Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неработающие женщины это....


Recommended Posts

4 минуты назад, Sincero сказал:

тяжелая артилерия домохозяек прибыла, вижу ник гламурной блонди )))

Бедный я ребенок,клянусь)

С какой радости и в какой момент я стала тяжелой артилерией?

Если сидела тихо мирно и также мирно отбивалась от очень немирных нападок?)

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

это само собой. хорошо, когда рядом с тобой успешный мужчина. это одинаково важно и для работающей, так и для не работающей. но по немного разным причинам. 

для меня тоже спор бессмысленный. мне просто претит то, что женщина со школьной скамьи ищет себе побогаче, чтобы дома сесть и кичиться деньгами мужа. не знаю, у меня другое воспитание, по мне, это очень меркантильно. и семьей тут не пахнет. а пост "все мечтают, чтобы их содержали", имхо, и говорит именно о таком отношении.  


Олененок, если смотреть правде в глаза многие и замуж то выходят лишь бы выйти и плевать люблю-не люблю и рожают, лишь бы родить и отстали, глупых женщин полно, впрочем и мужчины тоже еще те бывают: ни рожи,ни кожи, а хотят Мисс вселенную и чтоб девственницп и чтоб тоже семья побогаче, поэтому как говориться каждому горшку своя крышка))) Я еще пару страниц назад писала, что глупость и низкий уровень интеллекта встречается как среди домохозяек,так и среди работающих женщин. Как говориться, не могут быть все хорошими, умными и успешными, всегда есть противоположности, иначе бы жизнь была не жизеью, а сказкой)
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kireinaneko1 сказал:

И потом мое личное мнение таково что до рождения ребенка женщина может работать дабы развиваться а после рождения ребенка женщина первое время просто обязана поднять своего ребенка на ноги сначала, помочь ему нормально своевременно развиваться а потом уж думать о своем дальнейшем развитии. А то родить ребенка и оставить его няньке ради того чтоб пойти дальше развиваться, я считаю что мать любящая своего ребенка никогда так не поступит! Ну конечно исключение составляет только то что если семья не может справляться в материальном плане, тогда конечно женщина вынуждена оставить ребенка в детский садик и пойти работать. Но никак ни ради развития своего!

А нече рожать ,раз материальнюю базу не подготовили))Ишь ты чего вздумали нищебродов плодить))Эт я вместо некоторых" блюстителей рождаемости" .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю уже который день мнения двух сторон, некоторые комменты так прямо желчью и отдают. Правильно тут заметило пару юзеров, что оскорбления больше сыплятся от работающих ;)

Сразу скажу, что не причисляю себя ни к одному из лагерей. Сама работала сразу после института, вышла замуж и после замужества продолжила работать до последних, в буквальном смысле, ДНЕЙ беременности, благо работа была непыльная и неполный рабочий день. Работала до последних дней беременности совсем не потому, что мои копейки делали погоду для общего бюджета. Муж в состоянии обеспечить. Зарплата моя всегда была маленькой, просто свою копейку всегда хотела иметь и тратила ее тоже на себя. Плюс муж с первых дней, каждый месяц, без каких-либо договоренностей, по собственной инициативе, стал давать определенную сумму на ЛИЧНЫЕ расходы, даже когда я работала сама ( можете начинать, я уже приготовилась ловить тапочки зубами ;)))) ). Понятия о семье его таковы, что мужчине,  главе семьи, негоже брать деньги жены. Своей зарплатой жена распоряжается сама. Семья у нас не авторитарная, вполне современная. Сразу скажу, что это ЕГО мнение и модель поведения, если у кого-то не так, это их дело, я никого не сужу и не дам судить нас. 

