Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Мы на Б-классе.

К Окаце приезжайте на стоянку, берите билет по 7 лари и идите пешком. Как говорят, там вместе с тропинкой и мостом туда-обратно около 7 км. Мы приехали поздно  поэтому не стали гулять пешком. До верхней точки нас вез ИО, ездили и Делики, но я б не стал соваться на такую дорогу не на внедорожнике, хорошо прокаченном. К водопаду проще. Писали про реку в 30 см, её уже нет. Если я правильно понял, о какой реке речь, то через неё уже лежат бетонные плиты. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, vektor_13 сказал:

лье?

Можете посмотреть варианты в booking.com. Можно забронировать, но если Вы на машине, можно также там на месте договориться (скорее всего дешевле обойдётся). Если без машины, то думаю удобней бронировать через Букинг (во всяком случае в первый раз). Удачи!

Спасибо,а там на вокзале уже не предлагают жилье?

Link to comment
Share on other sites

только приехала с Тбилиси, Боржоми,

Боржоми очень изменился в лучшую сторону, там просто классно стало, очень красиво,

и всем советую отель Crown Plaza отл, 

и место расположения супер, красота, и парк где с детьми можно погулять

https://picasaweb.google.com/109817001217052774487/ProfilePhotos02#6300156278417331682

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы на Б-классе.

К Окаце приезжайте на стоянку, берите билет по 7 лари и идите пешком. Как говорят, там вместе с тропинкой и мостом туда-обратно около 7 км. Мы приехали поздно  поэтому не стали гулять пешком. До верхней точки нас вез ИО, ездили и Делики, но я б не стал соваться на такую дорогу не на внедорожнике, хорошо прокаченном. К водопаду проще. Писали про реку в 30 см, её уже нет. Если я правильно понял, о какой реке речь, то через неё уже лежат бетонные плиты. 


В воскресенье был на этом водопаде. Через речку поставили бетонные плиты, но все равно по плитам также идет вода, но ничего страшного нет, проехать можно на любой машине. Но к самому водопаду поднимаются только на джипах, также Делики. Или пешком 2 км. Я поднялся на своей машине Хундай Санта фе, так как был уже вечер и все устали.
Link to comment
Share on other sites

Если через реку поставили плиты, то это было самое серьезное препятствие, значит сейчас любой не дохлый паркетник проедет. Рядом еще мост ремонтировался. 

На подъеме все так же бут(камешки) насыпаны? Видели кафешку на поляне по пути к водопаду с музыкой а-ля шансон и блат?))

Мы там не рискнули сесть, спустились обратно к Окаце и пообедали в домашнем кафе напротив парковки.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, maximum сказал:

Кто подскажет насчет Боржоми? На денек. В какой части лучше остаться, где поесть и что посмотреть?

 

прямо около парка там красота

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Crocoos said:

Как говорят, там вместе с тропинкой и мостом туда-обратно около 7 км. 

Не пугайте народ.)

Тропинка до выхода из леса длиной 1200м, там даже столбики с цифрами установлены через каждые 50м. Потом еще метров 200 до входа непосредственно на подвесную дорогу и около километра сама дорога. Туда и обратно максимум 5 км, даже чуть меньше.

Однако обратно тропинка почти все время поднимается в гору. Уклон небольшой, но для ослабленных и пожилых людей с одышкой обратно рекомендуется подниматься на такси.

Если что, на тропинке пеньки есть, можно посидеть, отдохнуть)

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если через реку поставили плиты, то это было самое серьезное препятствие, значит сейчас любой не дохлый паркетник проедет. Рядом еще мост ремонтировался. 

На подъеме все так же бут(камешки) насыпаны? Видели кафешку на поляне по пути к водопаду с музыкой а-ля шансон и блат?))

Мы там не рискнули сесть, спустились обратно к Окаце и пообедали в домашнем кафе напротив парковки.

Да, на подъеме все также бут (камешки) насыпаны. Я по ним поднимался.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/21/2016 at 7:19 PM, Crocoos said:

Честно, когда говорят про красоты в стороне Сванетии, по ВГД и транс-аджарской трассе - я не могу представить, что там. Я на пузотерке и езжу только по асфальту, который там, кстати, просто замечательный. Но какие виды по дороге... Ездили из Батуми в пещеру Прометея, Окаце и на Кинчху, дорога в Кеди к водопаду Махунцети - везде такая красота, что хочется выйти и остаться там)) Что может быть ещё красивее?! Надо на общественном транспорте поехать и в Сванетию...

