Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.1


Recommended Posts

1 час назад, azik-61 сказал:

Поэтому ком взвода и роты должны быть профи и обеспечены всем чтобы своими силами решать проблемы .Например внезапно впереди на высоте противник, без арт и мин подержки  ни как,ком сразу на планшете или карте находит это место и напрям сообьшает минамётчикам  и те по этим целям стреляют ,в современной войне кто первый начнёт  стрелять тот и выиграл.

Не много по фантазировал .....1f642.png

должны отрабатывать в учениях. Есть мин бат. Есть резерв - бата, МСБр, Корпуса и Армии. Один часть дышит в затылок другому. Должны делать все на автомате. Выявили цель, наносят координаты, а там все на автомате. Бац и сменили позицию.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

29 минут назад, человек23 сказал:

100 тысячный город? Так заканчивались большинство похожих на на наш конфликт конфликты, да и дед многое поведал. Нужен хороший первый удар и быть подготовленным к позиционной войне в горах.

В принципе и я о том же, без позиционной по любому не обойтись. И насчёт первого удара, и заключаться он будет в прорыве эшелонов обороны и разрушения инфраструктуры противника. Единственно я не понял к чему 90к личного состава .

2 минуты назад, azik-61 сказал:

Вот если сможем вернуть те высокие горы которые в облаках и на заднем плане  ,тогда можно говорить что мы свои задачи на 50 проц решили а может даже больше.

20160920_131050[1].jpg

 

Эти горы и есть Хачын, Агдеринский и Кяльбяджярский районы. Это ключ к победе и освобождению Гарабаха.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

В принципе и я о том же, без позиционной по любому не обойтись. И насчёт первого удара, и заключаться он будет в прорыве эшелонов обороны и разрушения инфраструктуры противника. Единственно я не понял к чему 90к личного состава .

Эти горы и есть Хачын, Агдеринский и Кяльбяджярский районы. Это ключ к победе и освобождению Гарабаха.

Агдеринские на переднем плане ,а заде это Келбеджер и не освободив его  обостольном  думать ешё рано.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, azik-61 сказал:

Агдеринские на переднем плане ,а заде это Келбеджер и не освободив его  обостольном  думать ешё рано.

Я это и хочу сказать.

17 минут назад, azik-61 сказал:

tal;s.jpg

Где то там Талыш.

2016-10-09 (2).png

 

Edited by капуtчина
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ifti сказал:

хорошо бы снимок обновили спутниковый.

У кого есть физ карта региона в хорошем разрешении? Вышлите на мейл плиз.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, капуtчина сказал:

хорошо бы снимок обновили спутниковый.

У кого есть физ карта региона в хорошем разрешении? Вышлите на мейл плиз.

у меня нет карты. / А то что снимали оттуда, это на все сто. Там шесть домов. У 3 одинаковые крыши, у других 3 одинаковые. Первый ряд домов и второй построены симметрично. Человек стоял вот тут http://wikimapia.org/#lang=en&lat=40.381414&lon=46.745863&z=19&m=b 

край полуразрушенного, или не достроенного строения попал в кадр, левый край фотографии. Первые дома, это второй ряд, а края домов которые видны, это чуть ниже по склону, первый ряд домов. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ifti сказал:

у меня нет карты. / А то что снимали оттуда, это на все сто. Там шесть домов. У 3 одинаковые крыши, у других 3 одинаковые. Первый ряд домов и второй построены симметрично. Человек стоял вот тут http://wikimapia.org/#lang=en&lat=40.381414&lon=46.745863&z=19&m=b 

край полуразрушенного, или не достроенного строения попал в кадр, левый край фотографии. Первые дома, это второй ряд, а края домов которые видны, это чуть ниже по склону, первый ряд домов. 

Я вполне с вами согласен.))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, капуtчина сказал:

Я вполне с вами согласен.))

вот веселье будет когда спут. снимки обновят. И воронки от снаряд, и техника спрятанная в свинарнике, и т.д. :)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ifti сказал:

вот веселье будет когда спут. снимки обновят. И воронки от снаряд, и техника спрятанная в свинарнике, и т.д. :)

У меня есть кое что по этому поводу, но не для сети. Если будет суждено увидеться расскажу .))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

У меня есть кое что по этому поводу, но не для сети. Если будет суждено увидеться расскажу .))

с помощью Бога. Аминь.

