Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врач вам НИЧЕГО не должен?


Recommended Posts

2 минуты назад, usher сказал:

Я никогда не встречал математика, который заслужил 10 лет в колонии строгого режима. Врачи - все такие. Практически.

Вы правы

 

у знакомой на квартире жила женщина из Баку

У нее были проблемы с сохранением беременности и благодаря лечению "врачей" в Баку уже и забеременнить не могла

В итоге муж её привез в Киев. После двух месяцев амбулаторного лечения уехала в Баку и ребенку теперь уже больше года

С её слов они в Баку у кого только не были и каким только светилам не платили и в гос клиниках и в частных ..

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, usher said:

Я никогда не встречал математика, который заслужил 10 лет в колонии строгого режима. Врачи - все такие. Практически.

 

вы что судья? )

 

математик рискует разве что сломать мел об доску. А врач ежедневно рискует жизнями людей спасая их. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, cre сказал:

 

вы что судья? )

 

математик рискует разве что сломать мел об доску. А врач ежедневно рискует жизнями людей спасая их. 

врач рискует жизнями. и гробит их. 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, cre сказал:

 

в смысле вы серьезно считаете что Авиценна давал клятву Гиппократа? )

Явно не давал. Поэтому в мусульманских странах в медицине такая коррупция.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, kiev said:

когда у Вас прорвет стояк Вы поймете,что сантехник ничуть не хуже врача и математика 

У каждого своя работа и от их работы зависит многое

 

 

сантехник это всего лишь сантехник. важный труд который достойно оплачивается. но чтобы стать сантехником достаточно полугода хорошей проф школы. Несравнимо с трудом врача

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, de la Var сказал:

 

у вас неправильная психология если вы сравниваете чашку кофе с собственным здоровьем. если вам врач даст хорошее лечение или проведет хорошую операцию - я бы ему любые деньги заплатил. поверьте, 

 

вот! ЕСЛИ даст хорошее лечение. а платим мы, увы, не по факту. да и здоровьем и жизнью рискуем. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, usher said:

Явно не давал. Поэтому в мусульманских странах в медицине такая коррупция.

 

вы почему все время обобщаете и неправильно обобщаете к тому же?

 

Как минимум в Турции и в Арабских Эмиратах нет коррупции в медицине (отдельные случаи везде возможно но не являются трендом). 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cre сказал:

 

вы что судья? )

 

математик рискует разве что сломать мел об доску. А врач ежедневно рискует жизнями людей спасая их. 

вот поэтому даже  в советское время призывники из Азербайджана в армии старались и зубы вылечить и остальное... знали как дома их лечат 

Правда тогда взятки так громогласно не вымогали... боялись,что человек напишет письмо в Москву

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, cre сказал:

 конечно же терапевты тоже будут ошибаться, потому что они люди а не роботы и всем людям свойственно ошибаться. 

 

как легко говорить о врачебных ошибках, когда речь идет не о себе самом, не о собственном ребенке.

ну, отрезал не ту ногу. подумаешь, ошибся!!!!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, cre сказал:

 

вы что судья? )

 

математик рискует разве что сломать мел об доску. А врач ежедневно рискует жизнями людей спасая их. 

Ну, давайте сравним его с пожарным тогда. Вы когда-нибудь видели пожарного на Порше или хотя бы на Х-6?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Olenenok said:

врач рискует жизнями. и гробит их. 

 

не разбив яйца и яичницы не пожаришь. кто не рискует тот не пьет шампанское. 

 

кстати тот же Гиппократ говорил: врачи первую половину жизни живут так как никто не хочет (постоянно учатся и страдают), а вторую половину жизни живут так как никто не может (не может себе позволить потому что не зарабатывает так много как врач)

 

поэтому математики по сравнению с врачами всегда были и будут оставаться бедными

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

Государство никогда не сможет сделать если в головах людей такой бардак. Я просто перестала заходить в тему. Сейчас случайно прошлась по некоторым последним постам и - о ужас. Выясняют какая профессия важней.)))

