Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врач вам НИЧЕГО не должен?


Recommended Posts

16 минут назад, miloserd сказал:

А почему я должна лично врачу платить? я же не нанимала его на работу)))  У государства есть система каждый сотрудник гос учреждения является не частным лицом а государственным и поэтому претензии абсолютно по адресу. Вопрос поставлен о врачах так как тема про них 

 

Ну как сказать, какое государство такой и сервис. Поймите, не может быть хорошей и бесплатной медицины в гнилом государстве. Вообще ничего не может быть, или надо все поднимать, или все останется как есть.

 

Врач который лечит бесплатно скажет: "а где моя достойная зарплата, а где полиция которая меня бережет, а где пенсия, а куда делась вода из крана в моем доме, а почему я врачую по-европейски, а пенсию получаю по-африкански, а почему в жеке какой-то хмырь без образования делает на мне деньги больше чем моя зарплата, а чем я хуже?"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я обращался к Зауру и он совершенно бесплатно прокунсультировал меня хотя имел право это не делать.

 

Я прекрасно его понимаю. Причиной засилья уродов вместо врачей тоже мы. То есть коррупционная система построянная при нашем полном молчании. 

А касательно двухсот манат, всех беспокоит почему врач должен беспокоиться о том откуда у вас деньги но никто (включая педагога в начале темы возмущающегося что если бы смогла выбила бы зарплату себе) не сказал что никого не беспокоит когда врач обращается в тот же маркет за едой с 200 азн в начале месяца.

 

Врач же терминатор, он не ест, не отдыхает, не одевается, семьи не имеет итд.

 

Не пеняйте на зеркало, у вас рожи кривые! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ReVia сказал:

 

Это легко сказать.

Если врачи последуют вашему совету, то в больницах просто никого не останется. 

Вообще никого. И вы не найдете помощь даже за деньги. 

а что сейчас за деньги можно получить  адекватную помощь?  элементарно не знаешь. куда. пойти кровь сдать, чтоб получить правильный ответ.  

Люди валом валят в Турцию , Иран, Россию, платят свои кровные деньги, потому что даже за деньги у нас не получишь лечение.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, гламурная blondie сказал:

Да)мы одноклассники)

 Вот как. Мир тесен) А имя одноклассницы узнать можно? ) 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ReVia сказал:

 

Правильно!

 

У нас в стране просто парадоксальная ситуация в стране - капитализм смешенный  с советским мышлением.

В СССР все были относительно небогаты. В том числе и врачи. Но был социализм. 

Поэтому медицина и образование было бесплатным.

 

Сейчас вроде у нас капитализм и рыночные отношения, но от медицины почему-то требуют оставаться в Советском Союзе... 

ничего от медицины не требуют-.  не хотите работать за мизерную зарплату- идите в частные клиники, не работайте в гос. больницах, поликлиниках. вас же никто не заставляет. а врачи  почему должны заставлять людей платить им, когда. медицина в гос. мед. учреждениях бесплатна?

Edited by swallow_bird
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Сева ИМ сказал:

Врачи работают за зарплату.

ну как однажды мне сказала наша участковая: "Иди ко мне медсестрой, будешь намного больше иметь своей зарплаты"...при том, что постоянно жалуется, ой какая маленькая зарплата у врача, а сама имеет крутой джип....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Olenenok сказал:

 

вопрос стоит не только о врачах. вопрос стоит обо всем. но счет нам, обычным людям, пациентам, выставляют именно врачи! и редко учителя. почему врачи счет нам выставляют, а не государству? пусть идут митингуют, если им не нравится. 

 

если в учителе у меня нужды нет, я и сама научу. то во врачах у меня есть нужда. у многих людей в стране зарплата мизерная, но именно врачи постоянно плачут. 

я что, не плачу врачам, что этот "врачишка" будет упрекать в крысятничестве? за отданные врачам деньги я могла бы себе особняк отгрохать. результат где?? нигде!!! при чем тут государство, если у нас работают везде бездари! они даже 1 манат не заслужили! а хотят тысячи! 

 

Допустим вы заболели, пришли к врачу и врач вас вылечил. А что делать мне если я не заболел? Придти к врачу и сказать "я здоров, отдай мне долг деньгами"?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гамлет сказал:

Честность и искренность должна быть во всём. Это единственный способ наладить все дела, и этот случай тоже не исключение. Врач не должен настаивать на оплате его труда пациентом, а пациент должен оплатить труд врача по силе возможности. Если у пациента нет, не настаивай. Если ты пациент и у тебя есть деньги, честно  оплати. 