Сама сейчас почти уже 3 года как офицально не работаю ( в течение этих лет занималась с учениками дома ) Не могу я совсем  ничего не делать и не иметь своей копейки :)) но, в плане заработка это так, баловство все же. И первое время и сейчас, было сложно сидеть дома, хочу работать, НО, ребенка оставить мне не на кого, и в садик пока дать не могу ребенка, который не разговаривает еще. Так что пока вот сижу. Некоторые могут сказать, типа можно пойти на работу, а на эти деньги нанять няничку. Но, во-первых, я не представляю в своей квартире постороннего человека наедине со своим ребенком, а главный аргумент, что работу мне надо будет сейчас искать. А если учесть оплата няньке, то зарплата моя должна быть не меньше приличная. Если расход на нянек будет превышать доход жены, то это уже, простите, не помощь мужу. 

Главное, что хотела сказать, что понятие  работать, в плане быть независимой, на мой взгляд  это относительно. Если  получаешь столько, что действительно в случае потери кормильца ( развод, несчатный случай и т.д), твоя зарплата позволит нормально жить, то да, могу сказать, что тут есть за что держаться. А если работаешь только, чтобы иметь свою копейку, то независимости тут, увы, мало.  А так как от несчастья не застрахованы ни работающие и ни неработающие, то тут уже зависет от удачи, как неработающая может быстро начать подниматься, так и работающая ( с маленькой з/п)  может не найти дополнительный доход или новую работу. 

Извиняюсь, что так много. У кого терпения хватит, прочтут. 

С уважением к обоим лагерям ;) [emoji257]


Иланын агына да гарасына да лянят..яд с обеих сторон идет) недаром мужчины прозвали пенелопу серпентарием)
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, traumer сказал:


Иланын агына да гарасына да лянят..яд с обеих сторон идет) недаром мужчины прозвали пенелопу серпентарием)

ох, мы на пенелопе уже? были ж на дноте. все, тогда я ушла)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Моя мама до последнего дня ходила на раьоту, в школу. Благо переносила беременность хорошо. 30 ибня родила и 1 сентября вышла на работу. За ребенком смотрели всей семьей. Нянек тогда позволить не могли и с работы уйти и от учеников отказаться тоже на тот момент была для нее роскошь. Так получилось что на тот период она зарабатывала больше мужа. Никогда не надо категорически утверждать что то, не зная ситуации....


Katze,я как раз и говорю, что в исключительных случаях, когда семью кормить надо! Большинство же выходят на работу оставляя реьенка с няней новорожденного и платят няне столько же сколько получают, вот такого не пойму я. Я только сейчас хочу на работу выйти, ребенок в школе уже, без тапша я нашла бы работу манат за 400-500 максимум, а нянька бы как раз в 400 обошлась бы, у меня некому помогать сидеть с ребенком, вот поэтому и не видела смысла доверять воспитание сына чужой тете только для того, чтобы было куда новую юбку нацепить или глаза накрасить и таких много, а если в семье 2 а то и трое детей, то работа это роскошь какая-то, не у всех есть свекрови или мамы готовые водиться, кто в возрасте,кто не здоров, кто сам в предпенсионном возрасте и работает.
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, гламурная blondie сказал:

Бедный я ребенок,клянусь)

С какой радости и в какой момент я стала тяжелой артилерией?

Если сидела тихо мирно и также мирно отбивалась от очень немирных нападок?)

 

 

 

Если честно, то я вас зауважала после того поста, где вы написали, что при необходимости пойдёте на любую работу, даже "непрестижную". Респект.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lisa-hitrushka сказал:

 

Да, тут я тоже с вами соглашусь))Я поэтому когда в Баку жили не задумывалась даже о ребенке. Во первых куда мне было уходить с работы(работ) если я получала больше мужа. А оставлять на целый день у бабушек я не хотела. Тяжело это уже в их возрасте, да и не нужно...Нянька отпадала. Да, можно было бы как и мама смотреть всей семьей...но мы решили повременить тогда. Да и не торопились особо. А когда переехали, я уже стала задумываться о детях...А что, времени у меня сейчас много, могу позволить себе и погулять на воздухе чистом и отдохнуть тупо))И так и получилось))Хотя опять повторюсь сейчас нам очень тяжело и я даже не представляю что будет после рожденья малыша...Помогать тут некому. Значит все сами. Ну ничего, мы всегда все с мужем делаем сами и это сможем))Вот сейчас задумываюсь о продаже своих картин. Тоже деньги))А муж кстати никогда не брезговал либой раьотой. Он и курьером работал и продавцом в магазине(высшее образование имеется)). Ничего страшнго ни он, ни я в этом не видим. 