А представляете какую работу выполняют мусорщики? Этож ад. Вот представьте себе если мусорщик перестанет вывозить мусор с вашего двора без дополнительной взятки? Он ведь тоже не может прожить за такую зарплату.

Он ведь тоже живет в этом государстве в той же системе.

 

И перестаньте переходить на личности и обсуждать мою логику. Я тоже умею говорить грубо. Но предпочитаю общаться вежливо.

 

самые важные профессии это врач и учитель - им особое внимание должно быть
мусорщик что должен учится в институте, а потом закончить интернатуру и ординатуру и практику иметь? чтобы претендовать на хорошую зарплату?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kiev said:

вот поэтому даже  в советское время призывники из Азербайджана в армии старались и зубы вылечить и остальное... знали как дома их лечат 

Правда тогда взятки так громогласно не вымогали... боялись,что человек напишет письмо в Москву

 

мне в советское время резали аппендикс в семашко до сих пор жив здоров ))) деньги тогда врачу дали кажется 200 рублей. 

Link to comment
Share on other sites

"ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ВЗЯТКУ ТАК КАК ДОХТУРЫ МАЛО ПОЛУЧАЮТ"  ( из клятвы ерли вымогателя ) 

 

Народ,Вы представляете чтобы стюардесса АЗАЛа шла по салону и собирала хёрмят командиру экипажа из за того,что он на работу ездит за 100 км ?

Он тоже учился ,но правда в отличии от баранов рискующих жизнями пациентов ( фраза юзера - опыты проводят на людях ?) не рискует жизнями пассажиров ибо в АЗАЛе качественно обучают будущих пилотов 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, usher said:

Ну, давайте сравним его с пожарным тогда. Вы когда-нибудь видели пожарного на Порше или хотя бы на Х-6?

 

чтобы стать пожарником много усилий не надо. Я сам был почти что пожарником так что знаю. Надо быть физически подготовленным, смелым и умным. Пожарника готовят за год, врача за 15 лет. Естественно что врач зарабатывать должен больше. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2016 в 00:14, Сева ИМ сказал:

Мне моя зарплата не нравилась. После долгих и упорных попыток поняв что изменить ничего не смогу и побороть систему невозможно я ушла с работы. Я не могла и просто не ХОТЕЛА делать свою работу на половину потому что моя зарплата мизерная.

 

Так Вот врач или пусть сам  себе зарплату выбивает или пусть уходит с работы. ПУСТЬ УХОДИТ С РАБОТЫ !!!

 

Подписываясь под трудовым соглашением или под каким либо документом о принятии на работу он принимает условия по которым он будет выполнять определенную работу за определенное вознаграждение в месяц. Если не нравится пусть уходит. Ни кто его не заставлял.

 

 

Моей матери 60 лет. Она получает 200-300 азн зрплт. И покупает медикаменты из своего кармана! Ничего поликлиника не дает, даже вату.. 

Как и у кого по вашему она должна выбивать себе зрплт и куда она может уйти с этой работы? 

пс: может я чего то не знаю, поможЫте с советом. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, kiev said:

"ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ВЗЯТКУ ТАК КАК ДОХТУРЫ МАЛО ПОЛУЧАЮТ"  ( из клятвы ерли вымогателя ) 

 

Народ,Вы представляете чтобы стюардесса АЗАЛа шла по салону и собирала хёрмят командиру экипажа из за того,что он на работу ездит за 100 км ?

Он тоже учился ,но правда в отличии от баранов рискующих жизнями пациентов ( фраза юзера - опыты проводят на людях ?) не рискует жизнями пассажиров ибо в АЗАЛе качественно обучают будущих пилотов 

 

 

сравнение с авиаиндустрией некорректно. Каждый год падают самолеты по всему миру изза ошибок пилотирования и др.

Link to comment
Share on other sites



девушка, раздел материнства я еще 6 лет назад читала. и тоже писалапро плохих врачей. НО, то, что они плохие и навредили мне за мои же немалые деньги, я узнала только на своем опыте. для вас ваш гинеколог хороший, а для другой женщины он может оказаться убийцей. объективности здесь нет и быть не может. то, что меня еще на тот свет не отправили, только Б-га милость.

