Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стая бездомных собак


Recommended Posts

    299734e62c6ea70a0abd5d1d053b27056fab9a41.jpg Каждый день с утра встречает меня.Смотрите на его лицо.Чем он опасен.Я могу сказать  или показать фото кто опасен кто нет.Но думаю Вы все поймете.Не трогайте их.Они тоже имеют право жить в Этом городе.

  • Upvote 9
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mmaster сказал:

    299734e62c6ea70a0abd5d1d053b27056fab9a41.jpg Каждый день с утра встречает меня.Смотрите на его лицо.Чем он опасен.Я могу сказать  или показать фото кто опасен кто нет.Но думаю Вы все поймете.Не трогайте их.Они тоже имеют право жить в Этом городе.

Мухи и котлеты отдельно .

тут уже писал юзер выше что одна собака это не то что стая или свора собак.

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема бездомных собак, действительно очень актуальна. У нас перед домом (проспект Азадлыг, угол ул. Гасана Алиева (бывш. ул. Инглаб) свора бездомных собак. Только представьте себе - целая свора! Ходят днём и ночью, днём иногда спят на газоне перед магазином Сони Мьюзик Галлери. Правда я не слышал, чтобы на кого то напали, но потенциальная опасность есть... По опыту знаю что собаки в своре, особенно бездомные вполне могут быть не предсказуемы и напасть на человека. У нас тут рядом 3 школы, многие родители из-за этих собак вынуждены постоянно провожать и встречать детей - даже учеников (учениц) старших классов. В советские времена помню, была структура которая занималась этим вопросом. А сейчас даже не знаю куда обратиться. Если кто из форумчан знает контакты ответственной организации прошу написать мне в ЛС. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Leonid987 сказал:

позвоните по этому номеру 465-61-96. они должны приехать и забрать собак, 

Леонид 

это делают за плату или бесплатно ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vektor_13 сказал:

Проблема бездомных собак, действительно очень актуальна. У нас перед домом (проспект Азадлыг, угол ул. Гасана Алиева (бывш. ул. Инглаб) свора бездомных собак. Только представьте себе - целая свора! Ходят днём и ночью, днём иногда спят на газоне перед магазином Сони Мьюзик Галлери. Правда я не слышал, чтобы на кого то напали, но потенциальная опасность есть... По опыту знаю что собаки в своре, особенно бездомные вполне могут быть не предсказуемы и напасть на человека. У нас тут рядом 3 школы, многие родители из-за этих собак вынуждены постоянно провожать и встречать детей - даже учеников (учениц) старших классов. В советские времена помню, была структура которая занималась этим вопросом. А сейчас даже не знаю куда обратиться. Если кто из форумчан знает контакты ответственной организации прошу написать мне в ЛС. 

Я вам написала

проверьте личку

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, _Hilton_ сказал:

Я вам написала

проверьте личку

 

Спасибо, но в ЛС ничего нет. Номер, предоставленный  Leonid987 я записал. Завтра буду звонить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vektor_13 сказал:

 

Спасибо, но в ЛС ничего нет. Номер, предоставленный  Leonid987 я записал. Завтра буду звонить.

Сейчас снова отправила.Глюк просто был . 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, LadyN сказал:

спасибо за поддержку...

Вот не знаю, будет ли приятно нашим милосердным дамам обутых в босоножки наступить на собачье г...

Вам тоже отправила сообщение в личку

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2016 в 00:47, _Hilton_ сказал:

Я тоже думала что люблю собак 

но скоро я их не то что любить а ненавидеть начну . 

Прибить хочется и их и тех кто этим должен заниматься и не занимается . С утра до ночи скулеж вой и лай . Деревенские с гор спустившиеся заводят собак в своих дебильных огородах , те скулят вместо лая ( потому что хозяева дебилы к ним раз в неделю наверно подходят ) а страдают адекватные люди которым покоя нет ни днем ни ночью 

я про 9 мкр/н говорю сейчас 

А почему вам не хочется прибить этих с гор спустившихся, которые плохо следят за теми, кого приручили??? Собаки то в чём виноваты? В том, что их насильно удерживают и плохо о них заботятся?? Акцент на первоисточник должен быть, а первоисточник - это человек, от которого страдает всё живое. Ни себе, ни другим жить не дают.

