Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рафаэль, шизофрения


Bazooka

Recommended Posts

[quote name='Amendula' post='3316991' date='Aug 2 2008, 01:01 ']Базу не болейте :loveyouu:
Лиля прекрасная девушка, дай Бог все у нее наладиться...ИншаАллах Азер тоже нам поможет справиться с вопросами глав.врача...я постараюсь поехать к Рафаэлью...наверное на днях...я не знаю говорила ли она вам это, просто она сказала что они взяли долг 500 манат у подруги...может мы скажем она их вернет, если еще не тронула, а мы будем переодически помогать и так жизнь у них трудная еще брать долг... :( ИншаАллах все будет хорошо... главное не терять надежду... musulman:[/quote]
Они потихоньку отдают подруге, хоть немного денег так на руках пусть останется. Мало ли что на обследовании там выйдет. Не дай Бог конечно. Ну, я не знаю

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 413
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bazooka' post='3317015' date='Aug 2 2008, 02:08 ']Они потихоньку отдают подруге, хоть немного денег так на руках пусть останется. Мало ли что[b] на обследовании [/b]там выйдет. Не дай Бог конечно. Ну, я не знаю[/quote]
на обследовании мамы... или Рафаэлья...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.Rizayeva' post='3316993' date='Aug 2 2008, 01:03 ']Я ОЧЕНЬ РАДА = БАЗУКА = ЧТО ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ И У АЛЕКПЕРА И У РАФАЭЛЯ.
И ВСЕ ЖЕ МИР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛОН ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ.
СПАСИБО ОГРОМННОЕ ВАМ - ЧТО ВЫ ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ... :loveyouu:[/quote]
Спасибо , что есть Вы, которые нас подбадриваете и даёте стимул стремиться к тому, чтобы делать мир лучше. Дай Бог всем здоровья

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3317022' date='Aug 2 2008, 01:10 ']на обследовании мамы... или Рафаэлья...[/quote]
Обледовании мамы. По поводу Рафаэля это длинная история, сами знаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3317032' date='Aug 2 2008, 02:12 ']Обледовании мамы. По поводу Рафаэля это длинная история, сами знаете.[/quote]

Дай Бог все решиться... надо верить... Давайте Араза-Инкогнито подключим, может он нам поможет с обследованием мамы... я его завтра попрашу, уже поздно не буду беспокоить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3317038' date='Aug 2 2008, 01:16 ']Дай Бог все решиться... надо верить... Давайте Араза-Инкогнито подключим, может он нам поможет с обследованием мамы... я его завтра попрашу, уже поздно не буду беспокоить...[/quote]
А чем он поможет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3317067' date='Aug 2 2008, 02:25 ']А чем он поможет?[/quote]


Базу мне нужна полная информация, кто врач, какая больница, есть ли направление...
поговорила с Аразом он сказал поможет нам что бы она прошла обследование без проблем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3317649' date='Aug 2 2008, 10:35 ']Базу мне нужна полная информация, кто врач, какая больница, есть ли направление...
поговорила с Аразом он сказал поможет нам что бы она прошла обследование без проблем...[/quote]
Так и так она пройдёт без проблем, зачем капать на мозги врачам, всё уже оговорено, они пойдут к врачу, она её посмотрит, дальнейшие действия будут зависеть от диагноза. Если хотите, можете их туда подвезти, но по поводу врачей всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İnkognito' post='3317969' date='Aug 2 2008, 12:00 ']Она Чинара имела ввиду бесплатное обследование с последующем лечением[/quote]
Ну я о том же, они идут ведь на бесплатное обследование, я договорилась с врачом. Потом уже после того, как она её посмотрит, будут планироваться дальнейшие действия, возможно лечение, или более глубокое обследование, не дай Бог операция и прочее. А вы о чём хотели говорить с врачом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3318004' date='Aug 2 2008, 13:10 ']Ну я о том же, они идут ведь на [b]бесплатное обследование[/b], я договорилась с врачом. Потом уже после того, как она её посмотрит, будут планироваться дальнейшие действия, возможно лечение, или более глубокое обследование, не дай Бог операция и прочее. А вы о чём хотели говорить с врачом?[/quote]