У меня единственный страх во всей этой ситуации был и не скрою, до сих пор есть...то что я стану мужу не интересной...Это уже в мозгу засело...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Если честно, то я вас зауважала после того поста, где вы написали, что при необходимости пойдёте на любую работу, даже "непрестижную". Респект.

Спасибо большое конечно,но это не ради красного словца,нет "стыдного" труда)

Я и обои сама могу поклеить,если надо (папа научил) и полку прибить)

Так что без работы дай Бог не останусь,если припрет)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, гламурная blondie сказал:

Спасибо большое конечно,но это не ради красного словца,нет "стыдного" труда)

Я и обои сама могу поклеить,если надо (папа научил) и полку прибить)

Так что без работы дай Бог не останусь,если припрет)

 

В нашем мире понтов не каждая сможет написать такое.
Выходит много нас таких женщин, мастериц на все руки. Помнится, когда я ушла от первого мужа, сняла себе квартиру и почти всё делала дома сама. Купила дрель, молоток... половину мебели сама собирала, даже люстру сама умудрилась повесить ☺️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

 

В нашем мире понтов не каждая сможет написать такое.
Выходит много нас таких женщин, мастериц на все руки. Помнится, когда я ушла от первого мужа, сняла себе квартиру и почти всё делала дома сама. Купила дрель, молоток... половину мебели сама собирала, даже люстру сама умудрилась повесить 263a.png

Да все мы можем,если надо)Врут все про слабый пол)Просто мужчинам это знать не обязательно,(вернее очень явно женщинам свою силу демонстрировать)чтоб у них была возможность нас оберегать,защищать,холить и лелеять)

Link to comment
Share on other sites

ну если мы уже на пенелопе то в ее лучших традициях сачйолду обеспечен )) ща подтянется особо злобное крыло домохозяек ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Значит вы сейчас обижены на мужчин. Это временно. Пройдет.

Ой,я уже сейчас себя ненавижу. Но это тоже временно. Тоже пройдет)

Раначка, чего мне обижатся? Просто сама для себя зарабатываю)) зачем мне на кого то надеяться если есть я, с руками ногами, жива здорова ) я тогда че делать буду??))

Link to comment
Share on other sites

 

4 часа назад, Olenenok сказал:

 

но мне, честно говоря, противно слышать как гордятся не пойми чем некоторые женщины, которые считают своим главным достижением в жизни удачно выйти замуж. увы, им не понять, что успешный мужчина- не ее заслуга, если только она не сделала его сама, выйдя за бедного студента, и пройдя с ним все круги ада, чтобы достичь уровня благополучия, которым она сейчас так кичиться.

по мне, так кичиться деньгами, тем более не тобой заработанными- крайне глупо. 

я старше вас на 10 лет и стаж у меня в 2 раза больше вашего, и я побывала в разных ипостясях. поэтому уважаю чужой труд, главное, чтобы он был честный.. если женщина трудится дома, то честь ей и хвала. а если сидит и просто гордиться, что ее муж богатый и хорошо ее содержит- то она паразит. 

 

 А я считаю так что каждый взрослый человек сам выбирает что для него и для его семьи лучше, работать или сидеть дома! Тут тема называется неработающие женщины а не " кто удачно вышла замуж и не чьей шее сидит"! Обычно такие обсуждения о том кто как удачно вышла замуж или кто на чьей шее сидит,  эти бабские разговоры ведут те самые клуши которые с утра до вечера кроме сплетней им не очем просто заниматься! 

