Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врач вам НИЧЕГО не должен?


Recommended Posts

А вот, хоть и с неточностями, о нас заговорили в СНГ... мы мало того, что пациентку пожилую лечим от гепатита, так еще и имидж страны поднимаем... негодяи:
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сами себе и ответили. Просто когда я когда говорю о наших старичках то с трепетным уважением и лаской)и не допустимо даже намек на издевку

как хорошо что я - не вы. но вы то - вы. увы

Старички как раз таки и платят врачам,не жалуются.Бедные более гордые чем люди с достатком.Больше всего возникают обеспеченные кому 100 манат на покраску волос,50 манат на шеллак не жалко.А на свое здоровье жалко денег.
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, white and fluffy сказал:

Кстати просто так для справки примерные цены в Нью Йорке если у вас нету медицинской страховки:

 

упал вывихнул пальчик - $2500 из которых 800 за приезд скорой, остальное за осмотр врача, рентген, гипс итд.
удалить гланды - $6000 из которых половина врачу, остальные за кабинет для операции, анестезию, медсестрам итд
роды идеальные без осложнений - $15000

 

далее продолжать?

 

вот это реальные цены на хорошую медицину, вы все еще хотите получить такую медицину за какие-то 200 манат на врача в месяц? ну ну....

 

Можно не продолжать.

 

Но дело здесь не в дорогой медицине.  А в том, что у нас профилактику медицины сделали чрезмерно дорогой, оставив бесплатной (на словах)  оперативную медицину.  А ведь должно быть наоборот...

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, miloserd сказал:

Врач сетует на свою зарплату в 200 м но тогда он должен понимать что от куда взять пациенту например на операцию в 3000 м ? Случайные люди в этой уважаемой профессии поэтому люди умирают. Там в ссылке врачи фыркают на 10 м положенные им в карман а как человек их заработал это не важно может вкалывал целый день

 

А меня другое убило.   Мы,  простые граждане,  должны врачам в госучреждениях тоже давать деньги.   Типа,  хоть и не по закону , но за их опыт и знания .   Простите,  за какой опыт и знания? Если в медицинском учатся за деньги ?  Если на 1000 выпускников 2 реально хороших врача выходят,  то надо еще помолиться .  Сейчас врачи -это только название,  а по сути люди,  которые хотят отбить свои деньги,  которые потратили в институте  и все .  Так , о каком опыте,  и тем более знаниях может идти речь,  если они даже диагноз не могут правильно поставить,   прочитать кардиограмму,  на УЗИ сидят узистки  ,которых закопать мало.   А хирурги?   Да к ним под нож страшно ложиться.   Что ни день,  то статья  про этих горе-врачей .   Недавно  ( может многие люди читали ),  как в больницу приполз мужчина с ножевыми ранениями .  Он упал в приемной,  и никто не оказал ему медицинской помощи.  Он так и скончался там .  Естественно,  а зачем?  Он ведь в зубах не держал 1000 манат ,  а вот если бы приполз с деньгами,  то был бы жив.   Это просто ужас .   Куда катится наша медицина?  Ведь раньше,  врач произносил клятву Гипократа,    где он обязался помогать любому нуждающемуся  в его помощи  бескорыстно,   а теперь , что называется-  копите денежки ,  а иначе  Вас так же кинут в приемном отделении .    А врачам нашим не стыдно брать деньги с людей .   Ведь,  если бы еще они реально лечили людей .  Наши граждане готовы входить в долги,  брать кредиты,  лишь бы они помогли их близким.   Но эти бездари  калечат людей , оставляют инвалидами,  или еще того хуже,  отправляют на тот свет.    Но,  при этом гордо называют себя - врачами,  и берут без зазрения совести,  последние деньги с людей.    Говоря при этом , что они  хотят  кушать .   Так вот,  а люди которые у Вас на операционном столе , очень хотят жить .    Парадокс в том , что наши врачи лечить не могут,  а вот  кушать  очень любят .  Когда они уже подавятся?

