Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В турецкой мечети на молящихся рухнула люстра - ВИДЕО


Recommended Posts

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Уважаемый А-12 где Вы ауууу!!!  

Вы очень хорошо видите когда Атеисты или "Сатанисты" оскорбляют чувства верующих.

Почему Вы это не видите???

 

 

 

 

И теперь каждый раз буду Вам показывать эти случаи. И Вы убедитесь что верующие сами провоцируют стычки.

Я думал мы договорились .Опять таки не вмешиваясь просто хочу выразить своё мнение - это не тот случай что бы защищать исламофобку вся деятельность которой сводится к 2-3 односложным цитатам повторяемой из темы в тему .

Не нужно заниматься флеймом и вырывать слова из контекста нарушая целостность картины всё и так понятно

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, VARTA сказал:

Вот не надо тут из себя строить ааа.

В каждой теме мусульман всячески оскорбляют

А тут раз уровневые все стали 

Тошнит от лицемерия кафиров

Пусть оскорбляют.Они получать ад а муслимы которых оскорбили рай.В любом случае атеисты-сатанисты в проигрыше) Мухаммеда тоже оскорбляли,ударили даже по лицу,бросали камни.Он что сделал?Сабр.Потом понял что его сподвижники больше он начал казнить всех их.Надо быть хитрым как Мухаммед.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evol сказал:

я понимаю почему они агрессивно отвечают часто.Дело в том что если у человека вера в Аллаха больше то любую критику насчет Бога или религию они воспринимают штыками.Муслим должен любить своего Аллаха больше чем даже своих родителей или детей.Оскорблять Аллаха и религию для них унижение.

 

И короче Аллаха умом не понять, его прочувствовать можно. А если у тебя в душе нет той любви к Аллаху, значит он сам не захотел этого. По каким причинам - ни кто не знает))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Запаситесь кулечком или тазик рядом поставьте, а то ненароком...

А вам от самих не тошно?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

И короче Аллаха умом не понять, его прочувствовать можно. А если у тебя в душе нет той любви к Аллаху, значит он сам не захотел этого. По каким причинам - ни кто не знает))))))

Сева ханум сизи Аллах зенчирлейиб.Сизде джин вар ) 

 

Тот вопрос которого вы задали ) без ответа ) Только могут сказать у тебя внутри джин )) На худой конец Аллах знает что мы рабы никогда не узнаем )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evol сказал:

Пусть оскорбляют.Они получать ад а муслимы которых оскорбили рай.В любом случае атеисты-сатанисты в проигрыше) Мухаммеда тоже оскорбляли,ударили даже по лицу,бросали камни.Он что сделал?Сабр.Потом понял что его сподвижники больше он начал казнить всех их.Надо быть хитрым как Мухаммед.

К сожалению мы нынешние мусульмане далеко не Мухаммеды 

И даже не сподвижники

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ThetaN said:

Внутри диаметра купола спот установить невозможно - поверхности нет и это - центральная часть помещения. Во-вторых, у спотов мощность невелика - они для небольших помещений. При таких площадях, а тем более в соборных мечетях  прожекторы нужны - люди, ведь, сидя на полу читают из книги, а высота метров 5-7. Если просмотрите интерьер, увидите какие мощные люстры под куполами.

 

Споты под алчипаном можно сделать.  Но, наверно, да, в купол алчипан прибить невозможно. В нашей мечети есть зал с огромной люстрой, но в обычные дни люди молятся в обычных комнатах, отведенных для этого.

Link to comment
Share on other sites

Только что, VARTA сказал:

К сожалению мы нынешние мусульмане далеко не Мухаммеды 

И даже не сподвижники

Сподвижники видели глазами легенду.Поверили в него.А вы не видя поверили.Вы выше.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

я понимаю почему они агрессивно отвечают часто.Дело в том что если у человека вера в Аллаха больше то любую критику насчет Бога или религию они воспринимают штыками.Муслим должен любить своего Аллаха больше чем даже своих родителей или детей.Оскорблять Аллаха и религию для них унижение.

