Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рафаэль, шизофрения


Bazooka

Recommended Posts

[quote name='Bazooka' post='3335888' date='Aug 6 2008, 13:18 ']Она весь день будет в больнице, наверное только завтра сможет позвонить[/quote]

А может ты пока позвонишь,условия спросишь просто?График работы,обязанности.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 413
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Amendula' post='3330638' date='Aug 5 2008, 15:03 ']у меня 120 манат
50-Зайка
50-Азер
20 -Бликентбой (сорри если не правильно написала) :unsure:[/quote]
eybi yox.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Arial Narrow"]Ночью говорила с Лилией мама уже тогда проснулас, все хорошо, пока кушать не могла, но сегодня Лилия заставит ее хотя бы попить бульон... Она рассказала как ее там сильно обидела медсестра, но сказала что это мелочи, главное здоровье мамы... она умничка держиться... она сейчас должна поехать к Рафаэлью, потом опять к маме... Дай Бог что бы все было хорошо!!! musulman: пока все новостьи...[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3339671' date='Aug 7 2008, 08:56 '][size=2][font="Arial Narrow"]Ночью говорила с Лилией мама уже тогда проснулас, все хорошо, пока кушать не могла, но сегодня Лилия заставит ее хотя бы попить бульон... Она рассказала как ее там сильно обидела медсестра, но сказала что это мелочи, главное здоровье мамы... она умничка держиться... она сейчас должна поехать к Рафаэлью, потом опять к маме... Дай Бог что бы все было хорошо!!! musulman: пока все новостьи...[/font][/size][/quote]

Бедная девушка, представляю как ей тяжело...Аллах озю бир йол ачсын..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3339671' date='Aug 7 2008, 07:56 '][size=2][font="Arial Narrow"]Ночью говорила с Лилией мама уже тогда проснулас, все хорошо, пока кушать не могла, но сегодня Лилия заставит ее хотя бы попить бульон... Она рассказала как ее там сильно обидела медсестра, но сказала что это мелочи, главное здоровье мамы... она умничка держиться... она сейчас должна поехать к Рафаэлью, потом опять к маме... Дай Бог что бы все было хорошо!!! musulman: пока все новостьи...[/font][/size][/quote]

Дай Бог,что мама их побыстрее встала на ноги.

А чем обидела медсестра?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3340186' date='Aug 7 2008, 10:52 ']Дай Бог,что мама их побыстрее встала на ноги.

А чем обидела медсестра?[/quote]

грубила, как могла... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3340196' date='Aug 7 2008, 09:53 ']грубила, как могла... :unsure:[/quote]

Ну бессовестных людей,к сожалению,немало.
Главное,чтобы она поправилась,а таких как эта медсестра просто нужно научиться сажать на место.

Чинара,у меня 50 манат от Липтон для Рафаэля,как и кому мне их передать?
Мы с Лилей договаривались,что она заедет ко мне,когда у нее будет направление на операцию,чтобы я отсканировала и поставила здесь.Но у нее,видимо не получилось. И вот теперь я не знаю,как лучше передать эти деньги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3340217' date='Aug 7 2008, 10:56 ']Ну бессовестных людей,к сожалению,немало.
Главное,чтобы она поправилась,а таких как эта медсестра просто нужно научиться сажать на место.

Чинара,у меня 50 манат от Липтон для Рафаэля,как и кому мне их передать?
Мы с Лилей договаривались,что она заедет ко мне,когда у нее будет направление на операцию,чтобы я отсканировала и поставила здесь.Но у нее,видимо не получилось. И вот теперь я не знаю,как лучше передать эти деньги[/quote]

Спасибо Липтон!!!

давайте передадим думаю они ей сейчас, как никогда нужны... может я ей позвоню и она заедет за ними к тебе Минаша... даже не знаю как... просто я сегодня после работы поеду к Зияфет... самой за ними подойти никак...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3340280' date='Aug 7 2008, 10:05 ']Спасибо Липтон!!!

давайте передадим думаю они ей сейчас, как никогда нужны... может я ей позвоню и она заедет за ними к тебе Минаша... даже не знаю как... просто я сегодня после работы поеду к Зияфет... самой за ними подойти никак...[/quote]

Если может,пусть подъедет к Каспиан Плазе до 6 часов в течении дня в любое время,я спущусь и передам ей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3340280' date='Aug 7 2008, 11:05 ']Спасибо Липтон!!!