но тема несколько раз меняла свой ход, то домохозяек в грязь растоптали за то что чей то муж своей жене, матери его ребенка дает деньги на ее личные расходы, сразу вспомнили про фильм красотка, то сказали что типа как жена может унижаться клянчить у своего мужа деньги???? ( словно он не ее муж а какой то чужой мужчина), потом стали говорить что типа раз женщина не работает значит она отсталая не развивает себя ничем и собой не занимается( хотя по сути домохозяйкам дойти до сериалов то времени нет надо за ребенком посмотреть приготовить убрать постирать конечно же себя в порядок привести чтоб на чучело не быть похожей и все это надо успеть)!

Я вам скажу одно вначале дискуссии вы разделили домохозяек на три типа, если на то пошло то и работниц мы можем разделить на несколько типов- первые те которые нуждаются в деньгах и поэтому работают ( но как правила они заняты зарабатыванием денег и не строят понты типа для себя работаю чтоб развивать свой кругозор), вторые те которые богато живут и в зарплате не нуждаются они работают для себя чтоб себя чем то занят ( и они спокойные уровновешанные счастливые они не засоряют свои мозги Обсуждением чьих то денег, думать кто на чьей шее сидит, потому что они заняты собой своими планами куда бы поехать на эти каникулы), и есть аля трудоголики которые на самом деле клуши потому что кроме как обсуждать и злиться на тех кто хорошо живет, кому повезло с мужем они ничего не умеют, они ведь работают отрабатывают свои деньги и зляться на тех кто может себе позволить не работать, эти клуши из кожи вон лезут доказать всем ( а может и себе тоже чтоб самоутвердиться) что типа они работают чтоб развиваться чтоб свою копейку иметь и работают только в свое удовольствие! Но если бы так было вы бы тут вместо того чтоб обсуждать жизнь чужих людей стараясь унизить их вы бы это время с удоволствием посвятили бы любимой работе и саморазвитию! Но я скажу эти аля трудоголики работая занимаясь саморазвитием забыли развить в себе самое главное это культура общения! Потому что культурный человек может не уважать кого то, но уважительно относиться он должен!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ...Стрела Амура... сказал:

А в 30 лет 11 лет стажа - это так много, наверное...уууу )

Ну учитывая то что я начала работать в 16 и тогда же и в институт поступила то есть работала паралельно учебе и работала до 27 лет, не могла же я с детского садика сразу пойти работать)) еще и учиться надо было! Для 27 лет 11 лет стажа помоэму если даже не много то и не мало! а после 27 я писала в первых страницах этой теме почему я после этого не работала вернее не могла найти работу, на это были веские причины! А вы видимо прямо с детского садика пошли работать))

Edited by kireinaneko1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Прочитала тут 2 страницы и поняла что дело то совсем плохо))А я тут со своей хандрой, депрессией и страхами))Тут трагедия просто))

Link to comment
Share on other sites

Я клуша!!! И я счастлива быть ею!!! У моего мужа просто отличная удобная шея!!! Мне не нужно на коленях клянчить деньги, у меня есть кредитка. Мне трудно понять людей которым скучно не работать и скучно сидеть дома. Я могу понять тех кто вынужден работать , но чтоб добровольно отказаться от возможность выспаться утром , научится профессионально фотографировать , выучить какой нибудь язык почитать книжку сходить в спортзал или просто покататься на роликах часиков в 12 или заняться ещё чем нибудь развлекательным... Столько всего можно сделать о какой скуке может быть речь. Я не понимаю как можно стать интересной мужу если из дня в день ходить в одно и то же место ... на работу ...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kireinaneko1 сказал:

Ну учитывая то что я начала работать в 16 и тогда же и в институт поступила то есть работала паралельно учебе и работала до 27 лет, не могла же я с детского садика сразу пойти работать)) еще и учиться надо было! Для 27 лет 11 лет стажа помоэму если даже не много то и не мало! а после 27 я писала в первых страницах этой теме почему я после этого не работала вернее не могла найти работу, на это были веские причины! А вы видимо прямо с детского садика пошли работать))

