Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bazooka' post='3335611' date='Aug 6 2008, 13:31 ']Понятие настоящий мужчина к внешности никакого практически отношения не имеет. А нужен...Серьёзный надёжный мужчина, опора. Наверное многие мужчины хотят видеть в женщине мать. Так же многие женщины хотят видеть в мужчинах отца[/quote]
Базука, вы всегда находите ответ на любой вопрос от мужчины?
А на счёт высказывания:
"Наверное многие мужчины хотят видеть в женщине мать. Так же многие женщины хотят видеть в мужчинах отца"
Вы думаете найдёте такого который похож на вашего отца?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3335663' date='Aug 6 2008, 13:40 ']Базука, вы всегда находите ответ на любой вопрос от мужчины?
А на счёт высказывания:
"Наверное многие мужчины хотят видеть в женщине мать. Так же многие женщины хотят видеть в мужчинах отца"
Вы думаете найдёте такого который похож на вашего отца?[/quote]
Я вообще практически на любой вопрос нахожу ответ. Стараюсь по крайней мере.

Вы знаете, я не имела ввиду, что он должен быть похож не именно на моего отца. Просто иногда..не знаю..хочется рядом с ним чувствовать себя маленькой девочкой...а он как папа...заботится...лелеет...балует..Вот так

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3335663' date='Aug 6 2008, 12:40 ']"Наверное многие мужчины хотят видеть в женщине мать. Так же многие женщины хотят видеть в мужчинах отца" Вы думаете найдёте такого который похож на вашего отца?[/quote]
Щас таких уже не делают, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3335691' date='Aug 6 2008, 13:45 ']Я вообще практически на любой вопрос нахожу ответ. Стараюсь по крайней мере.

Вы знаете, я не имела ввиду, что он должен быть похож именно на моего отца. Просто иногда..не знаю..хочется рядом с ним чувствовать себя маленькой девочкой...а он как папа...заботится...лелеет...балует..Вот так[/quote]

Заботится, лелеет, балует - это хорошо, но Вас всё равно не понять. Вы всегда хотите много, хотите разного иногда даже не понятного, только интересуешься, уточняешь чего именно, так вы в милых превращаетесь в таких неописуемых. Загадка прям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3335714' date='Aug 6 2008, 13:49 ']Заботится, лелеет, балует - это хорошо, но Вас всё равно не понять. Вы всегда хотите много, хотите разного иногда даже не понятного, только интересуешься, уточняешь чего именно, так вы в милых превращаетесь в таких неописуемых. Загадка прям.[/quote]
Потому, что вы спрашиваете просто чтоб это купить, сделать, найти, подарить. А на самом деле мы просто хотим чтоб вы нас поняли. Например, мне ничего не было надо, ни золота, ни подарков, ни условий каких то дорогих, ничего такого, материального. Мне надо было тепло, внимание, понимание и просто чтоб он был рядом, чтоб я всегда могла обнять и спрятаться от мира около него. Вот и всё. Разве это много? Разве это загадка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3335762' date='Aug 6 2008, 13:58 ']Потому, что вы спрашиваете просто чтоб это купить, сделать, найти, подарить. А на самом деле мы просто хотим чтоб вы нас поняли. Например, мне ничего не было надо, ни золота, ни подарков, ни условий каких то дорогих, ничего такого, материального. Мне надо было тепло, внимание, понимание и просто чтоб он был рядом, чтоб я всегда могла обнять и спрятаться от мира около него. Вот и всё. Разве это много? Разве это загадка?[/quote]

Так почему ты не говорила ему, когда тебе это нужно было? Отношений без слов не бывают. Есть слова, значит и будет взаимопонимание. Говорить надо милые дамы, а не высказывать потом друг другу претензии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3335663' date='Aug 6 2008, 13:40 ']Базука, вы всегда находите ответ на любой вопрос от мужчины?
А на счёт высказывания:
"Наверное многие мужчины хотят видеть в женщине мать. Так же многие женщины хотят видеть в мужчинах отца"
Вы думаете найдёте такого который похож на вашего отца?[/quote]