давайте передадим думаю они ей сейчас, как никогда нужны... может я ей позвоню и она заедет за ними к тебе Минаша... даже не знаю как... просто я сегодня после работы поеду к Зияфет... самой за ними подойти никак...[/quote]
Машина есть тебя подвезти? К 18-00 позвони мне. Если время будет подвезу. Постараюсь, но не обещаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tet' post='3340576' date='Aug 7 2008, 10:47 ']Машина есть тебя подвезти? К 18-00 позвони мне. Если время будет подвезу. Постараюсь, но не обещаю.[/quote]

Спасибо большое.
Я созвонилась с Лилей,она сейчас едет к маме,а на обратном пути заедет ко мне.
Говорит,что мама вырывала: ей делали общий наркоз.
Но вцелом врач доволен операцией,говорит,что все лучше,чем даже предполагали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tet' post='3340576' date='Aug 7 2008, 11:47 ']Машина есть тебя подвезти? К 18-00 позвони мне. Если время будет подвезу. Постараюсь, но не обещаю.[/quote]
к Зияфет подвезти?

я с Азер м-м поеду, спасибо ТЕТ... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3340280' date='Aug 7 2008, 11:05 ']Спасибо Липтон!!!

давайте передадим думаю они ей сейчас, как никогда нужны... может я ей позвоню и она заедет за ними к тебе Минаша... даже не знаю как... просто я сегодня после работы поеду к Зияфет... самой за ними подойти никак...[/quote]

абсолютно не за что...

то что мама вырывала это нормально после наркоза пусть не беспокоится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3340196' date='Aug 7 2008, 10:53 ']грубила, как могла... :unsure:[/quote]
Я сегодня была в больнице. Медсестра получила по самое не балуйся)Я думаю, теперь она будет говорить со всеми пациентами, как со своими родными. Айтен ханум устроила ей концерт как надо. Действительно, эта сестра Лилю изрядно помучала, но теперь всё будет ок, мама Базука постаралась)))

Я говорила с Айтен ханум по поводу операции, она сказала, что прошло всё отлично, тьфу тьфу, но говорит, если б вы хоть чуууть чууть позже пришли, то уже всё . Она говорит, у меня даже скальпель не мог это порезать, такие там были уплотнения. Теперь то, что вырезали на анализе, если там будет какая то патология, то нужно будет маму 2 раза отвести на облучение, чтоб рак не появился. Но если патологий не будет, значит пролетели.Но даже после облучения всё будет кончено, опасное позади в любом случае. Спасибо вам всем большое, спасибо Богу за то, что он вовремя нас свёл и мы сумели спасти человека. Я очень рада! Спасибо вам всем

Link to comment
Share on other sites

Базука а я вечером поехала (точнее я Азер и Лилия) в больницу, она уже на ногах, все хорошо, разговаривает, кушает, МашаАллах!!!
вот Лилия боиться того же... патологию... :unsure: ИншаАллах не будет этого!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3344252' date='Aug 7 2008, 23:22 ']Базука а я вечером поехала (точнее я Азер и Лилия) в больницу, она уже на ногах, все хорошо, разговаривает, кушает, МашаАллах!!!
вот Лилия боиться того же... патологию... :unsure: ИншаАллах не будет этого!!![/quote]
Я знаю, днём она тоже была на ногах. Но бояться уже толку нет, даже если патология и есть, 2 облучения и всё будет чисто, потому что её всё равно уже вырезали вовремя. Будем надеяться на лучшее. Скоро выпишут Рафаэля, надо думать что то с психиатром

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3346450' date='Aug 8 2008, 10:57 ']Скоро выпишут Рафаэля, надо думать что то с психиатром[/quote]

Сабина, пусть вначале поговорят с лечащим врачом,может он кого-то посоветует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3346687' date='Aug 8 2008, 12:18 ']Сабина, пусть вначале поговорят с лечащим врачом,может он кого-то посоветует.[/quote]
Да лечащий врач там сам по ходу ничего не знает. Я нашла врача, которая лечила сестру знакомой с той же проблемой. Осталось Лиле с ней поговорить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3346865' date='Aug 8 2008, 12:34 ']Да лечащий врач там сам по ходу ничего не знает. Я нашла врача, которая лечила сестру знакомой с той же проблемой. Осталось Лиле с ней поговорить[/quote]

Базу, сестра знакомой вылечилась?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3347059' date='Aug 8 2008, 12:49 ']Базу, сестра знакомой вылечилась?[/quote]
Насколько я знаю шизофрения полностью не вылечивается, но если честно, мне кажется во многих людях в той или иной мере сидит шизофрения. Живут же люди. Про сестру знакомой сказали, что вылечилась. Думаю, других вариантов у нас нет?