Это не вариант. Честность, искренность... это все лирика, которая не всегда имеет место в жизни. Отношения врача и пациента должны быть четко регламентированы и, в принципе, мы это имеем:1) гос мед учреждения должны оказывать услуги бесплатно и всякое взимание денег с пациента - это взятка, воровство, в общем противозаконно; 2) частные, коммерческие мед учреждения, оказывающие платные услуги - тут уж, вынь да положь, а в принципе, без оплаты ты к врачу и не попадешь. И это нормально.

В нормальных странах давно нашли оптимальный вариант, при котором соблюдаются интересы как врача, так и пациента (врач получает достойную оплату своего труда , пациент не думает, где бы занять деньги на лечение) - страховая медицина. Но у на о ней разговоры идут аж с 1990 года, только никто и палец о палец не ударил.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Великий Комбинатор сказал:

Врач же терминатор, он не ест, не отдыхает, не одевается, семьи не имеет итд.

 

простите конечно....но когда у меня сын палец поломал и врач мне назвал сумму 500 ман(потом смилостивился до 450 снизил) ..при том что моя зп 400..и только ради ребенка я влезла в долги, чтоб он калекой не остался....я за 2 дня отдала больше, чем за месяц получаю..чем мне было семью кормить....

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Falimint сказал:

Это не вариант. Честность, искренность... это все лирика, которая не всегда имеет место в жизни. Отношения врача и пациента должны быть четко регламентированы и, в принципе, мы это имеем:1) гос мед учреждения должны оказывать услуги бесплатно и всякое взимание денег с пациента - это взятка, воровство, в общем противозаконно; 2) частные, коммерческие мед учреждения, оказывающие платные услуги - тут уж, вынь да положь, а в принципе, без оплаты ты к врачу и не попадешь. И это нормально.

В нормальных странах давно нашли оптимальный вариант, при котором соблюдаются интересы как врача, так и пациента (врач получает достойную оплату своего труда , пациент не думает, где бы занять деньги на лечение) - страховая медицина. Но у на о ней разговоры идут аж с 1990 года, только никто и палец о палец не ударил.

Бесплатно врач может оказывать услугу тогда, когда имеет хорошую зарплату. А этого также нет, как и чесности и искренности )

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Falimint сказал:

Это не вариант. Честность, искренность... это все лирика, которая не всегда имеет место в жизни. Отношения врача и пациента должны быть четко регламентированы и, в принципе, мы это имеем:1) гос мед учреждения должны оказывать услуги бесплатно и всякое взимание денег с пациента - это взятка, воровство, в общем противозаконно; 2) частные, коммерческие мед учреждения, оказывающие платные услуги - тут уж, вынь да положь, а в принципе, без оплаты ты к врачу и не попадешь. И это нормально 

 

Все четко кто будет просить лишнего ? пациент решает платить или к бесплатному доктору идти а врач решает работать ему частным образом или в государственном учреждении. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, swallow_bird сказал:

ничего от медицины не требуют-.  не хотите работать без денег - идите в частные клиники, не работайте в гос. больницах, поликлиниках.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Идеалистка сказал:

Я не понимаю когда люди как миленькие без лишних споров платят 100 манат за покраску волос.А врачу 20 манат заплатить не могут,крысят.

слава Всевышнему к врачам не хожу 

 

Вам за этот пост те самые крысы и поставили + 

Врач работает и получает зарплату согласно штатному расписанию .Почему пациент должен давать взятку? Это именно взятка

 

Садовник или дворник на улице тоже выполняют важную работу и тоже получают маленькую зарплату.Они же кучу мусора не тащат к Вашей двери с намеком "мааш азды,мааа ики манат пул верь" 

 

ааяяя,Вы вообще люююди или где? (идеалистка,этот вопрос не к Вам,а к "обществу" 

Почему нач жэка берущий взятку это взяточник,а доктор в поликлинике делающий худшее зло вдруг с нимбом ?  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Бесплатно врач может оказывать услугу тогда, когда имеет хорошую зарплату. А этого также нет, как и чесности и искренности )

