Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ХАЙ ФАЙ аудио всё тут


Russell

Recommended Posts

6 минут назад, Ramzes_2 сказал:

Здравствуйте Эльхан,

Если возможно, то сообщите пожалуста информацию (по моделям и ценам) о других АС, кроме недавно представленной Вами профессиональной пары АС - JmLab Focal Mezzo Utopia.

Yamaha NS-777. Большие напольные акустические системы. вес каждой по 25 кг. Покрыто рояльным лаком. они у меня абсолютно новые, и запечатанные с своих родных оригинальных упаковках. Цена 1500 долл за пару. 

Edited by SONY-ESPRIT
Link to comment
Share on other sites

Аппарат также имеет полностью отключаемый видео тракт. Для прослушивание, CD, и Super-Audio CD дисков. 
2C9497D3-FC6F-46DB-9F20-50B8DC4261FF.thumb.gif.710c247a57053f8e43746ac3e17065f0.gif
Цвет не мой)не терплю серебристого,золотистого цвета аппараты)только черный цвет,да и для музыки ищю просто сд деку не дорогую,для кино BD плеер куплю на крайняк)а так с жесткого диска смотрю фильмы скачанные с торентов.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, emil72 сказал:
14 минуты назад, SONY-ESPRIT сказал:
Аппарат также имеет полностью отключаемый видео тракт. Для прослушивание, CD, и Super-Audio CD дисков. 
2C9497D3-FC6F-46DB-9F20-50B8DC4261FF.thumb.gif.710c247a57053f8e43746ac3e17065f0.gif

Цвет не мой)не терплю серебристого,золотистого цвета аппараты)только черный цвет,да и для музыки ищю просто сд деку не дорогую,для кино BD плеер куплю на крайняк)а так с жесткого диска смотрю фильмы скачанные с торентов.

Эмиль, Этот аппарат и есть также CD и Super-Audio CD плеер. у этого аппарата полностью отключаемый тракт. кроме этого, аппарат имеет оддельный аудио боард, для прослушивание аудио. с оддельной аналоговым стерео выходом. ктому же с позолоченными клемами. хочу сказать, что эта и есть крутой СD источник. не смотря что он также имеет Видео формат. Но оно полностью отключаемый. прочитай на форумах, многие отзывы твердят, что аппарат звучит, намного больше своего стоимости. как хороший CD источник

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SONY-ESPRIT said:

Yamaha NS-777. Большие напольные акустические системы. вес каждой по 25 кг. Покрыто рояльным лаком. они у меня абсолютно новые, и запечатанные с своих родных оригинальных упаковках. Цена 1500 долл за пару. 

Спасибо за информацию!

В прошлом или в позапрошлом году у Вас кажется было предложение по АС Sony SS-G7. Эти АС наверное уже проданы. Сколько такие АС могут стоить сегодня с доставкой в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Привествую всех Вас дорогие коллеги,

Всем тем которые  используют, или собираются использовать в своей стойке сетевые медиаплееры и HTPC в основном для прослушивания музыки рекомендую для вывода информации о меню плеера использовать LCD/LED дисплеи от настольных ПК, что-бы не использовать для этого монитор плоскопанельного ТВ с большим экраном.

К примеру у меня в стойке для этих целей стоит отдельный 22" монитор (старый LCD ТВ марки LG, у него нет DVB-T,  он и не нужен уже), с помощью которого удобно осуществлять навигацию по жестому диску медиаплеера Dune HD Max, на самом устройстве Dune HD есть небольшой дисплей с бегущей синей строкой, но он не информативен и совсем неудобен для навигации.

Кроме того, на экран монитора вывожу информацию со своего DVD плеера Pioneer DV-LX50 при чтении меню DVD-Audio и SACD дисков. Полагаю, что слушать музыку с включенным телеэкраном не комфортно, для музыки это должны быть разные миры аудио и видео, кроме случаев если вы слушаете и смотрите концерт записанный на BD диске, или смотрите просто фильмы. Так что отдельный малый экран для списка мелодий самое то. Б/у мониторов 17"-20" полно в продаже и стоят недорого. Если в них нет HDMI входа, то не проблема, можно использовать адаптеры D-SUB/HDMI.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Ramzes_2 сказал:

Спасибо за информацию!

