Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero io


Topik

Recommended Posts

[quote name='usta777' timestamp='1269640357' post='6419562']
Расход в городе в среднем 8-9литров, на трассе 5-6.
[/quote]

Поздравляю Вас с приобретением!
Но вот это уже дезинформация даже для движка 1.8.
Не надо вводить народ в заблуждение!
___
P.S. Мне просто интересно каким образом Вы вывели эти цифры..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='EviL Liar' timestamp='1344945126' post='13413693']
правда никак не могу найти как установить правильное время на нем.[/quote]
Разница между нашим временем 7-8 часов (летнее/зимнее). Синхронизация происходит по GPS.
Надо разобрать сам навигатор. На задней стороне есть выступающий узел - это модуль GPS.
Его следует отключить на 9 или 12 часов (точно не помню). И включить навигатор.
При включении он покажет то ли 9 часов утра, то ли 12 по-полудню.

А если честно, это вообще бесполезная вещь! Я ее вообще отключил :)

Link to comment
Share on other sites

Всем,добрый день! Не подскажите на каких заправках и какое топливо заливаете?У меня Pajero pinin,были сильные перебои у двигателя,поменяли свечи,почистили дроссельную заслонку.Мастер сказал ,что это из-за бензина и категорически запретил заправляться на SOKARе.

Link to comment
Share on other sites

На каждый день по городу 93, иногда заливаю 95
Заправляюсь на ИСТе, т.к. в Азпетрол что около круга к/т Гялябя стал гореть ЧекИнжин. - 8 мес. там заправлялся такого не было. А вот последние 1,5-2 мес. периодически выскакивает ошибка.
Лукойл мой движок чето не переносит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sector13' timestamp='1351057567' post='14175399']
Всем,добрый день! Не подскажите на каких заправках и какое топливо заливаете?У меня Pajero pinin,были сильные перебои у двигателя,поменяли свечи,почистили дроссельную заслонку.Мастер сказал ,что это из-за бензина и категорически запретил заправляться на SOKARе.
[/quote]

Перебои на холодную ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fantasy000' timestamp='1351080004' post='14180733']
И плохо заводиться. Я прав ? Проверь бензинфильтр и инжектор.
[/quote]
Сейчас уже все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем

кто скажет где можно найти ветровики для 2-х дверного паджеро ио?
также газан глушителя, который под машиной находится посередине.
п.с. был у Полада на машин базары, у него нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disaster' timestamp='1306913063' post='9245551']
Mineral yagin molekullari boyuk olur.Yeyilmish (isporeniya olunmush) muherriklere mineral yag tokurler ki, yag yeyintisi olmasi

Vaxtin olanda bu infonu oxuyarsan
[url="http://avtomaslo.info/sinteticheskoe-ili-mineral/index.php"]http://avtomaslo.inf...neral/index.php[/url]
Bu saytda choxlu melumat var. Sol terefdeki linklerden oxusan demek olar ki, butun suallara cavab tapacagsan.
[/quote]

скопировал оттуда
При этом важно помнить, что все в этом мире относительно, а потому [b]далеко не всегда использование именно синтетического моторного масла является острой необходимостью[/b]. К примеру, всем известно, что платина является лучшим проводником тока, чем медь, но это вовсе не означает, что в квартирной проводке нужно использовать платиновые провода, поскольку свойств медной проводки с головой хватает для подключения и использования бытовых приборов. Одним словом, хорошее – враг лучшему.

В некоторых случаях как раз наоборот – синтетика для двигателя противопоказана – это касается, в основном, двигателей с большими пробегами.