 

А при чем тут я, ханум? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Amores сказал:

 

 

Я, кстати, увлекалась фотографией,года 2 назад. Потом интерес, как то, пропал, что ли. Теперь только заграницей, и то, себя-любимЫХ)  Язык, интересующий меня, изучила и выучила еще за школьной партой, а потом, уже развила, на работе ) Представляете, да, какая наглость, работать и знать иностранный язык )) Ненавижу ролики и мне лень бегать. Не потому, что надо рано вставать, а потому, что телесам моим, царским неохота ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kireinaneko1 сказал:

 

 А я считаю так что каждый взрослый человек сам выбирает что для него и для его семьи лучше, работать или сидеть дома! Тут тема называется неработающие женщины а не " кто удачно вышла замуж и не чьей шее сидит"! Обычно такие обсуждения о том кто как удачно вышла замуж или кто на чьей шее сидит,  эти бабские разговоры ведут те самые клуши которые с утра до вечера кроме сплетней им не очем просто заниматься! 

 

да, тема называется "неработающие женщины", а ведутся именно бабские разговоры и хвастовство тех, кто по их словам удачно вышел замуж. перечитайте посты. я не видела что-то здесь посто от домохозяек типа: "я так счастлива, что сижу дома с детьми, провожу с ними время, варю варенье, солю соленья, готовлю вкусности для мужа, гуляю с ребенком и мою полы".

нет. посты все такого типа: "как круто, что у меня есть кредитка или пухлый конверт от мужа, я могу ни в чем себе не отказывать, покупать шмотки, делать то, что хочу, ходить в салоны, и иметь дорогое хобби".

судя, по вашим словам, здесь и сидят клуши.

а говорила я об этой теме, прочтите первый пост. я специально для вас выделю несколько строк. 

 Девочке 7 лет. Как описали-хорошая ,примерная и послушная девочка. Как и все современные дети,девочка больше была увлечена собственным планшетом ,чем окружающим миром. Ладно не буду беспокоить,решила заняться своей работой Спустя час она незаметно подойдя ко мне ,любопытствующе  взглянув на ноутбук спросила ,,Что делаешь?". ,,Работаю, "-отвечаю с улыбкой. ,,Работаешь ? Зачем? "-в глазах явно читалось недоумение. ,,Чтобы деньги были "-  ответила я , с иронией вспомнив о наших средних зарплатах.. ,,А зачем тебе работать? Тебе надо красиво одеваться ,краситься,ну чтоб ты такая была как эта принцесса"-девочка развернула планшет,на экране красовалась действительно ,.принцесса", большая похожая на женщину -вамп с огромными губами неприличным декольте для детской продукции. ,,Да-да,смотри,такой красивой будешь ,и тебе ничего не надо работать-все тебе купят(???), вот маме папа все покупает ,и принц принцессе все покупает. А знаешь почему? Потому что она красивая. Мне тоже,когда я вырасту,буду все покупать- с уверенностью судьи на процессе заявила она...

 

вот как живут некоторые женщины, и вот как воспитывают они своих детей. 

вам нравится, а меня тошнит. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

и тут базар, Господи. работающие напали на домохозяек и пытаются доказать, что те клуши.

 

если б каждый занялся своим делом, будь то бизнес или дети, и не третировал бы другую сторону, было бы гораздо лучше. Неработающая еще не значит клуша, неряха, тупица, которой изменяет муж. Да и работающая не гарант семейного счастья и восторга мужа)

 

