Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врач вам НИЧЕГО не должен?


Recommended Posts

Я думала что эта группа действительно создана во благо народа. Чтоб как то помочь тем кто нуждается в мед.помощи безвозмездно. А оказалось , что это банальеая реклама тем врачам, которые не могут заплатить и выступит на тв. Отписываюсь.

Link to comment
Share on other sites

Медицина в Азербайджане в катастрофическом состоянии и дело даже не в заработной плате а простом человечном отношении к больному в стране. В этом, считаю, по большому счету, основополагающему критерию самодостаточности общества мы - позади планеты всей, как говорится.

Приведу пример... Супруга друга по мед. страховке (муж работает на буровой в БП) родила в клинике Л.Шихлинской. Спустя некоторое время у новорожденной была диагностирована "ретинопатия новорожденных", увы, на той стадии когда обратить вспять уже невозможно.  В родовом эпикризе стоят подписи докторов различного профиля, которые обязаны осмотреть ребенка с целью диагностирования. В графе "офтальмолог" стоит подпись соответствующего врача, который,оказывается, на момент "подписания" находился в отпуске и ему не было необходимой замены. В результате потери драгоценного времени ребенок практически ослеп и потеряно драгоценное время.  И все это по дорогой страховке в одной  из "крутых клиник". А что творится в гос.секторе с его вечным отсутствием элементарных лекарств, средства на которые теме не менее "благополучно" списываются со счетов, страшно представить.  В общем, сейчас городская прокуратура занимается расследованием...

 

Но ради справедливости, приведу по теме еще пример в связи с острым локтевым бурситом по знакомству(!) отправился в одну из частных клиник, после получасовой саморекламы врач вколол самый дорогой препарат и постарался уверить,что на этом все беды закончатся разом, без дальнейшего лечения в случае с менее дешевыми препаратами. В результате внес элементарную инфекцию, короче от неминуемой ампутации спас другой знакомый доктор в государственной сабунчинской больнице ценой длительных многодневных манипуляций с огромным асбцессом.

Кстати, на днях родители отвезли ребенка на осмотр в одну из ведущих клиник Германии. Стоимость полного диагностического осмотра с применением наркоза всего 200 евро.

 

Упреждая некоторых, я - не выскочка от конкурентов с целью  изгадить доброе имя "клиники", а тот, который был навечно забанен Бушидо, видать, в стрела критики попала в самое его больное место. Отписываться вообще не собирался, но есть темы, которые превыше "личных обид".

P.S. Считаю, что после продажи Эльнуром Баимовым данного ресурса, новая  администрация просто обязана обнародовать имена новых владельцев. Это -  публичный ресурс СМИ, а не частная "контора глубокого бурения"...

Link to comment
Share on other sites

те кто обвиняют врачей в том что они берут деньги все дружно возьмите флаги и портреты и идите к министерству здравоохранения чтобы дали нормальную зарплату врачам)) я не понимаю тех кто думают что врач может работать за 150-200 манат))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, filatelist777 сказал:

те кто обвиняют врачей в том что они берут деньги все дружно возьмите флаги и портреты и идите к министерству здравоохранения чтобы дали нормальную зарплату врачам)) я не понимаю тех кто думают что врач может работать за 150-200 манат))

 

так пусть все врачи соберуться и дружно проведут митинги и забастовки. 

что же они этого не делают? все устраивает значит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, miloserd сказал:

Возмутило! В группе Медпросвет  с немалым количеством участников около 40 000, врач отчитал пациентов и пригрозил Іоанн Заур Оруджев   прямо таки изгнанием из группы " кто не с ним тот  против него" )) А задымился врач от того что кем то было замечено в коментах что все таки врачи должны лечить пациентов неплатежеспособных тоже. Так как же быть все таки гражданам не имеющим мед страховку и финансовой возможности оплатить врача? Интересно мнение врачей которым не скажешь поменяй профессию.                          https://www.facebook.com/search/top/?q=Іоанн Заур Оруджев&init=mag_glass&tas=0.33905515487573124&search_first_focus=1472489979520

Народ, я не идеален и есть темы от которых я реально начинаю дымиться! Запомните:

Труд должен быть оплачен пациентом, меценатом, государством... но должен быть оплачен! И принуждать к неоплаченному труду это форма рабства.

Если кто-то (в том числе и врачи группы), что-то делают бесплатно это круто! Я их приветствую! на них стоит ровняться! Но это не их долг! Это их добрая воля. Вешать на них этот ДОЛГ это форма рабовладельчество и тяготения к нему.
пропаганду такой рабской и рабовладельческой психологии буду пресекать очень жестко. Мы медпросвет. И просвещение медицинское в том числе распространяется и на философию медицины.