Нет выбора у врача в гос клиниках он не может а обязан. Поступит жалоба будет наказание 

Link to comment
Share on other sites

Guest евразия

Мне кажется,что скоро этому беспределу положат конец.Что-то придумают-скорее всего медицина станет страховой.В конце концов,всего несколько лет назад никто не верил,что в Азербайджане возможно существование такой организации ,как Асан хидмет-у скольких взяточников кормушку отобрали.Думаю,что скоро этим недоврачам базар прикроют.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, евразия сказал:

Мне кажется,что скоро этому беспределу положат конец.Что-то придумают-скорее всего медицина станет страховой.В конце концов,всего несколько лет назад никто не верил,что в Азербайджане возможно существование такой организации ,как Асан хидмет-у скольких взяточников кормушку отобрали.Думаю,что скоро этим недоврачам базар прикроют.

Было бы очень хорошо. Тогда кто в теме за то что бы давать на лапу врачу поймут разницу

Link to comment
Share on other sites

Только что, miloserd сказал:

Все четко кто будет просить лишнего ? пациент решает платить или к бесплатному доктору идти а врач решает работать ему частным образом или в государственном учреждении. 

Ну да, так и есть, вернее, так идолжно быть в силу установленных в нашей стране законов. Остальное - личные  пожелания и домыслы. Мы же все ворчим, когда в ЖЭКе за законную справку у нас требуют деньги. редко кто из нас дает уборщице во дворе или в школе, или на работе деньги. А ведь у нее тоже семья, свои проблемы, а зарплата маленькая. Как вы отнесетесь к ней, если она по этим причинам будет требовать с вас по 5-10 манат?

Edited by Falimint
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, miloserd сказал:

Нет выбора у врача в гос клиниках он не может а обязан. Поступит жалоба будет наказание 

Знаете, денег нет ни у врачей и не у пациентов. Это факт. Поэтому я думаю что если человек доволен своим лечением то при наличии денег он может по степени возможности отблагодорить врача. Но сам врач не должен не просить не настаивать на этом. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Falimint сказал:

Ну да, так есть, вернее, так идолжно быть в силу установленных в нашей стране законов. Остальное - личные  пожелания и домыслы.Мы же все ворчим, когда в ЖЭКе за законную справку у нас требуют деньги. редко кто из нас дает уборщице во дворе или в школе, или на работе деньги. А ведь у нее тоже семья, свои проблемы, а зарплата маленькая. Как вы отнесетесь к ней, если она по этим причинам будет требовать с вас по 5-10 манат?

Нужно менять все мышление взятка пережиток прошлого но глубоко сидит у нас под сознанием. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Знаете, денег нет ни у врачей и не у пациентов. Это факт. Поэтому я думаю что если человек доволен своим лечением то при наличии денег он может по степени возможности отблагодорить врача. Но сам врач не должен не просить не настаивать на этом. 

почему?  это же чистой воды взятка и не важно пациент до лечения заплатил или после

 

Почему тот же нач жэк взяточник,а учитель или врач "хермят" получают 

 

Не могу уловить суть

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

почему?  это же чистой воды взятка и не важно пациент до лечения заплатил или после

 

Почему тот же нач жэк взяточник,а учитель или врач "хермят" получают 

 

Не могу уловить суть

Я же сказал, ни каких вынуждений и намёков. Это раз. Во вторых, если доволен лечением. И третье, при наличии средств. На подобии чаевых так скажем ) вы же не считаете чаевые официантам взяткой? )

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, miloserd сказал:

Мне очень интересно если пойти в поликлинику и не дать денег врачу что будет ?

Будет криво смотреть,может прямо спросить"халая хермят эля"(правда это была санитарка))от врача слышала"мне потом подойди 50 хермят сделай даа")

Ну а если не заплатить в следующий раз Вам будут очень демонстративно не рады)

Беда даже не в вымоганиях хермята,если б они помогали по делу то хорошему врачу не жалко,халал хош олсун!

Но когда тебя колечат за твои же деньги,орут на 40 дневного ребенка на полностью тобою профинансированных процседурах...это вот очень обидно (мягко сказанно)

Link to comment
Share on other sites

Только что, miloserd сказал:

Мне очень интересно если пойти в поликлинику и не дать денег врачу что будет ?