успокойтесь, люди. Занимайтесь своей карьерой, а неработающие помните, что развиваться и работать над собой можно даже сидя дома.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а почему работающие такие злые? я что то не могу уловить, а чьи деньги должна тратить женщина, как ни мужа и почему при этом она становится содержанкой, если она дома следит за уютом, воспитывает детей, ухаживает за мужем, имеет полное право тратить его деньги и выглядеть хорошо как для него, так и для себя а для этого нужно и по салонам ходить и на фитнес ходить, и тратить ЕГО деньги. и потом ведь люди разные, кто то дома не может долго находиться, быт начинает напрягать, становятся раздражительными, но есть и такие которым это всё в удовольствие. всегда было так что, мужчина охотник , а женщина хранительница очага, но женщины сейчас почему то хотят плюс к хранительнице ещё стать и добытчиком, а потом ныть и жаловаться , что мужчины уже не те. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи домохозяйки кто на кого и где напал? каждая новая домохозяйка в теме считает долгом ответить на нападки которых по сути НЕТ

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sincero сказал:

Товарищи домохозяйки кто на кого и где напал? каждая новая домохозяйка в теме считает долгом ответить на нападки которых по сути НЕТ

 

5 минут назад, Sincero сказал:

Товарищи домохозяйки кто на кого и где напал? каждая новая домохозяйка в теме считает долгом ответить на нападки которых по сути НЕТ

я не домохозяйка, но за них стало очень обидно, прочитав эту тему

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Asyushka said:

 

я не домохозяйка, но за них стало очень обидно, прочитав эту тему

 

Может просто дело именно в выражении "домохозяйка" которое подразумевает подсознательную потребность доказать что хохяйка не просто дома сидит)). Мне почему то показалось что многие домохозяйки в теме не прочь поработать на нормально оплачиваемой и непыльной работе )) То есть главные аргументы "а что я дура на 300 манат пахать до вечера?".Локигу улавливаете? с зарплатой например в 5000 манат на несильно утомительной работе стали бы работать абсолютно все женщины отписавшиеся на теме с обоих фронтов)) Просто домохозяйкам надо понять что человек который сейчас получает такую зарплату в свое время не гнушился работать на малооплачиваемых работах. Опыт он бесценен за него платят годами несправидливости, стрессов, проблемами со здоровьем и тд.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Asyushka сказал:

а почему работающие такие злые? я что то не могу уловить, а чьи деньги должна тратить женщина, как ни мужа и почему при этом она становится содержанкой, если она дома следит за уютом, воспитывает детей, ухаживает за мужем, имеет полное право тратить его деньги и выглядеть хорошо как для него, так и для себя а для этого нужно и по салонам ходить и на фитнес ходить, и тратить ЕГО деньги. и потом ведь люди разные, кто то дома не может долго находиться, быт начинает напрягать, становятся раздражительными, но есть и такие которым это всё в удовольствие. всегда было так что, мужчина охотник , а женщина хранительница очага, но женщины сейчас почему то хотят плюс к хранительнице ещё стать и добытчиком, а потом ныть и жаловаться , что мужчины уже не те. 

 

чьи деньги должна тратить женщина? я вас удивлю, но наверно, свои, заработанные )))

а если муж делит с женой обязанности по дому? если он и детьми занимается, и приготовить может? то как быть? 

если создается равноправная семья и обязательствами поровну, как в европейских странах?

 

никто не нападает, я пишу то что думаю. и то только тогда, когда домохозяйки начинают махать перед носом у работающих своей "зарплатой" от мужа, и кричать "эй, рабочие лошадки, ну что, завиднооооо????"

и тогда хочется открыть всю правду, что на самом деле никто не завидует тому, что эти женщины зависимы от мужей до самых кончиков ушей. эту правду тоже признать надо.

у меня есть истории, и где муж попрекал не работающую жену "лишними" тратами, хотя она по салонам не ходила, а сидела дома и воспитывала детей и готовила, водила детей по секциям и вообще всячески создавала уют. по мнению мужа, ей даже лишние трусы и стрижка не нужна, лишние траты. 

соседка вот наша, терпит поколачивание мужа, так как не работает, и деться с детьми некуда. не на что жить будет.

таких историй миллион.

