Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление автомобиля в DYP: Вопросы и ответы.


Recommended Posts

[quote name='akhmedovramil' timestamp='1286174624' post='7455920']
ИТОГО 63 АЗН, тех. паспорт на мое имя и тех. осмотр за 2010 год.
[/quote]

Скажите, а за то, чтоб оставить номер на машине, не просят деньги?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 930
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sterling' timestamp='1286178786' post='7456379']
Скажите, а за то, чтоб оставить номер на машине, не просят деньги?
[/quote]

Если номер простой, то им по барабану.
Если на нём можно заработать, то могут и настоять на замене.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1286180823' post='7456587']
Если номер простой, то им по барабану.
Если на нём можно заработать, то могут и настоять на замене.
[/quote]

Регулируется ли это каким нибудь законом?
Где нибудь написано, что они имеют право настаивать?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1286180823' post='7456587']
Если номер простой, то им по барабану.
Если на нём можно заработать, то могут и настоять на замене.
[/quote]

Номер простой, но на 10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анap' timestamp='1286191208' post='7457903']
Через сколько максимум дней надо оформить машину после растаможки ?
[/quote]

10 дней видимо

[quote]Статья 27.

Юридические и физические лица:
1. В течение 10 дней со времени приобретения
2. В течение 10 дней со времени изменения места жительства
физического лица или местонахождения юридического лица
3. В течение 10 дней со времени подписания ипотечного договора
4. В течение 10 дней со времени смены номеров кузова, шасси или
двигателя транспортного средства, возникновения других условий,
требующих изменения регистрационных сведений, обязаны провести через
государственную регистрацию принадлежащее им механическое транспортное
средство и поставить на постоянный учет в органах, предусмотренных в
части II и III настоящей статьи по своему юридическому адресу или месту
жительства.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhmedovramil' timestamp='1286174624' post='7455920']
Добрый день,

...
ВОТ И ВСЕ,

ИТОГО 63 АЗН, тех. паспорт на мое имя и тех. осмотр за 2010 год.
[/quote]
Поздравляю! Отличный результат! На лапу ни копейки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhmedovramil' timestamp='1286174624' post='7455920']
Добрый день,

Как и обещал в субботу был в Респ. Гаи, оформил машину на себя. МЕРС 220

приехал в Гаи в 9 утра, было очень мало людей. Сначала зашел в 105 каб., там девушка посмотрела на документа и сказала, что надо пройти осмотр машины, потом надо подойти. Во общем загрузил машину огн. туш., аптечкой и треугольником, никто даже не спросил, просто осмотрели номер двигателя и кузова. припарковал машину на стоянке, заново возвращаюсь к девушке в 105 каб., даю документы, она готовит дог. купли-продажи. после просит 15 АЗН, я возражаю (по закону), она посылает меня в кассу. Иду в кассу оплачиваю[b] 10[/b]АЗН тех. осмотр, [b]24[/b] дорож. налог, [b]15[/b] азн. новый тех. паспорт, [b]10[/b] азн. алгы-сатгы мцгавилеси, 4 азн. банк расходы. номер не меняю, в кассе с кассиром проблем нет. Заново подхожу в 105 каб. даю ей чеки, смотрит на чеки, говорит иди сделай копию чека. тогда я спрашиваю где написано что я должен делать копию, она взрывается))), но мне ничего не говорит и идет делает копии. Приходит спокойно дает мне все документы и говорит подходите в 106 каб. Подхожу в 106 каб. проверяет на угон, просит 5 азн. показывают чеки, говорит БУНУ БАЙАГДАН ГЁСТЁР ДА, и улыбается. Потом в 107 каб. там смотрит документы просит 20 АЗН., спрашиваю за что, отвечает за тех. осмотр, показываю чеки, ничего не говорит, ставит печать. А теперь надо зайти к НАЧАЛЬНИКА ))) на 2 этаже. Захожу в кабинет Начальникаааааааа, просто поздоровались, посмотрел док. и чеки, попросил подписаться, подписались, через час в подвале заберете новый тех. паспорт. ок. Затем через пол часа спустился в подвал, в окошке беру тех. паспорт, просит 4 азн. говорю все оплачено в кассу, ЮЗР ИСТАИРАМ ГЁРМЕДИМ. в 109 тех. осмотр за 2010 год ничего не просят.

ВОТ И ВСЕ,

ИТОГО 63 АЗН, тех. паспорт на мое имя и тех. осмотр за 2010 год.
[/quote]
Поздравляю просто зачем этой девочке копии чеков непонятно.Это вообще ее не касается.Несколоко раз я ей обяснял что услуга за еризе бесплатна хейри йохду.

