Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врач вам НИЧЕГО не должен?


Recommended Posts

4 часа назад, Farid_Miami сказал:

Ну тогда никто не будет работать врачом. Считайте что никто на эти деньги не работает и у нас врачей нету. Уезжайте за границу что бы лечится.. Устраивает? 

Устраивает. Только скажите, что нужно сделать, чтобы все за границу ехали осознанно лечиться? Отстрелять всех местных врачей? Если что, я не к тому, чтобы винчестер мне за счёт бюджета...

Link to comment
Share on other sites

У меня в семье тоже есть врач и мне сложно судить беспристрастно, но я попробую.  Есть врачи вроде моей золовки которые не требовали денег с пациентов, дают спасибо нет тоже спасибо. Она эндокринолог, а диабет не делит больных на богатых и бедных. Иногда богачи расплачивались мешком картошки, вот так бесцеремонно звонили ей и говорили : доктор, картоф гятирмищям, гяль дющь машыныва гояг. Иногда давали деньги , иногда нет - по всякому было.  Я не знаю кто тут считает что врач кайфует от того что сдирает деньги с больного, врачи бывают разные и некоторых эта необходимость унижала особенно после таких вариантов с сель хоз продукцией. А самое прикольное что по приезду из Саудовской Аравии первое что ей пришлось сделать в тогда ещё функционирующей больнице Эфендиева в народе кяндчи больницасы - договориться с  охранником.... который будет направлять к ней, кандидату наук , педагогу мед университета, имевшему несчастье провести 5 мучительных лет в жаре в Аравии ,  пациентов которых она растеряла пока была не в стране. Второй шок был когда ей поставили условие из руководства больницы купить мебель в их кабинет так как они посчитали сколько она заработала работая в ныне бомбардируемом городишке Нажран! И если она не берёт денег с пациентов ей нужно было бы всё это оплачивать со своей зарплаты врача в 200 манат с копейками. В общем спасибо нашей прогнившей сраной системе которая вынудила мою золовку уехать жить и работать в братскую Турцию. Она получает нашими баблосами что то вроде 7000 манат и работает как белый человек в чистой аккуратной больнице с вай фаем 5 дней в неделю с 9 до 16.00, имеет бесплатную мед страховку на себя и семью, не смотрит на руку пациентам, не ждёт каждую минуту среди ночи и в выходные звонков от бесцеремонных пациентов бесконечных звонков только потому что они считают что за 30 манат заплаченные ей они имеют право трахать ей мозг в любое время дня и ночи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Farid_Miami сказал:

Ну тогда никто не будет работать врачом. Считайте что никто на эти деньги не работает и у нас врачей нету. Уезжайте за границу что бы лечится.. Устраивает? 

Устраивает. Только скажите, что нужно сделать, чтобы все за границу ехали осознанно лечиться? Отстрелять всех местных врачей? Если что, я не к тому, чтобы винчестер мне за счёт бюджета...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Svetlyachok сказал:

У меня в семье тоже есть врач и мне сложно судить беспристрастно, но я попробую.  Есть врачи вроде моей золовки которые не требовали денег с пациентов, дают спасибо нет тоже спасибо. Она эндокринолог, а диабет не делит больных на богатых и бедных. Иногда богачи расплачивались мешком картошки, вот так бесцеремонно звонили ей и говорили : доктор, картоф гятирмищям, гяль дющь машыныва гояг. Иногда давали деньги , иногда нет - по всякому было.  Я не знаю кто тут считает что врач кайфует от того что сдирает деньги с больного, врачи бывают разные и некоторых эта необходимость унижала особенно после таких вариантов с сель хоз продукцией. А самое прикольное что по приезду из Саудовской Аравии первое что ей пришлось сделать в тогда ещё функционирующей больнице Эфендиева в народе кяндчи больницасы - договориться с  охранником.... который будет направлять к ней, кандидату наук , педагогу мед университета, имевшему несчастье провести 5 мучительных лет в жаре в Аравии ,  пациентов которых она растеряла пока была не в стране. Второй шок был когда ей поставили условие из руководства больницы купить мебель в их кабинет так как они посчитали сколько она заработала работая в ныне бомбардируемом городишке Нажран! И если она не берёт денег с пациентов ей нужно было бы всё это оплачивать со своей зарплаты врача в 200 манат с копейками. В общем спасибо нашей прогнившей сраной системе которая вынудила мою золовку уехать жить и работать в братскую Турцию. Она получает нашими баблосами что то вроде 7000 манат и работает как белый человек в чистой аккуратной больнице с вай фаем 5 дней в неделю с 9 до 16.00, имеет бесплатную мед страховку на себя и семью, не смотрит на руку пациентам, не ждёт каждую минуту среди ночи и в выходные звонков от бесцеремонных пациентов бесконечных звонков только потому что они считают что за 30 манат заплаченные ей они имеют право трахать ей мозг в любое время дня и ночи.

Ваша золовка была преступником здесь и стала преступником в Турции. И рассказ о её криминальном прошлом - вполне по теме.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Svetlyachok сказал:

У меня в семье тоже есть врач и мне сложно судить беспристрастно, но я попробую.  Есть врачи вроде моей золовки которые не требовали денег с пациентов, дают спасибо нет тоже спасибо. Она эндокринолог, а диабет не делит больных на богатых и бедных. Иногда богачи расплачивались мешком картошки, вот так бесцеремонно звонили ей и говорили : доктор, картоф гятирмищям, гяль дющь машыныва гояг. Иногда давали деньги , иногда нет - по всякому было.  Я не знаю кто тут считает что врач кайфует от того что сдирает деньги с больного, врачи бывают разные и некоторых эта необходимость унижала особенно после таких вариантов с сель хоз продукцией. А самое прикольное что по приезду из Саудовской Аравии первое что ей пришлось сделать в тогда ещё функционирующей больнице Эфендиева в народе кяндчи больницасы - договориться с  охранником.... который будет направлять к ней, кандидату наук , педагогу мед университета, имевшему несчастье провести 5 мучительных лет в жаре в Аравии ,  пациентов которых она растеряла пока была не в стране. Второй шок был когда ей поставили условие из руководства больницы купить мебель в их кабинет так как они посчитали сколько она заработала работая в ныне бомбардируемом городишке Нажран! И если она не берёт денег с пациентов ей нужно было бы всё это оплачивать со своей зарплаты врача в 200 манат с копейками. В общем спасибо нашей прогнившей сраной системе которая вынудила мою золовку уехать жить и работать в братскую Турцию. Она получает нашими баблосами что то вроде 7000 манат и работает как белый человек в чистой аккуратной больнице с вай фаем 5 дней в неделю с 9 до 16.00, имеет бесплатную мед страховку на себя и семью, не смотрит на руку пациентам, не ждёт каждую минуту среди ночи и в выходные звонков от бесцеремонных пациентов бесконечных звонков только потому что они считают что за 30 манат заплаченные ей они имеют право трахать ей мозг в любое время дня и ночи.

Ваша золовка была преступником здесь и стала преступником в Турции. И рассказ о её криминальном прошлом - вполне по теме.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, elshad82 сказал:

Безусловно труд должен быть оплачен. Но как я писал выше, не кем попало и не как попало. Труд врача должен быть оплачен по договору (которое оговаривается законодательством.)

В случае частных клиник - услугу осознанно оплачивает пациент.

В гос клиниках - услугу оплачивает государство.

Если врач гос учреждения не доволен условиями оплаты со стороны государства - то это диалог между врачом и государством. К пациенту никакого отношения не имеет. Пациент вправе получать от клиники все чем обеспечивает его гражданское право на бесплатную медицинскую услугу.