Link to comment
Share on other sites

а вы думаете если вы заплатите огромные деньги вас вылечат)))))у знакомых отец умер в начале лета..с инфарктом попал в клинику какую-то..они в день по 2000 платили..его там недели 2 держали..потом сказали не жилец забирайте..денег взяли дай боже....а лет 5 назад она и маму потеряла..пришла в больницу своими ногами после операции забрали домой также..а они платили хорошие деньги

Вы говорите о плохих врачах.Они есть никто не отрицает.Я говорю что если врач вылечил,сделал свою работу добросовестно,врач который совершенствуется имеет право жить как человек или он тоже должен жить на 200 манат?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, все возмущенные, я уверен, высочайшей морали люди. У нас в группе есть куча проблем... точнее не в группе, а у подписчиков. Есть больные, бедные, одинокие. Нужны еда, одежда, деньги, лекарства и многое другое. Не хотите помочь, раз такие высокоморальные? 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, miloserd сказал:

Врач сетует на свою зарплату в 200 м но тогда он должен понимать что от куда взять пациенту например на операцию в 3000 м ? Случайные люди в этой уважаемой профессии поэтому люди умирают. Там в ссылке врачи фыркают на 10 м положенные им в карман а как человек их заработал это не важно может вкалывал целый день

 

А меня другое убило.   Мы,  простые граждане,  должны врачам в госучреждениях тоже давать деньги.   Типа,  хоть и не по закону , но за их опыт и знания .   Простите,  за какой опыт и знания? Если в медицинском учатся за деньги ?  Если на 1000 выпускников 2 реально хороших врача выходят,  то надо еще помолиться .  Сейчас врачи -это только название,  а по сути люди,  которые хотят отбить свои деньги,  которые потратили в институте  и все .  Так , о каком опыте,  и тем более знаниях может идти речь,  если они даже диагноз не могут правильно поставить,   прочитать кардиограмму,  на УЗИ сидят узистки  ,которых закопать мало.   А хирурги?   Да к ним под нож страшно ложиться.   Что ни день,  то статья  про этих горе-врачей .   Недавно  ( может многие люди читали ),  как в больницу приполз мужчина с ножевыми ранениями .  Он упал в приемной,  и никто не оказал ему медицинской помощи.  Он так и скончался там .  Естественно,  а зачем?  Он ведь в зубах не держал 1000 манат ,  а вот если бы приполз с деньгами,  то был бы жив.   Это просто ужас .   Куда катится наша медицина?  Ведь раньше,  врач произносил клятву Гипократа,    где он обязался помогать любому нуждающемуся  в его помощи  бескорыстно,   а теперь , что называется-  копите денежки ,  а иначе  Вас так же кинут в приемном отделении .    А врачам нашим не стыдно брать деньги с людей .   Ведь,  если бы еще они реально лечили людей .  Наши граждане готовы входить в долги,  брать кредиты,  лишь бы они помогли их близким.   Но эти бездари  калечат людей , оставляют инвалидами,  или еще того хуже,  отправляют на тот свет.    Но,  при этом гордо называют себя - врачами,  и берут без зазрения совести,  последние деньги с людей.    Говоря при этом , что они  хотят  кушать .   Так вот,  а люди которые у Вас на операционном столе , очень хотят жить .    Парадокс в том , что наши врачи лечить не могут,  а вот  кушать  очень любят .  Когда они уже подавятся?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Krot сказал:

Спасибо автору темы, я такого наплыва запросов на вступление в группу не видел уже давно. 

Кстати автор обсуждаемых слов принял вчера 6 пациентов и сегодня 5 бесплатно, по программам различным этой группы. А вообще под его (моим) началом и при поддержки команды админов и волонтеров работающих 24 часа только в июне пациенты сэкономили почти 40 000 АЗН. 

Никому ничего объяснять не буду. За меня говорят мои дела. И текст тоже, я смотрю те у кого голова, поняли правильно ;) 

Не принимать хамские требования и не делать добро бесплатно это разные вещи (уже не надеясь, что кто-то, кто не понял сразу, поймет) 

Еще раз всем спасибо. 

