Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врач вам НИЧЕГО не должен?


Recommended Posts

4 часа назад, Falimint сказал:

Знаете кого вы мне сейчас напомнили? Наглого подполковниаа в ГАИ, который при оформлении авто за один свой росчерк, даже не поднимая головы, требует у вас 20 манат, никакие доводы на него не влияют и он нагло говорит, мол жалуйся куда хочешь. После жалобы в 102, как ни в чем ни бывало, улыбаясь смотртт на тебя и говорит "Имканын йохду, так и скажи, зачем жаловаться?" А на мой ему ответ "Имканым да вар, пулум да вар, но зачем я тебе должен 20 манат платить? А ведь ты сотрудник правоохранительных, мать твою, органов, должен блюсти закон, бороться с его нарушителями. А вы тут создали такую ситуацию, когда простой человек боится спросить у служителя закона лишнее слово?" Он просто промолчал и спокойно, молча, подписал бумаги.

Одно дело что к вам обрашаются а другое дело что вы обрашаетесь. Эти две разные веши. Подумайте что вам по вашей специалности государство платит 200 ман. Что бы вы сделали?

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2016 в 15:31, usher сказал:

Ну, кроме хирургии по жизненным показаниям - зачем мне эти уроды? Конечно, сам. Когда думаю, что болею. У меня, конечно, нет ответов на все вопросы, но у этих имбецилов их намного меньше.

Извините,конечно,но врачи не могут быть имбецилами,хотя-бы потому,что сумели отучиться на врача.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, заумница сказал:

Извините,конечно,но врачи не могут быть имбецилами,хотя-бы потому,что сумели отучиться на врача.

имбецил с дипломом отдельная каста среди всех имбецилов 

Это как мастер спорта 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Olenenok сказал:

 

вы поняли так, как захотели. хотя тут все и я в том числе сто раз как минимум написали, что готовы платить (что и делали всегда), за качественную мед.помощь.

но вы опять начинаете перевирать. 

сколько я трачусь на здоровье близких, в страшном сне не присниться, так что не надо ерничать.

сколько с людей наши убийцы в белых халатах сдирают в Онкологии, знаете? и так везде. 

медикаменты, если вы не знаете вдруг, пациенты сами покупают давно. когда маме делали в Онкологии операцию, я сама все покупала в ближайшей аптеке. и хирургу большие деньги платила. а оказывается, оперировал ее вообще какой-то практикант, как позже выяснилось.

так что хватит тут уже слезы лить по "врачам". гореть этим бездарям в аду. 

Значит все готовы платит за качественную мед помощь? Один водпос вам и всем кто хочет хорошего врача.. У вас есть медицинская страховка? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Farid_Miami сказал:

Одно дело что к вам обрашаются а другое дело что вы обрашаетесь. Эти две разные веши. Подумайте что вам по вашей специалности государство платит 200 ман. Что бы вы сделали?

большинство бюджетников, а также немалое число работников различных сфер в Азербайджане получают 200-300 манат. И что, это дает основания брать взятки, и к тому же пытаться это обосновать малостью зарплаты?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Falimint сказал:

большинство бюджетников, а также немалое число работников различных сфер в Азербайджане получают 200-300 манат. И что, это дает основания брать взятки, и к тому же пытаться это обосновать малостью зарплаты?

У всех есть левый доход. На таможни и в налоговой инспекции официальная зарплата 250 манат. Все у них делается бесплатно? Пуст живут да на 250 ман. Почему то никто у них ничего не требует и дают столько сколько хотят. Хотя ето не сравнимо со здоровьем.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, заумница сказал:

Наука такого не доказывала.

наука о наличии в Азербайджане врачей вообще ничего не слышала

Об отдельных личностях в медицине тут вспоминать не стоит,т.к. они грабеж своего же народа так лицемерно не оправдывали 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Farid_Miami сказал:

У всех есть левый доход. На таможни и в налоговой инспекции официальная зарплата 250 манат. Все у них делается бесплатно? Пуст живут да на 250 ман. Почему то никто у них ничего не требует и дают столько сколько хотят. Хотя ето не сравнимо со здоровьем.. 

ай аман

Когда Вы поймете разницу

 

1- на таможне платит в основном тот кто в сговоре с таможней ...Основная масса граждан даже не в курсе что это такое

2-Врач вымогает у того кто к нему обратился вынужденно .Ну не виноват гражданин,что его участковый терапевт устроился на зарплату в 200 манат ,чтобы стричь население и гражданин не виноват,что ребенок заболел 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Вы подумали прежде чем писать такую глупость?

