Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

К водопаду ездили высокие авто, но даже airtrek был. Они 4х4? За рулём, кстати, была женщина. Две машины навстречу на подъеме,в обеих женщины)

 

Нам сегодня уезжать. Открываю фейсбук - говорит о том, что сегодня тучки рассеиваются и желает солнечного дня)) 

Вчера впервые пошли купаться. Но не в Батуми, а в Уреки. Но и вчера же под дороге обратно нас застал такой ливень, что я уже думал съехать с дороги и постоять, подождать)) Вечером промокли в городе уже. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ручиек said:

Кто сейчас в Батуми,за 100 дол. Сколько лари дадут? СПАСИБО

 

Вчера менял 2,34 в Тбилиси. 

Вынужден был поменять был проездом на ст метро Дидубе. В других местах не был не знаю. 

 

Но если едете на машине и не заедете в Тбилиси то меняйте или на нашей границе или же сразу после нее где увидете по дороге обменики. 

 

В Батуми низкий курс очень. Вплоть до 2,15

Link to comment
Share on other sites

On 23.07.2016 at 4:55 PM, Православный Протестант said:

Насчет водопадов окатце.

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Вот дорога туда. Авто - 4х4 тоёта.

vlcsnap-2016-07-23-16h39m15s98.png

Седан не пройдет !!! Слишком крутые подъемы с поворотов.

Это точно к водопаду? Похоже больше на дорогу от входа на подвесную дорогу каньона Окаце к асфальтовой дороге в деревне.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, планирую съездть в Лагодехи и Сигнахи- черз Загаталы- какие документы требуются при прохождении границы и какие там дороги?

 

Сколько времени занимает переход границы?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Victor Hara said:

Доброе утро, планирую съездть в Лагодехи и Сигнахи- черз Загаталы- какие документы требуются при прохождении границы и какие там дороги?

 

Сколько времени занимает переход границы?

Доброе утро.

Загранпаспорт, тех.паспорт автомобиля.

Если владелец(имя в техпаспорте) отсутствует в автомобиле, то гендоверенность, с обычной доверенностью могут быть проблемы на нашей таможне. Если автомобиль в кредите, то нужно письменное согласие банка.

Дороги на нашей стороне в целом нормальные, на некоторых участках асфальт не очень, но слишком разбитых участков нет.

На грузинской стороне то же самое, но на некоторых участках шел ремонт пару месяцев назад.

В Лагодехи переход границы обычно занимает не больше часа. В редких случаях полтора.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Synteco said:

Это точно к водопаду? Похоже больше на дорогу от входа на подвесную дорогу каньона Окаце к асфальтовой дороге в деревне.

Да, то была к водопаду.

От каньона дорога тоже похоже, вот хорошая луже прям недалеко от парковки на каньоне ))

vlcsnap-2016-07-25-12h34m15s150.png

Link to comment
Share on other sites

On 7/24/2016 at 0:03 PM, nasa_7 said:

 

Вчера менял 2,34 в Тбилиси. 

Вынужден был поменять был проездом на ст метро Дидубе. В других местах не был не знаю. 

 

Но если едете на машине и не заедете в Тбилиси то меняйте или на нашей границе или же сразу после нее где увидете по дороге обменики. 

 

В Батуми низкий курс очень. Вплоть до 2,15

Не, там курс такой же - 2,33. В последний день и 2,34 был, просто поднялся. Есть кидалы, про которых писал - 2,033 они и в Тбилиси есть 

Link to comment
Share on other sites

ребята, я здесь уже выставлял линк на свои квартиры которые сдаю в Батуми. Дайте поиск название (ниже) на букинге и посмотрите - На август еще одна квартира свободна, за 50долларов на прямую без процентов Букинга  отдам. Наш комплекс через дорогу от бульвара и моря. Пишите в лс что бы я закрыл ее на букинге и оставил для вас, но только если точно приедете

Sebi Apartment Batumi Towers


Скажите плс это цена на 1 чел или за всю квартиру?
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Crocoos said:

Не, там курс такой же - 2,33. В последний день и 2,34 был, просто поднялся. Есть кидалы, про которых писал - 2,033 они и в Тбилиси есть 

В Тбилиси долларо подороже будет. На улице Пекина. 2.38- 2.4 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Форумчане будьте очень осторожны, когда вам приносят счет в ресторанах. Сидели в Таглауре , тот что ниже горы Мтацминда , когда принесли счет, заметил в самом низу непонятные грузинские буквы и 20 лари. Позвал официанта , а тот говорит типа это не наш чек, а соседнего стола и извинился. Но я был уверен , что это наш чек т.к. мы и соседний стол не могли есть все одинаковое вплоть до хинкали. Просто приписали 20 лари и хотели кинуть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ahadsam said:

Но я был уверен , что это наш чек т.к. мы и соседний стол не могли есть все одинаковое вплоть до хинкали.

Может он имел в виду, в ваш чек по ошибке пробили что-то за 20лари, которое заказал соседний стол.

Link to comment
Share on other sites

В Тбилиси долларо подороже будет. На улице Пекина. 2.38- 2.4 


Будьте осторожны с завышенными курсами. Обычно они берут проценты и в результате получается ниже
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ahadsam сказал:

В Тбилиси долларо подороже будет. На улице Пекина. 2.38- 2.4 

 

Сегодня поменял в Тбилиси по курсу 2.341. На сегодняшний день это максимальный курс, во всяком случае я выше в городе не видел.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошли границу на Красном мосту в сторону Грузии всего за 30 минут. Это мой личный рекорд. Подъехал в 10:15, передо мной было всего 5 машин.

Link to comment
Share on other sites

https://www.facebook.com/mikheil.vardiashvili.3?fref=nf

Очень рекомендую этих гидов по Грузии. С юмором, интересные собеседники. Покажут вам все горные районы Грузии, достопримечательности для посещения которых требуется внедорожник. 

Link to comment
Share on other sites

2,4 - как-то нереально. Ну, я не видел) 

 

Я решил ехать снова через Садыхлы, так как было уже 4-5 часов. парнишка перед воротами сначала попросил пассажира выйти, сказал, что с сумками придётся бегать, потом посадил обратно в машину)) Сначала попросили на яму заезжать, потом передумали и весь переход занял не больше 10 минут. Нас даже поторопили, когда мы с одним сотрудником заболтались))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Грузии с понедельника на маршруте Тбилиси – Батуми – Тбилиси начали курсировать двухэтажные пассажирские электропоезда Stadler Kiss производства швейцарской компании Stadler Bussnang AG.

стоимость билетов 
второй класс - 23 ლარი
первый класс - 40 ლარი
бизнес класс - 55 ლარი.

https://www.facebook.com/etogruziyadetka/?fref=nf

 

Билеты на новый поезд до Батуми Stadler Kiss уже можно приобрести онлайн на сайте www.biletebi.ge
Поезд будет отходить из Тбилиси в 09:10 и в 18:20 по тбилсскому времени...

Edited by *YASMIN*
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Очень  неплох и простой поезд, идет около5 часов, изумительные виды из окна, можно смотреть глазами машиниста так как кабина отделена стеклом. Цена 18 лари. В поезде установлены аппараты для кофе и закусок..очень чисто.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, vektor_13 said:

Сегодня прошли границу на Красном мосту в сторону Грузии всего за 30 минут. Это мой личный рекорд. Подъехал в 10:15, передо мной было всего 5 машин.

Время очень удачное, поздравляю.

Мой рекорд на этом КПП - 26 минут, но это в 2 часа ночи было весной, кроме нас всего 1 машина и 3 пешехода было.