Mestiaya kimi asfalt beton yoldur. Istenilen mashinla gede bilersiz. Orda artiq Ushguliye zada uje ordan taksi-jipler var, onlardan istifade ede bilersiz.

Link to comment
Share on other sites

Cemaat, gedende ya da qayidanda hansi "qapidan" istifade edek? Kohne Siniq Korpu? yoxsa teze Sadaqli?


Лучше через Садыхлы, особенно когда обратно едите. Но учтите, что граница работает до 8 вечера
Link to comment
Share on other sites

Синтеко, это не я, это таксисты) Мы подозревали, что нас обманывают. Но это даже сказал сотрудник этого места. Хорошо, что были знакомые, которых я взял с собой и не так накладно было такси брать)

Кстати, туда ехал через Садыхлы. Мне понравилась дорога. Пара мест по 50-100 метров объездов без асфальта, на остальных участках можно лететь до поворотов - ни гайцев, ни машин. На границе попался знакомый - сосед моей девушки и пропустил, вроде бы, быстро. Дал номер и сказал, чтоб всегда звонили. На грузинской стороне попросили все вещи через сканер пропустить. Всего минут 15. На той стороне много трамплинов, сливающихся с асфальтом)

Link to comment
Share on other sites

Синтеко, это не я, это таксисты) Мы подозревали, что нас обманывают. Но это даже сказал сотрудник этого места. Хорошо, что были знакомые, которых я взял с собой и не так накладно было такси брать)

Кстати, туда ехал через Садыхлы. Мне понравилась дорога. Пара мест по 50-100 метров объездов без асфальта, на остальных участках можно лететь до поворотов - ни гайцев, ни машин. На границе попался знакомый - сосед моей девушки и пропустил, вроде бы, быстро. Дал номер и сказал, чтоб всегда звонили. На грузинской стороне попросили все вещи через сканер пропустить. Всего минут 15. На той стороне много трамплинов, сливающихся с асфальтом)


Добрый вечер. Это через Балакан?
Link to comment
Share on other sites

В пещеру Прометея с детьми пускают?


До 6 лет не пускают. Объясняют, что резкая смена температуры, спуск на глубину и т.д. могут как то повлиять. Но если родители берут ответственность за ребёнка, то пускают
Link to comment
Share on other sites


Это по северной части Азербайджана. Граница Балакан-Лагодехи

Спасибо вам за ответы. Я имела ввиду дорогу саму)).т.е. бездорожье или асфальт трасса? По какой лучше ехать?
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Jessika said:


Спасибо вам за ответы. Я имела ввиду дорогу саму)).т.е. бездорожье или асфальт трасса? По какой лучше ехать?

O yol maraglidir, yashilliq filan. Qazax yolu maraqsizdir. 

Amma qayidanda qazaxda deyirler alverciler cox olur, balaken yaxshidir .. tak qovoryat

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Спасибо вам за ответы. Я имела ввиду дорогу саму)).т.е. бездорожье или асфальт трасса? По какой лучше ехать?

Там дорога асфальт
Все зависит от того, что вы хотите в дороге. Если побыстрее добраться, то через Красный мост или Садыхлы. Там дорога намного лучше. Если же вам по пути интересна природа, то через Балакан
Link to comment
Share on other sites

Надо добавить, что дорога там хоть и асфальтовая, но не в лучшем состоянии. 

 

Забыл до этого написать, когда были в Кумистави, за обедом немного пообщались с одним водителем. Он сказал, что в Мартвили ехать не стоит, так как слишком много воды и лодки не запускают. Не знаю, есть ли в интернете контакты, чтобы звонить сначала. 

 

Вчера поехали на гору Самеба с храмом - отличный панорамный вид на Батуми и горы. Дорога узкая, иногда на одну машину, но с хорошим асфальтом. 