У меня есть право лечиться бесплатно. Это право дало мне государство. Какого черта я должна умирать? Я лучше убью того самого врача! И буду права!

Значит государство дал вам это на словах а не в реале. А то государство всех застроховал бы давно и никто сейчас здесь не жаловалса. Знал старика которого оперировали несколько раз и лечили от рака. Однажды ее жена ( моя хозайка в США) показал мне чек от больници на сумму больше 1 миллиона. Я спросил а как будет? Она ответила что заплатит государство так как есть гос страховка:) Вот так все бывает... Medicaid называется. 

Edited by Farid_Miami
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

ай аман

Когда Вы поймете разницу

 

1- на таможне платит в основном тот кто в сговоре с таможней ...Основная масса граждан даже не в курсе что это такое

2-Врач вымогает у того кто к нему обратился вынужденно .Ну не виноват гражданин,что его участковый терапевт устроился на зарплату в 200 манат ,чтобы стричь население и гражданин не виноват,что ребенок заболел 

врачи и их окружение будут оправдывать действия врачей, те кто сталкивается с этим - будут высказывать свое недовольство.

Если даже молодой человек, учившийся и несколько лет живший в США оправдывает беспредел в медицине, то что тут  говорить. Тут тысячу раз привели доводы, что пациент не виноват в маленькой зарплате врача, зачастую сам работает за такую же мизерную зарплату и имеет полное законное право на получение бесплатной мед помощи в госмедучреждениях. Но они все равно гнут свою линию.

Дальнейший спор на эту тему считаю бесполезным - все равно каждый остается при своем мнении.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kiev сказал:

ай аман

Когда Вы поймете разницу

 

1- на таможне платит в основном тот кто в сговоре с таможней ...Основная масса граждан даже не в курсе что это такое

2-Врач вымогает у того кто к нему обратился вынужденно .Ну не виноват гражданин,что его участковый терапевт устроился на зарплату в 200 манат ,чтобы стричь население и гражданин не виноват,что ребенок заболел 

Нет друг мой. Покупая машину, продукты и все импортируемые веши вы платите им каждый день.. И все в курсе. Никогда не задавали себе вопрос почему у нас все так дорого, например дороже чем в Грузии? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Falimint сказал:

Тут тысячу раз привели доводы, что пациент не виноват в маленькой зарплате врача, зачастую сам работает за такую же мизерную зарплату и имеет полное законное право на получение бесплатной мед помощи в госмедучреждениях. Но они все равно гнут свою линию.

эти самые опасные для ОБЩЕСТВА 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farid_Miami сказал:

Нет друг мой. Покупая машину, продукты и все импортируемые веши вы платите им каждый день.. И все в курсе. Никогда не задавали себе вопрос почему у нас все так дорого, например дороже чем в Грузии? 

человек может ходить в порванном и пешком и даже может голодать,но когда болеет ребенок мать отдаст всё что у неё есть и этим пользуются владельцы диплома мед ин-а

Вы просто переводите стрелки

Типа когда филанкяс перестанет воровать и я стану добропорядочным гражданином 

В принципе имеете право так думать 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

человек может ходить в порванном и пешком и даже может голодать,но когда болеет ребенок мать отдаст всё что у неё есть и этим пользуются владельцы диплома мед ин-а

Вы просто переводите стрелки

Типа когда филанкяс перестанет воровать и я стану добропорядочным гражданином 

В принципе имеете право так думать 

Не. Я имел в виду что вы можете платит другим меньше и скопить деньги на черный день. Но покупая дорогие веши вы не протестуете а когда болеете то сразу начинаете винит врачей. Вы бы хотели что бы ваш зуб лечили или удалили без укола как это делается в Индии на уличе? Или не пользовались спиртом, бинтом? Кто будет за это все платит? 

Link to comment
Share on other sites

Врачи не лечат, но требуют повышенную зарплату, Учителя не учат , но требуют повышенную зарплату. И все они плачут, плачут.

Но сколько можно?

И все эти люди  живут неплохо. Машина , дача, отдых за границей... Но все равно  им мало, мало.Говорят что служащий в банке получает  600- 400 ман( это если он там не один год работает) Служащий банка  столько всего  слышат от клиентов, и целый день  за компом ,  что тоже вредно для здоровья.Потом служащий это ведь не  хозяин банка. У него тоже есть дети и  им надо отдыхать после 8 часового раб дня( у врачей меньше раб день)Служаший банка просто пример.

Вопрос. Как работнику банка  оплачивать врачей за свою зарплату????