Дай Бог чтоб операции не нужно было. А поговорить о том же

Link to comment
Share on other sites

Базука, может немного не в тему, но тут говорили лечится ли шизофрения. Я не врач, но, насколко я знаю, не лечится. Шизофрению можно корректировать медикаментами, но полностью вылечить невозможно. Есть даже спорные мнения, что шизофрения не болезнь, а просто искаженное видение реальности. Но, оставим это врачам, они лучше знают.
Вот полезная ссылка про шизофрению: [url="http://www.ehealthmd.com/library/schizophrenia/SCH_whatis.html"]http://www.ehealthmd.com/library/schizophr...SCH_whatis.html[/url]
И еще. У меня был товарищ, нормальный мужчина, женатый, у них была маленькая дочка, он был студентом МБА (дело происходит в штатах). У него была шизофрения. И если бы он сам не сказал, никто бы не догадался. С виду совершенно нормальный человек, ведущий активный образ жизни. Единственно, он был вынужден постоянно принимать медикаменты и находиться под контролем врачей. Так что, при верном лечении и наблюдении, люди, страдающие шизофренией, могут вести вполне нормальный образ жизни.

П.С. Выздоравливайте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanya_Vasilek' post='3318136' date='Aug 2 2008, 12:53 ']Базука, может немного не в тему, но тут говорили лечится ли шизофрения. Я не врач, но, насколко я знаю, не лечится. Шизофрению можно корректировать медикаментами, но полностью вылечить невозможно. Есть даже спорные мнения, что шизофрения не болезнь, а просто искаженное видение реальности. Но, оставим это врачам, они лучше знают.
Вот полезная ссылка про шизофрению: [url="http://www.ehealthmd.com/library/schizophrenia/SCH_whatis.html"]http://www.ehealthmd.com/library/schizophr...SCH_whatis.html[/url]
И еще. У меня был товарищ, нормальный мужчина, женатый, у них была маленькая дочка, он был студентом МБА (дело происходит в штатах). У него была шизофрения. И если бы он сам не сказал, никто бы не догадался. С виду совершенно нормальный человек, ведущий активный образ жизни. Единственно, он был вынужден постоянно принимать медикаменты и находиться под контролем врачей. Так что, при верном лечении и наблюдении, люди, страдающие шизофренией, могут вести вполне нормальный образ жизни.

П.С. Выздоравливайте![/quote]
Спасибо)))

Да, вот что меня беспокоит, насколько я знаю больным шизофренией в первую очередь требуется помощь психотерапевта, а у нас эту услугу в больницах не предоставляют, а по поводу медикаментов, мы вообще не знаем что ему дают и хотелось бы конечно, чтоб лечение было правильно, я тоже знаю одного человека, который свиду совершенно нормален. А на самом деле...

Link to comment
Share on other sites

Базука, одной психотерапии может быть недостаточно, сайт [url="http://www.ehealthmd.com/library/schizophrenia/SCH_treatment.html"]http://www.ehealthmd.com/library/schizophr..._treatment.html[/url] советует сочетать психотерапию, медикаментозное лечение и поддержку семьи. И потом, сперва надо определиться с диагнозом. Вы точно знаете, что у парня шизофрения? В таком деле диагноз также важен как и лечение.

П.С. Базука, я знаю, Вы и другие форумчане занимаетесь благотворительностью, вы помогаете не только морально, но и материально. Иногда для лечения нужны большие суммы, которые бывает трудно собрать. Так вот, скоро будет Рамазан, может, Вы организуете, что бы форумчане, их знакомые, и т.д. сдали фитре для помощи нуждающимся? Организовать бы фонд, куда бы желающие жертвовали фитре, зекат, мясо во время Курбан Байрама, и т.д. Я не живу в Азербайджане, поэтому прошу Вас (или кого-нибудь из форумчан, у кого будет время и желание). Может, идея не совсем супер, просто пытаюсь как-то помочь соотечественникам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanya_Vasilek' post='3319592' date='Aug 2 2008, 23:07 ']Базука, одной психотерапии может быть недостаточно, сайт [url="http://www.ehealthmd.com/library/schizophrenia/SCH_treatment.html"]http://www.ehealthmd.com/library/schizophr..._treatment.html[/url] советует сочетать психотерапию, медикаментозное лечение и поддержку семьи. И потом, сперва надо определиться с диагнозом. Вы точно знаете, что у парня шизофрения? В таком деле диагноз также важен как и лечение.