Есть статья, неоказание помощи больному. Если вы умираете и врач вам не помог, хотя бы не попытался - он преступник. Все! Ни в какой другой ситуации врач только за то, что он врач вам НИЧЕГО не должен.

И в защиту врачей государственных учреждений. это прекрасные врачи, зачастую с огромным опытом и прекрасным образованием. Вы даете им деньги хоть и не по закону, но за то, что бы они, а значит их опыт и знания не умерли просто с голоду, потому, что получая меньше 200 манат в месяц прокормится НЕЛЬЗЯ! Разговоры о том, что пусть они там не работают буду считать троллингом (в здравом уме такого не сказать) и применять к таким комментариям санкции в соответствии с правилами.

Все смелые когда указывают врачу гос. клиники на его долг. А слабо заставить правительство нормально платить врачу? нет, это страшно... можно по башке получить... А врачу можно, он раб, он "ДОЛЖЕН".

В нашей группе такого НЕ БУДЕТ!

Врач, это такая профессия в которой сильны традиции, в том числе и сильна традиция делать больше чем то, что должен. Это и породило миф о том, что должен больше. Я же не призываю разрушать эту традицию. Наоборот, честь халата часто важнее чем деньги. Но пациенты должны понимать, что такое положение - добрая воля врачей энтузиастов, а не их долг.

Поняли - ставим лайк. Не поняли - или молчим или удаляемся сами, иначе забаню :) Не потому, что самодур, а потому, что разжевал и только тролль может не понять о чем тут и продолжать талдычить о "долге" и о "умирающем".. так как все эти вопросы я в тексте тоже раскрыл.

 
 

Врач абсолютно прав.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, filatelist777 сказал:

те кто обвиняют врачей в том что они берут деньги все дружно возьмите флаги и портреты и идите к министерству здравоохранения чтобы дали нормальную зарплату врачам)) я не понимаю тех кто думают что врач может работать за 150-200 манат))

А само министерство типа не в курсе какую зарплату дают врачам? Это мини переворот нужно устраивать а не с флажками..Сами врачи и должны ходить на митинги.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ReVia сказал:

 

Правильно!

 

У нас в стране просто парадоксальная ситуация в стране - капитализм смешенный  с советским мышлением.

В СССР все были относительно небогаты. В том числе и врачи. Но был социализм. 

Поэтому медицина и образование было бесплатным.

 

Сейчас вроде у нас капитализм и рыночные отношения, но от медицины почему-то требуют оставаться в Советском Союзе... 

 это неверно, формально медицина была бесплатной, но на деле пациент платил за все, и врачу за лечение, и медсестре, и санитарке, и уборщице, за лекарство, за белье...

за все была своя такса

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Он получает зарплату. Пусть живет так же трудно как та женщина. Чем он лучше той женщины? В чем его привелегия?

Сева х. При всем моем уважении, Вы не правы. 

Нельзя " делать революцию что бы, не было богатых"

Две категории людей, врачи и учителя определяют здоровье нации, первые фактическую вторые духовное здоровье. 

И нам нечего здесь копья ломать!

Медицина должна быть страховым а учителя просто должны получат высокую зарплату у государства!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Alexaz said:

 

так пусть все врачи соберуться и дружно проведут митинги и забастовки. 

что же они этого не делают? все устраивает значит.

устраивает потому что деньги свои получают от тех кто приходит и платит за услуги которые должны быть оплачены государством

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, antiBond said:

А само министерство типа не в курсе какую зарплату дают врачам? Это мини переворот нужно устраивать а не с флажками..Сами врачи и должны ходить на митинги.

в том и дело что в курсе - просто недоумение тех кто говорит что врач должен бесплатно обслуживать мне непонятно - вот пусть поставят себя на место человека с 15 летним стажем и 7-9 годами учебы, это нормально получать 200 азн?

Link to comment
Share on other sites

Все глаголят о бедных и нищих пациентах, а как несчастному врачу определить, что вот этот бедный его НАДО бесплатно лечить, а этот побогаче - с него можно и полтинник сцапать за осмотр. С виду все любят прикидываться бедненькими, охать и ахать, а выходят от врача и садятся в иномарку, купленную в кредит, чтобы понтоваться перед соседями. На разную фигню деньги находятся, а вот оплатить за здоровье, за бесценную жизнь - а зачем? есть же врачи, которые ДОЛЖНЫ всех лечить и вообще молиться и целовать ступни за то, что к ним обращаются Больные.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ReVia сказал:

 

Зарплата должна соответсвовать ответсвенности.