Поэтому, если для региона, в котором Вы эксплуатируете свой автомобиль, не характерны падения температур в зимний период ниже, скажем -15-20 градусов Цельсия, острой необходимости в использовании синтетического моторного масла для Вас нет, если конечно все остальные параметры масла подходят для Вашего двигателя. Просто минеральное, или же полусинтетическое масло Вам придется менять немного чаще, чем Вы меняли бы синтетическое. В этом случае [b]никакого вреда для двигателя от использования минерального или полусинтетического моторного масла не будет[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teddy' timestamp='1351249778' post='14200231']
Привет всем

кто скажет где можно найти ветровики для 2-х дверного паджеро ио?
также газан глушителя, который под машиной находится посередине.
п.с. был у Полада на машин базары, у него нету.
[/quote] Есть еще в Сумгаите и в Шамахнке (Одни и те же люди), не раз находил там нужные вещи )))
(+99450,55,70) 380 85 80 - Эмин зовут, это магазин в Шамахинке
(+99455) 664 19 26 - имени не знаю, это основной магазин в Сумгаите, а вернее не доезжая до него. Где машин базары находится ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mR_rZaEv' timestamp='1351281913' post='14204935']
Есть еще в Сумгаите и в Шамахнке (Одни и те же люди), не раз находил там нужные вещи )))
(+99450,55,70) 380 85 80 - Эмин зовут, это магазин в Шамахинке
(+99455) 664 19 26 - имени не знаю, это основной магазин в Сумгаите, а вернее не доезжая до него. Где машин базары находится ))
[/quote]
спасибо большое!)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые владельцы ИО,

выбирая машину, в итоге остановилась на данной модели. Цены на турбо аз самые разные, к тому же многие говорят, что на сайтах цены слегка завышены относительно рыночной стоимости. Буду благодарна, если подскажете реальную стоимость на эту модель. Кроме того, на что стоит обратить внимание при выборе машины и куда посоветуете везти на диагностику? Заранее благодарю, очень надеюсь получить дельные советы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fidan Mamedova' timestamp='1351348396' post='14210283']
Уважаемые владельцы ИО,

выбирая машину, в итоге остановилась на данной модели. Цены на турбо аз самые разные, к тому же многие говорят, что на сайтах цены слегка завышены относительно рыночной стоимости. Буду благодарна, если подскажете реальную стоимость на эту модель. Кроме того, на что стоит обратить внимание при выборе машины и куда посоветуете везти на диагностику? Заранее благодарю, очень надеюсь получить дельные советы!
[/quote]
обратите внимание на мотор, рулевую (перекидка в каком состоянии), коробка.
проверьте боковины,дно на наличие ржавчины.
спросите у владельца что и когда менялось (ремень мотора, масло мотора и коробки, бензофильтр, свечи)
и у кого менялось, ибо это все менять вам будет не дешево..
мотор, рулевую и коробку можете проверить у Аламдара например..он на Монтино на вазовском сервисе..
все цены на турбо, да и вообще на авто обычно немного завышены.. по любому авто можно поторговаться и сбить цену..
можете скинуть сюда линки с сайтов понравившегося авто, а мы попробуем авто оценить)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teddy' timestamp='1351358453' post='14211718']
обратите внимание на мотор, рулевую (перекидка в каком состоянии), коробка.
проверьте боковины,дно на наличие ржавчины.
спросите у владельца что и когда менялось (ремень мотора, масло мотора и коробки, бензофильтр, свечи)
и у кого менялось, ибо это все менять вам будет не дешево..
мотор, рулевую и коробку можете проверить у Аламдара например..он на Монтино на вазовском сервисе..
все цены на турбо, да и вообще на авто обычно немного завышены.. по любому авто можно поторговаться и сбить цену..
можете скинуть сюда линки с сайтов понравившегося авто, а мы попробуем авто оценить)
[/quote]
Большое спасибо за информацию! Присмотрела вот это авто: [url="http://turbo.az/autos/358581-mitsubishi-pajero-io"]http://turbo.az/autos/358581-mitsubishi-pajero-io[/url]
Звонила пару дней назад. Завтра, если конечно она еще не продана хочу посмотреть машину. Буду очень благодарна, если дадите контакты мастера о котором вы говорили. Это первая машина. Никакого понятия ни об автомобилях, ни о сервисах не имею((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fidan Mamedova' timestamp='1351361943' post='14212355']
Большое спасибо за информацию! Присмотрела вот это авто: [url="http://turbo.az/autos/358581-mitsubishi-pajero-io"]http://turbo.az/auto...bishi-pajero-io[/url]
Звонила пару дней назад. Завтра, если конечно она еще не продана хочу посмотреть машину. Буду очень благодарна, если дадите контакты мастера о котором вы говорили. Это первая машина. Никакого понятия ни об автомобилях, ни о сервисах не имею((
[/quote]
думаю, что как минимум можно будет еще убить на 300 баксов цену..
номер мастера 055 793 00 13
выбирайте машину с опытным человеком, ни в коем случае сама не выбирайте, также и к мастеру с ним же..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='teddy' timestamp='1351363567' post='14212706']
думаю, что как минимум можно будет еще убить на 300 баксов цену..
номер мастера 055 793 00 13
выбирайте машину с опытным человеком, ни в коем случае сама не выбирайте, также и к мастеру с ним же..
[/quote]