Вот ролик о том, что из себя представлял медпросвет на конец июля:
 

 

Пожалуйста. Я буду только рада если от вас будет польза людям Пусть и таким образом, вот вы уже и нормально общаетесь не то что в группе. В вашу группу вступают люди которым нужна поддержка хоть словом а вы к ним "забаню,молчать и чуть ле не встать в стойло" вот и попали на диспут. На счет тех 5 человек знаю ваше предложение было более чем оригинально а вот собственно оно 

Друзья мои, врач всегда должен работать над собой. Этому меня научил мой замечательный преподаватель Gulnara Aghayeva и она же вдохновила меня освоить УЗИ. Для начала хотя бы абдоминальное. А наш доктор Orxan Abdullayev любезно взялся передать свои познания и опыт в этой сфере мне :)

Спасибо моим учителям! А теперь просьба. Мне на понедельник нужен пациент (лучше два) которого я осмотрю совершенно бесплатно. Для того, что бы набить руку... ну что бы потом пациенты не били мне морду :)

Если найдем, не дай Бог, что-то "интересно" то привлечение более опытных коллег гарантирую.

Edited by miloserd
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, miloserd сказал:

Я буду только рада если от вас будет польза людям Пусть и таким образом, вот вы уже и нормально общаетесь не то что в группе. В вашу группу вступают люди которым нужна поддержка хоть словом а вы к ним "забаню,молчать и чуть ле не встать в стойло" вот и попали на диспут. На счет тех 5 человек знаю ваше предложение было более чем оригинально а вот собственно оно 

Друзья мои, врач всегда должен работать над собой. Этому меня научил мой замечательный преподаватель Gulnara Aghayeva и она же вдохновила меня освоить УЗИ. Для начала хотя бы абдоминальное. А наш доктор Orxan Abdullayev любезно взялся передать свои познания и опыт в этой сфере мне :)

Спасибо моим учителям! А теперь просьба. Мне на понедельник нужен пациент (лучше два) которого я осмотрю совершенно бесплатно. Для того, что бы набить руку... ну что бы потом пациенты не били мне морду :)

Если найдем, не дай Бог, что-то "интересно" то привлечение более опытных коллег гарантирую.

Я всегда общаюсь так, ак того заслуживает собеседник ) 

если бы я не модерировал жестко группу мне бы пришлось читать по 5 страниц демагогии как тут, вместо того, что ыб помогать людям. Диспут - говорильня, может себе позволить такую роскошь. Мы (команда из уже 21 человека) такой роскоши себе позволить не можем :) и троллей не кормим скучающих у себя на кухнях :) 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Мальвина сказал:

а вы думаете если вы заплатите огромные деньги вас вылечат)))))

 

Это как повезет, возможно и нет. Ведь в институте ему читали лекции 200-манатные профессоры.

Edited by white and fluffy
Link to comment
Share on other sites

Да, но из-за мизерной зарплаты ушел специалист, а остаются бездари


Специалист всегда найдёт работу необязательно в гос.учреждение
Так и происходит они уходят заграницу в частные учреждения
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Krot сказал:

Кстати, все возмущенные, я уверен, высочайшей морали люди. У нас в группе есть куча проблем... точнее не в группе, а у подписчиков. Есть больные, бедные, одинокие. Нужны еда, одежда, деньги, лекарства и многое другое. Не хотите помочь, раз такие высокоморальные? 

В силе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Krot сказал:

Я всегда общаюсь так, ак того заслуживает собеседник ) 

если бы я не модерировал жестко группу мне бы пришлось читать по 5 страниц демагогии как тут, вместо того, что ыб помогать людям. Диспут - говорильня, может себе позволить такую роскошь. Мы (команда из уже 21 человека) такой роскоши себе позволить не можем :) и троллей не кормим скучающих у себя на кухнях :) 

Ну и тогда без обид) после вашего статуса возник вопрос если мед работник не должен, кто же должен обеспечить бесплатное лечение не имущим гражданам а их не мало. Не умирать же им.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Идеалистка сказал:

Вы говорите о плохих врачах.Они есть никто не отрицает.Я говорю что если врач вылечил,сделал свою работу добросовестно,врач который совершенствуется имеет право жить как человек или он тоже должен жить на 200 манат?

 

Уйдет в платную клинику, либо будет арендовать кабинет в бесплатной клинике.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Krot сказал:

Я всегда общаюсь так, ак того заслуживает собеседник ) 

если бы я не модерировал жестко группу мне бы пришлось читать по 5 страниц демагогии как тут, вместо того, что ыб помогать людям. Диспут - говорильня, может себе позволить такую роскошь. Мы (команда из уже 21 человека) такой роскоши себе позволить не можем :) и троллей не кормим скучающих у себя на кухнях :) 

А в чем проблема.