 

Врачи гос клиник осознанно соглашаются на такую зарплату. Хоть кто-то из них заикнулся перед государством об условиях труда?

У них нет иного выхода...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, usher said:

Ваша золовка была преступником здесь и стала преступником в Турции. И рассказ о её криминальном прошлом - вполне по теме.

 

Обидно, что тратя всю жизнь на образование ( а хороший врач должен работать над своим самоусовершенствованием всю жизнь) порой в ущерб личной жизни как это было с моей золовкой, ты становишься преступником ожидающим достойной оплаты за свои труды. Врач должен нас лечить безвозмездно пока не сдохнет от голода!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

исходя из того что большинство грамотных врачей работают в частных клиниках, они в свое рабочее время просто не могут помочь больному безвозмездно, т.к. для приема нужно записаться и заплатить в кассу, и я не думаю что все врачи у нас лишены элементарной гуманности, много человечных, давайте не будем, на той же странице они организовали дни бесплатного приема, респект им.

Link to comment
Share on other sites

Тему нужно закрыть. Ибо не о чем тут писать. 

Медпросвет - группа очень полезная. Вы не можете себе представить сколько врачей онлайн срочно помогали людям (то ожоги, то температура детей, разные болезни, проблемы беременных). Мне очень помогали дистанционно, когда я была в районе (Набрань) а сын ободрал ногу до колена. Я растерялась, до врача и далеко и ночью куда не знаю. Написала врачу в группе, ответил сразу, помог советами. Помог реально д.Эмиль! Чтоб не было гноя и крови потери. И не только, многие врачи помогали, когда резкая температура и рвота у ребенка, а к врачу своему только утром. 

Правильно пишут! Халяву все хотят, спасибо не скажут. В этой группе врачи ничего не должны! Это мы им минимум СПАСИБО должны. Там есть врачи дежурки, поочередно в разные дни у них бесплатные приемы, многие ходят к ним, тк себе не могут позволить осмотры и консультации за 40 азн. Банит, правильно и делает, нечего лезть в чужую избу со своими правилами! 

А на счет зарплат врачей - это уже к Ширалиеву!

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites



Обидно, что тратя всю жизнь на образование ( а хороший врач должен работать над своим самоусовершенствованием всю жизнь) порой в ущерб личной жизни как это было с моей золовкой, ты становишься преступником ожидающим достойной оплаты за свои труды. Врач должен нас лечить безвозмездно пока не сдохнет от голода!

Вот и я всю ночь хотела объяснить это.Но люди считают что врач это не человек,его надо сажать,расстрелять,или пусть выживает за 200 манат.Не благодарное это дело быть врачом у нас в стране.
У меня тоже член семьи врач,знаю наши реалии.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Идеалистка сказал:

В любой другой цивильной стране врач за свой труд получает не малые деньги,и от того насколько он опытен зависит его заработок.Зарплата врача должна быть одной из самих высоких.А у нас что?Платят двести манат и хотят чтобы добросовестно выполнял свою работу.Но так не бывает врачам тоже надо на что-то жить,они не должны умирать с голоду только потому что выбрали эту профессию(гелет елемедилерки)Я не понимаю когда люди как миленькие без лишних споров платят 100 манат за покраску волос.А врачу 20 манат заплатить не могут,крысят.Любой труд должен быть оплачен.Хороший человек-врач поможет неимущему если тот нуждается в его помощи,но это не значит что врач должен всех поголовно смотреть бесплатно,зеймет чек пулуву вер.

сто плюсов.

Link to comment
Share on other sites

Если только не считать клятву Гиппократу:

 

«Клятва» содержит 9 этических принципов или обязательств:

обязательства перед учителями, коллегами и учениками;

принцип непричинения вреда;

обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия);

принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;

принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии;

принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к абортам;

обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;

обязательство личного совершенствования; врачебная тайна (принцип конфиденциальности)

 

Врач конечно никому ничего не должен, но он не должен терять человечность и помочь умирающему человеку так как не известно завтра он или его любимые люди могут оказаться на месте этого бедного пациента и ему тоже не помогут в связи того что нет денег на оплату.