в поликлинику ничего не будет..муж ходил ребенку делал обменную и ни копейки не дали..недавно сама справку делала сына на спорт отдать хотим (бесплатный)...она начала там главрач, анализы захочет (вы хормят не хотите дать) и т.д. говорю я деньги не дам... пишите пойду сдам....знаю, что раньше за такую справку такса была 10 ман..а за обменную вообще 35..вот и подсчитайте сколько там имеют за такие липовые бумажки....сейчас школа и учеников не мало из тех кто дают

Link to comment
Share on other sites

Только что, гламурная blondie сказал:

Алина)привет270c.png1f917.png

 

Привет, Алина. Рад, что свиделись. Надеюсь,  у тебя все хорошо)) 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kiev сказал:

почему?  это же чистой воды взятка и не важно пациент до лечения заплатил или после

 

Почему тот же нач жэк взяточник,а учитель или врач "хермят" получают 

 

Не могу уловить суть

"Хёрмят"-это когда Вы благодарны и проявляете акт доброй воли, а "взятка"-это когда Вы обязаны по принуждению))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Гамлет сказал:

Я же сказал, ни каких вынуждений и намёков. Это раз. Во вторых, если доволен лечением. И третье, при наличии средств. На подобии чаевых так скажем ) вы же не считаете чаевые официантам взяткой? )

официант не гос служащий и зарплату с моих налогов не получает.. Могу оставить чаевые,а могу и по шее ему дать за плохое обслуживание.. сами разберемся

 

Врачу можно платить,если попросили прийти домой ( после работы ) и поставить ( к примеру ) капельницу...

Но и в этом случае,если мы говорим о гражданском обществе врач должен иметь лицензию на частное предпринимательство и платить налоги 

 

Всё остальное это такая же взятка как и нач жэка за перенос несущей стены и вынос газа на балкон 

Нач жэка тоже никого не заставляет ..все сами несут..и гаишники баранов нигде не ищут..сами покупают права

Почему одни сволочи,а другие такие же цацы ? В случае с правами баран может подождать,а вот когда ребенок болен ждать сложно

 

Люди,надо начинать жить по закону или не жаловаться,что Азербайджан сами же превращаете в какой то Сомали 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Сева ИМ said:

Да! Все знают что бы устроиться медсестрой в обычную клинику или даже поликлинику надо дать от 5 до 10 тысяч на лапу. И тем не менее идут в эту профессию. Почему? Потому что заранее знают что будут выбивать эти деньги у бедных пациентов. Потому что больной человек уязвим. Потому что жизнь сладкая и ни кто не хочет умирать. Потому что больные готовы последние трусы отдать лишь вы выздороветь. 

 

Послушайте свою логику:

 

Вы и  подобные вам утверждают что врач обязан вам помогать, но вам наплевать на его маленькую зарплату и проблемы, и вы не собираетесь требовать этого у государства ( ваш самый первый пост)

 

Хорошие и толковые и отзывчивые врачи не могут обеспечить семью и уходят в другие сферы (еще один  ваш пост о том уходите если не нравится)

 

Далее на их места всеми неправдами и за деньги приходит всякий сброд, который начинает стричь с вас же свои деньги причем попутно еще и гробя ваше здоровье при молчаливом созерцании со стороны государства

 

Кстати то же самое верно и про учителей

 

Так что все в мире взаимосвязано. Вы промолчали вчера про зарплаты и права врачей. Получили то на что жалуетесь сейчас. А завтра будет еще хуже.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А по теме, ведь многие врачи сотрудничают в фармацевтическими компаниями и имеют процент с каждого выписанного лекарства. Я ни в коем случае не считаю чужих денег, но в конце месяца собирается сумма в разы превышающая госзарплату.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, theorphis сказал:

"Хёрмят"-это когда Вы благодарны и проявляете акт доброй воли, а "взятка"-это когда Вы обязаны по принуждению))

это Вы будете прокурору рассказывать 

Акт он и в Африке акт 

 

народ вообще сдурел

Взяточник после получения взятки говорит "мяня халал эля намаз гылырам "

Link to comment
Share on other sites

половина врачей работают на фарм фирмы  и выписывают самые лучшие лекарства..думая о нашем здоровье..помнится как то невропатолог выписала нам, что-то смотрю там ограничения по возрасту и куча побочек..звоню ей говорю...так я в шоке была от ее ответа..ей фирма принесла и сказали хороший препарат..она даже не удосужилась изучить его

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, theorphis сказал:

А по теме, ведь многие врачи сотрудничают в фармацевтическими компаниями и имеют процент с каждого выписанного лекарства. Я ни в коем случае не считаю чужих денег, но в конце месяца собирается сумма в разы превышающая госзарплату.