Edited by bert@
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vektor_13 сказал:

Проблема бездомных собак, действительно очень актуальна. У нас перед домом (проспект Азадлыг, угол ул. Гасана Алиева (бывш. ул. Инглаб) свора бездомных собак. Только представьте себе - целая свора! Ходят днём и ночью, днём иногда спят на газоне перед магазином Сони Мьюзик Галлери. Правда я не слышал, чтобы на кого то напали, но потенциальная опасность есть... По опыту знаю что собаки в своре, особенно бездомные вполне могут быть не предсказуемы и напасть на человека. У нас тут рядом 3 школы, многие родители из-за этих собак вынуждены постоянно провожать и встречать детей - даже учеников (учениц) старших классов. В советские времена помню, была структура которая занималась этим вопросом. А сейчас даже не знаю куда обратиться. Если кто из форумчан знает контакты ответственной организации прошу написать мне в ЛС. 

Не будут соваться, как обычно, от мала до велика, никто никого не тронет. Не шарахаться нужно, а объяснять. Шёл бы каждый своей дорогой, и не создавал проблем на пустом месте. Лично меня больше пугает свора первоклашек, сейчас, от которых не знаешь чего ожидать, вот уж по правде!  Нежели стая собак, с которой я сталкивалась ни раз. Никакого воспитания у детей, от родителей, растут как хотят, как беспризорные, большинство! И делают что хотят, как хотят и с кем хотят. Ни что уже давным давно не прививается, ни любовь к животным, ни уважение, к окружающей среде, и миру в целом. Планета принадлежит не одним только людям! И с этим нужно считаться! И оставаться человеком, прежде всего. Ваши деяния, на вашей совести.

Edited by bert@
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я все больше убеждаюсь что у некоторых любителей дворняжек понятия правильных  приоритетов явно смещены . Клиника явная ..,

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Роман m сказал:

Ну нет, я держу собаку и в поселке у нас много собак бездомных - но они безобидные все.

Но недавно был случай - возвращался я от клиента с района нового бульвара, белый город вечером. Смотрю бежит оттуда девушка, а за ней стая собак - штук 20. Темно, никого нет вокруг. Она меня увидела и побежала ко мне. Я схватил щебенку с насыпи и начал в них кидать. Они остановились и девушка успела ко мне подбежать. Ее прямо трясло всю. 

На этом новом бульваре по вечерам ужасное количество диких собак(((

Темно, НИКОГО НЕТ ВОКРУГ, а какая-то дура шляется в темноте, ОДНА.... Стало быть, нашла, что искала-приключений. Только наверное не таких, на которые рассчитывала, лучше б это было 20 парней, тогда бы всё срослось :biggrin:

Edited by misti-fisti
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Bezdelushki сказал:

 

потому что мы в ответе за тех кого приручаем...

 

вообще то с моей стороны это был неприкрытый сарказм, который вы - добрая душа приняли за чистую монету , владелец магазина жив здоров и гад купил себе ПРАДО за 25 штук  (((

Link to comment
Share on other sites

Вдруг заметите во дворах у себя,

обязательно дайте знать, заберу. И у вас во дворе на одну собаку меньше станет.

sharik.jpeg

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, padonak2 said:

 

вообще то с моей стороны это был неприкрытый сарказм, который вы - добрая душа приняли за чистую монету , владелец магазина жив здоров и гад купил себе ПРАДО за 25 штук  (((

 

как знать, как знать.. с ним то может ничего и не случится, судьба обычно по больному бьёт и не всегда сразу...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, _Hilton_ сказал:

Леонид 

это делают за плату или бесплатно ? 