То есть вы утверждаете что нет хороших врачей абсолютно и все они не заслуживают хорошего к ним отношения.И даже многочисленные хорошие отзывы о враче не значат для вас ничего,для вас этот врач всеровно убийца,калечит людей и не заслуживает никакого уважения.я вас поняла.У вас какая то патологическая ненависть ко всем врачам,и это не правильно.Все не могут быть плохими если для вас все плохие то может проблема в вас?Надо видеть как плохое так и хорошее.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruslana93 сказал:

Так мы всегда платим им деньги от врача до санитарки если в стационаре,если поликлиника то врачу, но что сделать если они безграмотные вот вопрос? У нас в районной поликлинике терапевт ничего не знает  не молодая но всегда хочет деньги и что делать ? 

Согласна с Вами.   Ведь люди готовы платить,  лишь бы они,  или их близкие были здоровы .  Берут кредиты , входят в долг,  а по итогу что? Люди умирают на операционных столах,  из-за неправильных диагнозов , людей лечат не от той болезни,  и в итоге люди остаются инвалидами .  И ведь,  после своих ошибок , они людям не возвращают деньги .   Вот тут говорят,  что у врачей маленькая зарплата,  и им хочется кушать .  Простите,  а при чем здесь народ?  Разве Вам  такие зарплаты начислял народ?  Нет , госструктуры.   Так и делайте забастовку,  жалуйтесь.   У нас в Азербайджане никакой труд справедливо не оплачивается .   Теперь людям что, ,  Вам надо жаловаться , и у Вас   деньги просить? И ведь люди не вякают,  уже платят,  но хотят за эти деньги правильного лечения  и выздоровления .  А из-за непрофессионализма и тупости большинства врачей , к сожалению плачевные результаты .   Хотите брать-хорошо,  но может тогда будете брать деньги после положительного результата? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Last Gonzales said:

 

Моей матери 60 лет. Она получает 200-300 азн зрплт. И покупает медикаменты из своего кармана! Ничего поликлиника не дает, даже вату.. 

Как и у кого по вашему она должна выбивать себе зрплт и куда она может уйти с этой работы? 

пс: может я чего то не знаю, поможЫте с советом. 

 

 

присоединяюсь к вопросу ! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, cre сказал:

 

не разбив яйца и яичницы не пожаришь. кто не рискует тот не пьет шампанское. 

 

обалдеть! здорово так говорить про ЧУЖУЮ жизнь! ну, поставьте свою жизнь на кон перед врачем-бездарем, и поговорим тогда.

7 минут назад, cre сказал:

поэтому математики по сравнению с врачами всегда были и будут оставаться бедными

 

ах, все таки врачи хорошо зарабатывают, да? а что такой вселенский плач тогда? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, cre сказал:

 

мне в советское время резали аппендикс в семашко до сих пор жив здоров ))) деньги тогда врачу дали кажется 200 рублей. 

так это и есть взятка

В СССР аппендиксы резали бесплатно ...Азербайджан не в счет 

3 минуты назад, cre сказал:

 

чтобы стать пожарником много усилий не надо. Я сам был почти что пожарником так что знаю. Надо быть физически подготовленным, смелым и умным. Пожарника готовят за год, врача за 15 лет. Естественно что врач зарабатывать должен больше. 

пожарный каждый день идет на смерть,а рвач каждый день идет собирать деньги с жены пожарного и с тех кого тот самый пожарный вчера или месяц назад спас

Не сравнивайте

Никто не видел,чтобы при пожаре развернув рукава спрашивали "бунун еяси гялиф пул гятирсин а то биз гедириххх...маашымыз азды "

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Last Gonzales сказал:

 

Моей матери 60 лет. Она получает 200-300 азн зрплт. И покупает медикаменты из своего кармана! Ничего поликлиника не дает, даже вату.. 

Как и у кого по вашему она должна выбивать себе зрплт и куда она может уйти с этой работы? 

пс: может я чего то не знаю, поможЫте с советом. 