Текст я прочитал. Тот что опубликован на Диспуте. Фейсбука у меня нет. В самом тексте ничего особенного нет. Обычный пост. Вы высказали свое мнение. Кто то с ним согласится,  кто то не согласится. 

По любому, если кто болеет бежит к врачам. 

Сегодня разговаривал с товарищем. Он категорически не хотел чтобы его дети выбрали профессию врача. Говорит очень сложная и опасная работа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, miloserd сказал:

Ну и тогда без обид) после вашего статуса возник вопрос если мед работник не должен, кто же должен обеспечить бесплатное лечение не имущим гражданам а их не мало. Не умирать же им.

Во-первых должен. Но не то, что от него требует наше общество, а гораздо меньше. Во-вторых. Во вторых у нас в домах каждый день съедается еды сверх необходимого на сумму на которую можно прокормить еще одну семью. Вы же не считаете себя обязанной кормить детей Сирии при этом? Хотя они не виноваты. Они безусловно не достойны голода и войны. Почему? Не ваш масштаб, не ваше дело. Хотя вы и сочувствуете. С врачами то же самое. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

А в чем проблема.

Текст я прочитал. Тот что опубликован на Диспуте. Фейсбука у меня нет. В самом тексте ничего особенного нет. Обычный пост. Вы высказали свое мнение. Кто то с ним согласится,  кто то не согласится. 

По любому, если кто болеет бежит к врачам. 

Сегодня разговаривал с товарищем. Он категорически не хотел чтобы его дети выбрали профессию врача. Говорит очень сложная и опасная работа.

Здоровая позиция ) 

Тут говорили, что мы в медпросвете ВСЕХ несогласных баним ) не правда... вот ТАК несогласных никто не тронул ) забанили троллей и демагогов ) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

А в чем проблема.

Текст я прочитал. Тот что опубликован на Диспуте. Фейсбука у меня нет. В самом тексте ничего особенного нет. Обычный пост. Вы высказали свое мнение. Кто то с ним согласится,  кто то не согласится. 

По любому, если кто болеет бежит к врачам. 

Сегодня разговаривал с товарищем. Он категорически не хотел чтобы его дети выбрали профессию врача. Говорит очень сложная и опасная работа.

Проблемы нет ) у нас реально после этой темы наплыв в группу ) я не знал почему ) теперь понял ) 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Я зачем Вы опубликовали этот пост?

Я, например, помогаю таким людям в меру сил и возможностей. И?

 

И... вы молодец ) я опубликовал его не лично вам и не только вам ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю нельзя даже в один ряд поставить значения того, что делает такая группа, как Медпросвет и значение данного паблика, который кроме пустой болтовни, состоящей из вырванных из контекста и обсалютно непонятых авторами публикации фраз, не делает ничего и не имеет никакого полезного для людей( интересы которых так яро защищают) эффекта . Почитайте отзывы, посмотрите прямые эфиры, на которые очень занятые люди тратят свое время абсолютно бесплатно . Должно быть стыдно осуждать человека за пост, который вы даже не поняли. Чтобы иметь право критиковать , сначала сделайте бесплатно доброе дело и помогите хотя бы одному ребенку. А всем участникам и админам группы, кого касается. данная  публикация , хочу  сказать, ребята, если пишут, значит все хорошо ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Идеалистка сказал:

Я не говорю о плохих врачах которые калечат без зазрения совести.Я говорю о хороших кто вылечит и лишнего не назначит.Честно выполнит свою работу.Они имеют право жить как люди?Или им тоже надо выживать за 200 манат?Если врач хороший его надо благодарить,конечно если от голода не умирает пациент.Надо отличать хорошего врача от нехорошего и относится к ним подобающе.Хороших врачей не ценит государство и если и люди не будут ценить то они просто напросто не станут работать,перекфалифицируются,ведь семью содержать надо или уйдут в частые клиники и обычным людям таким как мы придется платить дважды.И кто от этого выиграет?Тогда состояние еще более ухудшиться останутся врачи которым нечего терять их не волнует их репутация за 200 будут делать все тяп ляп и будут страдать от этого пациенты.Надо понимать что к добру такая демагогия не приведет.Хороших врачей надо поощрять и тогда может их станет больше.

1 - так мы о ВРАЧЕ в госучреждении говорим или о зеленщике на рынке ?

2-народ говорит,что врачи в стране покупают места в кабинетах. Если это правда,то вообще о чем речь идет ?  