Если врач в госбольнице получает меньше уборщицы в министестве здравоохранения - не будет бесплатной медицины для народа никогда.

Это просто невозможно. 

 

именно! ответственности! если уборщица убирает министерство лучше, чем врач в госбольнице лечит, то она заслуженно получает свои деньги, а у врача вообще нужно отобрать возможность работать по специальности.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Texnik_73 сказал:

Сева х. При всем моем уважении, Вы не правы. 

Нельзя " делать революцию что бы, не было богатых"

Две категории людей, врачи и учителя определяют здоровье нации, первые фактическую вторые духовное здоровье. 

И нам нечего здесь копья ломать!

Медицина должна быть страховым а учителя просто должны получат высокую зарплату у государства!

А что разве я спорю с этим? Полностью согласна.

Но вот попытки оправдать свое беззаконие мне не нравится.

Link to comment
Share on other sites

медицина и образование- две самые ответственные, но самые коррумпированные и слабо развитые области у нас в стране.

но больше всех плачут именно врачи и педагоги.

хотя:

1. прекрасно знают на что идут, поступая в универ. до сих пор идут туда пачками, зная что учиться там с десяток лет, что зарплаты низкие, что за "теплые" места нужно взятку давать. спрашивается, зачем туда идут? ответ прост: взятки легко брать. а ответственности никакой. просто потому что за врачебные ошибки максимум по лицу схлопотать можно, да и то в редких случаях. 

2. берут взятки так, что мало не покажется. можно это назвать хёрмятом, но сути это не изменит. и все мы знаем, что это так. те, кто из нас были в гос.поликлиниках всегда давали врачу в карман. и нас ооочень много. 

 

давайте вопрос поставим по другому.

Если Заур (наш юзер Krot) ставит вопрос так, что труд должен быть оплачен, что врач ничего не должен, что нафиг клятву Гиппократа, то давайте платить ЗА РЕЗУЛЬТАТ. почему мы должны платить вперед? почему мы, зарабатывая деньги трудом, и получая их по факту СДЕЛАННОЙ работы, должны отдавать свои кровные за то, что еще врачом НЕ сделано. 

сколько раз я обращалась по разным случаям к врачам, особенно за последние годы- не сосчитать! 

педиатры- вообще отдельная история. они не ставят диагноз! они просто выписывают огромные назначения, даже не поняв что, собственно, лечить. 

апофеоз идиотизма и безответственности, когда я пришла к педиатру в Медсервисе с серьезной проблемой у ребенка, заплатила немалую сумму, и ушла с одним единственным назначением: рожай еще одного ребенка, и ты перестанешь заморачиваться на такие мелочи!

ну и как это назвать? зато полтора часа я слушала, какие все остальные педиатры тупые, узисты непрофессионалы и т.д.

в Семашко меня много лет назад привезли на скорой, так пока мы не собрали деньги и не дали врачу, ко мне даже не подошел никто.

 

Заур Оруджев ведет себя в своей группе как мелкий царек, дорвавшийся до власти.

оскорбляет, банит, хамит.

если у него есть лицо, пусть здесь отпишется.

половина врачей его группы просто бездари, которые даже в очной консультации не могут ничего толкового сказать, не то что заочно, для чего и создана фактически эта группа. 

зато его клиника с его помощью прекрасно наживается на прививках, особенно на бесполезных прививках от гриппа, которые он всем сует пачками в группе.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Olenenok said:

давайте вопрос поставим по другому.

Если Заур (наш юзер Krot) ставит вопрос так, что труд должен быть оплачен, что врач ничего не должен, что нафиг клятву Гиппократа, то давайте платить ЗА РЕЗУЛЬТАТ. почему мы должны платить вперед? почему мы, зарабатывая деньги трудом, и получая их по факту СДЕЛАННОЙ работы, должны отдавать свои кровные за то, что еще врачом НЕ сделано. 

сколько раз я обращалась по разным случаям к врачам, особенно за последние годы- не сосчитать! 

педиатры- вообще отдельная история. они не ставят диагноз! они просто выписывают огромные назначения, даже не поняв что, собственно, лечить. 

апофеоз идиотизма и безответственности, когда я пришла к педиатру в Медсервисе с серьезной проблемой у ребенка, заплатила немалую сумму, и ушла с одним единственным назначением: рожай еще одного ребенка, и ты перестанешь заморачиваться на такие мелочи!

ну и как это назвать? зато полтора часа я слушала, какие все остальные педиатры тупые, узисты непрофессионалы и т.д.