поэтому врач получающий 200 манат зарплаты так смело пишет в сети,что на дорогу он тратит 500 манат 

Хороший бизнес однако

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

поэтому врач получающий 200 манат зарплаты так смело пишет в сети,что на дорогу он тратит 500 манат 

Хороший бизнес однако

Именно. Тут мы имеем бизнес. 

А врач 1000 раз ДОЛЖЕН соблюдать клятву Гиппократа не прикрываясь несостоятельностью системы обеспечить его, врача, безбедное существование.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, miloserd said:

Нет выбора у врача в гос клиниках он не может а обязан. Поступит жалоба будет наказание 

 

Что вы все бочки катите на простых врачей а поликлинике? Жалоба, наказание. Только на них и хватает "справедливости". На чиновников повыше уже не тянет? Хоть главврача наказать попробуйте ... 

 

Вот недавно полицейский чин надавал щилле беременной женщине и ее мужу. И что? Пошумел фейсбук, покопировал ссылку. И все. Официальные лица сказали "что этого не было потому что быть не может, а если и было то клевета и подстава"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, евразия сказал:

В конце концов,всего несколько лет назад никто не верил,что в Азербайджане возможно существование такой организации ,как Асан хидмет-у скольких взяточников кормушку отобрали.Думаю,что скоро этим недоврачам базар прикроют.

1. чтобы открыть асан гос-во в 10 раз увеличило гос/пошлины, теперь за нотариат я плачу больше, чем раньше за взятку без очереди в нотариальной конторе и больше, чем в сша стоит обычна нотариальная заверка простых документов.

2. у нас асан появился через 5 лет после грузии, так что это не вопрос веры, а вопрос политической воли.

3. чтобы изменить ситуацию по принципу асана всех работающих и пенсионеров заставят платить ежемесячно не хилый мед/страховой налог, так что в принципе мы (заплатим) заплатим в разы больше, чем сейчас.

4. первый указ о переходе на страховую медицину подписал еще г.а.алиев, сколько раз все сроки прошли, сколько лет прошло и сколько еще было президентских указов с того времени, а воз и ныне там?

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, de la Var сказал:

 

Что вы все бочки катите на простых врачей а поликлинике? Жалоба, наказание. Только на них и хватает "справедливости". На чиновников повыше уже не тянет? Хоть главврача наказать попробуйте ... 

 

Вот недавно полицейский чин надавал щилле беременной женщине и ее мужу. И что? Пошумел фейсбук, покопировал ссылку. И все. Официальные лица сказали "что этого не было потому что быть не может, а если и было то клевета и подстава"

Народ пишет,что в Баку даже мед сестрой устроиться надо заплатить кучу денег

В ерли медин даже в советское время чтобы поступить платили ( многие ) сумасшедшие деньги .

Официальные лица ходили по домам и требовали дать взятку за поступление? 

Сами искали ходы дать взятку,потом за зачеты и в конце покупали себе бизьнесь... Пациенты теперь должны ходить и требовать высокие зарплаты этим бизнесменам ?

 

Уйду ка я отдыхать,а то "ачарам сандыхы"  ..Станут знакомые ( и не очень ) обижаться 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, white and fluffy said:

Вы же лично врачу не заплатили, так как сформировался его долг вам?

 

А если вы заплатили государству и оно вам не дало лечение, то претензии должны быть к государству. Разве не так?

 

И не забудьте, что кроме лечения вы еще много чего недополучили от этого государства, начиная от честных судов до гладких дорог. Так почему вопрос стоит только о врачах?

 

Потому что спрос с самых крайних и беззащитных. Тем более сидя на диване в диспуте. Никто не задумывается где причина где следствие. Ни в коем случае ни вспоминать об орде прожорливых чиновников разъедающих бюджет. Врач - клятву давал - давай лечи. Простая схема. А тем немногочисленным врачам что добросовестно и за зарплату лечат еще и в реале недовольно "фи" сделают.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Sad
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...