Link to comment
Share on other sites

извеняюсь конечно , что вмешиваюсь...,но я еслил даже не отписываюс ,то читаю темы и по мере возможности помагаю.. Я считаю, что нр стоило вообще помещать мальчика в клинику в маштаги ... шизофрения излированием не лечится а только пониманием со стороны семьйи и конечно же медикаментами... теперь он может даже обидеться на родных - поверьте , ему бы на дом врача позвать ,но как бы не взначай -представить как родственника который смог бы с ним погаворить... знаю это дорого , но раз уж взялись может стоит постараться ... А деньги я тоже хотела бы передать, не знaю правда кому и где ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safag' post='3368228' date='Aug 12 2008, 01:52 ']извеняюсь конечно , что вмешиваюсь...,но я еслил даже не отписываюс ,то читаю темы и по мере возможности помагаю.. Я считаю, что нр стоило вообще помещать мальчика в клинику в маштаги ... шизофрения излированием не лечится а только пониманием со стороны семьйи и конечно же медикаментами... теперь он может даже обидеться на родных - поверьте , ему бы на дом врача позвать ,но как бы не взначай -представить как родственника который смог бы с ним погаворить... знаю это дорого , но раз уж взялись может стоит постараться ... [b]А деньги я тоже хотела бы передать, не знaю правда кому и где ...[/b][/quote]

На первой странице этой темы есть номер Лилии, можете связаться с ней и передать ей денежку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3340816' date='Aug 7 2008, 12:26 ']Спасибо большое.
Я созвонилась с Лилей,она сейчас едет к маме,а на обратном пути заедет ко мне.
Говорит,что мама вырывала: ей делали общий наркоз.
Но вцелом врач доволен операцией,говорит,что все лучше,чем даже предполагали.[/quote]

Allah ozu komek olsun musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safag' post='3368228' date='Aug 12 2008, 01:52 ']извеняюсь конечно , что вмешиваюсь...,но я еслил даже не отписываюс ,то читаю темы и по мере возможности помагаю.. Я считаю, что нр стоило вообще помещать мальчика в клинику в маштаги ... шизофрения излированием не лечится а только пониманием со стороны семьйи и конечно же медикаментами... теперь он может даже обидеться на родных - поверьте , ему бы на дом врача позвать ,но как бы не взначай -представить как родственника который смог бы с ним погаворить... знаю это дорого , но раз уж взялись может стоит постараться ... А деньги я тоже хотела бы передать, не знaю правда кому и где ...[/quote]
Он был агрессивным, держать его среди людей было опасно. Но я надеюсь что его скоро выпишут и мы найдём хорошего психотерапевта. А денюжку можно Лие передать

Link to comment
Share on other sites

Сегодня говорила с Лилей. Мама слава Богу чувствует себя нормально, будет пить какие-то лекарства, но после операции никаких осложнений нет и надеюсь не будет. Рафаэля скоро выписывают, но Лиля говорит что он ещё не настолько адекватен, чтоб его можно было лечить на дому, вечером я должна ей позвонить, узнаю точнее.

Link to comment
Share on other sites

Говорила с Лилей. Слава Аллаху, у мамы нет сильных осложнений, ей не очень хорошо в последнее время, давление низкое, но я думаю что это послеоперационное состояние, она пила какие-то лекарства , советуется с Айтен ханум. В сентрябре Айтен ханум ещё раз её посмотрит . Рафаэль всё ещё в Маштагах, улучшений у него нет, Лиля постоянно там, скоро его наверное выпишут, мы думаем теперь куда положить его потом, как его лечить? Где искать хорошего психотерапевта? Действительно его лечение стоит на месте , он просто находится в четырёх стенах, чтоб не выливать свою агрессию на людей, а прогресса в лечени никакого. На сегодняшний день положение такое..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3424298' date='Aug 22 2008, 10:24 ']Говорила с Лилей. Слава Аллаху, у мамы нет сильных осложнений, ей не очень хорошо в последнее время, давление низкое, но я думаю что это послеоперационное состояние, она пила какие-то лекарства , советуется с Айтен ханум. В сентрябре Айтен ханум ещё раз её посмотрит . Рафаэль всё ещё в Маштагах, улучшений у него нет, Лиля постоянно там, скоро его наверное выпишут, мы думаем теперь куда положить его потом, как его лечить? Где искать хорошего психотерапевта? Действительно его лечение стоит на месте , он просто находится в четырёх стенах, чтоб не выливать свою агрессию на людей, а прогресса в лечени никакого. На сегодняшний день положение такое..[/quote]

мда, не утешительные вести....благо с мамой проблем нет, слава богу..

[b]Базу,[/b] а помните, тут ведь некоторые юзеры предлагали помощь в плане лечения Рафаэля, даже мама чья-то была психотерапевтом, кто-то про дуа говорил........они как, так ничего и не сделали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3424407' date='Aug 22 2008, 10:46 ']мда, не утешительные вести....благо с мамой проблем нет, слава богу..

[b]Базу,[/b] а помните, тут ведь некоторые юзеры предлагали помощь в плане лечения Рафаэля, даже мама чья-то была психотерапевтом, кто-то про дуа говорил........они как, так ничего и не сделали?[/quote]
Дуа я ей дала. Но этим дело не спасёшь. Ему нужен хороший специалист, который проникнет в его голову и поможет избавиться от этого ужаса. Я не знаю есть ли у нас такие специалисты, кто то предлагал, но дальше не пошло, никто его не посмотрел.