 

Я никогда и нигде не оскорбляла Аллаха) 

Пусть и дальше отвечают агрессивно) это их право))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Я никогда и нигде не оскорбляла Аллаха) 

Пусть и дальше отвечают агрессивно) это их право))

Агрессивность делает человека слабым.Ты сильнее )

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Кузьмич сказал:

А чо вы хотели..эту люстру мусульмане вешали вот и результат)))).Других храмы сотни лет стоят и ничего не падает)))

Буквально утром по евроньюс передали .В результате землятресения в Италии обрушился храм под завалами погиб ребёнок - прокуратура открыла уголовное дел по факту !!! недобросовестного ремонта который был недавно проведён .Можно привести сотни примеров разваливающихся зданий построенных людьми разных концессий .Неуместное веселье и показатель того что всеми методами пытаются опорочить ислам

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Belede сказал:

Я думал мы договорились .Опять таки не вмешиваясь просто хочу выразить своё мнение - это не тот случай что бы защищать исламофобку вся деятельность которой сводится к 2-3 односложным цитатам повторяемой из темы в тему .

Не нужно заниматься флеймом и вырывать слова из контекста нарушая целостность картины всё и так понятно

Эвол хорошие слова написал чуть выше - "Сабр". 

Я тут на Диспуте уже достаточно много времени провела. Разные люди попадаются. Иной раз такие простите, низкосортные попадаются со своими низкосортными высказываниями или шутками. Вы думаете я всем отвечаю? 

Если вижу человек пишет откровенную глупость, я просто прохожу мимо.

Ладно, если верующий такой правильный, и уверен в своей вере, как он может пасть так низко что бы спорить, а тем более оскорблять человека? Пусть даже если тот человек начал первый.

Да и предвзятое отношение никогда не верна.

К примеру я на другой теме позволила себе грубость или паясничество. Вы меня запомнили. На следующей теме я говорю серьезно и вежливо, а Вы меня оскорбляете - это правильно?

 

А касаемо верующей девушки которая позволила себе вольность, по отношению атеистки, в вклинилась в разговор потому что уже не первый раз замечаю за ней такое.  

Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

Агрессивность делает человека слабым.Ты сильнее )

Заметь я ничего не писала о тех кто пострадал в мечети. Не смеялась,не сказала хейирди бес Аллах ние онлары горумады и все такое. Аглыма да гелмяди беле демек. Тем не менее есеблешдилер)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Эвол хорошие слова написал чуть выше - "Сабр". 

Я тут на Диспуте уже достаточно много времени провела. Разные люди попадаются. Иной раз такие простите, низкосортные попадаются со своими низкосортными высказываниями или шутками. Вы думаете я всем отвечаю? 

Если вижу человек пишет откровенную глупость, я просто прохожу мимо.

Ладно, если верующий такой правильный, и уверен в своей вере, как он может пасть так низко что бы спорить, а тем более оскорблять человека? Пусть даже если тот человек начал первый.

Да и предвзятое отношение никогда не верна.

К примеру я на другой теме позволила себе грубость или паясничество. Вы меня запомнили. На следующей теме я говорю серьезно и вежливо, а Вы меня оскорбляете - это правильно?

 

А касаемо верующей девушки которая позволила себе вольность, по отношению атеистки, в вклинилась в разговор потому что уже не первый раз замечаю за ней такое.  

Выбор немного не удачный , опекать нужно страдающих за правое дело , а не предвзятых с их нападками.Теперь я понимаю чувства матери малолетний сын которой попал в круг блатных))) С уважением

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Нет, просто питаюсь правильно. На ночь только йогурт...

Это наверное какой то особенный йогурт у вас на ночь.

А то и я пью йогурт,не помогает.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Belede сказал:

Выбор немного не удачный , опекать нужно страдающих за правое дело , а не предвзятых с их нападками.Теперь я понимаю чувства матери малолетний сын которой попал в круг блатных))) С уважением

 

Честно, минут пять подумала над Вашими словами, не поняла к чему вы клоните. Для меня нет правых или левых дел. Есть люди злые и добрые.

На счет матери и ребенка в блатном круге честно не поняла.

Но все равно взаимно с Уважением.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Assembler сказал:

Рано или поздно мы все умрем)) И грехов наличие или отсутствие бессмертие не гарантирует))

Безгрешных людей не бывает. А люстра, скорее всего , на совести того , кто вешал

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Безусловно есть и такие) но слава Богу не все)

Даже кластеры скоплений галактик есть по сути ведомая отара овец. Все люди суть паства, а те кто ведущим себя считает суть козёл величественно ступающий пред стадом.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dyavol25 сказал:

больше не о чем говорить ?? кто ты такой чтоб бы рассуждать зачем упала люстра он правильно молился  или нет ..