В прошлом или в позапрошлом году у Вас кажется было предложение по АС Sony SS-G7. Эти АС наверное уже проданы. Сколько такие АС могут стоить сегодня с доставкой в Баку?

Смотря в каком состоянии. те которые в прошлый раз я имел. они были в новом , фабричном состояние. я продал их в турцию за 3500 долл. думаю за 3000 дрлл могу такие же привезти. но они очееень тяжелые и грамозкие. и эта доставляет очень много хлапот и гемороев!  у меня в германии есть SONY SS-G9. Эта четерех полосная акустика, и является старшим братом этих самих SONY SS-G7. 

Эти SONY SS-G9, каждый весят почти по 100 кг. У меня есть пара в хорошем состоянии. если кому то интнресно ? могу поивести их сюда. цена ихняя будет 7500 долл за пару. скажу что эта один из очень редких акустических систем в мире.   велечиной они как нормальный серевант. ( каждый ) очень и очень большие и очень тяжелые. 

Edited by SONY-ESPRIT
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, SONY-ESPRIT said:

Смотря в каком состоянии. те которые в прошлый раз я имел. они были в новом , фабричном состояние. я продал их в турцию за 3500 долл. думаю за 3000 дрлл могу такие же привезти. но они очееень тяжелые и грамозкие. и эта доставляет очень много хлапот и гемороев!  у меня в германии есть SONY SS-G9. Эта четерех полосный акустика, и является старшим братом этих самих SONY SS-G7. 

Эти SONY SS-G9, каждый весят почти по 100 кг. У меня есть пара в хорошем состоянии. если комуто интнресно, могу их поивести сюда. цена ихняя будет 7500 долл за пару

Спасибо Вам за быстрый отзыв!

SONY SS-G9 отличные АС. Но к сожалению пока мимо моих возможностей. Как только появятся свободные средства, то наверное обращюсь к Вам за подобной аккустикой и классной аудио-техникой.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ramzes_2 сказал:

Спасибо Вам за быстрый отзыв!

SONY SS-G9 отличные АС. Но к сожалению пока мимо моих возможностей. Как только появятся свободные средства, то наверное обращюсь к Вам за подобной аккустикой и классной аудио-техникой.

не проблема. Спасибо вам

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь что тут среди коллег меломанов есть те кто помнит времена, когда мы собирали свои коллекции записей сделанных с винила в 80-е на катушечных лентах 525м (Свема, Славич и Тасма) на 19 скорости, сделанных у известных фарцовщиков в Баку, таких как Женя (из Крепости), Павлик (из м.Авроры(м.Гара-Гараева), Саша (из п.Разино) и др. Как приходя к ним в домашнюю студию звукозаписи, мы вступали словно в иной мир, слушая мелодии с винила на фирменной аппаратуре от Akai, Technics, Sony, Dual и пр. брендов (приобретенных ими как правило из сетей магазинов Березка, Альбатрос и Чинар), которая у них работала почти круглые сутки выполняя записи-заказы потребителей.

Тогда в открытой продаже магнитные ленты в 525м катушках не появлялись, был тотальный дефицит, их продавали из под прилавка (нынешнее поколение не знает что это такое, Шюкр Аллаха),  и в тоже время мы видели коробки с этими катушками в домах у фарцовщиков. В то время свои кровные студенческие стипендии в 37,50 руб мы большую половину из этой суммы (20 руб = катушка-10 руб, за запись с каждой стороны по 5 руб за альбом) без сожаления тратили на  запись одной катушки в месяц, и потом с удовольствием слушали эти кристально чистые записи у себя дома на своих магнитофонах Маяк, Комета, Орбита, Ростов и т.д. А также потом бегали друг другу в гости со своими тяжелыми магнитофонами для обмена произведенными записями. В том была своя романтика. А сейчас все эти альбомы уже есть в интернете, никуда не нужно бегать и чего-то искать, пропала та духовная атмосфера общего хобби. Это было минутка ностальгии.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ramzes_2 сказал:

...А также потом бегали друг другу в гости со своими тяжелыми магнитофонами для обмена произведенными записями. В том была своя романтика. А сейчас все эти альбомы уже есть в интернете, никуда не нужно бегать и чего-то искать, пропала та духовная атмосфера общего хобби. Это было минутка ностальгии.