Да , я надеюсь с мамой будет всё хорошо, Айтен ханум сказала если бы чууть чуть опоздали, уже не спасли бы. Я очень переживала, всё таки такая ответственность чью то мать на операцию класть. Но слава Богу! Я счастлива, что всё хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3424298' date='Aug 22 2008, 10:24 ']Говорила с Лилей. Слава Аллаху, у мамы нет сильных осложнений, ей не очень хорошо в последнее время, давление низкое, но я думаю что это послеоперационное состояние, она пила какие-то лекарства , советуется с Айтен ханум. В сентрябре Айтен ханум ещё раз её посмотрит . Рафаэль всё ещё в Маштагах, улучшений у него нет, Лиля постоянно там, скоро его наверное выпишут, мы думаем теперь куда положить его потом, как его лечить? Где искать хорошего психотерапевта? Действительно его лечение стоит на месте , он просто находится в четырёх стенах, чтоб не выливать свою агрессию на людей, а прогресса в лечени никакого. На сегодняшний день положение такое..[/quote]


Сабина, это не мы должны решать,а врач,который его лечит
Что сам врач говорит,что дальше нужно делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3425464' date='Aug 22 2008, 12:54 ']Сабина, это не мы должны решать,а врач,который его лечит
Что сам врач говорит,что дальше нужно делать?[/quote]
Врач сказал что на хорошего психотерапевта нужны большие деньги. Он хочет выписать Рафаэля в конце месяца, насколько я поняла, но Лиля говорит, что он не настолько адекватен, чтоб быть дома. Лиля по моему плохо себя чувствует, я по голосу чувствую что ей не хорошо, ребят, окажите хотя бы моральную поддержку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3425881' date='Aug 22 2008, 13:52 ']Врач сказал что на хорошего психотерапевта нужны большие деньги. Он хочет выписать Рафаэля в конце месяца, насколько я поняла, но Лиля говорит, что он не настолько адекватен, чтоб быть дома. Лиля по моему плохо себя чувствует, я по голосу чувствую что ей не хорошо, ребят, окажите хотя бы моральную поддержку[/quote]

А есть возможность еще оставить его в клинике,или он не опасен для домашних уже?

А что с Лилей? Напомни,плиз,ее телефон в привате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3426002' date='Aug 22 2008, 14:08 ']А есть возможность еще оставить его в клинике,или он не опасен для домашних уже?

А что с Лилей? Напомни,плиз,ее телефон в привате.[/quote]
Минаш, судя по Лилиным словам он всё ещё опасен...Телефон Лили на первой странице тоже был , 050 633 00 21. По поводу оставить в клинике...Врач должен скоро вернуться из отпуска и они решат...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sahiba' post='3426673' date='Aug 22 2008, 15:15 ']Лилия не говорила какая помощь сейчас ей нужна?[/quote]
Мы ищем психотерапевта, и я думаю ей нужна моральная поддержка сейчас. По поводу денег она ничего не говорит, но я знаю что она тратит каждый день на Рафаэля и прочие расходы. А у сестры не получилось устроиться на вторую работу. Я думаю, если кто-нибудь захочет помочь деньгами, это будет хорошая помощь. А так, элементарно поговорить с ней, поддержать тоже неплохо. Она стала читать слишком много книг о психиатрии, мне не нравится её моральное состояние на момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3426841' date='Aug 22 2008, 15:31 ']Мы ищем психотерапевта, и я думаю ей нужна моральная поддержка сейчас. По поводу денег она ничего не говорит, но я знаю что она тратит каждый день на Рафаэля и прочие расходы. А у сестры не получилось устроиться на вторую работу. Я думаю, если кто-нибудь захочет помочь деньгами, это будет хорошая помощь. А так, элементарно поговорить с ней, поддержать тоже неплохо. Она стала читать слишком много книг о психиатрии, мне не нравится её моральное состояние на момент.[/quote]

Сабина,у Лили с работой что?Не получилось,она звонила?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3426943' date='Aug 22 2008, 15:40 ']Сабина,у Лили с работой что?Не получилось,она звонила?[/quote]
Минаш, она говорит, там полный рабочий день, я пока не могу ходить потому, что за Рафаэлем смотреть некому. А она ездит, его кормит, соки ему делает и остаётся там даже на ночь иногда. Но работать она хочет, может после того как он выйдет и его куда то определят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3426943' date='Aug 22 2008, 14:40 ']Сабина,у Лили с работой что?Не получилось,она звонила?[/quote]


Я предварительно договорился на счет работы для Лилии. Пожалуйста сообщите ей об этом. Она сама мне говорила, что пока у неет нет времени. В любое время мы можем подойти на счет работы. Дайте мне знать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...