Ит этих 26-и минут где-то 5 минут ушло на то, пока солдат выйдет из будки и откроет ворота, и еще 5-6 минут на рассматривание моего лица сотрудником нашей пограничной службы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, A_Rena said:

Здравствуйте. А у вас имеются 2х комнатные квартиры? Нас четверо

увы, нет. все однокомнатные 

Link to comment
Share on other sites

Буду иногда добавлять фоточки с поездки, если будет время)

Первым делом в Тбилиси мы решили въехать в квартиру и принять душ. Как только этот этап был пройден, мы запрыгнули обратно в нашу машинку и поехали в новое для нас красивое место. Как мы думали, мы ехали обедать - ведь за всю дорогу с Баку не было остановок на принятие пищи, с утра мы почти не завтракали и с собой ничего не брали. Оказалось, что в кафе Гардения Шеварнадзе очень скудное меню и в итоге моя девушка "поела" окрошку, так как не было грибного супа из меню, а я съел 3 блинчика.

Видимо, туда приезжают просто прогуляться или прикупить цветов :) На самом деле, не знаю, как назвать это место. Никто не знает. Сад? Магазин цветов и семян? Кафе в парке? Наверное, всё в одном. Место не особо популярно у туристов, но пустым не было. Говорят, молодожены приезжают туда на фотосессии - обязательный пункт в программе.

П.С. Домашний компот очень хорошо пошёл)

 

DSC_0503.JPGDSC_0505.JPGDSC_0524 - копия.JPGDSC_0517 - копия.JPGDSC_0516 - копия.JPGDSC_0506 - копия.JPG

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Место - за городом. Мы ехали на авто по навигатору, но по информации в нете - можно добраться и на автобусе от привокзальной станции метро.

DSC_0007.JPGDSC_0006.JPGDSC_0002.JPGDSC_0001.JPG

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2016 в 21:21, vektor_13 сказал:

 

Сегодня поменял в Тбилиси по курсу 2.341. На сегодняшний день это максимальный курс, во всяком случае я выше в городе не видел.

поделитесь пжл координатами, где поменяли?

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2016 в 21:46, Maksim897 сказал:

https://www.facebook.com/mikheil.vardiashvili.3?fref=nf

Очень рекомендую этих гидов по Грузии. С юмором, интересные собеседники. Покажут вам все горные районы Грузии, достопримечательности для посещения которых требуется внедорожник. 

 нет прейскуранта цен на поездки? едут только из Тбилиси?

Link to comment
Share on other sites

Just now, dora said:

 нет прейскуранта цен на поездки? едут только из Тбилиси?

Позвоните по номеру 995595410830 Микхаил  скажите от Максима из Баку. Он все расскажет и даст цены.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Crocoos said:

Видимо, туда приезжают просто прогуляться или прикупить цветов :) На самом деле, не знаю, как назвать это место. Никто не знает. Сад? Магазин цветов и семян? Кафе в парке? Наверное, всё в одном. Место не особо популярно у туристов, но пустым не было

:)

После вашего поста станет популярнее)

Просто человек с фантазией и предприимчивый видимо. Из простого дома и кафешки сделал почти туробъект. Тем более по дороге в аквапарк, куда многие заезжают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23 июля 2016 г. в 16:04, Synteco сказал:

 

Отсюда следует, что у нас не надо покупать лари. Впрочем как и всегда было. Или берите доллары здесь и в Грузии меняйте доллары на лари, или манаты там меняйте напрямую на лари.

Судя по курсу, я бы ехал с манатами и поменял в Тбилиси необходимую сумму.

А по моему расчету доллары все же выгоднее.. 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Madonna. said:

А по моему расчету доллары все же выгоднее.. 

Если доллары уже есть(например долларовый счет в банке или з/п в долларах), то да. А если нет, то здесь драконовский курс покупки, теряете дважды - здесь и потом там при обмене на лари.

С манатом неудобно только когда происходят резкие колебания курса или ожидания каких-то эксцессов, тогда банки и обменники перестраховываются и устанавливают слишком невыгодный для клиента курс.

Link to comment
Share on other sites

Цены на поезда можно найти на сайте жд или на biletebi.ge. Говорят, на втором можно покупать не только из Грузии. 