П.С. Базука, я знаю, Вы и другие форумчане занимаетесь благотворительностью, вы помогаете не только морально, но и материально. Иногда для лечения нужны большие суммы, которые бывает трудно собрать.[b] Так вот, скоро будет Рамазан, может, Вы организуете, что бы форумчане, их знакомые, и т.д. сдали фитре для помощи нуждающимся? Организовать бы фонд, куда бы желающие жертвовали фитре, зекат, мясо во время Курбан Байрама, и т.д. [/b]Я не живу в Азербайджане, поэтому прошу Вас (или кого-нибудь из форумчан, у кого будет время и желание). Может, идея не совсем супер, просто пытаюсь как-то помочь соотечественникам.[/quote]

+1.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanya_Vasilek' post='3319592' date='Aug 2 2008, 23:07 ']Базука, одной психотерапии может быть недостаточно, сайт [url="http://www.ehealthmd.com/library/schizophrenia/SCH_treatment.html"]http://www.ehealthmd.com/library/schizophr..._treatment.html[/url] советует сочетать психотерапию, медикаментозное лечение и поддержку семьи. И потом, сперва надо определиться с диагнозом. Вы точно знаете, что у парня шизофрения? В таком деле диагноз также важен как и лечение.

П.С. Базука, я знаю, Вы и другие форумчане занимаетесь благотворительностью, вы помогаете не только морально, но и материально. Иногда для лечения нужны большие суммы, которые бывает трудно собрать. Так вот, скоро будет Рамазан, может, Вы организуете, что бы форумчане, их знакомые, и т.д. сдали фитре для помощи нуждающимся? Организовать бы фонд, куда бы желающие жертвовали фитре, зекат, мясо во время Курбан Байрама, и т.д. Я не живу в Азербайджане, поэтому прошу Вас (или кого-нибудь из форумчан, у кого будет время и желание). Может, идея не совсем супер, просто пытаюсь как-то помочь соотечественникам.[/quote]
Идея действительно очень хорошая , я сама не очень хорошо понимаю как всё это можно организовать, но если наши мальчики дали бы поддержку, я не против. Спасибо вам за идею. А по поводу того, что больным шизофренией нужны лекарства, психотерапевт и поддержка родных я знаю. Просто мы не знаем какими лекарствами сейчас колят Рафика, психотерапевта у них нет, а родителей видеть он не желает. Только сестру. Поэтому нам сложно

Link to comment
Share on other sites

Говорила с Лилией Рафаэль не кушает нормально... она заботиться о нем, говорит очень худой стал, только соки пьет... Лилия просто в шоке и нуждается в подержки, если у кого есть желание просто звоните и поддерживайте ее...

Завтра ИншаАллах Азер поедет к Рафаэлю, жаль я на работе, я не смогу поехать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3322939' date='Aug 3 2008, 23:33 ']Говорила с Лилией Рафаэль не кушает нормально... она заботиться о нем, говорит очень худой стал, только соки пьет... Лилия просто в шоке и нуждается в подержки, если у кого есть желание просто звоните и поддерживайте ее...

Завтра ИншаАллах Азер поедет к Рафаэлю, жаль я на работе, я не смогу поехать...[/quote]
Я тоже обеспокоена состоянием Рафаэля...Даже не знаю уже что думать..К нему нужен особый подход, мягкий, понимающий. чтоб избежать его агрессии. Я жду от вас информации, ребята. А по поводу звонков, действительно, Лиле приятно даже просто поговорить. Если кто хочет поддержать, не стесняйтесь.Завтра у них обследование