Если купил место,то это ерли писнесмен ,а не ВРАЧ и тем более не может идти речь о том плохой он или хороший

Он просто ПРЕСТУПНИК

3- эти байки они и распространяют 

2 часа назад, Гамлет сказал:

В бытность мне приходилось подрабатывать официантом. Так у нас были клиенты которые говорили как вы,  что зачем я должен давать чаевые, вы так и так зарплату получаете )

Вы невнимательны

Я сказал,что врач работает в гос учреждении ( мы о них говорим ) в отличии от официанта 

1 час назад, white and fluffy сказал:

Начните с себя. Выйдите на улицу, потребуйте большую зарплату, заплатите с нее большие налоги, в бюджете появятся большие деньги и будет вам Медицина с большой буквы.

 

Но вы же это не делаете потому что не хотите получить дубинкой от полиса, вот и они не делают

она работает в гос учреждении и отказывает гражданам в их законном праве ?

22 минуты назад, Идеалистка сказал:

Вы говорите о плохих врачах.Они есть никто не отрицает.Я говорю что если врач вылечил,сделал свою работу добросовестно,врач который совершенствуется имеет право жить как человек или он тоже должен жить на 200 манат?

право имеют все,но это право не на взятку ( поганный хёрмят ) ,а на зарплату и если уж хотели бы иметь зарплату,то следует рвать не пациентов .не важно,что не требует,а сами несут.. Это делается для того,чтобы потом отмазываться от прокурора ( статьи разные ) 

Следует начать с того,чтобы не покупать "рабочее" место,с хождения на выборы и т.д...

А,то получается,что пациент налоги платить обязан и зачастую платит.,а еще должен кому то платить в карман за то,что тот купил доходное место 

Никто не забыл,что за налоги народные ( нефть тоже народная ) врачи работают в комфорте и получают зарплату тоже из народных налогов ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Krot сказал:

Во-первых должен. Но не то, что от него требует наше общество, а гораздо меньше. Во-вторых. Во вторых у нас в домах каждый день съедается еды сверх необходимого на сумму на которую можно прокормить еще одну семью. Вы же не считаете себя обязанной кормить детей Сирии при этом? Хотя они не виноваты. Они безусловно не достойны голода и войны. Почему? Не ваш масштаб, не ваше дело. Хотя вы и сочувствуете. С врачами то же самое. 

В благотворительности это добрая воля я разве вас в этом затронула? но прошу не путать то что на официальном уровне этой страны включено в обязанность врача и все этого вполне достаточно не чего лишнего. А обязательство кого то кормить поить это в не обсуждении извините не к одной профессии такие претензии и не предъявишь) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Уйдет в платную клинику, либо будет арендовать кабинет в бесплатной клинике.

В платной клинике пациент будет платить намного больше.Не легче ли не вынуждать врача уходить в частную клинику,а платить ему в государственной.При этом затрачивая меньшую сумму денег.
Link to comment
Share on other sites

Только что, miloserd сказал:

В благотворительности это добрая воля я разве вас в этом затронула? но прошу не путать то что на официальном уровне этой страны включено в обязанность врача и все этого вполне достаточно не чего лишнего. А обязательство кого то кормить поить это в не обсуждении извините не к одной профессии такие претензии и не предъявишь) 

если врачи начнуть строго выполнять то, что обязаны по закону... первые пару суток умрет больше, чем от врачебных ошибок умирает сейчас... систему знаю изнутри - поверьте на слово ) 

Вы слышали, что такое итальянская забастовка? Загуглите ;) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Идеалистка сказал:
13 минуты назад, white and fluffy сказал:


Уйдет в платную клинику, либо будет арендовать кабинет в бесплатной клинике.
 

В платной клинике пациент будет платить намного больше.Не легче ли не вынуждать врача уходить в частную клинику,а платить ему в государственной.При этом затрачивая меньшую сумму денег.