Это гос услуги. по идеи должно быть бесплатно, номер был в интернете именно для таких случаях

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Vagrant сказал:

 

Даже бизнес создали. :facepalm::shum_lol:

 

За 50 манат, я могу избавиться от 70 проблем, вместо 2. :secret:

вот и я о том же.Наши предпочтут убить,закидать камнями и отравить,нежели отвезти 4 собаки и заплатить 50 манат.И кстати,причем тут вы,вы один владелец участка в вашем районе?тогда могу вам только позавидовать.

Проблема диких собак в самих людях.Собаки просто так не нападают,в них кидают камни,люди зачастую бьют и прогоняют,от этого собаки собираются в стаи и нападают.Уверяю,поступи так же с вами,вы б тоже стали бросаться на людей.

И пожалуйста перечислите ваши 70 проблем (!),которые можно решить за 50 манат.С охотой прочту.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мирослава сказал:

нежели отвезти 4 собаки и заплатить 50 манат.

 

4 или 2. На брошюрке 2. :buba:

 

2 минуты назад, Мирослава сказал:

Проблема диких собак в самих людях.Собаки просто так не нападают,в них кидают камни,люди зачастую бьют и прогоняют,от этого собаки собираются в стаи и нападают.Уверяю,поступи так же с вами,вы б тоже стали бросаться на людей.

 

Вот вчера. Ко мне в участок зашла собака. Прогоняю не уходит и строит жалкие глазки. Конечно стало жалко. Вечером что нить придумаю. Что мне делать? Не хочу я на своем участке собак. Они копают где попало, губят моих саженцев, носители блох, гадят где попало и т.д. и т.п. У меня к ним ни грамма страха нет. :unsure:

 

4 минуты назад, Мирослава сказал:

И пожалуйста перечислите ваши 70 проблем

 

70 собак. :secret:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, _Hilton_ сказал:

Я все больше убеждаюсь что у некоторых любителей дворняжек понятия правильных  приоритетов явно смещены . Клиника явная ..,

 

Вы  меня опередили. Точнее не скажешь!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

2 минуты назад, Vagrant сказал:

 

4 или 2. На брошюрке 2. :buba:

 

 

Вот вчера. Ко мне в участок зашла собака. Прогоняю не уходит и строит жалкие глазки. Конечно стало жалко. Вечером что нить придумаю. Что мне делать? Не хочу я на своем участке собак. Они копают где попало, губят моих саженцев, носители блох, гадят где попало и т.д. и т.п. У меня к ним ни грамма страха нет. :unsure:

 

 

70 собак. :secret:

Проблема нашего народа в том,что сморят на все поверхностно и ищут легких путей.Вот поэтому вы и не внимательно прочли брошурку.За каждую вторую собаку ничего платить не надо,т.е. привезете 4 собаки и лишь за две будите платить(50 манат).Надеюсь ясно объяснила.И почему вы все берете на себя?ведь всегда можно собраться с соседями и собрав уже 100 манат собаки перестанут плодиться и их можно увезти в другое,более нелюдное место.Не кормите собак,покормите 1 раз,то все,у вас появится новый желудок для кормешки.

За 50 манат вы избавитесь (гуманно) от 70 собак?Это где такое счастье?

 

 

Link to comment
Share on other sites

читаю я глупости написавших эту ерунду.Если бы вы хоть немного любили животных то позаботились бы о них а не плакались.

Хочу так же сказать что ,те которые не любят животных относятся к истеричным людям с не здоровой психикой.И в основном это женщины.

Edited by Maxim Maximov
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Maxim Maximov сказал:

читаю я глупости написавших эту ерунду.Если бы вы хоть немного любили животный то позаботились бы о них а не плакались.

Хочу так же скахать что ,те которые не любят животных относятся к истеричным людям с не здоровой психикой.И в основном это женщины.

Люблю все душой наших братье меньших.Но все равно согласна с вами,что особая нелюбовь к животным в основном у женщин.