Оставалось около 4 часов и решили поехать в Мтирала. Никогда не слышал про дороги туда, думал, что все хорошо) Оказалось, что нет. С самого начала, со съезда с главной - дорога вся в ямах. В какой-то момент есть норм участок, приезжаешь к домику, там сидит сотрудник, стэнд с информацией. Думал, что мы на месте. Оказывается, там ещё несколько км дороги. Но дорога по камням и ухабам) Пол часа пытался куда-то ехать, но потом понял, что бесполезно. Но грузины иногда проезжали на седанах. Да, кстати, многие участки бездорожья тоже на одну машину. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, ручиек said:

Ребят,Вы в каких банках покупаете лари,что то в несколько зашли ни где лари нет ((

 

тут или там в Грузии?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ручиек said:

В Баку

Сейчас один нашли 100 лари - 74 маната

 

тут незнаю, сорри

в Грузии щас за 100 манат купите 148 лари, вчера только брали

Edited by nasa_7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые!! Вас тут много знатоков Грузии. Помогите, мне советом, пож. 

Значит к концу августа отпуск долгожданный. Хотим на своей машине в Тбилиси на неск. дней, тут прочитала про ущелье Прометея- заинтриговало.. Потом в Ессентуки "мейби" тоже на своей машине, или наймём Вито...

А теперь сама просьба, пож. напишите где лучше оставаться, если знаете отели за приемлемую цену, куда детей отвезти, какие условия на собств. авто обязательно соблюдать и проч.. 

П,С. знаю, всю инфо. могу в нете найти, но вам больше доверяю, так как вы - свои и есть ваш опыт, а мы едем с детьми (8-12 лет) и впервые. Времени там что-то менять и обдумывать не будет, поэт. хотелось бы отсюда наладить уже.. Всем огромное спасибо заранее.С уважением...

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nasa_7 said:

 

тут незнаю, сорри

в Грузии щас за 100 манат купите 148 лари, вчера только брали

 

1 hour ago, ручиек said:

В Баку

Сейчас один нашли 100 лари - 74 маната

Отсюда следует, что у нас не надо покупать лари. Впрочем как и всегда было. Или берите доллары здесь и в Грузии меняйте доллары на лари, или манаты там меняйте напрямую на лари.

Судя по курсу, я бы ехал с манатами и поменял в Тбилиси необходимую сумму.

Edited by Synteco
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Jessika said:


Спасибо вам за ответы. Я имела ввиду дорогу саму)).т.е. бездорожье или асфальт трасса? По какой лучше ехать?

Бездорожья нет. 

Баку-Газах просто ровная трасса с хорошим асфальтом, а Баку-Белоканы-Лагодехи обычный асфальт, местами не очень идеальный.

Но в Лагодехи всегда меньше народу и не бывает таких длинных очередей, как на Красном мосту.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Насчет водопадов окатце.

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Вот дорога туда. Авто - 4х4 тоёта.

vlcsnap-2016-07-23-16h39m15s98.png

Седан не пройдет !!! Слишком крутые подъемы с поворотов.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Православный Протестант сказал:

Как же тут не искупаться.

20160714_151748.jpg

Ну и общий вид, для полного описания места )

 

лепота

Link to comment
Share on other sites

Холодная и чистая вода.

20160714_144727.thumb.jpg.7a3462f858d03d85409a915cc9747239.jpg

 

Как же тут не искупаться.

20160714_151748.thumb.jpg.15fbe2b679b0b33e519c4ea68cb20166.jpg

Ну и общий вид, для полного описания места )

20160714_143248.thumb.jpg.14da9fba2f6b9e7ffa555154807699ad.jpg


А мы не смогли искупаться. Время близилось к темноте и не успели. А дети очень хотели
Link to comment
Share on other sites

Кто сейчас в Батуми,за 100 дол. Сколько лари дадут? СПАСИБО


В Тбилиси вчера вечером менял по курсу 2.34
В Батуми будет приблизительный
Link to comment
Share on other sites

2,33 в среднем. Только обращайте внимание на курс, это наедалово и в Тбилиси есть. Продают по 2,35 покупают по 2,033. Этот нолик можно не заметить, они даже могут сказать, сколько вы получите и снова не обратите внимания - 233 или 200 и 3,3.

Вчера в Уреки менял по 2,28 так как вариантов не было)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 49 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 23 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...