 

Согласна с Вами  ++++++++++++++++++++++++++++++++++++

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Olenenok said:

 

обалдеть! здорово так говорить про ЧУЖУЮ жизнь! ну, поставьте свою жизнь на кон перед врачем-бездарем, и поговорим тогда.

 

ах, все таки врачи хорошо зарабатывают, да? а что такой вселенский плач тогда? 

 

надо ходить или к очень хорошим проверенным и доверенным врачам либо к нескольким разным врачам чтобы узнать разные мнения

 

что же до того сколько зарабатывают врачи - я лишь только сказал что они зарабатывают лучше чем математики, да и то сославшись на любимого тут многими Гиппократа

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, de la Var сказал:

 

самые важные профессии это врач и учитель - им особое внимание должно быть
мусорщик что должен учится в институте, а потом закончить интернатуру и ординатуру и практику иметь? чтобы претендовать на хорошую зарплату?

 

почему им особое внимание должно быть? может их в привилегированную касту выделить и индульгенцию на взятки дать? 

каждая профессия важна. и в почете труд всякий, если сделан хорошо. а наших врачей впору на гильотину всех отправить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Идеалистка сказал:
1 час назад, Olenenok сказал:


девушка, раздел материнства я еще 6 лет назад читала. и тоже писалапро плохих врачей. НО, то, что они плохие и навредили мне за мои же немалые деньги, я узнала только на своем опыте. для вас ваш гинеколог хороший, а для другой женщины он может оказаться убийцей. объективности здесь нет и быть не может. то, что меня еще на тот свет не отправили, только Б-га милость.
 

То есть вы утверждаете что нет хороших врачей абсолютно и все они не заслуживают хорошего к ним отношения.И даже многочисленные хорошие отзывы о враче не значат для вас ничего,для вас этот врач всеровно убийца,калечит людей и не заслуживает никакого уважения.я вас поняла.У вас какая то патологическая ненависть ко всем врачам,и это не правильно.Все не могут быть плохими если для вас все плохие то может проблема в вас?Надо видеть как плохое так и хорошее.

подпишусь, не надо всех под одну гребенку, есть и хорошие опытные врачи. раз говорим все -так надо говорить все

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Olenenok said:

 

почему им особое внимание должно быть? может их в привилегированную касту выделить и индульгенцию на взятки дать? 

каждая профессия важна. и в почете труд всякий, если сделан хорошо. а наших врачей впору на гильотину всех отправить.

 

а тем временем какой нибудь врач который недоволен как учат его ребенка в школе и университете хочет отправить всех математиков на виселицу )))

 

ну и что? к чему придем с такой взаимной ненавистью? Врачи тут не причем, здесь системные проблемы управлении

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, cre сказал:

 

сравнение с авиаиндустрией некорректно. Каждый год падают самолеты по всему миру изза ошибок пилотирования и др.

сравните с количеством смертей из за ошибок баранов и тогда поймете некорректность своего примера

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

 

почему им особое внимание должно быть? может их в привилегированную касту выделить и индульгенцию на взятки дать? 

каждая профессия важна. и в почете труд всякий, если сделан хорошо. а наших врачей впору на гильотину всех отправить.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

балл

Edited by Assembler
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cre сказал:

 

не разбив яйца и яичницы не пожаришь. кто не рискует тот не пьет шампанское. 

 

кстати тот же Гиппократ говорил: врачи первую половину жизни живут так как никто не хочет (постоянно учатся и страдают), а вторую половину жизни живут так как никто не может (не может себе позволить потому что не зарабатывает так много как врач)

 

поэтому математики по сравнению с врачами всегда были и будут оставаться бедными

Математик легко заработает больше врача. Просто обычно математикам много денег не нужно. Вы можете представить себе врача, который отказался бы от миллиона долларов?Не взятки, не преступных денег, а тех, которые вручат в хорошей европейской столице и ещё праздник устроят в ознаменование события? Не представляете? Правильно. А Перельман отказался. Потому, что он - личность. Имеющая свои принципы. А наши врачи, выражаясь языком Оруэлла - неличности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, de la Var said:

 

у вас неправильная психология если вы сравниваете чашку кофе с собственным здоровьем. если вам врач даст хорошее лечение или проведет хорошую операцию - я бы ему любые деньги заплатил. поверьте, у мнея тоже были очень непростые ситуации. тут же о здоровье речь идет. а врач за 200 манат работает в то время как любая офисная крыса меньше чем за 1000 манат даже задницу со стула не поднимет
сравните с Грузией. у всех государственная страховка. врач-терапевт обязан вас принять и осмотреть и отправить дальше. совершенно бесплатно. но со страховки каждого пациента он получает скажем 20 лари к своим 400 лари в месяц зарплаты. и стимул есть хорошо работать и о деньгах не думает!
вот когда у нас возьмут за жабры всех взяточников и перераспределят финансовые потоки - вот тогда и вернуться хорошие врачи. а пока будут в рот и карман участкового врача смотреть - деградация будет продолжаться.

Я не сравниваю здоровье ни с чашкой кофе, не со стаканом малины.

Это был пример того что - мы платим за то, стоимость чего знаем заранее.

Медицина это такая же монетарная система которую кто-то оплачивает. Если вы не видите финансовую часть вопроса, или не хотите видеть - это не отменяет того что медицина должна оплачиватся. В Азербаджане плательшик - это государство.

 

Мы ведь не говорим о том как бы хорошо было если медицина была бы как в Грузии, США, Германии, Зимбабве.

Мы не говорим о том какие изменения нужно сделать в системе (а их очень много).

Мы тут говорим что в нынешних реалиях у врача нет никаких оснований просить денег у пациента.

Бесплатная медицина - это не значит что врач должен работать бесплатно. Но не пациент за это платит, а государство. Врачам надо требовать улучшения условий у своих боссов, а не пациентов. Пациенты абсолютно не при чем. Они получают услугу не от врача, а от клиники.

А врачи не оказывают услугу пациенту, они работают на клинику.

Но это пока еще не закрепилось в советских умах наших людей.

 

Говоря короче - у врачей нет права перебрасывать свои проблемы на пациентов. Не пациенты решают эти проблемы. Я как пациент буду жаловатся на клинику, которая обещала мне приемлимые услуги, а не на врача. А дальше пусть сами разбираются кто виноват в плохом обслуживании - врач, клиника, государство, маленькие зарплаты. Мне пофиг какой доктор обслуживает меня. У меня договоренность с государством а не с врачом. Государство обещало мне хорошие медицинские услуги за бесплатно.

Если будет платно, тогда и буду платить. Врачу, клинике, страховой компании, мне не важно кому - смотря что там говорится в законодательстве. Но при любом раскладе - будь медицина платной или бесплатной, я должен получать приемлимое качество услуг.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Идеалистка сказал:

То есть вы утверждаете что нет хороших врачей абсолютно и все они не заслуживают хорошего к ним отношения.И даже многочисленные хорошие отзывы о враче не значат для вас ничего,для вас этот врач всеровно убийца,калечит людей и не заслуживает никакого уважения.я вас поняла.У вас какая то патологическая ненависть ко всем врачам,и это не правильно.Все не могут быть плохими если для вас все плохие то может проблема в вас?Надо видеть как плохое так и хорошее.

 

нет, проблема не во мне. на сотню хороших отзывов найдется тысяча плохих. мы все, пациенты, идем просто по пути наименьшего сопротивления к тому врачу, у кого на совести трупов меньше.

если я так пишу о врачах, то имею на это право. у меня есть куча негативного опыта в прошлом и настоящем. и увы, было только 2 врача- старичка, военных хирурга, которых уже на свете нет лет 30 лет, которые мне помогли. и все! остальные- убийцы и бездари были. это для меня неоспоримый факт. 

Edited by Olenenok
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, cre сказал:

не разбив яйца и яичницы не пожаришь. кто не рискует тот не пьет шампанское. 