 

Не зря говориться что медицина бесплатна.

 

То, что касается медикаментов конечно это врач не будет оплачивать со своего кармана тут уже гос. фактор и те кто съедает бюджет выделенный на медицину.

 

Самое интересное что все студенты при поступление в медицинский знают что их ожидает и какая будет выдаваться зарплата и что придется клянчит у пациентов деньги....   

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, www mona liza said:

сто плюсов.

Так мы всегда платим им деньги от врача до санитарки если в стационаре,если поликлиника то врачу, но что сделать если они безграмотные вот вопрос? У нас в районной поликлинике терапевт ничего не знает  не молодая но всегда хочет деньги и что делать ? 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Svetlyachok said:

 

Обидно, что тратя всю жизнь на образование ( а хороший врач должен работать над своим самоусовершенствованием всю жизнь) порой в ущерб личной жизни как это было с моей золовкой, ты становишься преступником ожидающим достойной оплаты за свои труды. Врач должен нас лечить безвозмездно пока не сдохнет от голода!

 

24 minutes ago, primrose said:

Тему нужно закрыть. Ибо не о чем тут писать. 

Медпросвет - группа очень полезная. Вы не можете себе представить сколько врачей онлайн срочно помогали людям (то ожоги, то температура детей, разные болезни, проблемы беременных). Мне очень помогали дистанционно, когда я была в районе (Набрань) а сын ободрал ногу до колена. Я растерялась, до врача и далеко и ночью куда не знаю. Написала врачу в группе, ответил сразу, помог советами. Помог реально д.Эмиль! Чтоб не было гноя и крови потери. И не только, многие врачи помогали, когда резкая температура и рвота у ребенка, а к врачу своему только утром. 

Правильно пишут! Халяву все хотят, спасибо не скажут. В этой группе врачи ничего не должны! Это мы им минимум СПАСИБО должны. Там есть врачи дежурки, поочередно в разные дни у них бесплатные приемы, многие ходят к ним, тк себе не могут позволить осмотры и консультации за 40 азн. Банит, правильно и делает, нечего лезть в чужую избу со своими правилами! 

А на счет зарплат врачей - это уже к Ширалиеву!

 

21 minutes ago, Идеалистка said:

Вот и я всю ночь хотела объяснить это.Но люди считают что врач это не человек,его надо сажать,расстрелять,или пусть выживает за 200 манат.Не благодарное это дело быть врачом у нас в стране.
У меня тоже член семьи врач,знаю наши реалии.

 

18 minutes ago, www mona liza said:

сто плюсов.

А ведь разговор не о том что врач должен работать бесплатно. Я самый ярый противник социализма и прочей халявы.

Но в этой стране по законодательству не пациент оплачивает медуслуги, а государство.

Как оплачивает - хорошо или плохо, это вопрос не к пациенту, а сами знаете куда.

Вопрос нужно ставить напрямую перед начальством, а не косвенно через недовольных пациентов.

Будь у нас в стране медицина платная, не один пациент не заикнулся бы о том что ему приходится платить. Но государство уверяет пациента что медицина бесплатная.

Смысл всей этой переписки в том - что никто из работников другой сферы не оправдывается перед клиентом за плохо оказанные услуги, тем что начальство ему мало платит. Диалог между работником (врачом) и начальством (государством) не должен перекидыватся на клиента (пациента).

 

Разве кто-то против чтоб нашим врачам платили по 5000 манат зп? Нет, все только за.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Svetlyachok сказал:

 

Обидно, что тратя всю жизнь на образование ( а хороший врач должен работать над своим самоусовершенствованием всю жизнь) порой в ущерб личной жизни как это было с моей золовкой, ты становишься преступником ожидающим достойной оплаты за свои труды. Врач должен нас лечить безвозмездно пока не сдохнет от голода!