Огромное спасибо! Если завтра поеду смотреть машину, обязательно после этого отпишусь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fidan Mamedova' timestamp='1351364120' post='14212840']
Огромное спасибо! Если завтра поеду смотреть машину, обязательно после этого отпишусь!
[/quote]
удачи
п.с. мастера завтра не работают

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Fidan Mamedova"]
Большое спасибо за информацию! Присмотрела вот это авто: [URL="http://turbo.az/autos/358581-mitsubishi-pajero-io"]http://turbo.az/autos/358581-mitsubishi-pajero-io[/URL]
Звонила пару дней назад. Завтра, если конечно она еще не продана хочу посмотреть машину. Буду очень благодарна, если дадите контакты мастера о котором вы говорили. Это первая машина. Никакого понятия ни об автомобилях, ни о сервисах не имею(([/QUOTE]

Пробег скрученный, обратите внимание на состояние машины

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Fidan Mamedova"]
Звонила пару дней назад. Завтра, если конечно она еще не продана хочу посмотреть машину (([/QUOTE]

Такое впечатление что машины на Турбо Аз разлетаются как горячие "пирашки", я думаю ещё не один месяц будет висеть на сайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LN 862' timestamp='1351601097' post='14241747']
Такое впечатление что машины на Турбо Аз разлетаются как горячие "пирашки", я думаю ещё не один месяц будет висеть на сайте.
[/quote]
согласен, иошек полно в городе на продажу..так что спешить ей не стоит и нужно нагло торговаться и убивать цену)

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо за советы! Оказывается найти нормальную машину не так то просто, несмотря на то, что предложений много. Хочу попробовать заказать у одного из юзеров форума, чтобы привезли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1350706640' post='14133252']
Вот_вот.
Я как раз об этом. Т.е. можно что_то там придумать, я даже знаю как, незаглянув вовнутрь.
Насчет проскошенного профиля я так и думал.
Благодарю за совет. Осталось выкроить время и попытаЦа заглянуть туда. Вот как раз на праздниках этим займусь.
Скажите, пожалуйста, а как само зеркало (т.е. стекло) снимается?
Где и на что надо надавить, в какую сторону потянуть, чтобы дотянуЦа до механизма?
[/quote]
выходные уже закончились [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] . что-то вышло или нет[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Aliyev' timestamp='1351711400' post='14260263']
выходные уже закончились [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] . что-то вышло или нет[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]
Если честно, нет :(
На работе запарка
1 выходной и на всех его не хватает
Но как только сделаю, отпишусь

Link to comment
Share on other sites

мой вопрос к профессионалам и любителям
воскресенья мы била на машын базары. видели один ражеро ио 2002 года
и видимо что не перекидка , запис на поробке передач на стороне водителя.
но я думаю может это просто такой вариант. может машина перекидка..
цена была 10 000.
как вы думайте это нормально??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Biser' timestamp='1352182729' post='14324787']
запис на поробке передач на стороне водителя.
....
как вы думайте это нормально??
[/quote]

