос такой : Что можно культурно списать из этого и на основание каких статей?) прошу обратить внимание на даты.

пы.сы. Машина снята с учета и утилизированна с лета этого года)

 

 

Заранее спасибо)

Всегда ваш: криворукий, кривоногий и не знающий ПДД Алекс...))

image.png

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Aleksss сказал:

 

пы.сы. Машина снята с учета и утилизированна с лета этого года)

image.png

И что?

протоколы "без решения"-они автоматически стираются через год.

а те что "с решением" - надо будет оплатить.

Ну или оспорить через суд.

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Меня интересуют знаки 1.16.1  1.16.2  1.16.3, а именно островки безопасности. В наших АзПДД они обозначены белым цветом и сплошными белыми краями треугольника. Вчера в городе около Короглу ( если не ошибаюсь) увидел с желтыми прерывистыми краями. О них ничего в наших правилах не нашел. И еще, в российских законах пишут, что их нельзя пересекать и наезжать на них. У нас же ничего не написано- так теперь что? - можно наезжать? Только начинаю водить.  

Link to comment
Share on other sites

On 05.11.2016 at 11:18 PM, ***Cardinal*** said:

И говорит, если скажем заехав на дорогу с односторонним движением (где имеется соответ знак), ты паркуешься скажем в кармане дороги, то полуается, при выезде из парковки если нет знака ты можешь развернуться и уехать обратно против потока ?

Надо было ответить - да, если нет нормальной разметки, то юридически можно. И спросить - какой пункт закона нарушает данный человек, если он не нарушил знак или разметку?

Допустим реальная ситуация - если человек приехал утром в незнакомый район, припарковался. А вечером выезжает оттуда, он целый день должен помнить, какой режим движения на данной дороге и какие знаки были, когда он туда въезжал?

В нормальных условиях на дороге бывает соответствующая разметка и/или знаки, по которым можно безошибочно определить режим движения на дороге, и перед каждым выездом из двора знаки, более того, эти знаки должны дублироваться после каждого перекрестка.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 06.11.2016 at 4:29 PM, Last Gonzales said:


Простите, это что получается? Я не имею права держать ничего в руке? А как же сигарету, булку, платок, очки.. И тд..?

Можно остановиться на 2-3мин, покурить и дальше поехать.) Тем более булка, бутылка с водой и т.п. Водитель не должен быть ничем занят, кроме слежения за дорогой и управления автомобилем. Платок и очки вообще держать в руке не имеет смысла, если надо снять очки или утереть пот, это делается одним движением в течение 1сек.

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 63 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...