задай себе вопрос а когда ты последний раз был мечети или церкви...

упала люстра . Аллах Шефа версин ... надо только это слова написать ...

а нести х.... вам должно быт стыдно .. вас  же большинство больше 30 лет вы хотябы посмотрите что вы иногда пишите...

заходиш Диспут человек просить совета и начинается срам... кто просил совет остался сторонке начинают о другом базарит.. Ейибди ай миллет .. начали те люди о боге говорит которые его имя только на диспуте с понимают а так в жизни все по барабану...  вот спросить у диспутчан кто в этой тебе Келме Шеадетиви билир ? 20% ! это наша реальность ... а как про мусульман говорить они на 1 месте. !!!

не хочю не кого обидеть иногда заходя диспут люди как бутто изменилис ...

как ни странно ...юзер с таким ником написал совершенно справедливо !

пора задуматься...непросвященным...да просвятит всех Аллах !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, капуtчина said:

Даже кластеры скоплений галактик есть по сути ведомая отара овец. Все люди суть паства, а те кто ведущим себя считает суть козёл величественно ступающий пред стадом.

Считайте как вашей душе угодно) оспаривать не собираюсь. Ибо на этой теме чуть что переходят на личность. С меня хватит)

Удачных обсуждений.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Уважаемый А-12 где Вы ауууу!!!  

Вы очень хорошо видите когда Атеисты или "Сатанисты" оскорбляют чувства верующих.

Почему Вы это не видите???

1. Вы не видите то чего видеть не хотите. Вы берете один факт, и не можете выстроить последовательную цепочку. О чем я? Да всё о том же нашем ТС. Вы ни издевку, ни иронию, ни оскорбления в его словах не увидели. Потому что засыпая ночью забываете что было вчера. А вчера было тоже самое, изо дня в день. Когда говоришь ему( и подобным) что они здесь задание выполняют, банят. Когда указываешь на откровенные оскорбления со стороны всяких человекоподобных сущностей закрывают глаза и якобы ничего не видят. Зато любое слово оппонентов достаточная причина для бана. И т.д. и т.д. Если не понимаете о чем я могу - послать в ЛС сообщение за которое сам получил бан )))) Уверен ТС его тоже хорошо помнит.

2. Теперь про Ваши собственные слова. В одной теме вы говорите про любовь в самом высоком смысле, о том что это есть ваша благодарность, любовь и счастье и доброе отношение ко всем. Но почему-то когда дело касается пострадавших мусульман вашу любовь как ветром сдуло. Ну как же, здесь же такой веселый собирунчик, можно оттянуться, присоединиться к толпе, подшутить, поиздеваться, посмеяться... мусульмане же пострадали... радость и веселье... Где ? В мечети? Ну так это вообще праздник... и словечки надо подобрать соответствующие... и не спалиться конечно и трусливо подстраховаться в стиле Ассемблера (пост выше сами найдите).

9 часов назад, Сева ИМ сказал:

А в чем дело? Аллах забрал к себе своих любимых и верных детей. Не понимаю вообще вопли и истерики.

Для мусульманина наивысшее счастье умереть в мечети а тем более во время намаза. Это как им подфортило то!

Да и автор никаких нападок на мусульман не делал. Насколько вы закомплексованы, что даже новости принимаете в штыки.

Скажите, будет приемлемо для Вас если по поводу пострадавшего в вашем кругу будет сказано "Ух ты как подфортило, он умер/пострадал под колесами машины министра, теперь им хорошие бабки отвалят". То что Вы делаете точно тоже самое. Один в один. Просто я вам привел пример из вашего материального мира.

Какое Вам дело до "наивысшего счастья мусульманина" если Вы сами к мусульманам себя не причисляете? Займитесь тем что Вам ближе и успокойтесь. Зачем уповаться обычному происшествию и превращать его в религиозный спор?