ну так пусть и разбивают яйца свои,но не пациентов 

Да и рискуют пусть жизнями своих семей 

 

Какое отношение к этому имеет Мамед который сидит сейчас на приеме? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, cre сказал:

 

надо ходить или к очень хорошим проверенным и доверенным врачам либо к нескольким разным врачам чтобы узнать разные мнения

 

а позвольте узнать, откуда нам, простым бедным математикам взять столько денег, чтобы пойти к разным врачам? 

очень хорошие врачи- сугубо субьективное мнение. я могу поименно написать список "очень хороших врачей", чуть меня не угробивших. я как бы иду не в первому попавшемуся, и отнюдь не бесплатно. 

7 минут назад, cre сказал:

что же до того сколько зарабатывают врачи - я лишь только сказал что они зарабатывают лучше чем математики, да и то сославшись на любимого тут многими Гиппократа

 

а что, Гиппократ сумму взятки для врачей определил, что вы на него в плане заработка ссылаетесь?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

ну так пусть и разбивают яйца свои,но не пациентов 

Да и рискуют пусть жизнями своих семей 

 

Какое отношение к этому имеет Мамед который сидит сейчас на приеме? 

 

Вот именно. Так от всего можно отмазаться, умер пациент и и умер, подумаешь, зато я теперь знаю как надо было правильно лечить/оперировать. Как все легко и просто.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, cre сказал:

 

а тем временем какой нибудь врач который недоволен как учат его ребенка в школе и университете хочет отправить всех математиков на виселицу )))

 

ну и что? к чему придем с такой взаимной ненавистью? Врачи тут не причем, здесь системные проблемы управлении

 

если врач недоволен, как учат его ребенка, пусть переведет его в другую школу или наймет репетитора. он же больше математика получает, так ведь?

математик вреда жизни и здоровью не причинит ребенку. а врач- еще какую.

и давайте уже оставим в сторону мою специализацию. оскомину набило уже. 

врачи тут очень даже причем. если они бездари, то система не сможет сделать из них профессионалов.

а то еще при выборе профессии руководствуются не призванием и меркантильностью, чтобы выбрать ту, где можно побольше денег содрать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Last Gonzales said:

 

Моей матери 60 лет. Она получает 200-300 азн зрплт. И покупает медикаменты из своего кармана! Ничего поликлиника не дает, даже вату.. 

Как и у кого по вашему она должна выбивать себе зрплт и куда она может уйти с этой работы? 

пс: может я чего то не знаю, поможЫте с советом. 

 

 

13 minutes ago, Svetlyachok said:

 

присоединяюсь к вопросу ! 

Пенсонный фонд.

Если этот фонд нихрена не делает, то нафига он вообще нужен? Зачем мне отдавать часть зп в этот фонд, если я их никогда не увижу в виде каких-то благ?

 

А совет в данном случае не поможет. Можете только полагатся (и требовать) на то что оговаривается в законодательстве. Я не знаю деталей. Но если государство объязалось оплатить ей медикаменты, то знаете где нужно требовать. Если нет, то у меня нет ответа

Link to comment
Share on other sites

взрослые люди вроде

 

короче я понял что вам нужно

1) качественное мед обслуживание чтобы вас лечили от всех болезней

2) чтобы за это с вас не брали денег. вообще. и обеспечивали всеми медикаментами

3) чтобы врачи это все делали за 200 азн в месяц 

4) чтобы врачи НИКОГДА не ошибались

5) чтобы вы могли тратить бабки на парикмахеров, мойщиков, жратву в ресторанах и не тратиться при этом на свое здоровье

6) что бы не случилось плохого со здоровьем вас и ваших близких - можно было бы на ближайшей площади распять повесить и расчленить какого нибудь врача (отменить для этого смертную казнь)

 

вы вообще понимаете что вы живете в объективной реальности, а не в какой нибудь там сказке "Незнайка в Солнечном городе" с бесплатными докторами Пилюлькиным и Медуницей? )))))))))

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, kiev said:

сравните с количеством смертей из за ошибок баранов и тогда поймете некорректность своего примера

 

 

все люди лечатся и лишь малый процент летает

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...