жены известных людей на Западе наоборот, сами стараются из себя что-то представлять, зарабатывать, хотя могли бы не вылезать из своих бассейнов на курортах.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

 

да, тема называется "неработающие женщины", а ведутся именно бабские разговоры и хвастовство тех, кто по их словам удачно вышел замуж. перечитайте посты. я не видела что-то здесь посто от домохозяек типа: "я так счастлива, что сижу дома с детьми, провожу с ними время, варю варенье, солю соленья, готовлю вкусности для мужа, гуляю с ребенком и мою полы".

нет. посты все такого типа: "как круто, что у меня есть кредитка или пухлый конверт от мужа, я могу ни в чем себе не отказывать, покупать шмотки, делать то, что хочу, ходить в салоны, и иметь дорогое хобби".

судя, по вашим словам, здесь и сидят клуши.

 

вот как живут некоторые женщины, и вот как воспитывают они своих детей. 

вам нравится, а меня тошнит. 

А дело именно в том что до вашего поста никто никого клушами не называл, как вы дали определение демохозякам что они клуши а оказалось и вы клуша которая вместо того чтоб на работе у себя работать и развиваться вы занимаетесь  тем что обсуждаете, унижаете и даже оскорбляете тех людей которые вообще к вам не касаются, диспут на то и диспут чтоб вести дискуссию писать свое мнение, но никак не унижать или оскорблять выбор человека! Да я тоже прочла ту историю и тоже считаю что это не правильно, у меня тоже другие понятия о жизни, НО! Я не стану доказывать кому то или унижать его или оскорблять, это его выбор, могу просто высказать свое мнение и все! На данный момент я не работаю и никакая работяга не может меня переубедить в том что мне сейчас нужно работать и развиваться и не клянчить деньги у СВОЕГО мужа, нежели растить и ставить на ноги своего ребенка! Потому у меня своя голова на плечах и мне лучше знать что лучше для моей семьи на данный момент. И потом почему то вы считаете что работяги имеют право идти в салон приводить себя в порядок а домохозяйки несмотря на то что весь дом на ней держится, раз они не зарабатывают значит и в салон не имеют право идти

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2016 в 12:47, Звездочка:) сказал:

В обществе существует убеждение ,что неработающая женщина-деградирует. Это обязательно клуша, со скудным интеллектом, из интересов имеющая только кулинарию, Дом-2  и просмотр сериалов. 

Ей непременно станет  изменять муж,дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет.

 

 

 

5 минут назад, kireinaneko1 сказал:

А дело именно в том что до вашего поста никто никого клушами не называл

 

читайте внимательнее, уважаемая. я это вообще взяла из первого поста самого топик стартера, которая кашу заварила и удалилась, не оставив в теме ни одного коммента. так что определение не мое, вы мимо.

 

P.s. вы не трудитесь, я ваши пространные посты не читаю. только первую строчку в лучшем случае. я просила вас больше меня не кворитировать, потому что вы даже не можете понять суть мной написанного, а начинаете кидаться помидорами )))

Edited by Olenenok
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

 

чьи деньги должна тратить женщина? я вас удивлю, но наверно, свои, заработанные )))

а если муж делит с женой обязанности по дому? если он и детьми занимается, и приготовить может? то как быть? 

если создается равноправная семья и обязательствами поровну, как в европейских странах?

 

никто не нападает, я пишу то что думаю. и то только тогда, когда домохозяйки начинают махать перед носом у работающих своей "зарплатой" от мужа, и кричать "эй, рабочие лошадки, ну что, завиднооооо????"

и тогда хочется открыть всю правду, что на самом деле никто не завидует тому, что эти женщины зависимы от мужей до самых кончиков ушей. эту правду тоже признать надо.

у меня есть истории, и где муж попрекал не работающую жену "лишними" тратами, хотя она по салонам не ходила, а сидела дома и воспитывала детей и готовила, водила детей по секциям и вообще всячески создавала уют. по мнению мужа, ей даже лишние трусы и стрижка не нужна, лишние траты. 

соседка вот наша, терпит поколачивание мужа, так как не работает, и деться с детьми некуда. не на что жить будет.

таких историй миллион.