Где Вы увидели вопли и истерики? Вы получили жесткий ответ от юзера Provincial. Вам мало, да еще и оскорбились. Ну как это, Ассемблеру можно о Боге ахинею нести, а услышать, что он как и любой другой по сравнению с Богом это букашка, это уже стрепеть не возможно. Только применительно к мусульманам "сабр" вам понятен, себе же позволяете что угодно. Вы получили достойный ответ от юзера Бакылы. Вам опять мало. Вы получили спокойный ответ от юзера Thetan. Вам опять мало. Знаете почему? Потому что вы не за ответами здесь собрались, вашей компашке поюродствовать охота, только и всего. После поста Dyavol25 вообще любое обсуждение можно было прекращать, но все уже пошло по инерции.И как после этого говорить?

Где Вы увидели закомплексованность по поводу новости? И почему в упор не видите, что новость всего лишь повод чтобы упаковать в нее свое презрительное отношение к тому что для других свято. Это ли уровень культуры? Это ли доброе отношение ко всем? Это ли не сделай ближнему того чего не хочешь по отношению к себе? А теперь Вы взываете к моей справедливости? Где ж были Ваши глаза раньше? Где было понимание? Или понимать надо только своих?

 

1 час назад, Сева ИМ сказал:

И теперь каждый раз буду Вам показывать эти случаи. И Вы убедитесь что верующие сами провоцируют стычки.

Вам привести все примеры провоцирования в этой теме? )) Пожалуйста, только прежде кое-что объясню в очередной раз. Разница между верующим и безбожником в том, что у одного есть что-то помимо самого себя, а у другого только он и ничего больше, ничего святого. Именно поэтому безбожнику легко НЕ перейти на личность. Он задевает святое, зная что такой же ответ ему дать невозможно в принципе. У него в душе, там где должно быть святое, уже давно чертополох вырос. Итак цитаты:

10 часов назад, Assembler сказал:

Очень низко для создателя))

12 часа назад, LSD сказал:

Пожелаем им всестороннего выздоровления 1f642.png

9 часов назад, Assembler сказал:

Живет себе по сочиненной бедуином малограмотным книжке и "умничает"...

После всего этого юродствования вы хотите к себе ласкового отношения? Я лично просто плюнул на эту тему и ушел. Другие попались на вашу провокацию (поблагодарите за это ТС, он очень старался).

 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Почему же, он борется со злом. Я хочу чтоб он увидел корень зла.))

Вы знаете, Сева, по старой дружбе расскажу... хоть и длинный пост получится. В молодые годы, часто попадал в драки. Почти ни разу по собственной причине, ни с кем не было причин переходить на кулаки, все мог объяснить словами. Чаще всего потому что кого-то разнимал, но еще чаще, когда в драку "один на один", обычно на стороне сильного подключались его подручные, ну чтоб уже наверняка. Вот тогда приходилось помогать тому кто один оставался. И вот на таких вот подпевал было действительно противно смотреть и жалости к ним было мало.

 

То же самое и здесь происходит. Супермод открывает провокационную тему, и тут же откуда ни возьмись виляя бесовскими хвостами и притоптывая копытами вылезают подпевалы и сподручные. Именно так юзера Айе811 и вывели из себя. Один атакует, другой поддакивает, третий насмехается.

 

Тем не менее НЕ считаю правильным определять кто попадет в рай, а кто нет, и тем более говорить об этом, и тем более самому человеку, даже если он обычный клоун. НЕ считаю правильным желать кому-то падения чего-либо на голову. Это произойдет (или не произойдет) независимо от наших желаний. Это происходит всегда по воле Божьей. Одних он забирает из милости своей - только потому что им здесь больше незачем оставаться. Других он забирает, потому что они уже все свои шансы сделать себя лучше растратили. Видимо пол-жизни на интернете дурью маялись.

 

Если кого-то Он еще не забрал (Вас ли, Монстра ли, Евола, или Ассемблера) то я не могу знать из любви ли к вам или потому что отвернулся от вас до срока. И потому я не отношусь к вам с ненавистью или злобой, мне они не нужны. Но и любить мне легче других, более достойных в моих глазах людей. А вас всех я могу оставить на волю Всевышнего. Попадете ли вы в рай или в ад мне тоже неизвестно, да не должно быть неинтересно уже. НО... если мы все умрем сегодня, то с большой долей вероятности можно предположить куда попадут юродствующие - туда во что они пока не верят ))))

 

3 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

я вас прошу не надо. Юзер о котором тут речь не талон справедливости. тем более по отн.ко мне. Ему будет приятно читать такую грубость если речь идет обо мне))) 