Простите, а с какой стороны должна быть акпп?
Машина, скорее всего, перекидка.
Ибо "без"- это пинин-ы, которых тут очень мало.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Biser"]мой вопрос к профессионалам и любителям
воскресенья мы била на машын базары. видели один ражеро ио 2002 года
и видимо что не перекидка , запис на поробке передач на стороне водителя.
но я думаю может это просто такой вариант. может машина перекидка..
цена была 10 000.
как вы думайте это нормально??[/QUOTE]

Смотрите антенна на кузове у ио с правой стороны, у пининов либо электронная антенна в середине сзади либо слева над водителем
Этого на ио не переделывают ибо дырка в кузове

Sent from my Sony Xperia S (LT26i) using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1352209232' post='14330924']
Простите, а с какой стороны должна быть акпп?
Машина, скорее всего, перекидка.
Ибо "без"- это пинин-ы, которых тут очень мало.
[/quote]

или дубайкатам тоже ио были с левым родным рулем..у них как правила краска блеклая акп тоже перделывают внешне под леворукую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1352209232' post='14330924']
Простите, а с какой стороны должна быть акпп?
Машина, скорее всего, перекидка.
Ибо "без"- это пинин-ы, которых тут очень мало.
[/quote] в Британии полно этих пининов и как вы догадались все они праворульные. Так что не гарантия что если пинин то он леворульный. в германии или в италии например леворульные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fidan Mamedova' timestamp='1351348396' post='14210283']
Уважаемые владельцы ИО,

выбирая машину, в итоге остановилась на данной модели. Цены на турбо аз самые разные, к тому же многие говорят, что на сайтах цены слегка завышены относительно рыночной стоимости. Буду благодарна, если подскажете реальную стоимость на эту модель. Кроме того, на что стоит обратить внимание при выборе машины и куда посоветуете везти на диагностику? Заранее благодарю, очень надеюсь получить дельные советы!
[/quote] у меня у самого 2 Ёщки и оба турбо. один черный другой белий ; ) (серебристый). серебристый более видный такой а черный более шустрый так как колеса не такие как у серебристого у того 235 )
хорошая машина по километражу определяется и по качеству переключения скоростей ну и по работе двигателя. перекидку делали акуратно под контролем
привозил форумчанин )) к стати черный выставлен на продажу
шустрые и хорошие машины, бензин 95-й

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1352223228' post='14333137']
Смотрите антенна на кузове у ио с правой стороны, у пининов либо электронная антенна в середине сзади либо слева над водителем
Этого на ио не переделывают ибо дырка в кузове

Sent from my Sony Xperia S (LT26i) using Disput.Az
[/quote] у японок на левом крыле зеркальце для заднего колеса установлено по нем и можно определить, когда его снимают то вставляют пробки что тоже неочень смотрится )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1343454233' post='13248593']
шелл 5-40 или 10-40
[/quote] я заливал енеос 5-30 полусинтетик раньше теперь перешол на Ликвимоли 3-30 синтетик. дороже но срок эксплуатации дольше ну и оберегает лучше. да и промываю присадкой той же фирмы перед заменой каждый раз. примерно 50-53 азн.могу и подешевле но мотор беречь надо да и проблем меньше в будушем.
километраж оригинальный с аукциона, уже наехал + 30 тыс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Isgandarov Elmar' timestamp='1344587136' post='13374181']
Yol hereketi haqqinda Azerbaycan Respublikasi Qanunun 1 sayli elavesinde surucunun gorunush dairesini mehdudlashdiran, shushenin shefafligi korlayan her hansi formada ve olchude ortukler (plyonka,perde) chekilmesi neqliyyat vasitesinin istismarinin qadagan edilmesine esas olan nasazloqlar kimi mueyyen edilmishdir. Bu Qanunun telelerine esasen ishiq buraxma qabiliyyeti dovlet standatinin teleblerine uygun olan, yalniz senaye usulu ile hazirlanan rengli shushelerin tedbiqine icaze verilir. Azerbaycan Reapublikasi Standartlashdirma, Metrologiya ve Patent uzre Dovlet Agentliyinin AZS 122-2004 sayli standartina esasen minik avtomobillerinde surucu uchun gorunushu temin eden shushesinin ishiqburaxma qabiliyyeti gosterilen hedlerden ashagi olmamalidir:
Kuleye qarshi shusheler (alin shushesi) uchun - 75%
Kuleye qarshi olmayan qabaq yan shusheler uchun - 70%
Kuleye qarshi olmayan arxa yan shusheler uchun - 60%
Avtomobillerin arxa shushesinin ishiqburaxma qabiliyyeti ise surucunun salondan arxa gorunushunu temin etmek sherti ile normallashir. Yol hereketi haqqinda Azerbaycan Respublikasi Qanununa 1 sayli elavenin teleblerine muvafiq olaraq, her iki terefde arxani gosteren xarici guzguler olduqda minik avtomobillerin yalniz arxa shusheleine ortuk (plyonka ve perde) chekmeye ve ya senaye usulu ile hazirlanan jaluz asmaga yol verilir. Avtoneqliyyat vasitelerinin ishiqburaxma heddi mueyyen edilmish shushelerine ortuklerin (plyonka ve perde) chekilmesi qadagandir.
[/quote]