Я бы не хотела чтоб ОН был похож на моего отца, не Дай Бог )))
Кстати, он тоже не хочет, чтоб я была похожа на его маму )))
Ой, я кажется нахожу + нашим отношениям gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3335802' date='Aug 6 2008, 14:07 ']Так почему ты не говорила ему, когда тебе это нужно было? Отношений без слов не бывают. Есть слова, значит и будет взаимопонимание. Говорить надо милые дамы, а не высказывать потом друг другу претензии.[/quote]
Я говорила. Просто он не прислушался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I_CELL_KA' post='3335823' date='Aug 6 2008, 14:09 ']Я бы не хотела чтоб ОН был похож на моего отца, не Дай Бог )))
Кстати, он тоже не хочет, чтоб я была похожа на его маму )))
Ой, я кажется нахожу + нашим отношениям gizildish[/quote]

Айселька, истина рядом. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3335802' date='Aug 6 2008, 14:07 ']Так почему ты не говорила ему, когда тебе это нужно было? Отношений без слов не бывают. Есть слова, значит и будет взаимопонимание. Говорить надо милые дамы, а не высказывать потом друг другу претензии.[/quote]



А вы думаете не говорим, просто вы тупо верите опять таки в то, что вам кажется и все гребете под одну гребенку

Link to comment
Share on other sites

Bazooka, ну тогда тут не надо переживать и думать. Будет который и услышит и исполнит. :rolleyes:

Айселька, ну значит в твоих отношениях всё так и есть, каждый тянет одеялко на свою сторону :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3335857' date='Aug 6 2008, 14:14 ']Bazooka, ну тогда тут не надо переживать и думать. Будет который и услышит и исполнит. :rolleyes:[/quote]
Да...только он будет уже другим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3335875' date='Aug 6 2008, 14:17 ']Ну значит у вас влюбленность во внешность молодого человека а не в него самого.[/quote]
Боже, с чего вы это берёте??? Причём тут внешность вообще? Я говорю, что этот человек уже будет другим , он не будет тем, о котом я сейчас говорю, ни внешне, ни внутренне, никак, а вы говорите, что я влюблена во внешность, и как можно после этого удивляться что женщины мужчин не понимают? Вам об одном говорят, а вы видите Бог знает что

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3335857' date='Aug 6 2008, 14:14 ']Bazooka, ну тогда тут не надо переживать и думать. Будет который и услышит и исполнит. :rolleyes:

Айселька, ну значит в твоих отношениях всё так и есть, каждый тянет одеялко на свою сторону :sluxii:[/quote]



Нет, я к слову. Сейчас, я вообще стараюсь молчать и пока принимать его правила. Только иногда выражаю то, что меня доводит и не нравится. Вроде пока дышим :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3335334' date='Aug 6 2008, 11:45 ']еще один вопрос который я не могу понять
Почему когда вам плохо вы жуете много шоколада? ну да ладно а потом жалуютесь что вот попа стала чуть больше, стройные брючки не влезают, что надо купить кофточку да такую чтобы лишнее на талии спрятать?[/quote]


ххммм...все от нервов..кто-то ест,кто-то пьет,кто-то курит...разные средства снятия стресса...шоколад запретно в бол-ом кол-ве в обычных ситуациях(фигура(( ),в када мы нервничаем все пофиг просто и жуем жуем.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I_CELL_KA' post='3335921' date='Aug 6 2008, 14:24 ']Нет, я к слову. Сейчас, я вообще стараюсь молчать и пока принимать его правила. Только иногда выражаю то, что меня доводит и не нравится. Вроде пока дышим :sluxii:[/quote]
Типа..ты говори ты говори..потом я скажу))))))))

Link to comment
Share on other sites

Bazooka, я Вас наверное не понял.
Закончить мысль всё равно постараюсь. Я писал о внешности, подразумевая, что Вы просто привыкли к этому человеку и что не видите на его месте кого то другого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3336007' date='Aug 6 2008, 14:36 ']Типа..ты говори ты говори..потом я скажу))))))))[/quote]


Неа, типа... ты говори, ты говори... потом я тебе УСТРОЮ )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickman' post='3336024' date='Aug 6 2008, 14:38 ']Bazooka, я Вас наверное не понял.
Закончить мысль всё равно постараюсь. Я писал о внешности, подразумевая, что Вы просто привыкли к этому человеку и что не видите на его месте кого то другого.[/quote]
Да, я привыкла, как и любой другой человек привык бы за много месяцев любить, хранить, ждать и скучать по человеку. А никого другого я на его месте не вижу потому, что я его люблю. Мне всё равно какой он внешне, а характер у него дай Боже, но я в нём люблю всё. Просто сейчас наступило время отвыкать.