в Семашко меня много лет назад привезли на скорой, так пока мы не собрали деньги и не дали врачу, ко мне даже не подошел никто.

что верно то верно - бездарных и безответственных врачей тоже хватает - когда на обычную операцию на нос от наркоза погибают

Link to comment
Share on other sites

Будучи врачом,всегда отговариваю знакомую молодежь от поступления в мед.Врач-это призвание,это определенный склад характера,особый набор человеческих качеств(ответственность,сострадание),живой ум(хороший врач обязан учиться всю жизнь),быстрая реакция,умение побороть врожденную брезгливость(тут с нами только ассенизаторы,сантехники да представители древнейшей профессии могут соперничать).Таких сейчас в медицине практически не осталось,т.к. сейчас в цене другие качества-умение выбить из пациентов максимум денег,раскрутить его на 10 дублирующих анализов,самореклама.Хороший врач нынче тот,кто приносит доход клинике,а те,кто по зову души шли в мед,не могут устроиться никуда ближе Йени Гюнешли или Хырдалана.Спросите любого гапычи в любой клинике о расценках на трудоустройство и вам назовут цену в 30-35 к в среднем.А кто себе это может позволить-правильно,только те,для кого диплом врача необходимый элемент элитного джехиза.Вообще давно пора в госклиниках ввести обязательную ротацию стационар-поликлиника.Вот тогда многие самоликвидируются)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Olenenok сказал:

 

именно! ответственности! если уборщица убирает министерство лучше, чем врач в госбольнице лечит, то она заслуженно получает свои деньги, а у врача вообще нужно отобрать возможность работать по специальности.

 

 

Если какой-то абстрактный врач в госбольнице будет лечить вас хорошо, его нищенская зарплата от этого никак не изменится. 

Что касается того что у врача надо отобрать возможность работать... ОК, отберите.

И что дальше? Оставшиеся врачи будут лечить вас бесплатно? 

Не будут. Никто не будет лечить вас бесплатно до тех пора пока кто-то (государство, страховая компания или вы сами) не заплатит за ваше лечение.

Можно открыть хоть сто тем, но до тех пор пока специалисты не будут получать реальную стоимость их услуг - разницу придется оплачивать из вашего кармана. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Olenenok сказал:


 


 

Заур Оруджев ведет себя в своей группе как мелкий царек, дорвавшийся до власти.

оскорбляет, банит, хамит.

если у него есть лицо, пусть здесь отпишется.

половина врачей его группы просто бездари, которые даже в очной консультации не могут ничего толкового сказать, не то что заочно, для чего и создана фактически эта группа.

зато его клиника с его помощью прекрасно наживается на прививках, особенно на бесполезных прививках от гриппа, которые он всем сует пачками в группе.


 


 


Картинки по запросу алкоголики

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexaz сказал:



 

так пусть все врачи соберуться и дружно проведут митинги и забастовки.

что же они этого не делают? все устраивает значит.

Это невозможно, там же круговая порука!

Того из них кто только заикнется об этом, сразу же предадут анафеме, так же как и видевших нло в совесткое время.

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, shopogolik33 сказал:

Прошли те времена, когда люди работали за энтузиазм. Ни врач, ни его пациент не виноват в том, что у нас построили такую систему. И не нужно требовать от врача, чтоб он шел и митинговал. вы прекрасно знаете, что по шапке получит не только он, но и весь его нясиль. И в такой подлой ситуации находятся не только врачи.

Эту систему построили врачи и пациенты.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ReVia сказал:

 

Если какой-то абстрактный врач в госбольнице будет лечить вас хорошо, его нищенская зарплата от этого никак не изменится. 

 

если какой-то абстрактный врач в гос. больнице будет лечить хорошо и не только меня, тогда все будут его материально поощрять. я согласна платить деньги, но за результат. 

14 минуты назад, ReVia сказал:

 

Что касается того что у врача надо отобрать возможность работать... ОК, отберите.

 

я бы отобрала с удовольствием. но мы, пациенты, к сожалению, только на себе и своих близких, иногда ЦЕНОЙ ЖИЗНИ проверяем профессионализм того или иного врача. 

15 минут назад, ReVia сказал:

И что дальше? Оставшиеся врачи будут лечить вас бесплатно? 

Не будут. Никто не будет лечить вас бесплатно до тех пора пока кто-то (государство, страховая компания или вы сами) не заплатит за ваше лечение.

 

я что-то писала про "бесплатно"? покажите.

я писала про отработанные деньги. заработанные профессиональным трудом!!!! вы не видите разницу?

19 минут назад, ReVia сказал:

Можно открыть хоть сто тем, но до тех пор пока специалисты не будут получать реальную стоимость их услуг - разницу придется оплачивать из вашего кармана. 