Link to comment
Share on other sites

Допустим я купил машину в салоне и не оформил её в ГАИ. Не ездил и привёз оформлять через 2 месяца. Могут ли мне выписать какой-то штраф ?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает сколько стоит официально снятие машина с залога и получение нового тех. паспорта. Какие будут советы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1286218233' post='7460398']
Допустим я купил машину в салоне и не оформил её в ГАИ. Не ездил и привёз оформлять через 2 месяца. Могут ли мне выписать какой-то штраф ?
[/quote]
154.1 КОАп штраф 30 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1286191400' post='7457921']
10 дней видимо
[/quote]

Спасибо огромное.А если заявлюсь через 30 дней какой грозит штраф Вы не в курсе ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1286202493' post='7459150']
Поздравляю просто зачем этой девочке копии чеков непонятно.Это вообще ее не касается.Несколоко раз я ей обяснял что услуга за еризе бесплатна хейри йохду.
[/quote]

Да, я тоже не понял зачем ей, (сделала вид, что пришила в папку)но не стал спорить. самое главное спокойно с ними говорить и [b]не улыбаться [/b])))).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhmedovramil' timestamp='1286257231' post='7461691']
Да, я тоже не понял зачем ей, (сделала вид, что пришила в папку)но не стал спорить. самое главное спокойно с ними говорить и [b]не улыбаться [/b])))).
[/quote]

А на чье имя была ваша машина? При смене владельца оставлять номер получаеЦЦа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' timestamp='1286219163' post='7460479']
Кто знает сколько стоит официально снятие машина с залога и получение нового тех. паспорта. Какие будут советы?
[/quote]

Кто нибудь посоветует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1286259791' post='7461935']
А на чье имя была ваша машина? При смене владельца оставлять номер получаеЦЦа?
[/quote]


Оставить номер, это ваше право. вы можете поменять и заплатить за это 18АЗН или оставить и ничего не платить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1286261737' post='7462122']
такой же как и за техосмотр 154.1 КОАп штраф 30 азн
[/quote]

Вы очень помогли спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1286270150' post='7462952']
http://azpdd.com/docs/redtape_v3.pdf
[/quote]

Супер. Спасибо огромное. В квитанциях так и писать

- услуга оформления – qeydiyyat xidməti üçün
- техпаспорт – texniki vəsiqə

остальное я знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' timestamp='1286285137' post='7464642']
Супер. Спасибо огромное. В квитанциях так и писать

- услуга оформления – qeydiyyat xidməti üçün
- техпаспорт – texniki vəsiqə

остальное я знаю...
[/quote]

в угловом капиталбанке женщина все хорошо знает, она поможет

Link to comment
Share on other sites

когда оформляешь новое авто, за алгы-сатгы 10 манат надо платить?
и кстати, там щас два капиталбанка штоли? один около комнаты 5 и 6 видел.

Link to comment
Share on other sites

сегодня сняли с залога 10азн и оформили новый техпаспорт 15азн, заменили номера 18азн, прошли техосмотр 10+16азн и популярно объяснили нескольким людям
как оформлять по закону 0 азн) = 69азн+1азн за банковские услуги
кстати форму заявления поменяли. в 105 комнате выдали бланк нового образца.
товарищ до конца не верил что такое возможно, сделать все по закону у нас такое в дюпе)
пару раз возникли мелкие затруднения, но волшебное слово ЧЕК мгновенно разрешало проблему)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prostoman' timestamp='1286464612' post='7476950']
Сколько стоит поставить печать на генеральную доверенность в Гаи после получения ее в натариусе?
[/quote]
Госпошлина-10 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='akhmedovramil' timestamp='1286257231' post='7461691']
[b]Да, я тоже не понял зачем ей, (сделала вид, что пришила в папку[/b])но не стал спорить. самое главное спокойно с ними говорить и [b]не улыбаться [/b])))).
[/quote]

Ну здесь все понятно зачем ей ))))
Она так отчитывается перед начальством за недобор в конце дня

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Сегодня пошел снимать машину с залога. Прошел официально, ни копейки не дал лишнего. Спасибо всем кто советами помогал.

Из личного опыта советую сделать следующее:

1. Все же снимите копии с чеков - в нотариусе у выхода можно сделать. По ходу у меня возникла проблема в конце когда нужно было забирать бирку тех.осмотра - копия чеков помогла сэкономить нервы.

2. Когда будете в кабинете 107 - не забудьте получить маленький корешок для бирки тех.осмотра - мне его не дали и когда пошел подучать - хоть и поставили печать до этого на бланке - меня как бы не смогли найти и попросили показать чеки(глупость, мог бы поспорить, но хорошо что были копии, как в глаза им засунул - раговоры стихли).