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Falimint сказал:

врачи и их окружение будут оправдывать действия врачей, те кто сталкивается с этим - будут высказывать свое недовольство.

Если даже молодой человек, учившийся и несколько лет живший в США оправдывает беспредел в медицине, то что тут  говорить. Тут тысячу раз привели доводы, что пациент не виноват в маленькой зарплате врача, зачастую сам работает за такую же мизерную зарплату и имеет полное законное право на получение бесплатной мед помощи в госмедучреждениях. Но они все равно гнут свою линию.

Дальнейший спор на эту тему считаю бесполезным - все равно каждый остается при своем мнении.

Я же написал что для тех кто живут на минимуме государство должен открыть программу как в Америке (Medicaid). Требуйте это от вашего депутата что бы поднял этот вопрос в ММ. Так как у нас бюджет социальный то пусть заплятат за страховку бедных граждан.   

Link to comment
Share on other sites

Тут на диспуте были статьи . Как обрезание  детям  хирурги,  как изуродовали деток.Раньше делали   не врачи, но такого  ужаса не было. И это не единичные случае. А этим врачам платили, Так заслуживает ли такой врач  зарплаты 200 ман?

 

Часто темы тут,  кто то болеет собирают деньги на лечение  в Минске.

Так чего это наши врачи  с их оборудованием  не помогут? Что люди вынужденно едут в Минск?

 

Не ходите дети к нашинским врачам.

Хоть они и не гориллы,  но те еще крокодилы.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, gylya сказал:

Врачи не лечат, но требуют повышенную зарплату, Учителя не учат , но требуют повышенную зарплату. И все они плачут, плачут.

Но сколько можно?

И все эти люди  живут неплохо. Машина , дача, отдых за границей... Но все равно  им мало, мало.Говорят что служащий в банке получает  600- 400 ман( это если он там не один год работает) Служащий банка  столько всего  слышат от клиентов, и целый день  за компом ,  что тоже вредно для здоровья.Потом служащий это ведь не  хозяин банка. У него тоже есть дети и  им надо отдыхать после 8 часового раб дня( у врачей меньше раб день)Служаший банка просто пример.

Вопрос. Как работнику банка  оплачивать врачей за свою зарплату????

 

У них есть страховка. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Farid_Miami сказал:

Значит все готовы платит за качественную мед помощь? Один водпос вам и всем кто хочет хорошего врача.. У вас есть медицинская страховка? 

про всех не знаю. я говорю про себя. у меня есть средства. я готова платить за хороший результат. который не купишь у нас и за большие деньги.

но страховки у меня нет. была, но сейчас нет. 

вы сейчас опять на гос-во будете валить? 

даже если у всех будет страховка, врачей у нас все равно нет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наш народ который постоянно хнычет о нехватки денег, о долге врача(причём о своём долге в той или иной профессии мертвая тишина) как миленький платит огромные деньги турецким или иранским врачам. наверное мы в мире единственный народ у которого душка хватает только на врачей или учителей .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:

про всех не знаю. я говорю про себя. у меня есть средства. я готова платить за хороший результат. который не купишь у нас и за большие деньги.

но страховки у меня нет. была, но сейчас нет. 

вы сейчас опять на гос-во будете валить? 

даже если у всех будет страховка, врачей у нас все равно нет. 

То не хотите платить то говорите что их у нас нет. Если нету врачей тогда зачем с утра жалуетесь спорите попусту. То они должны безплатно, то математики лучше. Их же все равно нет. Обсуждайте как уехать лечится за границей.  

Edited by Farid_Miami
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Farid_Miami сказал:

У них есть страховка. 

Вы думайте , что имея страховку  врачи не берут у них деньги ? 

Вы сами  наивный? Или  думайте что мы все  не от мира сего?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gylya сказал:

Вы думайте , что имея страховку  врачи не берут у них деньги ? 

Вы сами  наивный? Или  думайте что мы все  не от мира сего?

Я не наивный ну и не лох что бы платит тогда когда есть стаховка.. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Farid_Miami сказал:

То не хотите платить то говорите что их у нас нет. Если нету врачей тогда зачем с утра жалуетесь спорите попусту. То они должны безплатно, то математики лучше. Их же все равно нет. Обсуждайте как уехать лечится за границей.  

 

не хочу платить? вы вообще читаете то, что я пишу? не нужно мне указывать что обсуждать. я еще у вас не спрашивала. 