Если бы врачи наши не родились бы уголовниками от родителей уголовников, то и темы этой не было бы. Мы ведь не обсуждаем здесь, на форуме, ботаника, математика или токаря. А также работников сельского хозяйства.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Врача никто не просил выбирать свою профессию и работать на так  называемую нищенскую зарплату, а потом сдирать с больных немалые сумы. Не нравится, не устраивает - ради Бога, пусть не работает. Тем более,что все прекрасно знают, как большинство врачей получают свои липовые дипломы и как с потолка ставят диагнозы, профессионалов своего дела по пальцам можно пересчитать, все остальные отъявленные бездари, желающие неплохо подзаработать. Одно дело, если пациент платит сам, по собственному желанию. Но возводить это в обязанность - если не можешь заплатить, то сдохни - тут уж извините, лучше уж, чтобы такие и в самом деле работали на других работах. Тут еще в темах про врачебные ошибки умудрялись все свалить на их зарплату, это вообще нонсенс, типа вот зарплата у врача всего 200 манат, и потому он может поставить  ошибочный диагноз, может по ошибке отправить пациент на тот свет и т.д.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

исходя из того что большинство грамотных врачей работают в частных клиниках, они в свое рабочее время просто не могут помочь больному безвозмездно, т.к. для приема нужно записаться и заплатить в кассу, и я не думаю что все врачи у нас лишены элементарной гуманности, много человечных, давайте не будем, на той же странице они организовали дни бесплатного приема, респект им.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ruslana93 сказал:

Так мы всегда платим им деньги от врача до санитарки если в стационаре,если поликлиника то врачу, но что сделать если они безграмотные вот вопрос? У нас в районной поликлинике терапевт ничего не знает  не молодая но всегда хочет деньги и что делать ? 

не ходить к ней 2-ой раз.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, usher said:

Самый страшный вопрос. И теперь задайте его себе. Ответ опубликуйте здесь. Обсудим.

 

для кого страшный? для меня не страшный. :) Я - да. Подтверждено дипломом уважаемой международной проф организации, которая меня экзаменовала и интервьюировала. 

 

ну и еще парой тройкой других дипломов от учебных учреждений из государств семерки.  

 

думаю обсуждать здесь совершенно нечего, и это было бы оффтопом

Edited by cre
Link to comment
Share on other sites

защищать наших бездарных врачей могут только сами врачи и члены их семей.

но, это, думаю, до первой врачебной ошибке, которую они испытают на себе. тогда поймут что медицина у нас в стране на нуле. и что этим "врачам" не стоит и 1 маната платить за их услуги.

можно подумать, самих врачей очень заботят зарплаты других бюджетников. или вообще людей, которые вынуждены вкалывать на тяжелых работах за 5-10 манат в день. только за себя глотки дерут. хотя утаивают, что все они отнюдь не на 200 манат живут.

пусть научатся хорошо лечить сначала, а потом требуют. 

а то как диплом получили, сразу в позу становятся и требуют высоких зарплат.

в большинстве мед.клиник и в тех же онлайн группах сидят недавние выпускники медицинского, которые даже азов не знают.

какой идиотизм я от врачей там читала, уму не постижимо. преступники в белых халатах. и таким нужно платить? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cre сказал:

 

для кого страшный? для меня не страшный. :) Я - да. Подтверждено дипломом уважаемой международной проф организации, которая меня экзаменовала и интервьюировала. 

 

ну и еще парой тройкой других дипломов от учебных учреждений из списка Fortune.  

 

думаю обсуждать здесь совершенно нечего, и это было бы оффтопом

У врача, который Вас убьёт, тоже куча дипломов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Boonbu said:

Врача никто не просил выбирать свою профессию и работать на так  называемую нищенскую зарплату, а потом сдирать с больных немалые сумы. Не нравится, не устраивает - ради Бога, пусть не работает. 