Вот именно. У врача есть выход... частная клиника. А у общества есть выход если все врачи хорошие уйдут в частники? ;) нет ) 

Это к вопросу о том, зачем общество должно требовать за гос. медицину. ;) ;) ;)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Krot сказал:

если врачи начнуть строго выполнять то, что обязаны по закону... первые пару суток умрет больше, чем от врачебных ошибок умирает сейчас... систему знаю изнутри - поверьте на слово ) 

Вы слышали, что такое итальянская забастовка? Загуглите ;) 

не слышала но подозреваю не ладное дай Бог я ошибаюсь но если это вред приносимый здоровью пациента в виде протеста ... я не могу подобрать слов лучше прогуглю 

Link to comment
Share on other sites

Это я писал про 500 манат на дорого. Т.к. работаю в 100 км от Баку. Езжу я туда не на Шатле, а на авто которому 12 лет и оно в кредите. Я не собираюсь оправдываться. Я всего лишь говорю о том, что врач, что бы быть грамотным специалистом должен тратить на свое образование ежегодно довольно приличные суммы. Это все невозможно сделать на 200 манат. Никто не придет к врачу, который необразован, одет в рванье, да еще и голова болит у него от голода.

P.S. Что бы кого то судить попробуйте войти в его шкуру

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Моё мнение. Дискутировать по данному поводу не буду.

В людях двух профессий должна присутствовать искра подвижничества. Это врачи и учителя. Без этого ни врач - врач,  ни учитель - учитель.

Edited by Mehdiyev Shirin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mehdiyev Shirin сказал:

Моё мнение. Дискутировать по данному поводу.

В людях двух профессий должна присутствовать искра подвижничества. Это врачи и учителя. Без этого ни врач - врач,  ни учитель - учитель.

А я писал о традициях, кстати )) но это в моем посте не заметили ((( 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Моё мнение. Дискутировать по данному поводу не буду.

В людях двух профессий должна присутствовать искра подвижничества. Это врачи и учителя. Без этого ни врач - врач,  ни учитель - учитель.

Хорошо когда она есть. Честь и хвала тем в ком она есть ) но такие вещи не требуют ) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, white and fluffy сказал:

 

Я ее не знаю, спросите у нее.

так Вы же ей отписались 

Если она врач в гос учреждении,то Ваш вопрос по существу,а раз она не врач,то к чему эти переводы стрелок?

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Идеалистка сказал:

В платной клинике пациент будет платить намного больше.Не легче ли не вынуждать врача уходить в частную клинику,а платить ему в государственной.При этом затрачивая меньшую сумму денег.

 

Мы не живем в хорошей отлаженой системе где всего одна проблема с врачами. Когда все наперекос, то надо менять всю систему. Этого бесплатного врача надо содержать, а денег в бюджете нет; надо обучить, а учителей нет; надо что бы он боялся сделать ошибку и работал ответственно, а исправной судебной машины которая его засудит нет, и так далее.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Krot said:

Кстати, все возмущенные, я уверен, высочайшей морали люди. У нас в группе есть куча проблем... точнее не в группе, а у подписчиков. Есть больные, бедные, одинокие. Нужны еда, одежда, деньги, лекарства и многое другое. Не хотите помочь, раз такие высокоморальные? 

 

Заур, здравствуй, дорогой.

 

Во1 я рад, что оказывается есть такой проект - удачи в этом. Еще больше удивился, когда Сабину увидел в ролике. Я рад.

 

А во2, есть конкретный список того, что нужно?

Edited by Ra Sha
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ra Sha сказал:

 

Заур, здравствуй, дорогойю

 

Во1 я рад, что оказывается есть такой проект - удачи в этом. Еще больше удивился, когда Сабину увидел в ролике. Я рад.

 

А во2, есть конкретный список того, что нужно?

Вы есть на фб? Можем там обсудить. Список есть конечно. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Krot сказал:

если врачи начнуть строго выполнять то, что обязаны по закону... первые пару суток умрет больше, чем от врачебных ошибок умирает сейчас... систему знаю изнутри - поверьте на слово ) 

Вы слышали, что такое итальянская забастовка? Загуглите ;) 

 

4 минуты назад, miloserd сказал:

не слышала но подозреваю не ладное дай Бог я ошибаюсь но если это вред приносимый здоровью пациента в виде протеста ... я не могу подобрать слов лучше прогуглю 

 Заур Оруджев как это понимать это что предупреждение ? Мне аж дурно стало... такое в медицине от порядочного врачей не возможно не при каких условиях. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Krot сказал:

Вы да.

Привычка страхового специалиста. Но суть не в этом. Мне интересно, Вы сами ожидали, скажем так, подобного рода реакцию на свой пост? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...