***

а у меня есть хорошая идея для МО относительно подготовки солдат. Если собрали бы форумчан из разных форумов, интересующихся Армией, организовали бы встречу закрытую, в письменном варианте подкинул бы идею.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3c8491e162ca4cdc127d2f21d7793f18.jpeg Отдел политики

 

 

Все последние дни тема российских ОТРК «Искандер», показанных на военном параде в Армении, и покупка Азербайджаном одной из самых эффективных систем противоракетной обороны – израильского «Железного купола», является самой обсуждаемой не только в бакинских и ереванских, но также в российских и, естественно, израильских СМИ.

При этом обнаруживается диаметрально противоположный подход к теме, с одной стороны, российских и армянских экспертов, а с другой – азербайджанских.

Первые считают, что Азербайджану поставлен чуть ли не шах и мат, поскольку «Железный купол» не спасет от «Искандеров». Азербайджанские эксперты и специалисты, близкие к военным кругам, в приватных беседах с Azeri.Todayотмечают, что «Железный купол» – не единственная, а всего лишь еще одна система ПРО, направленная на защиту территории страны. Ведь глупо было бы полагать, что до сих пор воздушное пространство Азербайджана не было надежно защищено, и азербайджанские военные на протяжении 25 лет независимости лишь ждали поступления «Железного купола». Известно также, что Азербайджан заключил контракт с Израилем по «Железному куполу» еще в 2013 году, и, судя по заявлению депутата Милли Меджлиса Евды Абрамова, вооружение готово к поставке в нашу страну.

Так что же это за система ПРО, вокруг которой разгорелись такие ожесточенные споры? Редакция Azeri.Today опросила самых авторитетных израильских и российских военных специалистов. И вот, что мы узнали.

По мнению капитана ЦАХАЛ в резерве, военного корреспондента «9 канала» Андрея Кожинова, ему изначально было не совсем понятно, почему азербайджанский депутат увязал приобретение израильского «Железного купола» с «Искандерами».

d742580a59cabe21473ed102a1bf500f.jpeg

Андрей Кожинов

«Контракт между правительствами Израиля и Азербайджана о покупке «Железного купола» был подписан в 2013 году, когда ни о каких «Искандерах» в Армении и речи не шло. Нужно понимать, что основная цель «Купола» – это защита территории радиусом от 100 до 150 км. Работает она по низкотраекторным целям, дальность которых составляет 4-70 км. Это минометные снаряды, неуправляемые ракеты. Есть модификация, которая может поражать аэродинамические цели - беспилотники и самолеты.

Почему Азербайджан приобретает «Железный купол»? Известно, что обстрелу реактивными системами залпового огня подвергаются населенные пункты Азербайджана близ линии фронта. И эта система очень эффективна против «Града», «Смерчей», «Торнадо». А «Искандер» - это ОТРК, способный при необходимости нести ядерную боеголовку. Поэтому шансы на то, что «Железный купол» собьет «Искандер», крайне низкие.

Другое дело, что Азербайджан, помимо «Железного купола», мог заказать у Израиля и другие системы ПРО, которые могли бы противостоять «Искандерам». Ведь в нашей стране получить официальное подтверждение о закупках кого-либо вооружения крайне трудно. Об этом мы узнаем даже не постфактум. Например, о том, что Азербайджан приобрел у Израиля беспилотники-камикадзе, мы узнали только в ходе апрельской войны в Карабахе. И то, официального подтверждения со стороны Израиля все равно не последовало. То есть, факт военно-технического сотрудничества между нашими странами есть, но официального подтверждения нет. Думаю, что это связано и с Россией, и с Ираном, и с Арменией. Поэтому, если что-то и делать, то не афишируя», - сказал А. Кожинов.

По мнению известного российского военного эксперта Александра Гольца, израильская система ПРО «Железный купол» применяется, в основном, для поражения ракет, которые запускаются по территории Израиля палестинскими террористическими организациями.

9a6aa597c7fcd38861c3f6e0ead5929c.jpeg

Александр Гольц

«Можно только гадать, как она будет работать, насколько она будет эффективна, когда столкнется с совсем другим, более грозным типом оружия, вроде ОТРК "Искандер», - сказал А. Гольц.

По его словам, ОТРК «Искандер» – это лучшее, что сегодня существует в мире в данном сегменте вооружения. Но это не значит, что противостоять «Искандерам» невозможно.

«Трудно сказать, как поведет себя «Железный купол» в случае применения «Искандеров» еще и потому, что обсуждения тут только теоретические, поскольку «Искандеры», слава Богу, еще нигде не применялись. Соответственно, глупо рассуждать, эффективен или нет «Железный купол» против «Искандеров».

Теоретически, перехватить «Искандеры» может американская система ПРО. Но это уже совсем другая система, которая базируется на перехватчиках», - сказал А. Гольц.