 

Поверьте большая часть толковых врачей так и сделала. Плюнула на эту страну, на эту зарплату и уехала применять свои знания и бесценный опыт в стране, которая мало мальськи заботится о своих гражданах обеспечивая врачей достойной работой, а пациентов высоким уровнем медицины. 

А наши граждане как тут выразилась Идеалистка с кайфом тратят немалые деньги на покраску волос, на чек ины во всяких Хард Рок кафе, убиваются за билеты на фестиваль Жара, а как до врача - их жаба душит )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Olenenok said:

 

и нечего усмехаться. я математик. и да, я профессионал своего дела. 

 

чудесно 

 

а в чем заключается ваш профессионализм? вы доказали теорему Ферма или может воспитали плеяду выдающихся азербайджанских математиков? 

 

Я клоню к тому что чем вы как математик лучше чем какой нибудь средний врач?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, elshad82 said:

Как оплачивает - хорошо или плохо, это вопрос не к пациенту, а сами знаете куда.

 

 

вот пусть пациент и лечится сам знает где )) 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, usher said:

У врача, который Вас убьёт, тоже куча дипломов.

 

ашер вы вмешались в мой разговор с Олененком, и я не понимаю что вы хотите сказать? вы спросили про меня лично, я вам ответил. 

 

если меня убьет врач значит я этого заслужил, так как недостаточно хорошо стремился как гражданин к реализации своего права на качественную (хоть и платную) медицину

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

защищать наших бездарных врачей могут только сами врачи и члены их семей.

но, это, думаю, до первой врачебной ошибке, которую они испытают на себе. тогда поймут что медицина у нас в стране на нуле. и что этим "врачам" не стоит и 1 маната платить за их услуги.

можно подумать, самих врачей очень заботят зарплаты других бюджетников. или вообще людей, которые вынуждены вкалывать на тяжелых работах за 5-10 манат в день. только за себя глотки дерут. хотя утаивают, что все они отнюдь не на 200 манат живут.

пусть научатся хорошо лечить сначала, а потом требуют.

а то как диплом получили, сразу в позу становятся и требуют высоких зарплат.

в большинстве мед.клиник и в тех же онлайн группах сидят недавние выпускники медицинского, которые даже азов не знают.

какой идиотизм я от врачей там читала, уму не постижимо. преступники в белых халатах. и таким нужно платить?

Девушка прочтите Пенелопу раздел материнство.Там есть темы не советую гинеколога и темы советую.На одних молятся других ненавидят.Есть как хорошие врачи так и бездари.Вот мой гинеколог хороший больных принимает в гос учреждении прием 20 манат.Я более чем довольна,она заслуживает эти деньги.До этого я ходила в частную клинику к другому врачу столько денег потратила прием был 50 манат,она меня направляла на кучу ненужных анализов.Будьте объективны.Не надо видеть только плохое.
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Прочитал текст клятвы Гиппократа. Не нашёл пункта о невозможности бесплатного лечения. Есть пункт о бесплатной передачи знаний потомству учителя. 

 

Вы читали вот это:

 

Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах, его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому

 

А это не есть клятва Гиппократа, хотя даже то что настоящая клятва Гиппократа тоже в действительности Гиппократу не принадлежит, а имеет лишь текст в трудах учеников. Ваша версия адаптирована была позже в оригинале текст звучит немного не так: там кроме строчки о безвозмездной передачи знаний исключительно тех кого считает своими братьями и врачевание безвозмездное исключительно их И НИКОГО ДРУГОГО. Так же как и строчки про эвтаназию и аборты, тоже были добавлены позже.

 

ПО сути клятва Гиппократа это фейк, но почему то все очень любят о ней кричать.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Город ветров said:

Клятву Гиппократа, оказывается,)) отменили, после этого полне естественно, что врач нам НИЧЕГО за просто так не должен. 

