Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности - 31


Recommended Posts

10 часов назад, Камо4ка сказал:

Взяла жидкий ушастый нянь+кондиционер. сказали, что с ним белье мягче и хорошо гладится. На след неделе буду стирать, посмотрим.

 

еще надо взять ср-во для мытья посуды, тоже ушастый возьму.

Я всегда пользовалась ушамтым нянем.и пятновыводитель тоже брала.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nyawechka сказал:


У меня вторая б, но пока только 3 месяца, во вркмя первой б, когда у меня было 2 пальца сказали не радуйся, с 2мя падьцами люди 2 недели ходят

У меня было 2 пальца раскрытие, когда я приехала в клинику, а через пол часа полное раскрытие и роды))) Все индивидуально. Самое главное чтобы в срок ребенок родился не раньше и не позже.

Link to comment
Share on other sites

У меня было 2 пальца раскрытие, когда я приехала в клинику, а через пол часа полное раскрытие и роды))) Все индивидуально. Самое главное чтобы в срок ребенок родился не раньше и не позже.


да я сама приехала когда со схватками у меня было 1,5 пальца раскрытие, положили жали сайтотек, что еще больше спровоцировало роды, прокололи пузырь и к утру родила
Link to comment
Share on other sites

[quote post=30119289" timestamp="1472099129" name="" userid="88839]девочки как смотрят раскрытие шейки матки? говорят это больно очень?[emoji26]



Это немного времени занимает, потерпеть вполне реально

Link to comment
Share on other sites

[quote post=30119289" timestamp="1472099129" name="" userid="88839]девочки как смотрят раскрытие шейки матки? говорят это больно очень?[emoji26]



Это немного времени занимает, потерпеть вполне реально




Пальцем вагинально. Мне не больно но просто очень не приятно.. И быстро смотрят.
Link to comment
Share on other sites

Когда раскрытие было 2 пальца-очень не приятно,но да,это быстро,поэтому можно это перетерпеть, а когда раскрытие уже большое, то вообще не чувствуется, что там что то проверяют или нет))) Девочки,у меня такая паника началась, с приближением ПДР волнение меня полностью охватило,сама знаю что нельзя, и не первые роды, а мандраж почему то так взял вверх(((( Сама не знаю что со мной.

Link to comment
Share on other sites

On 24 августа 2016 г. at 3:23 PM, Anime_girl said:

Операция прошла. У меня девочка. 2850 гр и 48 рост)
Маленькая и черненькая. Сама я держусь. Но шов горит(((

Саг саламат. У вас врач кто?? Очень болело??

Link to comment
Share on other sites

Когда раскрытие было 2 пальца-очень не приятно,но да,это быстро,поэтому можно это перетерпеть, а когда раскрытие уже большое, то вообще не чувствуется, что там что то проверяют или нет))) Девочки,у меня такая паника началась, с приближением ПДР волнение меня полностью охватило,сама знаю что нельзя, и не первые роды, а мандраж почему то так взял вверх(((( Сама не знаю что со мной.



У меня тоже мандраж, хотя тоже вторя берем и пдр еще не скоро)) но судя по раскрытию может след неделя финишная :)
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Amanda7 said:

Когда раскрытие было 2 пальца-очень не приятно,но да,это быстро,поэтому можно это перетерпеть, а когда раскрытие уже большое, то вообще не чувствуется, что там что то проверяют или нет))) Девочки,у меня такая паника началась, с приближением ПДР волнение меня полностью охватило,сама знаю что нельзя, и не первые роды, а мандраж почему то так взял вверх(((( Сама не знаю что со мной.

То же самое у меня точь в точь )))

Link to comment
Share on other sites

[quote post=30119289" timestamp="1472099129" name="" userid="88839]девочки как смотрят раскрытие шейки матки? говорят это больно очень?[emoji26]


Я, когда в клинику пошла раскрытие было 4 см, но для меня это процедура проверки была очень болезненной, я завопила от боли, врач сказал знаю неприятно, но не кричи, спустя несколько часов, не помню сколько см было раскрытие кроме врача и медсетра засунула свои пальцы тогда я еще сильнее завопила и зарыдала от боли.