 

Вот это и привело к тому, что из меломанов мы всё больше и больше превращаемся в коллекционеров.

Скажу о себе - было несколько раз, копался в фонотеке и вдруг находил у себя компакт-диск или винил и с удивлением думал "это у меня тоже есть?", что означало, что диск не был ни разу прослушан после покупки!

Ну а что касается музыки из интернета, то только и знаю, что выкачиваю, когда всё это буду слушать - Бог знает...

А в детстве (иногда на спор, иногда просто удивить народ) предлагал друзьям взять из ящика произвольную кассету, перемотать куда-нибудь и включить на пару секунд, после чего я сразу-же говорил, что за исполнитель, какой альбом, какого года, какая по счёту композиция, на какой кассете это записано и на какой стороне :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

флаш йери-басофка, весь местный хай фай!  ))) :faceoff:

 

Ага... "Slutir" как усилитель.

Кстати, с недавних пор усилители так и называем между собой с друзьями )))

Фото из моего личного архива.

 

 

Slutir.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Riff_Al said:

 

Вот это и привело к тому, что из меломанов мы всё больше и больше превращаемся в коллекционеров.

Скажу о себе - было несколько раз, копался в фонотеке и вдруг находил у себя компакт-диск или винил и с удивлением думал "это у меня тоже есть?", что означало, что диск не был ни разу прослушан после покупки!

Ну а что касается музыки из интернета, то только и знаю, что выкачиваю, когда всё это буду слушать - Бог знает...

А в детстве (иногда на спор, иногда просто удивить народ) предлагал друзьям взять из ящика произвольную кассету, перемотать куда-нибудь и включить на пару секунд, после чего я сразу-же говорил, что за исполнитель, какой альбом, какого года, какая по счёту композиция, на какой кассете это записано и на какой стороне :)

Здравствуй Дорогой,

Спасибо за отзыв. Верно все так и есть, мы превращаемся в коллекционеров и реже слушаем приобретенные альбомы. Особенно если они в формате CD. Виниловый альбом вынужден слушать до конца, т.к. остерегаешься перескакивать с одного трека на другой, что-бы не повредить пластинку, а в случае с CD пульт позволяет переключаться между треками, что порой приводит к потере полноценного прослушивания альбома. Все время куда-то спешим.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, [email protected] сказал:

1.png

 

У меня таких рЕАЛИтета два ))

Кстати, на фото довольно редкая версия 777-го - H. Модель для Европы, с серой шкалой тюнера, в отличии от Z, который с синей шкалой. Интересно, что такой тут продавали (у меня есть оба - Z и H).

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

On 1/28/2018 at 11:40 PM, Riff_Al said:

 

Тут момент такой. Даже при воспроизведении звука с компа по цифре (оптика или коакс), всё равно это дело работает через драйвер звуковой или видеокарты (последний в случае HDMI). То есть, даже при наличии цифрового выхода в любом исполнении, без драйвера работать не будет.

О чём это говорит? О том, что даже в случае вывода звука по цифре, звуковая карта играет роль.

Другой вариант - внешние ЦАП-ы которые подключаются по USB. Опять-таки, без драйвера эта штука нативно не работает.

Теперь по звуковым картам.

Есть куча недорогих проф карт. Их стоимость чаще определяется не качеством звука, а количеством входов, то есть карта может работать как полноценный микшер. Для наших нужд это не нужно, поэтому достаточно купить карту в ценов диапазоне 200-300 долларов, она прекрасно справится с задачей.

У меня в PC две карты: ESI Guli@ XTe и ESI Maya XTe. PC работает как среде виндоуз, так и макинтош. А точнее, хакинтош, кстати, работает ничуть не хуже нативного мака. Знаю это точно, так как могу сравнивать с нативной рабочей станцией Mac Pro 5.1, в которой у меня стоит ещё одна ESI Maya XTe. В этом маке, в качестве второй системы у меня винда :)

То есть в обоих больших компах по 2 системы. И карты работают с обоими из них.