3. Ничего страшного нету. Все было тихо и мирно. Так что вперед...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1286797371' post='7496693']
Никто не помнит, на какой счет оплачиваются гос пошлины, на счет казначейства или на счет ДЮПа в Межбанке?
[/quote]

U menya est kopii chekov, na schet kaznacheystva....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1286833052' post='7499771']
Люди, а присутствие человека, с имени которого снимаеЦЦа авто - обязательно?
[/quote]

Если захотите официально - то не сможете. А если как все , то и не надо. Я машину жены без нее снимал. Паспорт забыл , так там за 10 манат какую-то справку выдали, вообщем все сделал. Правда пришлосб везде платить мзду.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1286833052' post='7499771']
Люди, а присутствие человека, с имени которого снимаеЦЦа авто - обязательно?
[/quote]
Если у Вас Ген.Дов то не обязательно. Если напрямую тех пас меняете ,то нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuK' timestamp='1286650526' post='7488665']
Добрый вечер.

Сегодня пошел снимать машину с залога. Прошел официально, ни копейки не дал лишнего. Спасибо всем кто советами помогал.

Из личного опыта советую сделать следующее:

1. Все же снимите копии с чеков - в нотариусе у выхода можно сделать. По ходу у меня возникла проблема в конце когда нужно было забирать бирку тех.осмотра - копия чеков помогла сэкономить нервы.

2. Когда будете в кабинете 107 - не забудьте получить маленький корешок для бирки тех.осмотра - мне его не дали и когда пошел подучать - хоть и поставили печать до этого на бланке - меня как бы не смогли найти и попросили показать чеки(глупость, мог бы поспорить, но хорошо что были копии, как в глаза им засунул - раговоры стихли).

3. Ничего страшного нету. Все было тихо и мирно. Так что вперед...
[/quote]


Поздравляю Вас!!! Машина была в кредите и вы сняли ее с залога? и за сколько это все обошлось ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1286474283' post='7477755']
Госпошлина-10 азн
[/quote]

Правда, что по новому постановлению, надо регистрировать ген. давернность даже если даверяемое и даверяющее лицо прописани по одному адресу?
И если есть такое постановление, то от какого числа оно было. (Спрашиваю, потому что меня сегодня инспектор "просвятил", типо нужна регистрации .. и указ вышел неделю назад)

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lope-De-Vega' timestamp='1286869925' post='7501376']
Поздравляю Вас!!! Машина была в кредите и вы сняли ее с залога? и за сколько это все обошлось ?
[/quote]

Да была в залоге. Мотор 2.4.

Всего 67 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='W0lf' timestamp='1286986664' post='7510816']
Правда, что по новому постановлению, надо регистрировать ген. давернность даже если даверяемое и даверяющее лицо прописани по одному адресу?
И если есть такое постановление, то от какого числа оно было. (Спрашиваю, потому что меня сегодня инспектор "просвятил", типо нужна регистрации .. и указ вышел неделю назад)

Заранее благодарен
[/quote]
надо регистрировать написано в законе о пдд статья 27

Link to comment
Share on other sites

Прочитал всю тему от корки до корки. Многое уяснил, спасибо всем отписавшимся. Не разобрался только в одном... У меня такой случай... Знакомый привозит машину с Дубая, естественно она на его имя, растаможку тоже он сделает. Хотелось бы узнать, каковы должны быть последующие действия по закону? Должен быть договор купли-продажи? Где он регистрируется, у нотариуса или в ГАИ? Каковы гос.пошлины на это? Тут были разные цифры на алгы-сатгы: от 20-и до 50(мугавиле)+10(регистрация). Если кто-то знает отпишитесь плз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' timestamp='1287068841' post='7516607']
Прочитал всю тему от корки до корки. Многое уяснил, спасибо всем отписавшимся. Не разобрался только в одном... У меня такой случай... Знакомый привозит машину с Дубая, естественно она на его имя, растаможку тоже он сделает. Хотелось бы узнать, каковы должны быть последующие действия по закону? Должен быть договор купли-продажи? Где он регистрируется, у нотариуса или в ГАИ? Каковы гос.пошлины на это? Тут были разные цифры на алгы-сатгы: от 20-и до 50(мугавиле)+10(регистрация). Если кто-то знает отпишитесь плз.
[/quote]
[url="http://azpdd.com/docs/redtape_v4.pdf"]открываем FAQ бумажной волоките[/url]

регистрируете авто на себя по пункту 1. Регистрация нового автомобиля. ваш знакомый выступает в качестве продавца вы покупателя.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...