Но, при последней проверки не так больно было( но не знаю сколько см раскрытие было)

Link to comment
Share on other sites

[quote post=30119289" timestamp="1472099129" name="" userid="88839]девочки как смотрят раскрытие шейки матки? говорят это больно очень?[emoji26]


Я, когда в клинику пошла раскрытие было 4 см, но для меня это процедура проверки была очень болезненной, я завопила от боли, врач сказал знаю неприятно, но не кричи, спустя несколько часов, не помню сколько см было раскрытие кроме врача и медсетра засунула свои пальцы тогда я еще сильнее завопила и зарыдала от боли.

Но, при последней проверки не так больно было( но не знаю сколько см раскрытие было)



Блиииин еще и это больно(((
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки не знаю пугать или нет но у меня было ужасно больно. да это длится недолго но лично я не помню ни болей схваток, ни болей родов, ни болей от надрезов и шва, а вот ту боль все еще помню и это 5 раз проверяли за все время

Link to comment
Share on other sites

Девочки не знаю пугать или нет но у меня было ужасно больно. да это длится недолго но лично я не помню ни болей схваток, ни болей родов, ни болей от надрезов и шва, а вот ту боль все еще помню и это 5 раз проверяли за все время


Няшечка, вы жестоки))))) теперь у меня на 1 страх больше))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки не знаю пугать или нет но у меня было ужасно больно. да это длится недолго но лично я не помню ни болей схваток, ни болей родов, ни болей от надрезов и шва, а вот ту боль все еще помню и это 5 раз проверяли за все время


Няшечка, вы жестоки))))) теперь у меня на 1 страх больше))))
Link to comment
Share on other sites


Блиииин еще и это больно(((


это длится не долго, да еще от техники врача тоже многое зависит, когда врач посмотрел да было очень больно, но когда медсестра посмотрела она сама крупная может и пальцы крупные были или от неопытности, мне было больнее, чем когда врач смотрел. и кстати я не думала, что это больно,вы сами рожать будете ?

я вот тоже боялась всего, но уже все позади и у вас также будет Дай Бог ! Саг саламат вам и всем девочкам!
Link to comment
Share on other sites



это длится не долго, да еще от техники врача тоже многое зависит, когда врач посмотрел да было очень больно, но когда медсестра посмотрела она сама крупная может и пальцы крупные были или от неопытности, мне было больнее, чем когда врач смотрел. и кстати я не думала, что это больно,вы сами рожать будете ?

я вот тоже боялась всего, но уже все позади и у вас также будет Дай Бог ! Саг саламат вам и всем девочкам!

Вот в субботу узнаем сама или кс . Надеюсь очень что сама. Я просто боли боюсь. Каждый раз на осмотре дрожу как заяц. И не могу себя успокоить. Вы сами рожали?
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, zamujnyaya_princessa сказал:


Вот в субботу узнаем сама или кс . Надеюсь очень что сама. Я просто боли боюсь. Каждый раз на осмотре дрожу как заяц. И не могу себя успокоить. Вы сами рожали?

Вы как будто описали мое состояние! Я готова перенести любую мгновенную боль, но когда это длится часами.. а в данном случае, не понятно сколько часов... вот это наводит ужас и страх((((

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, zamujnyaya_princessa сказал:


Блиииин еще и это больно(((

Лично мне больнее всего,если честно, и была проверка на раскрытие, а сам процесс родов вообще нет)) Я может странная,но факт так было(

Link to comment
Share on other sites

Лично мне больнее всего,если честно, и была проверка на раскрытие, а сам процесс родов вообще нет)) Я может странная,но факт так было(


то же самое у меня
Link to comment
Share on other sites

Замужняя принцесса да я сама родила. а кто ваш врач?