жены известных людей на Западе наоборот, сами стараются из себя что-то представлять, зарабатывать, хотя могли бы не вылезать из своих бассейнов на курортах.

 

 

я с вами согласна полностью, но зачем вы стараетесь переубедить  тех кто думает так эй, рабочие лошадки, ну что, завиднооооо???? многие написали свое мнение, что лучше подстраховаться (всякое бывает), но как видите нас принимают за больных, которые горбатятся ради каких 150, 300, 350 манат-ФИИИИ убогие мы)))) честно не стОит спорить.каждый остается при своем,до тех пор пока ..... Жизнь испытание.

я и на 90 манат работала в 2002 и через пару месяцев получила 300 в те времена не плохие деньги, на 1000 дол работала..мне нравится работать, это стимул.

расскажу вам реальную историю:моя тетя (Аллах оленлере рехмет елесин) с 15 лет работала (хлопок собирали) потом зав отделом вообщем до 65 работала, и когда мы говорили ну выходи ты на пенсию, отдохни поживи спокойно, она всегда говорила-как выйду на пенсию я умру, без работы мне не жить. на пенсию вышла через 8 месяцев умерла. Вот такое тоже бывает.

Edited by fidan20
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fidan20 сказал:

я с вами согласна полностью, но зачем вы стараетесь переубедить  тех кто думает так эй, рабочие лошадки, ну что, завиднооооо???? многие написали свое мнение, что лучше подстраховаться (всякое бывает), но как видите нас принимают за больных, которые горбатятся ради каких 150, 300, 350 манат-ФИИИИ убогие мы)))) честно не стОит спорить.каждый остается при своем,до тех пор пока ..... Жизнь испытание.

я и на 90 манат работала в 2002 и через пару месяцев получила 300 в те времена не плохие деньги, на 1000 дол работала..мне нравится работать, это стимул.

расскажу вам реальную историю:моя тетя (Аллах оленлере рехмет елесин) с 15 работала (хлопок собирали) потом зав отделом вообщем до 65 работала, и когда мы говорили ну выходи ты на пенсию, отдохни поживи спокойно, она всегда говорила-как выйду на пенсию я умру, без работы мне не жить. на пенсию вышла через 8 месяцев умерла. Вот такое тоже бывает.

 

да, вы правы абсолютно. просто мне не нравится, когда мои слова начинают передергивать, да с такой злобой, что аж монитор заплевали)))

всем удач и здоровья))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я работаю с 19 лет и честно говоря я устала. Проработав 4 года я поняла, что это не моё и собираюсь в этом месяце уже уйти. Дома конечно меня не понимают. Мама говорит, что я хочу стать бозбаш) мне плевать потому что я хочу ощутить себя свободной. Тем более у меня тяжелая работа. В будущем когда у меня будут дети я дам чтобы они сделали свой выбор

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Naz23 said:

Я работаю с 19 лет и честно говоря я устала. Проработав 4 года я поняла, что это не моё и собираюсь в этом месяце уже уйти. Дома конечно меня не понимают. Мама говорит, что я хочу стать бозбаш) мне плевать потому что я хочу ощутить себя свободной. Тем более у меня тяжелая работа. В будущем когда у меня будут дети я дам чтобы они сделали свой выбор

 

а за вашу свободу кто платить будет? ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

всегда нам взрослые говорили "Ер чорейи йемек гисмет олсун", я сначала не понимала эту фразу, потом когда жизнь сталкивала с трудностями поняла, что им это с детства внедрили и поэтому после школы и уневера они замуж выходили и муж обеспечивал семью плохо/хорошо, но они терпели всё!!!!

по мне ер чорейи эт хорошо, но оз чорейим это лучше))))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

 

да, вы правы абсолютно. просто мне не нравится, когда мои слова начинают передергивать, да с такой злобой, что аж монитор заплевали)))

всем удач и здоровья))

вам это надо?

гатыг ГАРАДЫ вессалам))))

пошли горбатиться подруга по несчастью)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 71 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 233 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...