Бывший начальник израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми считает, что система ПРО «Железный купол» недостаточно эффективна против ОТРК «Искандер».

07efa35bfd4ffc9e521086fe330a5e50.jpeg

Яков Кедми

«Но нужно ведь сначала разобраться: а для борьбы ли с «Искандерами» Азербайджан приобретает «Железный купол»?  У «Искандера» совершенно другая траектория полета, причем, непостоянная. На определенном этапе «Купол» может попытаться ее сбить, но его мощности все равно недостаточно.

Против «Искандеров» могут применяться совсем другие системы ПРО. Например, американская «Patriot PAC-3». У Израиля это система ПРО «Хец», которая может сбивать ракеты, выпущенные, например, из Ирана. Но я не знаю, приобрел ли Азербайджан у Израиля систему ПРО "Хец"», - сказал Я. Кедми.

В свою очередь, военный эксперт, подполковник Генштаба Израиля (АОИ) в резерве, специалист по системам связи, компьютеров, контроля, управления и разведки (C4I) Марк Бабот заявил, что критические замечания по поводу неэффективности «Железного купола» против «Искандеров» исходят от заинтересованных сторон.

88652b736590927d4d319d01cd9c7a56.jpeg

Марк Бабот

«У России и Армении есть свой резон иметь мнение о том, что «Железный купол» не сможет защитить цели в Азербайджане. Но нужно ведь еще знать и о том, что на сегодняшний день израильская система ПРО является самой эффективной системой ПРО в мире. Это не пустые слова. Ничуть. Практика это доказывает.

Также важно понимать, что израильская система ПРО имеет несколько уровней защиты.

Нижний уровень – это защита от ракет малого радиуса действия. Средний уровень – «Железный купол» – предназначен для перехвата неуправляемых тактических ракет на дальностях 50-70 км. Это многоярусная система ПРО, которая рассчитывает исходную траекторию ракет, и принимает решение сбивать только те, которые с большой вероятностью попадут в цель. Если ракета на открытом пространстве, то есть, ее попадание не принесет никакого вреда, то система не сработает, чтобы не расходовать боеприпасы.  Есть еще «Волшебная палочка» или «Праща Давида», которая способна перехватывать не только баллистические ракеты на дистанции до 300 км, но и самолеты. И высшая степень защиты  – это «Хец», которая способна перехватывать ракеты, запущенные с расстояния до 3000 км. Эта система может работать против стратегических баллистических ракет, в том числе, применяемых Россией или Ираном.

Все эти системы работают под одной концепцией и системой. Мне кажется, что самая эффективная из них – это как раз «Железный купол». Он мобильный и может быть развернут в нескольких местах. «Железный купол» демонстрирует 93% эффективности сбивания вражеских ракет.

Я думаю, что израильские конструкторы подгоняли систему ПРО под реалии Азербайджана. То есть, сделана она под Азербайджан. Защита целей Азербайджана будет в разы выше, чем без этой системы.

Другое дело, что «Искандеры» пока не применялись на практике. Соответственно, «Железный купол» или другие системы ПРО Израиля пока не сбивали «Искандеры». Поэтому, никто не может с уверенностью утверждать, сможет ли «Искандер» пробить оборону «Купола». К тому же, военно-техническое сотрудничество между Азербайджаном и Израилем строго засекречено. Мы ведь пока не знаем, какие еще системы ПРО Азербайджан мог или уже закупил у Израиля», – сказал М. Бабот.

 

Источник: Azeri.Today

 

 

  растолковали  как  надо ,а  то в  дноте  билен  де  билмейен  басыр  баглайыр

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, человек23 сказал:

полностью наоборот. первые часы войны нужно численное превосходство минимум от 1 к 3 а лучше еще больше. да и при вступление РФ в войну(что мало вероятно) нам бакинский корпус не поможет.

Значит так,армянская отделения из 10 рыл сидит на высоте и по вашему нам нужен минимум 30 бойцов (лучще 60) что бы взят высоту?Так даже Сталинские генералы не делали.Всего то нужен два минамета и ДШК,а остальные войска в обходят идут дальше.Через пару часов ты на этой высотке не одного арменина не найдеш. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, капуtчина сказал:

В принципе и я о том же, без позиционной по любому не обойтись. И насчёт первого удара, и заключаться он будет в прорыве эшелонов обороны и разрушения инфраструктуры противника. Единственно я не понял к чему 90к личного состава .

чтобы прорвать оборону врага в двух местах на всю длину обороны прежде чем враг сможет подтянуть резервы и остановить нас.