 

Вы обо мне по себе не судите. Да у нас были разногласия, и на Вашу грубость пришлось ответить. Но я не делаю это определителем моего к Вам отношения. Зла не держу и не запоминаю. Но вот бесконечное участие в таких вот темах с целью защитить право на ношение мини-юбки это уже действительно и смешно и плачевно.
Не считаю что вы должны были услышать то что услышали, и не считаю что Вам следовало говорить то что Вы сказали. И не только в этой теме. А если уж говорите что-то то хотя бы не делайте вид что Вы этого не делали. Все здесь достаточно взрослые люди и помнят кто и как высказывается в темах.


По поводу выделенных слов. Мне неприятно читать любую грубость в адрес любого человека, как от кого-то Вам так и от Вас кому-либо еще. Еще более неприятно мне читать оскорбления не личные, а общие. То что Вы очень любите делать. ("И эти люди..." например в посте выше). Уважайте то что свято для других людей, и никто на вашу личность никогда переходить не будет.

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Ваши ответы, если они будут, я не увижу. Никому ни на что отвечать в этой теме не буду. Она для меня закрыта. Если кто-то все же хочет что-то высказать вы свободны это делать хоть здесь хоть в ЛС. А уж прочту я ЛС или нет, там видно будет.
Если у Ассемблера или др. модеров появится жгучее желание меня забанить это будет вполне предсказуемо и понятно.


Всем добра и взаимоуважения. Это не так трудно на самом деле.

 

Edited by A_12
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Заметь я ничего не писала о тех кто пострадал в мечети. Не смеялась,не сказала хейирди бес Аллах ние онлары горумады и все такое. Аглыма да гелмяди беле демек. Тем не менее есеблешдилер)))

Не оправдывайтесь и ни стройте из себя саму невинность.Фанатка...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Уважаемый А-12 где Вы ауууу!!!  

Вы очень хорошо видите когда Атеисты или "Сатанисты" оскорбляют чувства верующих.

Почему Вы это не видите???

 

 

 

 

И теперь каждый раз буду Вам показывать эти случаи. И Вы убедитесь что верующие сами провоцируют стычки.

А с вами то что?не играйте на публику.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, A_12 сказал:

Попадете ли вы в рай или в ад мне тоже неизвестно, да не должно быть неинтересно уже. НО... если мы все умрем сегодня, то с большой долей вероятности можно предположить куда попадут юродствующие - туда во что они пока не верят ))))

Меня всегда удивляло, как уверенно люди говорят о рай и аде. Как можно быть уверенным, что рай и ад существуют? И какие они? Кто может это знать? Обычно отвечают так: я верю. На просьбу описать реальную картину,отвечают: попадете и сами все увидите. можно только позавидовать белой завистью тем, кто верит в райские кущи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, B.B. сказал:

Меня всегда удивляло, как уверенно люди говорят о рай и аде. Как можно быть уверенным, что рай и ад существуют? И какие они? Кто может это знать? Обычно отвечают так: я верю. На просьбу описать реальную картину,отвечают: попадете и сами все увидите. можно только позавидовать белой завистью тем, кто верит в райские кущи. 

Ладно,кафиров отправят не в ад.

На солнце отправят.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Гилавар сказал:

Раз уж вы такая праведная мусульманка, почему у вас на автаре девушка без параджи?))) Да еще и фото похоже на Ванессу Паради, которая кучу детей с Джонни Деппом нарожала, а замуж за него так и не вышла))). Вы никакого диссонанса со своей религией и автаркой не чувствуете, нет?)))

Вы вообще о чём?какая ванесса,какой джони?разумничались тут.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VARTA сказал:

Ладно,кафиров отправят не в ад.

На солнце отправят.

ерунда все это. никто не может знать, есть ли рай и ад, или нет. 

Link to comment
Share on other sites

ерунда все это. никто не может знать, есть ли рай и ад, или нет. 



Сад цветущий, подруги и чаша с вином -
Вот мой рай! Не хочу оказаться в ином.
Да никто и не видел небесного рая,
Так что будем пока утешаться в земном.

[emoji285] [emoji485] [emoji91][emoji72] [emoji41] [emoji72] [emoji91] [emoji485] [emoji286]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 27 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 99 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...