с утра я жалуюсь как раз на то, что врачей НЕТ нормальных в принципе. я НИГДЕ не говорила, что они должны лечить бесплатно. они вообще НЕ должны лечить, ибо просто не умеют! эти бездари вообще не должны носить звание "врача"!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2016 в 01:14, Сева ИМ сказал:

Мне моя зарплата не нравилась. После долгих и упорных попыток поняв что изменить ничего не смогу и побороть систему невозможно я ушла с работы. Я не могла и просто не ХОТЕЛА делать свою работу на половину потому что моя зарплата мизерная.

 

Так Вот врач или пусть сам  себе зарплату выбивает или пусть уходит с работы. ПУСТЬ УХОДИТ С РАБОТЫ !!!

 

Подписываясь под трудовым соглашением или под каким либо документом о принятии на работу он принимает условия по которым он будет выполнять определенную работу за определенное вознаграждение в месяц. Если не нравится пусть уходит. Ни кто его не заставлял.

 

Допустим, что он уйдет с работы, ходя это бред. Человек не для того учился всю жизнь, чтоб уходить с работы. И где прикажете ему работать? Он учился на врача, он не может работать референтом, парикмахером, продавцом,  полицейским, налоговым инспектором, депутатом, министром  или еще кем-то. Вы ушли из компании, потому, что вас не устроила зарплата и устроились в другую компанию, где платят больше, но вы выполняете ту же или аналогичную работу. А у врача этого шанса нет. Он должен, может  и выполняет только свою работу, которой он учился всю жизнь

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, natusik74 сказал:

Наш народ который постоянно хнычет о нехватки денег, о долге врача(причём о своём долге в той или иной профессии мертвая тишина) как миленький платит огромные деньги турецким или иранским врачам. наверное мы в мире единственный народ у которого душка хватает только на врачей или учителей .

Ну почему только на врачей? 

Тут говорим и о водоканале и о министрах и о депутатах и так далее.

Но депутаты тут не пишут , что им тяжело они день и ночь о народе думают , во вред здоровью. Ночами не спят, с семьей  время не проводят и так далее.

А  учителя и врачи постоянно плачутся. У них зарплата маленькая, тяжкая жизнь,  им доверяют самое дорогое......

Главное нефтяники молчат. Хотя они могли бы писать что работают по 15 дней в море( в итоге бывает больше)  в  условиях опасных для жизни.Когда  буравую качает и держишся за трубу, чтоб не свалиться в море.  И многое другое, нефтяники много чего знают.но почему то тут не пишут и не плачут  на всю республику.

Много опасных профессий  и нужных. И если  ты назвался врачом, то лечи  все 6 часов которые на работе,не устраивает зарплата  увольняйся. Есть закон АР, и нарушать его нельзя.

 

 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, gylya сказал:

Вы думайте , что имея страховку  врачи не берут у них деньги ? 

Вы сами  наивный? Или  думайте что мы все  не от мира сего?

Если страховая компания оплачивает данное обследование или операцию, больной ничего не платит, и никто с него этого не требует. Другое дело, что иногда страховая компания не оплачивает то или иное обследование. анализ и тд, потому, что это не указано в контракте. Тогда больной должен сам оплатить.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, C l o u d сказал:

 Вы ушли из компании, потому, что вас не устроила зарплата и устроились в другую компанию, где платят больше, но вы выполняете ту же или аналогичную работу. А у врача этого шанса нет. Он должен, может  и выполняет только свою работу, которой он учился всю жизнь

Я ушла с одной работы   потому что там мало платят, но совсем не в аналогичную.

Вот слова хорошие. Он должен выполнять свою работу.

Так пусть и выполняет, а не занимается вымогательством.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, C l o u d сказал:

Допустим, что он уйдет с работы, ходя это бред. Человек не для того учился всю жизнь, чтоб уходить с работы. И где прикажете ему работать? Он учился на врача, он не может работать референтом, парикмахером, продавцом,  полицейским, налоговым инспектором, депутатом, министром  или еще кем-то. Вы ушли из компании, потому, что вас не устроила зарплата и устроились в другую компанию, где платят больше, но вы выполняете ту же или аналогичную работу. А у врача этого шанса нет. Он должен, может  и выполняет только свою работу, которой он учился всю жизнь

Я уже достаточно четко высказала свою позицию в этой теме, перечитайте все мои посты, если Вам интересно.

Мне не интересно где он будет работать, и чем он будет заниматься. Я не обязана давать врачу взятки, и никогда не стану оправдывать взяточничество.

 

Я ушла с работы насовсем. Я сижу дома и грызу свои сухари.