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3316943' date='Aug 2 2008, 01:51 ']Всем привет. Простите, что не появлялась на теме. Вчера под вечер на работе резко заболело горло, поднялась температура. Но меня безумно осчастливило одно происшествие, я знала, что Боженька открывает нам светлые дорожки, спасибо Eму за это, спасибо за той девушке, которая попросила остаться анонимной, но право, она заслуживает большой благодарности, вчера после работы она передала мне 1000 АЗН !!!! Из них по её желанию [b]500 пошло на Алекпера и 500 на Рафаэля[/b]! Слава Аллаху, спасибо великодушной девушке! Я передала деньги и Лиле и маме Алика в тот же день, а потом благополучно свалилась, 2 дня держалась температура 40, сейчас чуть поменьше, но я всё таки говорила с Лилей сегодня, в понедельник они должны идти с мамой на обследование к Айтен ханум Агаевой. Так что, ребята, деньги которые остались вы можете разделить среди тех людей, кому сейчас это необходимо, Руфатке обязательно, и если нужно Зияфет, я не знаю точно сколько сейчас людей нуждаются, температура выбила последние мозги)))))))) Но я безумно рада , так как мы полностью покрыли Атру ( Весаноид) Алекпера, ( чек будет позже), и расходы Лили на Рафаэля и маму. Так что люди добрые, живём)[/quote]

друзья, в субботу передала Мисси 60 манат для Руфатика

так, как вопрсо с Аликом и Рафаэлем решился, кому определим сумму которая у меня на руках 360 ман + 250 у.е= 560 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3324424' date='Aug 4 2008, 11:41 ']друзья, в субботу передала Мисси 60 манат для Руфатика

так, как вопрсо с Аликом и Рафаэлем решился, кому определим сумму которая у меня на руках 360 ман + 250 у.е= 560 манат[/quote]

Вы не разделили по ровну??? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А может пока не уког не горит если, отложим в фонд. Потому как чтоб на всякий случай были деньги, а когда понадобиться выделять. Давайте организуем фонд, как уже предлогали девочки. Будем собирать деньги, а когда случай выделять на больных детишек и тдю и все расписывать, чтоб не у ког не было и тени сомнения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3324461' date='Aug 4 2008, 11:46 ']Вы не разделили по ровну??? :unsure:[/quote]
[b]
Чинарик,[/b] было решено из 620 манат - 500 манат выделить Алекперу, т.к. у него горит, а 120 разделить поравну между Руфатиком и Рафаэлем по 60 манат...

руфатику передали, осталось 560 манат..

Link to comment
Share on other sites

У меня новости. Не очень хорошие. Лиля сейчас с мамой на обследовании, она уже звонила, Айтен ханум сказала, что её маме срочно нужна операция. Точную сумму я пока не знаю, но думаю в пределах тысячи. Так что нам сейчас каждая копейка нужна...Позже будет больше инфы. Они пока у врача...Вот семья заколдованая, бывает же...

Link to comment
Share on other sites

Говорила с врачом. Ситуация такая. Операция маме Лили нужна срочно, если все анализы будут нормальными, то её прооперируют послезавтра. Операция стоила около 1000, засчёт знакомств и того, что мы благотворители нам сделали скидку на 650 - туда входит ВСЁ. Уход, операция, пребывание в больнице.
Полный эпикриз нам дадут ПОСЛЕ операции. Единственный момент, на эти 650 манатов врач не может написать чека. Поэтому я не могу привести каких то документальных доказательств сказаного выше. Вы можете узнать цены на операции, можете сами позвонить врачу, можете вручить ему деньги сами, я не знаю. Но я за ВАШИ деньги не могу брать на себя ответственность. Поэтому, если кто-то хочет при таком раскладе помочь деньгами на операцию, то это поистине благородный поступок, если нет, то это тоже ваше право, в конце концов все хотят знать куда идут их деньги, я понимаю. Но вы можете говорить с врачом и узнать у неё, что действительно стоит операция 650 манатов, это с существенной скидкой от себя, так как она тоже пожелала помочь благотворительности. Теперь до послезавтра примерно, нам нужно 650 манатов на операцию. Что делать решайте сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3324804' date='Aug 4 2008, 11:45 ']Говорила с врачом. Ситуация такая. Операция маме Лили нужна срочно, если все анализы будут нормальными, то её прооперируют послезавтра. Операция стоила около 1000, засчёт знакомств и того, что мы благотворители нам сделали скидку на 650 - туда входит ВСЁ. Уход, операция, пребывание в больнице.
Полный эпикриз нам дадут ПОСЛЕ операции. Единственный момент, на эти 650 манатов врач не может написать чека. Поэтому я не могу привести каких то документальных доказательств сказаного выше. Вы можете узнать цены на операции, можете сами позвонить врачу, можете вручить ему деньги сами, я не знаю. Но я за ВАШИ деньги не могу брать на себя ответственность. Поэтому, если кто-то хочет при таком раскладе помочь деньгами на операцию, то это поистине благородный поступок, если нет, то это тоже ваше право, в конце концов все хотят знать куда идут их деньги, я понимаю. Но вы можете говорить с врачом и узнать у неё, что действительно стоит операция 650 манатов, это с существенной скидкой от себя, так как она тоже пожелала помочь благотворительности. Теперь до послезавтра примерно, нам нужно 650 манатов на операцию. Что делать решайте сами.[/quote]