Девочки не бойтесь, я тоже очень боялась, но выдержала 20 часовые схватки и родила, и вы родите, тем более природой в нас это заложено. Так как я очень боюсь боли, я себя психологически настраивала, что все будет хорошо, при беременности как только я задумывалась о том, как будет что будет сразу мысли отгоняла прочь, даже при схватках, если бы я расклеилась заранее, то я бы не родила уже, мне было больно, но я внушала, что мне не больно и что жизнь прекарасна скоро увижу малыша. Так я сэкономила кучу энергии и смогла сама родить без уколов, хотя в день схваток я не ела ничего, как понимаете и сил было мало. поэтому помогите себе психологически не настраивайтесь на плохое, думайте о том, что эти боли приближают вас к самой лучшей встрече в вашей жизни ))

Link to comment
Share on other sites

Замужняя принцесса да я сама родила. а кто ваш врач?

Девочки не бойтесь, я тоже очень боялась, но выдержала 20 часовые схватки и родила, и вы родите, тем более природой в нас это заложено. Так как я очень боюсь боли, я себя психологически настраивала, что все будет хорошо, при беременности как только я задумывалась о том, как будет что будет сразу мысли отгоняла прочь, даже при схватках, если бы я расклеилась заранее, то я бы не родила уже, мне было больно, но я внушала, что мне не больно и что жизнь прекарасна скоро увижу малыша. Так я сэкономила кучу энергии и смогла сама родить без уколов, хотя в день схваток я не ела ничего, как понимаете и сил было мало. поэтому помогите себе психологически не настраивайтесь на плохое, думайте о том, что эти боли приближают вас к самой лучшей встрече в вашей жизни ))


Мой врач Самира Тагиева. Да я вот пытаюсь себя настроить на то что должна выдержать все. Уже завтра узнаю , сама буду рожать или кс. Время летит просто на огромной скорости )))
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zamujnyaya_princessa сказал:


Мой врач Самира Тагиева. Да я вот пытаюсь себя настроить на то что должна выдержать все. Уже завтра узнаю , сама буду рожать или кс. Время летит просто на огромной скорости )))

У меня после 25 недели время остановилось наоборот)) Саг саламат!! какая у вас неделя? У меня 34 пошла, уже считаю не дни, а часы))))))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сабина Керимова сказал:

Девочки, как вы боритесь с отеками? Проверяю по обручальному кольцу, отеки чуть чуть спадают к вечеру. Лицо вообще превратилось в блинчик))))

Я уже никак не борюсь (((

у меня наобарот-утром нет, а к ночи ноги превращаются в столбы. Еле по дому передвигаюсь-совсем тяжелая стала

Link to comment
Share on other sites

Только что, Игуана сказал:

Я уже никак не борюсь (((

у меня наобарот-утром нет, а к ночи ноги превращаются в столбы. Еле по дому передвигаюсь-совсем тяжелая стала

ой, терпения нам((( У меня почему то отекает верх, лицо , руки итд. А в последнее время еще и ступни стали, босоножки недавно чуть не лопнули на мне)))))) Я же говорю, я словно бочонок на ножках))))))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Сабина Керимова сказал:

ой, терпения нам((( У меня почему то отекает верх, лицо , руки итд. А в последнее время еще и ступни стали, босоножки недавно чуть не лопнули на мне)))))) Я же говорю, я словно бочонок на ножках))))))

Да, остается только терпеть и считать дни...

у меня под вечер ступни горят , и пятки   Будто лопаются. Набираю ванну холодной водой, опускаю в нее ноги и сижу так, охлаждаюсь (((

сегодня утром взвесилась- уже 88 кг. За 30 недель прибавка- 16 кг.(((

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Игуана сказал:

Да, остается только терпеть и считать дни...