 

Насчёт Гардении - думаю, кафе там появилось потом) Как я читал, это садовник, человек, который любит это дело. Думаю, изначально он просто выращивал и продавал, а потом решил (или его родственники решили), что можно сделать и кафе. Не удивлюсь, если сами посетители сада и просили об этом) 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Synteco сказал:

Если доллары уже есть(например долларовый счет в банке или з/п в долларах), то да. А если нет, то здесь драконовский курс покупки, теряете дважды - здесь и потом там при обмене на лари.

С манатом неудобно только когда происходят резкие колебания курса или ожидания каких-то эксцессов, тогда банки и обменники перестраховываются и устанавливают слишком невыгодный для клиента курс.

У меня манатная карта Виза. Пришел к выводу, что лучше купить там все с манатной карты. Курс будет по курсу центробанка плюс 2 процента за конвертацию (в январе было 0,5). Это будет выгоднее чем разменять там по низкому курсу. Я прав?

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, maximum said:

У меня манатная карта Виза. Пришел к выводу, что лучше купить там все с манатной карты. Курс будет по курсу центробанка плюс 2 процента за конвертацию (в январе было 0,5). Это будет выгоднее чем разменять там по низкому курсу. Я прав?

В этом случае при допустим покупке каких-либо товаров в магазине курс и конвертация будет зависеть также от грузинского банка, к которому подключен данный магазин. Иногда не очень выгодно получается, иногда нормально.

Например, если стоимость товара 100лари, с карты будет снята сумма по курсу манат-лари данного банка+конвертация.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

В этом случае при допустим покупке каких-либо товаров в магазине курс и конвертация будет зависеть также от грузинского банка, к которому подключен данный магазин. Иногда не очень выгодно получается, иногда нормально.

Например, если стоимость товара 100лари, с карты будет снята сумма по курсу манат-лари данного банка+конвертация.

Аа, понятно. Я попробую с начало заправиться бензином :)

Link to comment
Share on other sites

Мне как то подсчитали перед поездкой просто . Я в начале лета ехала. Получалось что выигрываем при покупке долларми лари там , и это даже с учетом того чтоб манаты тут обменять на доллары. 

Может на тот момент курс был другой . Сейчас незнаю какой если честно 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

Мне как то подсчитали перед поездкой просто . Я в начале лета ехала. Получалось что выигрываем при покупке долларми лари там , и это даже с учетом того чтоб манаты тут обменять на доллары. 

Может на тот момент курс был другой . Сейчас незнаю какой если честно 

В начале лета тут курс доллара был стабилен. Сейчас банки продают с наценок 4 процента. Если у меня не доллары а манаты, то можно задуматься.

Link to comment
Share on other sites

Только что, maximum сказал:

В начале лета тут курс доллара был стабилен. Сейчас банки продают с наценок 4 процента. Если у меня не доллары а манаты, то можно задуматься.

Ну тогда да. Мы тогда с учетом того курса подсчитывали . Получилось выгоднее. Все от курса зависит а это самое нестабильное ..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Madonna. said:

Мне как то подсчитали перед поездкой просто . Я в начале лета ехала. Получалось что выигрываем при покупке долларми лари там , и это даже с учетом того чтоб манаты тут обменять на доллары. 

Может на тот момент курс был другой . Сейчас незнаю какой если честно 

Согласен. Я ездил в конце мая. Тогда был самый низкий курс с декабря прошлого года, за 153маната можно было купить 100долларов. а там за 100 долларов получить где-то 215лари, тогда как за то же самое кол-во манатов максимум давали 205лари.(100ман=135лари)

Теперь ситуация получше с манатом в Грузии, а у нас с начала июня стали планомерно удешевлять манат по отношению к доллару и с каждым днем покупка доллара все дороже.

Поэтому в своем первом посте на эту тему, написал "учитывая нынешний курс".

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 31 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 13 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 34 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...