Я думаю,что можно пойти передать деньги не одному человеку,а 2-3 по желанию.
Я лично доверяю ребятам, так что никаких сомнений лично у меня нет.

Еще думаю,что сегодня нужно все решить и побыстрее,раз нужна операция уже послезавтра.

Link to comment
Share on other sites

У Лик осталось 560 манат остальные соберем я думаю если из тех людей кто дал деньги не против тогда можно передать на операцию


П.С. Не забудьте Про Шафигу Ахундова инфа есть в теме Благофлуд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İnkognito' post='3324835' date='Aug 4 2008, 12:50 ']У Лик осталось 560 манат остальные соберем я думаю если из тех людей кто дал деньги не против тогда можно передать на операцию
П.С. Не забудьте Про Шафигу Ахундова инфа есть в теме Благофлуд[/quote]

я за..

можно эти деньги перенаправить на операцию..

Link to comment
Share on other sites

Операция в среду , Лиля очень потеряна. Я полностью этому врачу доверяю, плюс она сделала большое дело, что подарила нам такую скидку , я просто не имею права без чека на чем то настаивать, но я уверена, что эти деньги пойдут на операцию, можете даже сами поехать с Лилей и передать. Я даже сама хотела бы во время операции быть там. Можем несколько человек поехать/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3324897' date='Aug 4 2008, 13:02 ']Операция в среду , Лиля очень потеряна. Я полностью этому врачу доверяю, плюс она сделала большое дело, что подарила нам такую скидку , я просто не имею права без чека на чем то настаивать, но я уверена, что эти деньги пойдут на операцию, можете даже сами поехать с Лилей и передать. Я даже сама хотела бы во время операции быть там. Можем несколько человек поехать/[/quote]

У меня на руках 170 манат от денег Азер м-м... если он посоветует я передам ту сумму которая не хватает...

Link to comment
Share on other sites

Добрый деь ребята! Я сегодня еду с друзьями к Лилии и его брату. Пожалуйста быстро напишите какой суммы не хватает? Еще, сами не волнуйтесь и позвоните Лилли и успокойте ее. Все будет ОК!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sahiba' post='3324935' date='Aug 4 2008, 13:09 ']Добрый деь ребята! Я сегодня еду с друзьями к Лилии и его брату. Пожалуйста быстро напишите какой суммы не хватает? Еще, сами не волнуйтесь и позвоните Лилли и успокойте ее. Все будет ОК![/quote]

всего 90 манат если не ошибаюсь... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3324932' date='Aug 4 2008, 12:09 ']У меня на руках 170 манат от денег Азер м-м... если он посоветует я передам ту сумму которая не хватает...[/quote]





Привет Чинара. Я никогда ничего советовать не буду. Вы лучше всех знаете что надо делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3324951' date='Aug 4 2008, 12:11 ']всего 90 манат если не ошибаюсь... :([/quote]



Никаких проблем. Там на месте мы решим и другие проблемы тоже. Если захочет кто-нибудь поехать тоже никаких проблем, поедем на двух машинах.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...