у меня под вечер ступни горят , и пятки   Будто лопаются. Набираю ванну холодной водой, опускаю в нее ноги и сижу так, охлаждаюсь (((

сегодня утром взвесилась- уже 88 кг. За 30 недель прибавка- 16 кг.(((

Я тоже читала, что ванночки с холодной водой помогают. А еще было написано, как не странно, что нельзя уменьшать кол-во потребляемой жидкости- тогда организм начнет бить тревогу и станет отекать еще сильнее) У меня тоже прибавка чуть больше нормы, сейчас 34 неделя пошла, прибавила я 13,5 кг, вместо положенных 12.. страшно представить, что будет дальше((((

Link to comment
Share on other sites

У меня после 25 недели время остановилось наоборот)) Саг саламат!! какая у вас неделя? У меня 34 пошла, уже считаю не дни, а часы))))))


У меня почти 37 недель. Ой нет,я хоть и лежу не вставая почти( на сохранении все лето дома) время летит для меня прям капец как)))) и страшно и радостно и тревожно. Вообщем все чувства перемешались. Очень много думаю о выписке)))) как что сделать, как украсить дом и себя) стараюсь о родах не думать)))
Link to comment
Share on other sites


Мой врач Самира Тагиева. Да я вот пытаюсь себя настроить на то что должна выдержать все. Уже завтра узнаю , сама буду рожать или кс. Время летит просто на огромной скорости )))

я тоже у Самиры Тагиевой и кесарку она мне назначила 3 сентября))))если кесарка будет может в одной палате будем?)[emoji5][emoji5][emoji5]
Link to comment
Share on other sites

Девочки, как вы боритесь с отеками? Проверяю по обручальному кольцу, отеки чуть чуть спадают к вечеру. Лицо вообще превратилось в блинчик))))


Я тоже никак не борюсь. Все кольца до середины пальца только доходят))) я вот по утрам очень отекаю , больше всего руки . Так отекают, что не могу кулак сделать. Ноги не совсем отекают т.к. лежу постоянно, но все равно муж говорит что они как пирожки стали))))
Link to comment
Share on other sites

Да, остается только терпеть и считать дни...

у меня под вечер ступни горят , и пятки   Будто лопаются. Набираю ванну холодной водой, опускаю в нее ноги и сижу так, охлаждаюсь (((

сегодня утром взвесилась- уже 88 кг. За 30 недель прибавка- 16 кг.(((


у вас девочка или мальчик я вот за всю беременность набрала 16 кг.у меня мальчик я весила 50 а сейчас 66
Link to comment
Share on other sites

Да, остается только терпеть и считать дни...

у меня под вечер ступни горят , и пятки   Будто лопаются. Набираю ванну холодной водой, опускаю в нее ноги и сижу так, охлаждаюсь (((

сегодня утром взвесилась- уже 88 кг. За 30 недель прибавка- 16 кг.(((


А я даже не знаю сколько набрала. Мои весы у мамы, а на осмотре забываю посмотреть нормально. Но в зеркале на меня смотрит колобок. Хотя нет, не колобок а снеговик))))))
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сабина Керимова сказал:

Я тоже читала, что ванночки с холодной водой помогают. А еще было написано, как не странно, что нельзя уменьшать кол-во потребляемой жидкости- тогда организм начнет бить тревогу и станет отекать еще сильнее) У меня тоже прибавка чуть больше нормы, сейчас 34 неделя пошла, прибавила я 13,5 кг, вместо положенных 12.. страшно представить, что будет дальше((((

Бог нам в помощь 🙏

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nigar Nigulik сказал:


у вас девочка или мальчик я вот за всю беременность набрала 16 кг.у меня мальчик я весила 50 а сейчас 66

Ожидается девочка.

до беременности была 73, сейчас , в 30 недель- 88 (((

Link to comment
Share on other sites

Девочки,  как ни странно с первым ребенком у меня раскрытие когда проверяли вообще небольно было, просто неприятно. Так что думаю,  у каждого индивидуально. 

Игуана, а вам как определили, что плод не перевернулся, Барсуков сам смотрел или УЗИ делали? 

Меня он не пускает на УЗИ, говорит что вы там подсмотреть хотите. А я была 8 недель назад. Вот думаю пойти что ли самой. И хочется и колется как говорят. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 123 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...