Avtomobili saxlayıb, ştrafnoya aparıb, avtomobil istehsalçısının quraşdırdığı möhürlü şüşələri sökdürmək üçün müvafiq qaydada yerində tərtib edilmiş protokol tələb olunur. bunlar olmadığı təqdirdə bütün edilən hərəkətlər prosedur qaydalarının pozulmasıdır. (ölçü aparılarkən avadanlığın sıfırlama şüşələri olur ilk öncə o avadanlığın düzgün 0 % şüşədə 0% göstərdiyindən əmin olmaq lazımdır, kalibrovka şüşəsi adlanır).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lubstran' timestamp='1332864542' post='11888159']
Зависит от средней скорости! У меня тоже 1.8 без турбонадува , если на газе как говорится не сидеть то вполне нормальный расход для города это 11 - 12 для трасы 7 - 9 ! Исходя из того что у вас турбонадув будет расходовать бензин больше! Но как я знаю (могу ошибаться) турбонадув включается после определённых оборотов 3000! максимальное силы 160 лошадей в вашем случае при 5600 оборотах! Когда была плановая замена фильтров? Как машина ведёт себя на холостом ходе?

А вообще если честно всё зависит от вашей езды, если машина будет не в порядке то вы сразу это почувствуете! Я иногда езжу так что у меня расход на трассе бывает больше чем у вас в городе!
[/quote]

разница между турбо и атмосферником 1,5 литров если пользоватся турбо который включается при 3500. в остальном тотже самый двигатель экономный. турбо подает больше воздуха чтоб смесь была по богачекислородом ну и увеличивает етим силу. короче недавите попусту на газ если нет надобности.
большой расход 1 воздушный фильтр 2 система впуска засажено (коллектор впускной ) 3 система ЕГР засажено 4 воздухомер (редко) и лямбда зонд если диагност грамотно мерит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FantasyMan' timestamp='1350638907' post='14125300']
Приветствую всех ио-водов.
Дело такое.
При складывании/расскрывании зеркал, не могу откорректироать правое зеркало.
т.е. корректирую до определенного момента, а дальше не идет. ПриходиЦа каждый раз после расскрывании зеркал, правую чуть-чуть складывать.
Может как-то разобрать правое зеркало и тросик перетянуть или еще что-то сделать?
Скажите, пожалуйса, кто и как решил эту траблу?
[/quote]Была такая ситуация, сделали за 15 АЗН на Нариманово, за лукоилом )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mR_rZaEv' timestamp='1352748427' post='14401978']
Была такая ситуация, сделали за 15 АЗН на Нариманово, за лукоилом )))
[/quote]
Отлично!
А то сам если ковыряЦа стану, вдруг че-нить поломаю
А к кому там обратиЦа, может будут контакты?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...