Пусть приходит ко мне я ему из своих сухариков поделюсь, будем вместе грызть. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, C l o u d сказал:

Если страховая компания оплачивает данное обследование или операцию, больной ничего не платит, и никто с него этого не требует. Другое дело, что иногда страховая компания не оплачивает то или иное обследование. анализ и тд, потому, что это не указано в контракте. Тогда больной должен сам оплатить.

Если страховая компания оплачивает операцию за границей , то да. Если у нас, то  все равно  платит и медсестре и доХтуру.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Я ушла с одной работы   потому что там мало платят, но совсем не в аналогичную.

Вот слова хорошие. Он должен выполнять свою работу.

Так пусть и выполняет, а не занимается вымогательством.

Я не знаю, кто вы по профессии, возможно ваша профессия позволила вам работать где-то еще, или ваше образование такое, что оно не подразумевает работу в какой-то определенной сфере. У врачей так не бывает. Должен, и выполняет. Но не должен работать бесплатно. А вымогательство, это когда вам нужна справка, а вам ее не выдают, требуют деньги, когда вам не ставят зачет, а требуют за оценку деньги, когда  государственная пошлина за регистрацию брака составляет 180 манат, когда  заверить бумажку в нотариусе стоит 100 манат. А когда вы врачу сами дали 10 манат, то это не вымогательство, могли бы и не давать. Вас же об этом не просили.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C l o u d сказал:

Я не знаю, кто вы по профессии, возможно ваша профессия позволила вам работать где-то еще, или ваше образование такое, что оно не подразумевает работу в какой-то определенной сфере. У врачей так не бывает. 

если он такой спец, пусть идет в частную клинику, там хорошо платят. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, natusik74 сказал:

Наш народ который постоянно хнычет о нехватки денег, о долге врача(причём о своём долге в той или иной профессии мертвая тишина) как миленький платит огромные деньги турецким или иранским врачам. наверное мы в мире единственный народ у которого душка хватает только на врачей или учителей .

совершенно верно. Причем, за рубежом эти же анализы, это же УЗИ стоит в 10 раз дороже для нас, иностранных граждан, а у нас в клиниках цены не меняются в зависимости от гражданства пациента. То есть все больные платят одинаково, и наши, и иностранцы. Прикольно, что все дорожает, все услуги, постричь волосы в приличном салоне стоит 25 манат, мастера вызвать на дом, который, кстати, работает в жеке, и тоже получает зарплату, стоит и того больше. Но об этом никто не говорит. А если дать врачу 10 манат, то он уже вымогатель и взяточник

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, C l o u d сказал:

А когда вы врачу сами дали 10 манат, то это не вымогательство, могли бы и не давать. Вас же об этом не просили.

Вы видимо в Баку не живёте больше чем я и потому не знаете как люди "сами отдают"

Вот сидят дома и думают "какую бы болячку сочинить,чтобы пойти в ГОС ПОЛИКЛИНИКУ и дочке Шамамы отдать кровные 10 манат" 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, gylya сказал:

Если страховая компания оплачивает операцию за границей , то да. Если у нас, то  все равно  платит и медсестре и доХтуру.

 

нет, этого нет. Если у человека есть страховка, и компания оплачивает услуги, то больной никогда ничего не платит. Возможно, что какой-то конкретный больной сам решил отблагодарить врача, но это бывает очень редко, и по желанию самого пациента. Никто у него не станет требовать. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

Вы видимо в Баку не живёте больше чем я и потому не знаете как люди "сами отдают"

Вот сидят дома и думают "какую бы болячку сочинить,чтобы пойти в ГОС ПОЛИКЛИНИКУ и дочке Шамамы отдать кровные 10 манат" 

Я живу в Баку с самого рождения. Человек, обращается в государственную поликлинику, и никто у него ничего не требует. Сам по своей инициативе может отблагодарить, если хочет, но если нет, никто даже не намекнет на это.   Если обращается в частную клинику, платит в кассу. Других вариантов нет.  

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я уже достаточно четко высказала свою позицию в этой теме, перечитайте все мои посты, если Вам интересно.

Мне не интересно где он будет работать, и чем он будет заниматься. Я не обязана давать врачу взятки, и никогда не стану оправдывать взяточничество.

 

Я ушла с работы насовсем. Я сижу дома и грызу свои сухари.

Пусть приходит ко мне я ему из своих сухариков поделюсь, будем вместе грызть. 

Мне, конечно, очень интересно, но у меня нет на это времени, к сожалению. У вас есть возможность сидеть дома, но не у всех она есть. Есть люди, которым нужно обеспечивать семью и поднимать детей. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...