 

меня удивляют постоянные реверансы в сторону клятвы Гиппократа. 

 

Какой такой Гиппократ? Можно подумать врач по окончанию универа мамой своей клянется или на конституции Азербайджана что будет лечить всех и бесплатно. 

 

Гиппократ это красивая легенда, ритуал и ничего больше. В конце концов гвардейцы в бой тоже не с шашками ходят которыми они размахивают на парадах, а едут на танках и с пулеметами. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, cre сказал:

 

меня удивляют постоянные реверансы в сторону клятвы Гиппократа. 

 

Какой такой Гиппократ? Можно подумать врач по окончанию универа мамой своей клянется или на конституции Азербайджана что будет лечить всех и бесплатно. 

 

Гиппократ это красивая легенда, ритуал и ничего больше. В конце концов гвардейцы в бой тоже не с шашками ходят которыми они размахивают на парадах, а едут на танках и с пулеметами. 

Легенда легендой, а клятву приносили именно ему, а не Вам. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, cre said:

 

меня удивляют постоянные реверансы в сторону клятвы Гиппократа. 

 

Какой такой Гиппократ? Можно подумать врач по окончанию универа мамой своей клянется или на конституции Азербайджана что будет лечить всех и бесплатно. 

 

Гиппократ это красивая легенда, ритуал и ничего больше. В конце концов гвардейцы в бой тоже не с шашками ходят которыми они размахивают на парадах, а едут на танках и с пулеметами. 

 

у нас как платить не хотят вспоминают всех вплоть до древнегреческих Богов )) 

А если спросить чё там в клятве говорится больше половины ссылающихся на неё сядут в калошу )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 2green said:

 

Вы читали вот это:

 

Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели

 

эта клятва вообще противоречит нашим мусульманским ценностям и понятию единобожия. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Идеалистка сказал:
10 часов назад, miloserd сказал:
И что они должны были всю жизнь на зарплату медикам собирать? Здесь уже мародерством попахивает мммда
 

А в поликлиниках разве не бесплатно.В чем проблема?те у кого нету денег могут лечиться там.

в поликлиниках не бесплатно,как это не грустно. своим языком мне говорят-дай столько-то мне, дай главврачу. а если не даешь-в глаза даже не смотрят,уставятся в монитор компьютера и монотонным голосом говорит:вот,пойдешь туда-то значит,потом в другое место,а потом снова ко мне-будет тебе бесплатно. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Город ветров said:

Легенда легендой, а клятву приносили именно ему, а не Вам. 

 

Если кто то мне всерьез скажет что клянется Аполлоном я позвоню в 103 и попрошу выслать скорую психиатрическую помощь

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Svetlyachok сказал:

 

Поверьте большая часть толковых врачей так и сделала. Плюнула на эту страну, на эту зарплату и уехала применять свои знания и бесценный опыт в стране, которая мало мальськи заботится о своих гражданах обеспечивая врачей достойной работой, а пациентов высоким уровнем медицины. 

А наши граждане как тут выразилась Идеалистка с кайфом тратят немалые деньги на покраску волос, на чек ины во всяких Хард Рок кафе, убиваются за билеты на фестиваль Жара, а как до врача - их жаба душит )) 

 

Те, кто посещают фестивали и кафе вряд ли крысят лишние 10-15 манат на врача. А есть немало таких, которые просто-напросто не могут себе позволить, потому и ходят не в частные клиники, а в государственные. И когда в той же самой государственной клинике не оказывают помощи ни врачи ни медсестры, потому что ждут когда пациент заплатит за все что только можно - вот это свинство. А тут получается, что врач НИЧЕГО, видите ли, не должен, ты же не умираешь, просто болен, потерпишь, от тебя не убудет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, cre сказал:

 

чудесно 

 

а в чем заключается ваш профессионализм? вы доказали теорему Ферма или может воспитали плеяду выдающихся азербайджанских математиков? 