 

специалисты? какие специалисты? вы шутить изволите? у нас в сфере медицины есть специалисты? особенно в гос.поликлинниках, да?

во-впервых, я как налогоплательщик уже плачу этим бездарям зарплату, так почему я еще и из кармана должна докладывать?

 

и какова вообще стоимость их услуг?

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ReVia сказал:

 

Если какой-то абстрактный врач в госбольнице будет лечить вас хорошо, его нищенская зарплата от этого никак не изменится. 

Что касается того что у врача надо отобрать возможность работать... ОК, отберите.

И что дальше? Оставшиеся врачи будут лечить вас бесплатно? 

Не будут. Никто не будет лечить вас бесплатно до тех пора пока кто-то (государство, страховая компания или вы сами) не заплатит за ваше лечение.

Можно открыть хоть сто тем, но до тех пор пока специалисты не будут получать реальную стоимость их услуг - разницу придется оплачивать из вашего кармана. 

 

 

Лично меня лечили друзья-врачи бесплатно,правда потом пришлось уже большими деньгами устранять последствия неправильно поставленного диагноза с помощью других врачей.:laugh:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Colour of youth сказал:

 

Скорее всего он включил и те примеры которые вы привели , в те случаи когда врач обязан помочь. Но к сожалению реальность и факты в большинстве случаев говоря  об обратном. Притом не обязательно в Азербайджане , а даже в той же Турции 

Почему "даже"? В Турции с этим делом намного хуже, чем у нас. Могу привести один пример. Мой товарищ заболел раком. Поехал в Турцию. Умер в клинике. Его обещали вылечить, и назвали сумму. У него такой суммы не было, ему помогли, но факт, что он ее заплатил. После смерти клиника пересчитала сумму и потребовала еще почти столько же. В залог оставила себе его тело. В общем, и это в конце концов заплатили, и на 10-й день примерно его привезли и похоронили.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, filatelist777 сказал:

те кто обвиняют врачей в том что они берут деньги все дружно возьмите флаги и портреты и идите к министерству здравоохранения чтобы дали нормальную зарплату врачам)) я не понимаю тех кто думают что врач может работать за 150-200 манат))

Да пошел он на фиг. Пусть не работает.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, usher сказал:

Почему "даже"? В Турции с этим делом намного хуже, чем у нас. Могу привести один пример. Мой товарищ заболел раком. Поехал в Турцию. Умер в клинике. Его обещали вылечить, и назвали сумму. У него такой суммы не было, ему помогли, но факт, что он ее заплатил. После смерти клиника пересчитала сумму и потребовала еще почти столько же. В залог оставила себе его тело. В общем, и это в конце концов заплатили, и на 10-й день примерно его привезли и похоронили.

 

100 %

Примерно такая же ситуация была с моим знакомым. Поехал на анализы.Придурок врач мало того что анализ не смог взять , так еще и что то натворил.Из за ошибки и неумелости врача ему стало там хуже , потерял сознание и тд. оклимался почти через неделю. Заставили платить за недельное пробывание и "лечение".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, filatelist777 сказал:

а у кого лечаться то люди сегодня у нас? предлагаете закрыть все медицинские учреждения?

у нас люди в основном больные и ходят. или ездят в Россию, Белоруссию, Грузию, Турцию, Иран, Израиль, Германию.

а в гос.клиниках врачи, которых вы так жалеете, не лечат вообще. 

единицы врачей еще как-то лечат в частных клиниках. таких вообще жалеть не надо, они хорошо зарабатывают. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Olenenok said:

у нас люди в основном больные и ходят. или ездят в Россию, Белоруссию, Грузию, Турцию, Иран, Израиль, Германию.

а в гос.клиниках врачи, которых вы так жалеете, не лечат вообще. 

единицы врачей еще как-то лечат в частных клиниках. таких вообще жалеть не надо, они хорошо зарабатывают. 

я не жалею и не поддерживаю наличие произвола со стороны врачей - ситуация когда на операцию на нос девочка погибает от наркоза просто выводит из себя и требует правосудия - и все же я знаю как минимум 10 знакомых которые делали такие же операции на нос и все проходило успешно - проблема в том что нету системы наказания как в принципе и в любой структуре у нас - можно откупиться и это приводит к таким случаям. Есть знакомые врачи и очень хорошие, работают все в Азербайджане - судить со стороны легко, а стать и быть врачом сложно. - так же как и учителем - просто люди разные как и квалификации и чтобы все это имело русло верное нужна верная структура и методы управления единые для каждого

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...