18 часов назад, Damba сказал:

Значит так,армянская отделения из 10 рыл сидит на высоте и по вашему нам нужен минимум 30 бойцов (лучще 60) что бы взят высоту?Так даже Сталинские генералы не делали.Всего то нужен два минамета и ДШК,а остальные войска в обходят идут дальше.Через пару часов ты на этой высотке не одного арменина не найдеш. 

в военном деле все четко изложено какое должно быть соотношение атакующих к обороняющимся, сколько артиллерии нужно на 1 км для прорыва укрепрайона и пр. все что нам нужно это по меньше выпендриваться и больше следовать этим правилам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, человек23 сказал:

чтобы прорвать оборону врага в двух местах на всю длину обороны прежде чем враг сможет подтянуть резервы и остановить нас.

в военном деле все четко изложено какое должно быть соотношение атакующих к обороняющимся, сколько артиллерии нужно на 1 км для прорыва укрепрайона и пр. все что нам нужно это по меньше выпендриваться и больше следовать этим правилам.

Война Судного дня показала, что эти правила устарели. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, человек23 сказал:

чтобы прорвать оборону врага в двух местах на всю длину обороны прежде чем враг сможет подтянуть резервы и остановить нас.

в военном деле все четко изложено какое должно быть соотношение атакующих к обороняющимся, сколько артиллерии нужно на 1 км для прорыва укрепрайона и пр. все что нам нужно это по меньше выпендриваться и больше следовать этим правилам.

 

И в правду зачем 90 тыс. рыл? Это же идеальная цель для смерча. Вы посмотрите на карту Карабах это участок максимум 50 км в длину и 80 км ширину, да и то горная. Что делает невозможность за исключением небольших участков широкомасштабные наступления. Нужны спецы и много спецов, чтоб могли действовать автономно в тылу и в поддержку им даётся артиллерия. Этот принцип был опробован в апреле, почти все штурмовые части были усилены спецами, а также отдельно действовал спецназ. Правда все закончилось не очень, с такими потерями в рядах спецназа не воюют. Надо работать над повышением квалификации, оснащения, а также мобильности регулярных частей.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/8/2016 at 4:06 PM, t00r said:

руские потеряли последний спутник СПРН что уж говорить о помощи ашотам в этом направлении ...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Око-1_(спутниковая_система)

 

"Око" исправно отслужила свой срок, сейчас заменена гораздо более совершенной системой "Тундра".  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Ifti сказал:

http://virtualaz.org/bugun/80620

оценки господа.

зачем закупать столько разных систем, оставшиеся старые советские, новые российские, турецкие, израильские, украинские а теперь и бразильские.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Боцман said:

"Око" исправно отслужила свой срок, сейчас заменена гораздо более совершенной системой "Тундра".  

сырая система запущен только один аппарат - у Око их было 8мь ... вообщем плохо все у русских с орбитальной группировкой СПРН в свети истерии по поводу пиндосов и ПРО я думаю у них это гараздо более преоритетное направление ...

51 minutes ago, sim-sim13 said:

зачем закупать столько разных систем, оставшиеся старые советские, новые российские, турецкие, израильские, украинские а теперь и бразильские.

ну это по сути одноразовый AT-4 и вроде как бы речь шла об их производстве зачем покупать ради одного выстрела ПТРК у русских ... когда можно самим клипать пластиковые трубы и частично локализовать производство самого выстрела ... очевидан же выгода ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Savasch сказал:

Тяжеловаты они для мобильных рейдов. Пора уже выбрать Спайк как основной элемент противотанковой зашиты.

а для освоения тех. производства? Вроде другие не передают технологии, хотят продать готовую продукцию как одноразовые шприцы.

Link to comment
Share on other sites

а мне интересно, о чем договорились Пу, Эрдо и наш. Вроде получается так, что, наш до встречи говорит о том что на нас давят, во время встречи Пу, Эрдо и наш смеются, после встречи МО говорит что надерем задницу противнику и сикандер во все не аргумент для армян. Апрель дубль 2 на подходе?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ifti сказал:

http://virtualaz.org/bugun/80620

оценки господа.

сначала говорили про турецкие мызрак, потом про украинские птрк, а теперь бразильсие.

 

нужен только спайк во всех его вариациях.

Link to comment
Share on other sites

наверное до этого были переговоры по нескольку раз. Делались заявления. Теперь может быть уже есть железный договор и конкретные шаги. 

МО или МОП в каком то из своих выступлений тоже говорил что ведутся переговоры с Пакистаном, Бразилией и Израилем по поводу предоставления нам ракетных технологий. 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana changed the title to Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.1
  • Bercana locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 22 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...