Link to comment
Share on other sites

Почему вы думаете что мы телепаты, и поймем без слов то о чем вы думаете?
Почему на вопрос что случилось? Слышишь ответ что все нормально!, а потом слезы в подушку в другой комнате, на вопрос ну что такое? слышеш уйди!
Как вас понять если вы ничего не говорите?
И высказываете все только со скандалом, выложив целый список претензий. Ситуации которые я давным давно забыл,
Почему не решаете проблемы в отношениях по мере их возникновения?
Почему ... все так усложняете, ведь можно каждую мелочь решить на месте чем копить все а потом выложить в виде целого букета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3336846' date='Aug 6 2008, 15:28 ']Почему вы думаете что мы телепаты, и поймем без слов то о чем вы думаете?
Почему на вопрос что случилось? Слышишь ответ что все нормально!, а потом слезы в подушку в другой комнате, на вопрос ну что такое? слышеш уйди!
Как вас понять если вы ничего не говорите?
И высказываете все только со скандалом, выложив целый список претензий. Ситуации которые я давным давно забыл,
Почему не решаете проблемы в отношениях по мере их возникновения?
Почему ... все так усложняете, ведь можно каждую мелочь решить на месте чем копить все а потом выложить в виде целого букета?[/quote]

Боже,стока вопросов а суть в одном,что мы ждем от вас что-то просто глубже чем простое"вопрос-ответ"..хочется что вы тоже думали и задумывались о том же о чем и мы....может звучит глупо,но думаю еси вчитаться мона понять))...усложняется ситуация,когда просто тупо человек незнает вот что ему не нравится,что нетак и сваливает все это на какую-то мелочь и собирает все эти мелочи и претензии в один большой комок и срывается просто....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3336846' date='Aug 6 2008, 16:28 ']Почему вы думаете что мы телепаты, и поймем без слов то о чем вы думаете?
Почему на вопрос что случилось? Слышишь ответ что все нормально!, а потом слезы в подушку в другой комнате, на вопрос ну что такое? слышеш уйди!
Как вас понять если вы ничего не говорите?
И высказываете все только со скандалом, выложив целый список претензий. Ситуации которые я давным давно забыл,
Почему не решаете проблемы в отношениях по мере их возникновения?
Почему ... все так усложняете, ведь можно каждую мелочь решить на месте чем копить все а потом выложить в виде целого букета?[/quote]




E Class Lee, а нафига вам девушка. Помоему без нее вам будет лучше, купите кошку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='3337088' date='Aug 6 2008, 16:57 ']E Class Lee, а нафига вам девушка. Помоему без нее вам будет лучше, купите кошку.[/quote]

А при чем тут я? Вопросы ты вам адресованы, хотелось бы ответы слышать, а после ответов что лучше я в состоянии сам опредилить, кошка, девушка, или еще кто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='melfish' post='3336920' date='Aug 6 2008, 16:37 ']Боже,стока вопросов а суть в одном,что мы ждем от вас что-то просто глубже чем простое"вопрос-ответ"..хочется что вы тоже думали и задумывались о том же о чем и мы....может звучит глупо,но думаю еси вчитаться мона понять))...усложняется ситуация,когда просто тупо человек незнает вот что ему не нравится,что нетак и сваливает все это на какую-то мелочь и собирает все эти мелочи и претензии в один большой комок и срывается просто....[/quote]

и я о том же, глупо все по принцыпу снежного кома решать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3336846' date='Aug 6 2008, 16:28 ']Почему вы думаете что мы телепаты, и поймем без слов то о чем вы думаете?[/quote]
Мы не думаем, что вы телепаты, мы хотим, чтобы вы ими были :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3337297' date='Aug 6 2008, 17:22 ']и я о том же, глупо все по принцыпу снежного кома решать...[/quote]

ну в таком случае действуйте по принципу"а ты налей и отойди")))))))))))))))))....если девушка сама не собирается успокаиваться и ей просто хочется ну так скжаем,поорать,не мешайте просто...видите что не справляетесь,молчите...пусть грит грит и успокоится...это всегда срабатывает...
п.с. так папа делает када мама ругается))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Почему вы думаете что мы телепаты, и поймем без слов то о чем вы думаете?[/quote]

Мы не думаем, мы надеемся, что если мы близкие люди, то вы хоть иногда можете понять без слов некоторые вещи, потому что не всё должно быть сказано.