Раньше жила около наргиле,там ближе к морю живут беженцы.Однажды утром (часов в 6-7) проснулась о выстрелов.Этот мужик взял ружье и просто стрелял в собак.Я конечное стала кричать,он прекратил.Но как потом увидела,просили в них стрелять его жена и дети,причем собаки были абсолютно безобидные и даже карликовые.У нас в детстве даже одна любимица была,все двор любил эту собаку,по моему Лессии ее называли.И ее он убил.

Ведь согласитесь,убить легче,чем парится с какой та стерилизацией и наши не понимают еще такого,зачем на уличную собаку время и деньги тратить.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Мирослава сказал:

вы и не внимательно прочли брошурку.

 

Кажется вы не внимательно читаете. Там написано одна собака 50 манат и каждая вторая бесплатно. Получается 2 за 50 манат.

 

33 минуты назад, Мирослава сказал:

всегда можно собраться с соседями

 

А вы попробуйте.

 

33 минуты назад, Мирослава сказал:

За 50 манат вы избавитесь (гуманно) от 70 собак?Это где такое счастье?

 

Куплю 70 штук свинца.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ТС за полезную тему.

Вчера позвонил и сегодня утром они оперативно отловили собак. Отлавливали собак широкими ошейниками. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Кажется вы не внимательно читаете. Там написано одна собака 50 манат и каждая вторая бесплатно. Получается 2 за 50 манат.

 

 

А вы попробуйте.

 

 

Куплю 70 штук свинца.

Если вы обратитесь в ААРС они сделают скидку с большим количеством животных.Чем больше животных,тем лучше.До прошлого лета эта услуга была полностью бесплатна,на любое количество животных.Но вы же не искали таких выходов.

А собственно с какой стати мне собираться с вашими соседями?Или вы с соседями тоже не дружите?

Вот я и говорю,что "гуманно".

В свое время я пристроила и простерилизовала 21 кошку (потому,что в 3 комнатную квартиру,мне 20 собак не собрать),причем были и те которые были сильно больны и т.п.Собак лечить и стерилизует отец моего друга,как только находит то забирает в свой (частный!) двор.

Свои заботы не на кого перекладывать не нужно.Ваши проблемы,решайте его сами.Вы же можете свинцом убить,посмотрите еще раз в эти жалобные глаза той собаки,что ваш двор гадит и в добрый путь.Никто тут вас отговаривать не будет.

Про грех и т.п. религиозные убеждения я думаю вы и так в курсе.

 

В фб много групп по защите животных,там много волонтеров,можно попросить и у них помощи,там и собирают деньги на стерилизации уличных животных и т.п. нужды и с машиной помогают,чтоб отвезти.

Edited by Мирослава
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мирослава сказал:

Если вы обратитесь в ААРС они сделают скидку с большим количеством животных.Чем больше животных,тем лучше.До прошлого лета эта услуга была полностью бесплатна,на любое количество животных.Но вы же не искали таких выходов.

А собственно с какой стати мне собираться с вашими соседями?Или вы с соседями тоже не дружите?

Вот я и говорю,что "гуманно".

В свое время я пристроила и простерилизовала 21 кошку (потому,что в 3 комнатную квартиру,мне 20 собак не собрать),причем были и те которые были сильно больны и т.п.Собак лечить и стерилизует отец моего друга,как только находит то забирает в свой (частный!) двор.

Свои заботы не на кого перекладывать не нужно.Ваши проблемы,решайте его сами.Вы же можете свинцом убить,посмотрите еще раз в эти жалобные глаза той собаки,что ваш двор гадит и в добрый путь.Никто тут вас отговаривать не будет.

Про грех и т.п. религиозные убеждения я думаю вы и так в курсе.

 

В фб много групп по защите животных,там много волонтеров,можно попросить и у них помощи,там и собирают деньги на стерилизации уличных животных и т.п. нужды.

 

Так говорите, типа не здесь в Азербайджане живете. Попробуйте просить у соседей денег на общее дело, так заплачут что еще и вы со своего кармана отдадите им деньги.

 

А так лучше я эти деньги нуждающимся семьям отдам, чем тем которые ставят такие цены за укол что просто смешно.