Выбор продукции ESI не случаен - они одни из немногих, которые выпускают железо, способное работать и в винде и в маке (работа обеспечивается драйверами), а для меня это важный фактор. Ну и качество звука у них вполне на уровне (Guli@ имеет даже балансные входы-выходы).

Кроме этих трёх карт, есть у меня ещё совершенно новая E-Mu 0404, которая тоже весьма звучащая, но я купил её по ошибке, с маком она не работает. Так и лежит. И кстати, продаётся.

Последнее - почему я противник внешних карт.

Те которые подключаются по USB как правило глюкавы. Спокойно могут исчезнуть из системы, нужно передёрнуть кабель и т.д. Но главная беда не в этом. У этих карт достаточно большая задержка. И если для прослушивания музыки это не страшно, то для музицирования очень даже важно (слушаешь звук, параллельно играешь-записываешь второй, в итоге можно получить вполне слышимый рассинхрон, т.к. сыграл там где услышал, а не там, где действительно нужно).

Хорошие-же внешние звуковые карты профуровня подключаются по i-Link (FireWire, ieee1394 - названий у интерфейса много) либо по новомодному Thunderbolt, но понятное дело, что стоят как чугунный мост.

P.S. у меня, кстати есть внешняя USB-звуковая карта Behringer, её я использую с ноутбуком, если понадобится снять звук именно с ноута.

 

Использование компа  для микширования и записи - это уже совсем другая история.  Мой же совет был исключительно в контексте  воспроизведения цифровой коллекции . Так что задержки (Latency) рядовому меломану-потребителю нисколько не страшны, главное чтобы звучание радовало слух. 

Честно говоря я и сам больше склоняюсь к внутренним звуковухам , поскольку это в первую очередь избавляет от дополнительных блоков и кабелей , и если уж переходить на внешний ЦАП , то только в случае его реальной крутости/навороченности и существенного превосходства перед имеющейся картой. 

А насчет китайских ЮСБ-карт,  действительно можно за небольшие деньги получить весьма достойный звук , по сравнению с встроенным уж точно , единственно нужно учесть момент, - те которые питаются от ЮСБ , т.е. без автономного питания, - могут иметь невысокую выходную мощность . Для винтажных усей это в самый раз , а вот новым может не хватить чувствительности . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, [email protected] сказал:

1.png

Вот и у меня есть такой 777-ый раритет! Практический как новый . Но я ее не продаю. держу ее для души. а рядышком сидит моя дочуля )) 

Нажмите на фото. что бы увеличить ее .

15226579107_94cd9d2146_h.jpg

 

Edited by SONY-ESPRIT
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, SONY-ESPRIT сказал:

Вот и у меня есть такой 777-ый раритет! Практический как новый . Но я ее не продаю. держу ее для души. а рядышком сидит моя дочуля )) 

Нажмите на фото. что бы увеличить ее .

15226579107_94cd9d2146_h.jpg

 

 

Отлично! :) Лайк в первую очередь за дочурку, потом за мафон :) Кстати, я эти магнитофоны ремонтирую, а точнее, в Баку их только я и ремонтирую. Так что если кому надо, пусть приносят.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, продаю ниже перечесляемыю технику, кому интересно можете обратится.

Цена 1200 азн.

Колонки-JAMO S428 HCS3-Цвет Темный. 

 

Ресивер- Onkyo TX-SR313.Цвет Серебристый.

 

Плейер- Onkyo BD-SP309.Цвет Серебристый.

 

Басовик- Wharfedale Vardus VR-SUB10.Цвет темный.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nat-07 сказал:

Друзья винтажный усилок  Грог 001 нет ни у кого на продаже?состояние выше среднего

 

Бриг наверное?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, nat-07 сказал:

Да именно Бриг 001,написало сб неверно

 

В начале 90-х было у меня два таких. Кстати, были отличия и в схемотехнике.

Имхо, любой японец лучше.

Link to comment
Share on other sites

 
В начале 90-х было у меня два таких. Кстати, были отличия и в схемотехнике.
Имхо, любой японец лучше.
Убил сразу наповал,после этого все бриг-броги,отпадает желание соприкосаться с совковым хай-фай
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Russell said:
22 hours ago, Riff_Al said:
 
В начале 90-х было у меня два таких. Кстати, были отличия и в схемотехнике.
Имхо, любой японец лучше.