[quote]Почему на вопрос что случилось? Слышишь ответ что все нормально!, а потом слезы в подушку в другой комнате, на вопрос ну что такое? слышеш уйди!
Как вас понять если вы ничего не говорите?[/quote]

А что сказать? Если вы обижаете и при этом умудряетесь прикинуться шлангом, какой смысл вам что либо говорить, если вы до сих пор не поняли, значит не поймёте.

[quote]И высказываете все только со скандалом, выложив целый список претензий. Ситуации которые я давным давно забыл,
Почему не решаете проблемы в отношениях по мере их возникновения?[/quote]
Потому что надеемся, что вы исправитесь, а когда получается, что вы неисправимы, напоминаем вам о тех ошибках, чтобы вы учились на них. И вот в чём странность. Когда мы молчим, вы говорите, что вы не телепаты, а когда говорим, называете это "кучей претензий". Тогда чего вы хотите :unsure:

[quote]Почему ... все так усложняете, ведь можно каждую мелочь решить на месте чем копить все а потом выложить в виде целого букета?[/quote]


Это вам кажется, что мы усложняем. Потому что вы хотите, чтобы всё решалось просто, но некоторые вещи нам так дороги, что мы не можем относиться к ним, как к футбольному мячу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='3336846' date='Aug 6 2008, 16:28 ']Почему вы думаете что мы телепаты, и поймем без слов то о чем вы думаете?
Почему на вопрос что случилось? Слышишь ответ что все нормально!, а потом слезы в подушку в другой комнате, на вопрос ну что такое? слышеш уйди!
Как вас понять если вы ничего не говорите?
И высказываете все только со скандалом, выложив целый список претензий. Ситуации которые я давным давно забыл,
Почему не решаете проблемы в отношениях по мере их возникновения?
Почему ... все так усложняете, ведь можно каждую мелочь решить на месте чем копить все а потом выложить в виде целого букета?[/quote]

Столько вопросов...
Иногда хочется, чтобы сами все поняли, если не все, то, хотя бы частично. Почему вам надо обязательно все по полочкам разложить? Можно же чуток напрячься и постараться понять.
Если скажешь все, что думаешь - скажут "И высказываете все только со скандалом, выложив целый список претензий.".

Link to comment
Share on other sites

Если вы любите, почему так мало говорите об этом? Понятно что это женщины любят ушами ))) Но мужчинам иногда тоже приятно слышать ласковое и нежное в их адрес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3340231' date='Aug 7 2008, 10:58 ']Если вы любите, почему так мало говорите об этом? Понятно что это женщины любят ушами ))) Но мужчинам иногда тоже приятно слышать ласковое и нежное в их адрес.[/quote]

Я, например, часто говорю об этом, особенно теперь, когда его нет рядом bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3340231' date='Aug 7 2008, 10:58 ']Если вы любите, почему так мало говорите об этом? Понятно что это женщины любят ушами ))) Но мужчинам иногда тоже приятно слышать ласковое и нежное в их адрес.[/quote]


я вам сейчас открою секрет )))

потому что женщины боятся, чтоооо (не бейте меня, девочки) что мужчины обнаглеют, и выдают признания по порциям, а на самом деле нас так и распирает признаваться каждую секунду :) я пошла отсюда

Link to comment
Share on other sites

Давайте о хорошем...

Почему вы так прекрасны?
Почему вы такие ласкоевые и пушистые, теплые и мягкие, холодные и жаркие, ?
Почему мы вас любим? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3340848' date='Aug 7 2008, 11:30 ']Вам нравится когда мы вас ревнуем? Не со сканадалами и упреками конечно, а так молча и пыхтя ? :)[/quote]

безууууууууууууууууууууууууууумно :wub::wub:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...