 

П.С. Не буду повыпендриваться своими заслугами как вы. Но животных я может люблю больше вас. У меня в участке зоопарк конкретный, от черепахи до ежика. Но собаки мне мешают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Vagrant сказал:

 

Так говорите, типа не здесь в Азербайджане живете. Попробуйте просить у соседей денег на общее дело, так заплачут что еще и вы со своего кармана отдадите им деньги.

 

А так лучше я эти деньги нуждающимся семьям отдам, чем тем которые ставят такие цены за укол что просто смешно.

 

П.С. Не буду повыпендриваться своими заслугами как вы. Но животных я может люблю больше вас. У меня в участке зоопарк конкретный, от черепахи до ежика. Но собаки мне мешают.

Где я писала,что не в Азербайджане живу?

Черепахи и ежики сами приходят,сами уходят,да еще и удобряют урожай.Конечно их любить не особого труда требует.А собака требует ухода,заботы и кормить его надо,поэтому такая душа и мешает вам.Знаете у нас в подъезде соседи имеют привычку (ужасную!) мусор на площадку около своей двери ставить,животных я тоже люблю,но крысы в подъезде мне мешают.

Вы так получается даже не имеете представления,как стерилизуют и кастрируют собак (в общем животных),раз по вашему это дело уколом обходиться.Для начала,нужно сортироваться выбрасываемый мусор по закрываемым контейнерам,чтоб собака не имели доступа к мусору.

Все идет по второму кругу.Наши не поймут,как можно на уличных животных тратится.Даже более чем уверена,что вы даже в год 50-100 манат нуждающийся семье не даете.

 

Edited by Мирослава
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мирослава сказал:

Даже более чем уверена,что вы даже в год 50-100 манат нуждающийся семье не даете.

 

Пусть будет по вашему. Завтра точно покраснеете за свои слова. :2003:

 

8 минут назад, Мирослава сказал:

Черепахи и ежики сами приходят,сами уходят,да еще и удобряют урожай.

 

На людей не бросаются.

 

9 минут назад, Мирослава сказал:

А собака требует ухода,заботы и кормить его надо

 

Я всегда рад, но пользы от этого для себя не вижу. Да не то что пользу, еще и мешает мне. Бросаются на людей.

 

10 минут назад, Мирослава сказал:

Знаете у нас в подъезде соседи имеют привычку (ужасную!) мусор на площадку около своей двери ставить,животных я тоже люблю,но крысы в подъезде мне мешают.

 

Вы что ухаживаете еще и за крысами? Могу предложить ухаживать за змеями. Они намного полезнее бродячих собак. Да и поможет контролировать вам популяцию крыс.

 

14 минуты назад, Мирослава сказал:

Вы так получается даже не имеете представления,как стерилизуют и кастрируют собак (в общем животных),раз по вашему это дело уколом обходиться.

 

Да знаю я, просто разница обычного метода со стрелизацией в уколе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Пусть будет по вашему. Завтра точно покраснеете за свои слова. :2003:

 

 

На людей не бросаются.

 

 

Я всегда рад, но пользы от этого для себя не вижу. Да не то что пользу, еще и мешает мне. Бросаются на людей.

 

 

Вы что ухаживаете еще и за крысами? Могу предложить ухаживать за змеями. Они намного полезнее бродячих собак. Да и поможет контролировать вам популяцию крыс.

 

 

Да знаю я, просто разница обычного метода со стрелизацией в уколе.

Ну вы же за мешающимися вам собаки не ухаживаете,куда уж мне до крыс?!.Опять вы не внимательно читаете.

Нет стерилизации в виду укола ни обычный,ни операционный.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мирослава сказал:

Нет стерилизации в виду укола ни обычный,ни операционный.

 

Обычный метод это стрелять ружьем :2003: Там не используют укола (наркоза).

 

1 минуту назад, Мирослава сказал:

Ну вы же за мешающимися вам собаки не ухаживаете

 

Вы же меня за это упрекали.

 

2 минуты назад, Мирослава сказал:

куда уж мне до крыс?!