 

Я клоню к тому что чем вы как математик лучше чем какой нибудь средний врач?

Любой математик, даже под забором валяющийся, лучше среднего врача. Хотя бы потому, что он не убийца. Доказать теорему Ферма труднее, чем избавить человечество от рака. Воспитать плеяду азербайджанских математиков просто невозможно. Легче человечество от всех мыслимых и немыслимых болезней избавить.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Svetlyachok said:

 

Поверьте большая часть толковых врачей так и сделала. Плюнула на эту страну, на эту зарплату и уехала применять свои знания и бесценный опыт в стране, которая мало мальськи заботится о своих гражданах обеспечивая врачей достойной работой, а пациентов высоким уровнем медицины. 

А наши граждане как тут выразилась Идеалистка с кайфом тратят немалые деньги на покраску волос, на чек ины во всяких Хард Рок кафе, убиваются за билеты на фестиваль Жара, а как до врача - их жаба душит )) 

 

Just now, Svetlyachok said:

 

вот пусть пациент и лечится сам знает где )) 

Дело ведь не том кому сколько платим, а в неопределенности этой оплаты.

Когда заранее знаешь за какие услуги сколько платить, ты будешь платить без угрызений совести. А когда неопределенность, или же выставляют счет по факту, то тогда жаба душит.

 

Я всегда высказывался за самые большие зарплаты врачей и учителей. Но если их нет, то проблему надо решать в корне. Чтоб все наконец-то знали что кем в этой стране оплачивается медицина - государством (с налогов пациента) или непосредственно пациентом. А то ромашку развели - плачу не плачу (ударение на у).

 

Я три раза привел пример и никто не ответил. Мне не нравится сколько мне платят, мне не хватает. К кому мне обратится? К клиенту нашей компании? Напортачить ему проект и сказать - положи мне в карман и я сделаю как надо?

 

Приведу другой пример. Я не люблю банковские переводы СВИФТ-ом из-за их неопределенности. Если я посылаю кому-то 100 фантиков, я хочу чтоб до него дошли эти 100 фантиков. Комиссионные банка я готов взять на себя. Но банк говорит что размер комиссионных будет зависеть от того через сколько банков-посредников пройдет этот перевод. И это бесит. Я готов заплатить фиксированную процентную ставку за каждый перевод. Чтоб еще до похода в банк я точно знал сколько буду платить за комиссию банка.

Поэтому я не пользуюсь СВИФТ-ом предпочитаю системы перевода с фиксированном процентной ставкой.

 

Какое это имеет отношение. А то что наша медицина также в неопределенности.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, cre сказал:

 

Если кто то мне всерьез скажет что клянется Аполлоном я позвоню в 103 и попрошу выслать скорую психиатрическую помощь

Все самые лучшие врачи истории существования нашей цивилазции произносили ее. 

Edited by Город ветров
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Забавно то, что в теме о шмотках, половина юзеров призналась, что может и готовы тратить немалые суммы даже на ненужные покупки - ну вот слабость такая... пусть в шкафу ворох ненужных платьев, на кухне куча неиспользуемой посуды, в шкафах тонны постельного белья на которые затрачены немалые деньги - главное потешить себя )) А как врач говорит о том, что он тоже хочет как минимум наесться они видишь ли вспоминают о том, что надо учиться выживать на 200 манат ))) и при этом с распростёртыми объятиями их лечить ))) с такой психологией мы как раз наших бездарных врачей и достойны....врачей, которые покупают дипломы, а потом за пару лет "отбивают" затраченное ценой здоровья нас и наших детей и за наши же собственные деньги

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, cre сказал:

 

Если кто то мне всерьез скажет что клянется Аполлоном я позвоню в 103 и попрошу выслать скорую психиатрическую помощь

И приедут те, кто Аполлоном не клялся...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...