Убил сразу наповал,после этого все бриг-броги,отпадает желание соприкосаться с совковым хай-фай

ну если сравнивать элитную совковую аппаратуру и сегодняшний китайский хлам,то китайцы им в подметки не годяться А ведь и стоят они в 3 раза дороже ..зачем переплачивать то?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nat-07 сказал:

ну если сравнивать элитную совковую аппаратуру и сегодняшний китайский хлам,то китайцы им в подметки не годяться А ведь и стоят они в 3 раза дороже ..зачем переплачивать то?

 

Кто-нибудь тут про китайцев говорит?

Link to comment
Share on other sites

cпецы темы,такой вот вопрос от неуча) Есть муз центр,чисто японский.К нему 2 колонки по 20ВТ.Хочу добавить еще 2 паралельно к ним. Так вот, они должны быть активными(не хочу париться с усилителем).Так какой мощности брать колонки,именно 20 ВТ или можно побольше, скажем по 50Вт ?Дисбаланса не будет?Cпасибо друзья

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, CCNP сказал:

cпецы темы,такой вот вопрос от неуча) Есть муз центр,чисто японский.К нему 2 колонки по 20ВТ.Хочу добавить еще 2 паралельно к ним. Так вот, они должны быть активными(не хочу париться с усилителем).Так какой мощности брать колонки,именно 20 ВТ или можно побольше, скажем по 50Вт ?Дисбаланса не будет?Cпасибо друзья

вопрос как про тот мультфильм про портного и шапки из овечьей шкуры 4-6-8 штук

 

Edited by Russell
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, CCNP сказал:

cпецы темы,такой вот вопрос от неуча) Есть муз центр,чисто японский.К нему 2 колонки по 20ВТ.Хочу добавить еще 2 паралельно к ним. Так вот, они должны быть активными(не хочу париться с усилителем).Так какой мощности брать колонки,именно 20 ВТ или можно побольше, скажем по 50Вт ?Дисбаланса не будет?Cпасибо друзья

 

Если активные, то можно их подключить на выход тех же наушников и реугулировать громкость как обычно.

Что касается дисбаланса - дисбаланс скорее всего будет тембральный. А с точки зрения громкости колонок, тут дело больше не в мощности, а в чувствительности. Более чувствительная колонка при одинаковой подводимой мощности звучит громче.

А вообще, вся эта задумка ничего общего с Hi-Fi (высокая достоверность звучания) не имеет, т.к. звучание музцентра кривое изначально, а вы его скривите ещё больше.

Edited by Riff_Al
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Riff_Al said:

 

Если активные, то можно их подключить на выход тех же наушников и реугулировать громкость как обычно.

Что касается дисбаланса - дисбаланс скорее всего будет тембральный. А с точки зрения громкости колонок, тут дело больше не в мощности, а в чувствительности. Более чувствительная колонка при одинаковой подводимой мощности звучит громче.

А вообще, вся эта задумка ничего общего с Hi-Fi (высокая достоверность звучания) не имеет, т.к. звучание музцентра кривое изначально, а вы его скривите ещё больше.

cпасибо за подробный ответ Понял что волокита Другой вопрос-а активный сабвуфер подключить можно?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, muqallid сказал:

А разве вольтаж предварительного выхода и выхода на наушники одинаковые? Или разница не велик?...

 

Нет, не одинаковые, у наушников он выше, но это компенсируется за счёт более низкой силы тока, в итоге вполне нормально работает. Как вполне очевидный пример такого применения - все компы со встроенной в материнскую плату аудиокартой, подключаются к внешним мультимедиа активным колонкам через тот-же выход, куда и подключаются наушники.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, CCNP сказал:

cпасибо за подробный ответ Понял что волокита Другой вопрос-а активный сабвуфер подключить можно?

 

Если у саба есть так называемый "горячий вход", то можно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Нет, не одинаковые, у наушников он выше, но это компенсируется за счёт более низкой силы тока, в итоге вполне нормально работает. Как вполне очевидный пример такого применения - все компы со встроенной в материнскую плату аудиокартой, подключаются к внешним мультимедиа активным колонкам через тот-же выход, куда и подключаются наушники.



Я думал компы только для того что то печатать :)))
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...