 

А сами не лучше меня.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Обычный метод это стрелять ружьем :2003: Там не используют укола (наркоза).

 

 

Вы же меня за это упрекали.

 

 

А сами не лучше меня.

))))смешной вы,т.е. по вашему можно стерилизовать животное ружьем?или у вас разработан свой метод стерилизации?) То вы про стерилизацию уколом,то сейчас наркоз ружьем.Каждый раз,что не коммент,то открытие для меня.Или вы просто процесс стерилизации описываете?наркоз,а потом операция.

Упаси Бог,я ни разу вас не упрекнула и просила вас этого делать,а лишь описывала гуманные способы "борьбы" с собаками.

Грызунов жуть не люблю,а особенно крыс,вы разоблачили меня.Наверное поэтому не уговариваю вас не убивать собак (хотя просто надеюсь на это).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мирослава сказал:

))))смешной вы,т.е. по вашему можно стерилизовать животное ружьем?или у вас разработан свой метод стерилизации?) То вы про стерилизацию уколом,то сейчас наркоз ружьем.Каждый раз,что не коммент,то открытие для меня.Или вы просто процесс стерилизации описываете?наркоз,а потом операция.

 

 

:diablotin: Вы притворяетесь? Обычный метод избавления от собак, это убивать их ружьем. Для чего не нужен укол. А для стерилизации нужен укол. Я на эту разницу и намекнул.

 

2 минуты назад, Мирослава сказал:

Грызунов жуть не люблю,а особенно крыс,вы разоблачили меня.Наверное поэтому не уговариваю вас не убивать собак (хотя просто надеюсь на это).

 

То есть из за того то сами грешите, думаете не стоит давать другим советы? Не приемлю такую логику.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А бездомных людей сколько развелось. Бросаются на людей, просят еды, ходят стаями, испражняют нужду на улице. Размножаются и разносят болезни. 

Скажете люди - это другое? Ей Богу, то же самое!

  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maxim Maximov сказал:

читаю я глупости написавших эту ерунду.Если бы вы хоть немного любили животных то позаботились бы о них а не плакались.

Хочу так же сказать что ,те которые не любят животных относятся к истеричным людям с не здоровой психикой.И в основном это женщины.

А я как раз вижу все чаще людей ( "кошатниц и собачников ") у которых крыша поехала так что предлагают нам расправляться с людьми и детьми вместо дворняг . 

Так что у каждого свои умозаключения . 

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, P{eace}DATA сказал:

А бездомных людей сколько развелось. Бросаются на людей, просят еды, ходят стаями, испражняют нужду на улице. Размножаются и разносят болезни. 

Скажете люди - это другое? Ей Богу, то же самое!

Ну откройте тему и делитесь советами там как с ними бороться 

а тут тема про дворняжек

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abu Lu Lu сказал:

Спасибо ТС за полезную тему.

Вчера позвонил и сегодня утром они оперативно отловили собак. Отлавливали собак широкими ошейниками. 

Скажите пожл вы звонили по телефону который в теме указан? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

аж странно, люди первоклашек боятся больше чем свору собак. Я люблю животных, больше чем многих людей, но это не означает, что их жизни важнее людей.  

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, _Hilton_ сказал:

Я все больше убеждаюсь что у некоторых любителей дворняжек понятия правильных  приоритетов явно смещены . Клиника явная ..,

По тому, как человек ДУМАЕТ, что он кого-то любит, хоть и доподлинно известно, что чувство это не поддаётся размышлениям,  мои приоритеты всегда будут на стороне СЛАБЫХ, тех, кто ЧУВСТВУЕТ. О правильности, тех или иных, каждый решает для себя сам, по мере своих всевозможных возможностей. Безопасность человека превыше всего? Человек- самое опасное существо на всей планете. Опаснее и страшнее него нет. Пока вы продолжаете колебаться, между думами и чувствами, лично я свой выбор сделала, уже очень давно. Чем горжусь. Удачно и вам определиться.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 261 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...